Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Tamerlan
25 октября 2016, 15:30

kondor2.0 написал: В условно пешей - пешком идти 30 минут (это утром и столько же вечером). На автобусе раньше было 10. Разница есть?

Есть. А на велосипеде сколько?
Tamerlan
25 октября 2016, 15:31

Mitya78 написал: Если в Ясенево проехать до метро от Айвазовского на велосипеде, который не жалко пристегнуть, то тут не только вспотеешь.

Почему?
snegir74
25 октября 2016, 15:31

Tamerlan написал:
Ну, вот видишь - проблема-то легко решается, оказывается. У тебя метро в пешей доступности.

Так оно у всех в пешей доступности. Другое дело что некоторым нужно часа два идти, но ведь это решение проблемы.
Tamerlan
25 октября 2016, 15:32

kondor2.0 написал: От дома до метро - сколько раз можно говорить (дело внутри МКАД происходит)
Без маршрутки раньше отлично обходился (и их не особо любил) - ездил на автобусе. В связи с отменой маршруток выяснилось, что сесть в автобус стало крайне трудно - т.к. народ, что ездил на маршрутках стал тоже ездить на автобусах, а автобусов больше не стало.

Название остановок скажешь?
MaryJ
25 октября 2016, 15:32

Доверчивая Стерва написала: У них ад с транспортом.

В Бутове?
snegir74
25 октября 2016, 15:33

Tamerlan написал:
Почему же утопия-то? В других городах организуют, а в Москве - нельзя?

Так сколько в Альметьевске пересело на велосипеды? Сколько людей каждый день невзирая на погодные условия добираются на работу? И какое расстояние они проезжают?
Tamerlan

Enola написала: В текущей ситуации не надо было трогать нормально работающий ОТ без замены на другой нормально работающей.

Каким образом дурацкие маловместительные маршрутки стали у тебя нормальным ОТ?
Enola

ESN написал: На тандеме, кстати, неудобно ездить.

Ты какие-то смешные аргументы приводишь (с) 3d.gif

W colonel написал: Нудистки на Дворцовой? А они совершеннолетние, кто фотограф? Или это велопарад гордости?

А это вообще непонятные мне попытки на велике на работу не ездить 3d.gif
ESN
25 октября 2016, 15:34

snegir74 написал:
На автобусе или трамвае ехать. Раньше еще на маршрутке..

Ок. Просто я имею в виду необоснованность утверждений о том, что большинство москвичей добираются на работу дальше, чем расстояние, комфортное для велосипеда.
Tamerlan
25 октября 2016, 15:34

snegir74 написал: Так сколько в Альметьевске пересело на велосипеды? Сколько людей каждый день невзирая на погодные условия добираются на работу? И какое расстояние они проезжают?

В следующем году статистика будет. Там поглядим.
Без Бретельки
25 октября 2016, 15:35

Tamerlan написал:
Т.е. машину есть, где парковать, а велосипед - негде? Это как, интересно?

Очень просто. На парковке уже стоят машины.
Трицикл нужно к чему-то крепить, чтоб не сперли, а машину не нужно. В городе он не защищен от вандалов, воров и осадков.
Enola

Tamerlan написал: Каким образом дурацкие маловместительные маршрутки стали у тебя нормальным ОТ?

С тех пор как у тебя велик стал нормальным ОТ 3d.gif

Прекрасны маршрутки нормальной вместительности, отлично разгружающие маршрут. Были.
ESN

Enola написала:

Ты какие-то смешные аргументы приводишь (с) 3d.gif

Взаимно. Ты в очередной раз пытаешься проиллюстрировать то, с чем никто и не спорит. А именно - в Москве нет велоинфраструктуры.
Mitya78

Tamerlan написал:

Если ты такие вопросы задаёшь

Tamerlan написал:
Почему?

то чем тебе помогут названия остановок?
Tamerlan

WolferR написал: Могу конкретизировать свою ситуацию. До метро мне либо 25 минут пехом, либо 6 минут на маршрутке.

