Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инферно
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
me45
16 октября 2016, 00:48

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Если коротко - фильм сделан очень классно, но тем, кто читал книгу захочется убить режиссера smile4.gif
Потому что он поменял финал книги на 180 градусов , и получилось типичная отрыжка Голливуда.

В книге, все очень хорошо закончилось..
greenmaple
16 октября 2016, 00:59

me45 написал: фильм сделан очень классно

me45 написал: получилось типичная отрыжка Голливуда

Обожаю такие отзывы.
Так стоит идти или нет?
me45
16 октября 2016, 01:00

greenmaple написала:

Обожаю такие отзывы.
Так стоит идти или нет?

Да, конечно. Особенно, если хорошо зашли предыдущие части.
greenmaple
16 октября 2016, 01:49

me45 написал: Особенно, если хорошо зашли предыдущие части.

Эх, видимо, мимо меня. В первой части Хэнкс при всем моем к нему уважении - дерево-деревом, вторую часть вообще в прокате не помню. Лучше, наверно, книгу почитаю. smile.gif
Евлампиевна
16 октября 2016, 03:30
Greenmaple, а книгу еще не читала? Это ужас ужасный, честно!
Уж насколько понравились первые две, да и "Утраченный символ" в общем-то зашел неплохо...
Фильм, может, посмотрю, но не в к/т однозначно.
Sergdfc
16 октября 2016, 09:21

me45 написал:
В книге, все очень хорошо закончилось..

Дай под спойлером, пожалуйста, финал в книге. А-то непонятно,   Спойлер!
куда уж лучше киношного финала?
greenmaple
16 октября 2016, 10:24

Евлампиевна написала: Greenmaple, а книгу еще не читала?

Нет. Я "Код да Винчи" у Брауна читала, понравилось.

Это ужас ужасный, честно!

Ну вот. frown.gif Как раз хотелось почитать что-нибудь не особо рефлексивного.
Gennadiy
16 октября 2016, 11:46

Евлампиевна написала: Greenmaple, а книгу еще не читала? Это ужас ужасный, честно!
Уж насколько понравились первые две, да и "Утраченный символ" в общем-то зашел неплохо...
Фильм, может, посмотрю, но не в к/т однозначно.

Я книгу не дочитал, хотя Кота и "Ангелы и Демоны" люблю. А вот "Инферно" показался жуткой тягомотиной выстроенной по стандартной схеме Брауна. У него как будто перед написанием книги checklist есть:
-Красивый город полный загадок? Yes
-Красивая и умная помощница? Yes
-Харизматичный убийца? Yes

И если в первых книгах это еще работало, то дальше это вызывает только раздражение.

А на фильм пойду. Мне, в отличие от многих, творения Ховарда нравятся smile.gif Такие прикольные безделушки, книгам проигрывают, но смотришь не без удовольствия.
me45
16 октября 2016, 12:14

Sergdfc написал:
Дай под спойлером, пожалуйста, финал в книге. А-то непонятно,   Спойлер!
куда уж лучше киношного финала?

Спойлер!
по книге - когда они пришли в катакомбы, такой зарубы там не было. Подробностей не помню - но суть в том, что там они узнали, что вирус был выпущен емнип за сутки до этого. Пошло заражение. Успешное.
Но, он не убивал. Он делал часть людей бесплодными.
Этот финал очень хорошо встраивается в реальность и гораздо мощнее этого сопливого хеппи энда

Да, я разделяю идеи главгада 3d.gif А решение, которое он выбрал - максимально гуманно средство.
Sergdfc
16 октября 2016, 15:06

Хм. Согласен, однако. Действительно, умнО. Спасибо за разъяснение. Считаю киношный финал    Спойлер!
говном
.
Kataržina
16 октября 2016, 21:21

Sergdfc написал:
Хм. Согласен, однако. Действительно, умнО. Спасибо за разъяснение. Считаю киношный  финал    Спойлер!
говном
.

Походу тут говном стоит считать не только концовку, но и некоторых разделяющих фашистские идеи. Капец какой-то
Duinai
16 октября 2016, 21:29

Gennadiy написал: А вот "Инферно" показался жуткой тягомотиной выстроенной по стандартной схеме Брауна.

Да, первые две книги ( " АиД " и "Да Винчи" ) самые сильные. Дальше же все очень надуманные.
me45
16 октября 2016, 23:49

Kataržina написала:
Походу тут говном стоит считать не только концовку, но и некоторых разделяющих фашистские идеи. Капец какой-то

facepalm.gif
В чем фашизм?
me45
16 октября 2016, 23:50
Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.
Mr.Firestarter
17 октября 2016, 02:04

me45 написал: Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.

