Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Лизонька
29 октября 2016, 19:17

Tamerlan написал:
Внутрь жилого квартала машинам въезд запрещен.

Не ты ли ратовал за удобство для маломобильных, которым даже на лифте на мост подняться тяжело? И как же они, пешком домой от машины идут?
alotostanka
29 октября 2016, 19:18
Еще.
avm74-BC-
29 октября 2016, 19:18

Enola написала:
Но Тамерлан по дурости докапывается к Южному Бутово - экспериментальной площадке ЮЗАО, одному из наиболее зеленых районов Москвы, в котором много внимания уделяют благоустройству, озеленению, малоэтажной застройке, садово-парковым извращениями и реконструкции двух огромных парков в центре района 3d.gif

Этот, как его, имидж... biggrin.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:19
Еще маргинальные элементы с шашлыками во дворе:

user posted image

Правда, это уже Швеция.
Enola
29 октября 2016, 19:19

Старая тетка написала: Патамушта не Копенгаген!

Мне уже жалко бедный Копенгаген, хорошее же место! Но теперь как услышу - так ржать начинаю 3d.gif

MaryJ написала: У нас сейчас в каждом дворе по футбольно-баскетбольной площадке. Что радует - почти никогда не пустуют.

У нас и на озере зимой каток и вообще чудесное место smile.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:22

MaryJ написала:  когда выбор есть - зачем? У нас в черте города в доступности ОТ несколько парков, где оборудованы мангальные зоны. Зачем жарить шашлык во дворе - мне невдомек.

В Копенгагене тоже куча парков и набережных, где можно делать барбекю. Кто хочет - идет туда. А кому-то и рядом с домом неплохо.
avm74-BC-

Tamerlan написал: Еще маргинальные элементы с шашлыками во дворе:

Вот этим-то бедолагам точно деваться некуда. Ибо там даже нести-то особо нечего... biggrin.gif
Trespassing W

Tamerlan написал: Еще маргинальные элементы с шашлыками во дворе

Ну ленивые засранцы, чо. Молодые не-калеки, могли бы и до парка с мангалами довезти своё барахло и не вонять и не распивать перед соседями с детьми. Действительно маргиналы.
avm74-BC-
29 октября 2016, 19:23

Tamerlan написал:
А кому-то и рядом с домом неплохо.

Ну и у нас примерно так же, только на таких лентяев смотрят косо... biggrin.gif
alotostanka
29 октября 2016, 19:24

Лизонька написала: И все эти прекрасные, высокоинтеллектуальные люди довольствуются работой по "перебиранию бумажек"? Мне одной видится здесь структурное противоречие?

Ну вообще офисная работа + тяжелая дорога некоторым образом делают из людей винтики, хотя их личный потенциал может быть и выше. Особенно такая метаморфоза свойственна мегаполисам.
Alёna

MaryJ написала:  Зачем жарить шашлык во дворе - мне невдомек.

Я бы взбесилась, если бы у меня под окном шарили шашлыки, и дым тянуло бы в квартиру через окна.

К счастью, в нашем маргинальном спальном районе есть прекрасный парк с оборудованной шашлычной зоной, и любители шашлычков обычно тусят именно там.

Пропустила несколько страниц и теперь не въезжаю, каким боком тема шашлыков относится к маршруткам? mad.gif
Tamerlan

avm74-BC- написал: Естественно наоборот. Это же не копенгагенский парк, там нет асфальтированных дорожек и трава не подстрижена...

А где парк-то? Я вижу какой-то убогий пустырь вдоль дороги с небрежно положенным асфальтом (типа тротуар).
Tamerlan
29 октября 2016, 19:25

alotostanka написала: Еще.

Звиздец. Сплошная парковка.
Enola
29 октября 2016, 19:26

Alёna написала: Пропустила несколько страниц и теперь не въезжаю, каким боком тема шашлыков относится к маршруткам?

Не принципиально, вальсируем 3d.gif
alotostanka
29 октября 2016, 19:27

Tamerlan написал: Звиздец. Сплошная парковка.

Ну, судя по тому, что ты город с 591 тыс. в принципе готов сравнивать с городом, в котором тусуется 20 млн, то лучше сделать вряд ли сможешь. Это не твой масштаб.
Enola
29 октября 2016, 19:28

Tamerlan написал: Звиздец. Сплошная парковка.

haha.gif

Вот тебе еще один традиционный для Бутово дворовый отдых 3d.gif

user posted image
avm74-BC-
29 октября 2016, 19:29

Tamerlan написал:
А где парк-то? Я вижу какой-то убогий пустырь вдоль дороги с небрежно положенным асфальтом (типа тротуар).

А дальше там что? Забор зелёный? Короче понятно, в Москве - значит убого, а в Копенгагене - значит круто... biggrin.gif
MaryJ
29 октября 2016, 19:30

Такого добра у меня каждый вечер под окнами. 3d.gif
Enola
29 октября 2016, 19:31
Я, кстати, так не услышала ответ - уважать культурные традиции надо? или только в Копенгагене? 3d.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:32

Alёna написала: не въезжаю, каким боком тема шашлыков относится к маршруткам? 

