Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Памятники Ивану Грозному
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
vadim42m
23 октября 2016, 20:20

Solmir написал:
Я? Ученый. Так в трудовой и написано — ... научный сотрудник.

Британский, наверное.
Виктор Сорокин
23 октября 2016, 20:23

Hemski написал: Вот например войска графа Тилли уничтожили Магдебург. Где я могу ознакомится с протестующей немецкой интеллигенцией возмущённой памятником Тилли в Альтетинге?

Разбирать целиком ваш странный пост не буду. Выражайтесь яснее.
А что до господина Тилли... то вся та часть истории Европы, одним из деятелей которой был оный военачальник, в этой самой Европе известна хорошо, со всех сторон обсосана, и т.д., и давно известна, как история, породившая, в итоге, современных европейцев (весьма от своих предков отличающихся) - в отличие от нас и нашей истории, от которой у нас, для большинства, известны полдесятка имен (и с ними - несколько неуточнённых (и часто сомнительных) деталей деятельности). На которые имена (и детали деятельности) мы смотрим, как на что-то, чуть ни единовременное нам, современным, и страшно обижаемся, когда ни их, ни нас, современных, не считают образцами совершенства.
Marla Singer
23 октября 2016, 20:27

Hemski написал:
А то наши либералы всё говорят что хотят чтоб как в Европе, а ведут себя совсем наоборот. Можеть это у российского либерала проблемы в голове, а не у губернатора Орловской области?

Знаете, будучи согласной с вами по ряду замечаний, не могу не сказать, что у губернатора Орловской области тоже не все в порядке с головой и в нем играет то же веселое постмодернисткое безумие, что и у тех, кто кричит по поводу памятника мол, Сталин атакуэ.
Petrov-Vodkin
23 октября 2016, 20:43

Solmir написал:
А Невский был монгольским приспешником.

Ну собственно как и все успешные русские князья того времени.
Hemski
23 октября 2016, 20:44

Виктор Сорокин написал:
Разбирать целиком ваш странный пост не буду. Выражайтесь яснее.
А что до господина Тилли... то вся та часть истории Европы, одним из деятелей которой был оный военачальник, в этой самой Европе известна хорошо, со всех сторон обсосана, и т.д., и давно известна, как история, породившая, в итоге, современных европейцев (весьма от своих предков отличающихся) - в отличие от нас и нашей истории, от которой у нас, для большинства, известны полдесятка имен (и с ними - несколько неуточнённых (и часто сомнительных) деталей деятельности). На которые имена (и детали деятельности) мы смотрим, как на что-то, чуть ни единовременное нам, современным, и страшно обижаемся, когда ни их, ни нас, современных, не считают образцами совершенства.

А какая разница в плане разорения Новгорода и Магдебурга. И между двумя бронзовыми чуваками на конях в Германии и Орле?
Solmir
23 октября 2016, 20:47

Jorgen написал:
И у вас вправду есть на каждый случай спущенные сверху инструкции?

Нет, ты не понял. Я ученый и поэтому мне бессмысленно спускать сверху инструкции. Еще я не вхожу в избирательные комиссии. Мало от меня толку в воспитании и построении.
В.И.Лемминг
23 октября 2016, 20:54
Чем больше царь убьет русских, тем он больше нравится русским.
Неисправимая Нина
23 октября 2016, 21:00

Jorgen написал: Снобизьм как попытка ухода от реальности. Скучно и предсказуемо. Не, не интересно.

Не интересно, но чаёк ты тут попил и продолжаешь пить.
А мне интересно, как ты можешь судить о том, что пишет маленькое сообщество единомышленников, если их простыни не читаешь?

ep_explorer написал: Ну и фантазии у вас барыня.
но кнопку я нажму конечно.

Жми. Но на 10 лет без права переписки не рассчитывай. 3d.gif
Виктор Сорокин
23 октября 2016, 21:07

Hemski написал: А какая разница в плане разорения Новгорода и Магдебурга. И между двумя бронзовыми чуваками на конях в Германии и Орле?

