Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Начались вычеты из зарплаты
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Юцзи Хуасюэ Чжэ
13 октября 2016, 21:17
Жена прописана и жила в Красногорске (Моск. обл.) в доме 2005-го года постройки. В начале 2014-го с батареи центрального отопления сорвало клапан, и 1-комнатную квартиру этажом ниже залило горячей водой. Жена особо не парилась, поскольку очевидно имел место гидравлический удар, и ответственность должно нести ТСЖ.

После некоторого перерыва жена (архитектор) год назад вышла на работу, в бюджетную организацию. Сегодня она обнаружила, что за сентябрь с.г. ей выплатили 6 тыс. руб. (при окладе 30). В бухгалтерии ей вручили копию исполнительного листа, выписанного Красногорским судом в мае 2014-го на сумму 130 (!) тыс. руб.: владелец залитой квартиры (юрист, кстати) подал в суд. Деньги начали взыскивать с июня текущего года (это дата постановления из Службы судебных приставов), но первые три месяца вычеты составляли 6-9 тыс. руб. и на фоне отпусков замечены не были.

При этом в заявлении истца указан прежний, до 2011-го, адрес ответчика, в 130 км. от Красногорска. То есть ответчик вызовов в суд получать не мог и, соответственно, не мог предпринять каких либо действий со своей стороны.

Требуемая сумма ну очень завышена (я видел тот залив), репутация подмочена ("не могла решить вопрос миром"), выезд за рубеж, очевидно, под сомнением, состояние близко к истеричному (обидно ведь!) И т.д.

Как поступить? Спасибо.
Крепкий Орешек
13 октября 2016, 22:48

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Жена прописана и жила в Красногорске (Моск. обл.) в доме 2005-го года постройки. В начале 2014-го с батареи центрального отопления сорвало клапан, и 1-комнатную квартиру этажом ниже залило горячей водой. Жена особо не парилась, поскольку очевидно имел место гидравлический удар, и ответственность должно нести ТСЖ.

Для кого это очевидно? Был ли составлен акт? Была ли экспертиза? Были ли официально установлен виновник? Был ли суд?
Lynx082
13 октября 2016, 23:23

Крепкий Орешек написала:
Для кого это очевидно? Был ли составлен акт? Была ли экспертиза? Были ли официально установлен виновник? Был ли суд?

Ну очевидно же, раз вычеты из зарплаты, то и акт, и экспертиза, и суд были.
Lynx082
13 октября 2016, 23:24

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Сегодня она обнаружила, что за сентябрь с.г. ей выплатили 6 тыс. руб. (при окладе 30)

А разве могут удержать более 50% зарплаты?
Крепкий Орешек
14 октября 2016, 00:05

Lynx082 написала:
Ну очевидно же, раз вычеты из зарплаты, то и акт, и экспертиза, и суд были.

Разве может решение суда остаться тайной для ответчика и внезапно свалиться на него через два года?
Uta
14 октября 2016, 00:49

Крепкий Орешек написала: Разве может решение суда остаться тайной для ответчика и внезапно свалиться на него через два года?

Может.
Крепкий Орешек
14 октября 2016, 03:25

Uta написала:
Может.

Как так? Истец подает в суд и ответчика об этом не извещают?
Кто защищает интересы ответчика в суде?
Uta
14 октября 2016, 04:13

Крепкий Орешек написала: ак так? Истец подает в суд и ответчика об этом не извещают?

Извещают. Но он может не известиться.
Например, все документы шлют на адрес прописки, а он там не живет.
Через какое-то количество извещений проводят заседание без ответчика.
Про процедуре не скажу, скажу лишь, что я тот самый ответчик, который буквально неделю назад выяснил, что его два года назад засудил Петроэлектросбыт за мифические долги за электроэнергию. Ежели бы меня вызвали в суд, долг бы не присудили, так как были доки на эту тему, что расхода быть физически не могло. А что делать теперь пока не разбиралась.
Подавать на то, что не знала о суде (или как там юридически это верно назвать) или плюнуть и заплатить, сумма не смертельная. Буду думать.
Гнус
14 октября 2016, 06:56

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: (при окладе 30

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: 6-9 тыс. руб. и на фоне отпусков замечены не были.

