Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокал за обедом
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ПФУК
18 октября 2016, 10:54

Гнус написал:
Разбавленный теплый спирт пить тоже мало удовольствия. smile.gif

Мы разбавляли, и добавляли дольку лимона.
А на Полярном Урале практически всегда холодно.
Глеб
21 октября 2016, 22:28

Trespassing W написала:
Поощрять распитие, после которого большинство сразу сядет за руль - именно дурость.

Эээ, нет. Все знают, что в пятницу будет пьянка и оставляют машины дома.

Не говоря уже о трудовой дисциплине - либо ты на работе и не можешь пить, либо ты официально закончил день и не можешь находиться на рабочем месте, т.к. всяческие страховки и ответственность работодателя на тебя не распространяются.

Это не рабочее место, это столовая в офисе. Ну и далеко не всегда сотруднику прям запрещено находиться на работе после официального конца рабочего дня (а много где этого официального времени даже нет).

Кроме того, в 18 штатах, включая мой, хозяин, обеспечивший алкоголь гостю и знавший, что гость сядет за руль нетрезвым несет ответственность за материальный и прочий ущерб в результате пьяного вождения. Т.е. если работодатель прямо под роспись не запрещает распитие, то он будет соответчиком после пьяного несчастного случая своего сотрудника.

У нас такого нет.
Глеб
21 октября 2016, 22:30

Chief написал:
Мне сказки не рассказывай, я как раз пришел, когда вы с Лешкой в бармена в очередной раз пачкой с заказом кидали...smile.gif
Но ты был выходным - тут даже спора нет. Поел ты раньше или нет - я не спрашивал, думаю да. smile.gif

Еще раз - есть форс-мажоры. Мне, не дежурному админу, с вызовом такси (которое оплатили), одеванием, брызгами воды в лицо (даже зубы некогда было чистаить) - 20 минут дороги и срочное отключение серверов. Дежурному админу на вертолете под полчаса. Может меньше, не было возможности замерить...
А так больше часа. Трезвый я или пьяный - никто не спрашивал. Сервера НЕОБХОДИМО было срочно отключить, доступа снаружи не было, близко живущие сетевеки тоже прилетели одновременно со мной... Потом я сдал вахту, через пару часов, и спокойно поехал досыпать и догуливать *у меня было еще много выходных), но еслиб какой-либо придурок попытался бы уволить не дежурных, а специалистов, которые на выходных вылетают спасать ситуацию - то таких начальников в жопу!

Ну это совсем не то же самое, что во время обеда выпивать бокал пива. Форс-мажор и в Африке форс-мажор.
Chief
21 октября 2016, 23:05

snegir74 написал: Но можно и холодные закуски.

Холодными закусками и супами оперируют только не добитые большевиками помещики.©
snegir74
22 октября 2016, 16:38

Chief написал:
Холодными закусками и супами оперируют только не добитые большевиками помещики.©

У моего отца мелкобуржуазное происхождение. Так что мне можно.
ESN
22 октября 2016, 16:48

snegir74 написал:
У моего отца мелкобуржуазное происхождение. Так что мне можно.

А какая здесь связь с помещиками?
snegir74
22 октября 2016, 18:35

ESN написал:
А какая здесь связь с помещиками?

Тоже эксплуататоры.
ESN
22 октября 2016, 19:32

snegir74 написал:
Тоже эксплуататоры.

Да.
Кстати, холодная селедка с горячйей картошкой — это холодная закуска или горячая?
Jawbreaker
22 октября 2016, 20:15

ESN написал: Кстати, холодная селедка с горячйей картошкой — это холодная закуска или горячая?

Комбинированная.
Свиристель
22 октября 2016, 20:16

ESN написал:
Да.
Кстати, холодная селедка с горячйей картошкой — это холодная закуска или горячая?

А какова разница температур?
ESN
22 октября 2016, 20:35

Свиристель написала:
А какова разница температур?

Не знаю. Это _от Познера_
Эрнест Краснов
22 октября 2016, 21:01

ESN написал:
Да.

Это еда, а не закуска
Хоррот
22 октября 2016, 21:09
Недопустимо, выпивающий.
Алкоголь тормозит, это может послужить причиной ошибки. Я против и как работник и как работодатель.
Я ставил на себе эксперимент из любопытства. Решение задач, стрельба и пилотирование радиоуправляемого самолета. Трезвым и после бокала. Результаты падают, а пилотировать становится реально тяжелее. Так что я осознанно против.
ESN
22 октября 2016, 21:11

Эрнест Краснов написал:
Это еда, а не закуска

И это _тоже Познер_
Свиристель
24 октября 2016, 01:20

ESN написал:
Не знаю. Это _от Познера_

Уже не важно: пока дошла до телефона, чтобы прочитать ответ, забыла, как хотела сострить. biggrin.gif
snegir74
24 октября 2016, 10:26

Jawbreaker написала:
Комбинированная.

