Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сушильная машина
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
Mareesha
17 октября 2016, 14:20
Давно думаю о сушильной машине, но чтобы ее поставить в нашей квартире, нужна существенная переделка. Я бы уже и готова на нее, но хочу собрать информацию, что это за штука такая - сушильная машина, много ли с ней хлопот. Надо ли там постоянно что-то чистить - фильтры, конденсат. Сильно ли она шумит. Можно ли ее встраивать в шкаф, как стиральную машину. Сильно ли будет греться окружающее пространство. В общем, стоит ли овчинка выделки. И конечно, если да, то какую модель посоветуете.
chelfly
17 октября 2016, 22:28

Mareesha написала: много ли с ней хлопот. Надо ли там постоянно что-то чистить - фильтры, конденсат.

Не особо много.

Сильно ли она шумит.

Как стиралка или меньше. Стояла на кухне, не раздражала.

Можно ли ее встраивать в шкаф, как стиральную машину.

Вроде да.

Сильно ли будет греться окружающее пространство.

Меньше всего греются машины с тепловым насосом. Так что ее и порекомендую. У меня была Бош. Пользовалась еще несколькими дешевыми, они и сушили похуже, и чистить было чуть геморрнее. Но лучше купить дешевую сушилку, чем никакую или 2 в 1.
В Боше было стотыщ режимов, но я в итоге пользовалась только автоматической сушкой (по степени остаточной влажности) и сушкой по времени. Машинку без режима автоматической сушки крайне не рекомендую. Из примочек бывают всякие корзины и полки для сушки шерсти или обуви, но опять же не пользовалась: шерсть не сушу, а обувь тупо в барабан кидаю.
Mareesha
17 октября 2016, 22:55

chelfly написала:  Машинку без режима автоматической сушки крайне не рекомендую

Спасибо! Она у всех Бошей есть, интересно?
XeWlaNa
18 октября 2016, 01:48
Тоже посоветую сушилку с тепловым насосом. Купили такую недавно, сменили старушку с простым конденсатором. Очень нравится. Не греется. Чистить надо только сито для пыли и выливать воду, если к канализации не подключена. Тратит намного меньше электричества, чем машинка с простым конденсатором.
У меня тоже Бош. Вот такая: Bosch. Машина автоматически замеряет степень сухости белья и не пересушивает его, только программу выбрать правильную надо.
В общем я была 12 лет довольна сушилкой с конденсатором, а теперь еще довольнее с тепловым насосом. И, если честно, уже с трудом представляю жизнь без сушилки.
chelfly
18 октября 2016, 05:05

Mareesha написала: Спасибо! Она у всех Бошей есть, интересно?

Конечно! Этой функции нет только у самых дешевых моделей.
chelfly
18 октября 2016, 05:06

XeWlaNa написала: И, если честно, уже с трудом представляю жизнь без сушилки.

Плюсуюсь. Наша тут ломалась, так я не стирала полторы недели, пока не починили. smile.gif
Mareesha
18 октября 2016, 11:02

XeWlaNa написала: Тоже посоветую сушилку с тепловым насосом. Купили такую недавно, сменили старушку с простым конденсатором. Очень нравится. Не греется. Чистить надо только сито для пыли и выливать воду, если к канализации не подключена. Тратит намного меньше электричества, чем машинка с простым конденсатором.
У меня тоже Бош. Вот такая: Bosch.

К сожалению, у нас эта модель не продается. Вот что есть.
XeWlaNa
18 октября 2016, 13:25

Mareesha написала:
К сожалению, у нас эта модель не продается. Вот что есть.

Посмотрела, жаль, что нельзя отфильтровать по тепловому насосу. Те что с вентелируемой сушкой можешь не рассматривать, для них нужен вывод воздуховода на улицу. Так что отфильтруй по конденсационной сушке. В описании они тоже не указывают насос. Я пробежалась по моделям с доставкой в Россию, вот эти точно с насосом:
Bosch WTW 85460: зачем-то обманули про загрузку и экономичность. На официальном сайте стоит 7 кило и А++. ссылка
Bosch WTH 83000: ссылка
Bosch WTW 44261: на немецком сайте нет, нашла на российском ссылка
Bosch WTH 85200: ссылка
Bosch WTW 83460: ссылка
В общем насколько я поняла, WTW точно все с насосом, WTY и WTH тоже, но не знаю все или нет.

