Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Развод / Divorce (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
AgCooper
13 октября 2016, 08:37
Семейная пара - Френсис и Роберт (Сара Джессика Паркер и Томас Хейден Чёрч), переживает кризис ̶с̶р̶е̶д̶н̶е̶г̶о̶ пятидесятилетнего возраста. И они не одни такие – ее подруга на праздновании собственного пятидесятилетия доводит мужа до инфаркта, размахивая перед его носом пистолетом. Чувств как таковых уже нет, о сексе даже говорить не приходиться, поэтому Френсис в порыве откровения предлагает мужу развестись…

Драма от HBO, о том что «все мужики – козлы» и не понимают мятущуюся женскую натуру, которая в принципе не знает чего хочет, но чего-то точно хочет. Любовник в исполнении Джемейна Клемента – на редкость мерзотная личность, вообще не понимаю, как на такоЭ можно было запасть. На его фоне муж выглядит просто идеалом, хотя и жутко нудным. Финал первого эпизода довольно неожидан, посмотрим как Фрэнсис будет выкручиваться из положения.

Паркер отлично вписалась в роль, обычно она мне нигде не нравится, а вот тут на месте. Талия Болсом в роли шебутной подруги тоже порадовала. Черч всю серию нудит и шевелит жуткими усами.
Кстати, мне кажется или сцена    Спойлер!
с куни
это отсыл к первому эпизоду «Секса в большом городе»?!

Grelka
13 октября 2016, 09:05
Я хочу посмотреть, но подожду, пока побольше серий появятся. smile.gif
nsi
13 октября 2016, 18:43
Я случайно (от нечего делать) посмотрела пилотный эпизод. Вполне бодренько. Согласна про любовника biggrin.gif . Сарочка хороша. Но она мне нравится в дурацкиx семейных комедиях.
Mathemilda
16 октября 2016, 03:19

AgCooper
Драма от HBO, о том что «все мужики – козлы» и не понимают мятущуюся женскую натуру, которая в принципе не знает чего хочет, но чего-то точно хочет.

Если на героиню смотреть не как на женщину, а как на человека, то все становится проще. Любовь ушла и ничего вместо этого не появилось. Ни привязанности, ни дружбы, одно безрадостное сосуществование.
AgCooper
16 октября 2016, 10:14

Mathemilda написала: Ни привязанности, ни дружбы, одно безрадостное сосуществование

Согласен.
Kite
18 октября 2016, 12:01
Был уверен, что мне понравится, однако не сложилось. Через пятнадцать минут диалоги можно было предсказать дословно. Сопереживать некому. Для комедии недостаточно радикально, для правды жизни хватило первых пятнадцати минут. Осилил тридцать.
Попытаюсь еще через пару серий. Может, поймают нужную струю.
Enola
18 октября 2016, 12:08

AgCooper написал: Драма от HBO, о том что «все мужики – козлы» и не понимают мятущуюся женскую натуру, которая в принципе не знает чего хочет, но чего-то точно хочет.

facepalm.gif
AgCooper
18 октября 2016, 12:13

Enola написала: facepalm.gif

Скажи еще не так.
Enola
18 октября 2016, 16:05

AgCooper написал: Скажи еще не так.

Мне кажется, ты уже достаточно сказал, можно не развивать мысль.
кометаС
18 октября 2016, 17:39

Kite написал: Был уверен, что мне понравится, однако не сложилось. Через пятнадцать минут

Я выключила через 10 минут. Почему-то стало скучно. Но, наверное, потом вернусь к сериалу. Просто не в тот момент начала смотреть. Мир Дикого Запада интереснее. smile.gif
AgCooper
18 октября 2016, 17:48

кометаС написала: Мир Дикого Запада интереснее

Ты бы еще с "Эш против зловещих мертвецов" сравнила - одинаковые же жанры. facepalm.gif 3d.gif
кометаС
18 октября 2016, 18:00

AgCooper написал: Ты бы еще с "Эш против зловещих мертвецов" сравнила - одинаковые же жанры.

Буду сравнивать с тем, что смотрю и рука в это время не тянется выключить сериал. biggrin.gif

(Про жанры я в курсе).
fuzzy brain
19 октября 2016, 02:34
Я наоборот, развод предпочла. А западный мир мне скучнее кажется smile4.gif
Kite
19 октября 2016, 16:57
Посмотрел вторую. Исключительно из-за мимишной снежной натуры- нахлынули воспоминания. Содержание шло фоном. ГГ, как провинившаяся побитая собака, виляющая хвостом перед мужем-хозяином. Не представляю, как это растянут на целый сезон.
AgCooper
19 октября 2016, 16:58

Kite написал: как это растянут на целый сезон.

Судебная тяжба со всеми вытекающими.
Kite
19 октября 2016, 17:13

AgCooper написал: Судебная тяжба со всеми вытекающими.

