Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простые прически из длинных волос
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Розовый слон
15 октября 2016, 00:50
Нужны идеи простых причесок из моих волос. Масштаб бедствия на аватаре и в профиле. smile.gif Волосы густые и толстые, обычной заколкой можно собрать только "мальвинку", все волосы уже не влезут. Заколоть на затылке не выйдет вообще, только шпильками или девайсами, которых я не знаю.
Косы не люблю, у меня с ними растрепанный вид получается, т.к. какой-то подшерсток постоянно вылезает.
Пока в активе только строгий гладкий пучок, от которого устает голова. Ну и "хвостик", конечно, который уже и надоел, и несолидно.
Может, будут какие-то хорошие советы и идеи? Гуглить умею, подходящего нашла очень мало, к сожалению, в основном предалагают прически из прямых и негустых волос, я ломаюсь еще на первом этапе, когда требуется разделить копну, скажем, аккуратно на четыре части. smile.gif
ElenaV
15 октября 2016, 00:52
В Одноклассниках вечно в ленте вываливается куча лайкнутых друзьями именно таких причесок. По виду у моделей на тех гифках волос ну очень много. smile.gif
Розовый слон
15 октября 2016, 00:59

ElenaV написала: В Одноклассниках вечно в ленте вываливается куча лайкнутых друзьями именно таких причесок. По виду у моделей на тех гифках волос ну очень много. smile.gif

А мне сюда принести не получится? У меня друзья ничего подобного не лайкают.
Eva_23_L
15 октября 2016, 01:01
По факту хвост, распустить или пучок. Причем, последнее - самое негодное, как правило, ибо растрепывается быстро.
Подруга носила хвост, как правило. Не высокий, не на макушке, а внизу, на затылке. Ну, и распускала, конечно.
ElenaV
15 октября 2016, 01:06

Розовый слон написала: А мне сюда принести не получится?

Там нет возможности скопировать ссылку на ролик. Я даже его формат толком не знаю: неподвижный стоп-кадр, который начинает двигаться при наведении на него мышкой. mad.gif
Розовый слон
15 октября 2016, 01:21

Eva_23_L написала: По факту хвост, распустить или пучок. Причем, последнее - самое негодное, как правило, ибо растрепывается быстро.
Подруга носила хвост, как правило. Не высокий, не на макушке, а внизу, на затылке. Ну, и распускала, конечно.

Я умею собирать такой пучок, чтобы держался как прибитый. Танцевальное прошлое. wink.gif
И обвязывать шелковым платком, получается симпатично, но очень строго. Для переговоров использую.
Freddie
15 октября 2016, 01:57
Стрижка?
snoi
15 октября 2016, 02:04

Розовый слон написала: Нужны идеи простых причесок из моих волос.

Посмотри здесь.
Я пробовала, очень понравилось. Делать легко, хорошо держится.
Jawbreaker
15 октября 2016, 03:21
Куча идей от Сары Ангиус. У Сары, кстати, тоже волосы вьются.
ElenaV
15 октября 2016, 19:20
Пока искала в ОК, наткнулась на шЫдевр. Как это все держится вообще? Синяя изолента? tongue.gif
ElenaV
15 октября 2016, 19:25

snoi написала: Я пробовала, очень понравилось. Делать легко, хорошо держится.

Вот-вот, типа такого и пропагандируют на ОК. Какие-то псевдокосы с использованием резиночек и перекручиванием волос в различных вариациях. ТС, поищи "прически из длинных волос с использованием резинок". Что-то должно найтись.

А еще вот такой способ попался при поиске:

user posted image
Arena
15 октября 2016, 20:10

snoi написала: Я пробовала, очень понравилось. Делать легко, хорошо держится.

Понравилось, пока она ее не распетрушила в конце. Знаю, что модно так сейчас, но в какой-то момент становится ясно, что предел объема достигнут, дальше идут просто петухи.
Золотая Рыбка
15 октября 2016, 21:40
Посижу послушаю. В арсенале также хвост, пучок (при помощи новомодных пружинок, шпильками не держится) и обычная косичка.
Ummagumma
15 октября 2016, 22:11

ElenaV написала:
А еще вот такой способ попался при поиске:

Эта резинка-повязка, по-моему, дикий колхоз. redface.gif
Кошка Мици
15 октября 2016, 22:16

Jawbreaker написала: Куча идей от Сары Ангиус. У Сары, кстати, тоже волосы вьются.