Конкретнее координаты можно? От какой остановки до какого метро?
Enola
25 октября 2016, 15:36

ESN написал: Ты в очередной раз пытаешься проиллюстрировать то, с чем никто и не спорит. А именно - в Москве нет велоинфраструктуры.

Чо?! haha.gif
ага
25 октября 2016, 15:36

Tamerlan написал:
Это какой-то совковый менталитет, извини.

Да мне плевать, "совковый", "дремучий", "варварский", можешь еще пару-тройку ярлычков придумать, у тебя фантазия богатая. И можешь даже не извиняться.

Tamerlan написал:И при чем тут "московским властям"? Место во дворе принадлежит всем жителям, не только тем, у кого есть машины.

Чего ж непонятного? Деньги поступают московским властям. Жителям из этих денег не попадает ничего. С какой радости я буду платить жуликам и казнокрадам? Хрен им в грызло.
И потом, я тоже - "житель". И имею право.

Tamerlan написал:
Во всем мире к этому уже пришли. В Нью-Йорке ты тоже не сможешь просто так оставить машину во дворе. Ничего - никто не сдох пока.

На Нью-Йорк, Лондон, Токио и далее по списку - мне тоже плевать. Это вообще ни разу не мои проблемы.
Мой пойнт простой - вот когда власть будет заботиться лично и персонально обо мне, любимом, вот тогда я буду этой власти лояльным и может быть даже немножко денежек им дам. На бордюры.
Пока что от деятельности этих властей мне лично - один вред. Поэтому - саботаж во всем.

Tamerlan написал:
Пару раз заберешь авто со штрафстоянки - сразу научишься платить.  smile.gif

Авотфиг. Дворов в Москве много.
Доверчивая Стерва
25 октября 2016, 15:37

MaryJ написала:
В Бутове?

В Б-Парках.
Tamerlan

Enola написала: Прекрасны маршрутки нормальной вместительности, отлично разгружающие маршрут. Были.

И как туда могли влезть мамы с колясками, плохо ходящие старички и любимые тобой инвалиды-колясочники?
ESN

Enola написала:
Чо?! haha.gif

А что тогда?
kondor2.0

Tamerlan написал:
Есть. А на велосипеде сколько?

Без понятия - у меня нет велосипеда.
Предположу, что минут 20 (быстрее чем пешком, но медленнее, чем на автобусе)
kondor2.0
25 октября 2016, 15:38

Tamerlan написал:

Зачем жителю Казани названия остановок московского транспорта?
Mitya78
25 октября 2016, 15:39

Tamerlan написал:
И как туда могли влезть мамы с колясками, плохо ходящие старички и любимые тобой инвалиды-колясочники?

В Ваклюзе (Франция), на маршруте, где полноценные автобусы ездили, царапая стены, пустили маршрутки. Ну надо же.
Enola

Tamerlan написал: И как туда могли влезть мамы с колясками, плохо ходящие старички и любимые тобой инвалиды-колясочники?

Они влезали на места, которые им освобождали граждане, упихавшиеся в маршрутки 3d.gif

ESN написал: А что тогда?

Что не надо путать фантазии и реальность и постить идиотские картинки 3d.gif
(ну и еще девочки красивые) reyes.gif
alotostanka

MaryJ написала: В Бутове?

В Бутово входит Московская Щербинка, которая по Варшавке километрах в 7, не доезжая до нее, стоит Бутово-Парк, на Варшавке же. Да, там в час-пик пробки, едут до метро Бульвар Дмитрия Донского все. Наверное, кто-то должен ехать и до Курской жд со станцией в Щербинке. На велосипеде, мне кажется, там вообще не проедешь, развязки, шоссе, отсутствие тротуаров. Меня посещала мысль до Расторгуево из Бутово как-нибудь на велосипеде пробраться, что-то мне сомнительно, что это будет увеселительная бодрая поездка.
ESN
25 октября 2016, 15:40

Enola написала:
Что не надо путать фантазии и реальность и постить идиотские картинки 3d.gif

Какая именно была идиотская?
Tamerlan
25 октября 2016, 15:41

W colonel написал: Пририсуй хоть где нибудь пару приличных сугробов для убедительности

Я уже давал выше фото с сугробами. Повторить?
Mitya78
25 октября 2016, 15:42
Предлагаю не спорить.
Скоро зима, ждём в гости из Казани, велосипед и маршрут найдём.