На данный момент    Спойлер!
они вроде почти помирились.
Муж больше похож на желающего проучить, чтоб запомнила на будущее, чем на желающего подать на развод. Мне пока неинтересны оба.
ул
19 октября 2016, 17:21

AgCooper написал: обычно она мне нигде не нравится

А мне наоборот, везде нравится smile.gif В ней что то есть.Страшненькая(особенно с возрастом) но эффектная smile.gif
AgCooper
19 октября 2016, 17:35

ул написала: особенно с возрастом

Вот как раз сейчас она мне больше понравилась чем в молодости, особенно льдистые глаза впечатляют.
Kite
19 октября 2016, 18:57
Мне Паркер всегда нравилась. В отличии от большинства ее героинь.
Feechka
20 октября 2016, 00:40
Мне как-то жаль героиню, что муж, что любовник оба те еще парнокопытные.
Онв еще заискивает перед мужем, плдумаешь, дело большое, развлеклась на стороне а их нудном браке. От такого грех не загулять.

Неуверенная она какая-то, что с мужем, что с детьми, что с галереей.
ул
20 октября 2016, 15:43

AgCooper написал:

Я имела в виду что чисто внешне она стала хуже(как собственно и большинство из нас) а впечатлять может конечно smile.gif
Mathemilda
20 октября 2016, 23:07

Kite написал:  ГГ, как провинившаяся побитая собака, виляющая хвостом перед мужем-хозяином. Не представляю, как это растянут на целый сезон.

Ну, что бы зрители не скучали и выровнять баланс в отношениях, дальше ее муж должен опростоволосится.
Kite
21 октября 2016, 00:07

Feechka написала:  подумаешь, дело большое, развлеклась на стороне в их нудном браке

Ну, для многих это всё ещё ОЧЕНЬ большое дело. Часто даже для тех, кто говорит обратное. Пока не столкнутся.
Freddie
22 октября 2016, 21:29
Посмотрела вчера первую серию, на этом, пожалуй, и закончу.
Если это комедия, то я царица морская.
Кроме того, я последнее время "болезненно" отношусь к диалогам и юмору ниже пояса.
Может, с возрастом становлюсь ханжой? facepalm.gif
Картинка тусклая, и вообще такое впечатление, что снималось все от скуки, абы как.
Бешеный суслик
29 октября 2016, 00:45
Я первый эпизод посмотрела целиком, второй не одолела. Такое тошнилово скучное! Уж насколько я Сару Джессику Паркер люблю, во всех фильмах, которые посмотрела, но это что-то! Этот тухлый муж, на которого невыносимо смотреть... Я с ней рядом привыкла мистера Бига видеть, а не эту серую личность. Сюжет какой-то затертый, и подружки вроде разбитные, но без огонька... Пожалуй, домучивать не буду. Лучше СБГ пересмотрю.

Аааааааа, это комедия?! Я тогда прима-балерина Большого театра.
Kite
29 октября 2016, 12:41
На 3-й я сломался окончательно. Муж невыносим.
Возможно, в фильме исследуется случай разновозрастного брака, когда жена еще ничего, а муж потихоньку впадает в старческий маразм.

Mathemilda
30 октября 2016, 07:18
Кому как. По мне так наконец дело с мертвой точки сдвинулось. Ну и наконец-то забавный момент случился, когда мужик пробудился из комы и первым делом заявил "зактнись!".
fuzzy brain
15 ноября 2016, 05:59
Сериал нравится, очень симпатичные характеры у главных героев.
Очень нравится характер мужа.
Сарочка прекрасна всегда
AgCooper
15 ноября 2016, 07:43
Продлили на второй сезон.
fuzzy brain
15 ноября 2016, 10:41

AgCooper написал: Продлили на второй сезон.

Я даже не сомневалась, сериал хороший.
Mathemilda
17 ноября 2016, 00:19
Ну вот, адвокаты подтянулись. Начнется заваруха.
TedBelsky
17 ноября 2016, 02:20

Mathemilda написала: Ну вот, адвокаты подтянулись

Один фееричнее другого smile.gif
Mathemilda
20 ноября 2016, 04:17
Это верно, зажигать будут.
Мама главной героини оказалась тоже с секретом. А выглядит благонравной старушкой.
fuzzy brain
6 декабря 2016, 09:23
Сегодняшняя серия отличная, вначале смешная, феерия просто.

-Моя клиентка хочет, чтобы змея переехала к Роберту.
-Почему?
-Потому что это змея. biggrin.gif

Адвокаты, конечно, у сторон biggrin.gif

И закончилось все очень драматично, так Роберта было жалко.
sonobr
6 декабря 2016, 12:06

+1
Mathemilda
7 декабря 2016, 04:21
Там много было веселого. И муж, который перед лицом смерти решил завести детей, и объяснение на тему: "Это ничего, что ты с моим мужем переспала. Я не в обиде, все нормально!!
fuzzy brain
8 декабря 2016, 08:33
Сериал отличный.
Я, честно, говоря, еще не видела сериала от HBO который бы мне не понравился smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»