Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Новая Луна
28 октября 2016, 15:56

Продавщица Роз написала:
А денег, как известно, нет.

Есть. Да не про нашу честь.
DmitryInt
28 октября 2016, 15:56

Tamerlan написал: Ну да, а контролёры ловят тех, кто по глупости решил заплатить.

А табличка "Проезд бесплатный" под лобовым стеклом для красоты положена, потому что красненькая.
Tamerlan
28 октября 2016, 15:57

molly написала: Ты сам то ездишь зимой на велосипеде или это все теоретические рассуждения?

Да, езжу, бывает. Вот, у нас как раз в нашем районе новую велодорожку проектируют. Когда сделают, тогда еще чаще буду ездить. От дома до трамвая или метро на велосипеде отлично доехать можно.
Tamerlan
28 октября 2016, 15:57

DmitryInt написал: А табличка "Проезд бесплатный" под лобовым стеклом для красоты положена, потому что красненькая.

Я уже выше извинился за свою ошибку. В любом случае - бесплатность тут никакого отношения к сути вопроса не имеет. Видео демонстрирует пропускную способность городского автобуса при правильном применении.
molly
28 октября 2016, 15:58

Tamerlan написал:
Да, езжу, бывает. Вот, у нас как раз в нашем районе новую велодорожку проектируют. Когда сделают, тогда еще чаще буду ездить. От дома до трамвая или метро на велосипеде отлично доехать можно.

Что значит от дома до трамвая? До работы, или ты собрался таскать с собой по ОТ велосипед?
Mitya78
28 октября 2016, 15:58

Tamerlan написал:
Это в твоем понимании, видимо.  smile.gif  Что, по-твоему, означает название Bus del Barri - не в курсе?  smile.gif

Я открываю глаза и вижу, что маршрутка идёт через несколько районов.
Tamerlan
28 октября 2016, 15:59

Новая Луна написала: А как они узнаю твои данные, если задерживать тебя до приезда полиции или требовать документы не имеют права?

В Германии или Швеции, например, вполне имеют право документы потребовать. Будешь упираться - сдадут полиции.
Mitya78
28 октября 2016, 16:00

Tamerlan написал:
В Германии или Швеции, например, вполне имеют право документы потребовать. Будешь упираться - сдадут полиции.

Мы в России, на минутку. И какой-то левый хрен не имеет права хватать тебя.
cassiopella
28 октября 2016, 16:02

Mitya78 написал: Ты так же по фотографии лечила по википедии отрицала наличие маршруток в центре Барселоны.

Тык там и нету. Твоя фотография это как раз низкополый малогабаритный автобус, где есть стоячие места и место для инвалида.

Mitya78 написал: Да хоть сколько повтори. В Москве это маршрутка.

Скажи пожалуйста, что есть маршуртка тогда? И не мог бы ты проявить уважение к собеседникам и вспомнить против чего они и что называют маршруткой?
Вот в этом жж есть все модели автобусов, которые использует МТ: ссылка. На каких фотографиях маршрутки?
Новая Луна
28 октября 2016, 16:04

Tamerlan написал:

А если нет с собой документов?
Старая тетка
28 октября 2016, 16:04

molly написала: До работы, или ты собрался таскать с собой по ОТ велосипед?

А какие проблемы взять с собой велосипедик в ОТ? Тут картиночки были.
Гнус
28 октября 2016, 16:07

cassiopella написала: А нету цели поймать всех зайцев. wink.gif Достаточно, чтобы был шанс напороться на кондукторов и заплатить существенный штраф.

Шанс для этого должен быть достаточно высоким, а это не одна две группы, зп только у одного мента как у нескольких кондукторов, при этом мент не занимается своими прямыми обязанностями, посчитай.

Новая Луна написала: А как они узнаю твои данные, если задерживать тебя до приезда полиции или требовать документы не имеют права?

