Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эвтаназия здоровых людей
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
В.И.Лемминг
14 октября 2016, 23:13
Кабинки для самоубийств, как в Футураме вспоминали?
Mx
14 октября 2016, 23:15

Vadim_76 написал: У нас ещё в советские времена стрелялся сосед-алкаш. Работал в милиции, выстрелил себе в висок из табельного пистолета, пуля прошла голову насквозь и вышла из второго виска. И ничего, жив остался, только ослеп. И ещё пить, как ни странно, бросил, к радости его жены.

Из виска в висок, мозг не задет, это - похоже на анекдот. Изо рта в висок ещё может быть, если повезёт. Извините за кровавые подробности.

Chel888 написал: Полагаю, что вы просто перепутали "заподлицо" с "исподволь". И да - такого слова "заподлицом" не существует. smile.gif

Носитель языка имеет право на подобное языковое творчество, и, по-моему, все поняли о чём речь.
Цыпленок
14 октября 2016, 23:18

nsi написала:
Ты реально не представляешь, как плохо людям, которые решают покончить самоубийством. .

А каким именно людям? Как в примере Ефрата? Когда стоишь утром с кофейком перед окном и думаешь убиться мне или нет? Или как Кристофер Риву, супермену без всякого сарказма? Речь ведь не о том представляю я или нет. Речь здесь о том, вот человеку очень, очень плохо. Без шуток. Я не иронизирую. Не в коем случае. И у меня бывают ситуации когда я запираюсь в ванне и рыдаю. Без шуток. Я никогда не назову таких людей слабаками, безхребетными и так далее.
А дальше что? Или подойти к такому и похлопать по плечу и сказать, жизнь продолжается, держись. Или дать шприц.
Ты не задумывалась а почему даже у официальной эвтаназии очень и очень мало вариантов?
Цыпленок
14 октября 2016, 23:19
И раз уж я символ синемана здесь. Извечная тема романтических комедий, девушка на мосту и принц.
Цыпленок
14 октября 2016, 23:21

В.И.Лемминг написал: Кабинки для самоубийств, как в Футураме вспоминали?

Да, вспоминали. А мне почему то захотелось вспомнить гениальную оперу "Репомен" и менее гениальный но прикольный боевик. Все в обществе должно быть рационализировано.
Mx
14 октября 2016, 23:24

nsi написала: А мужики и не знают. biggrin.gif Депрессия лечится не во всех случаях, лекарство и терапию подобрать очень сложно. Плюс не всегда только депрессия, может быть целый букет сопутствующих заболеваний, дающих проявления в депрессию.
Психологи депрессию не лечат, они могут вести терапию, но не лечение. Найти хорошего врача проблема в любой стране. А у тебя, как посмотрю, все слишком просто.

У депрессии могут быть причины, связанные с обстоятельствами жизни пациента. Если у человек страдает от болезни, у него умерли близкие, нет работы, или ещё какая-то проблема - психолог не может это изменить.
Лечение и терапия суть синонимы. Лечение - на русском, а терапия - на иностранном.
Наверное имеется в виду что психологи, вообще говоря, не занимаются лечением и уж точно не выписывают лекарства. Они занимаются исследованиями, тренингами, консультациями и прочим.
А, собственно лечением, в том числе и с помощью медикаментов занимаются психиатры и психотерапевты.

Золотая Адель написала: Это ж не наследственное, кастрировать зачем?

Нельзя исключать что предрасположенность к суициду может быть наследственной. Во всяком случае это - тема для исследования.
nsi
14 октября 2016, 23:25

Цыпленок написал:
А каким именно людям? Как в примере Ефрата? Когда стоишь утром с кофейком перед окном и думаешь убиться мне или нет? Или как Кристофер Риву, супермену без всякого сарказма? Речь ведь не о том представляю я или нет. Речь здесь о том, вот человеку очень, очень плохо. Без шуток. Я не иронизирую. Не в коем случае. И у меня бывают ситуации когда я запираюсь в ванне и рыдаю. Без шуток. Я никогда не назову таких людей слабаками, безхребетными и так далее.
А дальше что? Или подойти к такому и похлопать по плечу и сказать, жизнь продолжается, держись. Или дать шприц.
Ты не задумывалась а почему даже у официальной эвтаназии очень и очень мало вариантов?