Такая, что 30-летняя война почитается чёрной страницей в истории Европы, болезнью, которой Европа переболела (и о которой помнит, как о болезни; как помнит и о том, как в этой болезни находили, в разное время, и всякие "хорошести", типа "национальных пробуждений" (вон, Шиллер в Валленштейне видел не бандита, а несостоявшегося Объединителя; как помнит и о том, на что поиски таких "хорошестей" могут людей вдохновить...). А мы в прыще на своей истории видим высокий пример.
Белый Олеандр
23 октября 2016, 21:12

Утречко написала: Всем так всем, тогда и споров не будет, и каждый сможет выбрать себе царя по вкусу

Yorik написал: Ильичей можно аккуратно проредить, поскольку их в свое время очень много поставили.

Жжете, граждане. biggrin.gif

Jorgen написал: Есть уютное сообщество единомышленников, имеющих единственно верный взгляд на вопросы мироздания, любое альтернативное мнение может быть высказано только каким смешным дурачком не из нашего круга, который, однако, некоторым образом полезен, так как даёт возможность лишний раз погладить ЧСВ, потому как нарушить старательно созданную ну хотя бы в виртуале и всячески защищаемую зону комфорта вряд ли сможет, потому как, опять же, не из нашего круга и потому априори сам факт его наличия здесь автоматически ставит его в нелепую ситуацию.
Снобизьм как попытка ухода от реальности. Скучно и предсказуемо. Не, не интересно.

Это да. Очень заметно.

По поводу Варфоломеевской ночи - опять же. Что в ней нормального-то. Опять двойные стандарты. Ночь убийств в "цивилизованной Европе" - это нормально и закономерно. А вот Новгород - это просто из ряда вон. Не бывало такого в истории.

В результате, доверие к словам людей, которые, вроде как, знают историю, но между строк проскальзывает такое - заставляет усомниться в правдивости их слов в целом. Возможно, они просто подгоняют факты под определенную картину мира. Вот как нехорошо можно о них подумать.
В.И.Лемминг
23 октября 2016, 21:16

Белый Олеандр написала:
Ночь убийств в "цивилизованной Европе" - это нормально и закономерн.

Сама соврала, сама и возмутилась. Для ватника это нормально.
В Европе в отличии от России Варфоломеевской ночью никто не гордится.
Белый Олеандр
23 октября 2016, 21:21

В.И.Лемминг написал:

Уважаемый завсегдатай ПЖ. Очистите свою голову от ваты, которая вам везде мерещится, и может тогда с вами можно будет начать разговаривать.

Как удобно, все таки, называть незнакомых людей идиотскими ярлыками, и вроде как, интеллигентным при этом оставаться. Гадость сказал, и весь в белом сидит довольный. Фу.
OZZY
23 октября 2016, 21:23

Утречко написала:
Сейчас - ну никак. Уже и про крепостное право как благо усатый барин потихоньку вещает. Нам хотя бы на царизме затормозить, а то с такой скоростью хвосты отрастать начнут.

Отрубим, делов то. biggrin.gif biggrin.gif

Утречко написала: А Малюте - по чину не положено, не царь - проходи, не задерживайся.

Ну, где то сзади, поменьше. Как Санчо Пансо. biggrin.gif
Marla Singer
23 октября 2016, 21:23

Виктор Сорокин написал:
Такая, что 30-летняя война почитается чёрной страницей в истории Европы, болезнью, которой Европа переболела (и о которой помнит, как о болезни; как помнит и о том, как в этой болезни находили, в разное время, и всякие "хорошести", типа "национальных пробуждений" (вон, Шиллер в Валленштейне видел не бандита, а несостоявшегося Объединителя; как помнит и о том, на что поиски таких "хорошестей" могут людей вдохновить...). А мы в прыще на своей истории видим высокий пример.

Да не факт, что все видят высокий и прямо пример. Для многих просто интерес, для многих двойник Бунши из того фильма. У нас все любят драматизировать без меры

В.И.Лемминг написал:
Сама соврала, сама и возмутилась. Для ватника это нормально.
В Европе в отличии от России Варфоломеевской ночью никто не гордится.

Речь не о том, гордиться или нет, речь о том, что это было описано, как нормальный ход, в отличии от Новгорода.

Кстати, Иван Васильевич события Варфоломеевской ночи прокомментировал, дескать, я с вас совею: "А что, брат дражайшей, скорбиш о кроворозлитии, что учинилось у Францовского короля в его королевстве, несколко тысяч и до сущих младенцов избито; и о том крестьянским государем пригоже скорбети, что такое безчеловечество Француской король над толиком народом учинил и кровь толикую без ума пролил"3d.gif

Причем, насколько можно судить по тексту, там его больше всего смущает вот это "без ума"
В.И.Лемминг
23 октября 2016, 21:27
Хоть кто-нибудь сказал слово в поддержку Варфоломеевской ночи? Против чего возмущаетесь?
W colonel
23 октября 2016, 21:29

В.И.Лемминг написал:  Хоть кто-нибудь сказал слово в поддержку Варфоломеевской ночи? Против чего возмущаетесь?

