Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокал за обедом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Yumi
13 октября 2016, 17:47

Ru us написал: Если пить бокал-другой за обедом и бокал-другой за ужином - то со всей вероятностью - встретится.

Многие всю жизнь так выпивают. И дозу не увеличивают.
Ru us
13 октября 2016, 17:48

Kay_po написала:
Вынуждены.... Надо....от бокала днем спиваются..

Эм.
   Спойлер!
Полковник пошутил на тему "если выпивать, то только вечером" применительно к "не есть после 6".
ESN ответил удивительно серьезно (ну или потроллил).
Я подыграл, и "разъяснил" штуку полковника.
Таблички сарказм не хватило?

Ты ж непьющий, как я поняла.
Поверь пьющей -не вынуждены ни секунды. biggrin.gif  И так далее.

Подавился вот сейчас глотком виски.
Ru us

Yumi написала:
Многие всю жизнь так выпивают. И дозу не увеличивают.

Да, алкоголь у некоторых (не у многих) не вызывает привыкания.
Kay_po

Ru us написал: Подавился вот сейчас глотком виски.

obm.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, давай-ка с табличкой.
Ru us
13 октября 2016, 17:50

Kay_po написала:
obm.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Да, давай-ка с табличкой.

Ну наконец-то.
Впрочем, о влиянии алкоголя на мозг врут самое неприятное.
Fokker
13 октября 2016, 17:51

Продавщица Роз написала: (поёт, страшно фальшивя) Не пей вина, Гертруда!

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

user posted image
Ветеран
13 октября 2016, 17:52

Fokker написал:
Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

А там-то кто пил??
DmitryInt

Ru us написал: Нет никаких проблем с бутылкой вина в этот конкретный день. Проблема лишь в том, чтоб без сознательных ограничений вероятность постепенного увеличения потребления возрастает.

Это очень индивидуально. Я после бутылки вина пару месяцев на алкоголь даже смотреть не смогу. А как можно опохмелятся я вообще никогда не понимал.
Chief

Ru us написал: Вообще-то ответил

Я еще раз просмотрел тред - Ты КАТЕГОРИЧЕСКИ против алкоголя. В кефире он содержится. Кефир полезен и маленьким детям, представь себе. Тут же не обсуждают 0.5 водки в рыло и за руль. В большинстве "трезвых" стран бокал легкого пива и легкого вина в обед - вполне приемлемо.
Fokker
13 октября 2016, 17:54

Ветеран написал:
А там-то кто пил??

Потом.

user posted image
Ru us
13 октября 2016, 17:55

Chief написал:
Я еще раз просмотрел тред - Ты КАТЕГОРИЧЕСКИ против алкоголя.

Вспомнилась вот эта гифка.
Замечательная она, как мне кажется.
Ветеран
13 октября 2016, 17:56

Fokker написал: Потом.

Я думал, ты про "Отелло". А с гусарами-то и так ясно. smile.gif
Чокки
13 октября 2016, 17:56
Я вам завидую, сволочи. Мне после бокала вина нужно вызывать скорую, больше уже и не экспериментирую.
Ветеран
13 октября 2016, 17:57

Чокки написал: Мне после бокала вина нужно вызывать скорую

А диагноз какой скорая ставит? Острая алкогольная интоксикация? Может, вино палёное?
Fokker
13 октября 2016, 17:58

Чокки написал: Я вам завидую, сволочи. Мне после бокала вина нужно вызывать скорую, больше уже и не экспериментирую.

Зато ты гений, а я - нет.
Продавщица Роз
13 октября 2016, 18:01
(грустно) А я допилась. В последнее время от вина голова болит. Не болит только от хорошего, но за ним далеко ехать.
W colonel
13 октября 2016, 18:01

Ветеран написал: А там-то кто пил??

Защитник отечества. В нерабочее время но на службе
Чокки
13 октября 2016, 18:03

Ветеран написал:
А диагноз какой скорая ставит? Острая алкогольная интоксикация? Может, вино палёное?

Оно не палёное, а диагноз всегда один и тот ж — давление увеличивается до фондоздичезгих значений.
Чокки
13 октября 2016, 18:03

Fokker написал:
Зато ты гений, а я - нет.

Да, да! Давай друг друга хвалить! Нет, ты гений, а я нет!
Эрнест Краснов
13 октября 2016, 18:08

Продавщица Роз написала: (поёт, страшно фальшивя) Не пей вина, Гертруда!

