Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
Tamerlan
29 октября 2016, 02:23

DmitryInt написал:
И что за модель? Так сходу, я 3-х секционники вижу только на 200.

Van Hool AGG300
Гнус
29 октября 2016, 02:35

Нерпа написала: В Нью-Йорке на лисапедах в снегопад не ездиют. 3d.gif

Предлагаешь еще и выделенную лыжню по всей Москве сделать? 3d.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 02:43

DmitryInt написал:
А вот это, пожалуйста, в Row B - для движения по выделенным полосам на специально подобранных дорогах. Потому что поворот этого чуда на перекрестке обычных четырехполосных улиц поставит раком весь перекресток.

Посмотри ещё раз видео с автобусами из Гётеборга, которое я выше приводил. Там можешь увидеть, как аналогичные трехсекционники по обычным городским улицам ездят и на обычных перекрёстках поворачивают.
Tamerlan
29 октября 2016, 02:47
Это я ещё, кстати, не самый длинный автобус показал. Бывают вот такие:

<неработающая ссылка удалена модератором>
Нерпа
29 октября 2016, 03:07

Гнус написал:
Предлагаешь еще и выделенную лыжню по всей Москве сделать? 3d.gif

Мне бы очень хотелось прямую лыжню до работы. smile.gif
Я не ёрничаю, лыжная трасса на 10 км по норвежским стандартам нашла бы большой успех в лице меня. 3d.gif
DmitryInt
29 октября 2016, 03:52

Tamerlan написал: Van Hool AGG300

До 150 пассажиров. Даже на касаясь комфорта еще 150, если вдруг их все-таки можно туда утрамбовать, это 10 тонн перегрузки.

Tamerlan написал: Посмотри ещё раз видео с автобусами из Гётеборга, которое я выше приводил. Там можешь увидеть, как аналогичные трехсекционники по обычным городским улицам ездят и на обычных перекрёстках поворачивают.

Я увидел, как автобусы ездят по трамвайным рельсам с закруглениями большого радиуса, причем единственный, показанный в самом конце, полноценный (на перпендикулярную улицу) поворот идет по дополнительной к перекрестку срезающей угол дуге.
ESN
29 октября 2016, 07:31

Tamerlan написал: Это я ещё, кстати, не самый длинный автобус показал. Бывают вот такие:...

Картинка не грузится.
Вот этот автобус, но он, вроде, нигде не эксплуатируется пока (?)
Tamerlan
29 октября 2016, 08:07

DmitryInt написал: До 150 пассажиров. Даже на касаясь комфорта еще 150, если вдруг их все-таки можно туда утрамбовать, это 10 тонн перегрузки

Они расчетную ёмкость часто указывают, в расчете на показатель 4 пассажира на квадратный метр. Это далеко от уровня "сельди в бочке". У нас такой уровень считается при значении 8 чел/м^2. Т.е. вдвое больше вполне влезают, если брать указанный тобой уровень бочки. При 150 пассажирах там ещё вполне комфортно.

Tamerlan
29 октября 2016, 08:07

ESN написал: он, вроде, нигде не эксплуатируется пока

Да, это совсем новая модель.
Асклепий
29 октября 2016, 09:17

DmitryInt написал: Если делать действительно по честному, то суммарные налоги (допустим, НДС и пошлины) в цене нового автомобиля и текущих расходах (транспортный налог и акцизы на топливо) я бы назвал вполне нормальными рамками для дорожного строительства и обслуживания.

Я потерял нить. Ты говоришь, что важнее удобство в допустимых финансовых рамках, и тут же переводишь это как "коммерческий плюс государственный общественный транспорт". Хотя самую большую степень удобства предлагает частный транспорт, которого в твоей концепции нет.
cassiopella
29 октября 2016, 09:21

Лизонька написала: К тому, что спальные районы на то и спальные районы, чтоб там было тихо и спокойно. И никаких туристов там нет, так же как и театров и достопримечательностей. Никому они нафиг не упали. И жители очень против чтобы туда ходил транспорт, именно по этой причине, чтоб никто туда не шлялся почем зря.

Пожалуйста не путай спальные районы в России с американским пригордом, где у всех частные дома, машины и всевозможные удобства. Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

Лизонька написала: Понятния не имею. Возможно там была проведена предварительная серьезная работа.

Не была.

Лизонька написала: Ну и в любом случае, проблема вовсе не в том, что они не догадались проспонсировать пару аспирантов на несколько лет.