Это как?
franco
14 октября 2016, 11:12
Интересно, в России уже сколько лет сим-карты продаются по паспорту, а ответчика до сих пор извещают почтой. А вообще, беспечность всегда так, или иначе наказывается. А пострадавшему всегда проще судится с физлицом.
Tch_Pasha_Tch
14 октября 2016, 11:33
Я проходил многоступенчатую процедуру: сначала подавал заявление в суд на восстановление срока обжалования решения, потом, собственно, обжаловал решение, потом повторное рассмотрение дела по существу.
Vovchik
14 октября 2016, 11:36

franco написал: Интересно, в России уже сколько лет сим-карты продаются по паспорту, а ответчика до сих пор извещают почтой.

Везде в мире ответчика извещают почтой.
Без Бретельки
14 октября 2016, 11:41

Uta написала: Например, все документы шлют на адрес прописки, а он там не живет.
Через какое-то количество извещений проводят заседание без ответчика.
Про процедуре не скажу, скажу лишь, что я тот самый ответчик, который буквально неделю назад выяснил, что его два года назад засудил Петроэлектросбыт за мифические долги за электроэнергию.

Юта, это немного разные ситуации. Суд по заливу был в суде общей юрисдикции, и техник-смотритель и эксперты шлют телеграмму и уведомление виновнику по адресу квартиры-виновника. Суд с неявляющимся ответчиком это долгая история, год примерно. В акте техника-смотрителя должна быть указана причина залива, его и сейчас можно в ДЭЗ поднять и посмотреть, кран там или что написано.

А неуплата коммуналки это мировой суд и судебный приказ, это быстро, можно пропустить извещение и прошляпить.

С залитыми соседями не общались больше года, не выясняли ущерб?
Свиристель
14 октября 2016, 12:06
И сами соседи молчали, злобно сцепив зубы.
Fruktoza
14 октября 2016, 12:40

Без Бретельки написала: Суд по заливу был в суде общей юрисдикции, и техник-смотритель и эксперты шлют телеграмму и уведомление виновнику по адресу квартиры-виновника. Суд с неявляющимся ответчиком это долгая история, год примерно

Вполне возможно дело рассматривалось в порядке упрощенного производства.
Fruktoza
14 октября 2016, 12:46

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Жена особо не парилась, поскольку очевидно имел место гидравлический удар, и ответственность должно нести ТСЖ.

Совсем неочевидно, как видишь суд посчитал иначе.
Без конкретики тут обсуждать что-либо сложно. А уж что касается батарей ЦО - так до сих пор нет единого подхода к толкованию законов, когда встает вопрос о границах и разграничению ответственности собственников и управляющих компаний.
Без Бретельки
14 октября 2016, 12:49

Fruktoza написала: Вполне возможно дело рассматривалось в порядке упрощенного производства.

На каком основании?
Bona mens
14 октября 2016, 12:55
Я бы съездила в суд и ознакомилась с делом (номер дела можно посмотреть в испол.листе или на сайте суда по ФИО ответчика). А потом бы уже восстанавливала срок для обжалования, просила бы приставов приостановить взыскание, пока суд не примет какое-то решение.
Thom
14 октября 2016, 13:34

Vovchik написал:
Везде в мире ответчика извещают почтой.

"Везде в мире" документально удостоверяются, что ответчик получил повестку в суд.
Ответчика "не нашли", чтобы вручить повестку в суд, но быстро нашли, чтобы вычесть деньги
по месту работы. Это указывает на наличие преступного сговора между судебными органами и пр. И истцом
Vovchik
14 октября 2016, 14:12

Thom написал:
"Везде в мире" документально удостоверяются, что ответчик получил повестку в суд.

