Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
cassiopella
25 октября 2016, 16:51

Enola написала: Прекрасны маршрутки нормальной вместительности, отлично разгружающие маршрут. Были.

А нормальная вместительность это сколько?

Mitya78 написал: В Ваклюзе (Франция), на маршруте, где полноценные автобусы ездили, царапая стены, пустили маршрутки. Ну надо же.

А они должны были стены разрушить что ли? Ну и подозреваю, что там такая "маршрутка":
user posted image
В регионе очень много стариков, им маршрутки а ля рюс не одалеть.

Зрительница написала: Ага, я вот тоже смотрю на жизнерадостных молодых людей на великах. Но почему-то ни разу не видела фото тетки за 40, обремененной дитём (или двумя) с сумками наперевес. Или бабку, к примеру, еще лет на 20-30 старше.
Этих куда, в сброс?

С сумками на перевес нету, а тетки с 3мя детьми или пенсионеры 60+ - запросто. Но это все отдых на велосипеде и к ОТ имеет мало отношения.

Enola написала: Мобильные граждане пользуются маршрутками, маломобильным остается больше места в ОТ.

Маломобильные должны ждать свой транспорт по 30 минут? И я не понимаю, почему просто не пустить больше комфортабельных автобусов по этому маршруту?
П.с. напомню, что маршрутка в моем понимании это не низкопольный миниавтобус без стоячих мест.
kondor2.0
25 октября 2016, 16:51

Enola написала:
А вот пример того, что и в Москве зимой прекрасно можно пользоваться велосипедом! Вы просто не хотите.

Спойлер!
user posted image

Да - вот это правильный пример, как это будет выглядеть зимой в Москве.
Без Бретельки
25 октября 2016, 16:53

Mitya78 написал: Извиняю.

Избавь меня.

Mitya78 написал:  Остановиться можно и до перекрёстка, не нарушив ПДД.

Как будто маршрутки так делали. biggrin.gif Я выше прямые цитаты из маршруток приводила.
snegir74
25 октября 2016, 16:54

Tamerlan написал:
Я был в Копенгагене и сам ездил там на велосипеде по городу. И массовость велосипедов там отрицать просто глупо. Это самый велосипедный город мира, ЕМНИП.

40 тысяч велосипедистов вообще, и аж 400 км велодорожек. При этом более 500 тысяч велосипедов. Им то что мешает всем пересесть на велосипеды?
kondor2.0

Tamerlan написал:
Может, ты почитаешь, что я пишу, прежде чем фантазировать насчет моей печальной участи?

Я то как раз читаю, в отличие от некоторых писателей wink.gif
Mitya78

cassiopella написала:

А они должны были стены разрушить что ли? Ну и подозреваю, что там такая  "маршрутка":
user posted image
В регионе очень много стариков, им маршрутки а ля рюс не одалеть.

О том и речь, что убрали неадекватно большие автобусы, заменив на маршрутки.

Ты московские вообще видела?
snegir74
25 октября 2016, 16:55

Без Бретельки написала:
Как будто маршрутки так делали. Я выше прямые цитаты из маршруток приводила.

Раньше народ по встречке гонял, и по обочине. Надо было автомобили запретить? Или все же можно и без этого справиться?
Tamerlan
25 октября 2016, 16:55

zl'uka написала: Маршрутки ничем не "угробили" муниципальный транспорт, я уже устала это повторять.

Как это не гробили, если дублирующая маршрутка оттягивает у ОТ платежеспособных пассажиров?

zl'uka написала: В этой теме оно читается именно так: как желание насильно заставить людей вылезти из ОТ и сесть на велосипед (это после того, как они из автомобилей пересядут на ОТ, ясное дело  ). Нафига? А просто так, судя по всему. Чтобы жизнь медом не казалась.

Нет, я просто пытаюсь показать, что бывают разные варианты решения транспортной проблемы. Кому-то больше подойдет один, кому-то другой. И даже одному и тому же человеку в разное время будут подходить разные варианты транспорта. Маршрутка - очень плохой вариант для города по целому ряду причин. Я выше уже объяснял.

user posted image
Без Бретельки
25 октября 2016, 16:56

snegir74 написал: Раньше народ по встречке гонял, и по обочине. Надо было автомобили запретить? Или все же можно и без этого справиться?

