Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: авиационная безопасность
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
ep_explorer
23 октября 2016, 19:20
Любопытный случай произошел в небе Украины.
https://lenta.ru/news/2016/10/21/belavia_ra...nuli_ugrozhaya/

Если кратко - на борту белорусского самолета оказался человек, который по мнению Украинских спецслужб представлял угрозу безопасности страны. Самолет приближался к границам Белоруссии и вот вот должен был покинуть воздушное поостранство Украины. Диспетчер сказал экипажу возвращаться, если бы он отказался подчиниться, то угрожал поднять истребители.

После того как самолет вернулся, человнка сняли с рейса, однако потом отпустили и он все таки приехал в Минск.

Как вы считаете, можно ли угрожая убить сотни человек возвращать самолет ради одного человека? Я считаю, чьо нет и лучше было бы если человек действительно опасен, передать информацию в место назначения и задержать человека там.
Daniil_B
23 октября 2016, 19:48

ep_explorer написал:
Как вы считаете, можно ли угрожая убить сотни человек возвращать самолет ради одного человека?

В общем случае - нет, если угрозы подразумевают свое исполнение.
Ликург
23 октября 2016, 19:49

ep_explorer написал: в небе Украины

Ключевое в этом треде
Esher
23 октября 2016, 19:49
Я считаю Украина в своем праве вернуть рейс. Мало ли какой человек подозревался в чем то. С другой стороны я считаю, что в данном случае Украина должна извинится и компенсировать все издержки из-за возврата рейса.
Ru us
23 октября 2016, 20:01
Нет, нельзя.
Глупое действие.

Если бы по требованию ФСБ вернули бы с границы какой-нибудь борт Люфтганзе, чтоб арестовать какого-нибудь оппозиционера, так уже вовсю обсуждалось бы везде дно, которое снова пробили в Мордоре.
Yorik
23 октября 2016, 20:06

ep_explorer написал:
Как вы считаете, можно ли угрожая убить сотни человек возвращать самолет ради одного человека? Я считаю, чьо нет и лучше было бы если человек действительно опасен, передать информацию в место назначения и задержать человека там.

Можно возвращать самолет, но только если есть достаточно веские причины. В данном случае зачем-то вернули, поискали запрещенную литературу и ... отпустили. Это даже не паранойя, а дурость отдельных исполнителей.
Гнус
23 октября 2016, 20:09
Там еще кто-то летает? Ну ССЗБ.
Ru us
23 октября 2016, 20:17

Гнус написал: Там еще кто-то летает? Ну ССЗБ.

Спрашивали - отвечаем.
За 2015 года имелось падение в сравнении с 2014 пассажиропотока на 13 %, числа рейсов - на 25 %.
За 8 мес. 2016 в сравнении с 2015 наблюдается рост пассажиропотока на 5,4 %. За сентябрь тоже рост.
Статистика.

Thellonius
23 октября 2016, 20:20
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред закрываю как явно провокационный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»