Там мента предлагали в довесок.
molly

Старая тетка написала:

Ну как бы он большой и грязный, и в ОТ в час пик будет занимать место, предназначенное для пассажиров. И пачкать одежду. Ну и платить тогда надо, как за багаж. Или даже больше в два раза. Ну и потом, сколько велосипедов можно втащить в одно ОТ, один или два?
DmitryInt

Tamerlan написал: Я уже выше извинился за свою ошибку. В любом случае - бесплатность тут никакого отношения к сути вопроса не имеет.

Тред слишком быстро растет, пока напишешь новая страница успевает появиться. Бесплатность имеет самое непосредственное отношение, потому что оплата это тоже время. Бессмысленно пропускать "3 человек в секунду через одну дверь" если не можешь проконтролировать оплату, или аргумент про "маршрутки, крадущие пассажиров" теряет смысл.
Новая Луна

Старая тетка написала:

Наверное, не проблема, если такой спортсмен один. А когда все с великами под мышками?
Tamerlan

Mitya78 написал: Я открываю глаза и вижу, что маршрутка идёт через несколько районов.

Тот маршрут, что ты привел в пример, обслуживает совсем небольшой участок города:

cassiopella
28 октября 2016, 16:08

Новая Луна написала: А если нет с собой документов?

Вызовут полицию. Если будешь сопротивлять, ругаться, дебоширить, то не только штрафанут за отсутствие билета, но и за такое поведение. У нас дополнительно 60-375 евро накинут.
Новая Луна
28 октября 2016, 16:09

cassiopella написала:
Вызовут полицию. Если будешь сопротивлять, ругаться, дебоширить, то не только штрафанут за отсутствие билета, но и за такое поведение. У нас дополнительно 60-375 евро накинут.

Ок. А уйти мы можешь? Или они тебя насильно удерживают до приезда полиции?
Tamerlan
28 октября 2016, 16:11
Можно сравнить с маршрутом нормального городского автобуса (он синий):
Tamerlan
28 октября 2016, 16:12

molly написала: Что значит от дома до трамвая? До работы, или ты собрался таскать с собой по ОТ велосипед?

Да, в трамвай можно с велосипедом зайти свободно.
Старая тетка
28 октября 2016, 16:12

Новая Луна написала: А когда все с великами под мышками?

molly написала: Ну как бы он большой и грязный, и в ОТ в час пик будет занимать место, предназначенное для пассажиров. И пачкать одежду.

Барышни, читаем вот в этом районе, там и картинки: всё очень познавательно. wink.gif
Tamerlan
28 октября 2016, 16:13

Mitya78 написал: Мы в России, на минутку. И какой-то левый хрен не имеет права хватать тебя.

Ничего, это дело поправимое. Несколько лет назад штрафы только по показаниям камер тоже нельзя было выписать. А сейчас - запросто.
snegir74
28 октября 2016, 16:13

cassiopella написала:
Да нет, они то как раз могут. Но вот возми модель Iveco FeniksBus и сравни полноценную и экономичный вариант для Москвы.  wink.gif А некоторые, как Alstom (трамваи), отказываются уродовать свои модели всяктим хотелками типо турникетов.

Так в чем проблема закупить "правильные" варианты?
snegir74
28 октября 2016, 16:14

Tamerlan написал:
Да, в трамвай можно с велосипедом зайти свободно.

С одним.
Mitya78

Tamerlan написал:
Тот маршрут, что ты привел в пример, обслуживает совсем небольшой участок города:

Это разные районы. Так же как и в Москве.
Tamerlan

Новая Луна написала: А если нет с собой документов?

Ты не читаешь? Сдадут полиции.
Mitya78
28 октября 2016, 16:15

Tamerlan написал:
Ничего, это дело поправимое. Несколько лет назад штрафы только по показаниям камер тоже нельзя было выписать. А сейчас - запросто.

Это какой-то велофашизм.
molly
28 октября 2016, 16:17

Старая тетка написала:
Барышни, читаем вот в этом районе, там и картинки: всё очень познавательно. wink.gif

Спасибо за ссылку, просто я прикидываю на наши старенькие трамваи, и там не так уж много места. Велосипедист отожрет свободное место. Плюс лично я не согласна тягать по транспорту велосипед, весящий прилично, на мой взгляд.
Новая Луна
28 октября 2016, 16:19

Tamerlan написал:

Я писать едва успеваю, куда читать еще.

