Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инферно
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
me45
16 октября 2016, 00:48

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Если коротко - фильм сделан очень классно, но тем, кто читал книгу захочется убить режиссера smile4.gif
Потому что он поменял финал книги на 180 градусов , и получилось типичная отрыжка Голливуда.

В книге, все очень хорошо закончилось..
greenmaple
16 октября 2016, 00:59

me45 написал: фильм сделан очень классно

me45 написал: получилось типичная отрыжка Голливуда

Обожаю такие отзывы.
Так стоит идти или нет?
me45
16 октября 2016, 01:00

greenmaple написала:

Обожаю такие отзывы.
Так стоит идти или нет?

Да, конечно. Особенно, если хорошо зашли предыдущие части.
greenmaple
16 октября 2016, 01:49

me45 написал: Особенно, если хорошо зашли предыдущие части.

Эх, видимо, мимо меня. В первой части Хэнкс при всем моем к нему уважении - дерево-деревом, вторую часть вообще в прокате не помню. Лучше, наверно, книгу почитаю. smile.gif
Евлампиевна
16 октября 2016, 03:30
Greenmaple, а книгу еще не читала? Это ужас ужасный, честно!
Уж насколько понравились первые две, да и "Утраченный символ" в общем-то зашел неплохо...
Фильм, может, посмотрю, но не в к/т однозначно.
Sergdfc
16 октября 2016, 09:21

me45 написал:
В книге, все очень хорошо закончилось..

Дай под спойлером, пожалуйста, финал в книге. А-то непонятно,   Спойлер!
куда уж лучше киношного финала?
greenmaple
16 октября 2016, 10:24

Евлампиевна написала: Greenmaple, а книгу еще не читала?

Нет. Я "Код да Винчи" у Брауна читала, понравилось.

Это ужас ужасный, честно!

Ну вот. frown.gif Как раз хотелось почитать что-нибудь не особо рефлексивного.
Gennadiy
16 октября 2016, 11:46

Евлампиевна написала: Greenmaple, а книгу еще не читала? Это ужас ужасный, честно!
Уж насколько понравились первые две, да и "Утраченный символ" в общем-то зашел неплохо...
Фильм, может, посмотрю, но не в к/т однозначно.

Я книгу не дочитал, хотя Кота и "Ангелы и Демоны" люблю. А вот "Инферно" показался жуткой тягомотиной выстроенной по стандартной схеме Брауна. У него как будто перед написанием книги checklist есть:
-Красивый город полный загадок? Yes
-Красивая и умная помощница? Yes
-Харизматичный убийца? Yes

И если в первых книгах это еще работало, то дальше это вызывает только раздражение.

А на фильм пойду. Мне, в отличие от многих, творения Ховарда нравятся smile.gif Такие прикольные безделушки, книгам проигрывают, но смотришь не без удовольствия.
me45
16 октября 2016, 12:14

Sergdfc написал:
Дай под спойлером, пожалуйста, финал в книге. А-то непонятно,   Спойлер!
куда уж лучше киношного финала?

Спойлер!
по книге - когда они пришли в катакомбы, такой зарубы там не было. Подробностей не помню - но суть в том, что там они узнали, что вирус был выпущен емнип за сутки до этого. Пошло заражение. Успешное.
Но, он не убивал. Он делал часть людей бесплодными.
Этот финал очень хорошо встраивается в реальность и гораздо мощнее этого сопливого хеппи энда

Да, я разделяю идеи главгада 3d.gif А решение, которое он выбрал - максимально гуманно средство.
Sergdfc
16 октября 2016, 15:06

Хм. Согласен, однако. Действительно, умнО. Спасибо за разъяснение. Считаю киношный финал    Спойлер!
говном
.
Kataržina
16 октября 2016, 21:21

Sergdfc написал:
Хм. Согласен, однако. Действительно, умнО. Спасибо за разъяснение. Считаю киношный  финал    Спойлер!
говном
.

Походу тут говном стоит считать не только концовку, но и некоторых разделяющих фашистские идеи. Капец какой-то
Duinai
16 октября 2016, 21:29

Gennadiy написал: А вот "Инферно" показался жуткой тягомотиной выстроенной по стандартной схеме Брауна.

