Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эвтаназия здоровых людей
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
ГРЕЙС
16 октября 2016, 06:42

Сушка с маком написала: Ну вот и выходит, что человек в депрессии - это уже не здоровый человек, и в его самоубийстве эгоизма нет.

Ну это же не безнадёжно больной, у которого нет шансов, правда ведь?

Сушка с маком написала: Почему обязательно кто-нибудь?

Потому что страшно

Сушка с маком написала: Можно самому, только дайте кто-нибудь надёжный метод.

Легко. Положить голову на рельсы. Прыгнуть с 20-го этажа. Перерезать вены не поперек, а вдоль. Еще?

Сушка с маком написала: Исходно-то статья не на русском, а переводы исказить могут.

Не, гугл-перевод он дурацкий.
nsi
16 октября 2016, 06:45

ГРЕЙС написала:
Депрессия не эгоизм, а болезнь.
Самоубийство здорового человека - эгоизм. И вот это "а убейте меня кто нибудь, а то мне самому страшно" - верх эгоизма.

Да где ж вы все читаете о том, что кто-то должен это делать? Да и в любом случае, уж вас то точно не попросят, откуда ж такое возмущение?

Ну и про эгоизм, а каково это, заставлять жить, не улучшая состояние. Что это по-твоему?
nsi
16 октября 2016, 06:48

ГРЕЙС написала:
Ну это же не безнадёжно больной,  у которого нет шансов, правда ведь?

Легко...

Ага, пусть тогда страдает годами, пока лечение наконец-то, не подберется? А если денег на лечение нет?

Офигительно, т.е. тебе пофиг, что все эти методы случайных прохожих могут травмировать?
ГРЕЙС
16 октября 2016, 06:52

nsi написала: Ты абсолютно не представляешь мыслей людей, которые думают о самоубийстве. Более того, ты даже не задумываешься о том, почему у них такие мысли возникают. У тебя все легко и просто.

Кто ты? Психолог-не психолог? У тебя плохо получается.
Ты меня не знаешь вообще, и какие мысли в тёмные времена у меня бродят в голове тоже не знаешь.
И что я делала и думала, снимая человека из окна на 9-м этаже, ты тоже не знаешь. Да ни хрена ты не знаешь, но судить лезешь и судишь

nsi написала: Да вот даже твой пример так подан пренебрежительно, типа, дурочка связалась с взрослым мужиком, а потом самоубилась. А то, что она чувствовала, да наплевать.

Вот это да..... Это какое же мышление надо иметь, чтобы вынести такой вывод?
То, что в жутком шоке были все, я и объяснять тебе не буду, ты всё равно сделаешь неверный вывод, как оно и произошло, собственно.

nsi написала:  Поди, отмахивались, а, фигня, полюбишь другого. Ага, жизнь так проста.

Нет, она ни с кем вообще ничем не делилась. Интроверт, скорее всего, была.
Мы с ней в одну группу детского сада ходили, потом пошли в одну школу, правда в разные классы попали. Потом, после восьмого класса оставшихся учеников объединили в один класс. Начиная с девятого класса учились уже вместе.
Красивая девочка и девушка была.
Сушка с маком
16 октября 2016, 06:52

ГРЕЙС написала: Ну это же не безнадёжно больной, у которого нет шансов, правда ведь?

Надеюсь, что да, врачам может быть виднее.
А самому больному изнутри шансов может и совсем не видно.

ГРЕЙС написала: Легко. Положить голову на рельсы. Прыгнуть с 20-го этажа. Перерезать вены не поперек, а вдоль. Еще?

На рельсы на радость машинисту? Его не жалко? Это не эгоизм?
Прыгнуть - вот ссылка, к примеру.
Про вены не знаю, может, и тут есть что-то подобное.

ГРЕЙС написала: Не, гугл-перевод он дурацкий.

Так суть же нужна, а не литературная красота.
Для неё в данном случае гугла хватает.

ГРЕЙС написала: Потому что страшно

Почему - не "почему не сам", а "почему решили, что кто-нибудь".
ГРЕЙС
16 октября 2016, 06:53

nsi написала: Ага, пусть тогда страдает годами, пока лечение наконец-то, не подберется? А если денег на лечение нет?

Тред об эвтаназии здоровых людей
ГРЕЙС
16 октября 2016, 06:58

Сушка с маком написала: Прыгнуть - вот ссылка, к примеру.

