Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Tamerlan
25 октября 2016, 15:52

kondor2.0 написал: Надо все таки велосипедистам обустраивать инфраструктуру

Вот эту мысль я как раз тщетно пытаюсь тут донести до многих.
Enola
25 октября 2016, 15:53

Зрительница написала: Ага, я вот тоже смотрю на жизнерадостных молодых людей на великах. Но почему-то ни разу не видела фото тетки за 40, обремененной дитём (или двумя) с сумками наперевес. Или бабку, к примеру, еще лет на 20-30 старше.
Этих куда, в сброс?

Щас тебе напостят! 3d.gif

У нас в один период стандартная картинка была: женщина с коляской не может попасть в автобус потому что там места нет. Мест нет потому что людей значительно больше, чем автобусов. Появились маршрутки, жизнь наладилась.

ESN написал: Это все говорят с первой страницы. Просто ты сопровождаешь это смайликами.

Это потому что я веселый, жизнерадостный человек 3d.gif
alotostanka
25 октября 2016, 15:55

Tamerlan написал: Как залезть в маршрутку на коляске по ступенькам - расскажешь?

Мысль там была другая, но если покорячиться, то можно и с коляской. Коляска-трость, собирается заранее, подъезжает маршрутка, ставишь ребенка в салон, залазишь сам, тянешь за собой трость. Либо держишь ее в стоячем положении, усевшись на место с ограничительным поручнем, либо кладешь ее на пол под сиденья, которые спиной едут.
Mitya78

Tamerlan написал:

Не надо.
Кто может и так катается, остальные не будут и к лучшему.

Вот безопасность движения надо повышать.

Но ведь низя же разделитель на чиновьичей трассе поставить, как же ликсутовы будут быдло объезжать.
Tamerlan

MaryJ написала: Это всё-таки очень забавно, когда не живущие в Москве люди дают советы как обустроить мегаполис.  

Рассказы про то, что в Москве такой суровый климат, который не сравним с Оттавой, Монреалем, Миннеаполисом, Хельсинки или Трондхеймом, а населения больше, чем в Пекине или Токио, тоже неимоверно доставляют, да. smile.gif
Kay_po
25 октября 2016, 15:56

alotostanka написала:
Мысль там была другая, но если покорячиться, то можно и с коляской. Коляска-трость, собирается заранее, подъезжает маршрутка, ставишь ребенка в салон, залазишь сам, тянешь за собой трость. Либо держишь ее в стоячем положении, усевшись на место с ограничительным поручнем, либо кладешь ее на пол под сиденья, которые спиной едут.

Да и помогают тоже без проблем.
БелыйСлон

Kay_po написала:
Климат нормальный, в Копенгагене не лучше.

И там круглый год толпы народу на великах рассекают?
При снеге с водой на мостовой?
Tamerlan

Mitya78 написал: Не надо.

Почему?

Mitya78 написал: Кто может и так катается, остальные не будут и к лучшему.

Что же в этом хорошего-то?
БелыйСлон

Tamerlan написал:
У нас климат хуже, чем в северных штатах США, Канаде, Норвегии и Финляндии?

Думаю, да.
Mitya78
25 октября 2016, 15:57

Первое бесплатное такси для инвалидов заработает в Казани

По сообщению директора организации «День Добрых Дел», такси-минивэн оборудовано специальным пандусом и вмещает 18 человек.

http://www.kazan.aif.ru/society/1011440
user posted image
Kay_po

БелыйСлон написал:
И там круглый год толпы народу на великах рассекают?
При снеге с водой на мостовой?

Говорят, что да...
Tamerlan

БелыйСлон написал: Думаю, да.

facepalm.gif
Troublemaker
25 октября 2016, 15:58

ESN написал: Вот здесь kondor2.0 писал, что 10 минут на автобусе — это 30 мин пешком. Сколько по твоему, это на велосипеде?

По-моему — это 7..10 минут не спеша на велике. Т.е. автобус по средней скорости примерно равен велосипеду. Если нет пробок.

При чем здесь автобусы? Метро ездит быстро и без пробок. Электричка в метро идет от одной станции до другой 2-3 минуты, у автобуса это занимает минимум 10 мин из-за останоков и пробок. То есть 30 мин на метро, это миниум 60 мин на автобусе. На велике сколько выйдет? 2-3 часа?
Mitya78

Tamerlan написал:
Почему?

Что же в этом хорошего-то?

А зачем мне писать, если ты не читаешь?