Точно поет, а может декламирует? Фраза то из Гамлета.
snegir74
13 октября 2016, 18:08
У нас на рабочем месте распитие спиртных напитков запрещено. Поэтому проголосовал за недопустимо. Пусть и остальные всухомятку сидят. smile.gif
Ipka
13 октября 2016, 18:09

Эрнест Краснов написал:

Ее ж еще БГ спел.
Martin
13 октября 2016, 18:11

Чокки написал: Я вам завидую, сволочи. Мне после бокала вина нужно вызывать скорую, больше уже и не экспериментирую.

В принципе, можно покупать безалкогольное вино. Правда, оно дороже.
Говорят, что красное вино полезно для сосудов.
Продавщица Роз

Ipka написала:
Ее ж еще БГ спел.

Да!
Fokker

Ipka написала:
Ее ж еще БГ спел.

Когда программировал Виндоуз?
Ветеран
13 октября 2016, 18:13

Martin написал: Говорят, что красное вино полезно для сосудов.

А в чем конкретно польза? Растворяет холестериновые бляшки на стенках сосудов?
snegir74
13 октября 2016, 18:14

Martin написал:
В принципе, можно покупать безалкогольное вино. Правда, оно дороже.
Говорят, что красное вино полезно для сосудов.

А безалкогольное вино как делают? И чем оно от виноградного сока отличается?
W colonel
13 октября 2016, 18:15

Ветеран написал: А в чем конкретно польза?

https://www.youtube.com/watch?v=pcqXFBhKBpA
Эрнест Краснов
13 октября 2016, 18:15

Ipka написала:
Ее ж еще БГ спел.

Неужто ты думаешь что челоЯ гововек слушающий БоБа с начала 80-х об этом не знает?
Я о том на что дает культурную отсылку сам БоБ.
Ветеран
13 октября 2016, 18:16

У нас сисадмины отключили возможность просмотра видео. А звука у меня в рабочем компе вообще никогда не было.
ESN
13 октября 2016, 18:16

snegir74 написал:
... И чем оно от виноградного сока отличается?

В нём нет сахара. Наверное.
Duinai
13 октября 2016, 18:27

Эрнест Краснов написал:  коллега по бригаде рассказывал про стажировку на ФИАТе. В частности то что на обед выдавалась в том числе 200 мл бутылочка вина.

Mitya78 написал: в маленькой фирме в Ницце. Зашли без уведомления, а у них обед, все сидят за большим столом, а по центру пару бутылок с вином.

ПФУК написал: В Италии 10 лет назад водитель спокойно выпил за обедом бокал вина

Про Италию подтверждаю ( не сомневаюсь, что и во Франции наверное аналогично ): в 1991 была на стажировке в научном центре, там всем в столовой давали "комплексный обед" на подносе, для скорости. В обед на поднос обязательно входила маленькая на 200 мл бутылочка, которую сам выбирал на стойке. Можно было выбрать вино ( красное-белое...) либо бутылку пива "в ассортименте". Конечно можно было и не выбрать, но я практически не видела никого, кто бы не взял.
snegir74
13 октября 2016, 18:28

ESN написал:
В нём нет сахара. Наверное.

Сначала делают вино по классической технологии, а потом уже из него удаляется винный спирт. В большинстве случаев, с помощью простого нагревания. Но некоторые производители, в попытках максимально сохранить не только полезные, но и потребительские свойства напитка, используют более сложные технологии: гораздо более бережную перегонку с водяным паром и «обратный осмос» – высокотехнологичную фильтрацию, основанную на разном размере молекул воды и алкоголя, при которой вино вообще не подвергается нагреву.

вместе с алкоголем из вина удаляется и весомая часть букета, и способность отдавать его (букет) в качестве аромата. Такое вино проигрывает традиционному по всем органолептическим показателям (кроме, может быть, цвета) и не может претендовать на сложность и тонкость последнего.

Все таки это вино, но... "кастрированное".
snegir74
13 октября 2016, 18:30

Duinai написала:

Про Италию подтверждаю ( не сомневаюсь, что и во Франции наверное аналогично ): в 1991 была на стажировке в научном центре, там всем в столовой давали "комплексный обед"  на подносе, для скорости. В обед на поднос обязательно входила маленькая на 200 мл бутылочка, которую сам выбирал на стойке. Можно было выбрать вино ( красное-белое...) либо бутылку пива  "в ассортименте".  Конечно можно было и не выбрать, но я практически не видела никого, кто бы не взял.

И ведь не спиваются как утверждает Ru us.
Видно они себе ставят другие ограничения.
Ipka
13 октября 2016, 18:30

Эрнест Краснов написал: Я о том на что дает культурную отсылку сам БоБ.

