Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбираю эпилятор для ног
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2
Золотая Рыбка
14 октября 2016, 12:27
У меня есть уже лет 12 старенький электрический Braun Silk Epil. Но мотор уже слабовато работает. Нужно что-то быстрое, мощное, насадки для бережного удаления не актуальны, использую только для ног. Кто-то может посоветовать модели? Или просто брать топовую модель Брауна и не думать? Но там наверняка куча всяких ненужных насадок будет для лица, бикини и т.п, рукавички для обезболивания. Мне это все лишнее. Или вместо Брауна что-то хорошее есть?
Морская звезда
14 октября 2016, 15:13

Золотая Рыбка написала:

А можно тебе вопрос как опытному пользователю? Волосы после использования эпилятора не врастают? И как часто нужно проводить процедуру? Я, понимаю, что это всё индивидуально, но всё же... Бритье заколебало, в салон ходить пока не вариант, вот думаю насчет эпилятора.
Severina
14 октября 2016, 15:20

Морская звезда написала: Волосы после использования эпилятора не врастают? И как часто нужно проводить процедуру?

Врастают. Это его большой минус. Насколько сильно и часто - индивидуально. У меня, например, зависит от зоны. Есть всякие лосьоны против этого (в основном на основе кислот, то есть отшелушивают верхний слой), но мне они не помогают.

А частота ну оооочень индивидуальный вопрос. Кому-то достаточно раз в две недели, кому то раз в неделю. Я так вообще каждые четыре дня наяриваю. Ну и да, волосы становятся мягче и светлее, это не та щетина, что после бритвы, поэтому не так критично удалять их сразу.

Я эпилирую в ванной, поэтому использую водонепроницаемые эпиляторы, так что по обычным нее подскажу. Мой обычный Браун жив уже много-много лет, но я и пользуюсь им редко, в основном в поездках.
Aldmeris
14 октября 2016, 16:09

Морская звезда написала: Бритье заколебало, в салон ходить пока не вариант, вот думаю насчет эпилятора.

Я вот думаю насчет фотоэпилятора, домашнего.
Потому что драть кожу обычным меня тоже совсем не радует.
Enola
14 октября 2016, 16:26
У меня не врастает ничего, но при этом эпилятор не захватывает все волосы на ногах, для чистого "бритья" приходится много времени тратить, отлавливая оставшиеся волоски, меня это раздражает. Так что свой Филипс я использую только для подмышек и в основном в отпуске. Вот там результат мне очень нравится.
Но если вдруг появится нормально выдирающий с первого раза эпилятор, это будет здорово, так что посижу-послушаю.
real_cat
14 октября 2016, 17:21

Severina написала:
Врастают. Это его большой минус. Насколько сильно и часто - индивидуально. У меня, например, зависит от зоны. Есть всякие лосьоны против этого (в основном на основе кислот, то есть отшелушивают верхний слой), но мне они не помогают.

Мне помогают жесткие скрабы для тела на кожу до эпиляции. Эффект тот же - отшелушивает верхний слой, но более надежно, чем лосьон. smile.gif Но согласна насчет индивидуальности! У меня врастают мало, а дочь замучилась с этим. У нее волосы темней, может еще в этом дело? Темнее - жестче?
Severina
14 октября 2016, 17:31

real_cat написала: Мне помогают жесткие скрабы для тела на кожу до эпиляции. Эффект тот же - отшелушивает верхний слой, но более надежно, чем лосьон.  Но согласна насчет индивидуальности! У меня врастают мало, а дочь замучилась с этим. У нее волосы темней, может еще в этом дело? Темнее - жестче?

Ну да, скрабы, жесткие молчалки и т.п. - словом, все, что отшелушивает. И все мне не помогает. mad.gif

Да, конечно, темные волосы обычно толще и жестче. Впрочем, и у обладателей таковых все индивидуально. Вот у меня, например, совершенно не врастают волосы на ногах. А в зоне бикини - жуть как.
Незабвенная
14 октября 2016, 19:06

Enola написала:Так что свой Филирс я использую только для подмышек и в основном в отпуске. Вот там результат мне очень нравится.

Специальная насадка для подмышек? Все хочу попробовать и боюсь. Для ног у меня Филипс Сателлит уже много лет, довольна.
real_cat
14 октября 2016, 19:27

Незабвенная написала:
Специальная насадка для подмышек? Все хочу попробовать и боюсь. Для ног у меня Филипс Сателлит уже много лет, довольна.

