Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Tamerlan
28 октября 2016, 14:28

Старая тетка написала: А то гуру все вопросы к своим тезисам отметает.

Я тебя уже несколько раз спросил - давай вопросы, что тебе непонятно? Нет, ты их не задаешь почему-то, зато обвиняешь меня в том, что я их якобы "отметаю".
Enola
28 октября 2016, 14:29

Старая тетка написала: Я, например, могу прямо сейчас! Я турникетов не боюсь! Вот!

Давай лучше летом.

user posted image

snegir74 написал: Это ты боишься, потому что о о собственном удобстве думаешь, а о перспективе не думаешь.

Я в перспективе планирую на личный транспорт пересаживаться. Потому что с таким улучшением общественного нафик так жить 3d.gif
Tamerlan
28 октября 2016, 14:30

cassiopella написала: А где ты выдел автобусы, которые останавливаются на всех остановках не зависимо от надобности? 

В Швеции и Германии, например.
Mitya78
28 октября 2016, 14:31

cassiopella написала:

Ну вот например: Москва, маршрутка, 2015

Ну надо же, прям как в барселонскую маршрутку садятся.
Tamerlan
28 октября 2016, 14:31

molly написала: У пассажира есть выбор, на чем ехать.

При этом трамвай холодный и ездит редко, а маршрутка теплая - и часто. Выбор, думаю, будет вполне очевиден.
Новая Луна
28 октября 2016, 14:32

Enola написала:
Не, у нас хорошо все! Велодорожки есть, подземных переходов нет... вот турникеты заборем и заживем! туристы валом повалят!

А гостиница есть?
snegir74
28 октября 2016, 14:32

Отвратительно! Сразу видно плохая организация рекреационного пространства.
На велосипеде не подъедешь. Остановок для ОТ нет. Где трамвай я вас спрашиваю?

Enola написала:
Я в перспективе планирую на личный транспорт пересаживаться. Потому что с таким улучшением общественного нафик так жить 3d.gif

Ну вот, а кто-то не верил что пересядут на велосипеды. Вот вам первая ласточка!
Старая тетка
28 октября 2016, 14:34

Enola написала: Давай лучше летом.

Ага, испугались туристов.
snegir74
28 октября 2016, 14:37

Mitya78 написал:
Ну надо же, прям как в барселонскую маршрутку садятся.

Что характерно это муниципальная маршрутка.
molly
28 октября 2016, 14:42

Tamerlan написал:
При этом трамвай холодный и ездит редко, а маршрутка теплая - и часто. Выбор, думаю, будет вполне очевиден.

У нас с Новой Луной разный опыт пользования трамваями, у меня он положительный, я уже 9 месяцев на них езжу на работу, и ни разу не опаздывала. И они тоже отапливаются, если что.
Enola
28 октября 2016, 14:43

Новая Луна написала: А гостиница есть?

Две! 3d.gif
Мы готовы к приему туристов! user posted image

snegir74 написал: Отвратительно! Сразу видно плохая организация рекреационного пространства.
На велосипеде не подъедешь. Остановок для ОТ нет. Где трамвай я вас спрашиваю?

У нас есть легкое метро!

user posted image

Гнус
28 октября 2016, 14:44

Tamerlan написал:  Пассажиры в центре города просто садятся на магистральный транспорт (метро, трамвай и т.п.), а в ключевых точках просто пересаживаются на транспорт, который обслуживает их направление - только и всего. При этом никакой толкучки и пробок на остановках не образуется.

Конечная метро и дальше еще немаленький спальник, не будет там толкучки на остановках, ага.

Tamerlan написал: Да, вместе с контролером сразу и полиция может быть. Это не такая уж проблема. Процент со штрафов пойдет на премии тем же полицейским и контролеру.

И в итоге получим тоже самое количество как и кондукторов.
Enola
28 октября 2016, 14:44

snegir74 написал: Ну вот, а кто-то не верил что пересядут на велосипеды. Вот вам первая ласточка!

Ваще я не велик имела ввиду 3d.gif

Старая тетка написала: Ага, испугались туристов.

Готовимся! улучшаем движение ОТ! 3d.gif
Tamerlan
28 октября 2016, 14:45
Еще раз. Вот пример, как быстро происходит посадка и высадка пассажиров в нормальный автобус в Москве:

Сколько времени заняла бы посадка аналогичного числа пассажиров в маршрутку?
Tamerlan
28 октября 2016, 14:46

molly написала: У нас с Новой Луной разный опыт пользования трамваями, у меня он положительный, я уже 9 месяцев на них езжу на работу, и ни разу не опаздывала. И они тоже отапливаются, если что.