Тем, кто дошли до сознательного решения, что им больше не хочется жить. Поверь, они не по утрам за кофейком так думают, а фактически постоянно. Им действительно плохо, а реальной помощи нет. Сказки про чудо-психологов все таки просто сказки. А еще есть пожилые люди, которым жить в тягость, хоть и ничего, вроде, не болит, есть инвалиды, которым не хочется так жить, потому что они понимают, что так, как было раньше, не будет, а тепершнего существования им недостаточно. Это не слабость, а выбор. Просто сидит веками вдолбленное, что самоубиваться нельзя. Что это бросит тень на родню - самоубийц до сих пор многие приравнивают к сумасшедшим. Почему бы людей не освободить от вот такого клейма хотя бы?

Почему мало где эвтаназия - да потому что религия заправляет много где, а по ней самоубийство запрещено и порицается.
Цыпленок
14 октября 2016, 23:26

Mx написал:
У депрессии могут быть причины, связанные с обстоятельствами жизни пациента. .

Без всякого сраказма, а у богачей от чего депрессия. Ты "99 франков" читал? Ну или хотя бы смотрел. Ну или "Афера Томаса Крауна"?
Mx
14 октября 2016, 23:27
Кстати, ещё один аспект, который поднимался в теме, но как-то робко. Узаконенная эвтаназия для здоровых это - поле для злоупотреблений. Можно, например, оформить эвтаназию если человека надо убить, особенно если этот человек одинок. Например - с целью завладения имуществом, или органами этого человека.
Mx
14 октября 2016, 23:28

Цыпленок написал: Без всякого сраказма, а у богачей от чего депрессия. Ты "99 франков" читал? Ну или хотя бы смотрел. Ну или "Афера Томаса Крауна"?

Я не читал и не смотрел, но богатство это - не синоним счастья и благополучия. Человек может быть богат, но несчастен по каким-то другим причинам.
nsi
14 октября 2016, 23:31

Mx написал:
У депрессии могут быть причины, связанные с обстоятельствами жизни пациента. Если у человек страдает от болезни, у него умерли близкие, нет работы, или ещё какая-то проблема - психолог не может это изменить.
Лечение и терапия суть синонимы. Лечения - на русском, а терапия - на иностранном.
Наверное имеется в виду что психологи, вообще говоря, не занимаются лечением и уж точно не выписывают лекарства. Они занимаются исследованиями, тренингами, консультациями и прочим.
А, собственно лечением, в том числе и с помощью медикаментов занимаются психиатры и психотерапевты.

Нельзя исключать что предрасположенность к суициду может быть наследственной. Во всяком случае это - тема для исследования.

Лечение - медикаментозное и терапия = разговоры и занятия. Прописывает врач-психиатр. Терапию может вести психолог. Не думаю, что в России как-то по-другому, у психологов нигде нет медицинского образования, так что назначать лечение они не могут. Тренинги в депресии не помогут, только специальные терапии, да и то, их подбирать и подбирать. Про лекарства еще сложнее.

Есть или нет предрасположенность к суициду - неизвестно, по многих имеющимся данным, скорее нет, если в плане наследования, но вполне может быть что какие-то черты характера делают человека более восприимчивым и склонным к депрессии.

Не надо думать, что депрессия вызывается только обстоятельствами, типа, измени условия и человеку сразу захорошеет, вовсе нет. Хотя изменение условий в худшую сторону таки может обострить ситуацию. Не так все это просто, как многие тут себе представляют.
nsi
14 октября 2016, 23:35

Mx написал: Кстати, ещё один аспект, который поднимался в теме, но как-то робко. Узаконенная эвтаназия для здоровых это - поле для злоупотреблений. Можно, например, оформить эвтаназию если человека надо убить, особенно если этот человек одинок. Например - с целью завладения имуществом, или органами этого человека.