Можно. И справились. В новых синих и камеры, и останавливаются на остановках. Меня это устраивает более чем.
avm74-BC-
25 октября 2016, 16:57

snegir74 написал:
У нас уже и на второстепенных маршрутах камеры наставили. И в каждый подъезд воткнули.

Что-то мне сомнительно, что их поставили с плотностью перекрытия возможных остановок маршруток (и что-то мне подсказывает, что маршрутчики будут чётко знать места их установки). К тому же, Митя78, как я понял, имеет в виду видеорегистратор, а не дорожную камеру. Это позволит фиксировать всё подряд, но только при полном просмотре... smile.gif
Tamerlan
25 октября 2016, 16:58

avm74-BC- написал: В Москве велоструктура вполне себе адекватная для Москвы.

Она совершенно не адекватная. Велосипедов в Москве не меньше, чем автомобилей. А теперь сравни количество автодорог с количеством велодорожек.
Mitya78
25 октября 2016, 16:58

avm74-BC- написал:
Что-то мне сомнительно, что их поставили с плотностью перекрытия возможных остановок маршруток (и что-то мне подсказывает, что маршрутчики будут чётко знать места их установки). К тому же, Митя78, как я понял, имеет в виду видеорегистратор, а не дорожную камеру. Это позволит фиксировать всё подряд, но только при полном просмотре... smile.gif

Маршрут и так пишется. Достаточно жалобы, что "остановился на зебре у Магнита", чтобы сразу включили этот момент и вздрючили. Учитывая риски водители бы сами на воду дули.
snegir74
25 октября 2016, 16:59

avm74-BC- написал:

А все перекрывать и не надо. Точно так же как с камерами отслеживающими скорость и полосы.
snegir74
25 октября 2016, 17:00

Mitya78 написал:
Маршрут и так пишется. Достаточно жалобы, что "остановился на зебре у Магнита", чтобы сразу включили этот момент и вздрючили. Учитывая риски водители бы сами на воду дули.

Собственно сейчас не один водитель маршрутки-газельки не поедет со стоящим пассажиром. Без всякого регистратора как то решили эту проблему.
Tamerlan
25 октября 2016, 17:00

snegir74 написал: Не получится. Я уже несколько раз спросил у теоретиков - что им лично мешает ездить на велосипеде прям сейчас. Нет ответа. Все только остальных убеждают как это удобно и здорово.

Тебе несколько раз ответили, что сейчас в Москве многим мешает ездить отсутствие нормальной велосипедной инфраструктуры.
cassiopella
25 октября 2016, 17:01

zl'uka написала: Для инвалидов, вроде бы, можно разложить специальный пандус, но в действии не видела такую штуку.

Для инвалидов пандуса не достаточно. В автобусе так же должно быть достаточно места, что бы развернуться коляске. Тут на фотографии видно, что места очень мало. Инвалид на коляске заедет, но выехать не сможет.

Troublemaker написала: Велосипедисты ездят со скоростью автобуса? Не верю.

Не знаю. Средняя скорость автобуса 15-19 км/ч.

ESN написал: 101- раз — речь не о том, что сейчас представляет из себя велоструктура Москвы (она отсуствует), а о том, какой эта структура должна быть, и о том, насколько она реальна для Москвы, если этим заниматься.

Велодорожки всегда полезны, но степень их полезности разная. Чтобы обустроить велодвижение в Москве надо будет потратить громадные деньги, а польза от этого будет очень маленькая.
avm74-BC-
25 октября 2016, 17:02

Tamerlan написал:
Она совершенно не адекватная. Велосипедов в Москве не меньше, чем автомобилей. А теперь сравни количество автодорог с количеством велодорожек.

Велосипедов может быть и не меньше, а вот использование их весьма хромает и носит сезонный характер. Так что по мне - вполне адекватная.
Mitya78

Tamerlan написал:
Как это не гробили, если дулирующая маршрутка оттягивает у ОТ платежеспособных пассажиров?

Нет, я просто пытаюсь показать, что бывают разные варианты решения транспортной проблемы. Кому-то больше подойдет один, кому-то другой. И даже одному и тому же человеку в разное время будут подходить разные варианты транспорта. Маршрутка - очень плохой вариант для города по целому ряду причин. Я выше уже объяснял.

Маршрутки встроены в систему ОТ, в том числе и по проездным.

Не надо всех в гигантских транспортах возить.