Т.е. все-таки у вас еще остались нормальные трамваи?
cassiopella
28 октября 2016, 14:48

Mitya78 написал: Расскажи, как развить туристически Бутово, не взорвав там половину домов?

А может сразу ключи от дома дать? 3d.gif
Вот например Нью-Йорк Хай-Лайн. Было:
   Спойлер!
user posted image

Стало:
   Спойлер!
user posted image

snegir74 написал: Люди они вообще как бы очень мешают наладить нормальный ОТ. Без них бы было гораздо проще.

На самом деле виноват как раз людской фактор, а не особые климатические условия России. wink.gif

Tamerlan написал:

Лимурик написала: Ты серьезно? Я хочу увидеть, как одновременно три бабки с сумками заходят за 1 секунду в автобус. То ил у нас двери разной ширины, то ли время течет по разному.

Вот, посмотри:

Люди не доходят до 1-2ой двери. rolleyes.gif А так бы еще быстрее было. У нас в таких случаях есть разметка, где останавливается автобус/метро, чтобы люди равномерно стояли на остановке, а не толпились в одном месте.
Tamerlan

Гнус написал: И в итоге получим тоже самое количество как и кондукторов.

Нет, не получим. Я выше уже писал. Кондуктор нужен в каждый автобус, а группа из трех контролеров и одного полицейского может за день сотню автобусов проверить.
molly

Tamerlan написал:

Количество маршрутов сократилось изрядно, из южной части в северную напрямую не проедешь, но пока еще они есть. И даже парочка новых и красивых ходят.
Mitya78
28 октября 2016, 14:49

Tamerlan написал: Еще раз.
Сколько времени заняла бы посадка аналогичного числа пассажиров в маршрутку?

Ещё раз. Столько сколько же в барселонскую маршрутку.

user posted image
MaryJ
28 октября 2016, 14:50

Доверчивая Стерва написала: Ты тоже оценила?
Я прям услышала где-то вдали: "Нью-Васюки". 

У бренда "британские учОные" появился мощщщный конкурент! biggrin.gif
Новая Луна
28 октября 2016, 14:50

Tamerlan написал:

Они обновляют парк в последние годы, я видела, новые трамваи ездят. Может даже отапливаемые, не хочу проверять. Этот вид транспорта потерял мое доверие, и ему придется долго завоевывать его обратно. smile.gif
Как минимум, трамваи должны начать ходить часто и по основным направлениям, а не огородами, как сейчас.
cassiopella
28 октября 2016, 14:56

Tamerlan написал: В Швеции и Германии, например.

Ясно. Спасибо за информацию. Речь о больших маршрутах с большим пассажиропотоком?

Mitya78 написал: Ещё раз. Столько сколько же в барселонскую маршрутку.

Как в неё могут войти 4-5 человек одновременно? И это, кстати, не маршрутка. Там есть место для инвалида/коляски, в отличии от московских синеньких автобусов, где "место" и пандус есть, но ими невозможно воспользоваться по назначению.
Гнус
28 октября 2016, 14:56

cassiopella написала: Ну так в этом и проблема - районы спальные, некрасивые, без офисов и т.д. Надо развивать их и делать там ОТ. И туристы появятся, и даже сделают туристические места.

Снести жилые дома и построить офисы, а достопримечательностью назвать "знаменитый в округе ларек, где Васька встретил Фроську"?
molly
28 октября 2016, 14:58

Новая Луна написала:
Как минимум, трамваи должны начать ходить часто и по основным направлениям, а не огородами, как сейчас.

Ну на проспект их явно уже не вернут. А огородами, ну огородам тоже нужен транспорт, по Зорге они идут вполне себе заполненные, как и в Старую Уфу.
cassiopella
28 октября 2016, 14:59

Новая Луна написала: Этот вид транспорта потерял мое доверие, и ему придется долго завоевывать его обратно.

Я не вижу тут логики. В чем виноваты современные низкополые трамваи? Разве ты не видишь, что у вашего трамвая плохой сервис из-за того, что ему 50 лет, ж/д полотно раздолбано, маршруты неудобные и их просто мало?
MaryJ
28 октября 2016, 15:01

Enola написала: Давай лучше летом.

Ой, это ж прямо рядом с нашим домом, дальний голубенький. Не надо нам туристов!!! susel.gif
Enola

Гнус написал: Снести жилые дома и построить офисы, а достопримечательностью назвать "знаменитый в округе ларек, где Васька встретил Фроську"?