Угу, а кто-то считает, что врачи спасать не будут, раз ты записан донором органов. Многое что потенциальное поле для злоупотреблений.
Цыпленок

nsi написала:
Тем, кто дошли до сознательного решения, что им больше не хочется жить. Поверь, они не по утрам за кофейком так думают, а фактически постоянно. Им действительно плохо, а реальной помощи нет. Сказки про чудо-психологов все таки просто сказки. А еще есть пожилые люди, которым жить в тягость, хоть и ничего, вроде, не болит, есть инвалиды, которым не хочется так жить, потому что они понимают, что так, как было раньше, не будет, а тепершнего существования им недостаточно. Это не слабость, а выбор. Просто сидит веками вдолбленное, что самоубиваться нельзя. Что это бросит тень на родню - самоубийц до сих пор многие приравнивают к сумасшедшим. Почему бы людей не освободить от вот такого клейма хотя бы?

Почему мало где эвтаназия - да потому что религия заправляет много где, а по ней самоубийство запрещено и порицается.

Ты тред не читала да? Ну признайся? Те кто сознательно дошел, зачем им помощь еще кого то? Вот вы мне хоть что сейчас говорите в 21 веке масса способов уйти в мир иной и получить кайф в процессе. В чудо-психологов я тоже не верю, но ведь никто не может сказать что будет завтра. Завтра реальная помощь может появиться в совершенно неожиданном ключе. В моем случае стала женщина. Кошка, яркий рассвет, что угодно. Что же касается всех остальных рассуждений о моральности самоуйбийства. Да убивайтесь. Но только тут ключевое слово - САМО
Цыпленок

Mx написал:
Я не читал и не смотрел, но богатство это - не синоним счастья и благополучия. Человек может быть богат, но несчастен по каким-то другим причинам.

Всем несчастным бежать убиваться?
nsi
14 октября 2016, 23:41

Цыпленок написал:
Ты тред не читала да? Ну признайся? Те кто сознательно дошел, зачем им помощь еще кого то? Вот вы мне хоть что сейчас говорите в 21 веке масса способов уйти в мир иной и получить кайф в процессе. В чудо-психологов я тоже не верю, но ведь никто не может сказать что будет завтра. Завтра реальная помощь может появиться в совершенно неожиданном ключе. В моем случае стала женщина. Кошка, яркий рассвет, что угодно. Что же касается всех остальных рассуждений о моральности самоуйбийства. Да убивайтесь. Но только тут ключевое слово - САМО

Не, это ты тред не читал о том, что я говорю, как сложно совершить самоубийство, когда куча народу рядом тебя спасает и откачивает. Да, они хотят как лучше, им кажется, что тебе так будет лучше, что возможно вылечить, что жизнь не так плоха (или как тут пишут, а кому-то еще хуже, поэтому заткнись и живи).

Как ты себе представляешь жизнь тех, кому вот так плохо, а помощи нет? Тебе повезло, в нужный момент попался хороший человек. А вот другим не попадается, да и не в людях дело. Может быть куча народу вокруг, но жизнь просто не мила. У таких людей нет надежды, им больно, они уже испробовали кучу способов эту боль остановить, а она все не уходит. Они и пытаются самоубиться, но это не так просто.
Цыпленок
14 октября 2016, 23:41
И самое прикольное в этом треде то, что ведь никто из нас убиваться не собирается.
nsi
14 октября 2016, 23:42

Цыпленок написал:
Всем несчастным бежать убиваться?

Убиваются не несчастные, а те, кто не видят никаких улучшений для себя.
Цыпленок
14 октября 2016, 23:45

nsi написала:
Не, это ты тред не читал о том, что я говорю, как сложно совершить самоубийство, когда куча народу рядом тебя спасает и откачивает. .

Дальше то что? А законодательная альтернатива? Вот смотри. Я женат. У меня дети, кредит и ипотека. Ты будешь очень наивным человеком если поверишь, что по этому прогрессивному закону мне так просто дадут нажать кнопочку и что бы шприц ...только вот я не понял. А по закону какие то особые таблетки будут выдавать которых в аптеках нет?
Вот серьезно, ты не обижайся. Но вы как дети малые. Ты как это вообще видишь? Я ушел на работу утром, а вечером жена узнает по СиЭнЭн что меня уже нет?
nsi
14 октября 2016, 23:45

Цыпленок написал: И самое прикольное в этом треде то, что ведь никто из нас убиваться не собирается.