Для этого в Европе достаточно, чтобы почтальон удостоверил что он забросил письмо из суда в ящик, подписанный "Пупкин". То что гражданин Пупкин там не живет сто лет никого не интересует.
mack
14 октября 2016, 14:17

Fruktoza написала:
Совсем неочевидно, как видишь суд посчитал иначе.
Без конкретики тут обсуждать что-либо сложно. А уж что касается батарей ЦО - так до сих пор нет единого подхода к толкованию законов, когда встает вопрос о границах и разграничению ответственности собственников и управляющих компаний.

Есть договор с УК. Часто в форме оферты. У нас УК отвечает до первой резьбы на отводе от стояка. После нее - владелец квартиры. Если вышел из строя (судя по описанию) кран Маевского, то еще нужно доказать, что давление было выше нормы, а не кран был с дефектом.
cassiopella
14 октября 2016, 14:56

Vovchik написал: Везде в мире ответчика извещают почтой.

У нас да, но под подпись. Если ты не расписался, что письмо забрал, то значит не получил. Но! Наказывают тех, кто специально не забирает. Правда это еще доказать надо.
Vovchik
14 октября 2016, 15:00

cassiopella написала:
У нас да, но под подпись.

Нет. У вас также как и в Германии достаточно подтверждения курьерской службы/почты, что письмо оказалось в почтовом ящике.
surm
14 октября 2016, 16:32

Thom написал: Ответчика "не нашли", чтобы вручить повестку в суд, но быстро нашли, чтобы вычесть деньги
по месту работы.

Меня тоже это удивило. Когда мои гаражи сносили, меня вызывали в суд официальным заказным письмом, за которым я являлась на почту и подписывала корешок о вручении. Когда я однажды не смогла прийти, я позвонила в суд, выписала по их рекомендации доверенность на другого человека, и он пошёл поприсутствовать за меня. Хотя к тому времени с гаражами мы уже всё решили по телефону, и моё присутствие ни на что не влияло.

И за письмом о штрафе за превышение скорости на 500 рублей я два раза на почту ходила (потому что писем прислали две штуки с промежутком в три дня smile.gif) и расписывалась в спецбумажке.
А тут целый суд на много тысяч, и никого не смущает, что от ответчика никакой реакции нет.
Dead Knight
14 октября 2016, 18:14

Vovchik написал:
Нет. У вас также как и в Германии достаточно подтверждения курьерской службы/почты, что письмо оказалось в почтовом ящике.

Как то почтальен не застал моего коллегу дома и соседей дома не оказалось, так он просто занес посылку в ближайшую аптеку.

По ходу, народ в бывшем СССР продолжает жить пропиской и сменив место обитания не спешит уведомлять ни государство ни почту о своем новом месте проживания.

В той же Германии ты все же уведомляешь то же бюргер бюро о своем новом адресе, да и на почту занести письмо о перенаправлении почты совсем не сложно.
Dead Knight
14 октября 2016, 18:18

Thom написал:
Ответчика "не нашли", чтобы вручить повестку в суд, но быстро нашли, чтобы вычесть деньги
по месту работы. Это указывает на наличие преступного сговора между судебными органами и пр. И истцом

Вообще-то сомневаюсь, что кто-либо обязан как-то по особенному искать ответчика чтобы вручить ему письмо. Есть адрес регистрации, туда письмо и отправили.

А деньги снимают не по адресу регистрации, а по месту работы.

Т.ч. никакого сговора не вижу.

Тем более, ладно бы ответчик не знал бы, что соседей залил, но по факту он знал и вообще не парился этим.
Dead Knight
14 октября 2016, 18:22
Я вот еще подумал, в бСССР люди как-то мало по мало отучились почту получать/проверять. Я почту проверял, в лучшем случае, раз в месяц. И насколько я знаю, у моих всех знакомых так же.