Греческий веночек очень понравился, только держится хлипко, нашла дома только пять шпилек.
ElenaV
15 октября 2016, 22:26

Ummagumma написала: Эта резинка-повязка, по-моему, дикий колхоз. 

Они разные бывают, можно незаметно что-то там применить. Видео просто способ описывает, а ниже на фото и не видно никаких повязок.
Joseffina
15 октября 2016, 22:47
У Полины Репик было много простых причесок для таких волос.
Грушечка
16 октября 2016, 12:42

Золотая Рыбка написала: В арсенале также хвост, пучок (при помощи новомодных пружинок, шпильками не держится)

А как же штука типа "поролоновый бублик" (смотреть, например, здесь), она должна хорошо держать! У дочери густые длинные волосы, бублики на время года без шапок - отличный вариант.

Joseffina написала: У Полины Репик было много простых причесок для таких волос.

О, вот тут с носком как раз то же самое, что и с "бубликом", оказывается.
ИрКа
16 октября 2016, 13:03

Золотая Рыбка написала: пучок (при помощи новомодных пружинок, шпильками не держится

Что за пружинки?
ElenaV
17 октября 2016, 21:09
Пытаюсь дать ссылку на одноклассники. smile.gif
ElenaV
17 октября 2016, 23:28
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 01:07

Грушечка написала: А как же штука типа "поролоновый бублик"

Если я свои волосы так сверну, они в два раза толще этого бублика будут, а потом три раза вокруг обернутся. Концы некуда будет подтыкать. Бублик нужен тем, у кого волосы в объеме нуждаются.

ИрКа написала: Что за пружинки?

У меня такие. Для пучка достаточно двух, максимум трех.
Видео
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 01:11

ElenaV написала: Еще вариант.

И еще.

На ком-то это можно сделать, особенно второй вариант, с девочкой. А вот сама себе... redface.gif
snoi
18 октября 2016, 03:02

Золотая Рыбка написала: У меня такие. Для пучка достаточно двух, максимум трех.

Выглядит жутковато. Чем это лучше шпилек?
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 10:51

А ты видео смотрела? Двух-трех штук достаточно для волос любой густоты и длины. А что жутковатого? Вкручиваются в волосы как штопор. Потом в обратную сторону выкручиваются.
Афина
18 октября 2016, 11:03
Шпильки-пружинки действительно хорошо держат.

У меня волосы от природы аналогичные ТС (густые, пышные, вьющиеся, длинные), я устала от них, если честно. Год назад я решила вопрос кардинально - выпрямила кератином и отрезала до середины спины. Хорошо так стало - не передать smile4.gif. Хочу - с распущенными хожу (они лежат красиво после кератина - ровным полотном, без пуха и завитков), хочу - в хвостик или в пучок уберу - из гладких волос и хвост и пучок смотрятся более современно, чем из вьющихся, имхо. Кроме того, после кератина волосы блестят - глазам больно smile4.gif. В общем, горячо рекомендую.
Грушечка
18 октября 2016, 17:53
.
Грушечка
18 октября 2016, 18:04

Золотая Рыбка написала: У меня такие. Для пучка достаточно двух, максимум трех.

Очень клевые штуки! Надо пробовать!

Золотая Рыбка написала: Если я свои волосы так сверну, они в два раза толще этого бублика будут, а потом три раза вокруг обернутся. Концы некуда будет подтыкать. Бублик нужен тем, у кого волосы в объеме нуждаются.

Просто покажу, как я делаю дочери:
Грушечка
18 октября 2016, 18:06
Волосы в распущенном виде:

ElenaV
18 октября 2016, 18:11

Золотая Рыбка написала: А ты видео смотрела?

