Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
cassiopella
25 октября 2016, 16:24

Tamerlan написал: Давай, придумай еще что-нибудь оригинальное, что ли. smile.gif

Ну может уже хватит про велосипеды? Это как голодному говорить - кушай, мол, пироженки!
snegir74
25 октября 2016, 16:25

ESN написал:
Ок. Просто я имею в виду необоснованность утверждений о том, что большинство москвичей добираются на работу дальше, чем расстояние, комфортное для велосипеда.

Тебе тут москвичи хором об этом говорят, но ты не слышишь.
Tamerlan

БелыйСлон написал: И там круглый год толпы народу на великах рассекают?
При снеге с водой на мостовой?

Да!

user posted image
Доверчивая Стерва

Enola написала:
А вот пример того, что и в Москве зимой прекрасно можно пользоваться велосипедом! Вы просто не хотите.

Спойлер!
user posted image

Освежает.
avm74-BC-

ESN написал:
101- раз — речь не о том, что сейчас представляет из себя велоструктура Москвы (она отсуствует), а о том, какой эта структура должна быть, и о том, насколько она реальна для Москвы, если этим заниматься.

В Москве велоструктура вполне себе адекватная для Москвы. А натягивать желания всех подряд - абсолютно бессмысленное занятие. Ещё и дорогое. И да, где на твоём маршруте место хоть отдалённо напоминающее Курскую?
snegir74
25 октября 2016, 16:26

Tamerlan написал:
В следующем году статистика будет. Там поглядим.

А! В следующем году... Ну подождем.
Enola

Старая тетка написала: Ну и что ? А вот в Копенгагене...

3d.gif

Без Бретельки

Mitya78 написал: Там, где это разрешено знаками.Вы из принципа не читаете или просто перевирать весело?

/терпеливо вздыхает/ Правила остановки написаны в ПДД. "На переходе остановите!", "вот здесь, на перекрестке" и "на повороте остановите!" нельзя.
WolferR

kondor2.0 написал:
Зачем жителю Казани названия остановок московского транспорта?

Он сейчас мне будет рисовать альтернативный пешеходный маршрут. Ей богу, это уже смешно. Давайте лучше порассуждаем, как нам лучше оганизовать движение нудистов скетбордиствов в Казани. У меня на это счет есть много разных идей.
Старая тетка
25 октября 2016, 16:27

Tamerlan написал: Да!

Ура, товарищи! На зло маме отморожу уши! Мы победили такое вселенское зло, как коммерческие маршрутки!
Enola
25 октября 2016, 16:28
Пойду попользуюсь ОТ.
Потом вернусь - посмотрю картнки из Копенгагена про велики 3d.gif
Tamerlan
25 октября 2016, 16:28

Mitya78 написал: Ну из человеколюбия: Потому что это опасно.

А в Копенгагене не опасно? В Монреале? В Миннеаполисе? Или только в Москве опасно?
snegir74
25 октября 2016, 16:29

Mitya78 написал: Предлагаю не спорить.
Скоро зима, ждём в гости из Казани, велосипед и маршрут найдём.
Можно репортаж на форуме устроить, прямой.

Не получится. Я уже несколько раз спросил у теоретиков - что им лично мешает ездить на велосипеде прям сейчас. Нет ответа. Все только остальных убеждают как это удобно и здорово.
Mitya78
25 октября 2016, 16:30

Без Бретельки написала:
/терпеливо вздыхает/ Правила остановки написаны в ПДД. "На переходе остановите!", "вот здесь, на перекрестке" и  "на повороте остановите!" нельзя.

Где запрещено, там и нельзя останавливаться. Видите, как всё просто.
-Vadim-
В каждой стране свои причуды. У нас народ зимой загорает да в проруби купается, в Копенгагене на велосипедах катаются.
Tamerlan

kondor2.0 написал: Хочу я на тебя посмотреть как ты зимой после снегопада по московским улицам, по которым и пешком не всегда пройдешь, будешь на велосипеде рассекать

Может, ты почитаешь, что я пишу, прежде чем фантазировать насчет моей печальной участи?
Без Бретельки
25 октября 2016, 16:31

Mitya78 написал: Где запрещено, там и нельзя останавливаться. Видите, как всё просто.