В Германии же почту приходится проверять постоянно, мне здесь за неделю больше почты приходит, чем в Украине за год.
Bona mens
14 октября 2016, 21:30
В ГПК всё расписано, как и кому вручается судебная повестка тут смотрите
Если гражданин уехал и никому не оставил своих новых установочных данных, то это это проблемы самого гражданина.
surm
14 октября 2016, 21:47

Bona mens написала: В ГПК всё расписано

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.
...
3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.
4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

Я правильно понимаю, что разыскивать обязаны, только если иск от государства, а если от одного физлица другому, как в случае ТС, то просто отметочку на повестке поставят и всё?
cassiopella
14 октября 2016, 21:56

Vovchik написал: Нет. У вас также как и в Германии достаточно подтверждения курьерской службы/почты, что письмо оказалось в почтовом ящике.

Нет. Нужно lettre recommandee avec accusé de reception. Я же тут судилась с местной префектурой, так что знаю.

Dead Knight написал: Как то почтальен не застал моего коллегу дома и соседей дома не оказалось, так он просто занес посылку в ближайшую аптеку.

А мой, 23 декабря, не застав консьержку, которая открывает двери к почтовым ящикам, положил все посылки на землю и ушел. Естественно всё у всех украли. 3d.gif Но это конечно исключительный случай. Почтальону досталось, почта возместила ущерб и т.д.
Bona mens
14 октября 2016, 22:33

surm написала:
Я правильно понимаю, что разыскивать обязаны, только если иск от государства, а если от одного физлица другому, как в случае ТС, то просто отметочку на повестке поставят и всё?

Да, в принципе правильно. Т.е. если кто-то не хочет оказаться на месте жены ТС, то уезжая с места регистрации надолго, зайдите на почту, сделайте переадресацию на новый адрес. Она стоит на год не так уж и дорого, до 500 р. как мне помнится.
Fruktoza
15 октября 2016, 13:56

mack написал: Есть договор с УК

Есть прежде всего закон. И по сути все разбирательства последних лет сводятся к тому, что главным и решающим является ответ на вопрос: используется ли данный фрагмент ЦО для отопления только площади собственника, или нет. Отсекающих кранов и КМ ведь вобще иожет и не быть. У нас, например, вот такой дебильный проект: батареи ЦО без байпасов и кранов. А замену батарей с УК согласуют дай бог 1% собственников, остальные лепят что хотят.
Fruktoza
15 октября 2016, 13:57

Без Бретельки написала: На каком основании?

Действительно, на первый взгляд оснований для передачи дела в УП не должно быть, вроде нет признаков. Но бог его знает как там составлен иск.
Katet
15 октября 2016, 14:12
Судебные письма, они же иногда и повестки - такие хитрые, что они больше 7 календарных дней на почте не лежат. И если, допустим, вы уехали в отпуск на две недели, то и повестку вы попросту пропустите. Увидите, что что-то на почте для вас лежало, но что, про что, для чего вы не узнаете. Суд пройдёт без вас. Ещё хитрее можно поступить, прислав повестку 31 декабря. 8 дней каникул - и увы получателю, у него нет никаких шансов порочесть письмо с отметкой "судебное".
Alx
15 октября 2016, 15:36

Katet написала: Судебные письма, они же иногда и повестки - такие хитрые, что они больше 7 календарных дней на почте не лежат.

У меня опыт правда где-то пятилетней давности, но через неделю мне прислали повторное извещение, что на почте меня ждет такое письмо.
Гнус
15 октября 2016, 16:02
Мне телеграмму на дом приносили.
Thom
15 октября 2016, 16:16

Vovchik написал:
Для этого в Европе достаточно, чтобы почтальон удостоверил что он забросил письмо из суда в ящик, подписанный "Пупкин". То что гражданин Пупкин там не живет сто лет никого не интересует.

Так из того же ящика Пупкина и вычитают по решению суда, что к работе никакого отношения не имеет.
Katet
15 октября 2016, 17:13

Alx написал:
У меня опыт правда где-то пятилетней давности, но через неделю мне прислали повторное извещение, что на почте меня ждет такое письмо.

Пять лет назад именно так и было. Сейчас првторное судебное приносят дня через. Четыре. А потом усё.

Гнус написал: Мне телеграмму на дом приносили.

