Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приблемы при запуске
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
shizsa
16 октября 2016, 14:28
Дано: машина с интелем i5, 8GB память, плата от AsRock, грака (теперь) от AMD.

Проблема: при запуске происходит многочисленное самостоятельное перезапускание компьютера, после 5-6 раз он (все тек же) самостоятельно стартует и работает в дальнейшем нормально.
Интервалы от запуска до выключения разной продолжительности, но до старта системы не доходит. Не доходит и до POST'a. Выключение полное (насколько я могу судить) - все LED и вентиляторы останавливаются. Потом пауза секунд 5 и машина пытается включиться заново.

Что было сделано: memtest, замена блока питания, замена графической карты (после чего проблема на какое-то время исчезла(!), до замены машина так и не включалась нормально), запуск без периферии, сброс биоса, установка модулей памяти в другие слоты.

Нужна помощь зала...
d i m m
16 октября 2016, 15:38
Преобразователь питания на материнской плате. Проверить ёмкости хотя бы визуально на предмет вздутия.
shizsa
16 октября 2016, 15:39

d i m m написал: Проверить ёмкости хотя бы визуально на предмет вздутия.

Про это забыл написать, проверял (визуально), конечно.
bilbo
16 октября 2016, 21:49
Память другую есть возможность потестить?
Чисто на всякий случай, ибо скорее всего всё таки мать. Методом исключения. biggrin.gif
shizsa
16 октября 2016, 21:56

bilbo написал: Память другую есть возможность потестить?

Не показатель, увы, мне кажется. Я оставлял по одному модулю (их всего два), вставлял их в разные слоты. Иногда (непредсказуемо) даже сразу запускалось. Но ненадолго. На всякий случай, конечно, можно.
Вжик
27 октября 2016, 15:05
А не может где-то что-то коротить? Не знаю, через таракана, умершего между контактами.
shizsa
27 октября 2016, 15:59

Вжик написал: не может где-то что-то коротить?

Была идея насчет кнопки запуска...
Okeanolog
27 октября 2016, 16:05

d i m m написал: Преобразователь питания на материнской плате. Проверить ёмкости хотя бы визуально на предмет вздутия.

Скорее всего. Но визуально далеко не всегда видно, надо прозванивать.

shizsa написал: Была идея насчет кнопки запуска...

Ну да, по сути, остались два варианта: запуск без корпуса (проверка на замыкание) и замена материнки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»