Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Tamerlan
30 октября 2016, 01:15

елань написала: А люди хотят искоренения шашлыка как классового явления.

Лучше бы они с хаотичной парковкой как с классовым явлением боролись.
Новая Луна
30 октября 2016, 01:18

Tamerlan написал:
Как раз именно удобство жителей (большинства из них) и ставится в приоритет. Бесплатная парковка во дворе снижает удобство всех жителей этого двора, давая некоторое повышение удобства меньшинству автовладельцев. Ты считаешь справедливым, что большинство жителей оплачивают своим комфортом и общим пространством хотелки меньшинства?

Возьмем среднестатическую семью из четырех человек. У них одна машина. Тот факт, что трое из них не водят машину никак не отменяет факта, что эти трое ею пользуются. Вася возит Фросю за покупками/на работу, детей в школу/садик и прочие семейные покатушки. Убери парковку около подъезда и сделай неудобно всей семье. Каждой семье. Ну, практически каждой.

По-прежнему не могу понять, в чем смысл специально доставлять неудобство? Чтобы что? И почему у Фроси не спросить, что у нее в приоритете, семейное авто около подъезда или прогулки вдоль подъезда? Не будем рассматривать вариант, когда парковка вместо детской площадки, т.к. детские площадки есть в каждом (практически) дворе. Почему за нее то решили, что ей прогулка важнее? И, наконец, почему не перекроить дворовое пространство с учетом всех интересов, а обязательно чьи-то ущемлять? Причем, многочисленной категории.
DmitryInt
30 октября 2016, 01:26

Tamerlan написал: Ты считаешь справедливым, что большинство жителей оплачивают своим комфортом и общим пространством хотелки меньшинства?

Еще раз, в Москве зарегистрировано 3,9 миллиона машин на 11 миллионов жителей, включая несовершенолетних и стариков, которых возят родственники. На чем основано твое определение большинства и меньшинства?
Неисправимая Нина
30 октября 2016, 01:28
Смешно читать то, что пишут Тамерлан и кассиопелла про окраины Южного Бутово. Хороший зелёный район. Машин во дворах много, да. Парковок не хватает. Но попытка "пригвоздить" оппонентов картинками из гугла выглядит жалко. А уж про шатёр - вообще песня!
Теперь коротко о еде. 3d.gif Шашлыки под окнами соседей - считаю, что это неуместно. И действительно - в Москве полно парков, где обустроены специальные места для этого. Если же это праздник двора (да, у нас тоже такие есть), то тогда другое дело.

И всё-таки мне окраины Копенгагена понравились больше, чем московские.
Из-за фотографии, которую я прикрепляю.
Первый этаж. Нет решёток на окнах. Свободно лежат- стоят какие-то вещи.
Вот этому я всегда завидовала.
И сколько бы нам маршруток ни пустили, сколько бы паркингов ни построили, решётки на окнах у нас останутся, а вещи, оставленные без присмотра, будут исчезать. И в Южном Бутове, и на Тверской, и на Рублёвке.
Социум - это для меня самое важное условие комфортного проживания.
Новая Луна
30 октября 2016, 01:33
Мне, приехавшей из зеленой Башкирии, тоже в Бутово понравилось. Вот ведь.
Лизонька
30 октября 2016, 01:35

alotostanka написала:
Ну вообще офисная работа + тяжелая дорога некоторым образом делают из людей винтики, хотя их личный потенциал может быть и выше. Особенно такая метаморфоза свойственна мегаполисам.

Что такое "офисная работа"? Любая работа в офисе? Или что?
Новая Луна
30 октября 2016, 02:23
Ну, и по общественному транспорту. По-нормальному, должен быть транспорт для людей, не наоборот. Не может Мосгортранс организовать логистику - пусть подвинется и даст организовать частникам. Тут вот рекомендовалось нишеваться, так пусть Мосгортранс и нишуется, возит льготников за деньги налогоплательщиков. А частник наймет аспирантов, исследует вопрос, заменит маломестные маршрутки со ступеньками многоместными низкопольными, упростит процесс оплаты, потому что клиентоориентированность, ага.
Нет, блин, мы 11-ти миллионам сделаем неудобно, но чтобы Мосгортранс цвел и пах.
Асклепий
30 октября 2016, 02:30

Неисправимая Нина написала: Первый этаж. Нет решёток на окнах. Свободно лежат- стоят какие-то вещи.

