Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Tamerlan
29 октября 2016, 17:22

avm74-BC- написал:
Ну, у нас такое уже называется сквер. Не знаю, как насчёт шашлыков, возможно тут их и нет, а в остальном выглядит не хуже...

Ты издеваешься?
avm74-BC-
29 октября 2016, 17:29

Tamerlan написал:
Ты издеваешься?

Нет. Если надо будет выбирать твой копенгагенский двор с мангалом или Жулебино - я выберу Жулебино. С велосипедными стоянками там правда пока не густо... smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 17:30
Мне кажется, тема дворов достойна отдельного треда. smile.gif
Пузырик
29 октября 2016, 17:30

Асклепий написал:
Ну я долго ездил на велосипеде, но зимой или под дождём — это для сильных духом, не для меня. smile.gif

(Хоум-офис — это круто, я тебе искренне завидую!)

Я даже летом не хочу на велике. Не мое никак. smile.gif
Пузырик
29 октября 2016, 17:33
По вопросу шашлыков. Ну, у меня во дворе многоэтажек и в Екате (если что, я жила в доме бывшего магазина Мелодия), и в Ростове шашлыки жарили.
MaryJ
29 октября 2016, 17:33

Tamerlan написал:
Да, уж, куда ему до наших панельных многоэтажек!  3d.gif

Я не знаю куда ему, но на мой вкус дом ужасен, агрессивный, страшный.
alotostanka
29 октября 2016, 17:41

MaryJ написала: Я не знаю куда ему, но на мой вкус дом ужасен, агрессивный, страшный.

Ну Москва - девочка, а Копенгаген - мальчик. Он и должен быть волосат, угрюм и вонюч техничным, стеклянным, темным, агрессивным, минималистичным с кабанами на великах. biggrin.gif

Все же, конечно, хочется, чтобы Генплан Москвы вновь стал документом, который разрабатывается заранее годами архитекторами, проектировщиками и научными институтами, а не туалетной бумагой.
IrHom
29 октября 2016, 18:00

Tamerlan написал: Ты издеваешься?

Тебя детская горка вместо мангала возмутила?
alotostanka
29 октября 2016, 18:01

IrHom написала: Тебя детская горка вместо мангала возмутила?

Он против мещанства. biggrin.gif
Пузырик
29 октября 2016, 18:05
ФБучек в тему принес. Не могла вас не порадовать. biggrin.gif
molly
29 октября 2016, 18:09

IrHom написала:
Тебя детская горка вместо мангала возмутила?

Детская горка вообще то актуальней, пусть дети резвятся и выгуливаются на улице, а не дома потом бегают на радость нижним соседям. biggrin.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 18:12

MaryJ написала:
Я не знаю куда ему, но на мой вкус дом ужасен, агрессивный, страшный.

Ну, просто стиль может быть не в твоём вкусе. Там есть дома совершенно разного стиля:

user posted image

Есть и вполне традиционный:

user posted image

Tamerlan
29 октября 2016, 18:17

molly написала:
Детская горка вообще то актуальней, пусть дети резвятся и выгуливаются на улице, а не дома потом бегают на радость нижним соседям.  biggrin.gif

Детские площадки в Копенгагене тоже есть, не переживай. И они не ограничиваются горкой кислотной расцветки.
avm74-BC-
29 октября 2016, 18:19

Tamerlan написал:
Детские площадки в Копенгагене тоже есть, не переживай. И они не ограничиваются горкой кислотной расцветки.

А тут только горка? Остальное мираж? biggrin.gif
alotostanka
29 октября 2016, 18:20
Внезапно я решила посмотреть количество тушек в Копенгагене - 591 тыс.! Это товарищам из Копенгагена стоит приехать на консультацию в Москву по-поводу обустройства мегаполисов, а не наоборот.
Enola
29 октября 2016, 18:20

Tamerlan написал: Жаль, глупые датчане этого не понимают. Видимо, они просто не были в таких чудо-районах, как Южное Бутово.