По району - маршрутка.
Между районами - автобусы.
Из конца в конец - метро.
Tamerlan

Доверчивая Стерва написала: В Москве на тебя в любой момент может наехать опаздывающий обочечник.

Что такое обочечник и как он сможет наехать на тебя на велодорожке?
ага

Tamerlan написал:
Ты о каких деньгах, прошу прощения?

О российских рублях. Вот о таких, например: user posted image
Какой вопрос, такой ответ.

Tamerlan написал:И почему ты считаешь, что жителям ничего не попадает?
Сколько в твоем дворе жителей и сколько автомашин? И сколько парковочных мест?

Понятия не имею, не считал.
А с чего ты вообще приплел жителей к моему утверждению, что я не хочу платить московским властям?

Tamerlan написалАхахаха, прекратите!  3d.gif Т.е. чтобы не бросать свою машину где попало, тебе какая-то специальная забота властей нужна?

Я рад, что тебе смешно. Смех продлевает жизнь.
А забота городских властей о городских же жителях вообще, и обо мне лично в частности - это как бы их работа. То, за что они зарплату получают. Безотносительно моей машины.

Tamerlan написалК счастью, во многих тоже начинают платные парковки делать и въезд ограничивать.

Вот пусть они этим занимаются за деньги тех, кому это нравится. А я за это платить не буду. Я уже налог плачу "на дороги". На который меняют бордюры и по три раза за два года перекладывают асфальт на одних и тех же улицах.

Tamerlan написалВообще во дворах машинам не место, если по уму.

Это по какому-такому уму? Это по такому же уму, по которому почти 12% населения свезли на площадь в 2,5 тыс кв. км, а потом заявили, что, блин, места нет?
Это тебе в правительство надо, с таким-то умом. Ну, или на худой конец, в Думу.

avm74-BC-
25 октября 2016, 17:03

snegir74 написал:
Собственно сейчас не один водитель маршрутки-газельки  не поедет со стоящим пассажиром. Без всякого регистратора как то решили эту проблему.

Надо же. В районе Выхино какая-то другая Москва похоже... biggrin.gif
Mitya78
25 октября 2016, 17:04

avm74-BC- написал:

У вас и так филиал ада.
snegir74
25 октября 2016, 17:04

Tamerlan написал:
Тебе несколько раз ответили, что сейчас в Москве многим мешает ездить отсутствие нормальной велосипедной инфраструктуры.

А тебе уже несколько раз написали, что маршрутки запретили сейчас. И твое садитесь на велосипеды из разряда станьте ежиками.
Tamerlan
25 октября 2016, 17:05

Mitya78 написал: В Москве ездил, там наблюдал.

Ну, так, сейчас там просто нет нормальной инфраструктуры - уже несколько раз согласились все с этим. Если ее сделать - будет не хуже, чем в Копенгагене.
Ликург
Тупиковый путь. Сначала создали какой-то монструозный город, а потом пытаются решать проблемы, порожденные этим чудищем. Может быть, проще из Москвы сделать норм город, тогда и многие проблемы автоматически решатся.
Доверчивая Стерва

Tamerlan написал:
Что такое обочечник и как он сможет наехать на тебя на велодорожке?

Я говорю о текущей ситуации, а не о фантастическом развитии событий, где вдоль всех трасс отдельные велодорожки. НЕТ ИХ В МОСКВЕ!!! Только в центре и они ведут ниоткуда в никуда.
snegir74
25 октября 2016, 17:06

avm74-BC- написал:

Похоже на то. Меня ни разу не взяли когда все сидячие места заняты. При мне водила выгонял женщину из салона угрожая что никуда не поедет.
Доверчивая Стерва
25 октября 2016, 17:06

Ликург написал: Тупиковый путь. Сначала создали какой-то монструозный город, а потом пытаются решать проблемы, порожденные этим чудищем. Может быть, проще из Москвы сделать норм город, тогда и многие проблемы автоматически решатся.

Приходи вместо Собянина, а? Решишь все проблемы и город переделаешь.
IrHom
25 октября 2016, 17:07

Tamerlan написал: Тебе несколько раз ответили, что сейчас в Москве многим мешает ездить отсутствие нормальной велосипедной инфраструктуры.