18 октября 2016, 17:29

Mareesha написала:

\низко кланяясь\ Спасибо, что завела тему! smile.gif Я как раз сейчас biggrin.gif активно думаю в сторону сушильной машины, но почему-то решила, что ей нужна канализация. А оказывается, не нужна!! smile.gif Это ж насколько облегчает вопрос-то. biggrin.gif
Mareesha
18 октября 2016, 17:32

XeWlaNa написала: Посмотрела, жаль, что нельзя отфильтровать по тепловому насосу.

Они все с тепловым насосом, у меня изначально фильтр по этому критерию стоит, это необходимое условие.

online написала: Спасибо, что завела тему!  Я как раз сейчас  активно думаю в сторону сушильной машины, но почему-то решила, что ей нужна канализация. А оказывается, не нужна!!  Это ж насколько облегчает вопрос-то.

Будем выбирать вместе smile.gif . Я себе уже сделала сравнительную таблицу.
Mareesha
18 октября 2016, 17:33

XeWlaNa написала: Так что отфильтруй по конденсационной сушке.

Так уже.
Mareesha
18 октября 2016, 17:45
Вот модели, которые я рассматриваю.

Bosch WTW 44261 стоит 49-55 тыс.
Bosсh WTY 87780OE HomeProfessional 71-93 тыс.
Bosch WTW 85560 OE серия 8 62 (под заказ), но надо ориентироваться на 80
Bosch WTW 85460 OE серия 6 58 – 67 тыс
Bosch WTW 83460 OE 51-52 тыс.

Пока не знаю, за что там стоит переплачивать, а за что нет.

XeWlaNa написала: Bosch WTW 85460: зачем-то обманули про загрузку и экономичность. На официальном сайте стоит 7 кило и А++. ссылка

А на официальном сайте для России 9 кг, странно.
Ссылка.
18 октября 2016, 18:06

Mareesha написала: Будем выбирать вместе

Спойлер!
Я Миле по жизни люблю, давно.
На сушки у них цена от 70 начинается, я бы скорее ее взяла, была бы с ней спокойна, как удав. Она в продаже через неделю должна быть. Сборка Чехия. А+++. 7 кило.

Но читаю все равно с интересом.
Mareesha
18 октября 2016, 18:08

online написала: На сушки у них цена от 70 начинается, я бы скорее ее взяла, была бы с ней спокойна, как удав. Она в продаже через неделю должна быть. Сборка Чехия. А+++. 7 кило

От 70 самые простые модели, и 7 кило мало frown.gif . И нет функции сушки рубашек.
А вообще караул какой-то с этим Бош, везде разная информация, то, что у нас продается, я вообще на немецких сайтах найти не могу.
XeWlaNa
18 октября 2016, 18:14

Mareesha написала: Вот модели, которые я рассматриваю.

Bosch WTW 44261  стоит 49-55 тыс.
Bosсh WTY 87780OE HomeProfessional  71-93 тыс.
Bosch WTW 85560 OE серия 8  62 (под заказ), но надо ориентироваться на 80
Bosch WTW 85460 OE серия 6  58 – 67 тыс
Bosch WTW 83460 OE  51-52 тыс.

Пока не знаю, за что там стоит переплачивать, а за что нет.

А на официальном сайте для России 9 кг, странно.
Ссылка.

Я бы последнюю выбрала. Все нужные функции есть, доплачивать за стекло на дверце я бы не стала.
Mareesha
18 октября 2016, 18:16

XeWlaNa написала: Я бы последнюю выбрала. Все нужные функции есть, доплачивать за стекло на дверце я бы не стала.

Мне кажется, 7 кг мало. Или нет?
XeWlaNa
18 октября 2016, 18:26

chelfly написала:
Плюсуюсь. Наша тут ломалась, так я не стирала полторы недели, пока не починили. smile.gif

Понимаю. Когда наша сломалась, я в тот же день поехала в магазин. Продавцу сказала: "советуйте только то, что я сразу могу забрать домой". 3d.gif Отзывы прямо в магазине читала.
XeWlaNa
18 октября 2016, 18:28

Mareesha написала:
Мне кажется, 7 кг мало. Или нет?

Думаю достаточно. Два полных комплекта постельного белья нормально сушились в пятикилограмовой. А в стиралку больше двух комплектов и не помещается.
Mareesha
18 октября 2016, 19:27

XeWlaNa написала: Думаю достаточно. Два полных комплекта постельного белья нормально сушились в пятикилограмовой. А в стиралку больше двух комплектов и не помещается.