Можно проявить смекалку 3d.gif

user posted image
snegir74

Enola написала:
Ваще я не велик имела ввиду.

Без велосипеда в метро пускать не будем!
На машинах можно будет ездить только после сдачи нормативов КМС по велоспорту.
snegir74
28 октября 2016, 15:02

Enola написала:
Можно проявить смекалку 3d.gif

Это памятник числу Пи?
Enola
28 октября 2016, 15:02

MaryJ написала: Ой, это ж прямо рядом с нашим домом, дальний голубенький. Не надо нам туристов!!!

Не хочешь развивать район! не понимаешь перспектив! 3d.gif
Mitya78
28 октября 2016, 15:03

cassiopella написала:

Как в неё могут войти 4-5 человек одновременно? И это, кстати, не маршрутка. Там есть место для инвалида/коляски, в отличии от московских синеньких автобусов, где "место" и пандус есть, но ими невозможно воспользоваться по назначению.

Столько же, сколько и в московскую (фупротивную).

Ты-то откуда знаешь, чем там можно или нельзя воспользоваться?
Если на каких-то моделях нельзя, так надо просто требования прописать и следить за выполнением.
В тех автобусах, что я иногда езжу никакой инвалид в принципе оказаться не может.
Enola
28 октября 2016, 15:04

snegir74 написал: Это памятник числу Пи?

Да 3d.gif

snegir74 написал: Без велосипеда в метро пускать не будем!
На машинах можно будет ездить только после сдачи нормативов КМС по велоспорту.

Черт, опять о людях заботятся! 3d.gif
IrHom

cassiopella написала: Ну так в этом и проблема - районы спальные, некрасивые, без офисов и т.д. Надо развивать их и делать там ОТ. И туристы появятся, и даже сделают туристические места.

И вот нафига мне туристы в моем спальном районе? Которые приедут посмотреть на офисы .
MaryJ

Enola написала: Можно проявить смекалку 

На кладбище еще можно экскурсии водить. А чо. facepalm.gif biggrin.gif

Enola написала: Не хочешь развивать район! не понимаешь перспектив!

Чота как-то да, ниахота. biggrin.gif Иначе места на берегу шашлЫки и чебурекИ жарить не хватит. 3d.gif
MaryJ
28 октября 2016, 15:05

IrHom написала: Которые приедут посмотреть на офисы .

А что ж им еще смотреть? Не дома же массовой застройки, в конце концов? biggrin.gif
W colonel
28 октября 2016, 15:05
Я вот думаю, а нет ли смысла после, скажем, 50-60 страниц любой омутный тред в общагу автоматом переправлять? Ну явно же не будет больше конструктива, и ничего нового никто не скажет, будет бег по кругу. Зачем я это все пытаюсь успеть прочитать я тоже не знаю.
IrHom
28 октября 2016, 15:06

snegir74 написал: На машинах можно будет ездить только после сдачи нормативов КМС по велоспорту.

Вообще нельзя будет. Тот же Варламов писал, что город придуман для пешеходов, а не для автомобилей.
Enola

MaryJ написала: На кладбище еще можно экскурсии водить. А чо

Ты будешь смеяться, но школьников туда водят. Там стоит какой-то памятник, посвященный Дню Победы.
У нас вообще много туристических объектов, если так задуматься... хорошо, что туристы об этом не знают! 3d.gif
snegir74

cassiopella написала:

Да что же такое? Что же эти криворукие немецкие и итальянские инженеры не могут ни как спроектировать место и пандус чтобы ими можно было воспользоваться?
IrHom
28 октября 2016, 15:08

W colonel написал: Я вот думаю, а нет ли смысла после, скажем, 50-60 страниц любой омутный тред в общагу автоматом переправлять? Ну явно же не будет больше конструктива, и ничего нового никто не скажет, будет бег по кругу. Зачем я это все пытаюсь успеть прочитать я тоже не знаю.

Попрошу! В Общаге будет сплошной конструктив, но недолго. Туда самые убежденные спорщики не пойдут. А остальные сферический автобус в вакууме оборжут и забудут.
Старая тетка
28 октября 2016, 15:09

Enola написала: хорошо, что туристы об этом не знают!

Теперь знаем surprise.gif
MaryJ
28 октября 2016, 15:10

snegir74 написал: Что же эти криворукие немецкие и итальянские инженеры не могут ни как спроектировать место и пандус чтобы ими можно было воспользоваться?

