Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Mitya78
26 октября 2016, 15:41
Эх, представил переход на станции Проспект Мира с велосипедом подмышкой... Или на Комсомольской.
Chloe
26 октября 2016, 15:43

Tamerlan написал: А в чем проблема-то?

Они пахнут потом, а летом ещё и головы потные, которые тоже пахнут.
Передвигающиеся на ОТ таких запахов не источают.
Daniil_B
26 октября 2016, 15:44

Tamerlan написал:
Если совсем грязная погода - есть чехлы и сумки для велосипедов.

К сожалению, в Москве (как и многих других городах РФ), не погода грязная, а улицы.
На эту тему есть исследование Тёмы.
cassiopella
26 октября 2016, 15:45

Гнус написал: А кнопочки "сделать офигенно" у вас нет?

Ты уж определись, чего хочешь. Нет, кнопочки и волшебной палочки нету. Арбайтен!
Tamerlan
26 октября 2016, 15:46

Chloe написала: Это не так.

Это так. Велосипедист едет, сидя на возвышении над дорогой, и поверхности вообще не касается. В отличие от пешехода, которому по любой грязи нужно топать своими ногами.

Chloe написала: Кроме грязи есть ещё и запах. Мне пока не встречались пешеходы, потеющие, как велосипедисты.

Поездка на велосипеде в умеренном темпе не более утомительна, чем пешая прогулка. Если велоспедист будет гнать в спортивном темпе, а пешеход - бежать как на спринтерской дистанции, то вспотеют оба.
Tamerlan
26 октября 2016, 15:48

Chloe написала: А это типичная картинка для Дании? Там всю зиму так?

Вполне типичная. Нет, не всю зиму, как и в Москве. Сути это не меняет. Фото показывает, что ездить вполне можно и в снежную погоду.
Tamerlan
26 октября 2016, 15:51

Гнус написал: Про Токио не знаю, а Пекин всегда был велосипедным.

Как видим, размер - не препятствие.
Tamerlan
26 октября 2016, 15:52

Drumm написала: Это в пустом транспотре. А когда все стоят плечом к плечу, и сквозь друг друга еще и передвигаются - одежда у близкостоящих будет грязной.

Чехол или велосипедная сумка решают проблему.
ESN
26 октября 2016, 15:54

Chloe написала: Зависит.

Есличо, из практики — сотрудники, от которых пахло потом, либо немытыми частями тела — на велосипеде не ездили.
А которые ездят — от них не пахнет.
kondor2.0

Tamerlan написал:

Объема?
Troublemaker

Tamerlan написал: Велосипедист едет, сидя на возвышении над дорогой, и поверхности вообще не касается. В отличие от пешехода, которому по любой грязи нужно топать своими ногами.

А ему поверхности касаться не нужно. Грязь прекрасно высоко и далеко летит из под колес. И если у пешехода грязная только обувь и низ штанов в грязную погоду, то у велосипедиста - обувь-штаны и спина, не говоря уже о самом велосипеде. Не нужно сказок про чистоту.
Mitya78
26 октября 2016, 15:55

Tamerlan написал:

Ох ты ж сказочник.
Сам пробовал?

Я вот пробовал, когда маме велосипед отправлял.
Сперва грязное колесо снимал, чтобы уговорить в метро пустить, даже со снятым едва пустили.

Потом на вокзале упаковывал велосипед, весь перепачкался.

Не стоит говорить, что проделал всё это я в выходные. Иначе без шансов.
MaryJ
26 октября 2016, 15:56

cassiopella написала: Да.

Тебя обманул кто-то. Это даже не второстепенные вопросы.

cassiopella написала: Нету маршруток, которые отбирают деньги у автобусов. Плюс продажа билетов это только 30% "доходов". Так как ОТ очень выгоден предприятиям, они тоже платят: 40%. Ну и еще по мелочи + немного дотаций.

Это какая-то очень странная бухгалтерия. Если даже нет маршруток, откуда возьмется рентабельность у автобуса, который бОльшую часть дня ходит пустым?
MaryJ
26 октября 2016, 15:57
И вот уже 39-ю страницу я не понимаю, зачем Тамерлан тащит сюда картинки с велосипедистами, и продвигает идею поездки на велосипедах. Какой-то бред и абсурд.
Mitya78
26 октября 2016, 16:00

MaryJ написала: И вот уже 39-ю страницу я не понимаю, зачем Тамерлан тащит сюда картинки с велосипедистами, и продвигает идею поездки на велосипедах. Какой-то бред и абсурд.

Он, как признался, лицо заинтересованное. А тактика отвлечения, как видим, работает.
Гнус
26 октября 2016, 16:01

cassiopella написала: Ты уж определись, чего хочешь.

Так тут с самого начала была озвучена мысль, если не можете сделать удобный муниципальный, то частников убирать не надо было.