Ну из человеколюбия: Потому что это опасно.
Mitya78

Tamerlan написал:
Рассказы про то, что в Москве такой суровый климат, который не сравним с Оттавой, Монреалем, Миннеаполисом, Хельсинки или Трондхеймом, а населения больше, чем в Пекине или Токио, тоже неимоверно доставляют, да.  smile.gif

А ты климат и население объедини.
zl'uka
25 октября 2016, 15:59

Tamerlan написал:
И как туда могли влезть мамы с колясками, плохо ходящие старички и любимые тобой инвалиды-колясочники?

Так же, как в обычный автобус? Я только трамваи знаю, в которых совсем прям на уровне остановки пол, и они далеко не везде. В автобусы и троллейбусы надо подниматься. По крайней мере в те, которые ходят по нужным мне маршрутам. Коляски на руках заносят. Для инвалидов, вроде бы, можно разложить специальный пандус, но в действии не видела такую штуку.
kondor2.0
25 октября 2016, 16:00

Tamerlan написал:
Т.е. в США, Канаде, Швеции, Дании и Норвегии велосипеды нормально используются и развиваются, а у нас - утопия? Объяснишь - почему?

Хочу я на тебя посмотреть как ты зимой после снегопада по московским улицам, по которым и пешком не всегда пройдешь, будешь на велосипеде рассекать
ESN
25 октября 2016, 16:01

Troublemaker написала:
При чем здесь автобусы? Метро ездит быстро и без пробок. Электричка в метро идет от одной станции до другой 2-3 минуты, у автобуса это занимает минимум 10 мин из-за останоков и пробок. То есть 30 мин на метро, это миниум 60 мин на автобусе. На велике сколько выйдет? 2-3 часа?

Кстати, согласно гугла — от Щелковской до курской метро идет 25 мин. Это 12 км.
Для велосипеда это 35-40 мин. При этом, в реале на велике быстрее, т.к. это будет от двери до двери.
kondor2.0
25 октября 2016, 16:02

ESN написал:
Вот здесь kondor2.0 писал, что 10 минут на автобусе — это 30 мин пешком. Сколько по твоему, это на велосипеде?

По-моему — это 7..10 минут не спеша на велике. Т.е. автобус по средней скорости примерно равен велосипеду. Если нет пробок.

По-моему все таки больше (может быть равен, если есть велодорожка - но в Москве их мало и там где я иду, вместо того, чтобы ехать - их нет - так что придется делить тротуар с пешеходами)
Tamerlan
25 октября 2016, 16:02

Natnat написала: Выхино (от 138 кв авт. 209). Это до метро.

Гугл говорит, что там 517 маршрут ходит. Не?
kondor2.0
25 октября 2016, 16:03

Tamerlan написал:

Вернуть маршрутки все же проще и не только бесплатно, но и прибыль городу принесет.
Старая тетка
25 октября 2016, 16:04

ESN написал: Для велосипеда это 35-40 мин.

А для велосипедиста? wink.gif 30-40 минут для человека с какой подготовкой? Какова вероятность увеличения травматизма и аварий на дорогах после того, как на эти самые дороги выедут жук и жаба все те, кто велосипед последний раз держали за руль в начальной школе?
ESN
25 октября 2016, 16:04

kondor2.0 написал:
.. может быть равен, если есть велодорожка ...

Естественно речь о том — нужны ли Москве дорожки и прочая для того, чтобы на велосипеде стало ездить комфортно.
ESN
25 октября 2016, 16:06

Старая тетка написала:
А для велосипедиста?  wink.gif 30-40 минут для человека с какой подготовкой?

С начальной.
Медленнее 15-18 км на велосипеде ехать при всем желании, как минимум, неудобно.

Старая тетка написала:
Какова вероятность увеличения травматизма и аварий на дорогах после того, как на эти самые дороги выедут жук и жаба все те, кто велосипед последний раз держали за руль в начальной школе?

Все не выедут. Даже внутри Копенгагена добрая треть ездит другими способами.
БелыйСлон
25 октября 2016, 16:06

Kay_po написала:
Говорят, что да...

Говорят...
Прям по воде на льду? smile.gif
Или под прекрасным ноябрьским дождиком?
И так - два раза в день, километров по 30?

Ну - герои, чо. smile.gif
БелыйСлон
25 октября 2016, 16:07

Tamerlan написал:
Рассказы про то, что в Москве такой суровый климат, который не сравним с Оттавой, Монреалем, Миннеаполисом, Хельсинки или Трондхеймом, а населения больше, чем в Пекине или Токио, тоже неимоверно доставляют, да.  smile.gif

Он другой. Мерзкий.
Troublemaker

ESN написал: При этом, в реале на велике быстрее, т.к. это будет от двери до двери.