А если их еще и позиционировать как путеводитель - то тут ваще "новое слово" и революция в "жанре"
Судя по тому, как все хаят концовку, в фильме    Спойлер!
он тупо нашел и вовремя обезвредил бомбу
.Если так - то жаль...
Sergdfc
17 октября 2016, 10:03

me45 написал:
facepalm.gif
В чем фашизм?

Да дело не в фашизме, а в пустоте черепной коробки, к сожалению. Видеть только то, что видится, а вот думать, к сожалению, не дано... facepalm.gif
Gennadiy
17 октября 2016, 10:21

me45 написал: Вообще книги Брауна про этого профессора надо издавать с иллюстрациями - чтобы было понятно, как выглядит тот или иной артефакт, которым в книге уделяют совсем немало времени.

У меня Код да Винчи с иллюстрациями. Коллекционка smile.gif
Butters
17 октября 2016, 13:59
Посмотрел еще в премьерный день. Начало понравилось, оно очень интересное и динамичное, но потом фильм немного провисает и сюжет у него становится как у десятисортного боевичка про террористов. Фелисити Джонс очень понравилась, она отлично смотрелась.

Из рецензии с Афиши:

Остается надеяться на то, что Брауну хватит ума поймать за хвост новейшую политическую конъюнктуру и в следующем опусе перебросить-таки Лэнгдона в Москву. Здесь выяснится, что тайный орден опричников спрятал библиотеку Ивана Грозного в подвалах храма Василия Блаженного, где ее до сих пор таят с целью уничтожения человечества (зачем же еще!) их преемники из зловещей ФСБ. Но благородные заговорщики из общества декабристов и их лидер А.С.Пушкин препятствовали им изо всех сил, пока не были частично сосланы в Сибирь, а частично расстреляны на Черной речке. В помощники проницательному, но наивному Тому Хэнксу в экранизации определят чуть застенчивую, но бесстрашную главную хранительницу РГБ (есть там такой пост? если нет, пора вводить) в исполнении Светланы Ходченковой. Противостоять им будет безжалостный подполковник ФСБ, на его роль пригласят Владимира Машкова. К концу выяснится, что библиотекарша на самом деле злодейка, а эфэсбэшник — хороший, ведь продюсеры еще не готовы рискнуть российским рынком. Вот это будет настолько плохо, что уже хорошо. А пока — просто плохо.

Кот-матрос
17 октября 2016, 20:35
Вообще в книге-то все выходит логично и понятно с финалом. И главзлодей - не тупой мумучитель. По сути - прочтите Дж. Мартина, "Путешествия Тафа", главу "Манна небесная" - там все это уже было, и вариантов-то особо других не было - "остальное еще хуже".

А тут, простите, динамика-то есть, но после первых фильмов    Спойлер!
где то стррашная загадка аж Христа (ага, Робера Амбелена прочтите, "Иисус или Тайный секрет тамплиеров" - поржете и поймете, насколько хил Дэн Браун), то папоубийство, антивещество и прыжки с вертолета... а здесь полиэтиленовый мешок с вирусо-помоями - ну очень убого смотрится. Не дали там его взорвать, понятно. В итоге - слитый нудный финал. Хенкс выглядит словно после недельного запоя с наркотой
просто банально, скушно и предсказуемо.
Пейзажи красивые, Фелисити тоже ничего (сисек показано не будет, не ждите).
Фанатам Брауна сходить можно. НЕ фанатам - я лучше первые фильмы пересмотрю.
Mr.Firestarter
25 октября 2016, 14:48
Изначально сомневался - идти на это в кино или нет: рейтинги были на уровне комедий "Энджоя" - что как бы сильно смущало.
В итоге оказался вполне нормальный, в меру динамичный фильм. Ни в коем разе не шедевр, но и не треш. Все эти поиски загадок-отгадок показаны мельком и как-то неявно, потому фильм превращается просто в беготню по локациям.
А уж за то, что они сделали с концовкой и на самом деле хотелось убить, ибо это было как раз то единственное, что хоть как-то спасало оригинал    Спойлер!
В книге несколько раз упоминается, что этот Бертран - ярый сторонник идей гуманизма и сама идея убийства человечества для него должна быть чужда как ничто другое

Duality
25 октября 2016, 20:14
А мне понравилась концовка. В кои-то веки    Спойлер!
подругу профессора сделали злодейкой, а то опять она бы оказалась бы вся в белом.
По-моему это даже более оригинально планировавшейся концовки.
Mr.Firestarter
26 октября 2016, 10:46

Duality [URL=http://club443.ru/t/195934/p/34673200] В кои-то веки    Спойлер!
подругу профессора сделали злодейкой, а то опять она бы оказалась бы вся в белом.
По-моему это даже более оригинально планировавшейся концовки.