Это да. Родственники из Питера удивлялись: дверей железных нет, решёток на окнах нет, гриль на ночь не убирают, велосипеды не запирают. При этом общежитие беженцев в паре сотен метров.
alotostanka
30 октября 2016, 03:49

Лизонька написала: Что такое "офисная работа"? Любая работа в офисе? Или что?

Все известные мне люди, работающие в Москве в офисах и не только, работают на износ. Тут ключевое не офисы, а "в Москве", там очень высокий темп жизни, возможно, в Нью-Йорке или Токио выше или так же, даже уверена что в Токио выше. Логично в такой ситуации уменьшать трафик и время на дорогу для каждого индивидуума. Но можно идти по тупому пути - эти износятся, новые приедут. Что касается "бумажек в офисе", то много работы это не всегда интересная работа, и много интересной работы - это тоже на износ.
alotostanka
30 октября 2016, 03:56

Tamerlan написал:
Компромисс состоит в том, что владельцы машин бросают своё имущество на земле, которая им не принадлежит, по сути захватывая участки земли общего пользования. И ничего за это не платят. В итоге за них платят все жители скопом - уменьшением жизненного пространства, сокращением зон отдыха, снижением безопасности и качества жизни.

Ну есть у меня на площадке в доме несколько человек, у которых нет машины, по-моему, самое малое, что их в жизни парит - это соседские машины, и где они паркуются, с пьющими у подъезда так вообще душа в душу живем, после того как они мне помогли впереть пьяного в дым папу в квартиру. biggrin.gif У остальных, как правило, 1 машина на семью, и их очень даже парит возможность передвигаться на машине на дачу с дачи, в поликлиники и магазины. Это не вопрос развлечений. Лучше бы съезды для инвалидов нормальной краской выкрасили, мне реально страшно, что какая-нибудь бабка случайно наступит, костей не соберет.

Да, и вообще, надо ж все-таки понимать, что средний класс в Москве - чуть ли не со всей страны собран и именно он там - большинство. И определиться уже с общественным строем, то ли он капитализм, то ли он социализм. А то как прибыль извлекать - так капитализм, а как принимать решения, направленные на удовлетворение среднего класса - так социализм. Очень удобно, главное, ни хрена делать не надо.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:03

alotostanka написала: много интересной работы - это тоже на износ.

Износ можно контролировать. Или ты работаешь на лекарства или ты работаешь, чтобы было на что жить, путешествовать, делать покупки, когда захочется, а не когда получку дадут.
А "работа в офисе" это что? Вот конкретно в чём заключается "работа в офисе", тем более на износ?
alotostanka
30 октября 2016, 04:09

ГРЕЙС написала: Износ можно контролировать.

Ага, в деревне Гадюкино можно. Выбрав посадить натурпродукт только для еды или еще и для заработка между походами на малооплачиваемую работу. А как ты вступил в трудовые совместные отношения, ты уже в потоке, и бежать будешь с уровнем потока в данном месте. В Москве он высокий, и собираются туда люди энергичные и амбициозные.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:17

alotostanka написала: Ага, в деревне Гадюкино можно.

Не так.
У нас фирма, где работают мужья и жены, плюс рабочие. Да, бывают времена, когда, как ты говоришь, на износ. Иногда сидим, работы вообще нет никакой. А иногда бывает - сразу несколько объектов одновременно. Ну не разорваться же, правда?
Но это выбор - работать на износ или нет. Еще сфера деятельности такая, которая от кризисов страдает первая. Но сейчас, ттт, пока работа есть
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:18

alotostanka написала: А как ты вступил в трудовые совместные отношения, ты уже в потоке, и бежать будешь с уровнем потока в данном месте. В Москве он высокий, и собираются туда люди энергичные и амбициозные.

Опять же, выше головы не прыгнешь. И отдыхать тоже нужно.
alotostanka
30 октября 2016, 04:21

ГРЕЙС написала: Вот конкретно в чём заключается "работа в офисе", тем более на износ?

Офисная работа - это работа с информацией - IT, проектирование, продажи, логистика, обслуживание товарных потоков и т.п.. На износ - это переработки, работа в выходные, захватывание времени от обеда, высокий темп принятия решений, большое количество действий в единицу времени, нарастание объемов рутины по сравнению с предыдущими годами, сокращение сотрудников с распределением работы на оставшихся без подъема заработной платы. Это либо перманентный адреналиновый стресс либо тонны не интересной, нудной рутины, которую никогда не переделать - стресс, но другого рода. И все это не эпизодически, а годами. Поэтому человек запросто может сменить работу черти где на оленях на более интересную и спокойную рядом с домом, если есть их выбор, сейчас он не так высок.