Ты первый раз вдохни поглубже - и вперед smile.gif Первый раз больно. причем с одной стороны больнее как-то. Потом привыкаешь, и можно даже без насадки, захватывает больше, процедура быстрее.
Enola
14 октября 2016, 19:44

Незабвенная написала: Специальная насадка для подмышек? Все хочу попробовать и боюсь.

Нет, обычная.
Первый раз после перерыва бывает прям вот больно. Но потом нормально - психика подстраивается что ли... То есть первый раз надо просто перетерпеть или какой-нибудь Эмлой обмазаться, а потом вообще без проблем.
Для таких, как я, у кого волосы темные и жесткие, это суперский способ, подмышки получаются очень аккуратные.
Манька-Облигация
14 октября 2016, 20:39

Золотая Рыбка написала: Нужно что-то быстрое, мощное, насадки для бережного удаления не актуальны, использую только для ног. Кто-то может посоветовать модели? Или просто брать топовую модель Брауна и не думать?

Надо выбирать по числу пинцетов и оборотам. Чем их больше, тем быстрее и эффективнее эпиляция.
2-3 насадки будут почти у каждой модели и фирмы все равно, так что вряд ли их можно избежать.
У меня тоже был старенький Браун, но захотелось более современную модель.
Лет пять назад купила Филипс Сатин Перфект

user posted image

Вот тут подробно техническое описание
http://www.philips.ru/c-p/HP6574_00/satinperfect-epilator

Количество пинцетов 32
Количество оборотов в минуту 2550
Количество захватов в минуту 81 600
Есть подсветка, головка плавающая.

Скажу, что по сравнению со старым Брауном была большая разница по ощущениям. Филипс Сатин действует намного мягче, безболезненнее, и чистит гораздо лучше и аккуратнее, на мой взгляд.
Но может, и новые модели Брауна тоже так же хороши.

Когда была в России, там тоже купила эпилятор, чтобы не таскать с собой туда-сюда.
Так вот в России я взяла попроще, намного дешевле, чем Филипс. Модель PANASONIC ES-ED50-N520

user posted image

В Панасонике даже больше пинцетов и чистит он мягко и очень хорошо.

Подсветка Есть
Количество пинцетов 48
Плавающая эпиляционная головка Есть
Влажная эпиляция Есть

Но если использовать его для зоны глубокого бикини,    Спойлер!
то там он может неожиданно захватывать складки кожи. Это был большой сюрприз - ни один из эпиляторов так себя не вел!
. Для ног и подмышек же он работает отлично.

Раньше считала, что подсветка это необязательно, теперь привыкла и не представляю как можно обойтись без нее. Так что, когда выбираю, то смотрю прежде всего на число пинцетов, обороты и наличие подсветки.
Женяпротив
14 октября 2016, 21:28
Я тоже выбирала исключительно по количеству пинцетов и оборотов. Сейчас Панасоник, а до этого был Филиппс, как на фото выше. Оба нормально, сменила предыдущий из-за того, что волосы начал рвать, а не выдирать.
Сама думаю про фотоэпилятор, потому что ни подмышки, ни бикини делать этим не могу.
Enola
14 октября 2016, 22:00
Кстати, я пробовала для эпиляции на лице использовать, у меня не пошло из-за того, что кожа оч.чувствительная и склонна к последствиям, но вообще отлично удаляет.
Женяпротив
14 октября 2016, 22:19

Enola написала: эпиляции на лице использовать

Для нее внезапно оказалось, что горячий воск самое безболезненное. Я купила в Подружке воск для микроволновки, он оказался намного лучше, чем холодные восковые полоски и даже менее болезнено, чем косметолог делала.
Enola
14 октября 2016, 22:23

Женяпротив написала: Для нее внезапно оказалось, что горячий воск самое безболезненное.

У меня дело не в болезненности, я спокойно боль переношу. У меня кожа плохо реагирует, когда из нее что-то резко выдирают в большом кол-ве. Делают это эпилятором, воском или ниткой в салоне ей все равно mad.gif
Selestra
14 октября 2016, 22:35

Женяпротив написала: Сама думаю про фотоэпилятор, потому что ни подмышки, ни бикини делать этим не могу.

Домашние ведь довольно слабенькие. Тогда уж проще ходить в салон на лазерную эпиляцию. И будет, как у Артемия Лебедева - долго, дорого, ну и третья составляющая. biggrin.gif

По сабжу. Летом поменяла старенький Браун на новенький Браун. Разница, конечно, значительная - и по скорости, и по количеству пинцетов.
Женяпротив
14 октября 2016, 22:52

Selestra написала: Домашние ведь довольно слабенькие.