В стиралку помешается 5, но в сушилку же не поместится это мокрое белье?
XeWlaNa
18 октября 2016, 20:17

Mareesha написала:
В стиралку помешается 5, но в сушилку же не поместится это мокрое белье?

Если честно, никогда не взвешивала. Я больше на объем ориентируюсь. Например одеяло большое весит в сухом виде килограмма три, наверно. Но еле еле помещается в барабане машинки. Мокрое оно не больше шести-семи килограмм. Как раз для сушилки. То же и два комплекта постельного. Сушила в пятикилограммовой сушилке, никогда никаких проблем не возникало. 12 лет отработала чуть ли не при ежедневном режиме без единой поломки. Немцы, я думаю, еще и перестраховщики хорошие. Поэтому на российских сайтах пишут на 2 кило больше. biggrin.gif
XeWlaNa
18 октября 2016, 20:50
Заинтересовалась вопросом веса. smile4.gif
Почитала немецкие форумы, не нашла никого, кто бы взвешивал белье перед стиркой. Все стирают столько, сколько влезет в барабан. Потом все перекладывают в сушилку, не деля. Только джинсы, говорят, не надо слишком перекладывать. Нашла мнение, что 5 килограммовая стиралка -> 7 килограммовая сушилка.
Пошла дальше, взвесила свое белье. Два больших пододеяльника 155х220, четыре наволочки и большая простынь на резинке 2х2 метра весят 3,4 кг в сухом виде. Они как раз впритык помещаются в барабане. Если взять, что мокрое белье в два раза тяжелее, то как раз для семикилограммовой сушилки подходит.
Так что не переживай, все нормально. Но если денег не жалко, можно и за 90 тыщ взять.
19 октября 2016, 00:33

Mareesha написала:
От 70 самые простые модели, и 7 кило мало frown.gif . И нет функции сушки рубашек.
А вообще караул какой-то с этим Бош, везде разная информация, то, что у нас продается, я вообще на немецких сайтах найти не могу.

Не знаю, мне кажется 7 нормально. Деликатные сушки есть, я уверена, что смогу найти подходящий режим. У этого производителя я простых моделей не боюсь.
Mareesha
19 октября 2016, 01:13

XeWlaNa написала: Пошла дальше, взвесила свое белье. Два больших пододеяльника 155х220, четыре наволочки и большая простынь на резинке 2х2 метра весят 3,4 кг в сухом виде. Они как раз впритык помещаются в барабане. Если взять, что мокрое белье в два ра

Ой, спасибо, что ты взвесила! Теперь мне надо найти машинку с сушкой рубашек, и всё.
chin-chin
19 октября 2016, 01:42
Еще полезна функция сушки верхней одежды и всяких подушек-одеял-пуховиков. У меня теперь вся ближняя родня стирает и сушит пуховики. Экономим на химчистке. Барабан на 8 кг. У меня Миле, советовать не буду, раз выбор Бош, довольно простая, с тепловым насосом, какая-то минимальная в линейке модель. Брала в пару к старой машинке Миле, чтоб в колонну поставить. Если бы не это, тоже, наверное, взяла бы Бош.
Стоит в прихожей, сверху на стиралке, шумит мало, больше звуков издает крутящееся внутри белье, особенно если оно со всякими молниями и заклепками. Из подключений требуется только электричество, вода собирается в резервуар, который надо опустошать по мере заполнения. Ну и фильтры чистить, машинка об этом сама напоминает. Три года пользуемся, полет нормальный. Забыли, что такое стоящие в квартире раскладушки и сохнущее на них по неделе белье. Еще после дождя хорошо одежду сушить. И трикотаж после нее мягкий-мягкий и не мятый, и полотенца.
chelfly
19 октября 2016, 22:14

chin-chin написала: Еще полезна функция сушки верхней одежды и всяких подушек-одеял-пуховиков. У меня теперь вся ближняя родня стирает и сушит пуховики.

У моего Боша была такая функция, но я в итоге все равно сушила на "хлопке" и досушивала по времени. smile.gif

chin-chin написала: особенно если оно со всякими молниями и заклепками

Точно!
20 октября 2016, 00:36

chin-chin написала: Брала в пару к старой машинке Миле, чтоб в колонну поставить.

А удобно, когда в колонну? Не слишком высоко получается?
chin-chin
20 октября 2016, 00:56

У меня в режиме"гигиена" практически все пуховики за один раз высыхают. Это как раз для одеял-подушек. Часа 2,5 цикл.