С телеграммами сейчас не всё так просто. Телеграммы приходят только в одно, возможно, в достаточно удалённое отлеление, так как не всякое почтовое отделение теперь принимает телеграммы. И уже оттуда доставляются по адресам. Если человека нет, то они оставляют извещение о телеграмме. Что потом с этим делать, я не знаю.
Гнус
15 октября 2016, 17:18

Katet написала: Пять лет назад именно так и было.

Когда правила почты поменялись? Всегда были повторные извещения.
Katet
15 октября 2016, 17:21

Гнус написал:
Когда правила почты поменялись? Всегда были повторные извещения.

Повторное приносят, но не через неделю, а дня через 4-5. А через 7 дней письмо уже не доступно получателю. Лет пять назад его можно было в течение месяца получать..
Игги
16 октября 2016, 00:08

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Как поступить? Спасибо.

В качестве побочных советов могу предложить:
-перевести всю имеющуюся у ответчика собственность на ближайших родственников (например, родителей). Если конечно, этот    Спойлер!
sensored юрист
истец не успел наложить лапу арест на имущество. До перехода собственности никаких действий в отношении вычетов не предпринимать, чтобы не спровоцировать.
-затем оспорить у работодателя или в суде размер вычетов. Они (почти 80%) явно не соответствуют статье 138 ТК РФ.
Что касается действий по "базовой" проблеме, то здесь с таким ответчиком потягаться будет трудно (хотя конечно, юристов низкой квалификации сейчас полно). Было бы очень прикольно для защиты своих интересов разыскать другого юриста. Того, кому истец когда-то профессионально насолил, и кого тот почти бескорыстно разорвёт в суде на клочки.
MutaboR
16 октября 2016, 02:13

Игги написал:
-перевести всю имеющуюся у ответчика собственность на ближайших родственников (например, родителей).

С учетом того, что решение суда уже вступило в силу, можно легко напороться на оспаривание сделок по переходу права собственности (мнимость).

Было бы очень прикольно для защиты своих интересов разыскать другого юриста. Того, кому истец когда-то профессионально насолил, и кого тот почти бескорыстно разорвёт в суде на клочки.

Ну вот прям щаз! Ни один уважающий себя юрист (равно как и иной специалист в своей области) бескорыстно (или почти бескорыстно) работать не станет.
Без Бретельки
16 октября 2016, 14:04

Игги написал:
В качестве побочных советов могу предложить:
-перевести всю имеющуюся у ответчика собственность на ближайших родственников (например, родителей).
Что касается действий по "базовой" проблеме, то здесь с таким ответчиком потягаться будет трудно (хотя конечно, юристов низкой квалификации сейчас полно). Было бы очень прикольно для защиты своих интересов разыскать другого юриста. Того, кому истец когда-то профессионально насолил, и кого тот почти бескорыстно разорвёт в суде на клочки.

Какие клочки? Пролетарское чутье проснулось невовремя? Встань на место соседа ТС, тебя залили горячей водой и не парятся. Ты делаешь ремонт и таскаешься по судам, чтобы получить возмещение вреда. А тут милые люди на форуме фантазируют на твои клочки.
Из-за 130 тыс в подполье предлагаешь? Самому не смешно? Перевод собственности из за долга в 130 тыс? Да этот перевод оспорить элементарно. Заниматься нужно делом по заливу и попытаться восстановить сроки обжалования, если есть какие-то подтверждающие сведения, что вина УК или сумма завышена.
Игги
16 октября 2016, 16:12

Без Бретельки написала:
Какие клочки?  Пролетарское чутье проснулось невовремя? Встань на место соседа ТС, тебя залили горячей водой  и не парятся. Ты делаешь ремонт и таскаешься по судам, чтобы получить возмещение вреда.  А тут милые люди на форуме фантазируют на твои клочки.
Из-за 130 тыс в подполье предлагаешь?  Самому не смешно? Перевод собственности из за долга в 130 тыс? Да этот перевод оспорить элементарно.  Заниматься нужно делом по заливу и попытаться восстановить сроки обжалования, если есть какие-то подтверждающие сведения, что вина УК или сумма завышена.

