Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
ESN
31 октября 2016, 11:51

Mitya78 написал: Давно картинок не было?

А вот вам и надземный переход в Исландии...

Mitya78, ты на чью мельницу воду льёшь? Этот переход как раз в тёмино-варламовском стиле.
siran
31 октября 2016, 11:55

cassiopella написала:
Тык это социальное жилье задешево. И Бутово хуже, там грязь.

Вот тебе не социальный квартал: ссылка

Я тут не выдержала.
Южное Бутово-уже давно не конец географии из анекдотов Камеди Клаба.
Очень красивый тихий спальный район, где живут благополучные семьи с детьми.
Не Чистые Пруды, это да.
molly
31 октября 2016, 11:56

ESN написал:
Почему же. Вот _например_.

Я про свой город говорю, если что. Тут еще проблема с тем, что зимой хреново чистят, тротуары сужаются, а снег вывозят далеко не со всех улиц, из центра, в основном. Ну то есть все эти велодорожки просто засыпет снегом. Опять же, а сколько народа реально будет этим пользоваться при том, что Уфа город с вытянутой планировкой, зажатый по основной части между реками.
snegir74
31 октября 2016, 12:00

ESN написал:
Почему же. Вот _например_.

О чем вам тут и говорят на протяжении всего треда

Хотела бы ездить круглый год, но не получится: как только начнется период посыпания тротуаров реагентами - прекращу.

ESN
31 октября 2016, 12:02

snegir74 написал:
О чем вам тут и говорят на протяжении всего треда

Я приводил этот пример в ответ на то, что сейчас якобы велосипедом пользуются только для покатушек, а не как транспортом.
Cinic73
31 октября 2016, 12:02

snegir74 написал:
Подход здесь только один - есть правила они должны выполняться. По тротуарам для пешеходов ездить на велосипеде нельзя. А есть или нет велодорожки это уже вторично.

Эээ...
Будь добр - уточни где такой подход?
Хотелось бы там побывать.

molly написала: Он и сейчас никакой не транспорт, а одни покатушки для развлечений, и будет так постоянно, потому что полгода минимум никто не ездит на велосипедах.

К слову. Тут к каждому магазину сделали пандус в надежде что им будут пользоваться инвалиды. Автобусы опять же меняются на низкопольные под тем же предлогом. Туалеты чиста для инвалидов появились.
Но вот ни разу такого не видел. Ну примера пользования.
А вот велосипедисты от апреля до октября снуют по городу вполне оживленно.

Так что, даже если и для развлечения, то если это кому-то нужно...
Mitya78
31 октября 2016, 12:06

ESN написал:
Mitya78, ты на чью мельницу воду льёшь? Этот переход как раз в тёмино-варламовском стиле.

Но-но, не надо путать.

Варламов: Я, как давний противник подземных (и тем более надземных) переходов

snegir74
31 октября 2016, 12:09

ESN написал:
Я приводил этот пример в ответ на то, что сейчас якобы велосипедом пользуются только для покатушек, а не как транспортом.

Так вам и писали, что транспортом он может быть полгода от силы.
Cinic73
31 октября 2016, 12:11

snegir74 написал:

Опять таки к слову. Есть автомобилисты, что пользуются автомобилями только в летний период времени. Запретим дороги?
snegir74
31 октября 2016, 12:12

Cinic73 написал:
Эээ...
Будь добр - уточни где такой подход?
Хотелось бы там побывать.

Еще на моей памяти езда по встречке была вполне обыденном делом. Сейчас такое практически нереально увидеть. Еще недавно в Москве ни кто не пропускал пешеходов на зебре. Сейчас это повсеместно. Вот взялись за езду по обочинам, по моему опыту количество ездящих по обочинам резко сократилось. Так что была бы воля, заставить соблюдать правила вполне возможно.
Mitya78
31 октября 2016, 12:13

snegir74 написал:

Нет-нет, сегодня видел одного велосипедиста!
snegir74
31 октября 2016, 12:14

Cinic73 написал:
Опять таки к слову. Есть автомобилисты, что пользуются автомобилями только в летний период времени. Запретим дороги?

есть способ доводить любой вопрос до абсурда. Начнем?
Enola
31 октября 2016, 12:14

Cinic73 написал: Тут к каждому магазину сделали пандус в надежде что им будут пользоваться инвалиды. Автобусы опять же меняются на низкопольные под тем же предлогом. Туалеты чиста для инвалидов появились.
Но вот ни разу такого не видел. Ну примера пользования.

Я вижу постоянно. И очень рада, что инвалиды наконец получили возможность ездить по голоду.