Нет, не высоко. Я ростом где-то около 1,7м, люк напротив груди получается. Вполне удобно пользоваться. Кнопки на уровне глаз. И на том же уровне емкость для сбора конденсата. Плюс между агрегатами выдвижная полочка, на ней удобно складывать вещи после сушки.
Suddenly
21 октября 2016, 20:22
Я не уверена, что их можно встраивать, по крайней мере не все. У меня в прошлой квартире был шкаф для стиралки и сушилки, и я подумывала о покупке этих устройств, но не смогла найти встраиваемой сушилки. Я присылала параметры шкафа нескольким производителям, получила ответы, что и их сушилки нельзя ставить в шкаф. Я бы сначала уточнила у производителя перед покупкой конкретной модели.
Mareesha
21 октября 2016, 23:58

Suddenly написала: . Я бы сначала уточнила у производителя перед покупкой конкретной

Я звонила, сказали, можно, если модель с тепловым насосом.
Касмарка
16 января 2017, 16:25
Я несколько лет мечтала о сушильной машине, и вот перед Новым годом мы её таки купили. smile.gif Последней каплей был этот тред, спасибо ему и всем участникам обсуждения. smile.gif
Выбирали между Бош и Миле, выбрали Миле. Не самая навороченная модель, но я, в целом, довольна. С удовольстввием убрала с глаз долой сушилку-растопырку. Очень нравится результат сушки в сушильной машине махровых полотенец и джинсов. С остальными вещами тоже хорошо справляется.
Засада в том, что бельё надо убирать сразу, причем, не просто вытащить, а сложить его, пока теплое. Тогда бельё получается совсем не мятым. С растопыркой срочности не было, висело себе бельё, никого не трогало, каждый снимал свою одежду по необходимости. tongue.gif В общем, дисциплинирующий девайс получился.
Поставили машинку в прихожей, т.к. в санузле нет для неё места. Работает шумновато, mad.gif так что придется что-то делать, чтобы уместить в санузле. Хочу поставить в ванной комнате в колонну со стиралкой. Так что летом ждет ремонт и, скорее всего, покупка ещё и стиралки facepalm.gif , поскольку сейчас пользуемся узкой, а она в колонну не встанет. tongue.gif Купила баба порося.
И ещё у меня вопрос. Ворс, который в процессе сушки оседает на фильтрах, показывает, что одежда быстрее изнашивается? Или этот ворс и так бы попал в воздух, на пол, на другие поверхности, а тут он просто собрался в одном месте? Радоваться, что дома пыли будет меньше или расстраиваться, что одежда быстрее изнашивается?
chin-chin
16 января 2017, 18:43

Касмарка написала:

Я пользуюсь сушкой 3 года. Тоже Миле, тоже не самая навороченная. Тоже была в офигении от количества Ворса на фильтрах. Не заметила, чтоб как-то особенно изнашивалось белье. Все сушу в сушилке, все вполне пристойно выглядит. У меня два кота, помимо ворса и пыли на фильтрах еще и изрядное количество шерсти. Считаю для себя, что это все пыль, которая иначе была бы в воздухе и радуюсь, что в доме стало еще и немного чище. wink.gif
Suddenly
16 января 2017, 19:22

chin-chin написала:
Считаю для себя, что это все пыль, которая иначе была бы в воздухе и радуюсь, что в доме стало еще и немного чище.  wink.gif

Я так не считаю, потому что пыль у меня дома серая, а на фильтре сушилки цвета белья. У меня дома два раза в жизни была цветная пыль, один раз от нового домашнего костюма, второй раз от нового ковра. Поэтому я осознаю, что на фильтрах оседает та часть ткани, которая при естественной сушке осталась бы в составе ткани, но так как современная одежда, постельное белье и полотенца все равно не покупаются с рассчетом на 20 лет, то их увеличенный износ в сушилке можно считать разумной платой за скорость и удобство сушки.
Suddenly
16 января 2017, 19:25
Скажите, а ни у кого нет проблемы с кожей рук, когда прикасаешься к белью, посушенному в сушильной машине? У меня оно прямо из рук влагу вытягивает, и, когда партию белья посортируешь, кожа рук прямо чуть ли не трескается. Причем это не только непосредственно процесса вытаскивания теплого белья из сушилки касается, а даже того, которое неделю пролежало в ожидании глажки/сортировки.
chin-chin
16 января 2017, 20:23

Suddenly написала:

У меня очень сухая кожа рук, сохнет от всего, но такого эффекта, как ты указываешь, не замечала.
chin-chin
16 января 2017, 20:24

Suddenly написала:

Само собой, там ворс, но и пыли серой хватает и шерсти у меня в этом осадке очень много.
Касмарка
17 января 2017, 10:38
chin-chin, Suddenly, спасибо за ответы, успокоили. Осталось мне теперь успокоить мужа. smile.gif

chin-chin написала: У меня два кота, помимо ворса и пыли на фильтрах еще и изрядное количество шерсти.