А почему ты только о себе думаешь? Почему бы не представить ситуацию, что данный закон многим облегчит жизнь?
nsi
14 октября 2016, 23:47

Цыпленок написал:
Дальше то что? А законодательная альтернатива? Вот смотри. Я женат. У меня дети, кредит и ипотека. Ты будешь очень наивным человеком если поверишь, что по этому прогрессивному закону мне так просто дадут нажать кнопочку и что бы шприц ...только вот я не понял. А по закону какие то особые таблетки будут выдавать которых в аптеках нет?
Вот серьезно, ты не обижайся. Но вы как дети малые. Ты как это вообще видишь? Я ушел на работу утром, а вечером жена узнает по СиЭнЭн что меня уже нет?

Интересный ты. Если ты решил самоубиться, почему бы тебе это не обсудить с женой? Почему бы не привести все в дела в порядок, а потом уже идти, раз уж жизнь не мила? Ведь разговор о разумном решении, почему ж ты его трактуешь как некую спонтанность?
Цыпленок
14 октября 2016, 23:47

nsi написала:
Убиваются не несчастные, а те, кто не видят никаких улучшений для себя.

А до этого я писал, что никто не знает что будет завтра. И это улучшение может прийти откуда угодно, даже если человек его не видит. Ты же хотя бы в школе Великого Утешителя ОГенри читала?
Цыпленок
14 октября 2016, 23:50

nsi написала:
Интересный ты. Если ты решил самоубиться, почему бы тебе это не обсудить с женой? Почему бы не привести все в дела в порядок, а потом уже идти, раз уж жизнь не мила? Ведь разговор о разумном решении, почему ж ты его трактуешь как некую спонтанность?

Мне нечего ответить. Ты серьезно? Ты замужем? У тебя есть дети? Кредитный бизнес, как у меня? Ипотечное жилье?
nsi
14 октября 2016, 23:52

Цыпленок написал:
А до этого я писал, что никто не знает что будет завтра. И это улучшение может прийти откуда угодно, даже если человек его не видит. Ты же хотя бы в школе Великого Утешителя ОГенри читала?

Цыпленок, ты очень счастливый человек, раз даже представить не можешь, насколько человеку может быть плохо. Ну и повторюсь, самоубиваются те, кто не видит возмошного улучшения, да, Кристофер Рив верил в науку, много средств вложил в исследования. А кто-то в его положении предпочтет не ждать того "светлого завтра". Почему бы людям не дать этот выбор?
Цыпленок
14 октября 2016, 23:53

nsi написала:
А почему ты только о себе думаешь? Почему бы не представить ситуацию, что данный закон многим облегчит жизнь?

Потому что я в первую очередь закон экстраполирую на себя. А эти многие кто? Ты? Твой сосед? Ты собираешься самоубиццо и тебе мешает закон? Ты то за чьи права борешься?
На мой взгляд есть в этом какое то высшее лицемерие, когда более менее благополучные люди сражаются за права других, ну как Савва Морозов, хотя по последней версии его на другом поймали. Паны с жиру бесятся?
Цыпленок
14 октября 2016, 23:59

nsi написала:
Цыпленок, ты очень счастливый человек, раз даже представить не можешь, насколько человеку может быть плохо...

Я в десятый раз повторю, какому именно?
Цыпленок
15 октября 2016, 00:02

nsi написала:
Почему бы людям не дать этот выбор?

Ариман!!!! Ты, по прежнему, будешь утверждать что речь не об этом?
nsi
15 октября 2016, 00:03

Цыпленок написал:
Потому что я в первую очередь закон экстраполирую на себя. А эти многие кто? Ты? Твой сосед? Ты собираешься самоубиццо и тебе мешает закон? Ты то за чьи права борешься?
На мой взгляд есть в этом какое то высшее лицемерие, когда более менее благополучные люди сражаются за права других, ну как Савва Морозов, хотя по последней версии его на другом поймали. Паны с жиру бесятся?