Никто в этой теме не предлагал просто взять и нанять аспирантов, чтобы они сделали всю работу. Не выдумывай.

Лизонька написала: Тебе уже несколько раз сказали, что маршрутки сегодня это те же низкополые автобусы, только меньше, и частные. Все остальное не выдерживает никакой критики вообще.

Сказали, то сказали... только это ложь. Вот модели, которые используют в Москве: ссылка. Найди там низкополый автобус малых габаритов... Да и многие в этой теме сказали, что маршрутки так существуют, только приобрели более цивилизованный вид, чем газельки. Но и газельки продолжают использовать в России.

Лизонька написала: Ну то есть пустить автобус по каждой второй улице, и убрать пробки в городе. Ну да, ну да. И ездить с тремя пересадками, очень удобно.

Если пересадка быстрая и удобная, то в чем проблема?

Trespassing W написала: Нет, они везде, просто в спальных деревнях в каждой свои парки, свои газоны, свои моллы, кафе и рестораны, за этим нам не надо ездить в центр.

Всё это предприятия, до которых надо доехать. У вас у всех машины, а в России не у всех. Поэтому едут туда, куда ходит пассажирский транспорт.

DmitryInt написал: Понятно, то есть автобусы считаем по состоянию "сельди в бочке"

Ни в коем случае.

Tamerlan написал: Вот в такой автобус влезает 300 человек при полной загрузке:

Не больше 150, дальше уже будет "селедка в бочке"
Schenja
29 октября 2016, 10:17

cassiopella написала:
Пожалуйста не путай спальные районы в России с американским пригордом, где у всех частные дома, машины и всевозможные удобства. Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

Разную. Я сама снимаю квартиру в новом точечном доме в спальном районе. Вокруг меня дома брежневской застройки, а в километре от моего дома новый жилой комплекс, в котором купила квартиру моя знакомая, у которой доход под 200 тысяч рублей.
molly
29 октября 2016, 10:18

cassiopella написала: Пожалуйста не путай спальные районы в России с американским пригордом, где у всех частные дома, машины и всевозможные удобства. Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

На разную они там живут. В страшных и ужасных многоэтажных домах, которые тут никаким гетто не являются.

cassiopella написала: Всё это предприятия, до которых надо доехать. У вас у всех машины, а в России не у всех. Поэтому едут туда, куда ходит пассажирский транспорт.

Тебя кто то обманул, в спальных районах полном ТЦ, кафешек, магазинов и тд, из них ездят в центр прежде всего на работу и учебу. Вот почти все вузы и правда у нас расположены в старом историческом центре, и студенты едут отовсюду, даже из пригородов порой.
MaryJ
29 октября 2016, 11:27

molly написала:
На разную они там живут. В страшных и ужасных многоэтажных домах, которые тут никаким гетто не являются.

Тебя кто то обманул, в спальных районах полном ТЦ, кафешек, магазинов и тд, из них ездят в центр прежде всего на работу и учебу. Вот почти все вузы и правда у нас расположены в старом историческом центре, и студенты едут отовсюду, даже из пригородов порой.

ППКС. Я из своего спальника езжу на работу в другой спальник, в центре не бываю месяцами. И вообще не поняла при чём тут размер зарплаты.
Мамин-Сибиряк
29 октября 2016, 11:33
Большие автобусы - это хорошо.
У меня один вопрос - если в автобус влезает в десять раз больше человек, чем в маршрутку, то я должен ждать этот автобус на остановке в десять раз дольше?
Или тут есть какой-нибудь фокус вроде теории вероятности, что время при этом в десять раз сожмется?
WolferR
29 октября 2016, 11:50
Ну и подождешь, ничего от тебя не отвалится. А если и отвалится, то всегда можно посмотреть красивые картинки из Копенгагена. И вообще - в Алметьевске все на велосипедах ездят.
Tamerlan
29 октября 2016, 11:50

Мамин-Сибиряк написал: У меня один вопрос - если в автобус влезает в десять раз больше человек, чем в маршрутку, то я должен ждать этот автобус на остановке в десять раз дольше?

Нет.
Мамин-Сибиряк
29 октября 2016, 11:56

Tamerlan написал:
Нет.

