Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Tamerlan
26 октября 2016, 16:36

Troublemaker написала: А ему поверхности касаться не нужно. Грязь прекрасно высоко и далеко летит из под колес. И если у пешехода грязная только обувь и низ штанов в грязную погоду, то у велосипедиста - обувь-штаны и спина, не говоря уже о самом велосипеде. Не нужно сказок про чистоту.

Грязи на велодорожках в городе тоже не должно быть, вообще говоря. Но даже там, где есть, это не такая проблема. Если ехать аккуратно, а не жарить по лужам, то ничего так высоко не летит.
WolferR
26 октября 2016, 16:38
Москва:
user posted image
Старая тетка
26 октября 2016, 16:39

Tamerlan написал: Грязи на велодорожках в городе тоже не должно быть, вообще говоря.

Её не должно быть и на тротуарах. Только причем здесь тема треда? Ты не слишком увлекся борьбой?
Tamerlan

Гнус написал: Когда всего два варианта, пешком или на велике, выбор будет очевиден.

Ты хочешь сказать, что в Токио или Пекине есть только два варианта - пешком или на велике? smile.gif
Старая тетка

WolferR написал: Москва:

Луж на дорогах быть не должно! biggrin.gif
Tamerlan
26 октября 2016, 16:40

Старая тетка написала: Её не должно быть и на тротуарах. Только причем здесь тема треда? Ты не слишком увлекся борьбой?

Это не я увлекся, а те, кто придумывает любые отмазки, чтобы обосновать идею о ненужности строительства нормальной велосипедной инфраструктуры.
Старая тетка
26 октября 2016, 16:42

Tamerlan написал: Это не я увлекся, а те, кто придумывает любые отмазки, чтобы обосновать идею о ненужности строительства нормальной велосипедной инфраструктуры.

А какое отношение велосипедная инфраструктура имеет к проблемам ОТ?
snegir74
26 октября 2016, 16:44

ESN написал:
У нас даже меньше, если речь о возможности ехать утром на работу в майке.

Ну так мы вам и не рассказываем как вам правильно жить. хотите катайтесь на велосипедах хоть круглый год. Хотите сделайте каналы и катайтесь до работы на серфе. Только мне не надо рассказывать как здорово в московскую зиму 10 км на велосипеде ездить.
WolferR
26 октября 2016, 16:45

Старая тетка написала:
Луж на дорогах быть не должно! biggrin.gif

"Названия не будет, реквизита не будет, ни черта не будет. Замечательно будет. " Ильф и Петров "Человек в бутсах"
snegir74
26 октября 2016, 16:46

Tamerlan написал:
Это не я увлекся, а те, кто придумывает любые отмазки, чтобы обосновать идею о ненужности строительства нормальной велосипедной инфраструктуры.

Тебе здесь в треде хоть один москвич написал, что он будет ездить на работу на велосипеде в любую погоду? Но ты все равно талдычишь одно и тоже. Но вот сделай опрос и посмотри сколько людей сядут на велосипед. Даже при наличии велодорожек без луж.
snegir74
26 октября 2016, 16:47

Старая тетка написала:
А какое отношение велосипедная инфраструктура имеет к проблемам ОТ?

Все проблемы ОТ от отсутствия велосипедных дорожек. А вот были бы дорожки, так сразу все пересядут на велосипеды, и проблем с ОТ не будет.
Tamerlan
26 октября 2016, 16:50

MaryJ написала: Кто оплачивает остальные 70%?

Есть различные источники финансирования ОТ. Например:
-Налоги на топливо (Германия: фиксированная сумма в год, общие поступления составляют от 1,3 до 3,4 млрд. евро, из них ~50% идёт на общественный транспорт);
- Плата за пользование дорогами в городе или за выбросы (Осло, Берген);
- Плата за парковку (практически везде);
-Отдельный налог на транспорт (Франция «Versement transport» - в 2010 г. с этого налога покрывалось около 40% операционных затрат сети общественного транспорта в Иль-де-Франс.);
- Компенсация части стоимости проездных работникам организаций;
- Налог за парковку на рабочем месте (Сидней, Перт, Мельбурн, Ноттингем, Торонто и тд).

Вот еще картинка хорошая:
user posted image
Tamerlan
26 октября 2016, 16:51

Старая тетка написала: А какое отношение велосипедная инфраструктура имеет к проблемам ОТ?

Я выше это несколько раз уже объяснял.
Старая тетка
26 октября 2016, 16:52

snegir74 написал: Все проблемы ОТ от отсутствия велосипедных дорожек. А вот были бы дорожки, так сразу все пересядут на велосипеды, и проблем с ОТ не будет.

Это я поняла. biggrin.gif Мне хотелось бы услышать ответ, имеющий хоть малейшее отношение к реальности.
Старая тетка
26 октября 2016, 16:53

Tamerlan написал: Я выше это несколько раз уже объяснял.