Так что будет в Швеции, если тебя сдали полиции как зайца, а у тебя с собой нет документов? Задержат на трое суток, или можно сказать "Я Маша, живу на Зеленой улице, дом3, пришлите мне штраф на дом"?
Типа, мы, джентельмены, верим друг другу на слово.
Tamerlan
28 октября 2016, 16:22

molly написала: Ну как бы он большой и грязный, и в ОТ в час пик будет занимать место, предназначенное для пассажиров.

Я тут в теме выкладывал фото - как выглядит в часы пик трамвай, в котором я езжу. Посмотри еще раз и оцени - хватит ли там места для велосипеда.
Новая Луна
28 октября 2016, 16:24

Tamerlan написал:
Я тут в теме выкладывал фото - как выглядит в часы пик трамвай, в котором я езжу. Посмотри еще раз и оцени - хватит ли там места для велосипеда.

Для велосипеда или велосипедов? Сколько велосипедистов вместе со своими конями помещается в такой трамвай? Пока предположим, что кони зачехленные, а их хозяева не против утрамбовки.
molly

Tamerlan написал:

Причем тут твой опыт, я прикидываю на свои реалии, и то, что ты описываешь, мне не подходит совсем. И опять же, ты принимаешь место своим велосипедом у пассажиров. И я надеюсь, ты платишь за провоз велосипеда как за багаж.
Tamerlan

DmitryInt написал: Бессмысленно пропускать "3 человек в секунду через одну дверь" если не можешь проконтролировать оплату

Для контроля оплаты есть либо кондуктор, либо контролер. У нас в Казани, например, в каждом автобусе сидит кондуктор. Как только ты туда зайдешь (через любую дверь), он подойдет и попросит предъявить билет.
alotostanka
28 октября 2016, 16:26

Tamerlan написал: В любом случае - бесплатность тут никакого отношения к сути вопроса не имеет.

Имеет самое непосредственное.
Валидаторы в боковых дверях пока сейчас без поручней преграждающих, на первой двери с ним, что способствует оплате, потому что внаглую пролезать под поручнем не каждый способен.
Во-вторых, он расположен на высоте, выше переднего.
В-третьих, народец привык прикладывать проездные прямо в сумке, так быстрее.
В-четвертых, не каждое такое прикладывание срабатывает, а очень даже часто приходится повторно.
В-пятых, среда никогда не бывает монолитной, обязательно в среднюю дверь вопрется кто-нибудь, кому нужно купить билет, который не знает про валидаторы, или проспал окончание средств на карте, забыл дома и т.д..

Все это объективные параметры, которые должны учитываться.

Либо нужно идти по-другому пути, например, возможности оплатить проезд, стоя на остановке, к заведомо подъезжающему автобусу через приложение. Поясню. Например, в приложении список автобусов с номерами, которые подойдут в течении 30 минут, покупаешь поездку на конкретный.
Tamerlan

Новая Луна написала: А когда все с великами под мышками?

Для таких вариантов тоже есть решения:

user posted image
cassiopella

Гнус написал: Шанс для этого должен быть достаточно высоким, а это не одна две группы, зп только у одного мента как у нескольких кондукторов, при этом мент не занимается своими прямыми обязанностями, посчитай.

Если ты постоянно едешь на работу/учебу, то шанс практически 100% и выйдет сильно дороже абонемента. Если время от времени, ну... я так наткнулась на контролера и заплатила штраф на 4ой поездке зайцем. blush.gif
Просто у нас на Gare de Lyon не купить билеты наверху, машин по продаже билетов всего две и они часто поломаны. Надо спускаться в метро, а с сумками большими это, мягко говоря, не сподручно. Не сильно переплатила в итоге.

DmitryInt написал: Бессмысленно пропускать "3 человек в секунду через одну дверь" если не можешь проконтролировать оплату, или аргумент про "маршрутки, крадущие пассажиров" теряет смысл.