Tamerlan написал: Как видим, размер - не препятствие.

Когда всего два варианта, пешком или на велике, выбор будет очевиден.
MaryJ
26 октября 2016, 16:01

Mitya78 написал: Он, как признался, лицо заинтересованное.

Заинтересованное в чем?
Нерпа
26 октября 2016, 16:02

Tamerlan написал:
Там электричка ходит. В нее можно с великом зайти. А там, как доедешь, дальше катайся на велике сколько хочешь.

ESN написал:
- ну и сами дорожки — они должны обеспечивать переезд непрерывно в любом направлении без промежуточных спешиваний и тасканий велосипеда на себе.

Глашенька
26 октября 2016, 16:02
Лично меня это затронуло и очень сильно! В наш "медвежий угол" можно было добраться в практически в любое время исключительно на маршрутке, которыми жители нашего микрорайона пользовались 20 с лишним лет.
Сейчас это просто песня!!!
Господам Собянину и Ликсутову "баааальшой привет"(( Так и хочется их пригласить к нам вечерком в гости, чтобы с ветерком да с эгегеканьем они домчались от метро до нашего прекрасного когда-то тихого спального райончика! Постоять на ветру на холодной остановке минут так 40-50, потом штурмом взять автобус, который ходит от балды..
Все это звенья одной какой-то очень странной цепи - сначала вычистили подземные переходы в метро от торговли (наша станция стоит пустынная уже года полтора). Затем снесли палатки у ст.метро (кстати, "Чайну таун" у Петровско-Разумовской пока не тронули, что очень странно). Затем взялись за маршрутки. Кто следующий?? mad.gif
P.S. И самое обидное во всем этом - что нас лишили выбора! Между той же злосчастной маршруткой и общественным транспортом! Ведь это очень большая разница, когда утром ты идешь спокойно, знаешь, что она стоит и ждет тебя, или ты бежишь к автобусу, который уже оказывается ушел и будет неизвестно когда!
Mitya78
26 октября 2016, 16:03

MaryJ написала:
Заинтересованное в чем?

В "реформах" ОТ, что-то они там "разрабатывают" и "готовятся нас удивить новинками".
snegir74
26 октября 2016, 16:13

ESN написал:
Если ты о запахе пота, то это мало зависит от способа передвижения до работы. В любом случае — после получасовой поездки летом в О.Т. чел потеет в разы больше, чем за то же время на велосипеде.

У меня как то наоборот - в ОТ не потею ни зимой ни летом, а вот от езды на велике зимой запросто.
MaryJ
26 октября 2016, 16:13

Mitya78 написал: В "реформах" ОТ, что-то они там "разрабатывают" и "готовятся нас удивить новинками".

В каком месте велик - ОТ? Это я как человек, пользующийся велосипедом как средством передвижения по 7-8 месяцев в году, интересуюсь.
В общем, вы, конечно, как хотите, но я, пожалуй, кнопку нажму, поскольку совсем прям надоело.
НП
26 октября 2016, 16:14

WolferR написал: и так

Чо-то девушек мало, одни парни. frown.gif
kondor2.0
26 октября 2016, 16:15

Mitya78 написал:
В "реформах" ОТ, что-то они там "разрабатывают" и "готовятся нас удивить новинками".

Вот такие вот наразрабатывают (Ликсутов что ли скрывается под ником Тамерлан?), а потом ходи до метро пешком, т.к. доехать уже нельзя.
MaryJ
26 октября 2016, 16:16

snegir74 написал: У меня как то наоборот - в ОТ не потею ни зимой ни летом, а вот от езды на велике зимой запросто.

Что в общем-то, логично. Я сейчас езжу в куртке, непрокомокаемой и непродумваемой в наши около 0. Через полчаса езды одежду выжимать можно. И шапку стирать сразу.
snegir74
26 октября 2016, 16:17

Глашенька написала: Лично меня это затронуло и очень сильно! В наш "медвежий угол" можно было добраться в практически в любое время исключительно на маршрутке, которыми жители нашего микрорайона пользовались 20 с лишним лет.

Тебя нет. Понимаешь, тебя просто нет. Тамерлан сейчас тебе это быстренько докажет. Напиши ему из какого пункта в какой пункт ты передвигалась, и он докажет. А Кассиопея еще и математическую модель приложит. И в гугле тебя нет.
cassiopella
26 октября 2016, 16:18

MaryJ написала: Тебя обманул кто-то. Это даже не второстепенные вопросы.

Ну для тебя и россиян это так. А вот для европейцев важные.

MaryJ написала: Это какая-то очень странная бухгалтерия. Если даже нет маршруток, откуда возьмется рентабельность у автобуса, который бОльшую часть дня ходит пустым?