Так жратва же!
Гнус
29 октября 2016, 19:33

Распитие спиртных напитков в общественном месте. wink.gif

Шашлыки в наших дворах могут закончиться только одним, разборками с ментами, кому это надо?
Белый Олеандр
29 октября 2016, 19:34

Tamerlan написал: Еще маргинальные элементы с шашлыками во дворе.

Ну, что-то маргинальное в них есть.
Винишко распивают прямо во дворе... Я бы сказала - антиреклама Копенганена. biggrin.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 19:35

Лизонька написала: Не ты ли ратовал за удобство для маломобильных, которым даже на лифте на мост подняться тяжело? И как же они, пешком домой от машины идут?

Да, идут пешком от машины, какой ужас. А в парк или магазин тоже на машине заехать нельзя, представляешь? Нужно пешком идти.
Новая Луна
29 октября 2016, 19:37
О. Жратва пошла.
Tamerlan
29 октября 2016, 19:38

Enola написала: Вот тебе еще один традиционный для Бутово дворовый отдых

Вижу какое-то ограждение и ментов по периметру. Что это? Заключенных на прогулку вывели?
Tamerlan
29 октября 2016, 19:39

Гнус написал: Шашлыки в наших дворах могут закончиться только одним, разборками с ментами, кому это надо?

Это у нас. А у них, вон, собака - друг человека люди спокойно так отдыхают, никому не мешая.
Новая Луна
29 октября 2016, 19:40
У них можно злоупотреблять в общественных местах? Прогнило что-то в датском королевсте.
Tamerlan

Белый Олеандр написала: Винишко распивают прямо во дворе... Я бы сказала - антиреклама Копенганена.

Это не Копенгаген. Гётеборг.
Тетямотя

Тамерлан, не подставляйся. Картинки на картах старые, примерно двухгодичной давности, а может и того древнее. У нас все очень быстро меняется.
Trespassing W
29 октября 2016, 19:42

Tamerlan написал: Это у нас. А у них, вон, собака - друг человека люди спокойно так отдыхают, никому не мешая.

Если вонять своим мангалом в ближайшие окна и квасить спиртное в общественном месте - это никому не мешать, то что у них считается реально мешающим? Дебоши с нападениями?
Enola

Tamerlan написал: Вижу какое-то ограждение и ментов по периметру. Что это? Заключенных на прогулку вывели?

И еще раз. Может быть, все же стоит уважать традиции других людей? а не просто бездумно фигню писать?

user posted image
Natnat

Tamerlan написал:
Ты прав, там еще и машинка, самолетик и качели есть. И все - кислотной расцветки.  smile.gif

У тебя что-то с цветовым восприятием. Яркие цвета с кислотным путаешь. Или нужно, чтоб все серенько-коричневенько, как в Копенгагене? Ужас же! Климат хмурый, дворы под цвет, хорошо хоть зелено. В советских дворах, помнится, так было -серо, мрачно, уныло..
Сейчас в московских дворах яркие, забавные детские площадки. И спортивные хорошие, а мангалов нет, слава Ему. 3d.gif Хотя отдельные лавочки маргиналы оккупируют, в отдалении от детских.

Жулебино, когда только строилось, смахивало на то, что ты про Бутово показал. Но время прошло, стало комфортно. Не все сразу.
Я в Лондоне новостройки видела, ну, как новостройки - вполне жилые уже, но ни площадок, ни газонов, далеко не Сен-Джеймс парк, не Риджен-стрит, и даже не Жулебино. 3d.gif И цвета тебе понравятся. 3d.gif
Natnat
29 октября 2016, 19:45

Tamerlan написал:
Вижу какое-то ограждение и ментов по периметру. Что это? Заключенных на прогулку вывели?

Твой второй ник не Solmir, часом? wink.gif
Асклепий
29 октября 2016, 19:48

Enola написала: Я, кстати, так не услышала ответ - уважать культурные традиции надо?

Думаю, и не услышишь. Не вписывается в концепцию.
Alёna
29 октября 2016, 19:49

Tamerlan написал: Так жратва же!

И?

Новая Луна написала: У них можно злоупотреблять в общественных местах? Прогнило что-то в датском королевсте.

3d.gif

Кстати, вот эта фотография

Tamerlan написал: Вполне местный. Как и этот, например:
user posted image

Разве там жилой дом? На вид какое-то общественное здание. Кстати, при взгляде на него я почему-то начинаю непроизвольно думать о статистике самоубийств в скандинавских странах и прочем нуаре. mad.gif Какая-то неважная реклама для фирмы, я бы сказала. smile.gif
cassiopella
29 октября 2016, 19:50

Tamerlan написал: Ну, просто стиль может быть не в твоём вкусе.

Ты не понимаешь! haha.gif Людям нравятся грязные дороги, неудобный ОТ, "обустроенные" многоэтажки с газонами, где вечно не приживается трава и т.д. Ну нравиться людям! haha.gif

Пузырик написала: Т.е. то, что двор в данный момент благоустраивают от тебя ускользает?