А в защиту и поощрение новгородских событий аш каждый в этом треде по осимь раз высказался
BigSister
23 октября 2016, 21:29

Белый Олеандр написала: По поводу Варфоломеевской ночи - опять же. Что в ней нормального-то. Опять двойные стандарты. Ночь убийств в "цивилизованной Европе" - это нормально и закономерно.

Белый Олеандр написала: Гадость сказал, и весь в белом сидит довольный. Фу.

Кхм..
В.И.Лемминг
23 октября 2016, 21:35

W colonel написал:
А в защиту и поощрение новгородских событий аш каждый в этом треде по осимь раз высказался

Вот поставят Памятник Екатерине Медичи или сыну ее, тогда и возмутишься.

Иван Васильевич может и не самый страшный деятель в истории, однако - символ вполне определенный. Но то что в современной России этот символ считается чем-то хорошим неудивительно.
W colonel
23 октября 2016, 21:37

В.И.Лемминг написал: Вот поставят Памятник Екатерине Медичи или сыну ее, тогда и возмутишься.

Неа. Скорее всего не буду. А во ты этого даже не заметишь.
Белый Олеандр
23 октября 2016, 21:38

Marla Singer написала:
Речь не о том, гордиться или нет, речь о том, что это было описано, как нормальный ход, в отличии от Новгорода.

Да люди не читают этих "простыней". Зачем им тратить свое время. Тут же главное зайти и вовремя кхмыкнуть. smile.gif
В.И.Лемминг
23 октября 2016, 21:43

W colonel написал:
Неа. Скорее всего не буду. А во  ты этого даже не заметишь.

Ну-ну. Делаем выводы, высасывая их из изображения любимого вождя?
W colonel
23 октября 2016, 22:04

В.И.Лемминг написал: Ну-ну. Делаем выводы, высасывая их из изображения любимого вождя?

А кто тут у кого любимый вождь? Тебя не заносит, пламенный ты наш?
Jorgen
23 октября 2016, 22:09

Solmir написал:
Нет, ты не понял....
Мало от меня толку в воспитании и построении.

И в преподавании? smile.gif
Jorgen
23 октября 2016, 22:12

Неисправимая Нина написала:
А мне интересно, как ты можешь судить о том, что пишет маленькое сообщество единомышленников, если их простыни не читаешь? 

Легко могу судить, потому как активно пишущих у треде ученых-историков - нет, а за те юзернеймы, что есть, я сам могу эти простыни писать запросто и в этой теме, и в других подобных, фиг кто отличит, потому как давно тут сидим.
Solmir
23 октября 2016, 22:18

Jorgen написал:
И в преподавании? smile.gif

Нет, в преподавании толку много, ведь я знаю не только то, что мне на лекциях 40 лет тому назад рассказывали, но и что сейчас узнали.

Но главная проблема преподавателя это не уверовать в свое всезнание и в то, что он всегда прав и его миссия — нести мудрость людям. Постоянно приходится бороться с такими идеями. Многие же и не пытаются бороться.
Jorgen
23 октября 2016, 22:21

Solmir написал:
Но главная проблема преподавателя это не уверовать в свое всезнание и в то, что он всегда прав и его миссия — нести мудрость людям. Постоянно приходится бороться с такими идеями. Многие же и не пытаются бороться.

Бороться с идеями? smile.gif
Да не, картину в целом представил.
Неисправимая Нина
23 октября 2016, 22:46

Jorgen написал: Легко могу судить, потому как активно пишущих у треде ученых-историков - нет, а за те юзернеймы, что есть, я сам могу эти простыни писать запросто и в этой теме, и в других подобных, фиг кто отличит, потому как давно тут сидим.

Скучно, наверно, тут так сидеть, заранее зная, кто что напишет и заходя в тред лишь для того, чтобы об этом сообщить. 3d.gif
Я вообще-то больше твоего тут сижу. Наверно, из-за большего стажа знаю, что появляются новые люди, способные удивить и порадовать своими постами.
Jorgen
23 октября 2016, 23:09

Неисправимая Нина написала:
появляются новые люди, способные удивить и порадовать своими постами.