Еще раз - продажа билетов и абонементов это только 30% поступлений. Причем это ОТ, которое большую часть дня ходит "пустым". На самом деле обычная бухгалтерия, без воровства и коррупции.
Глашенька
26 октября 2016, 16:20

snegir74 написал:
Тебя нет. Понимаешь, тебя просто нет. Тамерлан сейчас тебе это быстренько докажет. Напиши ему из какого пункта в какой пункт ты передвигалась, и он докажет. А Кассиопея еще и математическую модель приложит. И в гугле тебя нет.

Как это меня нет, если я есть??? tongue.gif Глупости какие-то говорите..честное слово, особенно те, кто предлагают пешком гулять(мне до метро пиликать по косогорам, рекам, ракам минут 40-45) ил ездить на велике. Ну не умею я, и не хочу!) Я привыкла к комфорту! wink.gif
cassiopella
26 октября 2016, 16:20

Гнус написал: Так тут с самого начала была озвучена мысль, если не можете сделать удобный муниципальный, то частников убирать не надо было.

С этим тут все согласны. Но вот ты, например, почему-то уверен, что муниципльных транспорт невозможно сделать удобнее коммерческих маршруток. redface.gif
MaryJ
26 октября 2016, 16:21

cassiopella написала: Ну для тебя и россиян это так. А вот для европейцев важные.

Это очень смешной передерг. Любой важный вопрос может быть и второстопенным, и третьестепенным. Не говоря уж о том, что в треде речь об организации ОТ в России.

cassiopella написала: Еще раз - продажа билетов и абонементов это только 30% поступлений.

Кто оплачивает остальные 70%?

cassiopella написала: На самом деле обычная бухгалтерия, без воровства и коррупции.

Ты правда не понимаешь, что это какой-то абсурд? Причем здесь коррупция и воровство?
kondor2.0

Глашенька написала:
Как это меня нет, если я есть??? tongue.gif  Глупости какие-то говорите..честное слово, особенно те, кто предлагают пешком гулять(мне до метро пиликать по косогорам, рекам, ракам минут 40-45) ил ездить на велике. Ну не умею я, и не хочу!) Я привыкла к комфорту! wink.gif

А вот будешь ездить на велике, то все у нас будет как в Копенгагене smile.gif
Tamerlan

kondor2.0 написал: В час пик тебя увы прибьют на месте с таким велосипедом. Или ты просто не сможешь в него войти. Обсуждалось уже.

А с сумкой или рюкзаком? Хочешь сказать, что в Москве люди без сумок и рюкзаков в метро ездят?

kondor2.0 написал: Складной - в пролете.

Нет, не в пролете. Это один из вариантов. Да, он не всегда удобен, но он есть.

kondor2.0 написал: Т.е. на семью (предположим дети все таки ходят в дет. сад, школу - возле дома) нужно 4 велосипеда. Шансы, что не досчитаешься в скором времени каких-то из этих велосипедов (тех что стоят ночью у метро возле работы, да и за дневное хранение возле метро отправления я не поручусь) стремятся к 100%.

Я не улавливаю логики, если честно.

kondor2.0 написал: Ты конечно может и любитель ходить мокрым после дождя - то я точно нет. Предпочитаю ходить под зонтом.

А что мешает ехать на велосипеде под зонтом? Или дождевик надеть?

kondor2.0 написал: А кроме небольших Копенгагена и Амстердама может привести пример большого северного города с большим охватом велосипедами населения? В Лондоне скажем как с этим (хотя там снега особо нет), может канадские города?

"Небольшой" Копенгаген - это пять. smile.gif У тебя, видимо, любой город с населением менее миллиона - небольшой. smile.gif

Примеры северных городов с развитым велосипедным движением:

Миннеаполис:
user posted image

Портленд:
user posted image

Оулу:
user posted image

Хельсинки:
user posted image

Оттава:
user posted image

Монреаль:
user posted image

Умео:
user posted image

Трондхейм:
user posted image

Анкоридж:
user posted image

Где-то в Аризоне smile.gif
user posted image
MaryJ
26 октября 2016, 16:22
facepalm.gif
Глашенька
26 октября 2016, 16:23

kondor2.0 написал:
А вот будешь ездить на велике, то все у нас будет как в Копенгагене  smile.gif

А я не умею..правда! smile4.gif
Посмотрела фотки с великами сверху.. ГОСПОДА, ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? facepalm.gif mad.gif
Mitya78
26 октября 2016, 16:25

Tamerlan написал:

Примеры северных городов с развитым велосипедным движением:

Оттава:
user posted image

Тебя учили, что врать не хорошо?

Пропаганда , зима
Оттава Второй ежегодный Зимний велопробег в идеальных условиях

https://urbancommuter.wordpress.com/2013/01...ect-conditions/
Челестия
26 октября 2016, 16:26

kondor2.0 написал:
Я в принципе идею того, чтобы добраться до метро не ОТ, а на велосипеде не отвергаю, но и тут много но.