Ну да, если датчане так делают, то все должны 3d.gif
В быдляцком Южном Бутово другие культурные традиции, у нас во дворах детские и спортивные площадки и всякие ландшафтные горки-клумбы, а шашлыки жарят всякие маргинальные элементы, которым лень дойти куда-нибудь сюда: http://yuzhnoebutovomedia.ru/upload/medial...fe0f592bc07.JPG
alotostanka
29 октября 2016, 18:24
Кстати, в 2002-м году в Южном Бутово было 300 тысяч. Сейчас, со всеми административными выселками и новостройками аккурат Копенгаген получится. biggrin.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 18:39

Enola написала: шашлыки жарят всякие маргинальные элементы, которым лень дойти куда-нибудь сюда: http://yuzhnoebutovomedia.ru/upload/medial...fe0f592bc07.JPG

Всякие маргинальные элементы жарят шашлыки в Копенгагене:

user posted image
avm74-BC-
29 октября 2016, 18:42

Tamerlan написал:
Всякие маргинальные элементы жарят шашлыки в Копенгагене:

Извини, конечно, но я бы сказал, что им больше податься некуда... smile.gif
Старая тетка
29 октября 2016, 18:47

Tamerlan написал: Всякие маргинальные элементы жарят шашлыки в Копенгагене:

У каждого, конечно, свои представления о прекрасном. wink.gif Но мне было бы некомфортно в такой ситуации - из каждого окна тебе готовы давать советы, как лучше приготовить или съесть шашлык. Да и просто неприятно, когда посторонние даже вынужденно заглядывают в твою тарелку.
Tamerlan
29 октября 2016, 18:49
Да, смотрю на фотки дворов в Бутово:

user posted image

Ну вылитый Копенгаген! haha.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 18:52

avm74-BC- написал:
Извини, конечно, но я бы сказал, что им больше податься некуда... smile.gif

Да, конечно. Если людям, чтобы поесть семьей с друзьями шашлыки, не нужно ехать куда-то за пределы района, это значит, что им некуда податься. Логично, чо. smile.gif И парковки на тротуаре у подъезда нет. Несчастные люди!
Kay_po
29 октября 2016, 18:52
Задрали уже с Копенгагеном.
Van^
29 октября 2016, 18:53
Продвижение в треде.
Гляжу, к Велосипедистам Седьмого Дня добавилась секта Свидетелей Шашлыка в Копенгагене.
Старая тетка

Tamerlan написал: Ну вылитый Копенгаген!

Нет, не Копенгаген. И не Рио. Что теперь делать?
Пузырик

Tamerlan написал: Да, смотрю на фотки дворов в Бутово:

user posted image

Ну вылитый Копенгаген! haha.gif

Т.е. то, что двор в данный момент благоустраивают от тебя ускользает?
Посмотри внимательно, там техника работает. И да, двор новый.
Или тут принцип - не важно что, главное гадостей наговорить?
Пузырик
29 октября 2016, 18:54

Kay_po написала: Задрали уже с Копенгагеном.

Вот городу икается то....
MaryJ
29 октября 2016, 18:55

Прямо как мы в моем детстве. В самом-пресамом махровом совке. biggrin.gif
avm74-BC-
29 октября 2016, 18:58

Tamerlan написал:
Да, конечно. Если людям, чтобы поесть семьей с друзьями шашлыки, не нужно ехать куда-то за пределы района, это значит, что им некуда податься. Логично, чо.  smile.gif  И парковки на тротуаре у подъезда нет. Несчастные люди!

Да тут уже сказали, что приятного мало, когда тебе весь двор в рот смотрит. Но это их, датское дело... biggrin.gif А людям с места, которое я выложил, тоже никуда не надо ехать, у них там в нескольких сотнях метров нормальный парк имеется. И у меня тоже... smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:00

avm74-BC- написал: А тут только горка? Остальное мираж?