Кто в этом треде?
Hemski
24 октября 2016, 00:35

Виктор Сорокин написал:

Ну допустим, а памятники героям этой самой "чёрной страницы" стоят и никто не против.
Неисправимая Нина
24 октября 2016, 00:39

Jorgen написал: Кто в этом треде?

Не надо провоцировать оффтоп. Читай тред. Или пункт 3-16 правил форума.
Lily_was_here
24 октября 2016, 00:44

Ликург написал:
Интересно, кому адресованы эти слова

Только бизнес, ничего личного. ☺
Как всегда, внезапно объявили посадку, так что 'простите за неровный почерк'. 😅
Писала на коленке, времени было в обрез, а обрез, как известно, штука сложная.
Интересно же, как у некоторых мозги работают. Вероятно, с горошком сотрудничают.
Hemski
24 октября 2016, 00:46

В.И.Лемминг написал:
Вот поставят Памятник Екатерине Медичи или сыну ее, тогда и возмутишься.

.
BigSister
24 октября 2016, 00:48

Белый Олеандр написала: Да люди не читают этих "простыней". Зачем им тратить свое время. Тут же главное зайти и вовремя кхмыкнуть.

Белый Олеандр написала: Гадость сказал, и весь в белом сидит довольный. Фу.

Кхм-2 smile.gif
Lily_was_here
24 октября 2016, 00:49

Skazochnik написал:
Как только невежда в истории, так сразу поклонник Грозного. Ничего удивительного.

Вотыменна. Я уже давно не удивляюсь, но читать такое весело.

По мотивам детского стишка - мята, мята, примята. Только не мята, а в рифму. ☺
Stealth17
24 октября 2016, 00:52

Hemski написал:
Карл IX
Можно начинать возмущаться?

Гм. Это конечно Карл IX. Только король Швеции. Сын Густава I Васы. Никакого отношения к Медичи или ее сыну.
Белый Олеандр
24 октября 2016, 00:53

BigSister написала:
Кхм-2 smile.gif

Может, ты пояснишь что имеешь ввиду? Это провокация? Я отвечала не тебе, а конкретному форумчанину, а ты включила режим обезьянничания и цитируешь мои посты ни в тему. Мне это неприятно. Прошу тебя прекратить.
Jugin
24 октября 2016, 00:57

Hemski написал: Просто Иван Грозный был первым царём, уже не той Руси которую хотели бы видеть её враги. То есть удельное малозначимое государство в северовосточном углу Европы.

Вы Ивана Грозного с Василием Темным не спутали? При котором удельная Русь быстро заканчивалась?

Hemski написал: А царь злодей самодержавную империю организовал, под флагом схизмы.

Какой царь????? Не Грозный это точно, до него уже пара царей самодержавных было. И все под флагом схизмы.
Вы уверены, что говорите именно об Иване Грозном?

Hemski написал: А вов сём остальном данный царь, не выходил за рамки принятых в те времена представлений и стандартов поведения монархов.

Пример разгрома собственного горда и разделения страны на неравноправные ( в смысле именно права) части приведете? Или тоже постесняетесь?

Hemski написал: О которых очень доходчино написал в своей книге "Государь" Макиавелли.

Точно о таком Макиавелли не писал. Он все больше о том, каким должен быть правитель, чтобы объединить Италию. Бездарно проигрывать войны, допускать сожжение своей столицы и уничтожение ближайших подданных не помогалл, по мнению Макиавелли, объединить Италию, а потому он о таком идиотизме не писал.

Marla Singer написала: Я думаю, что это потому, что опыт бесед до того, вам уже подсказывает, что когда вы начинаете перевирать об очевидном, просить что-то пересказать "своими словами" и переспрашивать одно и то же, собеседники теряют к Вам интере

Не получается не только процитировать, но и самой пересказать. Опять.

Marla Singer написала: Но рассуждая логически - а с лже-Дмитрием разве не что-то подобное пытались провернуть?

Точно нет! Лжедмитрия поддерживали именно как природного русского царя без попыток одновременно стать подданными царя польского. Даже когда приглашали Владислава стать царем, подданными польского короля становится не собирались. В общем. все смешалось в доме Облонских и легкость в мыслях невероятная. 3d.gif

Hemski
24 октября 2016, 01:04

Stealth17 написал:
Гм. Это конечно Карл IX. Только король Швеции. Сын Густава I Васы. Никакого отношения к Медичи или ее сыну.