это ставят роману как раз в вину - это было и оригинальной книге,да и во всех прошлых
Gennadiy
11 ноября 2016, 23:29
Слушайте, какой классный блокбастер получился. Прямо на удивление. Ярко, захватывающе, отлично сыграно. Вот прямо круче "Ангелов и Демонов" (с Котом сравнивать не буду, там стиль другой ). И до чего же красиво! Не, я все таки летом осущесталю свою мечту и мотну во Флоренцию.

Актеры классные. Особенно Бен Фостер.

И музыка. Ханс Циммер pray.gif

В общем крутяк.

ПС.

Протухшие помидоры идут в лесок до под горочку. 20%, my ass.
Lawrence
12 ноября 2016, 10:25
Хорошо, что не читал книгу. Видимо, кино, действительно должно понравиться.
Gennadiy
14 ноября 2016, 02:35
А я тут решил пересмотреть предыдущие фильмы.

Ну и "Инферно" все таки не круче "Ангелов и Демонов". Где то на одном уровне. "Код Да Винчи" в моем рейтинге экранизаций Брауна все так же на первом месте (Хотя книгу АиД считаю лучше чем Код). И что самое интересное, я его люблю за то что почти все его не любят: за неторопливый стиль и тягучесть smile.gif Вот честно, именно в данном фильме мне это очень нравится. И плюс, конечно, потрясающий Ли Тиббинг в исполнение сэра Иэна.

А в общем по всем трем фильмам : да, фастфуд (как и книги Брауна) , с кучей ляпов и с актерами которые играют ниже своих возможностей. Но сняты все три фильма крепко, музыка шикарная. Ну и картинка на 5+.

Так что ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут, а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.
кометаС
14 ноября 2016, 03:26

Согласна.

Gennadiy написал: У меня Код да Винчи с иллюстрациями. Коллекционка

У меня тоже. С цветными иллюстрациями, схемами. Подарочное издание.
Carabas
14 ноября 2016, 10:31

Gennadiy написал:

Так что  ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут,  а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.

Его не будет по очевидным причинам.
Мамин-Сибиряк
18 ноября 2016, 01:11

Gennadiy написал: А я тут решил пересмотреть предыдущие фильмы.

Ну и "Инферно"  все таки не круче "Ангелов и Демонов".  Где  то на одном уровне. "Код Да Винчи"  в моем рейтинге экранизаций Брауна все так же на первом месте (Хотя книгу АиД считаю лучше чем Код).  И что самое интересное,  я его люблю за то что почти все его не любят: за неторопливый стиль  и тягучесть smile.gif Вот честно,  именно в данном фильме мне это очень нравится. И плюс, конечно, потрясающий Ли Тиббинг в исполнение сэра Иэна.

А в общем по всем трем фильмам : да,  фастфуд (как и книги Брауна) , с кучей ляпов и с актерами которые играют ниже своих возможностей. Но сняты все три фильма крепко, музыка шикарная. Ну и картинка на 5+.

Так что  ждем "Утраченный символ". Надеюсь долго тянуть не будут,  а то старина Хэнкс уже действительно почти старина.

Неужели последние фильмы хуже Кота ДВ? Для меня и первый-то был ужасен. В основном из-за Хенкса. До этого фильма я считал его одним из лучших актеров, который в разных фильмах был совершенно разным, и везде убедительным. И тут вдруг он же в роли мебели. Его все переиграли, и альбинос, и Тату, и главгад. После этого он умер для меня как актер, ни одного нового фильма с ним смотреть не могу, чувствую себя обманутым.
Причем книгу читал с интересом, экранизацию ждал. И такое пустое место вместо профессора...
Алекс Мерфи
4 февраля 2017, 18:03
Инферно

user posted image

Одутловатый профессоришка Бобби Лэнгдон (Хэнкс) внезапно очнулся на больничной койке во Флоренции. События последних пары дней толстяк не помнит. А по его пятам уже идут какие-то люди...