Можно репортаж на форуме устроить, прямой.
Troublemaker

Mitya78 написал:
Если в Ясенево проехать до метро от Айвазовского на велосипеде, который не жалко пристегнуть, то тут не только вспотеешь.

Да ладно, там только первая половина пути в горку, а потом с горки. И пешком там недолго, минут 15 быстрым шагом.
Enola

ESN написал: Какая именно была идиотская?

Все, не имеющие отношения к московским реалиям smile.gif
Зрительница
25 октября 2016, 15:43

Enola написала: Давайте еще поговорим про то, как на великах будут кататься старики, которые с трудом ходят, родители с малолетними детьми, инвалиды. И попостим каких-нибудь жизнерадостных картинок не из нашей московской жизни

Ага, я вот тоже смотрю на жизнерадостных молодых людей на великах. Но почему-то ни разу не видела фото тетки за 40, обремененной дитём (или двумя) с сумками наперевес. Или бабку, к примеру, еще лет на 20-30 старше.
Этих куда, в сброс?
Короче, у меня вот как-то так всю жизнь, с института, получается, что живу я в спальном районе, а училась, а теперь работаю в центре. На дорогу уходит, в среднем, 1-1,5 часа в одну сторону (метро вкл в обязательном порядке). О каком велосипеде может идти речь? А когда сын был дошкольником, то в д/с он ходил у бабушки (другой конец Москвы, а я его забирала домой на вых), т.е. еще в пятницу-вск я ребенка должна вместе с собой на вело везти?
Не, я видела фоты, где европейские монархи отвозят своих наследников в д/с на велосипеде в такой спец велотележке, но там дороги (покрытие дорог) другие и трафик совсем другой, а кроме того, вероятно и д/с за поворотом, а не в 30 км по загазованному городу.
БелыйСлон
25 октября 2016, 15:44

Tamerlan написал:
Почему?

Не так там и далеко. smile.gif
ESN
25 октября 2016, 15:44

Enola написала:
Все, не имеющие отношения к московским реалиям smile.gif

Так о том и речь. Московские реалии в том, что Москве отсутствует велоинфраструктура. Поэтому ездить по городу на велосипеде — это занятие для фанатов.
Tamerlan
25 октября 2016, 15:45

НП написал: В Москве таких велодорожек нет.

Во-первых, есть.

user posted image

Во-вторых, если даже сейчас где-то нет, это не значит, что их нельзя построить.
Enola
25 октября 2016, 15:46

ESN написал: Так о том и речь. Московские реалии в том, что Москве отсутствует велоинфраструктура. Поэтому ездить по городу на велосипеде — это занятие для фанатов.

Я это с первой страницы говорю 3d.gif
и помимо велоинфраструктуры у нас полно других факторов, влияющих на - расстояние, чистота улиц, етс.

И главное - тред не о великах, а об ОТ 3d.gif
Tamerlan

Enola написала: Они влезали на места, которые им освобождали граждане, упихавшиеся в маршрутки 

Как залезть в маршрутку на коляске по ступенькам - расскажешь?
Пиц Зю Цуй

Tamerlan написал:
Это решаемый вопрос. Пишите в мэрию и Дептранс, чтобы добавили троллейбусов на маршрут и сократили интервалы. Или, хотя бы, автобусы нормальные поставили.

Конкретику давай. В течении какого времени он будет решено и сколько людей должно написать (в штуках) чтобы это свершилось? Или типа "идите вы все на три буквы, в ДипТранс в смысле"
ESN

Enola написала:
Я это с первой страницы говорю 3d.gif

Это все говорят с первой страницы. Просто ты сопровождаешь это смайликами.
Troublemaker
25 октября 2016, 15:47

ESN написал: Московские реалии в том, что Москве отсутствует велоинфраструктура. Поэтому ездить по городу на велосипеде — это занятие для фанатов.

