Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
alotostanka
29 октября 2016, 20:06

Новая Луна написала: Снабдить бы каждый фитнес-центр хоть небольшим бассейном. Акваэробика - вещь.

Это сильно удорожает фитнес-центр, но в Москве много есть с маленькими бассейнами. Я, скорее, про большие и профессионально сделанные.
Новая Луна
29 октября 2016, 20:07

Enola написала:
А мне не отвечает mad.gif
А я ведь ничего сложного не спрашиваю! Я даже иногда по делам ухожу, чтобы дела поработать дать человеку возможность отдохнуть! 3d.gif

На твой вопрос картинкой не ответишь.
Новая Луна
29 октября 2016, 20:09

alotostanka написала:
Это сильно удорожает фитнес-центр, но в Москве много есть с маленькими бассейнами. Я, скорее, про большие и профессионально сделанные.

Одно другому не мешает. Несколько маленьких и один профессиональный на район.

А что касаемо бюджетного варианта, неплохо бы в большом многоквартирном доме оборудовать тренажерку для своих. Даже душ не обязательно. В парках и скверах уже много где стоят уличные тренажеры, но, опять-таки, не сезон.
Enola
29 октября 2016, 20:10

Новая Луна написала: На твой вопрос картинкой не ответишь.

Вот ушел человек. Ищет, наверное... 3d.gif
cassiopella
29 октября 2016, 20:12

Trespassing W написала: Нет никакой нужды парковаться в квартале от дома, как в Копенгагене.

А кто сказал, что там паркуются в квартале от дома? spy.gif
Новая Луна
29 октября 2016, 20:15

Enola написала:
Вот ушел человек. Ищет, наверное... 3d.gif

Рисует.
alotostanka
29 октября 2016, 20:16
Вот про этот черный дом. Кажется, жилой.

"«Городская жизнь изменилась, люди хотят другого пространства, особенно в Дании. Один из наших первых проектов, VM Houses, оспаривал предвзятое мнение относительно того, что приемлемо в жилом доме, а что нет. Проект был относительно малобюджетный: в квартирах нет межкомнатных перегородок‚ квартирные блоки разделяют только такие элементы, как кухни и ванные комнаты. Общие коридоры и лестничные клетки — открыты, несмотря на то, что дом предназначался для сурового скандинавского климата. Мы рискнули выбрать материалы, которые практически не использовались в жилом строительстве. 250 квартирных блоков VM House были проданы в течение первых трех недель, просто потому что на рынке явно существовал спрос и никто до нас не выступал с правильным предложением. Такие проекты, как наш 8 House, демонстрируют, что можно строить корпуса на 500 квартир без единого парковочного места на участке. Европейцы заинтересованы в новых типах устройства жизни, готовы пользоваться кар-шерингом, общественным транспортом и предпочитают велосипеды. Необходим поиск новых городских решений для поколения, которое желает по-другому жить, работать и проводить досуг."

Т.е. бюро шло от движения масс. Что же в Москве и Питере? Только наш социум вылез из коммуналок, ему снова предлагают в этот скандинавский социализм. А у нас-то естественный мультикультурализм, у нас движения масс могут быть ну очень разнообразными, и как-то уживаемся в гораздо большем количестве.
MaryJ
29 октября 2016, 20:17

cassiopella написала: А кто сказал, что там паркуются в квартале от дома?

Официальный представитель Копенгагена в этом треде. redface.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 20:20

alotostanka написала: Ну, судя по тому, что ты город с 591 тыс. в принципе готов сравнивать с городом, в котором тусуется 20 млн, то лучше сделать вряд ли сможешь. Это не твой масштаб.

А сколько должно быть населения, чтобы понять, что парковка во дворе - это плохо? Она там платная, хотя бы?
Tamerlan
29 октября 2016, 20:24

Новая Луна написала: Рисует.

Злые вы...
avm74-BC-
29 октября 2016, 20:25

alotostanka написала: сурового скандинавского климата

biggrin.gif Интересно, у нас какой?
Новая Луна
29 октября 2016, 20:28

alotostanka написала: Вот про этот черный дом.

Не знаю, как у них в целом с урбанистикой, но архитектор там явно не друг человека. Ну до чего ж уродливое строение. И, главное, с любого его балкона его видно. И с любой точки вокруг. Жуть.
Van^
29 октября 2016, 20:32

Enola написала: Вот ушел человек. Ищет, наверное...  3d.gif

А зачем было так жестоко, с шатром-то? biggrin.gif
MaryJ
29 октября 2016, 20:32

alotostanka написала: Вот про этот черный дом.

Возможно, это ужасно прогрессивно и вообще. Но дом некрасивый. Прям тоска.
Alёna
29 октября 2016, 20:33

Новая Луна написала: Не знаю, как у них в целом с урбанистикой, но архитектор там явно не друг человека. Ну до чего ж уродливое строение. И, главное, с любого его балкона его видно. И с любой точки вокруг. Жуть.