Ты прав, там еще и машинка, самолетик и качели есть. И все - кислотной расцветки. smile.gif
Enola
29 октября 2016, 19:00

И вот заметь, я не говорила, что в Копенгагене шашлыки во дворе жарят маргинальные элементы. Я тебе описала культурную традицию своего района. Как ты думаешь, должен ли человек уметь уважать всякие культурные традиции, сложившиеся в социуме или он должен навязывать культурные традиции другого социума, свысока поплевывая на место, где он никогда не был и о котором ничего не знает? Или этот человек считает, что европейские традиции в себя уважение не включают? reyes.gif
Trespassing W
29 октября 2016, 19:01

Tamerlan написал:
Да, конечно. Если людям, чтобы поесть семьей с друзьями шашлыки, не нужно ехать куда-то за пределы района, это значит, что им некуда податься. Логично, чо.  smile.gif  И парковки на тротуаре у подъезда нет. Несчастные люди!

Извини, я не понимаю кайфа есть шашлыки посреди многонаселенных домов, как в аквариуме, чтоб все смотрели. Это от отсутствия возможности приватно без зрителей посидеть в собственном дворе или посреди леса вообще-то, а не потому что им так классно. У нас такие скверики делают для жителей апартментныx комплексов, но хоть отгораживают их деревьями и кустопосадками от окон, а здесь даже этого не сделано
Tamerlan
29 октября 2016, 19:01

Пузырик написала: Т.е. то, что двор в данный момент благоустраивают от тебя ускользает?
Посмотри внимательно, там техника работает. И да, двор новый.

А когда доделают газончик, машины переедут парковаться с тротуаров на него, надо полагать? smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:02

avm74-BC- написал: А людям с места, которое я выложил, тоже никуда не надо ехать, у них там в нескольких сотнях метров нормальный парк имеется. И у меня тоже...

А фотки парка можно глянуть? Копенгагенские ему наверняка в подметки не годятся. smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:03

MaryJ написала:
Прямо как мы в моем детстве. В самом-пресамом махровом совке. biggrin.gif

Ты же чуть выше говорила, что шашлыки во дворе - это ужас, и там им не место. smile.gif Передумала?
Enola
29 октября 2016, 19:04

Van^ написал: к Велосипедистам Седьмого Дня добавилась секта Свидетелей Шашлыка в Копенгагене.

3d.gif

Tamerlan написал: Если людям, чтобы поесть семьей с друзьями шашлыки, не нужно ехать куда-то за пределы района, это значит, что им некуда податься.

Фоточки красивых парков с озерами, которые я тебе выкладываю, находятся прямо в самом центре Южного Бутово 3d.gif
Только очень ленивые и не очень культурные люди жарят в этом районе шашлыки под подъездом. Здесь это не принято и считается неуважением к соседям.
Tamerlan
29 октября 2016, 19:05

Trespassing W написала: Это от отсутствия возможности приватно без зрителей посидеть в собственном дворе или посреди леса вообще-то, а не потому что им так классно.

И от отсутствия парковки во дворе, очевидно. smile.gif
Enola
29 октября 2016, 19:05

Tamerlan написал: А когда доделают газончик, машины переедут парковаться с тротуаров на него, надо полагать?

Господи facepalm.gif
Они не газончик делают. А карманные парковки для машин.
molly
29 октября 2016, 19:06

Enola написала: Или этот человек считает, что европейские традиции в себя уважение не включают?

Европейские традиции по умолчанию лучше местных, надо внимать их транслятору, а не задавать всякие дурацкие вопросы.
Tamerlan
29 октября 2016, 19:06

Enola написала: Они не газончик делают. А карманные парковки для машин.

А, ну, так, это ж все меняет! Двор переделывают в парковку! smile.gif
Enola
29 октября 2016, 19:10

Пузырик написала: Или тут принцип - не важно что, главное гадостей наговорить?

Что интересно, в Москве есть всякие маргинальные районы, к которым вполне можно было докопаться, потому что реконструкция там идет, но вяло.
Но Тамерлан по дурости докапывается к Южному Бутово - экспериментальной площадке ЮЗАО, одному из наиболее зеленых районов Москвы, в котором много внимания уделяют благоустройству, озеленению, малоэтажной застройке, садово-парковым извращениями и реконструкции двух огромных парков в центре района 3d.gif
Enola
29 октября 2016, 19:12

Tamerlan написал: А, ну, так, это ж все меняет! Двор переделывают в парковку!