Но еще большему числу людей они и на фиг не сдались. Особенно тем, кто живет в панельке на 5-м без лифта. И без подсобных помещений. Около каждого дома прокатный пункт? Ты же не гуманитарий, посчитай.
Tamerlan

Natnat написала: 51-й? Он ходит не до ближайшего метро, м. Рязанку проезжает, как и троллейбус. Но на Рязанке (см. Выше) уже совсем не влезть в метро, если уж на Выхино с трудом. С учетом того, что мне ехать в метро 42-43 минуты, хотелось бы хотя бы поудобней встать, не вися и не в виде гербария.  Ну, и интервал у него крайне редкий, маршрут длинный, тогда уж лучше троллейбус, если куда-то по Рязанке требуется. А так еще и до Кузьминок автобусы есть, и до Выхино, но через Жулебино (с выездом за МКАД), но они все редко ходят.

Т.е. на самом деле есть куча вариантов, но тебе они не нравятся, потому что "редко ходят"? Я правильно понял?

Кстати, редко - это с какой периодичностью?
Доверчивая Стерва

Tamerlan написал:
Ну, так, сейчас там просто нет нормальной инфраструктуры - уже несколько раз согласились все с этим. Если ее сделать - будет не хуже, чем в Копенгагене.

Сейчас-то что делать? Пока нет инфрастуктуры?
Mitya78

Tamerlan написал:

facepalm.gif

И что ты под инфраструктурой понимаешь? Водителей, которые не будут сбивать велосипедистов?
Mitya78
25 октября 2016, 17:08

Ликург написал: Тупиковый путь. Сначала создали какой-то монструозный город, а потом пытаются решать проблемы, порожденные этим чудищем. Может быть, проще из Москвы сделать норм город, тогда и многие проблемы автоматически решатся.

Это невозможно.
Без Бретельки

Ликург написал: Может быть, проще из Москвы сделать норм город, тогда и многие проблемы автоматически решатся.

/с тревожным любопытством/ И как же?
IrHom

Ликург написал: Может быть, проще из Москвы сделать норм город, тогда и многие проблемы автоматически решатся.

То есть снести половину?
snegir74
25 октября 2016, 17:09

IrHom написала:
Но еще большему числу людей они и на фиг не сдались. Особенно тем, кто живет в панельке на 5-м без лифта. И без подсобных помещений. Около каждого дома прокатный пункт? Ты же не гуманитарий, посчитай.

А вот в Копенгагене....
user posted image
user posted imageuser posted image
Mitya78
25 октября 2016, 17:09

IrHom написала:
То есть снести половину?

Есть проще вариант, но он мало кого устроит.
Tamerlan
25 октября 2016, 17:11

Девушка с веслом написала: В итоге путь до метро удлинился и стал менее комфортным, троллейбусы набиты. Так как я ещё и мама с маленькими детьми и имею богатый опыт езды на ОТ с коляской - мамам и прочим маломобильным группам тоже стало хуже, потому что сейчас сложно залезть в этот самый троллейбус, раньше было просторнее.

Так подавайте заявки с жалобами - пусть увеличивают число троллейбусов на линии. Или ставят более емкие троллейбусы.

Девушка с веслом написала: Я ж ещё и мама на велосипеде с ребенком в велокресле!

Вот! А нам говорят, что таких в Москве быть не может. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2016, 17:12

Старая тетка написала: Там велосипед - вовсе не замена ОТ, там просто другие привычки, культура, менталитет.

Гы. smile.gif Менталитет - наше все. А еще там маршруток нет - прикинь?
avm74-BC-
25 октября 2016, 17:13

snegir74 написал:
Похоже на то. Меня ни разу не взяли когда все сидячие места заняты. При мне водила выгонял женщину из салона угрожая что никуда не поедет.

Как вариант, у нас таки разные маршрутки - у тебя чисто московская, а у меня - подмосковская, где пока ещё демократия... biggrin.gif
Tamerlan
25 октября 2016, 17:14

kondor2.0 написал: Это если по велосипедной дорожке.

Вот именно.

kondor2.0 написал: А если по дороге с буераками, бордюрами, перекопами и мешающими пешеходами - то минут 20 и будет.

И к чему пример? Если автобус будет ехать по дороге с буераками, бордюрами, перекопами и мешающими пешеходами - он приедет еще позже велосипедиста.
avm74-BC-
25 октября 2016, 17:15

IrHom написала:
То есть снести половину?