Ты еще забыл одну деталь - московские расстояния. Большинство из тех, кого я знаю, добирается из спального района на работу только на метро по 30-60 минут. Сколько это в км, не знаю, но поезда в метро всяко быстрей ездят, чем велик. Сколько это на велике будет?
Kay_po
Одинокий хипстер в центре как доказательство наличия велоинфраструктуры? Нет? А зачем тогда фотка?
БелыйСлон

Tamerlan написал:
Во-вторых, если даже сейчас где-то нет, это не значит, что их нельзя построить.

Климат не совсем подходящий, нет?
Загрузка-то получается вполне эпизодическая...
Tamerlan

kondor2.0 написал: На счет велосипедов в наших условиях - это утопия

Т.е. в США, Канаде, Швеции, Дании и Норвегии велосипеды нормально используются и развиваются, а у нас - утопия? Объяснишь - почему?
Пиц Зю Цуй
25 октября 2016, 15:48

alotostanka написала:
В Бутово входит Московская Щербинка, которая по Варшавке километрах в 7, не доезжая до нее, стоит Бутово-Парк, на Варшавке же. Да, там в час-пик пробки, едут до метро Бульвар Дмитрия Донского все. Наверное, кто-то должен ехать и до Курской жд со станцией в Щербинке. На велосипеде, мне кажется, там вообще не проедешь, развязки, шоссе, отсутствие тротуаров. Меня посещала мысль до Расторгуево из Бутово как-нибудь на велосипеде пробраться, что-то мне сомнительно, что это будет увеселительная бодрая поездка.

Зимой не будет. Там шоссе без обочин. Хотя мысль свежая.
Kay_po

БелыйСлон написал:
Климат не совсем подходящий, нет?
Загрузка-то получается вполне эпизодическая...

Климат нормальный, в Копенгагене не лучше.
Tamerlan

БелыйСлон написал: Климат не совсем подходящий, нет?

У нас климат хуже, чем в северных штатах США, Канаде, Норвегии и Финляндии?
Зрительница
25 октября 2016, 15:49

Tamerlan написал: в маршрутку на коляске по ступенькам -

В маршрутке нет ступенек.
Enola

Tamerlan написал: Как залезть в маршрутку на коляске по ступенькам - расскажешь?

Ты вообще читаешь то, что тебе пишут? или только картинки постишь и генеришь какие-то бредовые для Москвы идеи? 3d.gif
Мобильные граждане пользуются маршрутками, маломобильным остается больше места в ОТ.
ESN

Troublemaker написала:
Ты еще забыл одну деталь - московские расстояния. Большинство из тех, кого я знаю, добирается из спального района на работу только на метро по 30-60 минут. Сколько это в км, не знаю, но поезда в метро всяко быстрей ездят, чем велик. Сколько это на велике будет?

Вот здесь kondor2.0 писал, что 10 минут на автобусе — это 30 мин пешком. Сколько по твоему, это на велосипеде?

По-моему — это 7..10 минут не спеша на велике. Т.е. автобус по средней скорости примерно равен велосипеду. Если нет пробок.
Tamerlan
25 октября 2016, 15:50

snegir74 написал: Ну вот как докажешь собственным примером, мы сразу поверим в эти законы физики.

Ты опять не понял мою мысль. Я не спорю, что сейчас в Москве с инфраструктурой для велосипедов плохо. Но я пытаюсь сказать, что ее нужно активно строить и развивать, а мне говорят, что это утопия.
Mitya78
25 октября 2016, 15:52

Tamerlan написал:
Ты опять не понял мою мысль. Я не спорю, что сейчас в Москве с инфраструктурой для велосипедов плохо. Но я пытаюсь сказать, что ее нужно активно строить и развивать, а мне говорят, что это утопия.

Вкладывать усилия и деньги надо туда, где это принесёт результат.

Если вложить десять миллионов в велодорожки, то результат будет ничтожным с парой маршруток, которые интегрируют в общую сеть за свой счёт владельцы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»