Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
MaryJ
29 октября 2016, 15:04

Tamerlan написал: И после этого кто-то говорит, что там лучше, чем в Копенгагене?

Не понимаю, почему бы этому кому-то это не говорить.

Tamerlan написал:  обходятся без парковок во дворе при этом.

Я не понимаю чего это показатель. Чего-то хорошего? А почему?
alotostanka
29 октября 2016, 15:05

Tamerlan написал: На фото - обычный совковый микрорайон, типа того, что еще в "Иронии судьбы" показывали, с домами-муравейниками и парковками вместо дворов. Ты всерьез сравниваешь этот совок с квартальной застройкой Копенгагена?

Ну не в твоих силах переделать все в городе Москве, все же есть некая данность. Мне же вообще городская среда не нравится. Конкретной причиной - мне нужен горизонт и местечковость, все. Поэтому мне больше нравится разнообразная светлая архитектура с вкраплениями простора и деревьев, где есть место, где взгляду перемещаться. Фотки Копенгагена мне совершенно не понравились, очень технично, жестко, темных цветов.
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 15:06

cassiopella написала:
Где я писала, что в России в спальных районах живут маргиналы? Или ты отвечаешь на сообщения вообще не читая их?  facepalm.gif

Ок, не маргиналы, а нищие.
molly

Tamerlan написал:
Ага, защита парковки от ветра, это очень важно!  3d.gif

Защита от ветра в нашем климате это действительно важно, холодно потому что и снег. Это я так, напоминаю, что у нас тут климат совсем не как в Европе.
cassiopella

molly написала: Если честно, мне глубоко пофиг, что там думают иностранцы. И еще раз, у нас нет как таковых социальных районов, ты бы должна это знать как бывший житель РФ.

Ты читаешь на что отвечаешь?

cassiopella написала: Российские спальные районы с многоэтажками - да, для иностранцев это на первый взгляд гетто с бедняками. Приходиться объяснять, что все так живут.

spy.gif Красным выделить?

molly написала: Спальный район, например. Застрой его малоэтажными домами, населения бы там жило куда меньше.

А у нас маленькая Италия или перенаселенные города Китая, чтоб так экономить территорию?
MaryJ
29 октября 2016, 15:08

cassiopella написала: Красным выделить?

А ты понимаешь, что значит то, что ты написала?
alotostanka

Tamerlan написал: Ага, защита парковки от ветра, это очень важно! 

Московское градостроительство сложилось задолго до того, как жители массово обзавелись машинами. Так что во дворах обычно гуляли дети (тогда без площадок), сейчас, по-моему, в каждом дворе - есть детские площадки. Весь двор никогда не занимается парковкой, ну если только в порядке какого-то исключения.
cassiopella

Доверчивая Стерва написала: Ок, не маргиналы, а нищие.

И где я писала, что в российских спальный районах живут нищие? Может хватит придумывать. Другое дело, что иностранцы нас сравнивают с ихними нищими и это не приятно, ибо мы то не нищие, с образованием, работой и т.д.
Tamerlan
29 октября 2016, 15:09

MaryJ написала: Я не понимаю чего это показатель. Чего-то хорошего? А почему?

Разумеется, это хорошо. Потому что двор для людей, а не для машин. Тебе приятно гулять по парковке?
molly
29 октября 2016, 15:10

cassiopella написала: Ты читаешь на что отвечаешь?

Мне не понятен аргумент, "ах, иностранцы видят гетто с бедняками". Ну видят, и что теперь, каяться из за этого? У нас живут в многоэтажках, точка.
molly
29 октября 2016, 15:11

cassiopella написала: И где я писала, что в российских спальный районах живут нищие? Может хватит придумывать. Другое дело, что иностранцы нас сравнивают с ихними нищими и это не приятно, ибо мы то не нищие, с образованием, работой и т.д.

К чему был тогда вот этот вопрос? Тебе и ответили, на какую зарплату живут, на разную. Что не так? biggrin.gif

cassiopella написала: Пожалуйста не путай спальные районы в России с американским пригордом, где у всех частные дома, машины и всевозможные удобства. Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

Ликург
29 октября 2016, 15:11

Tamerlan написал: Вот еще пример типично совкового менталитета. А где машину парковать?!   Как это нельзя поставить машину в трех метрах от подъезда?!!!

Машину парковать около подъезда это совковый менталитет, а велосипед там же парковать - это уже, надо полагать, признак ментального совершенства.

ESN написал: Стоянки могут под землей, кроме того

Ну да, я так и подумал, но засомневался. Слишком большие должны быть тогда подземные стоянки.
Tamerlan
29 октября 2016, 15:12

molly написала: Защита от ветра в нашем климате это действительно важно, холодно потому что и снег.