Да, первые две книги ( " АиД " и "Да Винчи" ) самые сильные. Дальше же все очень надуманные.
me45
16 октября 2016, 23:49

Kataržina написала:
Походу тут говном стоит считать не только концовку, но и некоторых разделяющих фашистские идеи. Капец какой-то

facepalm.gif
В чем фашизм?
me45
16 октября 2016, 23:50
Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.
Mr.Firestarter
17 октября 2016, 02:04

me45 написал: Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.

А если их еще и позиционировать как путеводитель - то тут ваще "новое слово" и революция в "жанре"
Судя по тому, как все хаят концовку, в фильме    Спойлер!
он тупо нашел и вовремя обезвредил бомбу
.Если так - то жаль...
Sergdfc
17 октября 2016, 10:03

me45 написал:
facepalm.gif
В чем фашизм?

Да дело не в фашизме, а в пустоте черепной коробки, к сожалению. Видеть только то, что видится, а вот думать, к сожалению, не дано... facepalm.gif
Gennadiy
17 октября 2016, 10:21

me45 написал: Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.

У меня Код да Винчи с иллюстрациями. Коллекционка smile.gif
Butters
17 октября 2016, 13:59
Посмотрел еще в премьерный день. Начало понравилось, оно очень интересное и динамичное, но потом фильм немного провисает и сюжет у него становится как у десятисортного боевичка про террористов. Фелисити Джонс очень понравилась, она отлично смотрелась.

Из рецензии с Афиши:

Остается надеяться на то, что Брауну хватит ума поймать за хвост новейшую политическую конъюнктуру и в следующем опусе перебросить-таки Лэнгдона в Москву. Здесь выяснится, что тайный орден опричников спрятал библиотеку Ивана Грозного в подвалах храма Василия Блаженного, где ее до сих пор таят с целью уничтожения человечества (зачем же еще!) их преемники из зловещей ФСБ. Но благородные заговорщики из общества декабристов и их лидер А.С.Пушкин препятствовали им изо всех сил, пока не были частично сосланы в Сибирь, а частично расстреляны на Черной речке. В помощники проницательному, но наивному Тому Хэнксу в экранизации определят чуть застенчивую, но бесстрашную главную хранительницу РГБ (есть там такой пост? если нет, пора вводить) в исполнении Светланы Ходченковой. Противостоять им будет безжалостный подполковник ФСБ, на его роль пригласят Владимира Машкова. К концу выяснится, что библиотекарша на самом деле злодейка, а эфэсбэшник — хороший, ведь продюсеры еще не готовы рискнуть российским рынком. Вот это будет настолько плохо, что уже хорошо. А пока — просто плохо.

Кот-матрос
17 октября 2016, 20:35
Вообще в книге-то все выходит логично и понятно с финалом. И главзлодей - не тупой мумучитель. По сути - прочтите Дж. Мартина, "Путешествия Тафа", главу "Манна небесная" - там все это уже было, и вариантов-то особо других не было - "остальное еще хуже".

А тут, простите, динамика-то есть, но после первых фильмов    Спойлер!
где то стррашная загадка аж Христа (ага, Робера Амбелена прочтите, "Иисус или Тайный секрет тамплиеров" - поржете и поймете, насколько хил Дэн Браун), то папоубийство, антивещество и прыжки с вертолета... а здесь полиэтиленовый мешок с вирусо-помоями - ну очень убого смотрится. Не дали там его взорвать, понятно. В итоге - слитый нудный финал. Хенкс выглядит словно после недельного запоя с наркотой
просто банально, скушно и предсказуемо.
Пейзажи красивые, Фелисити тоже ничего (сисек показано не будет, не ждите).
Фанатам Брауна сходить можно. НЕ фанатам - я лучше первые фильмы пересмотрю.
Mr.Firestarter
25 октября 2016, 14:48
Изначально сомневался - идти на это в кино или нет: рейтинги были на уровне комедий "Энджоя" - что как бы сильно смущало.
В итоге оказался вполне нормальный, в меру динамичный фильм. Ни в коем разе не шедевр, но и не треш. Все эти поиски загадок-отгадок показаны мельком и как-то неявно, потому фильм превращается просто в беготню по локациям.
А уж за то, что они сделали с концовкой и на самом деле хотелось убить, ибо это было как раз то единственное, что хоть как-то спасало оригинал    Спойлер!
В книге несколько раз упоминается, что этот Бертран - ярый сторонник идей гуманизма и сама идея убийства человечества для него должна быть чужда как ничто другое

