Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 83
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
felicia
24 октября 2016, 11:34
Правила классические как тут.
Один маньяк, два тройных агента.
Подсказки на 0 и любое - разрешены.

Команды :

Красные
Farmacevt капитан

Color
Eleonora60
Ирэн Форсайт

Синие
Роса капитан

Людмила_Д
Аня
tanushka000

Зеленые
Мальвина капитан

Freddie
kelly-g
Вжик
Color
26 октября 2016, 18:49
Нора! Мы хотим Шевчука!
kelly-g
26 октября 2016, 18:50
Просим, просим!
Color
26 октября 2016, 18:50

Eleonora60 написала: Готова принять ваше решение.

Точно?
Ну, если что, скажете, что виноват попка-дурак, попка-кретин, попка - полный идиот!
Шевчук
Аня
26 октября 2016, 18:51
Красьте клён, и никому не будет обидно! tongue.gif
Color
26 октября 2016, 18:52

Аня написала: Красьте клён, и никому не будет обидно!

Поздняк метаться!
felicia
26 октября 2016, 18:53
Ну это даже символично...
felicia
26 октября 2016, 18:54
У меня для вас две новости.

Шевчук, не красный контакт.
Color
26 октября 2016, 18:55
Ща побегу за краской для волос...
Аня
26 октября 2016, 18:55
Да ладно вам, тройной он, судя по всему. smile.gif
felicia
26 октября 2016, 18:56
Шевчук он такой, тройной одним словом.

Оля, крась любой контакт.
Color
Или маньяк.
Color
Уфф... Выиграли!
Ура!
Color
26 октября 2016, 18:57
Сейчас Оля покрасит НЕкрасный контакт, и мы пролетим! 3d.gif facepalm.gif
Аня
26 октября 2016, 19:00
Гы. Оля, похоже, ушла в реал.
И последнее красное слово откроет только если хорошо будем себя вести. Завтра. К обеду. biggrin.gif
Аня
26 октября 2016, 19:00
Йехх...
Поздравляю, кумачи! hb.gif
Жалко, что ход не дошел. Когда играешь без ошибок, проигрывать чуть-чуть досадно. smile.gif
Но игра - такая игра, вы молодцы. smile.gif
Color
26 октября 2016, 19:01
Мне кажется, можно уже открыть наше последнее слово.
Да и исходную таблицу показать. Любопытно же!
Eleonora60
26 октября 2016, 19:03
Из реала. ААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Аня
26 октября 2016, 19:04

Color написал: Мне кажется, можно уже открыть наше последнее слово.
Да и исходную таблицу показать. Любопытно же!

+1.
Ирэн Форсайт
26 октября 2016, 19:06
Да уж, последний ход был волнительным. Или это только мне с непривычки? 3d.gif
Аня
26 октября 2016, 19:10

Ирэн Форсайт написала: Или это только мне с непривычки?

Думаю, это просто первые впечатления. smile.gif
Как говаривали разведчики со стажем, "Разведка не про логику, она про эмоции". biggrin.gif
Аня
26 октября 2016, 19:11
Очень хочу увидеть синий остаток.
И это, между прочим, ничуть не менее эмоционально, чем ждать результата хода. biggrin.gif
felicia
26 октября 2016, 19:13

Я пока не могу.
Ждём Олю. Она заслужила
Color
26 октября 2016, 19:14
popc1.gif
Обожрусь и помру молодым!
Аня
26 октября 2016, 19:27
Честно говоря, не понимаю, почему покраску гарантированно открытого последнего слова нужно так оттягивать.
Красный кэп молодец, и это безусловно!
Но остальные где нагрешили-то?
felicia
26 октября 2016, 19:45
Ну ок, сейчас выложу, чтоб не затягивать.
Красный кэп наверняка откроет слово Австралия
felicia
26 октября 2016, 19:46
И победа красной команды!
(пока без картинок и смайликов, но с исходной табличкой)
Farmacevt
26 октября 2016, 19:52
Ой, молодцыыыыыыы!!!!! Сейчас я вам все расскажу, только дух переведу. Прошу прощения, очень надо было отойти в реал.
Аня
26 октября 2016, 19:56
Однако!
Жаль, прям вот жаль.