Конечно-конечно, в Копенгагене ни холода, ни снега не бывает, как известно. 3d.gif
ESN
29 октября 2016, 15:12

molly написала:
Защита от ветра в нашем климате это действительно важно, холодно потому что и снег. Это я так, напоминаю, что у нас тут климат совсем не как в Европе.

В том же Копенгагене — _дворы, защищенные от ветра_. Очевидно при этом, что район явно небогатый.
Tamerlan
29 октября 2016, 15:13

Ликург написал: Машину парковать около подъезда это совковый менталитет, а велосипед там же парковать - это уже, надо полагать, признак ментального совершенства.

Да, потому что велосипед занимает несравнимо меньше места.
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 15:14

cassiopella написала:
И где я писала, что в российских спальный районах живут нищие? Может хватит придумывать. Другое дело, что иностранцы нас сравнивают с ихними нищими и это не приятно, ибо мы то не нищие, с образованием, работой и т.д.

А это что?

cassiopella написала:
Пожалуйста не путай спальные районы в России с американским пригордом, где у всех частные дома, машины и всевозможные удобства. Ты хоть знаешь на какую зарплату живуют люди в российских спальных районах?

Кого "вас" и какие иностранцы сравнивают?
Tamerlan
29 октября 2016, 15:14

Ликург написал: Ну да, я так и подумал, но засомневался. Слишком большие должны быть тогда подземные стоянки.

Я выше фото приводил. Стоянки есть по границе района, вдоль дорог.
ESN
29 октября 2016, 15:16

Ликург написал:
... Ну да, я так и подумал, но засомневался. Слишком большие должны быть тогда подземные стоянки.

Как по Мюнхену — на 4-этажа П-образного дома — один подземный этаж для гаражей и кладовок.
zl'uka

Tamerlan написал:
Разумеется, это хорошо. Потому что двор для людей, а не для машин. Тебе приятно гулять по парковке?

А подъезд - не для детских колясок и санок. По задумке авторов советских панельных домов и хрущовок. Врочем, двор тоже не для них. Выбросим все коляски?
У тебя мир какой-то черно-белый. Все вокруг антагонисты и мешают друг другу. Поэтому надо назначить какую-то одну приоритетную группу, а всех остальных загнать ниже плинтуса.

Не надо гулять по парковке. В нормальном (в моем представлении) дворе есть и парковочная зона, и зона для прогулок. У меня есть знакомые, живущие в хорошо организованных в этом смысле домах. Кстати, один из них вполне себе 70-х годов, но построен был для ЦК-овских работников. Никаких подземных паркингов тогда и в помине не было, но во дворе есть стоянка для машин жильцов и отдельно стоянка для гостевых машин. Плюс, ясное дело, детские площадки, место для выгула собак и даже какой-то мини-скверик с лавочкой. Большой просто двор, вот и все дела.
В другом доме, более новом, тоже решение с парковкой во дворе. При этом в доме есть и подземный паркинг, но оставлена наземная зона парковки, опять-таки, для гостей (и это очень верно: да, люди ездят друг к другу в гости, иногда с кучей детей или, наоборот, пожилыми родственниками) и для тех, кому надо несколько раз куда-то съездить в течение дня. Чтобы не гонять за машиной в подземный паркинг каждый раз.
Вот это решения для людей, а не для роботов.
Пузырик
Я вот не желаю ездить на велосипеде. Даже в теплом Ростове.
И живу в многоэтажке, да.
3d.gif
cassiopella

MaryJ написала: А ты понимаешь, что значит то, что ты написала?

Да. Это значит, что в России пока не строят удобные красивые дома для людей, поэтому люди вынуждены покупать жилье в таких кварталах.

molly написала: Мне не понятен аргумент, "ах, иностранцы видят гетто с бедняками". Ну видят, и что теперь, каяться из за этого? У нас живут в многоэтажках, точка.

А что хорошего в жизнь в таких многоэтажках? Что хорошо в жизни в городе, где трамваям 50 лет, они гремят и их надо ждать 40 минут?

ESN написал: Кстати, это _тоже окраины Копенгагена_.

Это с улицы, а дворики загорожены: там же.
molly
29 октября 2016, 15:18

Tamerlan написал:
Конечно-конечно, в Копенгагене ни холода, ни снега не бывает, как известно.  3d.gif

Беглый гуглеж выявил, что в среднем зимой в Копенгагене около ноля. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 15:18

Пузырик написала: Я вот не желаю ездить на велосипеде. Даже в теплом Ростове.
3d.gif

Надо тебя в трамвай пересадить.
Ликург
29 октября 2016, 15:21

Tamerlan написал: а, потому что велосипед занимает несравнимо меньше места.