Кстати, вот еще каких-то 10 лет назад мне часто приходилось ездить с коляской в ОТ. Это был ад. Начиная от турникетов метро, между которыми не могла проехать коляска и заканчивая лестницами и магазинами без пандусов.
До сих пор помню ругань в магазине, куда меня пытались не пустить, аргументируя тем, что к ним с коляской нельзя.
snegir74
31 октября 2016, 12:15

Mitya78 написал:
Нет-нет, сегодня видел одного велосипедиста!

А я ни одного. А вот в пятницу их было целых два.
Cinic73
31 октября 2016, 12:16

snegir74 написал:
есть способ доводить любой вопрос до абсурда. Начнем?

Без проблем.

Если вы не пользуетесь велосипедом... Даже просто для развлечений - это еще не повод запрещать его другим.

Я вижу постоянно. И очень рада, что инвалиды наконец получили возможность ездить по голоду.

Да я и не спорю. Кто-то может и пользуется. Только велосипедистов в городе я вижу на порядки больше.

Поэтому не совсем понимаю спич - "А давайте запретим велосипедистам высовываться на улицу. Пусть катаются по двору. Лавируя между грязными машинами"
ESN
31 октября 2016, 12:16

snegir74 написал:

Т.е. придется терпеть их среди пешеходов только полгода. Либо сделать им дорожки.
kondor2.0
31 октября 2016, 12:17

siran написала:

Обычно все же упоминают Бирюлево.
snegir74
31 октября 2016, 12:17

Cinic73 написал:
Без проблем.

Если вы не пользуетесь велосипедом... Даже просто для развлечений - это еще не повод запрещать его другим.

А я не запрещаю, а хочу чтобы они выполняли установленные правила.
snegir74
31 октября 2016, 12:18

ESN написал:
Т.е. придется терпеть их среди пешеходов только полгода. Либо сделать им дорожки.

Либо штрафовать чтобы было неповадно нарушать правила.
kondor2.0
31 октября 2016, 12:18

siran написала:
Не Чистые Пруды, это да.

В последнее время прошла серия репортажей, что ночное заведения в центре, в частности на Чистых прудах спать не дают местным жителям.

Так что возможно Южное Бутово и получше
ESN
31 октября 2016, 12:20

snegir74 написал:
А я не запрещаю, а хочу чтобы они выполняли установленные правила.

Это маниловщина. Даже человеческие законы должны писаться исходя из соображений наибольшей пользы для всех, а не ради того, чтобы исполнить чье-то конкретное пожелание.
snegir74
31 октября 2016, 12:31

ESN написал:
Это маниловщина. Даже человеческие законы должны писаться исходя из соображений наибольшей пользы для всех, а не ради того, чтобы исполнить чье-то конкретное пожелание.

Так вот в отношении велосипедистов они сейчас и сделаны из общей пользы для большинства. Траты на обустройство велосипедной инфраструктуры не пропорционально высоки по сравнению с получаемой от этого пользой. Если бы все остальное уже было хорошо, то можно бы было и на это потратить деньги. Но пока есть более насущные проблемы, чем обеспечения велодорожками 2-х велосипедистов.

ESN
31 октября 2016, 12:39

snegir74 написал:
... Если бы все остальное уже было хорошо, то можно бы было и на это потратить деньги. Но пока есть более насущные проблемы, чем обеспечения велодорожками 2-х велосипедистов.

А всё остальное уже хорошо. Ларьков нет, тротуары — в плитке, ОТ ездит по своим полосам. Теперь возьмутся за велосипедистов.
_уже берутся_
snegir74
31 октября 2016, 12:44

ESN написал:
А всё остальное уже хорошо. Ларьков нет, тротуары — в плитке, ОТ ездит по своим полосам. Теперь возьмутся за велосипедистов.

Дороги как были, так и остались в ужасном состоянии, зимой везде грязь и слякоть, общественный транспорт ходит нерегулярно. Но я понимаю, что данные проблемы не столь почетны как обустройство велодорожками, и не решаются с наскока.
avm74-BC-
31 октября 2016, 12:44

Уже взялись. Тут уже выкладывали фото велодорожек в Москве, они, ЕМНИП, с Бульварного и есть.
snegir74
31 октября 2016, 12:45

ESN написал:
_уже берутся_

В летний воскресный день

biggrin.gif
Cinic73
31 октября 2016, 12:47

snegir74 написал:
Так вот в отношении велосипедистов они сейчас и сделаны из общей пользы для большинства. Траты на обустройство велосипедной инфраструктуры не пропорционально высоки по сравнению с получаемой от этого пользой. Если бы все остальное уже было хорошо, то можно бы было и на это потратить деньги. Но пока есть более насущные проблемы, чем обеспечения велодорожками 2-х велосипедистов.