А марафон никого и не привлёк... redface.gif

О, как ты одинок, мой бедный марафонец,
В туманной пелене не видящий ни зги,
Без зрительской любви один на стадионе,
Ужель ты не устал топтать свои круги?

Твой мокрый стадион шиповками изъеден,
И жухлою листвой укутан как шарфом.
Кому ж несёшь ты весть о сладостной победе,
В бою близ городка названьем Марафон?..

Мальвина
26 октября 2016, 20:14
Красненькие, с победой! ura.gif
Синенькие и ГМ, спасибо за игру! hb.gif
Зелененькие, вы молодцы! angel.gif Подсказки у меня в этот раз, конечно, не особо четкие...
Отчет позже. Но не могу молчать. Для Фредди. biggrin.gif

Freddie написала: Не помню, чтобы Левитан рисовал дубы.

Апд. Что примечательно, так и называется, "Дуб". biggrin.gif
Мальвина
26 октября 2016, 20:18

Вжик написал: А капитану... фикус! Видать, Мальвина одной семеринкой питается

И еще вот тоже не могу молчать. tongue.gif
Сами ешьте свой фикус, когда яблокИ у вас краснАЯ. tongue.gif
Ну серьезно, обидно такое читать, когда и так расстраиваешься, а еще и у батареи сидишь, так что ответить не можешь. tongue.gif
Freddie
26 октября 2016, 20:33

Мальвина написала:  Но не могу молчать. Для Фреддиbiggrin.gif
Апд. Что примечательно, так и называется, "Дуб".  biggrin.gif

Хоть я и не капитан, рву на себе последние волосы.
Давно, давно не персматривала репродукции. mad.gif
Freddie
26 октября 2016, 20:35

Мальвина написала: Сами ешьте свой фикус, когда яблокИ у вас краснАЯ. tongue.gif 

Так яблоки у нас шли как остаток на Горячительное, в роли Сидра.
А на АЯ нужно было слушать Келли и брать Революцию.
Freddie
26 октября 2016, 20:41
Красненькие, с победой!
В которой почти четверть - наша. tongue.gif

Синенькие, у вас все было красиво, четко, логично.

Зеленые, мы с вами тоже молодцы и уж точно не скупые.
Вжик
26 октября 2016, 20:48

Мальвина написала: Сами ешьте свой фикус, когда яблокИ у вас краснАЯ

Не обижайся smile.gif Фикус, как известно из рекламы - знак внимания.
А по существу, тут в шпионах давеча была дискуссия, где однозначно заявили, что игра строго на смысл - это разведка. Так вот, мне лично кажется, что такие оттенки, как род, вторичны по отношению к смысловой нагрузке. Поэтому, если на цвет говорят "любой", то именно цветность и надо отрабатывать, а не искать подсказки второго порядка значимости. Тем более, что революция вовсе не свктло-красная. ИМХО было оптимально дать подсказку "алая". Я бы багрец тогда точно не стал брать, и яблоки возможно тоже, а вот клюкву бы оставил. И еще правильно сказали, что из яблок гонят сидр, а другого горячительного не было.
Farmacevt
26 октября 2016, 20:50
Тэкс, по порядку:
Вылетаем 3 - грачи, индейка, пора. Индейка хоть и не особо летать любит, но прежде всего птица с крыльями и взлететь как минимум на ближайший забор вполне в состоянии. Это не нелетающая птица если что. Мне было удивительно, что команда ни одним словом даже не подумала в ее сторону. Ну да ладно, индейку перенесли на субконтинентальные 3 - индейка, Австралия, ветер. На данный момент единственным субконтинентом считается Индия. Конечно индейка это не по-русски, но лично мы в школе постоянно шутили, что в Индии живут индейцы и индейки. Так что хотелось наконец от нее избавится. Хоть и не суб, но очень явно континент - Австралия. В табличке не было слов явно СУБконтинентальных, поэтому континет Австралия не должен был пройти мимо. Но то ли я перемудрила, то ли команда слишком закопалась в гугл и утонула в поисках точно подходящего по вике слова....Напоминаю, Разведка - не энциклопедия, Разведка - ассоциативная игра, не всегда поддающаяся логике и точным умозаключениям. Ну и континентальные/субконтинентальные ветра, почему нет? Я бы золото открыла. Но раз на команду нельзя рассчитывать (шучу, шучу wink.gif ) - на помощь пришли зеленки и открыли нам золото wink.gif Спасибо, зелененькие!!!! Долго думала как связывать наши последние слова, но тут опять зелененькие не подкачали. Связывать лужу, октябрь и Австралию не стала, не нашлось у меня никаких ассоциаций, кроме каких-то сезонов дождей в октябре в Австралии. Но как это обозвать - не имею ни малейшего представления. Поэтому решила связывать лужи, октябрь и ветер. в надежде, что ветер будет последним. Нора слегка добавила седых волос со своими синими лисичками. На Шевчука ни разу не думала, но он меня вполне устраивал и на пикник (ой, про него забыла - наконец ушла индейка, прогулка и должны были быть яблоки), и на дождливый. Хвала ему за его песни, пойду хоть послушаю его репертуар в знак благодарности wink.gif
Одним словом девиз этой партии для меня - всю дорогу пыталась вывести на тройного и всю дорогу открывали нейтралов в последнюю минуту mad.gif