Как же они могут? Они же у математиков не консультировались. А наняли бы 2-3 аспирантов, и дела бы в гору пошли!
Новая Луна
28 октября 2016, 15:11

molly написала:
Ну на проспект их явно уже не вернут. А огородами, ну огородам тоже нужен транспорт, по Зорге они идут вполне себе заполненные, как и в Старую Уфу.

Ну, предлагается же пересесть на велосипед или трамвай. В крайнем на Башавтотранс. Велосипеда у меня нет (поэтому я такой злой, да), а ехать на трамвае из зеленки в молодежку долго, потому что не по прямой, а огородами. Еще, не дай бог, электричество закончится аккурат посреди огородов и топай потом оттуда. Я выбираю Башавтотранс. У меня и транспортная карта есть уже.
Новая Луна
28 октября 2016, 15:12

cassiopella написала:
Я не вижу тут логики. В чем виноваты современные низкополые трамваи? Разве ты не видишь, что у вашего трамвая плохой сервис из-за того, что ему 50 лет, ж/д полотно раздолбано, маршруты неудобные и их просто мало?

Вот когда будет не раздолбанное, удобное и много, тогда, может, и доверие вернется.
cassiopella
28 октября 2016, 15:13

Гнус написал: Снести жилые дома и построить офисы, а достопримечательностью назвать "знаменитый в округе ларек, где Васька встретил Фроську"?

Я не виновата, что у вас недостаточно фантазии. Вот чем тебе не нравится Хай-Лайн? Взяли старую заброшенную Ж/Д и сделали из неё парк. tongue.gif
Tamerlan
28 октября 2016, 15:13

cassiopella написала: Ясно. Спасибо за информацию. Речь о больших маршрутах с большим пассажиропотоком?

Да. Например, в Гётеборге есть маршруты, которые идут из центра города в промзону - на заводы Вольво. Они останавливаются везде, на каждой остановке, даже если нет желающих на выход. Зато ходят минута в минуту - можно часы по ним сверять.
molly
28 октября 2016, 15:15

Новая Луна написала:
Ну, предлагается же пересесть на велосипед или трамвай. В крайнем на Башавтотранс. Велосипеда у меня нет (поэтому я такой злой, да), а ехать на трамвае из зеленки в молодежку долго, потому что не по прямой, а огородами. Еще, не дай бог, электричество закончится аккурат посреди огородов и топай потом оттуда. Я выбираю Башавтотранс. У меня и транспортная карта есть уже.

А, ну из зеленки в молодежку напрямую и не доехать, это да. Башавтотрансом я тоже пользуюсь, когда получается, и транспортная карта тоже есть. А велосипеды это не серьезно, полгода просто погода не та для них.
Новая Луна
28 октября 2016, 15:15

W colonel написал: Я вот думаю, а нет ли смысла после, скажем, 50-60 страниц любой омутный тред в общагу автоматом переправлять? Ну явно же не будет больше конструктива, и ничего нового никто не скажет, будет бег по кругу.

Это смотря, насколько широко тема задана.
Гнус
28 октября 2016, 15:16

Tamerlan написал:
Как ты это сделаешь? А особенно - как будешь расплачиваться за льготников с маршруткой?

Либо возишь, либо нет лицензии.
Валидатор положить в маршрутку?

Tamerlan написал:
Нет, не получим. Я выше уже писал. Кондуктор нужен в каждый автобус, а группа из трех контролеров и одного полицейского может за день сотню автобусов проверить.

Во первых, 4 человека, один из которых в форме, видно издалека, во вторых, их тоже надо далеко не одну группу, а на сотню автобусов кондукторов надо явно меньше 100, потому что автобусы будут одни и те же. В итоге то на то и получим, только еще и с забегами.

Enola написала: Можно проявить смекалку 3d.gif

Сколько времени ждала, чтобы туристы в кадр не попали? 3d.gif
Доверчивая Стерва
28 октября 2016, 15:18

Tamerlan написал:
facepalm.gif
Вообще граждане, как правило, даже не представляют масштаб экономических процессов, связанных с пассажирскими перевозками. Такой мысли, что трамвай такой поганый и в нем так холодно зимой, не потому, что трамваи нельзя сделать теплыми, а потому что мэрия его целенаправленно давит, получая за это финансовую помощь от владельцев маршруток — даже такой мысли у людей просто не возникает. Жители легко покупаются на "ну у нас нет денег на трамвай", даже не пытаясь спросить — а как так случилось, что каждый маршрут трамвая в городе дублирован 10 маршрутами маршрутных такси, которые и делают его нерентабельным.

Такое ощущение, что владельцы парка маршруток такие прям олигархи, что в мэрию заходят, открывая двери ногами и заносят мешки с долларами. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»