Ага, значит я был прав насчет временного фокуса?
Enola
29 октября 2016, 12:02
Вот люди! допоздна не спят и в субботу утром первым делом в тред бегут чтобы жизнь москвичей улучшать 3d.gif

cassiopella написала: Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

haha.gif
Enola
29 октября 2016, 12:11
Выходим с ребенком сегодня утром на остановку. Погода в Москве преотвратнейшая! снег, ветер, холодно. На остановку вышли специально по расписанию автобуса. Стоим, ждем, мерзнем. Время проходит - автобуса нет. Открываю ЯТранспорт, смотрю, где там наш автобус. И вижу прекрасное: на всем маршруте ни одного автобуса нет. Вообще! Открываю другой маршрут. Их всего три, кстати, на этой остановке. Нет ни одного автобуса на маршруте. Вообще. Ни в одну сторону, ни в другую. Угадайте, на чем мы ехали не туда, куда нам надо, а до ближайшего метро 3d.gif
Это еще не конец истории.
Сдала ребенка на занятия. Сходила на рынок выходного дня, накупила 20 кг еды. Представила, как бы я это все сейчас красиво везла в тележке, прицепленной к велосипеду, через снега, говна, метель и ветрище. Ну ладно, это лирика. Проза жизни: пришла на остановку, смотрю на электронное табло. Из двух доступных мне маршрутов один ближайший автобус прибудет через 27 минут, другой через 41. Угадайте, на чем домой вернулась 3d.gif
MaryJ
29 октября 2016, 12:17

Enola написала: Угадайте, на чем домой вернулась

На лыжах? 3d.gif

Enola написала: допоздна не спят и в субботу утром первым делом в тред бегут чтобы жизнь москвичей улучшать

А вот скажи, ты поняла при чем тут зарплаты жителей спальных районов?
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 12:21

Enola написала: Вот люди! допоздна не спят и в субботу утром первым делом в тред бегут чтобы жизнь москвичей улучшать 3d.gif

haha.gif

Безнадега точка ру. 3d.gif
Enola
29 октября 2016, 12:24

MaryJ написала: На лыжах?

На лыжах я щас за другими 20 кг еду пойду. Обратно на велике на такси 3d.gif

MaryJ написала: А вот скажи, ты поняла при чем тут зарплаты жителей спальных районов?

Не поняла, но восхитилась 3d.gif

Доверчивая Стерва написала: Безнадега точка ру.

Нас скоро всех спасут! 3d.gif
Inventor
29 октября 2016, 12:25

Enola написала:  Угадайте, на чем домой вернулась

На велосипеде? biggrin.gif

user posted image
Enola
29 октября 2016, 12:27

Inventor написал: На велосипеде?

Да это слабаки! у них там максимум на один день еды в их гламурных корзиночках, мне автоприцеп нужен! 3d.gif
alotostanka
29 октября 2016, 12:30

Inventor написал: На велосипеде? 

Если в переднюю корзину положить 20 кг, езда становится опаснее - управляемость снижается. Я пробовала однажды на велосипеде возить тяжелые вещи - сзади ребенка, а спереди много жрачки. Что-то мне не понравилось.
Enola
29 октября 2016, 12:31

alotostanka написала: Если в переднюю корзину положить 20 кг, езда становится опаснее - управляемость снижается. Я пробовала однажды на велосипеде возить тяжелые вещи - сзади ребенка, а спереди много жрачки. Что-то мне не понравилось.

Ты просто что-то неправильно делаешь 3d.gif

user posted image
Мамин-Сибиряк
29 октября 2016, 12:34
А у меня ребенок уже второй месяц три раза в неделю пешком с танцев ходит, три километра в девятом часу вечера. Там была единственная маршрутка, которую отменили вместе со всеми, и ни один трамвай на замену не пустили.
Я до последнего держался, считая, что Собянин - не самый плохой вариант для Москвы, особенно в сравнении с поздним Лужковым. Даже аллея возле дома, на которой еще летом взрыхлили асфальт, а плитку положить к зиме не успели, меня не добила. Но маршрутки были последний каплей.
Чукча, возвращайся в свой сказочный лес Тюмень!
IrHom
29 октября 2016, 12:35

MaryJ написала: ППКС. Я из своего спальника езжу на работу в другой спальник, в центре не бываю месяцами. И вообще не поняла при чём тут размер зарплаты.