Да я вот как раз почитала, поэтому пока и не беру, хотя для фото у меня самый подходящий вариант - темные волосы и белая кожа. На салон пока денег нет, но я думаю об этом.
Женяпротив
14 октября 2016, 22:57

Enola написала: У меня дело не в болезненности, я спокойно боль переношу.

Тоже засада. Я вообще мечтаю, когда наконец изобретут такой волшебный способ, чтобы раз и навсегда, а волосы на голове, ресницы и брови наоборот только лучше. biggrin.gif
Selestra
14 октября 2016, 23:01

Женяпротив написала: Тоже засада.

Засада - это когда и больно шопипец, и врастают шопипец. smile.gif
kelly-g
14 октября 2016, 23:06

Женяпротив написала: На салон пока денег нет, но я думаю об этом.

Я купила купон на лазерную эпиляцию на полгода и довольна как слон!
Золотая Рыбка
14 октября 2016, 23:18

Морская звезда написала: А можно тебе вопрос как опытному пользователю? Волосы после использования эпилятора не врастают? И как часто нужно проводить процедуру? Я, понимаю, что это всё индивидуально, но всё же... Бритье заколебало, в салон ходить пока не вариант, вот думаю насчет эпилятора.

На ногах у меня врастают незначительно, пара-тройка штук на ноге и нечасто. Я за день до эпиляции пользуюсь скрабом или мочалкой, чтобы кожа была без ороговевших частичек. Так волосы легче выдергиваются и меньше врастают. Частота у меня для ног- раз в 5 дней. И да, как уже написали, они отрастают ну совсем не такие, как после бритвы: мягкие и нежные, даже светлее кажутся. Я в отпуск эпилятор не беру, поэтому разницу между бритвой и какие после нее волосы растут и эпилятором каждый раз очень ясно ощущаю.

real_cat написала: Мне помогают жесткие скрабы для тела на кожу до эпиляции. Эффект тот же - отшелушивает верхний слой, но более надежно, чем лосьон

+1

Незабвенная написала:  Для ног у меня Филипс Сателлит уже много лет, довольна.

Манька-Облигация написала: Лет пять назад купила Филипс Сатин Перфект

Манька-Облигация написала: Модель PANASONIC ES-ED50-N520

Женяпротив написала: Сейчас Панасоник, а до этого был Филиппс, как на фото выше.

Спасибо!

Selestra написала: Летом поменяла старенький Браун на новенький Браун. Разница, конечно, значительная - и по скорости, и по количеству пинцетов.

А точно как называется?
Selestra
14 октября 2016, 23:39

Золотая Рыбка написала: А точно как называется?

У меня такая.
Но я считаю, зря взяла с прибамбасами. Переплатила.

kelly-g написала: Я купила купон на лазерную эпиляцию на полгода и довольна как слон!

Гдеееее?
Я хожу по акциям. Тоже очень довольна, но хочу еще дешевле. Больно, правда, тоже шопипец, но зато гораздо быстрее и эффективнее воска и эпилятора. Ну и заживает за пару дней нормально.
Женяпротив
14 октября 2016, 23:42

Selestra написала: Засада - это когда и больно шопипец, и врастают шопипец.

Это мой случай mad.gif . На ногах, я уже привыкла, хотя сначала мучалась ужасно. С врастанием там же вроде разобралась.
kelly-g, кстати спасибо за наводку на Kerapil. Результат очень заметный, процентов 90% вросших ушло.
kelly-g
14 октября 2016, 23:52

Женяпротив написала: kelly-g, кстати спасибо за наводку на Kerapil. Результат очень заметный, процентов 90% вросших ушло.

Урррра! Рада слышать. Я тоже довольна.

Selestra написала: Гдеееее?

Спойлер!
На купикупон на полгода было за 1490 р.

Selestra написала:  Больно, правда, тоже шопипец, но зато гораздо быстрее и эффективнее воска и эпилятора. Ну и заживает за пару дней нормально.

Больно местами, да frown.gif Но и эффективней. Эх.
Selestra
14 октября 2016, 23:55

kelly-g написала: Больно местами, да

Я бы сказала - всеми местами. Все-таки волос горит на полсантиметра вглубь кожи.
Золотая Рыбка
15 октября 2016, 00:39
Я боюсь лазера и прочего в косметических салонах: маникюр, педикюр, косметолог... Предпочитаю сама. Врачам доверяю. А эти непонятные девушки после двухнедельных курсов доверия не вызывают.
Lessya
15 октября 2016, 00:58

Манька-Облигация написала: Филипс Сатин Перфект

Вот! smile.gif У меня сейчас такой. Очень довольна.
Selestra
15 октября 2016, 09:57

Золотая Рыбка написала: Врачам доверяю. А эти непонятные девушки после двухнедельных курсов доверия не вызывают.