Ты и правда считаешь нормальными доводами то, что ты писал? facepalm.gif
snegir74
26 октября 2016, 16:54

Tamerlan написал:
Грязи на велодорожках в городе тоже не должно быть, вообще говоря. Но даже там, где есть, это не такая проблема. Если ехать аккуратно, а не жарить по лужам, то ничего так высоко не летит.

facepalm.gif Вот такие люди и проектируют системы.
Анекдот вспомнился
   Спойлер!
В одном доме забился унитаз. Пришел молодой сантехник. Долго чистил, выходит злой и спрашивает хозяев: — Вы что, туда срали, что ли?
Tamerlan
26 октября 2016, 16:55
Да, всем недовольным изменениями и ухудшениями ОТ в Москве, рекомендую следующую ссылку:

электронная приемная мэрии Москвы

Можно оставить обращение, где подробно изложить свои проблемы и пожелания по конкретным местам и маршрутам. Например, попросить вернуть маршрутки. smile.gif
ESN
26 октября 2016, 16:56

snegir74 написал:
Ну так мы вам и не рассказываем как вам правильно жить. хотите катайтесь на велосипедах хоть круглый год. Хотите сделайте каналы и катайтесь до работы на серфе. Только мне не надо рассказывать как здорово в московскую зиму 10 км на велосипеде ездить.

Я тоже не рассказываю как здорово ездить в московскую зиму. Я рассказываю об условиях, существенных для тех людей, которые в принципе не против ездить на велосипеде. Т.е., скажем растояние 10 км — не входит в список критичных, а грязь на дорогах — уже отсекает тех, кто не готов менять верхнюю одежду после каждой поездки.
Tamerlan
26 октября 2016, 16:57

Старая тетка написала: Ты и правда считаешь нормальными доводами то, что ты писал? 

Если у тебя есть конкретные возражения по существу, а не выдумки из серии "зимой ездить невозможно", то я внимательно тебя слушаю.
Старая тетка
26 октября 2016, 16:58

Tamerlan написал: Если у тебя есть конкретные возражения по существу, а не выдумки из серии "зимой ездить невозможно", то я внимательно тебя слушаю.

Да я просто не хочу ездить зимой не велосипеде! И зимой и летом я хочу пользоваться услугами ОТ. Какие еще могут быть возражения? Или всё же "не можешь - научим, не хочешь - заставим"?
snegir74
26 октября 2016, 17:00

Tamerlan написал: Можно оставить обращение, где подробно изложить свои проблемы и пожелания по конкретным местам и маршрутам. Например, попросить вернуть маршрутки.  smile.gif

Я уже второй месяц наблюдаю эпопею борьбы коллеги с муниципальными службами за расширения проема лифта в соответствии со стандартами от этих же муниципальных служб. Коляска видите ли у него в лифт не проходит.
Челестия
26 октября 2016, 17:01
А Казань уже велосипедный город?
В Пекине понятно от чего велики, исторически, от бедности, автомобиль роскошь.
В Москве я могу себе представить реальные веломаршруты тольео через лесные массивы, например, через Лосиный остров от Ярославки до Сокольников-Подбельского. И то это будут исключительно люди, живущие с одной стороны массива и работаюшие с другой, хотя расстояние там тоже хорошее для ежедневного перемещения . Там ещё и жиаотные всякие. И опять же это будут молодые крепкие спортивные люди, то есть единицы. И надо чистить эту дорожку 9 месяцев в году, надо организовать минимальную инфраструктуру для безопасности велосипедистов, расстояния большие, освещение. Неэффективно.
А так, например в Подмосковье в научных городках молодежь ездит на великах до институтов, которые расположены в лесу часто, и ничего специально организовывать не надо. Но все равно это молодежь. 60-тилетняя тетенька не каждая на велик вскочет.
Tamerlan
26 октября 2016, 17:02

Старая тетка написала: Да я просто не хочу ездить зимой не велосипеде!

Ну, и отлично. Не езди.

Старая тетка написала: И зимой и летом я хочу пользоваться услугами ОТ. Какие еще могут быть возражения?

Никаких. Я как раз и говорю о том, что в городе нужен нормальный ОТ. В Москве он пока еще далек от идеала.
snegir74
26 октября 2016, 17:02

ESN написал:
Я тоже не рассказываю как здорово ездить в московскую зиму. Я рассказываю об условиях, существенных для тех людей, которые в принципе не против ездить на велосипеде. Т.е., скажем растояние 10 км — не входит в список критичных, а грязь на дорогах — уже отсекает тех, кто не готов менять верхнюю одежду после каждой поездки.