Синьки играли аккуратно, но риск дело благородное. Мы рискнули и не прогадали, хотя могли с тем же успехом вылететь в трубу.
Зеленкам отдельное мерси за работу за красных wink.gif Можно сказать, что вы выиграли вместе с нами и за нас wink.gif
ГМ...ну с ГМ-ом мы расцарапали друг другу прически еще в личке wink.gif Спасибо за игру, победили мир, дружба и жвачка biggrin.gif Игра получилась интересной.
Ну и отдельный поклон красненьким! Я до последнего верила, что мы выйдем на одну тропу. Небольшая разбалансировка на субконтинентальных (чуть не стоившая нам жизни), но все-таки мы сделали это!
Color

Freddie написала: В которой почти четверть - наша.

Ну а как же! 3d.gif
Вжик

Freddie написала: Давно, давно не персматривала репродукции.

А не сильно помогло бы. На вики ни названия, ни репродукции такой я не нашел, а весь интернет перерывать... К тому же кто-то говорил, что Мальвина подсказок на гугление не дает, а я не силен в Левитанах.
Freddie
26 октября 2016, 20:51

Color написал: ОК. Расшифрую.
Ты сказала, что Ветер связан с Вылетаем через Мери Поппинс. Принесла песню. В ней упоминается Мери? В ней упоминается ее приказание ветру взлететь? Даже без буквальной формы "Взлетаем"...
Вот я и спрашиваю: и чо?
Я могу процитировать "Полгода плохая погода" оттуда же. Только к чему это?

Я так настойчиво проталкивала Ветер и не безосновательно, как выяснилось, вот поэтому

Farmacevt написала: Разведка - самодостаточная игра. Не считаю, что ее нужно превращать в "Что, где, когда?". Для меня разведка это игра, в которой нужно работать с ассоциациями, образами, различным восприятием мира. Психология по большому счету. Если в табличке слова мне неизвестны или я их употребляла раза 3 за всю жизнь, то ассоциаций к этим словам у меня нет. Получается игра "в гугл", а это уже не разведка. 

Вжик
26 октября 2016, 20:55

Farmacevt написала: единственным субконтинентом считается Индия... Хоть и не суб, но очень явно континент - Австралия

biggrin.gif
Ну, не в школе, а чуть позже. Я помню, что как раз Австралию собирались лишить статуса континента. Мала, мол.
Freddie
26 октября 2016, 20:56

Farmacevt написала: Тэкс, по порядку:

И после этого Мэри Поппинс не при чем? biggrin.gif 3d.gif
Freddie
26 октября 2016, 20:58

Farmacevt написала:  На данный момент единственным субконтинентом считается Индия. Конечно индейка это не по-русски, но лично мы в школе постоянно шутили, что в Индии живут индейцы и индейки.