Почему курсов. У моего салона, например, медицинская лицензия. Лазерную эпиляцию делает врач дерматолог-венеролог, которая до этого работала в центре лазерной медицины, а до того в КВД.
kelly-g
15 октября 2016, 09:59

Selestra написала: Я бы сказала - всеми местами.

Голени я практически не чувствую, а эффект есть. Мне разными аппаратами делали, ощущения разные, плюс обезболивающее иногда делают, говорят.
Selestra
15 октября 2016, 10:11

kelly-g написала: Голени я практически не чувствую, а эффект есть.

Я все чувствую. Голени раза в три больнее, чем эпилятором получаются.

kelly-g написала: Мне разными аппаратами делали, ощущения разные, плюс обезболивающее иногда делают, говорят.

Да, ощущения разные бывают, то больнее, то легче. Еще от настроек лазера зависит, они же тоже там регулируют. И смотрят по карте, как было в прошлый раз, какой эффект, какие ощущения. Корректируют следующий раз. Но обезболивающее очень не рекомендуют. Ну и это реально быстро. Бикини воском в салоне делать дольше и больнее, а нужной гладкости так и не будет.
Женяпротив
15 октября 2016, 15:06

kelly-g написала: На купикупон на полгода было за 1490

О! Спасибо. Надо будет попробовать, если будет невыносимо больно, так хоть не так обидно, что деньги потеряю.
Huma Rojo
15 октября 2016, 17:30

Enola написала: Кстати, я пробовала для эпиляции на лице использовать, у меня не пошло из-за того, что кожа оч.чувствительная и склонна к последствиям, но вообще отлично удаляет.

Для лица есть пружинка. Раздражения не видно вообще, можно хоть сразу после процедуры в гости идти. Некоторые ей и брови подравнивают, но я не решаюсь.

От эпилятора волосы врастают, и я не из тех счастливчиков, у которых новые волосы вырастают более тонкими и светлыми.
кряба
15 октября 2016, 20:02

Морская звезда написала:
Волосы после использования эпилятора не врастают?

У меня от бритья врастают волосы на, простите, лобке. Больше нигде, только там. Эпилятор - единственное, что меня спасает. Страдаю, терплю, шмыгаю носом, но пользуюсь, потому что болючие подкожники - это еще хуже.
Ключница
15 октября 2016, 22:31

real_cat написала:  У меня врастают мало, а дочь замучилась с этим. У нее волосы темней, может еще в этом дело? Темнее - жестче?

Темные обычно жестче, да, но врастают волосы не потому что жесткие, а наоборот. Ослабленный частым выдергиванием волосок не в состоянии проколоть слой эпидермиса, вот и растет под кожей. Поэтому и скрабы помогают, утончают слой кожи.
Ключница
15 октября 2016, 22:34

Huma Rojo написала: Для лица есть пружинка. Раздражения не видно вообще,

Эх, и тут все индивидуально mad.gif я после пружинки пунцовая несколько часов хожу, поэтому только перед сном делаю.
Беби
22 октября 2016, 23:14
Сегодня наткнулась на вот такой отзыв об эпиляторе

http://plush-koala.livejournal.com/280452.html
Золотая Рыбка
23 октября 2016, 22:10

Беби написала:

Очень интересно, и выглядит так необычно smile.gif
Коконовьюшка
23 октября 2016, 22:24

Беби написала: Сегодня наткнулась на вот такой отзыв об эпиляторе

http://plush-koala.livejournal.com/280452.html

Захотелось купить. smile4.gif
_JJ_
24 октября 2016, 08:48

Беби написала: такой отзыв об эпиляторе

Коконовьюшка написала: Захотелось купить

Я как раз после этого отзыва и купила. Пока очень нравится - до этого был старый Браун (лет десять как был, так что модель точно устарела морально), дело идет гораздо быстрее и вроде бы не так больно.
Коконовьюшка
24 октября 2016, 09:34

_JJ_ написала:
Я как раз после этого отзыва и купила. Пока очень нравится - до этого был старый Браун (лет десять как был, так что модель точно устарела морально), дело идет гораздо быстрее и вроде бы не так больно.