Не просто, ты сам уже не один раз писал про остановку на переходе. Забываешь, штоле.
НП
25 октября 2016, 16:32

-Vadim- написал:  У нас народ зимой загорает да в проруби купается

О, даже без лифчиков загорают.
Доверчивая Стерва
25 октября 2016, 16:32

Tamerlan написал:
А в Копенгагене не опасно? В Монреале? В Миннеаполисе? Или только в Москве опасно?

В Москве на тебя в любой момент может наехать опаздывающий обочечник.
К примеру.
Mitya78
25 октября 2016, 16:33

Tamerlan написал:

Не копенгаген.

Могу про Барселону сказать. Там на порядок безопаснее, чем в Москве.
В Москве ездил, там наблюдал.

Водители другие, поток машин, та же загазованность, грязь - даже сравнить нельзя.

Если на Ленинском нарисовать полоску и сказать "в путь", то надо думать, что грех на твоей совести, если кого этим обманут.
avm74-BC-

Mitya78 написал:
Где запрещено, там и нельзя останавливаться. Видите, как всё просто.

Осталось добиться этого от маршрутчиков. Пока они мамой не поклянуться, пусть останавливаются на остановках... biggrin.gif
Mitya78

Без Бретельки написала:
Не просто, ты сам уже не один раз писал про остановку на переходе.  Забываешь, штоле.

Или цитата или извинения за враньё.
Без Бретельки
25 октября 2016, 16:34

НП написал: О, даже без лифчиков загорают.

Там страшное место. Копченые старухи с заверными в попу трусами загорают, это удачный кадр выбрали, заманивают. biggrin.gif
Старая тетка

Tamerlan написал: А в Копенгагене не опасно? В Монреале? В Миннеаполисе?

А в Казани? Было бы интересно посмотреть фотки из Казани. Или там нет проблем с ОТ? За счет чего? Неужели не за счет велосипедов?
Tamerlan

Troublemaker написала: Велосипедисты ездят со скоростью автобуса? Не верю.

Средняя скорость у велосипедиста не сильно ниже автобуса. На небольших дистанциях (до 5 км) даже ощутимо выше. Ему не нужно тратить время на дорогу к остановке, от остановки, ждать на остановке прихода автобуса и не нужно делать остановки ОТ по пути.
Natnat
25 октября 2016, 16:35

Tamerlan написал:
Гугл говорит, что там 517 маршрут ходит. Не?

517 - не у нас, мы - не Люблино.
51-й? Он ходит не до ближайшего метро, м. Рязанку проезжает, как и троллейбус. Но на Рязанке (см. Выше) уже совсем не влезть в метро, если уж на Выхино с трудом. С учетом того, что мне ехать в метро 42-43 минуты, хотелось бы хотя бы поудобней встать, не вися и не в виде гербария. biggrin.gif Ну, и интервал у него крайне редкий, маршрут длинный, тогда уж лучше троллейбус, если куда-то по Рязанке требуется. А так еще и до Кузьминок автобусы есть, и до Выхино, но через Жулебино (с выездом за МКАД), но они все редко ходят. Самый короткий и быстрый -209. Была маршрутка еще, выручала.
Девушка с веслом
Я на Ленинском живу. И я (а так же многие соседи, как видно из обсуждения в группе в ФБ) недовольна отменой маршруток. У нас их отменили, считай, совсем - вместо прежних трех маршрутов оставили один муниципальный, его укоротили вдвое (и теперь она не идет до метро Октябрьская, до которого едет большинство), и ходит она редко. Остались троллейбусы и автобусы, один из автобусов экспресс (тут повезло конкретно нам, что он останавливается на нашей остановке, у большинства живущих на Ленинском людей такой радости нет, только троллейбусы). В итоге путь до метро удлинился и стал менее комфортным, троллейбусы набиты. Так как я ещё и мама с маленькими детьми и имею богатый опыт езды на ОТ с коляской - мамам и прочим маломобильным группам тоже стало хуже, потому что сейчас сложно залезть в этот самый троллейбус, раньше было просторнее.
А ещё у нас раньше ездили коммерческие маршрутки низкопольные, ага. Вход у водителя был со ступеньками, а задняя площадка низкая. Я лично на них с коляской ездила.
Недавно впервые видела, как в автобусе использовался этот выдвижной трап для инвалидной коляски. Он не автоматический - водитель приходил и раскладывал его, коляска заезжала, потом водитель обратно складывал.
Яндекс-транспорт очень помогает, стараюсь подгадывать к 144 (экспрессу). Но не помогает, когда видишь, что до ближайшего автобуса 25 минут. mad.gif
Я ж ещё и мама на велосипеде с ребенком в велокресле! В летний период с удовольствием ездила, в том числе в магазин (вместе с ребенком). В хорошую погоду. Круглогодично, в любую погоду - нет, спасибо. И в Москве таки проблемы с хранением велосипеда. Из подъезда у наших соседей велосипед спёрли. В квартире места не то чтобы много.
В следующем сезоне думаю попробовать купить сезонный абонемент на прокат велосипедов, ездить на прокатном от дома до метро и обратно. Тут мне тоже повезло - есть пункт проката велосипедов у дома (если что, это я захотела ещё до отмены маршруток, т.е. не отменя маршруток меня к такому решению вынуждает).
Mitya78