Быстрее оно могло бы быть в идеальных условиях - если дорога проложена по прямой, на ней нет светофоров и прочих препятствий. В реале же, например, от меня до Шаболовки на метро 22 мин, а на велике сильно больше часа.
zl'uka

ESN написал:
Кстати, согласно гугла — от Щелковской до курской метро идет 25 мин. Это 12 км.
Для велосипеда это 35-40 мин. При этом, в реале на велике быстрее, т.к. это будет от двери до двери.

Ты говори за себя, пожалуйста smile.gif. Вот я, обычная средняя тетка около полтинника и с лишним весом. Я хожу со средней скоростью 3,5 км. в час, а на велосипеде езжу примерно 6-7 км. в час. На даче 8 км. до ближайшего города - это для меня час с небольшим. Кстати, там велосипеды очень развиты, и я еду в среднем, как и другие тетеньки моей комплекции и возраста. Правда, они, едучи с дачи, обременены корзинками, сумками и даже котами под мышкой, а я налегке, но все-таки.

ESN написал:
Медленнее 15-18 км на велосипеде ехать при всем желании, как минимум, неудобно.

Отлично ехать менее smile.gif. Я еду чуть быстрее пешехода, ну и если посмотреть расстояние и время, то тоже прекрасно видна скорость.
Kay_po
25 октября 2016, 16:09

БелыйСлон написал:
Говорят...
Прям по воде на льду? smile.gif
Или под прекрасным ноябрьским дождиком?
И так - два раза в день, километров по 30?

Ну - герои, чо. smile.gif

Слушай, ну я там ни разу не была! В треде приводили в пример Москве, мол, там ездят и ничо. redface.gif
Tamerlan
25 октября 2016, 16:09

ага написал: Чего ж непонятного? Деньги поступают московским властям. Жителям из этих денег не попадает ничего. С какой радости я буду платить жуликам и казнокрадам?

Ты о каких деньгах, прошу прощения? И почему ты считаешь, что жителям ничего не попадает?

ага написал: И потом, я тоже - "житель". И имею право.

Сколько в твоем дворе жителей и сколько автомашин? И сколько парковочных мест?

ага написал: Мой пойнт простой - вот когда власть будет заботиться лично и персонально обо мне, любимом, вот тогда я буду этой власти лояльным и может быть даже немножко денежек им дам.

Ахахаха, прекратите! 3d.gif Т.е. чтобы не бросать свою машину где попало, тебе какая-то специальная забота властей нужна?

ага написал: Авотфиг. Дворов в Москве много.

К счастью, во многих тоже начинают платные парковки делать и въезд ограничивать. Вообще во дворах машинам не место, если по уму.
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:10

ESN написал:

Это неплохо бы подтвердить натурно. Реально, ПМСМ, часа полтора-два.
Tamerlan
25 октября 2016, 16:12

kondor2.0 написал: Без понятия - у меня нет велосипеда.
Предположу, что минут 20 (быстрее чем пешком, но медленнее, чем на автобусе)

Если пешком полчаса, то на велосипеде будет минут 10. В очень неспешном темпе. Если поднажать - можно в 5-7 минут уложиться.
Tamerlan
25 октября 2016, 16:13

kondor2.0 написал: Зачем жителю Казани названия остановок московского транспорта?

Могу глянуть, что там ходит и с какой периодичностью.
Mitya78
25 октября 2016, 16:15

Tamerlan написал:
Могу глянуть, что там ходит и с какой периодичностью.

ОК, сгоняю так же в Париж, деньги целее будут.
Старая тетка
25 октября 2016, 16:16

ESN написал: Все не выедут.

"Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Вот девиз последних страниц треда. Мысль "Я не хочу на велосипеде, я хочу на маршрутке" отметается как крамольная.
ESN
25 октября 2016, 16:17

avm74-BC- написал:
Это неплохо бы подтвердить натурно. Реально, ПМСМ, часа полтора-два.

Вот _по этому_ маршруту я ездил 4 года. Из них пару лет — ежедневно.

Старая тетка написала: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Вот девиз последних страниц треда.

Ссылок, конечно, не будет : )
Troublemaker
25 октября 2016, 16:17

Tamerlan написал: Если пешком полчаса, то на велосипеде будет минут 10.

Велосипедисты ездят со скоростью автобуса? Не верю. На дороге ОТ с легкостью обгоняет велосипеды, из того что я вижу.
Enola
25 октября 2016, 16:18

Tamerlan написал: Могу глянуть, что там ходит и с какой периодичностью.