Я уже писал здесь - летом в Москве многие перемещаются на скутерах и мотоциклах. С октября по апрель они исчезают с дорог. Вообще. Не на что не намекает?
Tamerlan
26 октября 2016, 17:03

Челестия написала: А Казань уже велосипедный город?

Еще нет. Мы только учимся. Но велодорожки строят.

Челестия написала: В Пекине понятно от чего велики, исторически, от бедности, автомобиль роскошь.

И в Копенгагене с Амстердамом, видимо, от того же. smile.gif
snegir74
26 октября 2016, 17:03

Tamerlan написал:
Если у тебя есть конкретные возражения по существу, а не выдумки из серии "зимой ездить невозможно", то я внимательно тебя слушаю.

Ага, а под водой можно дышать. Я тебе даже сейчас фоточки притащу. И видео есть.
Челестия
26 октября 2016, 17:04
Кстати, жалобами уже вся адмиристрация Москвы завалена, не надо думать, что народ молчит.
Другое дело, что частным конторам на условиях города организовывать перевозку людей будет невыгодно. Они и так еле держались, причем засчет нарушений.
Поэтому имеем, что имеем.
Гнус

cassiopella написала:
С этим тут все согласны. Но вот ты, например, почему-то уверен, что муниципльных транспорт невозможно сделать удобнее коммерческих маршруток.  redface.gif

Интересный у тебя вывод, где я такое говорил? Мне абсолютно все равно чей будет транспорт, главное чтобы он был мне удобен.

Tamerlan написал:
Ты хочешь сказать, что в Токио или Пекине есть только два варианта - пешком или на велике?  smile.gif

Повторю, про Токио не знаю, а Китай весь на великах ездил не от любви к ним, на машины они сейчас пересаживаются вполне резво.
Tamerlan

Челестия написала: И опять же это будут молодые крепкие спортивные люди, то есть единицы.

Ты не права. По нормальной велодорожке могут ездить люди любого возраста.

Челестия написала: И надо чистить эту дорожку 9 месяцев в году, надо организовать минимальную инфраструктуру для безопасности велосипедистов, расстояния большие, освещение. Неэффективно.

А автодороги не нужно чистить 9 месяцев в году, организовывать инфраструктуру и освещение?
snegir74

Челестия написала: А Казань уже велосипедный город?

Готовятся. Как только так сразу. Только вот я не пойму зачем, если по фоткам Тамерлана там и так все прекрасно с ОТ.
Челестия
26 октября 2016, 17:05

Tamerlan написал:

И в Копенгагене с Амстердамом, видимо, от того же.  smile.gif

Там от жиру. smile.gif так же как в научных городках МО.
Старая тетка
26 октября 2016, 17:10

Tamerlan написал: А автодороги не нужно чистить 9 месяцев в году, организовывать инфраструктуру и освещение?

Надо. Только откуда возьмутся дополнительно деньги на чистку велодорожек, если ты говоришь о поездках на велосипеде зимой-весной-осенью не с целью развлечения и отдыха, а как об альтернативе ОТ? И что за надобность вкладывать деньги именно туда, а не на развитие ОТ? Нет, про то, что надо и туда и туда мне рассказывать не надо - про то, что хорошо быть богатым и здоровым, я знаю давно, вот только давай не сильно отходить от реальности.
Kay_po
26 октября 2016, 17:10
Товарищи, встречное предложение.
Давайте заигнорим слово на букву В! tongue.gif tongue.gif
Старая тетка
26 октября 2016, 17:11

Kay_po написала: Давайте заигнорим слово на букву В!

Будем говорить "лисапед"? wink.gif
Mitya78
26 октября 2016, 17:12

Старая тетка написала:

Или просто "пед".
Kay_po
26 октября 2016, 17:14

Старая тетка написала:

Тьфу! biggrin.gif
Старая тетка
26 октября 2016, 17:17

Kay_po написала: Тьфу!

Интересно, а как будет "велосипед" по копенгагски датски? wink.gif Если мы наметили светлую цель, то давайте и здесь использовать датский опыт tongue.gif
snegir74
26 октября 2016, 17:19

Старая тетка написала:

За криптованный мат лисапед тоже банить!
Daniil_B

Старая тетка написала:

Байсикл.
snegir74

Mitya78 написал:
Или просто "пед".

Могут путать с мопедом.
Челестия
26 октября 2016, 17:21

Tamerlan написал:
Ты не права. По нормальной велодорожке могут ездить люди любого возраста.

А автодороги не нужно чистить 9 месяцев в году, организовывать инфраструктуру и освещение?