Проще недовольных выселить в новую Москву, куда-нибудь под Кресты. Там есть место для строительства всех благ... biggrin.gif
cassiopella
25 октября 2016, 17:16

Девушка с веслом написала:  У нас их отменили, считай, совсем - вместо прежних трех маршрутов оставили один муниципальный, его укоротили вдвое (и теперь она не идет до метро Октябрьская, до которого едет большинство), и ходит она редко.

Это потому что "эксперты" московским чиновникам рассказали, что маршруты ОТ с неравномерным пассажиропотоком это неправильные маршруты:

Неэффективный маршрут
Троллейбус 33, проходил по Кремлевскому кольцу и был загружен на пути к центру. Около станций метро пассажиропоток резко падал и троллейбусы шли практически пустыми.
https://www.mos.ru/city/projects/magistral/

facepalm.gif redface.gif wall.gif
Славу богу в моем городе и регионе таких экспертов не слушают и не отменяют "неэффективные" маршруты.
Tamerlan

Старая тетка написала: Ты правда не понимаешь (или не хочешь понять), что велодорожки в частности и вся велоструктура вообще - это для тех, кто уже сейчас готов ехать на велосипеде

Как раз наоборот. Велоинфраструктура нужна для тех, кто сейчас в основном не ездит по городу, т.к. считает это неудобным и небезопасным. Фанаты ездят и сейчас. Речь не о них.
Kay_po

avm74-BC- написал:
Как вариант, у нас таки разные маршрутки - у тебя чисто московская, а у меня - подмосковская, где пока ещё демократия... biggrin.gif

Ага, у нас тоже стоячих пассажиров возят.
Девушка с веслом
25 октября 2016, 17:17

Tamerlan написал: Вот! А нам говорят, что таких в Москве быть не может.

А меня нет, считай. В Москве я в итоге мало езжу, в основном в Подмосковье.
Tamerlan
25 октября 2016, 17:18

kondor2.0 написал: И будешь старожилу объяснять потом, что вот возле тебя до фига автобусов просто немерено ходит, как же ты на них добраться не можешь. И невдомек тебе будет, что на 80% из них смысла ехать нет - так как они встают в пробку прямо не отходя от остановки, или вообще областные, которые делают крюк и на которых проездные московские не действуют.

Т.е. автобусы таки есть, но тебе на них ехать не хочется, потому что они стоят в пробке? Я правильно понял? А маршрутки в пробке не стоят?
Mitya78

Tamerlan написал:
Так подавайте заявки с жалобами - пусть увеличивают число троллейбусов на линии. Или ставят более емкие троллейбусы.

Вот! А нам говорят, что таких в Москве быть не может.  smile.gif

А, вот оно как просто.

Хорош уже прикалываться. Написали же, как велосипед используют.
Ну у меня тоже есть велик, на работу на нём ездить не собираюсь. И велодорожки терпеть не могу.
Лимурик

Mitya78 написал: Предлагаю не спорить.
Скоро зима, ждём в гости из Казани, велосипед и маршрут найдём.

Можно репортаж на форуме устроить, прямой.

Предлагаю проехаться по Щелчку от МКАДа до центра. Дорога шикарная - прямая до самого центра! Правда стройка кругом, ямы, заборы, тротуара практически нет совсем, так, настил деревянный из сгнивших уже досок, зато вся проезжая часть перегорожена и сужена. Одна радость - строители неделю назад куда-то делись, опять стройку забросили, и не будут под колеса велосипеда лезть smile.gif И да, почистить снег там невозможно из-за раскопок smile.gif Ну красотища же!
Natnat
25 октября 2016, 17:19

avm74-BC- написал:

Да, советую прокатиться на синей маршрутке 115 от Кузьминок. Когда она была белой-частной, то можно было ехать комфортно сидя, за редким исключением. Сейчас стоишь очередь, чтобы войти, едва втискиваешься и едешь буквой зю 2/3 маршрута. В обратную сторону немного попроще. Водитель безмолвствует. smile4.gif
Только сидя перевозили экспериментально пущенные несколько лет назад маршрутки, их было мало, проездные-льготы действовали. То есть, как автобус, только маленький. Там строго сидя. На Октябрьском поле на паре маршрутов такие бегали, у нас тоже, не по нашей улице. Их тоже отменили, где раньше, где сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»