А самокат иди моноколесо ееще меньше места загнимает. Ты менталитет по определяешь по месту, занимаемому личным транспортом? Ну тогда в США вообще суперсовковый менталитет

ESN написал: Как по Мюнхену — на 4-этажа П-образного дома — один подземный этаж для гаражей и кладовок.

На сколько примерно мест стоянка

Tamerlan написал: Я выше фото приводил. Стоянки есть по границе района, вдоль дорог.

Да, я видел. Я имел ввиду, что во дворах машины не стоят
Пузырик
29 октября 2016, 15:21

cassiopella написала:

Ну откуда ты знаешь, что и как в России строят? И если лично тебе что то не нравится, не факт, что это не нравится другим.
Пузырик
29 октября 2016, 15:22

Доверчивая Стерва написала:
Надо тебя в трамвай пересадить.

НЭт! Нихачу. На трамвае неудобно продукты домой везти.
3d.gif
cassiopella
29 октября 2016, 15:23

Ликург написал: Слишком большие должны быть тогда подземные стоянки.

Да, могут быть на несколько уровней вниз. Всё зависит от дома и потребностей жителей - не у всех есть машина. Я еще пока в студентческой общаге живу. У нас 100 однокомнатных квартир и подземный гараж на 25 машин где-то. С виду кстати не скажешь что социально жильё или общага.
molly
29 октября 2016, 15:23

cassiopella написала: А что хорошего в жизнь в таких многоэтажках? Что хорошо в жизни в городе, где трамваям 50 лет, они гремят и их надо ждать 40 минут?

А что плохого то? Я не хочу жить за городом в своем доме и каждый божий день ездить в город на машине на работу, в кино и на шопинг. Мне проще, когда вышел из дома, дошел 100 метров до остановки ОТ и доехал до работы на трамвае. Я уже 9 месяцев на работу трамваем езжу, и не жду их по 40 минут. И ОТ со своими функциями справляется, довозя людей из спальных районов до работы.
avm74-BC-
29 октября 2016, 15:24

Ликург написал:
А самокат иди моноколесо ееще меньше места загнимает.

Меньше всего места занимает обычный пешкодрал. Так что велосипеды - это тоже не образец для подражания... biggrin.gif
Inventor
29 октября 2016, 15:25

Пузырик написала: Я вот не желаю ездить на велосипеде. Даже в теплом Ростове.
3d.gif

Ты только не говори, какая у тебя тачка, а то если посчитают, сколько вместо неё велосипедов поставить можно на то место, что она занимает.... biggrin.gif
ESN
29 октября 2016, 15:25

Ликург написал:
... На сколько примерно мест стоянка ..

По одному машиноместу на квартиру в норме.
Например _в этом доме_ (я там жил)
Пузырик
29 октября 2016, 15:26

Inventor написал:
Ты только не говори, какая у тебя тачка, а то если посчитают, сколько вместо неё велосипедов поставить можно на то место, что она занимает.... biggrin.gif

3d.gif 3d.gif
Нннууууу, самокат в багажник влезает, да. 3d.gif
Гнус
29 октября 2016, 15:28

Пузырик написала:
НЭт! Нихачу. На трамвае неудобно продукты домой везти.
3d.gif

Зато сколько их туда влезет. 3d.gif
Пузырик
29 октября 2016, 15:28

Гнус написал:
Зато сколько их туда влезет. 3d.gif

У меня спина больная, и даже я столько не сожру. 3d.gif 3d.gif
cassiopella
29 октября 2016, 15:29

molly написала: А что плохого то? Я не хочу жить за городом в своем доме и каждый божий день ездить в город на машине на работу, в кино и на шопинг. Мне проще, когда вышел из дома, дошел 100 метров до остановки ОТ и доехал до работы на трамвае.

Для этого не нужны страшные многоэтажки с минимальными удобствами, да и многоэтажки не нужны. 2-5 этажей хватит. У нас в кварталах с частными домами тоже остановки в пешей доступности, как и у тебя.

Пузырик написала: Ну откуда ты знаешь, что и как в России строят? И если лично тебе что то не нравится, не факт, что это не нравится другим.

На раз вам нравиться и вы предпочитаете такое жильё, ваше право.
Enola
29 октября 2016, 15:30

Гнус написал: Зато сколько их туда влезет.