Да, людям надо где-то парковаться. Эти карманы - очень удобные штуки.
К большой хоккейной коробке посреди двора не хочешь прикопаться? На ее месте мог бы быть мангал, но злые люди решили, что пусть лучше люди в хоккей и футбол играют.
Старая тетка
29 октября 2016, 19:12

Enola написала:  Южному Бутово - экспериментальной площадке ЮЗАО, одному из наиболее зеленых районов Москвы, в котором много внимания уделяют благоустройству, озеленению, малоэтажной застройке, садово-парковым извращениями и реконструкции двух огромных парков в центре района

Патамушта не Копенгаген!
Trespassing W
29 октября 2016, 19:13

Tamerlan написал: И от отсутствия парковки во дворе, очевидно.  smile.gif

Я уже писала, что живу в деревне без ОТ, а работаю в городе, куда все приезжают на работочку на машинах. Меня не раздражают припаркованные у домов машины, а их обычно 2-3 на семью, если их ставят на свои места, а не где попало.
MaryJ

Tamerlan написал: Ты же чуть выше говорила, что шашлыки во дворе - это ужас, и там им не место.  Передумала?

Нет, не передумала. Но в моем советском детстве в северном городе некуда было ходить жарить шашлыки. И их жарили во дворе. Т.е., когда я пишу, что шашлыки во дворе жарить так себе идея, я это со знанием дела пишу. Одно дело, когда некуда деваться. А когда выбор есть - зачем? У нас в черте города в доступности ОТ несколько парков, где оборудованы мангальные зоны. Зачем жарить шашлык во дворе - мне невдомек.
Лизонька

alotostanka написала:
Например,
1. Сеть шахматных, шашечных клубов с турнирами. Можно приехать поучаствовать.

3. Национальная культура - театральные постановки и выступление местных коллективов. На центральные площадки это не пролезет, но это существует. И современные технологии позволяют это все наладить сетевым образом - сайтик, расписание и т.п..
4. Наша страна - самая читающая в мире. Была, ну, может, можно и восстановить. Литературные чтения и литературные клубы, Пушкин, Толстой, Достоевский, диспуты и возможность поучаствовать в постановках по литературным произведениям. Изучение русского языка для желающих иностранцев.

alotostanka написала:
Что всегда лучше, чем на собаках по 1,5 часа в одну сторону таскаться, чтобы бумажки перебирать.

И все эти прекрасные, высокоинтеллектуальные люди довольствуются работой по "перебиранию бумажек"? Мне одной видится здесь структурное противоречие?

MaryJ
29 октября 2016, 19:15

Enola написала: На ее месте мог бы быть мангал, но злые люди решили, что пусть лучше люди в хокке и футбол играют.

У нас сейчас в каждом дворе по футбольно-баскетбольной площадке. Что радует - почти никогда не пустуют.
alotostanka
29 октября 2016, 19:15

Tamerlan написал: а, смотрю на фотки дворов в Бутово:

Типичный двор новостройки. Где нет ни зелени, ни детской площадки, ни детей, и очень мало машин. Скорее всего, это Изюмская улица несколько лет назад или что-то аналогичное. А вот совершенно типичные дворы типовых же многоэтажек.
molly
29 октября 2016, 19:16

MaryJ написала: Зачем жарить шашлык во дворе - мне невдомек.

Потому что это очень удобно, вышел из квартиры и никуда не надо ехать, сразу можно во дворе и пожарить. Ну и что, что не все соседи рады обонять шашлыки, потерпят, чай не баре.
avm74-BC-
29 октября 2016, 19:17

Tamerlan написал:
А фотки парка можно глянуть? Копенгагенские ему наверняка в подметки не годятся.  smile.gif
Естественно наоборот. Это же не копенгагенский парк, там нет асфальтированных дорожек и трава не подстрижена... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»