Воу, воу, палехче, знающая Вы наша!
Я лично имел опыт с попыткой ареста собственности из-за копеечного долга, который к тому же оказался липовым.
"Перевод оспорить элементарно"? Что-то я не слышал, что гражданин, имеющий долг, не волен распоряжаться своей собственностью, на которую не наложено ограничение прав. Зачем тогда нужен судебный арест собственности? Знаю примеры такого увода, никто ничего не оспаривал, так что не морочьте голову.
Если вы читали мой пост, то обратили бы внимание, что я давал "побочные" советы. Причём нисколько не призывая наплевать на "базовое" дело и не заниматься им тоже.
Из-за таких как Вы советчиков я когда-то едва не потерял почти всё. Хорошо, что не послушался.
MutaboR
16 октября 2016, 16:31

Игги написал:
"Перевод оспорить элементарно"? Что-то я не слышал, что гражданин, имеющий долг, не волен распоряжаться своей собственностью, на которую не наложено ограничение прав. Зачем тогда нужен судебный арест собственности? Знаю примеры такого увода, никто ничего не оспаривал, так что не морочьте голову.

Выделил ключевое. Ты в самом деле полагаешь, что если ты чего-то в этой жизни не знаешь, то этого и нет вовсе? Я уже выше писал, но спешл 4ю повторюсь - оспорить сделку как мнимую, с учетом перевода права собственности на родственника и наличия осведомленности должника о решении суда и применить последствия недействительности сделки при таких вводных - раз плюнуть. Но я понимаю, ты не слышал, да. facepalm.gif
Mareesha
16 октября 2016, 17:14

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Жена особо не парилась, поскольку очевидно имел место гидравлический удар, и ответственность должно нести ТСЖ.

Напрасно не парилась. И совершенно не очевидно.

Игги написал: В качестве побочных советов могу предложить:

Ну право, нельзя же писать подобное, тем более в ДВ. Это тебе в "Я плакал весь" с такими советами.
Без Бретельки
16 октября 2016, 17:58

Игги написал: Воу, воу, палехче, знающая Вы наша!
Я лично имел опыт с попыткой ареста собственности из-за копеечного долга, который к тому же оказался липовым.

/добрым и ласковым голосом/
Откуда в теме вообще взялись обеспечительные меры? Дела судебного никто не видел, даже ТС.
Формальный перевод своей собственности на другого гражданина, в т.ч. и родственника, открывает для бывшего собственника целый пул совершенно иных рисков, рядом с которыми 130 тысяч долга по заливу это мелочи. Про вывод активов в периоде исполнительного производства тебе тоже написали, оспорить сделку может любое заинтересованное лицо, хоть истец, хоть пристав.

greenmaple
16 октября 2016, 21:56

Юцзи Хуасюэ Чжэ написал: Сегодня она обнаружила, что за сентябрь с.г. ей выплатили 6 тыс. руб. (при окладе 30).

Ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ:
   Спойлер!

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Или имеет место п.3, или в бухгалтерии погорячились. Но даже если имеем п.З, то все равно вычет больше 70%. Пусть жена в бухгалтерию сходит, что ли.
MutaboR
16 октября 2016, 22:09

greenmaple написала:
Ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ:
[SPOILER][/SPOILER]
Или имеет место п.3, или в бухгалтерии погорячились. Но даже если имеем п.З, то все равно вычет больше 70%. Пусть жена в бухгалтерию сходит, что ли.

Нет, ну пункт 3 - это уже УК РФ. Здесь вроде по всем данным об этом речь идти не может. А насчет сходить к бухам - надо будет еще им намекнуть на проценты за незаконно удержанные средства (395 ГК РФ). С момента незаконного удержания. Пусть шевелятся.
greenmaple
16 октября 2016, 22:18

MutaboR написал: Нет, ну пункт 3 - это уже УК РФ. Здесь вроде по всем данным об этом речь идти не может.

Да я тоже подумала, что вряд ли это случай ТС, просто попыталась хоть как-то оправдать произвол коллег. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»