А ты думаешь, что об этом кто-то не знает? biggrin.gif

snegir74 написал: А безалкогольное вино как делают? И чем оно от виноградного сока отличается?

Ну оно на вкус скорее как вино, чем как сок biggrin.gif
Свиристель
13 октября 2016, 18:32

DmitryInt написал:
Или дети незавязавших.

Или внуки. Могут же у них быть внуки?
Fokker
13 октября 2016, 18:33

Свиристель написала:
Или внуки. Могут же у них быть внуки?

Неваляшки.
Smooth Pimp
13 октября 2016, 18:34

Duinai написала:
Про Италию подтверждаю ( не сомневаюсь, что и во Франции наверное аналогично ): в 1991 была на стажировке в научном центре, там всем в столовой давали "комплексный обед"  на подносе, для скорости. В обед на поднос обязательно входила маленькая на 200 мл бутылочка, которую сам выбирал на стойке. Можно было выбрать вино ( красное-белое...) либо бутылку пива  "в ассортименте".  Конечно можно было и не выбрать, но я практически не видела никого, кто бы не взял.

Всё, пора пахать на эмиграцию в Италию или Францию.
Martin
13 октября 2016, 18:36

snegir74 написал:
А безалкогольное вино как делают? И чем оно от виноградного сока отличается?

Наверное, выпаривают алкоголь из вина.
В красном вине есть дубильные вещества, а также:
   Спойлер!
Что делает красное вино полезным?

Польза красного вина для здоровья, по мнению многих исследований, связано с тем, что оно содержит мощные антиоксиданты – вещества, которые защищают клетки организма от повреждений, вызванных нестабильными молекулами, называемыми свободными радикалами. Кроме того, в красном вине достаточно много различных минералов и микроэлементов.

Основными типами антиоксидантов, содержащихся в красном вине, являются флавоноиды и ресвератрол:

флавоноиды являются растительными антиоксидантами. В красном вине, основными видами флавоноидов являются антоцианы, вещества, найденные в коже винограда, которые придают темно-фиолетово-красный цвет вину.
    ресвератрол представляет собой соединение, которое помогает растениям предотвратить грибковые инфекции и другие заболевания. Он принадлежит к классу антиоксидантов, известных как полифенолы.

Содержание антиоксидантов в красных винах разное. Например, Каберне Совиньон содержит наибольшее количество антиоксидантов, за ним следуют  Петит Сира (Petite Sirah) и Пино Нуар (Pinot Noir). В Мерло и красном Зинфанделе (Zinfandel) есть антиоксиданты, но их меньше, чем в других винах.

В чем польза красного вина для здоровья?

Многочисленные исследования показали, что умеренное и регулярное потребление красного вина приносит пользу сердечно-сосудистой и нервной системам, зубам, а также представляет некоторую защиту от рака. Врачи говорят о следующих существенных преимуществах красного вина для здоровья:

