Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендательный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Новая Луна
14 октября 2016, 16:32
Просто чтобы было в одном месте. Удобно, мне кажется. Очень хочется личных рекомендаций, не ОБС. Ну, или хороших знакомых.
Новая Луна
14 октября 2016, 16:35
Вот сейчас на мой запрос о пуховиках очень хорошие знакомые рекомендуют http://www.uniqlo.com/ru/,
о термобелье для неактивного времяпрепровождения http://www.glissade.ru/catalog/cat_371/cat_575/.

Думаю, ссылки можно давать. Перестраховщики просто по ним не пойдут, так?
Новая Луна
14 октября 2016, 16:42
И еще я ищу отзывы про тинсулейт. Может, у кого есть личный опыт. Действительно в нем тепло?
ПФУК
14 октября 2016, 16:53
У спальник с Прималофтом, очень лёгкий и довольно тёплый.
bober
14 октября 2016, 18:02

Новая Луна написала: И еще я ищу отзывы про тинсулейт. Может, у кого есть личный опыт. Действительно в нем тепло?

Настоящий Тинсулейт - штука хорошая, и достаточно теплая (на уровне пуха, пока новый). Сейчас актуальнее Прималофт, это следующее поколение утеплителей. Отличается категорической непромокаемостью.
Проблема в том, что нормальные вещи с ними сейчас дико дороги, а названия пишут на чем попало, поэтому слепо доверять не стоит.
ПФУК
14 октября 2016, 18:12

bober написал:
Настоящий Тинсулейт - штука хорошая, и достаточно теплая (на уровне пуха, пока новый). Сейчас актуальнее Прималофт, это следующее поколение утеплителей. Отличается категорической непромокаемостью.
Проблема в том, что нормальные вещи с ними сейчас дико дороги, а названия пишут на чем попало, поэтому слепо доверять не стоит.

Ну не дико, например, спальники стоят от 7000 р. и выше.
Fokker
14 октября 2016, 18:14
YotaPhone 2, недавно купил, очень хорошо.
bober
14 октября 2016, 18:20

ПФУК написал:
Ну не дико, например, спальники стоят от 7000 р. и выше.

От 4 точнее, если тонкие брать. Скажем так - они стоят раза в 4-5 дороже предметов того же уровня тепла (поначалу), но с утеплителем попроще. Легче, да, и не намокают. Поэтому для своих задач я покупаю, а для города бы не стал, нет смысла.
Ipka
14 октября 2016, 18:23

Новая Луна написала:

Пуховики Юникло хорошо как утепленную курточку на плюсовую погоду носить, а как пуховики - нет. Еще они удобно сворачиваются в маленький мешочек.
ПФУК
14 октября 2016, 18:32

bober написал:
От 4 точнее, если тонкие брать. Скажем так - они стоят раза в 4-5 дороже предметов того же уровня тепла (поначалу), но с утеплителем попроще. Легче, да, и не намокают. Поэтому для своих задач я покупаю, а для города бы не стал, нет смысла.

Ну да, конечно для похода.
sense offender
14 октября 2016, 18:33

Fokker написал: YotaPhone 2, недавно купил, очень хорошо.

++
В.И.Лемминг
14 октября 2016, 23:29

Не дорого?
Fokker
14 октября 2016, 23:56

В.И.Лемминг написал:
Не дорого?

В районе 200 евро на данный момент в Германии.
Fokker
15 октября 2016, 02:23

Обнаружил интересную особенность - он принимает навигационные сигналы от спутников систем GPS, GLONASS и китайской beidou, которая пока еще только на азиатский регион рассчитана.

То, что кроме GPS еще и GLONASS - это не ново, у GARMIN уже много (навигационных) приборов с этой поддержкой. Но что поддержка пока только ограниченно работающей beidou - для меня удивительно.
Sorin
15 октября 2016, 02:56

Fokker написал: Обнаружил интересную особенность

Мне казалось это чуть не у всех китайцев? Мой Леново еще 2 года назад ловил эти спутники.
В.И.Лемминг
15 октября 2016, 09:29

Sorin написал:
Мне казалось это чуть не у всех китайцев? Мой Леново еще 2 года назад ловил эти спутники.

Но этот китаец делает это как-то духовнее.
Alex Exler
15 октября 2016, 13:13
МОДЕРАТОРИАЛ:

А ТО-то тут при чем? Переношу в "Деловые".
Мадам Грицацуева
15 октября 2016, 20:52
Где нынче покупают качественную недорогую сантехнику? Из Леруа смеситель прослужил 4 года, такой срок вполне годится. Но то, что я там видела на днях, не внушает доверия.

Посоветуйте магазин в Москве, пожалуйста.
ViolatorDM
16 октября 2016, 00:03

Fokker написал: В районе 200 евро на данный момент в Германии.

$120 в Китае, но не вижу смысла.
ViolatorDM
16 октября 2016, 00:04

Sorin написал: Мне казалось это чуть не у всех китайцев?

На моём старом Самсунге тоже ловит.
me45
16 октября 2016, 01:33

Fokker написал:
В районе 200 евро на данный момент в Германии.

Сколько он держит в реале? Е-линк лагает?
Fokker
16 октября 2016, 22:47

ViolatorDM написал: На моём старом Самсунге тоже ловит.

OK, я не знал, что сейчас многосателлитные приемники стали почти стандартом.

me45 написал: Сколько он держит в реале? Е-линк лагает?

E-ink хуже, чем у отдельных ридеров последних моделей, но для телефона - вполне достаточно. Можно смотреть время, посты в твиттере, читать книги или полностью перевести приложения, предназначенные для основного экрана, на E-ink. Делается в пару кликов пальцами.

В реале - ну.. мне трудно пока сказать, пару дней с видео и звонками, примерно.

ViolatorDM написал: $120 в Китае, но не вижу смысла.

Но я живу не в Китае.

Внезапно.
Ветеран
17 октября 2016, 11:16

Мадам Грицацуева написала: Где нынче покупают качественную недорогую сантехнику? Из Леруа смеситель прослужил 4 года, такой срок вполне годится. Но то, что я там видела на днях, не внушает доверия.
Посоветуйте магазин в Москве, пожалуйста.

Сеть магазинов "Мастер-Сантехник"- розничный сектор "Сантехкомплекта". 10 лет проработал в "Сантехкомплекте", знаю что там и откуда. Доверять можно.
Мадам Грицацуева
17 октября 2016, 18:25

Ветеран написал: Сеть магазинов "Мастер-Сантехник"- розничный сектор "Сантехкомплекта". 10 лет проработал в "Сантехкомплекте", знаю что там и откуда. Доверять можно.

Спасибо!
Мадам Грицацуева
21 октября 2016, 20:16

Ветеран написал: "Мастер-Сантехник"- розничный сектор "Сантехкомплекта"

ссылка
По итогам визита - рекомендую. Вежливый персонал, за ценой не гонятся, о товаре рассказывают подробно.
Были в филиале на м."ул.1905 года", туда нам ехать удобнее было, ассортимент скромный. Надеюсь, в других торговых залах побольше.
Есть филиалы в нескольких городах России.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»