Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
molly
29 октября 2016, 15:40

Пузырик написала:

Я б убила такие велосипедистов, которые свои грязные велики тащат в ОТ и пачкают окружающих и ОТ.
Но я этот, ретроград, и что там еще? А главное, логику я не вижу... frown.gif

Он его зачехлит, не боись. И проезд оплатит и свой и велика. biggrin.gif
Enola
29 октября 2016, 15:40
Редкий кадр из частной коллекции.
Тов. Бендер планирует велопрогулку по Южному Бутово в белых штанах.
Автор фото предположительно тов. Варламов.

user posted image
Tamerlan
29 октября 2016, 15:41

Ликург написал: Я имел ввиду, что во дворах машины не стоят

И это правильно.
MaryJ
29 октября 2016, 15:48
Забавно, что сравнительно не так давно был тред, в котором зашла речь о тенденции переезжать из многоквартирных теремков в индивидуальные ульи. У нас полным ходом идет и малоэтажное строительство, и коттеджные поселки как на дрожжах растут, и сами строятся активно. Но нашим зарубежным друзьям это тоже не понравилось. Поскольку в поселках почему-то нет зелени (она там есть, конечно, просто чудес не бывает, и вчера посаженный саженец через год не становится дубом в 3 обхвата), и дома опять не по вкусу. И куда крестьянину податься? Чтобы перед иностранцами не стыдно было сказать, в каких условиях живут бывшие соотечественники, так сказать. redface.gif
ESN
29 октября 2016, 15:49

Ликург написал:
Ну это просто идеальный вариант. Это обязательная норма при строительстве, даже для социального жилья?

Afaik, в Мюнхене нет социального жилья в том смысле, что целый дом — социальный, просто город может иметь некоторое количество квартир в любом многоквартирном доме.
Кроме того, если ты снимаешь квартиру на коммерческой основе, а потом теряешь доход, то тебя не переселяют, а просто твою квартиру начинает оплачивать государство (в определенных рамках).

По поводу норм на количество парковочных мест при строительстве — насколько я в курсе, там тоже нет различий на социальное/несоциальное. Этот параметр устанавливается местными властями для застройщиков при любом строительстве.
Что интересно, некоторые немецкие муниципальные власти устанавливают нормы не по минимальному, а по максимальному количеству парковочных мест при строящемся доме. Цель — снизить число автомобилей в районе/городе.
molly
29 октября 2016, 15:51
Редкая зверушка в Уфе - трамвай. biggrin.gif Один новая модель, и виден второй трамвай, постарее. Пока ждала свой маршрут, прошли два в одну сторону, и три в другу. Время 18-10 примерно.
Vovchik
29 октября 2016, 15:57

snegir74 написал:
При СССР маршруток не было,

Были. 15 копеек проезд стоил. РАФики.
Kay_po
29 октября 2016, 15:58
Ну наконец-то к главной теме перешли. Как обустроить Россию.
А то переходы, велосипеды...мелко это все.
alotostanka
29 октября 2016, 16:01

MaryJ написала: И куда крестьянину податься? Чтобы перед иностранцами не стыдно было сказать, в каких условиях живут бывшие соотечественники, так сказать.

Тоже разобраться и покритиковать, как живут иностранцы. Сегрегация, иерархический социальный ценз, регламентированность и прочая догматичность.
Ликург
29 октября 2016, 16:03

Ну можно только позавидовать белой завистью. Машины во дворе это, конечно, не очень приятное зрелище. Особенно, на газонах mad.gif . У нас в микрорайоне снесли несколько пятиэтаэек, теперь все забито приезжими машинами. Зрелище так себе + грязь. Некоторые умудряются еще тут же мыть машину, что добавляет грязи
Доверчивая Стерва
29 октября 2016, 16:04

Kay_po написала: Ну наконец-то к главной теме перешли. Как обустроить Россию.
А то переходы, велосипеды...мелко это все.

Начнем с Бутово, а потом и к Химкам подберемся. smile.gif
Асклепий
29 октября 2016, 16:05

Пузырик написала: Я вот не желаю ездить на велосипеде. Даже в теплом Ростове.

Я тебе больше скажу, я даже в тёплой Германии не желаю. И даже ещё хуже: в течение нескольких месяцев у нас с женой было аж четыре машины на двоих (ну так получилось), при том, что до работы мне 1,4 км. shuffle.gif
Kay_po
29 октября 2016, 16:06

Доверчивая Стерва написала:
Начнем с Бутово, а потом и к Химкам подберемся. smile.gif

Ждем-ждем! lol.gif
MaryJ
29 октября 2016, 16:06

alotostanka написала: Тоже разобраться и покритиковать, как живут иностранцы.

