Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Drumm
31 октября 2016, 15:16

cassiopella написала: Если Ю. Бутово сравнивать с районами заграницей, а именно такое сравнение было, то оно:
- грязное.

Нет. Там очень мило, на самом деле.
molly
31 октября 2016, 15:20

cassiopella написала:
Если Ю. Бутово сравнивать с районами заграницей, а именно такое сравнение было, то оно:
- грязное.
- жилье не лучше социального жилья заграницей.
Я ничего не говорила о том, какие семьи живут в таких районах в России.

Конечно, не говорила, а вопрос про "ты знаешь, какая зарплата у живущих в спальных районе" был риторическим. biggrin.gif
Новая Луна
31 октября 2016, 16:07
Провела трамвайный эксперимент. Туда ждали 10 минут, обратно 15 минут. Водители притормаживают, когда подъезжает трамвай, понимают, что сейчас будут дорогу перебегать. В салоне на одной половине печки работали, на другой нет. Может, потому что не зима еще. И, если я правильно поняла, то при покупке проездного на месяц поездка обходится в 9 рублей (скорее всего, остаток суммы сгорает в конце месяца). В общем, если ездить каждый день, ждать не 40 минут и салон хоть частично отапливаемый, то пользоваться можно.
molly
31 октября 2016, 16:13
Водители вообще обязаны пропускать пешеходов перед трамваем. Тут можно дрючить водителей. Печки топят, сегодня ехала и ощущала это пятой точкой. Проездные вот можно в депо только купить, неудобно.
Новая Луна
31 октября 2016, 16:14

molly написала:
Я про свой город говорю, если что. Тут еще проблема с тем, что зимой хреново чистят, тротуары сужаются, а снег вывозят далеко не со всех улиц, из центра, в основном. Ну то есть все эти велодорожки просто засыпет снегом. Опять же, а сколько народа реально будет этим пользоваться при том, что Уфа город с вытянутой планировкой, зажатый по основной части между реками.

Предлагаю решение 2 в 1. Летом они велодорожки, зимой - лыжня.
Новая Луна
31 октября 2016, 16:24

molly написала: Водители вообще обязаны пропускать пешеходов перед трамваем. Тут можно дрючить водителей. Печки топят, сегодня ехала и ощущала это пятой точкой. Проездные вот можно в депо только купить, неудобно.

По расходам приличная экономия получается. Как тут и говорили, разница по цене с маршруткой почти в 3 раза.
Теперь меня интересуют 2 вопроса: можно ли отслеживать электротранспорт, если не отслеживатся, то есть ли диспетчерская на нашей остановке (она конечная) и в курсе ли диспетчеры оперативной обстановки.
Kay_po
31 октября 2016, 16:34
Слушайте, а какой посыл вот у этого всего? Реально что ли -попытка открыть нам глаза, что мы тут живем в дерьме и радуемся? Или что?
molly
31 октября 2016, 16:36
Нам тут пытаются привести примеры best practice, а мы пытаемся доказать, что опыт Копенгагена на наши города не натягивается, даже на миллионник Уфу, не говоря уж о мегаполисе Москве.
kondor2.0
31 октября 2016, 16:37

cassiopella написала:
Если Ю. Бутово сравнивать с районами заграницей, а именно такое сравнение было, то оно:
- грязное.
- жилье не лучше социального жилья заграницей.
Я ничего не говорила о том, какие семьи живут в таких районах в России.

Давайте я дам отпор французскому снобу smile.gif
Одна знакомая вышла замуж за француза и перебралась в Ниццу. Я думал вот красота - Лазурный берег и все такое. А оказалось живет жлобье похлеще нашего. Стоят дома с квартирами вокруг бассейна - не знаю как называется (блок апартаментов?). И вокруг бассейна вечная тусовка, которая пьет и слушает громкую музыку в том числе и ночью - на все наплевать. Муж уж даже пару раз дрался, чтобы эту компанию утихомирить.

Я думал такое только у нас бывает, а вон оно что оказалось.
kondor2.0
31 октября 2016, 16:38

Alёna написала:
dont.gif Какое именно? Их два: Восточное (с парком, новостройками, отремонтированными домами) и Западное (без вышеперечисленного, зато с ТЭЦ, печально известной "овощной базой" и пр.). Правда, оба без метро.  mad.gif

В передачах про это не заморачиваются - Бирюлево и все тут.
kondor2.0
31 октября 2016, 16:41

Kay_po написала: Слушайте, а какой посыл вот у этого всего? Реально что ли -попытка открыть нам глаза, что мы тут живем в дерьме и радуемся? Или что?

Ну это, чтобы показать - я вот уехала - вся в белом и теперь экономист, а вы тут в дерьме живете wink.gif

Историю про "спальные районы" во Франции я рассказал
Kay_po
31 октября 2016, 16:44

kondor2.0 написал: Ну это, чтобы показать - я вот уехала - вся в белом и теперь экономист, а вы тут в дерьме живете  

Ну уехала и уехала, досвидос. Так надо нанести добро?

з.ы. Аж с двух рук в двух тредах.
Cinic73
31 октября 2016, 16:46

Новая Луна написала:
Предлагаю решение 2 в 1. Летом они велодорожки, зимой - лыжня.