cassiopella высказала предложение напихать в спальные районы офисов и мощного ОТ, что должно привлечь туда туристов и сделать жителей счастливыми. Наши возражения, что мы хотим там спокойно жить и отдыхать она отвергает аргументами, что покоя достойны только жители богатых пригородов в Америке, а россиянам не до жиру. Правда я не понимаю, чем туристическая толчея поможет обывателю из 20-этажки или старой хрущевки.
Inventor
29 октября 2016, 12:36

Enola написала:
Ты просто что-то неправильно делаешь 3d.gif

Этот же комментарий хотел запостить biggrin.gif
MaryJ
29 октября 2016, 12:39

IrHom написала: должно привлечь туда туристов и сделать жителей счастливыми

В смысле ЗП увеличат? А за счет чего?
Я как ни ломала голову, так и не смогла понять, на кой черт турЫсты попрутся в спальники.
alotostanka
29 октября 2016, 12:42

Enola написала: Ты просто что-то неправильно делаешь 

Ну для такого кабана нормально, обратите внимание, 20 кг в передней корзинке у него нет. biggrin.gif
IrHom
29 октября 2016, 12:43

Мамин-Сибиряк написал: Чукча, возвращайся в свой сказочный лес Тюмень!

А народ только на форумах пыхтит, или уже началось нормальное общественное возмущение - с собиранием подписей, запросом на проведение пикетов и митингов, писем президенту (России и США)? У вас же вроде какой-то сайт есть, где можно любую московскую проблему раскрутить, хотя, я могу и ошибиться, что это у вас.
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 12:43

MaryJ написала:
В смысле ЗП увеличат? А за счет чего?
Я как ни ломала голову, так и не смогла понять, на кой черт турЫсты попрутся в спальники.

Там построят развлекательные центры, проведут ОТ, напихают всяких музеев и достопримечательностей, накопают древностей типа Стоунхеджа. Я думаю так.
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 12:44

IrHom написала:
А народ только на форумах пыхтит, или уже началось нормальное общественное возмущение - с собиранием подписей, запросом на проведение пикетов и митингов, писем президенту (России и США)? У вас же вроде какой-то сайт есть, где можно любую московскую проблему раскрутить, хотя, я могу и ошибиться, что это у вас.

Уже не одна петиция была об отставке мэра. Всем плевать, а митинги на такие темы у нас запрещены.
IrHom
29 октября 2016, 12:48

MaryJ написала: Я как ни ломала голову, так и не смогла понять, на кой черт турЫсты попрутся в спальники.

Вот в Копенгагене есть туристы (фото прилагалось), и им очень хорошо жить. Я видела фото только центра с туристами. Хочется еще видов с туристами, любующимися офисами спальных и непрестижных районах. И циферок, как это отражается на благосостоянии местных жителей (владельцев торговых точек не предлагать, они могут и в других местах жить).
Enola
29 октября 2016, 12:50

Inventor написал: Этот же комментарий хотел запостить

beer.gif

alotostanka написала: Ну для такого кабана нормально

Ну, это дело наживное - повозим по 20 кг и тоже закабанеем. Если раньше не помрем 3d.gif

IrHom написала: А народ только на форумах пыхтит, или уже началось нормальное общественное возмущени

Многие в электронные приемные пишут и прочий Мосгортранс.

Я тут жаловалась на то, что нет автобуса, который должен быть по расписанию - он внезапно появился. Правда, все равно не по расписанию. Но хотя бы в принципе он теперь есть в 10 минутах от указанного в расписании времени. Не знаю, связано это с жалобой или с чем и будет ли он еще...
Tamerlan
29 октября 2016, 13:00
То, что Собянину нужно в отставку, по-моему, стало ясно уже после ночи длинных ковшей.
MaryJ
29 октября 2016, 13:00

IrHom написала: Вот в Копенгагене есть туристы (фото прилагалось), и им очень хорошо жить.

А у Копенгагена и окраины хороши? Я там не была, не знаю. Но допускаю, что во всяких старинных городах такое может быть. А чего ловить туристы в спальниках современной Москвы или Питера, например, не представляю. У нас самые старые районы города (не считая центра) - суть миллион крошечных частных домиков. Т.е. просто огромные массивы одноэтажных избушек. И, сильно подозреваю, никто из жителей этих теремков туристам рад не будет.
IrHom
29 октября 2016, 13:04

MaryJ написала: И, сильно подозреваю, никто из жителей этих теремков туристам рад не будет.