Я бы сказал контрастная. smile.gif
W colonel
24 октября 2016, 10:53

snegir74 написал: 

Jawbreaker написала:
Комбинированная.

Я бы сказал контрастная. smile.gif

В этом сезоне моден термин "гибридная"
ПФУК
24 октября 2016, 13:33

Хоррот написал: Недопустимо, выпивающий.
Алкоголь тормозит, это может послужить причиной ошибки. Я против и как работник и как работодатель.
Я ставил на себе эксперимент из любопытства. Решение задач, стрельба и пилотирование радиоуправляемого самолета. Трезвым и после бокала. Результаты падают, а пилотировать становится реально тяжелее. Так что я осознанно против.

Мой друг МСМК по стрельбе (бегущий кабан) тоже ставил эксперименты. После нескольких рюмок водки, он легко на тренировке выбивал рекорд мира несколько раз.
Более того, в стрельбе седативные препараты и алкоголь являются основным допингом.
snegir74
24 октября 2016, 13:36

ПФУК написал:
Мой друг МСМК по стрельбе (бегущий кабан) тоже ставил эксперименты. После нескольких рюмок водки, он легко на тренировке выбивал рекорд мира несколько раз.
Более того, в стрельбе седативные препараты и алкоголь являются основным допингом.

Поэтому на охоте столько пьют...
А вот почему на рыбалке пьют столько же сколько на охоте остается непонятным.
W colonel
24 октября 2016, 13:37

snegir74 написал: А вот почему на рыбалке пьют столько же сколько на охоте остается непонятным.

Ритуал. Забирая чужую жизнь надо заплатить своей печенью, дабе не разгневать высшие силы.
ПФУК
24 октября 2016, 13:39

snegir74 написал:
Поэтому на охоте столько пьют...
А вот почему на рыбалке пьют столько же сколько на охоте остается непонятным.

Я не охочусь (хотя знакомые охотники, говорят, что до, ни-ни), да на рыбалке в основном пьют под уху, т.е. опосля.

Просто есть "рыбаки" и "охотники", которые просто пьют, а не охотятся.
Ликург
24 октября 2016, 13:46

snegir74 написал: Поэтому на охоте столько пьют...

Странный день сегодня, все время всплывают старые дурацкие анекдоты.
- Поехали завтра на охоту
- Да, я не умею охотиться
- А чего там уметь? Наливай, да пей

Кстати про рыбалк таких анекдотов нет
W colonel
24 октября 2016, 13:56

Ликург написал: Кстати про рыбалк таких анекдотов нет

Как мало вы знаете о добрых феях.
https://www.anekdot.ru/tags/%D1%80%D1%8B%D0...%BB%D0%BA%D0%B0
Ликург
24 октября 2016, 14:01

Мдааа, оказывается мне еще многому нужно учиться smile4.gif
Котофан
24 октября 2016, 16:08
Ответил недопустимо, но из-за дозировки в бокалах. Думаю в небольших дозах допустимо, грамм 30-50 вина за обедом и не больше, сам не пью.
Kay_po
24 октября 2016, 17:15

Котофан написал: Ответил недопустимо, но из-за дозировки в бокалах. Думаю в небольших дозах допустимо, грамм 30-50 вина за обедом и не больше, сам не пью.

30г вина? Что это? biggrin.gif
snegir74
24 октября 2016, 17:24

Kay_po написала:
30г вина? Что это?

Хлебного вина.
Котофан
24 октября 2016, 18:34

Kay_po написала:
30г вина? Что это? biggrin.gif

Мензурка или как там ее, в больнице таблетки дают в таких пластиковых стаканчиках, или может раньше давали, и еще они в сссровских аптечках в машинах лежали. Сбоку шкала в граммах или миллилитрах, не помню, но их там 30.
Свиристель
24 октября 2016, 18:42

W colonel написал:
В этом сезоне моден термин "гибридная"

фьюжн? spy.gif
ПФУК
24 октября 2016, 18:59

Ликург написал:
Странный день сегодня, все время всплывают старые дурацкие анекдоты.
- Поехали завтра на охоту
- Да, я не умею охотиться
- А чего там уметь? Наливай, да пей

Кстати про рыбалк таких анекдотов нет

Если не считать, что это анекдот про рыбалку.
ПФУК
28 октября 2016, 17:54
Я вот думаю, можно бокал за обедом или нельзя?

Это те стоят, которые в холодильник не влезли
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»