Duality
25 октября 2016, 20:14
А мне понравилась концовка. В кои-то веки    Спойлер!
подругу профессора сделали злодейкой, а то опять она бы оказалась бы вся в белом.
По-моему это даже более оригинально планировавшейся концовки.
Mr.Firestarter
26 октября 2016, 10:46

Duality [URL=http://club443.ru/t/195934/p/34673200] В кои-то веки    Спойлер!
подругу профессора сделали злодейкой, а то опять она бы оказалась бы вся в белом.
По-моему это даже более оригинально планировавшейся концовки.

это ставят роману как раз в вину - это было и оригинальной книге,да и во всех прошлых
Gennadiy
11 ноября 2016, 23:29
Слушайте, какой классный блокбастер получился. Прямо на удивление. Ярко, захватывающе, отлично сыграно. Вот прямо круче "Ангелов и Демонов" (с Котом сравнивать не буду, там стиль другой ). И до чего же красиво! Не, я все таки летом осущесталю свою мечту и мотну во Флоренцию.

Актеры классные. Особенно Бен Фостер.

И музыка. Ханс Циммер pray.gif

В общем крутяк.

ПС.

Протухшие помидоры идут в лесок до под горочку. 20%, my ass.
Lawrence
12 ноября 2016, 10:25
Хорошо, что не читал книгу. Видимо, кино, действительно должно понравиться.
Gennadiy
14 ноября 2016, 02:35
А я тут решил пересмотреть предыдущие фильмы.

Ну и "Инферно" все таки не круче "Ангелов и Демонов". Где то на одном уровне. "Код Да Винчи" в моем рейтинге экранизаций Брауна все так же на первом месте (Хотя книгу АиД считаю лучше чем Код). И что самое интересное, я его люблю за то что почти все его не любят: за неторопливый стиль и тягучесть smile.gif Вот честно, именно в данном фильме мне это очень нравится. И плюс, конечно, потрясающий Ли Тиббинг в исполнение сэра Иэна.

А в общем по всем трем фильмам : да, фастфуд (как и книги Брауна) , с кучей ляпов и с актерами которые играют ниже своих возможностей. Но сняты все три фильма крепко, музыка шикарная. Ну и картинка на 5+.

Так что ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут, а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.
кометаС
14 ноября 2016, 03:26

Согласна.

Gennadiy написал: У меня Код да Винчи с иллюстрациями. Коллекционка

У меня тоже. С цветными иллюстрациями, схемами. Подарочное издание.
Carabas
14 ноября 2016, 10:31

Gennadiy написал:

Так что  ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут,  а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.

Его не будет по очевидным причинам.
Мамин-Сибиряк
18 ноября 2016, 01:11

Gennadiy написал: А я тут решил пересмотреть предыдущие фильмы.

Ну и "Инферно"  все таки не круче "Ангелов и Демонов".  Где  то на одном уровне. "Код Да Винчи"  в моем рейтинге экранизаций Брауна все так же на первом месте (Хотя книгу АиД считаю лучше чем Код).  И что самое интересное,  я его люблю за то что почти все его не любят: за неторопливый стиль  и тягучесть smile.gif Вот честно,  именно в данном фильме мне это очень нравится. И плюс, конечно, потрясающий Ли Тиббинг в исполнение сэра Иэна.

А в общем по всем трем фильмам : да,  фастфуд (как и книги Брауна) , с кучей ляпов и с актерами которые играют ниже своих возможностей. Но сняты все три фильма крепко, музыка шикарная. Ну и картинка на 5+.

Так что  ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут,  а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.

Неужели последние фильмы хуже Кота ДВ? Для меня и первый-то был ужасен. В основном из-за Хенкса. До этого фильма я считал его одним из лучших актеров, который в разных фильмах был совершенно разным, и везде убедительным. И тут вдруг он же в роли мебели. Его все переиграли, и альбинос, и Тату, и главгад. После этого он умер для меня как актер, ни одного нового фильма с ним смотреть не могу, чувствую себя обманутым.
Причем книгу читал с интересом, экранизацию ждал. И такое пустое место вместо профессора...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»