Да согласен. Но во Франции это было связано с революцией когда памятники сносили и монархов захоранивали в общей яме.

И кроме всего прочего, Карлу 9 инкриминировались гонения на гугенотов. То есть сугубо религиозные внутренние претензии. Сравнение с Иваном Грозным тут неуместно. Потому что его политика была направлена главным образом на абсолютизацию верховной власти. То что в российской традиции именовалось самодержавием. Потому и сравнивать его надо с королём-солнцем или Генрихом VIII. Кроме того надо учесть что во Франции после окончательной победы республики монархов не особо жаловали(может за искл Наполеона), ну примерно как в СССР царей.

А если смотреть на завихрения монархов, то вот Генрих 8 и Дракула могли бы быть аналогами, но им то как раз памятники стоят.
Harris
24 октября 2016, 01:06
Уффф. Дочитал тему. Одни осуждают, другие защищают...Как по мне, так надо воспринимать факты такими как они есть, - "каков поп, таков и приход". То, что в стране ставят памятник кровожадному упырю, - событие знаковое, говорящее само за себя, подчеркивающее характер и вектор развития/деградации современного демоса страны и его "всенародно избранных" руководителей. Ждем возведения памятника правой руке героя Малюте Скуратову (где там Церетели?).
Представляю себе каких высот в развитии государства достиг бы наш герой если бы он таки доехал до Перербурга. Наверное его бы изваяли не на коне, а на паровозе, ибо историческая правда, - наше все!
Jugin
24 октября 2016, 01:07

Белый Олеандр написала: По поводу Варфоломеевской ночи - опять же. Что в ней нормального-то. Опять двойные стандарты. Ночь убийств в "цивилизованной Европе" - это нормально и закономерно.

Ничего нормального в Варфоломеевской ночи нет, но это происходило во время гражданской и к тому же религиозной войне, хотя и во время очередного перемирия. Убивали врагов во время войны.

Белый Олеандр написала: А вот Новгород - это просто из ряда вон.

А Новгород в мирное время и без самой минимальной вины. Новгородцы не были даже еретиками. Их убивали просто так. Ну и их желания немного пограбить.
И при этом ни Карла, ни Екатерину Медичи, ни даже Генриха Гиза во Франции не считают примером для подражания.

Hemski
24 октября 2016, 01:09
Не. Я пока ничего не вижу кроме попытки "натянуть сову на глобус". Потуги придумать причину по которой памятник Ивану Грозному был бы неуместен, выглядят крайне неубедительными.

Думаю памятник нужен, он исторический а всё остальное частные мнения.
BigSister
24 октября 2016, 01:15

Белый Олеандр написала: Может, ты пояснишь что имеешь ввиду? Это провокация? Я отвечала не тебе, а конкретному форумчанину, а ты включила режим обезьянничания и цитируешь мои посты ни в тему. Мне это неприятно. Прошу тебя прекратить.

Какое "интеллигентное" замечание! Побуждает отвечать на вопросы и удовлетворять просьбы 3d.gif
Lphant
24 октября 2016, 01:21

Hemski написал: а всё остальное частные мнения

Например, мнения Ключевского (историк такой) и Карамзина (тоже историк), сравнивавших итоги правления твоего героя с татаро-монгольским нашествием.
Harris
24 октября 2016, 01:25

Hemski написал: Не. Я пока ничего не вижу кроме попытки "натянуть сову на глобус". Потуги придумать причину по которой памятник Ивану Грозному был бы неуместен, выглядят крайне неубедительными.

Думаю памятник нужен, он исторический а всё остальное частные мнения.

Действительно, "а чо такова"? Бабы ж еще нарожали. В случае чего, - опять нарожают.
Hemski
24 октября 2016, 01:27

Lphant написал:
Например, мнения Ключевского (историк такой) и Карамзина (тоже историк), сравнивавших итоги правления твоего героя с татаро-монгольским нашествием.

А Репин(художник такой) написал картину "Иван Грозный убивает своего сына". Сюжет он почерпнул у "историков таких". Подтверждений нету никаких. В основном ангажированное враньё от ангажированой образованщины из 19 века. Это не аргумент.
Lphant
24 октября 2016, 01:28

Hemski написал:  В основном ангажированное враньё от ангажированой образованщины из 19 века. Это не аргумент.