Значит надо брать. smile.gif
Спасибо за отзыв.
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 14:18

Именно такой купила? Американский? Мне из этого отзыва больше всего понравилось то, что дело быстрее идет, а то я со старым Брауном полчаса на две ноги трачу. С этим эпилятором насколько быстрее? И не надо по несколько раз один участок проходить?
April:)
24 октября 2016, 16:54

Huma Rojo написала: Для лица есть пружинка. Раздражения не видно вообще, можно хоть сразу после процедуры в гости идти. Некоторые ей и брови подравнивают, но я не решаюсь.

Ключница написала: Эх, и тут все индивидуально mad.gif я после пружинки пунцовая несколько часов хожу, поэтому только перед сном делаю.

Спасибо за наводку о пружинке! Купила, мега-вещь!!! wink.gif
_JJ_
24 октября 2016, 18:35

Золотая Рыбка написала: Американский?

Да, но я в Америке.

Золотая Рыбка написала: С этим эпилятором насколько быстрее? И не надо по несколько раз один участок проходить?

20 минут на две ноги. Со старым эпилятором было около 40 минут.
Я прохожу несколько раз - с моими жесткими темными волосами это нормально. Раздражение потом есть, но к утру проходит.

Единственный серьезный недостаток этой модели эмджой - его в душ нельзя брать.
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 20:26

_JJ_ написала: его в душ нельзя брать.

Мне это и не нужно smile.gif Почитала отзывы на Амазоне, некоторые пишут, что волосы не выдергивает, а обламывает. И еще, что быстро ломается, потому что пластик какой-то хрупкий. Ты что думаешь по этому поводу?
_JJ_
24 октября 2016, 20:57

Золотая Рыбка написала: волосы не выдергивает, а обламывает.

Этого не замечала. Больно так, как будто только выдергивает. tongue.gif

Золотая Рыбка написала: быстро ломается, потому что пластик какой-то хрупкий

Ну у меня он с мая, пока не поломался, а на каменный пол падал пару раз.
Пользуюсь им я раз в неделю (иногда чаще).
У меня не было продвинутых моделей: возможно, они лучше. По соотношению цена-качество меня устраивает (он стоил где-то $75, не настолько дорого - это один полный воск).
Волосы после него врастают как и после Брауна (ну тут не эпилятор виной), для меня обязательно надо скраб и пилинг.
Золотая Рыбка
17 ноября 2016, 13:53
А я купила новый эпилятор! Спасибо всем за советы, я честно все модели гуглила и про них читала, но купила Braun Silk Epil серия 9, как у Selestra. Она писала, что переплатила за насадки. Я стала читать и выяснила, что основной эпилятор в 9 серии везде одинаковый, нашла его в М-Видео по акции за 5890 руб, а другие модели, тот же эпилятор плюс разные насадки типа триммера, для бикини, для чувствительной кожи, для лица, щеточки для очищения кожи тела redface.gif просто увеличивают стоимость до двух раз в зависимости от их количества. Я взяла модель 9-521, там две насадки на основной эпилятор: массирующая и плотно прилегающая. Сегодня воспользовалась второй на сухую кожу. Это же чудо, что такое! Быстро, небольно, ноги супергладкие. smile4.gif Я в восторге, чего я так долго мучилась со старой моделью!
Кысь
17 ноября 2016, 19:39

Золотая Рыбка написала: Я в восторге, чего я так долго мучилась со старой моделью! 

Я знаю, что себе на ДР куплю smile4.gif Спасибо за отзыв angel.gif
Золотая Рыбка
18 ноября 2016, 11:41

Кысь написала:

Спасибо форумскому разуму smile.gif
Золотая Рыбка
25 ноября 2016, 12:31
Вдогонку про мой эпилятор: я по привычке через неделю хотела ноги сегодня эпилировать, а оказалось, что это особо-то и не нужно! Ноги гладкие дольше, чем с прошлой моделью smile4.gif
Enola
25 ноября 2016, 12:39

Золотая Рыбка написала: А я купила новый эпилятор!

Золотая Рыбка написала: Это же чудо, что такое! Быстро, не больно, ноги супергладкие. smile4.gif Я в восторге, чего я так долго мучилась со старой моделью!

О, спасибо за отзыв! smile4.gif
Хочу мой старенький поменять, теперь знаю, на что smile.gif

И раз уж зашла речь - никто не пользуется тримерами для бикини случайно? Думаю, нужна ли мне такая штука и если нужна, то какая...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»