Десяток примеров на 6 миллиардов населения smile.gif Случайности.
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:00

ГРЕЙС написала:
Десяток примеров на  6 миллиардов населения  smile.gif Случайности.

Почему на 6 миллиардов?
6 миллиардов пытались самоубиться, прыгая с высоты?
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:00

Сушка с маком написала: На рельсы на радость машинисту? Его не жалко? Это не эгоизм?

Эгоизм, конечно. Как и прыганье под машину.
Ты просила надежные способы, а про мораль не говорила smile.gif
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:02

ГРЕЙС написала: Тред об эвтаназии здоровых людей

При наличии строгих и точных критериев, а не всем, кто решил "дай-ка я таблеточек глотну".
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:02

Сушка с маком написала: Почему - не "почему не сам", а "почему решили, что кто-нибудь".

Не вкурила, если честно.
nsi
16 октября 2016, 07:04

ГРЕЙС написала:
Тред об эвтаназии здоровых людей

Здоровых в плане, что они не терминально больны и принимают решение осознанно. Инвалид в твоем понятии здоров или как? А пожилой человек?
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:06

ГРЕЙС написала:
Эгоизм, конечно. Как и прыганье под машину.
Ты просила надежные способы, а про мораль не говорила  smile.gif

Ты про мораль говорила, а я не ожидала, что она вдруг пропала в процессе.
Ну вот кто-то так сделает, а кто-то хочет не вовлекая посторонних.
И сомневаюсь в надёжности.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:07

Сушка с маком написала:
При наличии строгих и точных критериев, а не всем, кто решил "дай-ка я таблеточек глотну".

А кто решил? Тот, кто решил и глотнет таблеточек, не спрашивая разрешения. И помощи не попросит.
А вот тот, которому вроде жизнь не мила, а фиг с ней, с этой жизнью, но самому страшно таблеток глотнуть или с крыши шагнуть. Вот тому наверняка понадобится помощь в исполнении. С чем я не согласна. Здоров - значит сам давай. Это тебе не безнадёжно больной парализованный, который хочет, но не может.
А тут может, только самому страшно.
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:08

ГРЕЙС написала: Не вкурила, если честно.

Я про это:

ГРЕЙС написала: И вот это "а убейте меня кто нибудь, а то мне самому страшно" - верх эгоизма.

Может быть не "убейте меня кто-нибудь", а "дайте надёжный способ, и я сам сделаю".
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:09

nsi написала: Здоровых в плане, что они не терминально больны и принимают решение осознанно.

Ну вот как ты или я.

nsi написала: Инвалид в твоем понятии здоров или как?

Смотря какой инвалид.
А то у меня оба родителя инвалидность имеют.

nsi написала: А пожилой человек?

Старость - не болезнь.
nsi
16 октября 2016, 07:11

ГРЕЙС написала:
Кто ты? Психолог-не психолог? У тебя плохо получается.
Ты меня не  знаешь вообще, и какие мысли в тёмные времена у меня бродят в голове тоже не знаешь.
И что я делала и думала, снимая человека из окна на 9-м этаже, ты тоже не знаешь. Да ни хрена ты не знаешь, но судить лезешь и судишь

Вот это да..... Это какое же мышление надо иметь, чтобы вынести такой вывод?
То, что в жутком шоке были все, я и объяснять тебе не буду, ты всё равно сделаешь неверный вывод, как оно и произошло, собственно.

Нет, она ни с кем вообще ничем не делилась. Интроверт, скорее всего, была.
Мы с ней в одну группу детского сада ходили, потом пошли в одну школу, правда в разные классы попали. Потом, после восьмого класса оставшихся учеников объединили в один класс. Начиная с девятого класса учились уже вместе.
Красивая девочка и девушка была.

А причем тут ты и твои мысли, ты всего лишь не представляешь, что могут чувствовать другие. Такое очень часто, люди склонны судить по себе. Кто и чем я занимаюсь, я уже писала. А что думают, когда спасают, ну обычно только одно, только бы успеть и не навредить. Сужу же я по твоей категоричности, слишком все просто у тебя.
Про шок, ты не путай, я написала о том, как ты описала факт. Почитай сама. То, что близкие той девушки были в шоке, это абсолютно понятно.
То, что девушка ни с кем не делилась, как раз и проблема, не было у нее тех, кто бы понял и не осудил. Это огромная проблема.
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:11

ГРЕЙС написала: А кто решил? Тот, кто решил и глотнет таблеточек, не спрашивая разрешения. И помощи не попросит.