У нас тоже два кота, шерсть на фильтрах собирается, да. Ещё при стирке коврика из санузла, где стоят лотки, собираются остатки древесного наполнителя, даже если перед стиркой коврик пропылесосить.

Suddenly написала: так как современная одежда, постельное белье и полотенца все равно не покупаются с рассчетом на 20 лет, то их увеличенный износ в сушилке можно считать разумной платой за скорость и удобство сушки.

С этим согласна.
В общем, хоть это пыль, хоть часть ткани, все равно от сушильной машины уже не откажусь. smile.gif Кстати, когда с растопырки белье снимала, пыль от белья летела, сейчас при встряхивании белья после сушилки, пыль не летит, вроде. Надо ещё приглядеться.

Suddenly написала: Скажите, а ни у кого нет проблемы с кожей рук, когда прикасаешься к белью, посушенному в сушильной машине?

У меня такого нет. А от постельного белья после сушильной машины кожа всего тела не сохнет?
Suddenly
17 января 2017, 14:35

Касмарка написала: У меня такого нет. А от постельного белья после сушильной машины кожа всего тела не сохнет?

Хороший вопрос. Не замечала, но оно к тому времени уже поглажено утюгом с сильным паром, мне кажется, после этого эффект сушилки уже исчезает.

Возможно, дело в том, что я белье пересушиваю (я сушу на самом большом "солнышке"), но я стираю большими партиями в один день (у меня общие стиралка/сушилка), складываю белье и глажу его, когда появится время или желаение в течение следующих двух недель, так что оно должно быть изначально абсолютно сухим, иначе, пролежав в мешке неделю-две оно станет неприятно пахнуть.

Ekaterina180382
24 января 2017, 10:25
Доброе утро!Вчера стала обладателем сушильной машины Bosch wth85200 oе.Сушит прекрасно ,только не могу понять какую функцию выбрать чтоб и подглаживала белье....запустила вчера ,достала мятое белье((((выбирала функцию СУШКА В ШКАФ,очень расстроилась (((может не правильно программу выставила...Напишите ,пожалуйста ,кто какими программами пользуетесь и как вам результат .Спасибо заранее ,буду ждать отзывы
Tash
24 января 2017, 10:54

Ekaterina180382 написала: Доброе утро!Вчера стала обладателем сушильной машины Bosch wth85200 oе.Сушит прекрасно ,только не могу понять какую функцию выбрать чтоб и подглаживала белье....запустила вчера ,достала мятое белье((((выбирала функцию СУШКА В ШКАФ,очень расстроилась (((может не правильно программу выставила...Напишите ,пожалуйста ,кто какими программами пользуетесь и как вам результат .Спасибо заранее ,буду ждать отзывы

У меня несколько лет сушилка Bosch, но другой модели. Я выбираю режим "хлопок. очень сухое". И, дополнительно, выбираю два положения (см. картинку) - "перышко" (очистка от ворса) и "утюг" (разглаживание). Разглаживает очень хорошо. Но нужно закладывать немного белья. Чем меньше, тем лучше результат.

Посмотри, наверняка, у твоей машины тоже есть подобные функции. smile.gif
Mx
25 января 2017, 22:58

Ekaterina180382 написала:  Доброе утро!Вчера стала обладателем сушильной машины Bosch wth85200 oе.Сушит прекрасно ,только не могу понять какую функцию выбрать чтоб и подглаживала белье....запустила вчера ,достала мятое белье((((выбирала функцию СУШКА В ШКАФ,очень расстроилась (((может не правильно программу выставила...Напишите ,пожалуйста ,кто какими программами пользуетесь и как вам результат .Спасибо заранее ,буду ждать отзывы

Судя по названию "сушка в шкаф" сушит интенсивно и, возможно, пересушивает. Надо почитать инструкцию и подобрать другой более щадящий режим. Ещё важно вытаскивать бельё сразу после окончания сушки, иначе оно может оказаться мятым.
Tash
5 февраля 2017, 15:54

Mx написал:
Судя по названию "сушка в шкаф" сушит интенсивно и, возможно, пересушивает. Надо почитать инструкцию и подобрать другой более щадящий режим. Ещё важно вытаскивать бельё сразу после окончания сушки, иначе оно может оказаться мятым.