Но некоторые сидят сиднем у подъезда с баночкой пивка, хотя в этих рядах тоже износ большой, до 60 редко кто доживает.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:25

alotostanka написала: Офисная работа - это работа с информацией - IT, проектирование, продажи, логистика, обслуживание товарных потоков и т.п.. На износ - это переработки, работа в выходные, захватывание времени от обеда, высокий темп принятия решений, большое количество действий в единицу времени, нарастание объемов рутины по сравнению с предыдущими годами, сокращение сотрудников с распределением работы на оставшихся без подъема заработной платы. Это либо перманентный адреналиновый стресс либо тонны не интересной, нудной рутины, которую никогда не переделать - стресс, но другого рода. И все это не эпизодически, а годами.

Убедительно.
Ужас.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:44

alotostanka написала: Но некоторые сидят сиднем у подъезда с баночкой пивка, хотя в этих рядах тоже износ большой, до 60 редко кто доживает.

Можно подумать, что в офисе на таких условиях до 60-ти доживает больше
Работа должна приносить удовольствие или хотя бы материальное удовлетворение. А когда ни того, ни другого, то нафига?
Лизонька
30 октября 2016, 05:20

alotostanka написала:
Поэтому человек запросто может сменить работу черти где на оленях на более интересную и спокойную рядом с домом, если есть их выбор, сейчас он не так высок.

Что предлагается сделать, чтобы выбора было больше?
ГРЕЙС
30 октября 2016, 05:28

Лизонька написала: Что предлагается сделать, чтобы выбора было больше?

Странный вопрос. Или работа есть или ее нет. А на оленях на неё ехать или не на оленях - это вопрос десятый.
Хотя я бы сто раз подумала, прежде чем устраиваться на работу, куда добираться два часа в битком набитом транспорте. А маршрутки, кстати, спасали положение.
Лизонька
30 октября 2016, 07:03

ГРЕЙС написала:
Странный вопрос. Или работа есть или ее нет. А на оленях на неё ехать или не на оленях - это вопрос десятый.
Хотя я бы сто раз подумала, прежде чем устраиваться на работу, куда добираться два часа в битком набитом транспорте. А маршрутки, кстати, спасали положение.

Если есть выбор - это прекрасно.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 07:04

Лизонька написала: Если есть выбор - это прекрасно.

Не могу не согласиться
Асклепий
30 октября 2016, 10:10

ГРЕЙС написала: Хотя я бы сто раз подумала, прежде чем устраиваться на работу, куда добираться два часа в битком набитом транспорте.

Я бы переехал поближе. Не впервой. smile.gif
Пузырик
30 октября 2016, 10:50

Неисправимая Нина написала: Теперь коротко о еде

Нету у тебя, Нина пролетарского согласия! tongue.gif biggrin.gif
Tamerlan
30 октября 2016, 10:51

Асклепий написал: гриль на ночь не убирают

Какой ужас! На нем, наверное, еще всякие маргинальные личности колбаски жарят на виду у соседей?
Асклепий
30 октября 2016, 11:14

Tamerlan написал: Какой ужас! На нем, наверное, еще всякие маргинальные личности колбаски жарят на виду у соседей?

Нет, у меня довольно высокая живая изгородь вокруг участка. Соседям не видно. Да и далеко они, соседи.
Mitya78
30 октября 2016, 11:18

Tamerlan написал:
Какой ужас! На нем, наверное, еще всякие маргинальные личности колбаски жарят на виду у соседей?

Как раз именно удобство жителей (большинства из них) и ставится в приоритет. Мангал во дворе снижает удобство всех жителей этого двора, давая некоторое повышение удобства меньшинству шашлычников. Ты считаешь справедливым, что большинство жителей оплачивают своим комфортом и общим пространством хотелки меньшинства?

Лизонька
30 октября 2016, 11:35

Асклепий написал:
Я бы переехал поближе. Не впервой. smile.gif

Думаю большинство людей предпочтет ездить, а не переезжать.
Асклепий
30 октября 2016, 11:40

Лизонька написала: Думаю большинство людей предпочтет ездить, а не переезжать.