Это проблема решается комплексно. Ставишь у каждой двери валидаторы. Продаешь билеты так, чтобы их можно было купить везде (у нас киоски с прессой продают или TABAC, в некоторых банкоматах можно купить абонемент). Устанавливаешь машины по продаже билетов. В автобусах первая дверь должна быть широкой, чтобы покупающий билет не загораживал собой проход. За зайцами следить не шофер, а контролеры, которые появляются внезапно. В трамваях у нас, например, вообще не купить билеты внутри.
Tamerlan
28 октября 2016, 16:29

snegir74 написал: С одним.

А ты имеешь обыкновение на двух ездить?
Tamerlan
28 октября 2016, 16:30

Mitya78 написал: Это какой-то велофашизм.

Ты о чем? При чем тут вело- вообще?
Старая тетка
28 октября 2016, 16:32

Tamerlan написал: А ты имеешь обыкновение на двух ездить?

Дело просто в том, что если твоя агитационная кампания будет иметь успех, то с велосипелами в трамваях будет каждый третий. А ты ведь на достигнутом останавливаться не собираешься? Тогда гляди - и каждый второй. Как в Копенгагене wink.gif .
Продавщица Роз

Tamerlan написал:

Да никто тут никого в полицию не будет сдавать, делать им (и контролерам, и полиции больше) больше нечего. Просто запишут адрес, который ты им скажешь, и отпустят с миром. Говорю как заяц.
Tamerlan

Новая Луна написала: Так что будет в Швеции, если тебя сдали полиции как зайца, а у тебя с собой нет документов?

То, что всегда делает полиция с человеком без документов, совершившим правонарушение. Снимут отпечатки, пробьют по базе и т.п. Если иностранец - свяжутся с консульством, например, и запросят информацию там.
Mitya78
28 октября 2016, 16:33

Tamerlan написал:
Для таких вариантов тоже есть решения:

Ничё, у нас тоже есть картинки.

user posted image
Продавщица Роз
28 октября 2016, 16:34

Mitya78 написал:
Ничё, у нас тоже есть картинки.

Это уже не трамвай, а ледокол. biggrin.gif
Tamerlan

Новая Луна написала: Сколько велосипедистов вместе со своими конями помещается в такой трамвай?

Штук 10 точно влезет без особых трудностей.
Mitya78

Tamerlan написал:
Ты о чем? При чем тут вело- вообще?

О том, что в твоей вселенной правильно дать полномочия каким-то левым людям хватать меня.
Ну и к стремлению загнать насильно в счастье, хоть велосипедное, хоть какое.
Tamerlan
28 октября 2016, 16:36

molly написала: Причем тут твой опыт, я прикидываю на свои реалии, и то, что ты описываешь, мне не подходит совсем.

Ну, у вас плохой трамвай, значит. В чем проблема-то? Я где-то предлагал тебе в твоих реалиях брать с собой в трамвай велосипед?
Tamerlan
28 октября 2016, 16:36

molly написала: И я надеюсь, ты платишь за провоз велосипеда как за багаж.

Разумеется. Я всегда плачу за проезд.
Старая тетка
28 октября 2016, 16:40
Слушайте, ведь это всё не может быть правдой, а? Может нас так троллят? Или пятница в разгаре? wink.gif
molly
28 октября 2016, 16:41

Tamerlan написал:
Ну, у вас плохой трамвай, значит. В чем проблема-то? Я где-то предлагал тебе в твоих реалиях брать с собой в трамвай велосипед?

Ну ты же ратуешь за велосипед как альтернативу маршруткам, вот тебе и приводят примеры, что какая это альтернатива то в существующих реалиях. Может быть, где то в единичных случаях это так, но это исключения из правил.

А, и еще, то есть ты платишь 4 платы за проезд каждый день. За себя два раза и за велосипед. Это довольно разорительно, нет? А еще велосипед нужно поднимать, засовывать его в чехол, доставать из чехла и тд.
WolferR
28 октября 2016, 16:43

Старая тетка написала: Слушайте, ведь это всё не может быть правдой, а? Может нас так троллят? Или пятница в разгаре? wink.gif

Тут этим вопросом еще с понедельника задаются. Хотя да, это как раз тот случай, когда семь пятниц на неделе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»