Ты б хоть почитал, кто такой Ключевский. Образованщина, надо же....
Hemski
24 октября 2016, 01:32

Harris написал:
Действительно, "а чо такова"? Бабы ж еще нарожали. В случае чего, - опять нарожают.

Причём тут бабы?

Генриху 8 памятник стоит? Стоит. И не один. Карлу V стоит? Тоже есть.

Harris
24 октября 2016, 01:33

Hemski написал:
А Репин(художник такой) написал картину "Иван Грозный убивает своего сына". Сюжет он почерпнул у "историков таких". Подтверждений нету никаких. В основном ангажированное враньё от ангажированой образованщины из 19 века. Это не аргумент.

Кстати да! Кто такой Ключевский? Реальные пацаны точно знают, что сын Ивана Грозного погиб в бою с бандеровцами прорываясь на бронепоезде к Петербургу.
Marla Singer
24 октября 2016, 01:33

Jugin написал:
Точно о таком Макиавелли не писал. Он все больше о том, каким должен быть правитель, чтобы объединить Италию. Бездарно проигрывать войны, допускать сожжение своей столицы и уничтожение ближайших подданных не помогалл, по мнению Макиавелли, объединить Италию, а потому он о таком идиотизме не писал.

Тот о ком писал Макиавели закончил свое бренное существование на еще более печальной ноте и с еще более скромными результатами

user posted image
А уж как этого бешеного ублюдка любят итальянцы! Что как бы символизируэ! Затосковали поди по железной руке! 3d.gif

Точно нет! Лжедмитрия поддерживали именно как природного русского царя без попыток одновременно стать подданными царя польского. Даже когда приглашали Владислава стать царем, подданными польского короля становится не собирались. В общем. все смешалось в доме Облонских и легкость в мыслях невероятная. 3d.gif

С чего ты взял, что одновременно хотели быть подданными - они могли быть формально подданными и нашего. С чего ты взял, что схема не могла быть несколько другой.

Jugin написал:
А Новгород в мирное время и без самой минимальной вины. Новгородцы не были даже еретиками. Их убивали просто так. Ну и их желания немного пограбить.
И при этом ни Карла, ни Екатерину Медичи, ни даже Генриха Гиза во Франции не считают примером для подражания.

Во-первых, время не было мирным. Во-вторых, а да - это же братья, я то помню этот прикольный аргумент, что при убийстве небратьев и еретиков скидочка выходит в моральном отношении. В-третьих, не знаю, кто тебе сказал, что Ивана Грозного кто-то считает примером для подражания, особенно по части новгородского погрома.
Кстати, что сделали все эти люди (Де Гиз и бла-бла), чтобы парижане ставили им памятники, кроме участия в массовой резне? Зато оставили памятники массе других "упырей", как вы выражаетесь, то есть людей небезупречных в моральном отношении, но возможно интересных и памятных обывателю.
Белый Олеандр
24 октября 2016, 01:35

BigSister написала:
Какое "интеллигентное" замечание! Побуждает отвечать на вопросы и удовлетворять просьбы  3d.gif

С какой стати мне выдумывать красивые слова на твои двусмысленные цитирования? Твои "информативные" посты побуждают еще меньше. Как аукнется.

Меня не перестает удивлять вероятность услышать слово "ватник" в этом форуме, если ты не высказываешься целиком и полностью согласно линии партии. И это при том, что лично я ни слова не сказала о том, как мне нравится памятник (разве что в ироничном смысле), и я не согласна с Марлой Сингер в ее изначальном тезисе.
Но мне нравится ее манера вести беседу. Постоянные обвинения во вранье и зеленые смайлы с другой стороны - видимо, считаются образцом ведения беседы "среди либералов". Что ты и Лемминг прекрасно демонстрируете.
И я считаю, что спор получается достаточно равным, а вовсе не "вы бред несете, а мы все в белом".

Мне интересно послушать в историческом споре (а не только политическом, слава богу) разные точки зрения, т.к. с обеих сторон есть своя правда, а не кхмыхать, хихикать, и ставить туповатые смайлики.
Чего и тебе советую.

Отрешитесь хоть немного от своих "лавочек". Пообщайтесь как люди с людьми, а не как боты с заготовленными ярлыками.

Прошу прощения за оффтоп у модераторов. Но на кнопки вы не реагируете, а зря.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»