Ну если обо мне, то я работаю с такими людьми, пытаюсь их отговорить от самоубийства. Я вижу как им плохо, как многие пытаются по многу раз это сделать, их откачивают, держат в госпитале, потом выпускают и все по кругу. Лечения-то особо нет. Ну и многие просто не могут позволить себе такое лечение. Потом есть люди с другими проблемами, депрессией, когда жизнь вот такая серая и безрадостная и так длится годами, да, они лечатся, посещают терапию, но ничего не меняется, нет улучшений.
Людям плохо и больно, а многие им говорят, не, вы с жиру беситесь, вон в Африке дети голодают, а вы тут жалуетесь. По мне как раз вот это высшее лицемерие, когда не можешь на себе что-то представить, но готов решать за других, что им лучше.
nsi
15 октября 2016, 00:04

Цыпленок написал:

Ну так прочти уже, что я написала, на этой же самой странице:
http://club443.ru/t/195851/p/34634776
me45
15 октября 2016, 00:08

Цыпленок написал:

Любому. Но ты не поймешь, поскольку смотришь на мир только своими глазами, и обдумываешь увиденное своим мозгом.
То, что твой сосед может долгие годы страдать ты даже не узнаешь.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:08

nsi написала:
Ну если обо мне, то я работаю с такими людьми, пытаюсь их отговорить от самоубийства..

А зачем? Отправь в Голландию
nsi
15 октября 2016, 00:09

Цыпленок написал:
А зачем? Отправь в Голландию

Цыпленок, у тебя слишком легкая жизнь, но не надо думать, что у всех так же.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:09

me45 написал:
Любому. Но ты не поймешь, поскольку смотришь на мир только своими глазами, и обдумываешь увиденное своим мозгом.
То, что твой сосед может долгие годы страдать  ты даже не узнаешь.

Ну а ты я так понимаю можешь?
me45
15 октября 2016, 00:10

Цыпленок написал: И самое прикольное в этом треде то, что ведь никто из нас убиваться не собирается.

Ты так пишешь, будто все самоубийцы готовились к этому с рождения.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:10

nsi написала:
Цыпленок, у тебя слишком легкая жизнь, но не надо думать, что у всех так же.

У тебя лично- тяжелая?
nsi
15 октября 2016, 00:12

Цыпленок написал:
У тебя лично- тяжелая?

У меня хорошая жизнь, поэтому когда я вижу, что кому-то плохо, а я могу помочь, я помогаю.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:13

me45 написал:
Ты так пишешь, будто все самоубийцы готовились к этому с рождения.

Я пишу так потому что меня начиная с 15 лет посещали мысли о самоубийствие, постоянно, по разным причинам. И сейчас, читая этот тред я понимаю, если бы существовал пропагандируемый вами сервис я бы до своих 45 лет не дожил, не точно но с большой вероятностью. И не было бы у меня прекрасных дочерей и любимой жены.
Блин. Доказывать, что жизнь прекраснее смерти, это высшая степень ...я не знаю уже чего...
me45
15 октября 2016, 00:14

Цыпленок написал:
Ну а ты я так понимаю можешь?

Взглянуть его глазами - конечто же нет. Но вот просто принять его позицию (он видит это так), хотя мне это будет казаться пустяком, вполне. Возможно попробую объяснить, но не с позиции ты "не прав", а с позиции"ты для себя прав, но что если подумать, что ты получишь, если это сделаешь, и чего ты не получишь, если это сделаешь. А потом эти же пункты с вариантом "ее сделаешь"
Цыпленок
15 октября 2016, 00:16

me45 написал:
Взглянуть его глазами - конечто же нет. Но вот просто принять его позицию (он видит это так), хотя мне это будет казаться пустяком, вполне. Возможно попробую объяснить, но не с позиции ты "не прав", а с позиции"ты для себя прав, но что если подумать, что ты получишь, если это сделаешь, и чего ты не получишь, если это сделаешь. А потом эти же пункты с вариантом "ее сделаешь"

Прости, я правда не хочу тебя обидеть, серьезно не понял. Не слова.
nsi
15 октября 2016, 00:17

Цыпленок написал:
Я пишу так потому что меня начиная с 15 лет посещали мысли о самоубийствие, постоянно, по разным причинам. И сейчас, читая этот тред я понимаю, если бы существовал пропагандируемый вами сервис я бы до своих 45 лет не дожил, не точно но с большой вероятностью. И не было бы у меня прекрасных дочерей и любимой жены.
Блин. Доказывать, что жизнь прекраснее смерти, это высшая степень ...я не знаю уже чего...