Думаю, ты права. И это не в последнюю очередь способствует появлению проблем с транспортом.
Tamerlan
30 октября 2016, 11:56

Mitya78 написал: Мангал во дворе снижает удобство всех жителей этого двора, давая некоторое повышение удобства меньшинству шашлычников.

Мангал, в отличие от личного автомобиля - это коллективное имущество, а не индивидуальное. И им могут пользоваться все жители двора, а не только владелец транспортного средства. Разницу чувствуешь?
Mitya78
30 октября 2016, 12:04

Tamerlan написал:
Мангал, в отличие от личного автомобиля - это коллективное имущество, а не индивидуальное. И им могут пользоваться все жители двора, а не только владелец транспортного средства. Разницу чувствуешь?

Ты сравниваешь машину и мангал, а надо мангал и парковку.

Мангалом вообще пользуется пара человек, а страдают все.
Меня шашлыки раздражают, пусть делают на даче.
ESN
30 октября 2016, 12:42

Mitya78 написал:
.. Мангалом вообще пользуется пара человек, а страдают все.
Меня шашлыки раздражают, пусть делают на даче.

Скажем, в Германии этот вопрос решатеся на сугубо местном уровне. Т.е., скажем, домовой устав, утверждаемый собственниками, может оговоаривать частоту и продолжительность пользования мангалами, а может и не оговаривать.
Кроме того — любой желающий может потребовать запрета шашлычения через суд. Решения судов бывают разными.

Из практики — у всех моих знакомых соседи вполне либеральны к этому. Более того — сами грешат тем же. (В основном, конечно, на балконах и терасах грили газовые. Либо электро)
Асклепий
30 октября 2016, 12:56

ESN написал: Решения судов бывают разными.

Например, в Штуттгарте суд счёл, что жарить шашлыки допустимо максимум три раза в год. Я раскочегариваю гриль минимум три раза в неделю, поэтому меня бы там, наверное, на этом самом гриле и сожгли бы.
ESN
30 октября 2016, 13:16

Асклепий написал:
Например, в Штуттгарте суд счёл, что жарить шашлыки допустимо максимум три раза в год. Я раскочегариваю гриль минимум три раза в неделю, поэтому меня бы там, наверное, на этом самом гриле и сожгли бы.

Для начала надо, чтобы на тебя кто-то пожаловался. Большинство этим не занимается. Ну и, даже если пожалуются, то тебе для начала придет письмо из домоуправления с настоятельным призывом одуматься. После этого ты переходишь на газ или электричество, не снижая шашлычной деятельности.
Асклепий
30 октября 2016, 13:40

ESN написал: Ну и, даже если пожалуются, то тебе для начала придет письмо из домоуправления с настоятельным призывом одуматься.

Я сам себе домоуправление. smile.gif

ESN написал: После этого ты переходишь на газ или электричество, не снижая шашлычной деятельности.

Не-а. Пробовал, не понравилось.
Sorin
30 октября 2016, 13:43

Асклепий написал: Не-а. Пробовал, не понравилось.

Вот!! А ESN меня убеждал, что на вкус не влияет! smile.gif Очень даже влияет и запах дымка от углей есть.
Jorgen
30 октября 2016, 13:44

Неисправимая Нина написала:
И сколько бы нам маршруток ни пустили, сколько бы паркингов ни построили, решётки на окнах у нас останутся, а вещи, оставленные без присмотра, будут исчезать. И в Южном Бутове, и на Тверской, и на Рублёвке.

Деревня час от города, живут 50/50 местные и дачники - на обочине дороги спокойно ночами стоят те же велосипеды или даже электрические детские машины. Решёток нет вроде, пара домохозяйств обнесла себя высокими заборами - над ними посмеиваются. Дело действительно в социуме.
Troubleshooter
30 октября 2016, 13:55

И всё-таки мне окраины Копенгагена понравились больше, чем московские.
Из-за фотографии, которую я прикрепляю.
Первый этаж. Нет решёток на окнах. Свободно лежат- стоят какие-то вещи.

.

Одно дело туризм, другое иммиграция (с) когда я жил в Копенгаген на первом этаже мою квартиру обнесли. Вынесли всю аппаратуру, компьютеры и т.д. Мне по страховке материальный ущерб возместили, так что в этом плане все хорошо (диски с бэкапом жалко только было). Но не все так радужно в Датском королевстве как может показаться на первый взгляд.
ESN
30 октября 2016, 13:57

Sorin написал:
... Очень даже влияет и запах дымка от углей есть.