Бгг. Из Казани хорошо видно, да.
Вот по расписанию в 21-13 должен быть автобус, на котором мой сын может уехать домой после занятий. А по факту его там нет вот уже полтора месяца. Один раз он якобы проехал мимо меня на ЯндексТранспорте. Было познавательно, да 3d.gif
Старая тетка
25 октября 2016, 16:19

ESN написал: Ссылок, конечно, не будет

Ссылок на фоточки Копенгагена? А их тут мало было?
Tamerlan

Зрительница написала: Но почему-то ни разу не видела фото тетки за 40, обремененной дитём (или двумя) с сумками наперевес.

Мама с дитем и сумками:

user posted image

Еще мама с детьми:

user posted image

И еще:

user posted image

Еще нужны примеры?
Без Бретельки

Mitya78 написал: Вот безопасность движения надо повышать.

И при этом ты ратуешь за то, чтобы маршрутки останавливались на каждый чих. Как это умещается в одной голове? biggrin.gif
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:20

ESN написал:
Вот _по этому_ маршруту я ездил 4 года. Из них пару лет — ежедневно.

А на каком конце там Курская? biggrin.gif
Я вот по этому маршруту - https://yandex.ru/maps/?ll=33.503138%2C59.6...529917&rtt=auto проезжал за полчаса. Но понимаю, что к Москве (по которой я тоже ездил на велосипеде) это никакого отношения не имеет...
Mitya78
25 октября 2016, 16:21

Без Бретельки написала:
И при этом ты ратуешь за то, чтобы маршрутки останавливались на каждый чих. Как это умещается в одной голове? biggrin.gif

Там, где это разрешено знаками.

Вы из принципа не читаете или просто перевирать весело?
Enola
25 октября 2016, 16:21

Tamerlan написал: Еще нужны примеры?

А вот пример того, что и в Москве зимой прекрасно можно пользоваться велосипедом! Вы просто не хотите.

Спойлер!
user posted image
Tamerlan
25 октября 2016, 16:22

Mitya78 написал: Если вложить десять миллионов в велодорожки, то результат будет ничтожным

С чего ты взял? Пропускная способность у велодорожки сравнима с полосой ОТ.
-Vadim-

Kay_po написала:
Говорят, что да...

Не так массово, как нам пытаются рассказать. Да, есть велосипедисты, больше по окраинам, в центре они заметны, примерно в тех количествах, как в Москве люди с колясками с детьми, ну может чуть побольше. Наберите в гугле Ратуша Копенгаген, это самый центр недалеко от центрального вокзала, много там велосипедистов?
ESN

avm74-BC- написал:
... Но понимаю, что к Москве (по которой я тоже ездил на велосипеде) это никакого отношения не имеет...

101- раз — речь не о том, что сейчас представляет из себя велоструктура Москвы (она отсуствует), а о том, какой эта структура должна быть, и о том, насколько она реальна для Москвы, если этим заниматься.
zl'uka

ESN написал:
Ссылок, конечно, не будет : )

А какие тебе ссылки? Москвичам была удобна ситуация с маршрутками, сложившаяся за последнее время. Маршрутки ничем не "угробили" муниципальный транспорт, я уже устала это повторять.
При чем тут вообще эта агитация за велосипеды, платные парковки и т.п.? В этой теме оно читается именно так: как желание насильно заставить людей вылезти из ОТ и сесть на велосипед (это после того, как они из автомобилей пересядут на ОТ, ясное дело smile.gif ). Нафига? А просто так, судя по всему. Чтобы жизнь медом не казалась.

UPD. Вот чес-лово, больше никогда ни слова против резких действий московских властей ни в одной сфере не скажу. По сравнению с тем, что наваяли бы простые сограждане с форума, ежели бы длина рук позволила дотянуться до управления хоть чем-нибудь - дык по сравнению с этим все, что может придумать мэрия, является просто цветочками smile.gif.
Мы бы тут ща все на работу строем ездили на велосипедах, а автомобили бы бесплатно сдали государству. Ну а ОТ оставили для инвалидов, и то с 9 до 18 smile.gif.
Mitya78
25 октября 2016, 16:23

Enola написала:
Бгг. Из Казани хорошо видно, да.
Вот по расписанию в 21-13 должен быть автобус, на котором мой сын может уехать домой после занятий. А по факту его там нет вот уже полтора месяца. Один раз он якобы проехал мимо меня на ЯндексТранспорте. Было познавательно, да 3d.gif

С электричками вообще весело. В расписании есть, а по факту каждый день объявляют, что она отменена по техническим причинам.

Видимо, просто снять из расписания не могут, поэтому врут.
Старая тетка
25 октября 2016, 16:24

Enola написала: А вот пример того, что и в Москве зимой прекрасно можно пользоваться велосипедом!

Ну и что ? А вот в Копенгагене... 3d.gif Там даже кронпринцесса детей в садик на велике возит. Могу ссылочку дать wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»