1. велосипед не поставишь возле метро и в метро тоже не возьмешь
2. от метро до работы тоже часто надо ехать
3. велосипед в связи с этими посылами нужен какой-то прокатный - чтобы у дома прокат начинался, потом у метро отправления ставишь на стоянку, у метро назначения берешь новый и едешь до работы.

И конечно все подобные поездки возможны только летом (и немного весной и осенью) в не дождливую погоду. Очевидно по снегу и слякоти не поедешь и в дождь это делать неприятно.

Каким то образом может спасти складной самокат (его можно взять с собой в метро) или какой-нибудь небольшой электротранспорт - гироскутер или гироколесо. Но опять же это только лето и не в дождь.

Ну и добавим, что пользоваться этим будут преимущественно молодые крепкие спортивные люди.
Tamerlan
26 октября 2016, 16:26

Mitya78 написал: Тебя учили, что врать не хорошо?

Ты не будешь так добр конкретизировать свою претензию?
Челестия
26 октября 2016, 16:27

Tamerlan написал:
Вот как выглядит карта велосипедных дорожек Москвы:

user posted image

Удивительно, что по ним мало кто ездит? Представь, что карта покрытия метро в Москве была бы вот такой:

user posted image

Как думаешь - много народу ездило бы на метро при таком раскладе?

Для юной 25-илетней России -очень круто.
Старая тетка
26 октября 2016, 16:28
Тамерлан, зачем? Или ты как Портос: дерусь спорю, потому что дерусь спорю?
snegir74

Mitya78 написал:

Наверное что то вроде вот этого
user posted image

Или вот это
user posted image
Mitya78

Tamerlan написал:
Ты не будешь так добр конкретизировать свою претензию?

Конкретно, этот пример с ежегодного собрания велосипедистов, а не обычная картина дня.
Я так и из Москвы могу приложить, типа полный велосипедизм.

Ну и ожидаемо вопросы с воровством и практическим опытом перевозки велосипеда в метро ты обошёл.
ESN
26 октября 2016, 16:29

MaryJ написала:
Что в общем-то, логично. Я сейчас езжу в куртке, непрокомокаемой и непродумваемой в наши около 0. Через полчаса езды одежду выжимать можно. И шапку стирать сразу.

Ключевое слово выделено. Я говорил о лете, когда едешь майке. Не спеша. По улице. А не стоишь в ОТ, плотно сжатый горячими телами.
cassiopella
26 октября 2016, 16:32

MaryJ написала: Ты правда не понимаешь, что это какой-то абсурд?

Ну вот такой вот абсурдный ОТ на западе. А еще он там удобный, новый, чистый, ходит регулярно и т.д. 3d.gif tongue.gif
Старая тетка

snegir74 написал: Наверное что то вроде вот этого

Скорее всего просто вернут маршрутки обратно. wink.gif
snegir74

ESN написал:
Ключевое слово выделено. Я говорил о лете, когда едешь  майке. Не спеша. По улице. А не стоишь в ОТ, плотно сжатый горячими телами.

А мы говорим о зиме. У нас тут лето не круглый год, а только три месяца.
Black&White
26 октября 2016, 16:33

Mitya78 написал:
Конкретно, этот пример с ежегодного собрания велосипедистов, а не обычная картина дня.

А ещё в той статье написано "You don’t have to cycle every single day in every imaginable winter condition to be a winter cyclist." Как-то вот не очень с поездками на велосипеде в Оттаве every single day in ... winter condition.
MaryJ
26 октября 2016, 16:33

ESN написал: Я говорил о лете, когда едешь майке. Не спеша. По улице. А не стоишь в ОТ, плотно сжатый горячими телами.

Это ты говорил. А я на конкретный пост отвечала.

cassiopella написала: Ну вот такой вот абсурдный ОТ на западе.

Уверена, что нет, не абсурдный. Полагаю, абсурдны твои рассказы о нем.

cassiopella написала:  А еще он там удобный, новый, чистый, ходит регулярно и т.д.

Ты не поверишь(с). Но тебе и не надо.
cassiopella
26 октября 2016, 16:35

MaryJ написала: Уверена, что нет, не абсурдный. Полагаю, абсурдны твои рассказы о нем.

Не веришь мне, посмотри в википедии как финансируется ОТ например в Париже.
Челестия

Mitya78 написал: Эх, представил переход на станции Проспект Мира с велосипедом подмышкой... Или на Комсомольской.

3d.gif
Вообще-то тяжести таскать неполезно, по Москве больше будешь таскать велик, чем ездить на нем.
ESN

snegir74 написал:
А мы говорим о зиме. У нас тут лето не круглый год, а только три месяца.

У нас даже меньше, если речь о возможности ехать утром на работу в майке.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»