От углей нет ни дымка ни огонька. Вкусовые различия — это самовнушение.
Асклепий
30 октября 2016, 14:01

ESN написал: Вкусовые различия — это самовнушение.

Слепых тестов с идентичными кусками мяса я не проводил. И всякие гриль-гуру с ютуба с тобой солидарны. Но у мяса с моего угольного гриля есть определёный приятный привкус, а у мяса с газовых и электрических грилей моих коллег и знакомых — нет.
alotostanka
30 октября 2016, 15:27

Лизонька написала: Что предлагается сделать, чтобы выбора было больше?

Довольно странно, эта ветка рассуждений началась именно с моих предложений по развитию туризма в спальниках, что несомненно создает рабочие места рядом с местом спанья. biggrin.gif

Можно по автору вывести посты, я несколько предложений по разгрузке транспортной привела. Но основной мой пойнт - не надо в постиндустриальную эру вообще мегаполисы плодить, особенно в такой стране, как Россия, где места - вагон. Распределенные и удаленные технологии + принципы коллегиальной работы решат все наши проблемы гораздо более эффективно, чем эти заплатки. В Копенгагене же совсем другие трудности.
Неисправимая Нина
30 октября 2016, 15:54

Troubleshooter написал: Одно дело туризм, другое иммиграция (с) когда я жил в Копенгаген на первом этаже мою квартиру обнесли. Вынесли всю аппаратуру, компьютеры и т.д. Мне по страховке материальный ущерб возместили, так что в этом плане все хорошо (диски с бэкапом жалко только было). Но не все так радужно в Датском королевстве как может показаться на первый взгляд.

Это очень ценное замечание для тех, кто считает, что где-то может быть всё идеально.
А я вообще-то в курсе. Много путешествуя, сталкивалась в Европе практически со всеми недостатками, присущими и нашей стране. Однако есть такое понятие - доминанта. И вот из-за этой проклятой доминанты у нас первые, а то и вторые этажи одевают в решётки. Плюс куча замков, металлические двери, сигнализации и пр. И отрицать тот факт, что шанс быть обворованным в Копенгагене значительно меньше, чем в Москве, глупо.
Неисправимая Нина
30 октября 2016, 15:59

Пузырик написала: Нету у тебя, Нина пролетарского согласия!

Это практически единственный мой недостаток! wink.gif

Jorgen написал: Деревня час от города, живут 50/50 местные и дачники - на обочине дороги спокойно ночами стоят те же велосипеды или даже электрические детские машины. Решёток нет вроде, пара домохозяйств обнесла себя высокими заборами - над ними посмеиваются. Дело действительно в социуме.

Законы формальной логики требуют сравнения по равным основаниям.
Впрочем, у нас и в деревнях полно воровства, увы. А уж как обносят дачные участки... Что, конечно, не отменяет наличия отдельных оазисов.
Troubleshooter
30 октября 2016, 16:18

Это очень ценное замечание для тех, кто считает, что где-то может быть всё идеально.
А я вообще-то в курсе. Много путешествуя, сталкивалась в Европе практически со всеми недостатками, присущими и нашей стране. Однако есть такое понятие - доминанта. И вот из-за этой проклятой доминанты у нас первые, а то и вторые этажи одевают в решётки. Плюс куча замков, металлические двери, сигнализации и пр. И отрицать тот факт, что шанс быть обворованным в Копенгагене значительно меньше, чем в Москве, глупо.

Как я уже сказал, мою квартиру обворлвали. У моей матери украли деньги - вытащили из сумки). По мелочи в магазинах даже перечислять не хочется. Мне немного смешно читать комментарии по поводу шансов. Везде свои проблемы. Как я уже сказал, путешествовать и жить не одно и тоже.
Неисправимая Нина
30 октября 2016, 16:37

Troubleshooter написал: Как я уже сказал, мою квартиру обворлвали. У моей матери украли деньги - вытащили из сумки). По мелочи в магазинах даже перечислять не хочется. Мне немного смешно читать комментарии по поводу шансов. Везде свои проблемы. Как я уже сказал, путешествовать и жить не одно и тоже.