И с какой-то немалой вероятностью останется жить, но уже в гораздо худшем состоянии?

ГРЕЙС написала: А вот тот, которому вроде жизнь не мила, а фиг с ней, с этой жизнью, но самому страшно таблеток глотнуть или с крыши шагнуть. Вот тому наверняка понадобится помощь в исполнении. С чем я не согласна. Здоров - значит сам давай.

Не в исполнении, а в предоставлении способа.

ГРЕЙС написала: Это тебе не безнадёжно больной парализованный, который хочет, но не может.

Парализованный, если не смертельно больной, может мучиться, хотеть и не мочь.

ГРЕЙС написала: А тут может, только самому страшно.

Страшно, что не получится наверняка.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:12

Сушка с маком написала: Может быть не "убейте меня кто-нибудь", а "дайте надёжный способ, и я сам сделаю"

Так способов много. Тут фишка порылась, как я поняла, в том, что "мне хреново, лечь бы и умереть, но сам не умираю, помогите, кто чем может".
Т.е. самому самоубиться религия не позволяет, а вот если кто с ножиком придёт, то велкам
nsi
16 октября 2016, 07:12

ГРЕЙС написала:
Ну вот как ты или я.

Смотря какой инвалид.
А то у меня оба родителя инвалидность имеют.

Старость - не болезнь.

Ну и вот если им жить тяжело, то что, пусть мучаются, но живут?
Разговор об их осознанном решении, а не о том, что кто-то за них это будет решать.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:13

Сушка с маком написала: Не в исполнении, а в предоставлении способа.

И в чем это предоставление будет заключаться?
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:14

nsi написала: Ну и вот если им жить тяжело, то что, пусть мучаются, но живут?
Разговор об их осознанном решении, а не о том, что кто-то за них это будет решать.

Ну вот тогда сама-сама-сама
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:21

Сушка с маком написала: Парализованный, если не смертельно больной, может мучиться, хотеть и не мочь.

Не-не-не, секундочку, мы сейчас говорим о абсолютно здоровых людях, которым просто в какой момент стало скучно жить.
Такие есть, и меня просто бесят.
Абсолютно здоровый жлоб начинает ныть, как всё хреново, я не хочу жыыыыть....
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:23

Сушка с маком написала: Страшно, что не получится наверняка.

Есть способы, чтобы наверняка. Было бы желание.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:30

Сушка с маком написала: Почему на 6 миллиардов?
6 миллиардов пытались самоубиться, прыгая с высоты?

А вдруг?
А есть статистика, сколько всего людей во всем мире пытались самоубиться?
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:30

ГРЕЙС написала: Так способов много. Тут фишка порылась, как я поняла, в том, что "мне хреново, лечь бы и умереть, но сам не умираю, помогите, кто чем может".
Т.е. самому самоубиться религия не позволяет, а вот если кто с ножиком придёт, то велкам

Не с ножиком, а с надёжным способом, а способ уж самому применить. Никакой религии.

ГРЕЙС написала: И в чем это предоставление будет заключаться?

Наверное, в том же, в чём сейчас заключается активная эвтаназия.

ГРЕЙС написала: Не-не-не, секундочку, мы сейчас говорим о абсолютно здоровых людях, которым просто в какой момент стало скучно жить.

Мне кажется, о таких речь и не идёт.
И критерии (какие там будут) они не прошли бы, и дальше нытья дело бы не пошло, думаю.
Не представляю, чтобы у абсолютно здорового человека скука пересилила инстинкт самосохранения, и он от скуки таблеточек бы глотнул или с дома прыгнул.
Сушка с маком
16 октября 2016, 07:36

ГРЕЙС написала: Есть способы, чтобы наверняка. Было бы желание.

Вот ты начала перечислять, и оказалось, что не наверняка.

ГРЕЙС написала: А вдруг?

ГРЕЙС написала: А вдруг?