Интересно, они держат только такие грязные волосы, как в данном видео? redface.gif Жуть до чего не люблю грязные волосы. be.gif
snoi
18 октября 2016, 20:09

Золотая Рыбка написала: А ты видео смотрела? Двух-трех штук достаточно для волос любой густоты и длины. А что жутковатого? Вкручиваются в волосы как штопор. Потом в обратную сторону выкручиваются.

Да, смотрела. Жутковато, что волосы запутаются. Мне и так расчесывать очень сложно.
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 20:52

Даже внимания не обратила wink.gif Любые волосы держат.

snoi написала:  Жутковато, что волосы запутаются.

Не запутаются. Закручиваешь всегда по часовой стрелке, выкручиваешь против (или наоборот, но всегда одинаково, чтобы самой не сбиться). Входят как штопор в пробку, затем так же легко вывинчиваются. Важно только их между собой не скрутить. Но это сразу слышно и понятно, если они с двух противоположных сторон в центре пучка сошлись.
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 20:57

Грушечка написала: Просто покажу, как я делаю дочери:

Это ребенок в одном и том же возрасте на двух фото? Волосы шикарные. Куда они исчезают в пучке, прямо мистика wink.gif
ElenaV
18 октября 2016, 21:08

Золотая Рыбка написала: Волосы шикарные. Куда они исчезают в пучке, прямо мистика 

Многие ролики о прическах (виденные мной, так вообще все) начинаются с показа шикарных волос, поэтому я и не поняла вот этого пассажа:

Розовый слон написала: Гуглить умею, подходящего нашла очень мало, к сожалению, в основном предалагают прически из прямых и негустых волос, я ломаюсь еще на первом этапе, когда требуется разделить копну, скажем, аккуратно на четыре части.

tongue.gif
Грушечка
18 октября 2016, 22:14

Золотая Рыбка написала: Это ребенок в одном и том же возрасте на двух фото?

Год или два разница в фото, длина волос примерно одна, т.к. дальше я уже точно не буду знать, что с ними делать tongue.gif Этим летом я такое тоже проделывала, так что за бублик отвечаю wink.gif

Золотая Рыбка написала: Куда они исчезают в пучке, прямо мистика  

Я остатки после бублика заплетаю в косу максимально до конца и обматываю вокруг бублика не знаю столько раз до упора biggrin.gif Ну и фиксирую заколками-"крабиками", как это видно на фото.

"Спиралью" (которая с макушки начинается и заканчивается по границе роста волос) ей тоже плету, но самостоятельно это не исполнить, да и взрослым барышням ни к чему, мне кажется smile.gif
Любасик
19 октября 2016, 12:06

Грушечка написала:
Очень клевые штуки! Надо пробовать!

Просто покажу, как я делаю дочери:

Волосищи отпад просто! Мне вот интересно, у меня чуть ниже лопаток отросли и вся квартира в них, с такой копной это ж поди волос больше чем от кошки smile.gif
Ключница
19 октября 2016, 13:59

ElenaV написала:
Интересно, они держат только такие грязные волосы, как в данном видео? redface.gif Жуть до чего не люблю грязные волосы. be.gif

Женщина на видео говорит, что они еще влажные после ванны.
cloud
19 октября 2016, 14:07

ElenaV написала: Интересно, они держат только такие грязные волосы, как в данном видео?

Они не грязные, а влажные после мытья.
ElenaV
19 октября 2016, 14:24
Ясно, я без звука смотрела.
Грушечка
19 октября 2016, 22:59

Любасик написала:  Мне вот интересно, у меня чуть ниже лопаток отросли и вся квартира в них, с такой копной это ж поди волос больше чем от кошки

Мы хорошо ее кормим biggrin.gif На самом деле, по наблюдениям, от кошки и от меня волос сыплется больше, чем от этой косы (может, потому что чаще всего заплетены? Но и при мытье не много вылазит).
Без Бретельки
21 октября 2016, 17:37
14 вариантов с adme.ru Есть очень сипатичные пучки и колоски.
ElenaV
21 октября 2016, 19:19

Без Бретельки написала: 14 вариантов с adme.ru Есть очень сипатичные пучки и колоски.

Очень мало волос у всех. wink.gif
ElenaV
22 октября 2016, 15:39
Интересно, РС, она же ТС, попробовала хоть один из предложенных вариантов? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»