Цыпленок, ты не путай, мысли о самоубийстве посещают многих, но до решения совершить самоубийство доходит не такой уж большой процент. Так что не переживай ты так о себе.
me45
15 октября 2016, 00:19

Цыпленок написал:

На самом деле я тебя очень тоже хорошо понимаю. Для себя ты прав. Да и у меня такая же позиция для себя.
Но, все рассуждения не имеют смысла, так как ты сравниваешь ощущения от жизни (и неплохой) с чем-то плохим для тебя (смерть).
А вот с чего ты взял, что смерть ' Это плохо? Проблема в том, что никто точно не знает, но все заранее считают, что ничего хорошего.
А люди, которые решаются на такой шаг вполне могут думать "сейчас мне очень плохо, а вот что будет за чертой - неизвестно. Даже если будет ничто, я выиграю".
me45
15 октября 2016, 00:20

Цыпленок написал:
Прости, я правда не хочу тебя обидеть, серьезно не понял. Не слова.

Если короче, я уважаю позицию человека и это заключается в возможности дать ему сделать со своей жизнью то, что он хочет.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:22

nsi написала:
Цыпленок, ты не путай, мысли о самоубийстве посещают многих, но до решения совершить самоубийство доходит не такой уж большой процент. .

Именно об этом и речь. Дошел человек до ручки. Следующий шаг? Помочь в чем? Не умереть? Или умереть? Ты точно с суицидниками работаешь? Хотя я могу предположить что они тебе так обрыдли, что ты за любой закон готова проголосовать.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:24

me45 написал:
Если короче, я уважаю позицию человека и это заключается в возможности дать ему сделать со своей жизнью то, что он хочет.

И я о том же. Но понятие "самоубийца" содержит ключевое -эээ предлог САМ. Во всех остальных случаях все будет по другому. И даже как тут сказали эвтаназия для здоровых это примерно как поп-коммунист
nsi
15 октября 2016, 00:29

Цыпленок написал:
Именно об этом и речь. Дошел человек до ручки. Следующий шаг? Помочь в чем? Не умереть? Или умереть? Ты точно с суицидниками работаешь? Хотя я могу предположить что они тебе так обрыдли, что ты за любой закон готова проголосовать.

Не можешь ты себе ничего представить. Ты реально во всем видишь только себя и транслируешь личные эмоции.
Сто раз уже повторила, у человека должен быть выбор, и если решение осознанно, было бы прекрасно, если бы общество его и его родственников за это не порицало, а помогло б.
Цыпленок
15 октября 2016, 00:36

nsi написала:
Сто раз уже повторила, у человека должен быть выбор, и если решение осознанно, было бы прекрасно, если бы общество его и его родственников за это не порицало, а помогло б.

Ты извини за грубость, у тебя с мозгами все в порядке? Ты замужем, у тебя есть дети? Ты сейчас о чем говоришь? Ладно общество, а родственники. То есть я как должен реагировать на желание моей жены самоубиццо? Подсказать фирму?
Цыпленок
15 октября 2016, 00:37
Это самый великолепный, я серьезно тред за последние нулет пять точно.
Ipka
15 октября 2016, 00:41
.
nsi
15 октября 2016, 00:42

Цыпленок написал:
Ты извини за грубость, у тебя с мозгами все в порядке? Ты замужем, у тебя есть дети? Ты сейчас о чем говоришь? Ладно общество, а родственники. То есть я как должен реагировать на желание моей жены самоубиццо? Подсказать фирму?

Не извиню.
Перестань уже все переводить на себя. Представь реальную ситуацию, ты у знал о семье, где подросток самоубился, что ты о них подумаешь? Вот честно.
me45
15 октября 2016, 00:42

Цыпленок написал:
И я о том же. Но понятие "самоубийца" содержит ключевое -эээ предлог САМ. Во всех остальных случаях все будет по другому. И даже как тут сказали эвтаназия для здоровых это примерно как поп-коммунист

Понятие поменяют, например.
Слово "трахнуть" давно уже не имеет значение "ударить", если что smile4.gif
Ipka
15 октября 2016, 00:43

nsi написала:  у человека должен быть выбор

У него и так есть выбор.

Цыпленок написал:

Да, тред прекрасный. Давно таких не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»