Не знаю, где брать наиболее достоверную.
Вот, например:
"По мнению социологов - официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальных цифр (по разным оценкам в 2 - 4 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7-10 раз больше, чем законченных самоубийств".
nsi
16 октября 2016, 07:37

ГРЕЙС написала:
Ну вот тогда сама-сама-сама

А что, разве в том законе тебя просят? Разговор лишь о возможности предоставить метод и пересмотреть отношение общества к подобной проблеме.
nsi
16 октября 2016, 07:38

ГРЕЙС написала:
Не-не-не, секундочку, мы сейчас говорим о абсолютно здоровых людях, которым просто в какой момент  стало скучно жить.

Т.е. ты уверена, что все от скуки и с жиру? Человеколюбие на марше.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:48

nsi написала: Т.е. ты уверена, что все от скуки и с жиру?

Мы сейчас говорим именно об этом. Когда здоровый человек хочет эвтаназию. Почему хочет? Самому страшно? Почему он эту миссию хочет переложить на плечи других людей?
Вот ответь на каждый вопрос, плиз.

nsi написала: Разговор лишь о возможности предоставить метод и пересмотреть отношение общества к подобной проблеме.

Методов уйти из жизни самостоятельно - миллион. Но нет, самому неинтересно, нужно, чтобы кто-то.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:55

Сушка с маком написала: Не с ножиком, а с надёжным способом, а способ уж самому применить. Никакой религии.

Здоровый человек может самоубиться легко, зачем посторонних людей привлекать?

Сушка с маком написала: Наверное, в том же, в чём сейчас заключается активная эвтаназия.

Воот. И сразу вопрос - с какого перепугу то?
Тебе надоело жить - иди сигай с крыши, в чем проблема то?

Сушка с маком написала: Мне кажется, о таких речь и не идёт.

Ну какже нет? Именно о них и идёт речь.
Не о больных, парализованных, а именно о здоровых, просто кому надоело жить, они считают, что их жизнь закончена. Ну я так по ссылке прочитала.
Если бы я кончала жизнь самоубийством каждый раз, когда считала, что моя жизнь закончена, то это было бы раз 10-20, не меньше.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:56

nsi написала: Т.е. ты уверена, что все от скуки и с жиру? Человеколюбие на марше.

Я тебе уже говорила, что ты делаешь неверные выводы? Ещё раз скажу, мне не трудно.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 07:57

nsi написала: А что, разве в том законе тебя просят? Разговор лишь о возможности предоставить метод и пересмотреть отношение общества к подобной проблеме.

Какой проблеме?
Zanthia
16 октября 2016, 07:59

ГРЕЙС написала:
Мы сейчас говорим именно об этом. Когда здоровый человек хочет эвтаназию. Почему хочет? Самому страшно? Почему он эту миссию хочет переложить на плечи других людей?
Вот ответь на каждый вопрос, плиз.

Можно точно также спросить: а чего это терминальный больной, но который еще ходит на своих двоих, перекладывает миссию бла бла бла? И тем не менее, процедура такая есть, и люди, сопровождающие уход таких больных, тоже есть.

Методов уйти из жизни самостоятельно - миллион. Но нет, самому неинтересно, нужно, чтобы кто-то.

Вот тут собака и порылась. С какой стати ему давать быструю, красивую, безболезненную смерть? Не заслуживает, пущай помучается.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:05

Сушка с маком написала: Вот, например:
"По мнению социологов - официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальных цифр (по разным оценкам в 2 - 4 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7-10 раз больше, чем законченных самоубийств".

Ну вот. Еще очень много демонстрантов. Которые делают вид, что хотят покончить с собой, но вызывают скорую и открывают дверь, прежде чем наглотаться снотворного.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:06

Zanthia написала:
Можно точно также спросить: а чего это терминальный больной, но который еще ходит на своих двоих, перекладывает миссию бла бла бла?

Zanthia написала: Вот тут собака и порылась. С какой стати ему давать быструю, красивую, безболезненную смерть? Не заслуживает, пущай помучается.

Мы о здоровых людях говорим?
Ну, если ты не в курсе, то

ГРЕЙС написала:
Не перестанет думать не только о себе, а о людях, индивидуума окружающих?
Да, прикинь, есть дети, жены, мужья и родители. Я молчу о друзьях. А о них ты подумала? Что с ними то будет? Перетопчутся?

Я тред не читала, мне стартового поста было достаточно, чтобы сказать - нет.
Ладно смертельно больные люди, у которых надежды нет и впереди их ждёт только боль, а только потом смерть. За право на гуманную смерть я только за.
А тут здоровые кабаны.