Во-во, меня оно тоже пугает. Эти балконы ощетиненные, цвет, стекло. Какое-то здание из ночного кошмара. mad.gif Отстала я от полета урбанистической мысли явно. mad.gif
IrHom
29 октября 2016, 20:33
Воронья слободка.
Enola
29 октября 2016, 20:34

avm74-BC- написал:  Интересно, у нас какой?

У вас в Люберцах вообще свой особый климат, я слышала 3d.gif

Van^ написал: А зачем было так жестоко, с шатром-то?

Удачненько получилось, да user posted image
Старая тетка
29 октября 2016, 20:35
Злые вы.... 3d.gif
Новая Луна
29 октября 2016, 20:37

avm74-BC- написал:
biggrin.gif  Интересно, у нас какой?

А это смотря где у нас. От умеренного европейского до сибирского резко континентального.
alotostanka
29 октября 2016, 20:37

Tamerlan написал: А сколько должно быть населения, чтобы понять, что парковка во дворе - это плохо? Она там платная, хотя бы?

Я не про парковки, а про умение увязывать сложные конфликты, проводить грамотно аналогии и находить эргономичные решения.

591 - это уровень Пензы, есть какие-нибудь результаты конкретные по Пензе или типа того, которые дали выигрыш по деньгам, удобству, рабочим местам, транспорту, тогда можно браться за такой сложный объект, как столица, в которой даже не живут разработчики, т.е. не знают ни социального подтекста, ни граничных условий, ни географии.

А то у вас на макро уровне все остается - гоняется трафик чуть ли не 100% в два конца каждый день, а на микро уровне щас мы тут обустроим чуток, а вот там закупим техники, и заживем дальше в режиме перегона скотовозов.

Где ты предлагаешь построить парковки для автомобилей в готовом уже городе? Т.е. не спрашиваю, как и кому ты будешь их продавать, а хотя бы где место найти для строительства?
avm74-BC-
29 октября 2016, 20:40

Новая Луна написала:
А это смотря где у нас. От умеренного европейского до сибирского резко континентального.

Ну, тема у нас изначально была про Москву. Это у тебя традиционная систематика, а у них там в Копенгагене - суровый скандинавский... biggrin.gif
Новая Луна
29 октября 2016, 20:41

alotostanka написала:
Где ты предлагаешь построить парковки для автомобилей в готовом уже городе? Т.е. не спрашиваю, как и кому ты будешь их продавать, а хотя бы где место найти для строительства?

Расселяем всех жителей первых этажей в новостройки, на их месте делаем крытые паркинги. Так, в порядке бреда.
Tamerlan
29 октября 2016, 20:42

Enola написала: И еще раз. Может быть, все же стоит уважать традиции других людей? а не просто бездумно фигню писать?

Это у вас дворовой отдых такой? Сочувствую.
alotostanka
29 октября 2016, 20:43

Новая Луна написала: Расселяем всех жителей первых этажей в новостройки, на их месте делаем крытые паркинги. Так, в порядке бреда.

Так стены несущие же во многих домах, или пристрой к стене вместо газона?
Новая Луна
29 октября 2016, 20:44

avm74-BC- написал:
Ну, тема у нас изначально была про Москву. Это у тебя традиционная систематика, а у них там в Копенгагене - суровый скандинавский... biggrin.gif

Ну, Дания действительно входит в Сандинавию, а по сравнению с Италией, к примеру, скандинавский климат посуровее будет. Не подкопаешься.
Новая Луна
29 октября 2016, 20:46

alotostanka написала:
Так стены несущие же во многих домах

А это уже задача для аспирантов, как так рассчитать.
avm74-BC-
29 октября 2016, 20:46

alotostanka написала:
Где ты предлагаешь построить парковки для автомобилей в готовом уже городе?

В северных Люберцах три жилых двухэтажки снесли, построили две высотки и одну крытую парковку. С местами, правда, явный напряг.
Типа так.
MaryJ
29 октября 2016, 20:47

Tamerlan написал: Это у вас дворовой отдых такой? Сочувствую.

Тебе, прости за каламбур, религия косяк не позволяет признать? Просто непонятно, зачем ты продолжаешь гадости писать.
Enola
29 октября 2016, 20:47

Tamerlan написал: Это у вас дворовой отдых такой? Сочувствую.

Придумал наконец, что бы такое ответить? а то я уже заволновалась - ни человека, ни картинок 3d.gif
Alёna
29 октября 2016, 20:48
Для разнообразия расскажу про маршрутки.

У нас их по-прежнему нет. mad.gif На этой неделе сын возвращался поздно ночью. Раньше мы в таких случаях садились в маршрутку, иногда довольно долго нужно было ждать пока народ наберется, но тем не менее. Сейчас только автобусы.