Это для меня главная загадка. Мне в целом все равно как живет кто-то где-то там. Если ему нравится и если ему так удобно, то какая мне разница?
Пузырик
29 октября 2016, 16:09

Асклепий написал:
Я тебе больше скажу, я даже в тёплой Германии не желаю. И даже ещё хуже: в течение нескольких месяцев у нас с женой было аж четыре машины на двоих (ну так получилось), при том, что до работы мне 1,4 км. shuffle.gif

У меня вообще хоум-офис, вот где засада то.
Но все равно - ездила, езжу и ездить буду на авто. biggrin.gif
Kay_po
29 октября 2016, 16:09

MaryJ написала:
Это для меня главная загадка. Мне в целом все равно как живет кто-то где-то там. Если ему нравится и если ему так удобно, то какая мне разница?

Равнодушный ты человек! redface.gif biggrin.gif
molly
29 октября 2016, 16:11

MaryJ написала:

Это какая то миссионерская позиция, донести до дикарей всю прелесть цивилизации. biggrin.gif
Асклепий
29 октября 2016, 16:13

Пузырик написала: Но все равно - ездила, езжу и ездить буду на авто.

Ну я долго ездил на велосипеде, но зимой или под дождём — это для сильных духом, не для меня. smile.gif

(Хоум-офис — это круто, я тебе искренне завидую!)
MaryJ
29 октября 2016, 16:15

Kay_po написала: Равнодушный ты человек!

Шопаделать, аспирантур на всех не хватает! А дело, подозреваю, именно в этом! biggrin.gif
alotostanka
29 октября 2016, 16:21

MaryJ написала: Если ему нравится и если ему так удобно, то какая мне разница?

С точки зрения познания или с точки зрения того, чтобы учиться на чужих ошибках. А почему такая риторика со стороны "иностранцев" - ну не всегда люди ведут себя открыто и доброжелательно. biggrin.gif
Асклепий
29 октября 2016, 16:26

MaryJ написала: Расскажи, пожалуйста, о неудобстве домов и кварталов.

Лично для меня дома и кварталы в любой стране неудобны наличием в них людей. smile.gif Поэтому сейчас я снимаю дом на краю деревни, ближайшие ко мне соседи расположены метрах в тридцати, с другой стороны где-то в метрах в ста, с третьей и четвёртой вообще никого, одни виноградники. Лично мне кажется неудобным наличие прямых соседей сверху, снизу и с боков, равно как и десятков других людей в непосредственной близости.

Вот где-то там слева внизу, на окраине. smile.gif

user posted image
Tamerlan
29 октября 2016, 16:29

MaryJ написала: А я не гуляю по парковке. Как не гуляю по двору

Правильно. Потому что вместо двора у тебя парковка.
Tamerlan
29 октября 2016, 16:34

Пузырик написала: Но все равно - ездила, езжу и ездить буду на авто.

Езди, кто ж тебе мешает-то?
DmitryInt
29 октября 2016, 16:36

Асклепий написал: Я потерял нить. Ты говоришь, что важнее удобство в допустимых финансовых рамках, и тут же переводишь это как "коммерческий плюс государственный общественный транспорт". Хотя самую большую степень удобства предлагает частный транспорт, которого в твоей концепции нет.

Нет у меня никакой концепции без частного транспорта, я всего-лишь пытаюсь держаться более-менее в рамках темы "маршрутки - большие автобусы". А спорить с религиозным убеждением "автомобиль в городе - зло", как и с любым другим религозным убеждением мне уже давно просто лень.
MaryJ
29 октября 2016, 16:40

Tamerlan написал: Правильно. Потому что вместо двора у тебя парковка.

Мне прям неловко тебя огорчать, но и раньше, когда я жила во дворе, где не было машин, я во дворе не гуляла. Зачем?

Асклепий написал: Лично мне кажется неудобным наличие прямых соседей сверху, снизу и с боков, равно как и десятков других людей в непосредственной близости.

Это понятно вполне, хотя меня наличие соседей не раздражает.
Tamerlan
29 октября 2016, 16:46

MaryJ написала: Мне прям неловко тебя огорчать, но и раньше, когда я жила во дворе, где не было машин, я во дворе не гуляла. Зачем?

Во дворе не обязательно гулять. Но там должно быть комфортно находиться. Там могут играть дети, сидеть и отдыхать старики, готовить барбекю и жарить шашлыки молодежь.
avm74-BC-
29 октября 2016, 16:48

Tamerlan написал:
Во дворе не обязательно гулять. Но там должно быть комфортно находиться. Там могут играть дети, сидеть и отдыхать старики, готовить барбекю и жарить шашлыки молодежь.

Чего-то насчёт выполнимости двух последних пунктов в Копенгагене у меня есть сомнения... biggrin.gif
molly
29 октября 2016, 16:52

Tamerlan написал: Во дворе не обязательно гулять. Но там должно быть комфортно находиться. Там могут играть дети, сидеть и отдыхать старики, готовить барбекю и жарить шашлыки молодежь.