Я с тобой согласна (и по посту, и по треду), но это потому, что мы замшелые и своего счастья не понимаем.
Tamerlan
29 октября 2016, 13:07

MaryJ написала: А у Копенгагена и окраины хороши?

Да, хороши.
IrHom
29 октября 2016, 13:07
Я думаю, через полгода появятся у вас маршрутки. С новым единым хозяином, или с двумя-тремя. Подороже и без остановок по требованию, и не по всем старым маршрутам.
Но народ будет благодарен и за это.
MaryJ
29 октября 2016, 13:08

Tamerlan написал: Да, хороши.

Это спальники-новостройки?
Tamerlan
29 октября 2016, 13:11

MaryJ написала:
Это спальники-новостройки?

Там нет спальников в нашем понимании.
IrHom
29 октября 2016, 13:12
Окраины Копенгагена от Варламова. Красиво, но без туристов.
http://varlamov.me/img/dan_dvori/10.jpg
Tamerlan
29 октября 2016, 13:16

IrHom написала: Окраины Копенгагена от Варламова. Красиво, но без туристов.

Да, это хороший пример. И фоток много. Причём это довольно бедный район, где живут социальщики. В богатых районах с дорогим жильем все намного веселее.
MaryJ
29 октября 2016, 13:20

Tamerlan написал: Там нет спальников в нашем понимании.

Ну вот же ссылка на Варламова.

Tamerlan написал: Да, это хороший пример.

Это хороший пример чего? Я, будучи туристом, туда бы только по ошибке забралась, и постаралась побыстрее выбраться. Это мой микрорайон, вид сбоку, чо я там не видела.
Tamerlan
29 октября 2016, 13:26

MaryJ написала: Это хороший пример чего?

Хороший пример удобного для жизни района.

MaryJ написала: Я, будучи туристом, туда бы только по ошибке забралась, и постаралась побыстрее выбраться

Туристам там особо нечего делать, да.
alotostanka
29 октября 2016, 13:40

IrHom написала: Окраины Копенгагена от Варламова. Красиво, но без туристов.

Страшная архитектура какая. Южное Бутово в 100 раз лучше.
alotostanka
29 октября 2016, 14:04
Не поняла, чем туристы могут помешать в каких-либо районах, это все-таки несравнимое с числом жителей количество. А могут приносить именно рабочие места рядом с домом. Что всегда лучше, чем на собаках по 1,5 часа в одну сторону таскаться, чтобы бумажки перебирать.

Туризм, как смена почти одинаковой картинки кафе, галерей и вылизанных улиц в глазах смотрящего достаточно ограничен по смыслам, а вот туризм, как изучение другого, отличного от тебя социума - эту тему можно коммерчески раскрутить.

Например,
1. Сеть шахматных, шашечных клубов с турнирами. Можно приехать поучаствовать.
2. Все окраины в Москве - это бывшие деревни, где жили разные люди, уверяю вас, масса этого народа - выдающиеся люди. Сделайте сеть личностных музеев, традиционной деревянной резной архитектуры, народ никогда не ленился свои дома украшать, всем понравится пряничный домик созерцать, в том числе и в будни. Можно сделать сеть малых исторических музеев. Вот, например, в этой теме затронули перемещение народов в лесной области в 1-м тысячелетии нашей эры. Что люди об этом знают? Да, ничего, подозревают, что их какие-то там давние предки, видимо, как бабуины на деревьях жили. Здесь же традиционная мифология - ааа, это ж Клондайк. Мороз, Баба-Яга, русалка, серый волк, что там у нас еще только в Лукоморье? "Старый солдат" - тоже интересный персонаж.
3. Национальная культура - театральные постановки и выступление местных коллективов. На центральные площадки это не пролезет, но это существует. И современные технологии позволяют это все наладить сетевым образом - сайтик, расписание и т.п..
4. Наша страна - самая читающая в мире. Была, ну, может, можно и восстановить. Литературные чтения и литературные клубы, Пушкин, Толстой, Достоевский, диспуты и возможность поучаствовать в постановках по литературным произведениям. Изучение русского языка для желающих иностранцев.
5. Спортивные турниры районных команд, вообще спорт.
6. На окраинах все дешевле, чем в центре, поэтому можно создавать что-то с животными, это можно даже не внутри спальников, а дальше - на уровне селений километров за 40-60 от Москвы. Сырные фермы, возможность пожить-побыть в роли какой-нибудь устаревшей специальности - мельника или резчика по дереву.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»