Zanthia
16 октября 2016, 08:09
Пошла почитала наш интернет. Речь идет именно о пожилых людях, парализованных или потерявших близких, цитируется письмо к парламенту. Ссылки приводить не буду, а то ведь опять гугл не так переведет 3d.gif
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:11

Zanthia написала: Пошла почитала наш интернет. Речь идет именно о пожилых людях, парализованных или потерявших близких, цитируется письмо к парламенту. Ссылки приводить не буду, а то ведь опять гугл не так переведет 3d.gif

Т.е в стартовом посте идёт деза?
Zanthia
16 октября 2016, 08:13

ГРЕЙС написала:

Можно быть безнадежно больным, но передвигаться на своих двоих и даже не испытывать при этом боли. Пока. Таким людям ты почему-то не отказываешь в помощи при самоубийстве, не требуешь пересмотреть диагноз или подождать, пока они слягут.

Zanthia
16 октября 2016, 08:17

ГРЕЙС написала:
Т.е в стартовом посте идёт деза?

Ты же понимаешь, что технически любой не терминальный больной - здоров.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:19

Zanthia написала: Можно быть безнадежно больным, но передвигаться на своих двоих и даже не испытывать при этом боли. Пока. Таким людям ты почему-то не отказываешь в помощи при самоубийстве, не требуешь пересмотреть диагноз или подождать, пока они слягут.

Чего я не делаю?
Девушка, ты читай внимательнее, что ли. Ну хоть пару-тройку страниц назад, что ли. Дурдом какой то.
Блин, с Сушкой с маком так прекрасно беседовали.
Проснулись Д Артаньяны на белых носорогах. Не читая, не вникая, не думая.... Молодцы!
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:21

Zanthia написала: Ты же понимаешь, что технически любой не терминальный больной - здоров.

Здрасьте. С чего бы это?
Zanthia
16 октября 2016, 08:28

ГРЕЙС написала:
Чего я не делаю?
Девушка, ты читай внимательнее, что ли. Ну хоть пару-тройку страниц назад, что ли. Дурдом какой то.
Блин, с Сушкой с маком так прекрасно беседовали.
Проснулись Д Артаньяны на  белых носорогах. Не читая, не вникая, не думая.... Молодцы!

Тон умерь.. девушка 3d.gif

Zanthia
16 октября 2016, 08:28

ГРЕЙС написала:
Здрасьте. С чего бы это?

Все претензии к русскому языку 3d.gif
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:30

Zanthia написала: Тон умерь.. девушка 3d.gif

Ты наезжаешь, я отвечаю. Так что встречное предложение про тон и его умеривание
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:31

Zanthia написала: Все претензии к русскому языку 3d.gif

А он то тут причём?
Zanthia
16 октября 2016, 08:36

ГРЕЙС написала:
Ты наезжаешь, я отвечаю.  Так что встречное предложение про тон и его умерение.

Я с тобой беседую совершенно нормально. Если ты там что-то между строк вычитываешь, это твои проблемы.
Если ты против и против эвтаназии безнадежно больных, а не только "здоровых лбов", то значит я неправильно тебя поняла.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:41

Zanthia написала: Если ты против и против эвтаназии безнадежно больных,

Я вроде русским языком сказала, что я только за эвтаназию безнадежно больных людей. По их желанию. Я за право на эвтаназию больных людей. Если сами они выразили своё желание. Как ещё понятнее это сказать?
Но против эвтаназии здоровых людей.
Я это всё писала

Zanthia написала: я неправильно тебя поняла.

Да, ты меня неправильно поняла, скорее всего.
Zanthia
16 октября 2016, 08:49

ГРЕЙС написала:
А он то тут причём?

Я тебе намякиваю, что в русскоязычном источнике жонглировали словами. Но технически все верно: кто не больной, тот - здоровый. А здоровый можно еще понять как в расцвете сил. И вот уже в мозгу читателя сформирована цепочка.
ГРЕЙС
16 октября 2016, 08:50

Zanthia написала: Но технически все верно: кто не больной, тот - здоровый. А здоровый можно еще понять как в расцвете сил. И вот уже в мозгу читателя сформирована цепочка.

Ну, до такого я ещё не додумалась
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»