1. На трехколесном велосипеде - пуркуа бы и не па. Но он в метро не влезет. Ты вокруг себя на людей смотришь вообще? Много среди них молодых и спортивных? Причем, езда на велике не самый полезный вид физнагрузки, самый полезный, это как раз умеренная ходьба. А женщина даже молодая и спортивная 15-20 процентов времени в году тоже далеко не каждая на велик сядет. В Москве в разнвх районах могут быть разные погодные условия, в одном солнце, в другом гроза в одно и тоже время. То есть помимо велика таскаем с собой смену одежды в рюкзаке и зонтики-дождевики.
Это экстрим, и после такого экстрима надо выдохнуть, включить мозг и отработать нс работе.
Ну и 7 месяцев в году темнота утром и вечером.
Спустись с небес на землю.
Я думаю, что ты просто ещё молодой здоровый хлопец.
Я в детстве тоже на велике без руля гоняла и мне казалось, что так будет всегда. smile.gif
2. Сравнивать проходимость автомобиля и велосипеда это сюр.
snegir74
26 октября 2016, 17:21

Daniil_B написал:
Байсикл.

Ух ты! Вот оно наше светлое будущее!
Тамерлана в цари мэры!
Tamerlan
26 октября 2016, 17:22

Старая тетка написала: Только откуда возьмутся дополнительно деньги на чистку велодорожек, если ты говоришь о поездках на велосипеде зимой-весной-осенью не с целью развлечения и отдыха, а как об альтернативе ОТ?

Оттуда же, откуда берутся деньги на чистку автодорог и тротуаров.

Старая тетка написала: И что за надобность вкладывать деньги именно туда, а не на развитие ОТ? Нет, про то, что надо и туда и туда мне рассказывать не надо - про то, что хорошо быть богатым и здоровым, я знаю давно, вот только давай не сильно отходить от реальности.

Надо просто следовать правильным приоритетам в финансировании инфраструктуры.

user posted image
Челестия
26 октября 2016, 17:23

Старая тетка написала:
Скорее всего просто вернут маршрутки обратно.  wink.gif

Вернут, но под другим соусом.свято место пусто не бывает.
Tamerlan
26 октября 2016, 17:24

snegir74 написал: Только вот я не пойму зачем, если по фоткам Тамерлана там и так все прекрасно с ОТ.

У нас далеко не все прекрасно. Но маршруток уже нет. Метро тоже строят вторую ветку, хоть и медленно.
Старая тетка
26 октября 2016, 17:27

Tamerlan написал: Надо просто следовать правильным приоритетам в финансировании инфраструктуры.

То есть господа из "Городских проектов" знают как правильно и научат московское (и не только московское) руководство? И как это реализовать -они тоже знают? (заметь, я даже ничего не спросила про деньги - с учетом фразы нынешнего премьера "Денег нет", лучше, чем его предшественник и не скажешь: "а где возьмешь?" wink.gif )
Гнус
26 октября 2016, 17:28

Tamerlan написал: Надо просто следовать правильным приоритетам в финансировании инфраструктуры.

Только вот велики там вообще не нужны. Приоритетов должно быть 2, пешеходы и ОТ.
Оплачивать чужое хобби никому не надо.
Старая тетка
26 октября 2016, 17:30

Tamerlan написал: Но маршруток уже нет.

Такое впечатление, что у тебя детская травма от маршруток. Но, может быть, маршрутки уже не те, что были в Казани в годы твоего детства и можно дать им еще один шанс, тем более, что, судя по треду, это твое отношение к маршруткам почти никто не разделяет.
Tamerlan
26 октября 2016, 17:33

Челестия написала: На трехколесном велосипеде - пуркуа бы и не па. Но он в метро не влезет. Ты вокруг себя на людей смотришь вообще? Много среди них молодых и спортивных?

На обычном велосипеде могут ездить далеко не только молодые и спортивные. Ехать на велосипеде, вообще говоря, легче, чем идти в пересчете расхода энергии на единицу расстояния. Поэтому пенсионеры как раз очень любят велосипед.

Челестия написала: В Москве в разнвх районах могут быть разные погодные условия, в одном солнце, в другом гроза в одно и тоже время. То есть помимо велика таскаем с собой смену одежды в рюкзаке и зонтики-дождевики.

А это только у велосипедистов такие погодные условия? Всем остальным одинаково светит солнышко, им ничего таскать не нужно? smile.gif

Челестия написала: Ну и 7 месяцев в году темнота утром и вечером.

Какой ужас. Это ж, и ходить пешком нельзя, получается, и на машине ездить тоже? smile.gif

Челестия написала: 2. Сравнивать проходимость автомобиля и велосипеда это сюр.

При чем тут проходимость вообще?
Tamerlan
26 октября 2016, 17:37

Гнус написал: Только вот велики там вообще не нужны. Приоритетов должно быть 2, пешеходы и ОТ.
Оплачивать чужое хобби никому не надо.

Это ты почему так решил? Велосипед - очень удобный вид транспорта для многих. Или ты и автомобили как класс убрать предлагаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»