Снижение количества сердечных заболеваний. Как полагают, флавоноиды в красном вине уменьшают количество «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности) в крови и повышают уровень «хорошего» холестерина (липопротеинов высокой плотности), защищают сосуды от повреждений. Флавоноиды и ресвератрол также предотвращают склеивание тромбоцитов, что может предотвратить сердечный приступ или инсульт, уменьшить риск образования тромбов.
    Защита кровеносных сосудов. Процианидины (класс флавоноидов), содержащиеся в красном вине, могут защитить слизистую оболочку кровеносных сосудов.
    Защита от рака. В лабораторных условиях было показано, что ресвератрол снижает опухолевые заболевания и подавляет рост раковых клеток. Начались исследования, напрямую связывающие потребление красного вина и снижение риска развития рака у человека. Например, исследования показали, что бокал красного вина в день может снизить риск развития рака простаты у мужчин в два раза, особенно когда дело доходит до самых агрессивных видов рака предстательной железы. Однако необходимо помнить о возможности противоположного эффекта и фактическом увеличении риска развития некоторых видов рака, когда под предлогом «лечения» вы выпиваете за один раз бутылочку своего любимого вина. Регулярное и умеренное потребление красного вина может снизить скорость развития опухолей кишечника примерно на 50%.
    Свойство анти-старения. Содержащиеся в красном вине антиоксиданты позволяют блокировать свободные радикалы, которые активно участвуют в старении организма на клеточном уровне.
    Предотвращение слабоумия (деменции). Умеренное потребление красного вина может снизить риск развития слабоумия (деменции). Ресвератрол снижает липкость тромбоцитов в крови, что помогает сохранить кровеносные сосуды открытыми и гибкими. Это помогает поддерживать хороший приток крови к мозгу. Исследования показали, что риск развития слабоумия на 23% ниже у тех, кто умеренно и регулярно потребляет красное вино по сравнению с людьми, которые редко или вообще не потребляют алкогольные напитки.
    Снижает риск развития депрессии.
    Защита от неврологических расстройств. Исследователи обнаружили, что ресвератрол может помочь блокировать образование амилоидных бляшек, которые, как полагают, приводят к повреждению клеток мозга и способствуют возникновению болезни Альцгеймера. Еще одно исследование показало, что ресвератрол действительно помогает в формировании новых нервных клеток, которые могут помочь предотвратить такие неврологические расстройства, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.
    Защита от сильных солнечных ожогов. Винные и виноградные производные помогают уменьшить вредное воздействие УФ (ультрафиолетового) света. Когда УФ-лучи вступают в контакт с кожей человека, они активируют АФК (активные формы кислорода). При этом происходит окисление жиров, ДНК и других крупных молекул, которые, в свою очередь, стимулируют другие ферменты, наносящие ущерб клеткам кожи. Флавоноиды ингибируют (замедляют) образование АФК в клетках кожи, подвергающихся воздействию солнечных лучей.
    Защита зрения. Красное вино может остановить бесконтрольный рост кровеносных сосудов в глазу (антиогенез), который может вызвать слепоту. Диабетическая ретинопатия и связанная с возрастом дегенерация желтого пятна вызваны чрезмерно быстрым ростом кровеносных сосудов в глазу.
    Профилактика болезней печени. Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что умеренное потребление вина снижает риск безалкогольной жировой болезни печени в двое по сравнению с людьми, которые не пьют вино.
    Предотвращение диабета типа 2. Ресвератрол – повышает чувствительность к инсулину. Инсулинорезистентность наиболее важный критический фактор, увеличивающий риск возникновения диабета типа 2.
    Другие преимущества для здоровья. Врачи продолжают искать новые стороны, в которых проявляется антиоксидантное действие красного вина для организма. Например, исследователи обнаружили, что красное вино уменьшает воспаление и повреждение тканей, вызванное болезнью десен – пародонтозом. Так, что потребление красного вина действительно может помочь здоровью ваших зубов.

© Отсюда
snegir74
13 октября 2016, 18:36

Ipka написала:
Ну оно на вкус скорее как вино, чем как сок

Да, там технология такая, что сначала делают нормальное вино, а потом из него разными способами пытаются убрать спирт.
ESN
13 октября 2016, 18:40

snegir74 написал:

Все таки это вино, но... "кастрированное".

Примерно то же должно получаться, если из сока удалить сахар. Не знаю насколько это возможно.
Vovchik
13 октября 2016, 18:41

snegir74 написал:
Да, там технология такая, что сначала делают нормальное вино, а потом из него разными способами пытаются убрать спирт.

Душераздирающие зрелище. Безалкогольной водки нет еще?
Smooth Pimp
13 октября 2016, 18:44

Снижение количества сердечных заболеваний.
    Защита кровеносных сосудов.
    Защита от рака.
    Свойство анти-старения.
    Предотвращение слабоумия (деменции).
    Снижает риск развития депрессии.
    Защита от неврологических расстройств.
    Защита от сильных солнечных ожогов.
    Защита зрения.
    Профилактика болезней печени.
    Предотвращение диабета типа 2.
уменьшает воспаление и повреждение тканей, вызванное болезнью десен – пародонтозом. Так, что потребление красного вина действительно может помочь здоровью ваших зубов.

И всего-то пару-тройку, ну пяток долларов за 0,75л чудодейственного снадобья.
snegir74
13 октября 2016, 18:44

Vovchik написал:
Душераздирающие зрелище. Безалкогольной водки нет еще?

Есть, вода называется.
Ветеран
13 октября 2016, 18:50

Smooth Pimp написал: Защита кровеносных сосудов.

Защиты от чего?
Каков механизм этой защиты?
dron87
13 октября 2016, 18:53

snegir74 написал: Есть, вода называется.

user posted image
Там она?
Vovchik
13 октября 2016, 18:55

snegir74 написал:
Есть, вода называется.

Нет. Вкус не похож на аутентичный.
DmitryInt
13 октября 2016, 19:21

Свиристель написала: Или внуки. Могут же у них быть внуки?

Обобщу, люди, жившие в семье с алкоголиком.
snegir74
13 октября 2016, 19:39

dron87 написал:
Там она?

А чего там еще то может быть?
snegir74
13 октября 2016, 19:40

Vovchik написал:
Нет. Вкус не похож на аутентичный.

Думаешь есть заменитель вкуса?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»