Так вот, я дома в нервическом ожидании во втором часу ночи включаю яндекс транспорт, и на моих глазах 3 автобуса одновременно отъезжают от метро. Два из трех одного и того же маршрута. По остальной траектории пусто.

То есть впечатление, что три автобуса у конечной курили бамбук, а потом дружно поехали. Сын потом сказал, что простоял на остановке 45 минут. Видимо, его это несколько впечатлило, поскольку на следующий день он достал себе зимние ботинки.
елань
29 октября 2016, 20:51

Tamerlan написал:
Во дворе не обязательно гулять. Но там должно быть комфортно находиться. Там могут играть дети, сидеть и отдыхать старики, готовить барбекю и жарить шашлыки молодежь.

Хи-хи, ты отстал от тренда. Жарить шашлыки/барбекю запрещено (есть соответствующее решение полномочного органа). В ЖК, где я обитаю, есть инициативная команда антишашлычников активно с этим явлением воюющая.
Tamerlan
29 октября 2016, 20:51

alotostanka написала: Где ты предлагаешь построить парковки для автомобилей в готовом уже городе? Т.е. не спрашиваю, как и кому ты будешь их продавать, а хотя бы где место найти для строительства?

В принципе, в любом районе можно найти достаточно места для строительства паркинга. Если убрать возможность бесплатно бросать машину где попало на улице - сразу же возникнет спрос на обустроенные паркинги.
Tamerlan
29 октября 2016, 20:53

Enola написала:
Придумал наконец, что бы такое ответить? а то я уже заволновалась - ни человека, ни картинок 3d.gif

А что там придумывать-то? Я вообще не понял, к чему ты это фото привела с убогим массовым мероприятием за забором с ментами.
Tamerlan
29 октября 2016, 20:54

MaryJ написала:
Тебе, прости за каламбур, религия косяк не позволяет признать? Просто непонятно, зачем ты продолжаешь гадости писать.

Какой косяк? Ты о чем?
Новая Луна
29 октября 2016, 20:56

Alёna написала: Для разнообразия расскажу про маршрутки.

У нас их по-прежнему нет.  mad.gif На этой неделе сын возвращался поздно ночью. Раньше мы в таких случаях садились в маршрутку, иногда довольно долго нужно было ждать пока народ наберется, но тем не менее. Сейчас только автобусы.

Так вот, я дома в нервическом ожидании во втором часу ночи включаю яндекс транспорт, и на моих глазах 3 автобуса одновременно отъезжают от метро. Два из трех одного и того же маршрута. По остальной траектории пусто.

То есть впечатление, что три автобуса у конечной курили бамбук, а потом дружно поехали.  Сын потом сказал, что простоял на остановке 45 минут. Видимо, его это несколько впечатлило, поскольку на следующий день он достал себе зимние ботинки.

Мы на той неделе возвращались в одиннадцатом часу. Маршрутки ходили раз в 10 минут. ОТ в это время уже не ходит. Я приводила пример, откуда уже после 20:00 на ОТ не уедешь.
Tamerlan
29 октября 2016, 20:59

елань написала: Хи-хи, ты отстал от тренда.

Это не я, а Копенгаген отстал.
Новая Луна
29 октября 2016, 21:02
У меня подруга с семьей переехали недавно в ближайший пригород. Это малоэтажное строительство, таких несколько поселков вокруг, вроде, они считаются городом еще. Оттуда ходит одна (!) маршрутка. Все. Если ее отменят, не знаю, что они будут делать.
Kamelia_Star
29 октября 2016, 21:08
Прочитала последние пять страниц, это нечто. Машины у Тамерлана явно нет, да? Но почему он еще не в Копенгагене??
molly
29 октября 2016, 21:11

Новая Луна написала:У меня подруга с семьей переехали недавно в ближайший пригород. Это малоэтажное строительство, таких несколько поселков вокруг, вроде, они считаются городом еще. Оттуда ходит одна (!) маршрутка. Все. Если ее отменят, не знаю, что они будут делать.

Приобретут машину. biggrin.gif
Tamerlan
29 октября 2016, 21:11

Kamelia_Star написала: Машины у Тамерлана явно нет, да?

У меня она есть. Ты тему плохо читала.
alotostanka
29 октября 2016, 21:22

Tamerlan написал: В принципе, в любом районе можно найти достаточно места для строительства паркинга. Если убрать возможность бесплатно бросать машину где попало на улице - сразу же возникнет спрос на обустроенные паркинги.

Допустим, хотя после того как резвились с точечной застройкой, места мало стало буквально. Южное Бутово - это заМКАДный район. Но так ведь их и в новостройках не строят.