Во то-то все забеспокоились, когда для общего блага стоянки начали делать платными. А не потерпеть ли? Что значит двести рублей из кошелька одного человека по сравнению с благом всех живущих и бывающих в городе.

Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 12:47

snegir74 написал:
А я ни одного. А вот в пятницу их было целых два.

Я вчера вечером видела на третьем кольце.
snegir74
31 октября 2016, 12:49

Cinic73 написал:
Во то-то все забеспокоились, когда для общего блага стоянки начали делать платными. А не потерпеть ли? Что значит двести рублей из кошелька одного человека по сравнению с благом всех живущих и бывающих в городе.

Я только за. Мне очень удобны платные стоянки. Даже в нашем районе, а не только в центре.
Mitya78
31 октября 2016, 12:49

Доверчивая Стерва написала:
Я вчера вечером видела на третьем кольце.

ПДД нарушает.
snegir74
31 октября 2016, 12:51

Mitya78 написал:
ПДД нарушает.

И создает те самые помехи движению, потому как я, например, сбрасываю скорость и объезжаю такого за метр, два.
Cinic73
31 октября 2016, 13:07

snegir74 написал:
Я только за. Мне очень удобны платные стоянки. Даже в нашем районе, а не только в центре.

Окей.
Пишем... Народ за. Плату поднять. Стоянки развивать. В качественном и особенно количественном отношении.
За счет полученных денег продолжать развивать инфраструктуру города. Дабы не только инвалиды, но и другие категории населения могли безопасно и удобно перемещаться по городу.
snegir74
31 октября 2016, 13:19

Cinic73 написал:
Окей. Пишем... Народ за.

Не уверен, что мое мнение совпадает с мнением большинства.

Cinic73 написал:
Плату поднять. Стоянки развивать. В качественном и особенно количественном отношении.
За счет полученных денег продолжать развивать инфраструктуру города. Дабы не только инвалиды, но и другие категории населения могли безопасно и удобно перемещаться по городу.

Я только за. Только деньги направлять не на прожекты "всё как в Копенгагене", а чтобы решали реальные насущные проблемы.
Cinic73
31 октября 2016, 13:28

snegir74 написал:
Не уверен, что мое мнение совпадает с мнением большинства.

Эт смотря как вопрос задать.
Если я на общероссийском форуме спрошу - согласны ли вы чтобы в пределах садового кольца подняли плату за стоянки - большинство будет с верхом.

Я только за. Только деньги направлять не на прожекты "всё как в Копенгагене", а чтобы решали реальные насущные проблемы.

Вот с эттого и надо начинать. Все остальное приложится.
И стоянки, и велосипеды, и даже необходимость очередной свечки в чьем-то дворе.

А как в Копенгагене не надо. Достаточно как у нас - пару бесплатных спортивных треков площадок в пешей доступности, расширить и разделить тротуар, убрав с него ларьки и афиши и запретить стоянку непосредственно у обочины (там где невозможно расширить тротуар). Дабы там можно было проехать не выезжая на середину улицы.

И штрафовать, штрафовать, штрафовать. За стоянки. За выезд машин на тротуар, за остановку в неположенном месте. За все.
snegir74
31 октября 2016, 13:36

Cinic73 написал:
Эт смотря как вопрос задать.
Если я на общероссийском форуме спрошу -  согласны ли вы чтобы в пределах садового кольца подняли плату за стоянки - большинство будет с верхом.

Сомневаюсь. Соседний тред показывает, что большинство против. smile.gif

Cinic73 написал:
Вот с эттого и надо начинать. Все остальное приложится.
И стоянки, и велосипеды, и даже необходимость очередной свечки в чьем-то дворе.

Так я на протяжении всего треда об этом и пишу.
Cinic73
31 октября 2016, 13:39

snegir74 написал:
Сомневаюсь. Соседний тред показывает, что большинство против.  smile.gif

А там в основном москвичи. tongue.gif

Так я на протяжении всего треда об этом и пишу.

Значит ничего не изменится.
Бо- ларьки и свечки - они не святым духом появляются. Кто-то дает разрешение.
И он же будет искать выход из тупика. Которого нет.
Alёna
31 октября 2016, 13:58

kondor2.0 написал: Обычно все же упоминают Бирюлево.

dont.gif Какое именно? Их два: Восточное (с парком, новостройками, отремонтированными домами) и Западное (без вышеперечисленного, зато с ТЭЦ, печально известной "овощной базой" и пр.). Правда, оба без метро. mad.gif

Доверчивая Стерва написала: Я вчера вечером видела на третьем кольце.