Ага, по дворе многоквартирного дома, самое то. Шашлыки жарят в специальных местах, на заднем дворе своего дома да пожалуйста, а общем дворе не надо.
Доверчивая Стерва

avm74-BC- написал:
Чего-то насчёт выполнимости двух последних пунктов в Копенгагене у меня есть сомнения... biggrin.gif

Зря ты это написал. 3d.gif
MaryJ

Tamerlan написал: Там могут играть дети, сидеть и отдыхать старики, готовить барбекю и жарить шашлыки молодежь.

Не хватало еще во дворе многоквартирного дома шашлыки жарить.
А все остальное и так прекрасно имеется.
Tamerlan
29 октября 2016, 17:01

avm74-BC- написал:

Почему же? Вот, например, вполне типичный копенгагенский двор:

user posted image

Велопарковка, столики, скамейки и мангал.
avm74-BC-
29 октября 2016, 17:02

Доверчивая Стерва написала:
Зря ты это написал. 3d.gif

Ну давно фоток не было... biggrin.gif И надо знать где можно пожарить шашлыки в Копенгагене (в Люберцах-то знаю, да и в Москве кое-где), мало ли, пригодится... smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 17:03

molly написала: Шашлыки жарят в специальных местах, на заднем дворе своего дома да пожалуйста, а общем дворе не надо.

MaryJ написала: Не хватало еще во дворе многоквартирного дома шашлыки жарить.

Опять типично совковый менталитет, простите.
avm74-BC-
29 октября 2016, 17:04

Tamerlan написал:
Велопарковка, столики, скамейки и мангал.

Мангал как бы намекает, что он тут слегка не местный... biggrin.gif Таких и у нас хватает.
Tamerlan
29 октября 2016, 17:04
Вот ещё двор в Копенгагене:

user posted image

Какой ужас! Шашлыки!
MaryJ
29 октября 2016, 17:05

Tamerlan написал: Опять типично совковый менталитет, простите.

Само собой. biggrin.gif
molly
29 октября 2016, 17:05

Tamerlan написал: Опять типично совковый менталитет, простите.

Просто подумай о других жителях этого дома, которым гулянка с шашлыками нафиг не сдалась. Для шашлыков есть специально отведенные места в парках, например.
Tamerlan
29 октября 2016, 17:08

avm74-BC- написал: Мангал как бы намекает, что он тут слегка не местный..

Вполне местный. Как и этот, например:

user posted image
Tamerlan
29 октября 2016, 17:09

molly написала: Просто подумай о других жителях этого дома, которым гулянка с шашлыками нафиг не сдалась. Для шашлыков есть специально отведенные места в парках, например.

Жаль, глупые датчане этого не понимают. Видимо, они просто не были в таких чудо-районах, как Южное Бутово. smile.gif
alotostanka
29 октября 2016, 17:10

Tamerlan написал: Вполне местный. Как и этот, например:

А барана можно зарезать на месте?
MaryJ
29 октября 2016, 17:10

Tamerlan написал: Как и этот, например:

Простите за совковый менталитет, но дом просто ужасен. Никаким мангалом это не исправить.
avm74-BC-
29 октября 2016, 17:11

Tamerlan написал: Какой ужас! Шашлыки!

Ну, у нас такое уже называется сквер. Не знаю, как насчёт шашлыков, возможно тут их и нет, а в остальном выглядит не хуже...
avm74-BC-
29 октября 2016, 17:11

Tamerlan написал:
Вполне местный. Как и этот, например:

А это мангал?
MaryJ
29 октября 2016, 17:12

Tamerlan написал: Видимо, они просто не были в таких чудо-районах, как Южное Бутово.

Ты тоже не был. А там, между тем, вполне себе молодежь в выходные жарить шашлыки на берегу реки. Но это же совсем другое дело, правда? Надо же, чтобы так, как датчане? biggrin.gif
molly
29 октября 2016, 17:13

Tamerlan написал:
Жаль, глупые датчане этого не понимают. Видимо, они просто не были в таких чудо-районах, как Южное Бутово. smile.gif

Мы уже поняли, что Копенгаген для тебя идеал. biggrin.gif
Асклепий
29 октября 2016, 17:15

molly написала: Мы уже поняли, что Копенгаген для тебя идеал. 

Хотя пробки там с утра в полный рост, как на окраинах, так и в центре.
MaryJ
29 октября 2016, 17:18

Асклепий написал: Хотя пробки там с утра в полный рост, как на окраинах, так и в центре.

Как же так? А велосипеды??
Tamerlan
29 октября 2016, 17:19

avm74-BC- написал:
А это мангал?

Да, это мангал.
Tamerlan
29 октября 2016, 17:20

MaryJ написала:
Простите за совковый менталитет, но дом просто ужасен. Никаким мангалом это не исправить.

Да, уж, куда ему до наших панельных многоэтажек! 3d.gif
Асклепий
29 октября 2016, 17:20

MaryJ написала:
Как же так? А велосипеды??

Судя по гугл мэпс — не спасают. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»