Его вечно будут благоустраивать. В моем родном городе все дворы в новостройках 25 лет уже продолжают благоустраиваться и всё никак не благоустроятся.

Trespassing W написала: У нас такие скверики делают для жителей апартментныx комплексов, но хоть отгораживают их деревьями и кустопосадками от окон, а здесь даже этого не сделано

У вас места больше. wink.gif

Enola написала: Но Тамерлан по дурости докапывается к Южному Бутово - экспериментальной площадке ЮЗАО, одному из наиболее зеленых районов Москвы, в котором много внимания уделяют благоустройству, озеленению, малоэтажной застройке, садово-парковым извращениями и реконструкции двух огромных парков в центре района

Я сегодня побродила по Южному Бутово через гуглмапс... Это эксперементальный район? redface.gif Не, я согласна, что он лучше неэксперементальных районов с новостройками... чуть чуть.
Новая Луна
29 октября 2016, 19:51
Я с предложением. Давайте дадим человеку отдохнуть. Нас кагал, а он один. Он сам писал, что каждому старается ответить. Ни поспать, ни расслабиться, пока в интернете кто-то не прав.
Enola
29 октября 2016, 19:52

Асклепий написал: Думаю, и не услышишь. Не вписывается в концепцию.

Ну надо же из европейских ценностей брать не только идею велосипедов и мангала во дворе smile.gif
Пусть мне не говорит, я переживу, пусть оно хотя бы где-нибудь в глубине разума зародится...
Kay_po
29 октября 2016, 19:52

Новая Луна написала:  Давайте дадим человеку отдохнуть

Поддерживаю. Давно пора. redface.gif
alotostanka
29 октября 2016, 19:56
Я сейчас прочитала, что в Копенгагене, оказывается, много бассейнов. Вот бассейнов в Москве не хватает.
Trespassing W
29 октября 2016, 19:57

cassiopella написала: У вас места больше.  wink.gif

Где места нет - и бассейны с садом на крыше делают, и парковки в подвале. Нет никакой нужды парковаться в квартале от дома, как в Копенгагене. Неудобства - они гораздо чаще от нежелания потратиться, чем от заботы о резидентах.
Асклепий
29 октября 2016, 19:59

alotostanka написала: Я сейчас прочитала, что в Копенгагене, оказывается, много бассейнов. Вот бассейнов в Москве не хватает

А я прочитал, что там 10 линий метро из 11 проходят через один и тот же отрезок длиной в шесть станций, причём одна из этих станций кроме этого обслуживает ещё и региональные дизельные поезда. Интересно, что думают о дизельном выхлопе под землёй пассажиры 10 линий метро, собравшиеся на одной станции...
Alёna
29 октября 2016, 20:00

Новая Луна написала: Я с предложением. Давайте дадим человеку отдохнуть. Нас кагал, а он один. Он сам писал, что каждому старается ответить. Ни поспать, ни расслабиться, пока в интернете кто-то не прав.

Я тоже поддерживаю.
   Спойлер!
Вообще поражаюсь: человек с утра до вечера тут писал кучу постов. Он вообще работает? Или это и есть его работа? Неужели где-то платят деньги за непрерывное несение пурги?
avm74-BC-
29 октября 2016, 20:01

Асклепий написал:
Интересно, что думают о дизельном выхлопе под землёй пассажиры 10 линий метро,  собравшиеся на одной станции...

Что в Zhulebino ещё хуже... biggrin.gif
Enola
29 октября 2016, 20:02

cassiopella написала: Его вечно будут благоустраивать. В моем родном городе все дворы в новостройках 25 лет уже продолжают благоустраиваться и всё никак не благоустроятся.

Опять ты со своими глупостями haha.gif

У нас за два года реконструкцию большого пруда провели - полностью осушили, вычистили, укрепили берега, сделали красиво и заново наполнили 3d.gif
А дворики еще быстрее переделывают.
Старая тетка
29 октября 2016, 20:04

Асклепий написал: А я прочитал, что там 10 линий метро из 11 проходят через один и тот же отрезок длиной в шесть станций

Дублирование? В Копенгагене? Не может быть.
Новая Луна
29 октября 2016, 20:04

alotostanka написала:. Вот бассейнов в Москве не хватает.

Снабдить бы каждый фитнес-центр хоть небольшим бассейном. Акваэробика - вещь.
Enola
29 октября 2016, 20:05

Новая Луна написала: Я с предложением. Давайте дадим человеку отдохнуть. Нас кагал, а он один. Он сам писал, что каждому старается ответить. Ни поспать, ни расслабиться, пока в интернете кто-то не прав.

А мне не отвечает mad.gif
А я ведь ничего сложного не спрашиваю! Я даже иногда по делам ухожу, чтобы дела поработать дать человеку возможность отдохнуть! 3d.gif
Асклепий
29 октября 2016, 20:05

Alёna написала: человек с утра до вечера тут писал кучу постов

869, если быть точным.
Alёna
29 октября 2016, 20:06

Асклепий написал: 869

insane.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»