Как раз наоборот. Чуть влажным оставляет.
Suddenly
5 февраля 2017, 19:07
Попробуй самую сильную сушку. У меня в режиме на обычной температуре (две точки) на среднем солнышке (наверное, аналог твоего в шкаф) почти досуха сушит, а в режиме на низкой температуре (одна точка) оставляет относительно влажным. Я с некоторго момента перешла на режим низкой температуры, чтобы сушить все вместе, не разбираясь, какое белье в каком режиме можно сушить, и вместе с этим на максимальный режим сушки. Иначе не досушивает.
маленькое ЧУДОвище
7 февраля 2017, 19:23
Тоже выбираю.

Поняла, что надо тепловой насос.
А на какие ещё параметры обращать внимание?

Тут в теме называли только Bosch и Miele.
А всякие там Gorenje, Electrolux хуже? Бюджет до 60 тыс.
Те модели, которые тут упоминали, в основном сняты с производства.

Мне в машине важно, чтобы можно было сушить рубашки и потом не гладить.
И загрузку хотелось бы побольше, чтобы из стандартной стиралки сразу всё высушить (значит, от 7 кг?).
chin-chin
12 февраля 2017, 15:56

маленькое ЧУДОвище написала:

Чтоб рубашки не гладить, это желательно чтоб они были нон-айрон. И ткани гладкие. У мужа все рубашки, которые с рисунком, в смысле фактурная ткань, мнутся сильнее, чем просто гладкие. Их приходится гладить. Ну и тогда желательно сушить одни рубашки, чем меньше белья в машине, тем оно менее мятое. Еще можно перед сушкой расправить рукава, например, они, бывает, при стирке винтом закручиваются, потом и высыхают с заломами.
У меня машина на 8 кг, 5-6 рубашек и несколько футболок нормально сушит, не то, чтоб как глаженые, но под пиджак нормально, тем более после поездки на работу в машине глаженая и неглаженая рубашки выглядят одинаково. Трикотаж - футболки, кстати, вообще идеальный. Именно как глаженый.
маленькое ЧУДОвище
26 февраля 2017, 20:17

chin-chin написала:
Чтоб рубашки не гладить, это желательно чтоб они были нон-айрон. И ткани гладкие.

У нас все такие.
Но я что-то не готова потратить 100 тыс. на сушилку - а других не вижу. Или не туда смотрю, или чего-то не понимаю, но мне казалось, они буквально осенью в два раза дешевле стоили.
Fox Fur Nebula
27 февраля 2017, 20:36

маленькое ЧУДОвище написала: Тут в теме называли только Bosch и Miele.
А всякие там Gorenje, Electrolux хуже? Бюджет до 60 тыс.

У нас на прошлой квартире были Миле, а сейчас Самсунг. Отличий в качестве сушки не вижу, всё отлично. Мне самсунг даже чисто визуально больше нравится, он ещё весёлую мелодию в конце сушки играет biggrin.gif
Форель
27 февраля 2017, 21:02

Fox Fur Nebula написала:
У нас на прошлой квартире были Миле, а сейчас Самсунг. Отличий в качестве сушки не вижу, всё отлично. Мне самсунг даже чисто визуально больше нравится, он ещё весёлую мелодию в конце сушки играет  biggrin.gif

Я умилилась, когда прослушала smile.gif. У нас на отдыхе была такая сушилка. Но я купила Бош домой два года назад.
Все мнется, я не парюсь. Использую для рубашек отпариватель раз в сто лет.
маленькое ЧУДОвище
10 марта 2017, 08:51
А расскажите, чем всё же плохи совмещённые сушилки со стиралкой?
Только меньшим объёмом загрузки для сушки или есть другие существенные минусы?
Suddenly
10 марта 2017, 11:36

Fox Fur Nebula написала:
У нас на прошлой квартире были Миле, а сейчас Самсунг.

Вы уже переехали? Давно?
Suddenly
10 марта 2017, 11:39
Electrolux (он же AEG) уж всяко не хуже Bosch будет. Я бы почитала отзывы на конкретную модель и смело брала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»