avm74-BC- написал:
Осталось добиться этого от маршрутчиков. Пока они мамой не поклянуться, пусть останавливаются на остановках... biggrin.gif

Ставить регистраторы за их счёт и штрафовать. Не поможет - выкидывать с маршрута.

За это хозяева их научат ПДД соблюдать.
alotostanka
25 октября 2016, 16:36

Tamerlan написал: Да!

Что-то у них вид какой-то не веселый, и ботиночки на рыбьем меху.
Старая тетка
25 октября 2016, 16:36

НП написал: О, даже без лифчиков загорают.

А ты думаешь, что в лифчике теплее? wink.gif
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:38

Mitya78 написал:
Ставить регистраторы за их счёт и штрафовать. Не поможет - выкидывать с маршрута.

За это хозяева их научат ПДД соблюдать.

Чую подорожание процесса... biggrin.gif
Mitya78
25 октября 2016, 16:39

avm74-BC- написал:
Чую подорожание процесса... biggrin.gif

В маршрутках и так поставили валидаторы, отслеживают через GPS. Какие там ещё расходы?
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:40

Mitya78 написал:
В маршрутках и так поставили валидаторы, отслеживают через GPS. Какие там ещё расходы?

На установку камер, на просмотр их содержимого. Или они сами себя сдадут? biggrin.gif
Старая тетка
25 октября 2016, 16:41
Вот все эти примеры про Копенгаген более чем странные - из серии в огороде бузина, а в Киеве - родственники wink.gif Там велосипед - вовсе не замена ОТ, там просто другие привычки, культура, менталитет. Вон и кронпринцесса наверняка на велосипеде детей возит вовсе не потому, что маршрутку отменили, wink.gif Зачем здесь всё это?
Mitya78
25 октября 2016, 16:42

avm74-BC- написал:
На установку камер, на просмотр их содержимого. Или они сами себя сдадут? biggrin.gif

Камера дешевле валидатора в разы. У нас многие пассажиры будут с удовольствием стучать.
НП
25 октября 2016, 16:42

Старая тетка написала: А ты думаешь, что в лифчике теплее?

Не знаю, не пробовал!
snegir74
25 октября 2016, 16:43

avm74-BC- написал:

А сейчас кто камеры расставляет для слежения по полосам и скорости? Думаешь убыточный бизнес?
Ночной полковник (забыл пароль)

Доверчивая Стерва написала:
У них ад с транспортом.

У первого Бутово-парка никакого ада нет. Там куча проходящих московских автобусов-маршруток, а также транспорт из Подольска, Щербинки. Ну и до железки пешком минут 15, хотя дорога мерзкая. У прочих - да, проблемы.
Смотрели когда-то квартиру в первом БП, но потом решили в Москве брать.
Tamerlan

Старая тетка написала: А в Казани?

В Казани сейчас как раз активно строят велодорожки. Инфраструктуру только начинают развивать. В Альметьевске пошли дальше. Примеры выше были.
kondor2.0
25 октября 2016, 16:44

Tamerlan написал:
Если пешком полчаса, то на велосипеде будет минут 10. В очень неспешном темпе. Если поднажать - можно в 5-7 минут уложиться.