На иврите, кстати, Индия и индейка одно слово "оду".
Farmacevt
26 октября 2016, 20:59

Freddie написала:
И после этого Мэри Поппинс не при чем? biggrin.gif  3d.gif

Не, я про нее не думала wink.gif Но ассоциации мне понравились. Мне вообще в этой партии все ассоциации понравились - и Мюнхен вполне нормально привязали, не гуглом, а именно ассоциациями. И даже на Кубу бы не обиделась. А Мэри - вообще песня, хоть и не моя wink.gif
Вжик
26 октября 2016, 21:03
А можно уже ГМа хвалить? Ине так понравились объявления результата... Такие картинки, такая интрига... Дибров если и не отдыхает, но респектик бы кинул наверное tongue.gif
Color
26 октября 2016, 21:09
Мда... Удивительно, как мы выиграли... 3d.gif
Я, честно говоря, в Шевчука не верил. Был бы Вакарчук, а так!.. tongue.gif
Аня
26 октября 2016, 21:11
ГМа нужно хвалить всегда. smile.gif

ГМ - прав, деспот, умница и герой. hb.gif

Кумачи, ещё раз с победой.
Синева, мы старались и всё делали чётко. Вот ещё телепатию освоим, чтоб на плюс нахально открывать слова по велению сердца... smile.gif Багрец-то тоже наш оказался. И лисички...
Ну, знать мы не могли, а телепатия пока в противозачаточном состоянии. smile.gif

Зелёнки, вы были круты. Ещё и за кумачей часть домашки сделали. smile.gif

Всем спасибо!
Ирэн Форсайт
26 октября 2016, 21:12

Color написал: Мда... Удивительно, как мы выиграли...  3d.gif
Я, честно говоря, в Шевчука не верил. Был бы Вакарчук, а так!..  tongue.gif

Видимо, больше всех в Шевчука верила я - везде его пыталась привязать. 3d.gif
Color
26 октября 2016, 21:16

Farmacevt написала: В табличке не было слов явно СУБконтинентальных, поэтому континет Австралия не должен был пройти мимо.

Да ладно! Это как раз НЕ субконтинентальныйое континент государство.

Farmacevt написала: .Напоминаю, Разведка - не энциклопедия, Разведка - ассоциативная игра, не всегда поддающаяся логике и точным умозаключениям.

Ой ли! Тут Гугл штудировать - это не просто как здрасте, это норма для нее.
Аня
26 октября 2016, 21:21
Насчёт субконтинентальных походов в гугл...

Я думаю, что дело ровно вот в этом конкретном слове. Оно научно звучит, весомо, без вольностей. И подразумевает ТОЧНЫЕ знания по вопросу. Ну, как атмосфера или, извините, гипотенуза. Или вот геотермальный.
Термин это. И если уточнения по этому поводу в гугле, яндексе или вообще в библиотеке имени товариша Пушкина, ведут в тупик, значит, либо применение термина не вполне оправдано, либо нужен другой, более точный термин, не запутывающий. smile.gif

ИМХО, разумеется. smile.gif
Farmacevt
26 октября 2016, 21:26
Колор, вот именно - в разведке сложно придумать намек на 3-4 слова, идеально и точно подходящий по вике ко всем словам. Поэтому "арфы нет, берите бубен" - не суб, зато континентальная tongue.gif Ну ладно, я согласна, так себе подсказка раз не сработала. Но идея была. Просто радиоволны у нас на этой подсказке разные были wink.gif Вот побудешь капитаном и поймешь как это сложно wink.gif
Ну а насчет гугла...Я не против, что это познавательная игра. Не без того, чтобы что-то почитать, узнать новое знание. Если в меру. Но когда в табличке слова, которые я явно не употреблю в своей жизни ни разу, то знание о том, что это "редкое насекомое с 30-ю лапами, живущее в древесной коре и питающееся крокодилами" мне точно не нужно. Не люблю засорять голову мусором. Лучше почитаю про то, что мне в жизни может пригодится.
Freddie
26 октября 2016, 21:37

Farmacevt написала: Не, я про нее не думала wink.gif 

Farmacevt написала: А Мэри - вообще песня, хоть и не моя wink.gif 

Я не столько для тебя, сколько для Колора, у которого все строго по ранжиру.
А тут все наоборот, если Австралия не субконтинет, берем именно ее. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»