В 2003 году бездарный бумагомаратель по имени Браун сорвал куш, когда его дурно написанное сочинение под названием "Код Да Винчи" вдруг стало бестселлером (и это при том, что первая книжка про Лэнгдона нафиг была никому не нужна). Само по себе это объяснимо: современное поколение настолько деградировало, что очень любит шлак. Увы, за романами Брауна последовали экранизации. До "Инферно" я смотрел первую часть "Код Да Винчи", и уже она была полным дерьмом. 10 лет спустя все тот же Рон Ховард экранизировал очередной опус Брауна. Начнем с прописных истин - тупоумие локлизаторов (переводчиков как романа, так и книги) привело к тому, что "Ад" (речь о Данте) вдруг стал "Инферно". И это только начало всех бед: лента у Ховарда получилась затянутая (половину сцен стоило бы вырезать), тупая, претенциозная и вызывающая лишь усмешку. Единственное, что понравилось - преследование итальянской "полицейской", но ее убили за час до конца. Ирфану Хану совсем не идет роль агента, то же самое касается и Омара Си - звезды "Жизни Пи" и "1+1" выглядят здесь жалко. Во всем остальном - унылое зрелище с дурной актерской игрой (Том Хэнкс выглядит так, как будто его постоянно мучает запор) и никому не нужными понтами. Рука потянулась выключить эту муть после первых 15 минут, когда нас обильно потчуют "глюками" Лэнгдона. Я решил досмотреть - а зря. Как хорошо, что даже хомячки перестали хавать эту дрянь - со сборами в Штатах фильм полностью обосрался...

Дерьмо.

5 из 10
Toshka
5 февраля 2017, 21:39

me45 написал:
facepalm.gif
В чем фашизм?

Ну да, бродячих собак же стерилизуют и это считается гуманным. Почему тогда людей нельзя ловить на улице и не стерилизовать, тем более их больше?
Toshka
5 февраля 2017, 21:50

Sergdfc написал:
Хм. Согласен, однако. Действительно, умнО.

В чем здесь ум?    Спойлер!
Стерилизовать
наиболее цивилизованную часть человечества, у которой и так проблемы в этой сфере. И какова мораль, не ходите по музеям и концертам и будете иметь по 5 детей? smile.gif
Mr.Firestarter
6 февраля 2017, 13:52

Toshka написал:
Стерилизовать
наиболее цивилизованную часть человечества, у которой и так проблемы в этой сфере.

Место планировалось как источник . Да и "А попробовал бы он это сделать в мечети!!"(с)
axinella
6 февраля 2017, 15:25
Посмотрели сразу после выхода фильма, понравился. Не хуже двух предыдущих, вполне сгодится посмотреть один раз. Обычный развлекательный фильм, который не претендует на истину в последней инстанции. Том Хэнкс мне нравится больше в роли профессора Лэнгдона, чем в романтических комедиях с Мэг Райан.
Евлампиевна
7 февраля 2017, 03:21
Сил хватило до половины, и удалила. Ужасно. Нудно. Уныло.
Хэнкс реально старый... frown.gif
Гунька
7 февраля 2017, 17:10
Посмотреть как воскресное развлекательное кино, конечно можно, но какая же невероятная чушь. Такое впечатление, что сюжет, да и сама история, в очередной раз стали жертвой десятка сценаристов и влиятельных кинодеятелей с ножницами. Профессор вызывал только жалость. Ребусы какие-то невнятные. С посмертной маской вообще не понял. Ленгдон и Игнасио нафига ее украли и спрятали в баптистерии? Они сообщники Зорбиста? Или они случайно вписались в цепочку загадок? Картинки Фиренции конечно красивые, но бессмысленная беготня несколько утомляла. Одни бегут, другие, причем целых три независимые организации преследуют. Вроде должно быть интересно и захватывающе, а нисколько неинтересно. Доскакали до Венеции и тут бац! Поворот. И опять неинтересно. Только дурацкие вопросы. Типа - как девица вычислила нужного турка в Стамбуле. Она его знала? Чего сразу ему не позвонила? В общем картинки посмотреть под винишко и только smile.gif И поддержу мысль про перемещение проф. Ленгдона в Россию. Надо бы "Интуриту" проплатить Брауну новое сочинение про Кремль, Сергеев Посад и Золотое кольцо. Пусть побегаютsmile.gif
Изэна
7 марта 2017, 00:43
Присоединяюсь к армии тех кто не понимает почему один роман пропустили. Мне показалось что он был намного интересней.
Berlin
7 марта 2017, 13:54
Мне не доводилось книгу читать (после ознакомления с темой захотелось), а вот сам фильм очень понравился!
me45
7 марта 2017, 15:50

Toshka написал:
Стерилизовать
наиболее цивилизованную часть человечества, у которой и так проблемы в этой сфере. И какова мораль, не ходите по музеям и концертам и будете иметь по 5 детей? smile.gif

Так в книге это и было подано так, что те проблемы деторождения, которые есть сейчас - это следствие действий данного вируса.
Подробностей уже не помню, желающим их, найти книгу не сложно.

Про музеи и концерты вообще не понял. По остальному... Ну, кто-то хочет, чтобы дети дрались за 1 хлеб на десятерых, кто-то нет. Я на стороне тех, кто нет. Потому что ресурсы ограничены и уменьшаются. Аргумент "давайте делать больше хлеба" считаю довольно глупым

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»