Ну, а мы 8 лет снимаем квартиру в Италии. 1 этаж. Одна дверь деревянная, одна стеклянная. По одному замку в каждой. Большую часть года квартира пустует. Ни одного покушения на неё. А дома, в России, металлическая дверь, два замка, консьерж. После того, как обворовали соседей по лестничной клетке (у них был тот же наборчик безопасности), поставила ещё и сигнализацию.
И что? Ты говоришь о своём опыте, я - о своём. И будем мы до посинения приводить друг другу примеры из своей жизни и жизни друзей-приятелей.

Ты сам-то веришь, что в Копенгагене больше шансов быть обворованным?
Белый Олеандр
30 октября 2016, 16:43
Поговорка: "Ты что, совсем не Копенгаген" приобретает новое звучание. biggrin.gif
Troubleshooter
30 октября 2016, 16:59

Ну, а мы 8 лет снимаем квартиру в Италии. 1 этаж. Одна дверь деревянная, одна стеклянная. По одному замку в каждой. Большую часть года квартира пустует. Ни одного покушения на неё. А дома, в России,  металлическая дверь, два замка, консьерж. После того, как обворовали соседей по лестничной клетке (у них был тот же наборчик безопасности), поставила ещё и сигнализацию.
И что? Ты говоришь о своём опыте, я - о своём. И будем мы до посинения приводить друг другу примеры из своей жизни и жизни друзей-приятелей.

Все верно, с той лишь разницей что ты говоришь как обстоят дела в Копене, где, как я понимаю, ты была как туристка а я жил продолжительное время. Причем здесь Италия в данном контексте - непонятно.

Ты сам-то веришь, что в Копенгагене больше шансов быть обворованным?

Средняя температура по оплате? В одих районах шансов больше (не в сравнении с Москвой) в других меньше. В каких то районах даже стреляют время от времени. В некоторых районах друзья знакомые каждый вечер встречали своих подруг т.к. было страшно за них.
Неисправимая Нина
30 октября 2016, 17:52

Troubleshooter написал: Все верно, с той лишь разницей что ты говоришь как обстоят дела в Копене, где, как я понимаю, ты была как туристка а я жил продолжительное время. Причем здесь Италия в данном контексте - непонятно.

Упс, прощу прощения. Не думала, что теперь можно говорить только Копегагене. 3d.gif

Troubleshooter написал: Средняя температура по оплате? В одих районах шансов больше (не в сравнении с Москвой) в других меньше. В каких то районах даже стреляют время от времени. В некоторых районах друзья знакомые каждый вечер встречали своих подруг т.к. было страшно за них.

Хотела было привести статистику по Москве, но потом подумала, что усугублять оффтоп не стоит.
Просто останусь при своём мнении.
Mitya78
30 октября 2016, 18:10

alotostanka написала:
Довольно странно, эта ветка рассуждений началась именно с моих предложений по развитию туризма в спальниках, что несомненно создает рабочие места рядом с местом спанья.  biggrin.gif

Можно по автору вывести посты, я несколько предложений по разгрузке транспортной привела. Но основной мой пойнт - не надо в постиндустриальную эру вообще мегаполисы плодить, особенно в такой стране, как Россия, где места - вагон. Распределенные и удаленные технологии + принципы коллегиальной работы решат все наши проблемы гораздо более эффективно, чем эти заплатки. В Копенгагене же совсем другие трудности.

Столько слов без малейшего смысла.
alotostanka
30 октября 2016, 18:12

Mitya78 написал: Столько слов без малейшего смысла.

Работай над своей способностью думать, и у тебя обретутся смыслы в том, что написано. biggrin.gif Хотя не уверена, если тебе около 30, то уже на том же уровне и останешься, что сейчас.
Troubleshooter
30 октября 2016, 18:13

Упс, прощу прощения. Не думала, что теперь можно говорить только Копегагене. 

Говорить, безусловно, можно о чем угодно. Но если хочешь чтоб это был диалог то придерживаться контекста совсем неплохая идея. wink.gif

Хотела было привести статистику по Москве, но потом подумала, что усугублять оффтоп не стоит.
Просто останусь при своём мнении.

.

То что я пытался сказать, обобщенная безликая статистика это не тоже самое когда, например, твоей подруге страшно с работы домой возвращаться, или когда приходишь домой а там все верх дном. Как то в твоем посте с фоткой из Копена это совсем не прослежмвалось. На это я и отвечал
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»