Кажется, я читала в каком-то журнале пару лет назад где-то мимоходом, что паркинги весьма дорогое удовольствие и в строительстве. Это надо смотреть конкретные цифры. Сама по себе этажность жилой Москвы намекает, что 3-4 этажа паркинга слишком мало для той земли, что они занимают. Соответственно, построить-то можно, но мы же живем в капиталистическом обществе, т.е. это нужно потом будет продать. Сам собой находится компромисс - пока так, как есть.

Я вчера еще подумала про жд кольцо, я никогда там не ездила, но знаю, что оно есть.

Вот, допустим, на этой линии строятся офисы и другие места работ, в районах пересечения с радиальными жд. Люди из уровня Апрелевки-Домодедова против потока долетят до туда меньше, чем за час. Люди из параллельных Михнево-Бекасово могут добраться до Чехова быстро. Но, самое главное, что это уровень дач московских, где уже полно домов для круглогодичного проживания, и люди ездят в Москву на работу-учебу, а оттуда ездить уже очень напряжно из-за пробок каждый день. Организовать грамотно школы на этой линии, и частично решится вопрос парковок, т.к. многие будут машину хранить в своем собственном гараже, а в Москву ездить реже. И это реально маленькие расстояния для мегаполиса, сужу по Волгограду, тут дачи в 40 км - это уже ну очень далеко, а дальше 40 км, по-моему, и нет особо. А в Москве и 100 км - дача.
елань
29 октября 2016, 21:25

Tamerlan написал:
В принципе, в любом районе можно найти достаточно места для строительства паркинга. Если убрать возможность бесплатно бросать машину где попало на улице - сразу же возникнет спрос на обустроенные паркинги.

Вот, к сожалению очень характерный подход к любой задаче. Берется некое представление, назначается единственно верным и, вуаля, все средства, естественно репрессивные, хороши. А как же, ведь людям удобно по-другому и отказаться от этого удобно можно их заставить только силой, доставляя им неприятности. Мысль, что должно быть в приоритете именно удобство жителей и предприниматься усилия для согласования и возможно большего набора всяческих возможностей, а не единственно верное, эта мысль, к сожалению, кажется неприемлемой.
Мне ни припаркованные машины, ни шашлыки не мешают. Допускаю, что где-то могут мешать, тогда разбираться локально и конкретно.
А желание пустых дворов - ну, тебе так прекрасно, многим другим иначе. Почему свое мнение ты считаешь обязательным к исполнению?
Sorin
29 октября 2016, 21:26

елань написала:  В ЖК, где я обитаю, есть инициативная команда антишашлычников активно с этим явлением воюющая. 

А что, в Москве это в принципе допустимо???? У нас достаточно вызвать полицию, зачем в чем-то нарушающим правопорядок "активно воевать"?
ESN
29 октября 2016, 21:29

alotostanka написала: Вот про этот черный дом. Кажется, жилой..

Кстати, _вот он_ - вид из гугла.
Kamelia_Star
29 октября 2016, 21:31

Tamerlan написал:
У меня она есть. Ты тему плохо читала.

Я пять страниц читала, как уже сказала. А где ты паркуешься? Как несешь с парковки к дому продукты после закупа в гипермаркете?
Alёna
29 октября 2016, 21:34

ESN написал: Ксатати, _вот он_ - вид из гугла.

*Голосом ослика Иа из советского мультика*
И с этой стороны нисколько не лучше... redface.gif
ESN
29 октября 2016, 21:37

Alёna написала: *Голосом ослика Иа из советского мультика*
И с этой стороны нисколько не лучше... redface.gif

В общем, как я и подозревал — это достаточно нетипично для одноэтажных окраин, среди которых он стоит.
Kamelia_Star
Совершенно кошмарный дом, вообще не представляю себя в таком. И ровненькая травка вокруг нисколько не радует, тоска голимая.
Sorin

Alёna написала: И с этой стороны нисколько не лучше... 

Там справа на снимке крыши симпатичные. Маленькие такие, с мансардными окошками. Заверните мне таких. smile.gif
елань
29 октября 2016, 21:39

Sorin написал:
А что, в Москве это в принципе допустимо???? У нас достаточно вызвать полицию, зачем в чем-то нарушающим правопорядок "активно воевать"?

Видишь, ли, норма запретительная есть и по идее полиция должна реагировать, но ее реакция не оперативная, вялая. Люди успевают сделать черное дело пожарить и открытого огня уже нет ( запрет же обусловлен противопожаркой). А люди хотят искоренения шашлыка как классового явления. Подобралось несколько суперактивных, жаждут крови, на местечковом форуме такие баталии разворачивались - надо было видеть. Предложения официально оформить оборудованное место были отвергнуто со священным негодованием.
Полицию я кстати вполне понимаю, не самое животрепещущее - ехать с шашлыком разбираться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»