Я этим летом видела велосипедиста на МКАДе bigeyes2.gif, причем не где-нибудь, а рядом с разделительным бордюром. Честное слово, аж очки протерла - он там был. Как туда попал, не знаю, смог ли выбраться - тоже. mad.gif
avm74-BC-
31 октября 2016, 14:14

Alёna написала:
Я этим летом видела велосипедиста на МКАДе  bigeyes2.gif, причем не где-нибудь, а рядом с разделительным бордюром. Честное слово, аж очки протерла - он там был. Как туда попал, не знаю, смог ли выбраться - тоже.  mad.gif

Я один раз тоже по МКАДу проехался (заехал в велотупик), подумал, что километр-то фигня. Отбило желание нафиг... biggrin.gif
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 14:15

Alёna написала:
Я этим летом видела велосипедиста на МКАДе  bigeyes2.gif, причем не где-нибудь, а рядом с разделительным бордюром. Честное слово, аж очки протерла - он там был. Как туда попал, не знаю, смог ли выбраться - тоже.  mad.gif

Восхитительно.
alotostanka
31 октября 2016, 14:21

Cinic73 написал: И штрафовать, штрафовать, штрафовать. За стоянки. За выезд машин на тротуар, за остановку в неположенном месте. За все.

Можно вывести всяких управленцев и it-шников из города, которые только головой работают, и имеют средства для загородного строения. Туда же филиалы лучших школ. А всем остальным станет полегче внутри старого места.
ESN
31 октября 2016, 14:22

avm74-BC- написал:
Я один раз тоже по МКАДу проехался (заехал в велотупик), подумал, что километр-то фигня. Отбило желание нафиг... biggrin.gif

В Испании часто велосипедисты по автобанам ездят. Дети гор.
avm74-BC-
31 октября 2016, 14:28

ESN написал:
В Испании часто велосипедисты по автобанам ездят. Дети гор.

У нас тоже хватает. И бабушки там грибами торгуют... biggrin.gif
Mitya78
31 октября 2016, 14:31

alotostanka написала:
Можно вывести всяких управленцев и it-шников из города, которые только головой работают, и имеют средства для загородного строения. Туда же филиалы лучших школ. А всем остальным станет полегче внутри старого места.

В шарашки. biggrin.gif facepalm.gif
Cinic73
31 октября 2016, 14:32

alotostanka написала:

Идеалом было бы лишить Москву статуса столицы (ну или оставить его чисто номинальным. Для Президента и его команды) и все ее управления раскидать по регионам. Поближе к местам.
Газпром - в тюмень, строителей - на Дальний восток или в крым, сельское хозяйство - куда-нибудь под Оренбург...

Но это, увы, фантастика.
avm74-BC-
31 октября 2016, 14:41

Cinic73 написал:
Идеалом было бы лишить Москву статуса столицы (ну или оставить его чисто номинальным. Для Президента и его команды) и все ее управления раскидать по регионам. Поближе к местам.

Можно хотя бы по Москве разогнать, чтобы не сидели в основном в пределах 3-го кольца...
alotostanka
31 октября 2016, 14:59

Mitya78 написал: В шарашки.   

С учетом того, что со всяких дворцов тоже еще нет телепортации, то смысла проезжать 100 верст в день, чтобы сидеть в каком-то общественном здании именно рядом с центром, особо нет. Наоборот, можно сделать современное общественное здание, а не юзать всякий советский ампир, слегка облагороженный. Ампир, кстати, можно и проредить, его архитектурная ценность не особо велика.
prihod
31 октября 2016, 15:04
С отменой маршруток исчез единственный способ удобно и быстро добраться до метро утром и сидя вечером домой. В автобусах давка. Тот, кто придумал турникеты в автобусах будет гореть в аду. Стало значительно хуже. Кузьминки - Выхино.
cassiopella
31 октября 2016, 15:07

Mitya78 написал: А вот вам и надземный переход в Исландии.

Из той же серии, что и подземный переход с моста Pont Neuf. tongue.gif Видно же, что не жилой район и внизу автомагистраль.
cassiopella
31 октября 2016, 15:13

siran написала: Я тут не выдержала.
Очень красивый тихий спальный район, где живут благополучные семьи с детьми.

Если Ю. Бутово сравнивать с районами заграницей, а именно такое сравнение было, то оно:
- грязное.
- жилье не лучше социального жилья заграницей.
Я ничего не говорила о том, какие семьи живут в таких районах в России.
alotostanka
31 октября 2016, 15:15

cassiopella написала: Если Ю. Бутово сравнивать с районами заграницей, а именно такое сравнение было, то оно:
- грязное.
- жилье не лучше социального жилья заграницей.
Я ничего не говорила о том, какие семьи живут в таких районах в России.

"Прощай, немытая Россия!" super.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»