Мало. Там все будут с великами толпиться.
ESN
29 октября 2016, 15:30
Видимо, настоящие спальные районы Копенгагена выглядят _где-то так_
Пузырик
29 октября 2016, 15:31

Enola написала:
Мало. Там все будут с великами толпиться.

А вот кстати, чего ,то они с великами в ОТ полезли? Ехали бы себе без ОТ, как тут ратуют.
MaryJ
29 октября 2016, 15:33

Tamerlan написал: Тебе приятно гулять по парковке?

А я не гуляю по парковке. Как не гуляю по двору. У меня для этого в 50 метрах 2 прекрасных парка.
Пузырик

cassiopella написала:
Для этого не нужны страшные многоэтажки с минимальными удобствами, да и много этажки не нужны. 2-5 этажей хватит. У нас в кварталах с частными домами тоже остановки в пешей доступности, как и у тебя.

На раз вам нравиться и вы предпочитаете такое жильё, ваше право.

Отлично. Осталось еще научится не навязывать свое видение остальным и жизнь заиграет новыми красками. Т.е. не надо другим рассказывать, что как и кому хватит.
molly

cassiopella написала: Для этого не нужны страшные многоэтажки с минимальными удобствами, да и много этажки не нужны. 2-5 этажей хватит. У нас в кварталах с частными домами тоже остановки в пешей доступности, как и у тебя.

Ну вот опять, что значит с минимальными удобствами? Один клозет на этаж, что ли? Сами себе воображаете страшилки и потом пугаетесь.
И на вопрос, к чему ты упоминала зарплату жителей спальных районов ты так и не ответила.
MaryJ
29 октября 2016, 15:34

cassiopella написала: Это значит, что в России пока не строят удобные красивые дома для людей, поэтому люди вынуждены покупать жилье в таких кварталах.

Расскажи, пожалуйста, о неудобстве домов и кварталов. Что тебе об этом известно?
Enola
29 октября 2016, 15:35

Пузырик написала: А вот кстати, чего ,то они с великами в ОТ полезли? Ехали бы себе без ОТ, как тут ратуют.

Не знаю... нам тут картинки показывали, что можно с великами в ОТ набиваться, как в цивилизованных странах.
molly
29 октября 2016, 15:35

Пузырик написала:
А вот кстати, чего ,то они с великами в ОТ полезли? Ехали бы себе без ОТ, как тут ратуют.

Не, ты что, Тамерлан тут вчера рассказывал, как надо велосипед использовать в городе, доехал на велосипеде до ОТ, погрузился с ним, потом вышел из ОТ и поехал себе дальше. Ему в Казани так офигенно удобно, вот, и всем надо попробовать. А мы ретрограды просто, что не понимаем прелести велосипеда в городе. biggrin.gif
Enola
29 октября 2016, 15:37

molly написала: Тамерлан тут вчера рассказывал, как надо велосипед использовать в городе, доехал на велосипеде до ОТ, погрузился с ним, потом вышел из ОТ и поехал себе дальше. Ему в Казани так офигенно удобно, вот, и всем надо попробовать. А мы ретрограды просто, что не понимаем прелести велосипеда в городе.

Щас будет возмущаться, что все все не так поняли и вообще он такого не говорил. Давайте лучше еще каких-нибудь картинок посмотрим 3d.gif
Пузырик
29 октября 2016, 15:37

Я б убила такие велосипедистов, которые свои грязные велики тащат в ОТ и пачкают окружающих и ОТ.
Но я этот, ретроград, и что там еще? А главное, логику я не вижу... frown.gif
IrHom
29 октября 2016, 15:38

ESN написал: По одному машиноместу на квартиру в норме.

В доме моего сына тоже по одному. У них пока дети-школьники, поэтому в семье две машины. У соседей тоже 2-3 не исключение, без машин семей не много, но и они постепенно обзаводятся, ибо удобно (назло Тамерлану).
Гнус
29 октября 2016, 15:38

Enola написала: Мало. Там все будут с великами толпиться.

Ничо не знаю, умные люди рассчитали 8 чел/кв.м, как хочешь так и катайся, с продуктами и великами. biggrin.gif
Ликург
29 октября 2016, 15:40

ESN написал: По одному машиноместу на квартиру в норме.

Ну это просто идеальный вариант. Это обязательная норма при строительстве, даже для социального жилья?
IrHom
29 октября 2016, 15:40

Пузырик написала: Я б убила такие велосипедистов, которые свои грязные велики тащат в ОТ и пачкают окружающих и ОТ.

И еще ручками за одежду и ремешки сумки цепляют. А педалями на колготках зацепки делают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»