Это если по велосипедной дорожке. А если по дороге с буераками, бордюрами, перекопами и мешающими пешеходами - то минут 20 и будет.

На дорогу я бы не стал выезжать - страшно.
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:45

Mitya78 написал:
Камера дешевле валидатора в разы. У нас многие пассажиру будут с удовольствием стучать.

Стучать мало (сомневаюсь, что пассажиры будут стучать, что они, враги себе?). Надо просматривать и фиксировать. Причём сотрудниками ГИБДД, как уполномоченными.
Старая тетка

Tamerlan написал:  В Альметьевске пошли дальше.

Ну если в самом Альметьевске wink.gif
Ты правда не понимаешь (или не хочешь понять), что велодорожки в частности и вся велоструктура вообще - это для тех, кто уже сейчас готов ехать на велосипеде - На работу, в зоосад, Едут в баню и аптеку, Едут к тёще на обед, - и отмена маршрутных такси зесь совершенно не при чём?
Доверчивая Стерва

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
У первого Бутово-парка никакого ада нет. Там куча проходящих московских автобусов-маршруток, а также транспорт из Подольска, Щербинки. Ну и до железки пешком минут 15, хотя дорога мерзкая. У прочих - да, проблемы.
Смотрели когда-то квартиру в первом БП, но потом решили в Москве брать.

Так маршрутки половина нелегальных, автобусы останавливаются не все, но в первом БП получше, да.
Без Бретельки

Mitya78 написал:

Без Бретельки написала:
Не просто, ты сам уже не один раз писал про остановку на переходе.  Забываешь, штоле.

Или цитата или извинения за враньё.

Легко.

Mitya78 написал: Меня бесит, что запрещают законное, разумное и востребованное.
Примеров привести можно много, как теперь люди вынуждены перебегать нерегулируемый перекрёсток, до которого ещё надо дойти, а не выйти перед ним.

WolferR
25 октября 2016, 16:46

kondor2.0 написал:
На дорогу я бы не стал выезжать - страшно.

Да ладно, тебе ведь даже картинки вывешивали из Копенгагена - ничего страшного biggrin.gif
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:47

snegir74 написал:
А сейчас кто камеры расставляет для слежения по полосам и скорости? Думаешь убыточный бизнес?

А они поголовно везде стоят? По маршруту Выхино - мой дом (7 км) камер ровно одна и маршрутка там никогда не остановится по причине отсутствия высаживающихся...
Mitya78
25 октября 2016, 16:47

Без Бретельки написала:
Легко.

Извиняю. Ты просто правил не знаешь, или русского языка.

Подсказываю. Остановиться можно и до перекрёстка, не нарушив ПДД.
kondor2.0
25 октября 2016, 16:49

Tamerlan написал:
Могу глянуть, что там ходит и с какой периодичностью.

И будешь старожилу объяснять потом, что вот возле тебя до фига автобусов просто немерено ходит, как же ты на них добраться не можешь. И невдомек тебе будет, что на 80% из них смысла ехать нет - так как они встают в пробку прямо не отходя от остановки, или вообще областные, которые делают крюк и на которых проездные московские не действуют.

Уж поверь - я знаю как добраться до метро наиболее оптимальным образом. И конечно же я не буду тебя учить, как правильно тебе добираться в Казани.
snegir74
25 октября 2016, 16:49

avm74-BC- написал:
А они поголовно везде стоят? По маршруту Выхино - мой дом (7 км) камер ровно одна и маршрутка там никогда не остановится по причине отсутствия высаживающихся...

У нас уже и на второстепенных маршрутах камеры наставили. И в каждый подъезд воткнули.
Tamerlan
25 октября 2016, 16:50

-Vadim- написал: Не так массово, как нам пытаются рассказать.

Я был в Копенгагене и сам ездил там на велосипеде по городу. И массовость велосипедов там отрицать просто глупо. Это самый велосипедный город мира, ЕМНИП.

-Vadim- написал: Наберите в гугле Ратуша Копенгаген, это самый центр недалеко от центрального вокзала, много там велосипедистов?

Возле Ратуши делать особо нечего, на самом деле. Основные маршруты велосипедистов чуть в стороне проходят. И там куча площадей с парковками для велосипедов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»