Мысля хорошая. В детстве я о чем-то подобном мечтал.
Надо бы подсказать депутатам. Типа - естественность, скрепность и народность. tongue.gif
И раздачу лыж организовать на зиму. Взамен велосипедов.
molly
31 октября 2016, 16:47
Я представляю себе переход перекрестка на лыжах. biggrin.gif
kondor2.0
31 октября 2016, 16:55

Kay_po написала:

з.ы. Аж с двух рук в двух тредах.

"Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! "
Пузырик
31 октября 2016, 16:57

Kay_po написала: Слушайте, а какой посыл вот у этого всего? Реально что ли -попытка открыть нам глаза, что мы тут живем в дерьме и радуемся? Или что?

Живем в какашках, бастовать не умеем, нужен профсоюз и забастовка.
И на пенсии валить из Москвы (прада, тебе это далеко еще).
3d.gif
WolferR
31 октября 2016, 16:57

Cinic73 написал:
Мысля хорошая. В детстве я о чем-то подобном мечтал.
Надо бы подсказать депутатам. Типа - естественность, скрепность и народность. tongue.gif
И раздачу лыж организовать на зиму. Взамен велосипедов.

Только эти же гады, как обычно, всё наоборот устроят - зимой потребуют езды на велосипедах, а летом заставят на лыжах шаркать.
А на жалобы " Стою на асфальте я в лыжи обутый" нам будут постить картинки из Гренландии, уточняя, что она вообще на широте Питера находится, поэтому в "лыжи не едут" мы сами виноваты.
Новая Луна
31 октября 2016, 16:58

molly написала: Я представляю себе переход перекрестка на лыжах. biggrin.gif

А сделать велодорожку/лыжню типа скоростного шоссе. Без машин, без пешеходов, без перекрёстков.
Пузырик
31 октября 2016, 16:58
Да вы издеваетесь!! Я отказываюсь и на лыжах и на великах.
. biggrin.gif 3d.gif
alotostanka
31 октября 2016, 17:01

Пузырик написала: Да вы издеваетесь!! Я отказываюсь и на лыжах и на великах.

Какие лыжи в Ростове? Если только водные. Интересно, а как дело обстоит, к примеру, в Норильске с ОТ.
WolferR
31 октября 2016, 17:01

Пузырик написала: Да вы издеваетесь!! Я отказываюсь и на лыжах и на великах.
. biggrin.gif  3d.gif

Если спецразрешение выбьешь, будешь ходить на ходулях biggrin.gif
cassiopella
31 октября 2016, 17:04

Drumm написала: Нет. Там очень мило, на самом деле.

Верю и даже знаю. Тут очень красивые фотографии давали. И тем не менее это будет хуже, чем во французском гетто, который выглядит например так: квартал впритык к социальному жилью и социальное жильё.
Что касается грязи, я не про экологическую ситуацию, а про грязь под ногами. wink.gif Хотя должно быть сильно меньше - ливневка есть.

А должен быть посыл. Я предлагаю просто отталкиваться от сравнений и улучшать. Например минимальный обязательный комфорт должен быть как сейчас в ЮБ, а лучше еще лучше. wink.gif

kondor2.0 написал: Одна знакомая вышла замуж за француза и перебралась в Ниццу. Я думал вот красота - Лазурный берег и все такое. А оказалось живет жлобье похлеще нашего. Стоят дома с квартирами вокруг бассейна - не знаю как называется (блок апартаментов?). И вокруг бассейна вечная тусовка, которая пьет и слушает громкую музыку в том числе и ночью - на все наплевать. Муж уж даже пару раз дрался, чтобы эту компанию утихомирить.

Зачем драться, если можно:
- позвонить в полицию (она там приедет и их утихомирит, жила и знаю).
- пожаловаться синдикату (т.е. по русски жилищному комитету), который поставит их на место, правда на следующий день.
В каждом доме есть свод правил, которые должны соблюдать жильцы. Все соседи следят, чтобы правила соблюдались. Если идет какая-то вечеринка, то развешивают объявления мол извините, с ХХ до ХХ у нас вечеринка. Иногда даже приглашают заглянуть.
kondor2.0
31 октября 2016, 17:07

cassiopella написала:
Зачем драться, если можно:

Видимо это лучший выход. Муж - француз, думаю в курсе правил и возможностей
alotostanka
31 октября 2016, 17:08

cassiopella написала: И тем не менее это будет хуже, чем во французском гетто, который выглядит например так: квартал впритык к социальному жилью и социальное жильё.

Чем армяне. (с) haha.gif haha.gif
cassiopella
31 октября 2016, 17:08

molly написала: Я представляю себе переход перекрестка на лыжах.

Хочу! 3d.gif В моем родном российском городе есть рядом большой парк. Там во времена СССР и начало 90ых была лыжня по периметру парка. Эх... Сейчас не реализуемо - парк пересекает дорога.
Пузырик
31 октября 2016, 17:34

cassiopella написала: Я предлагаю просто отталкиваться от сравнений и улучшать

Я все никак понять не могу - почему ты еще не в России и не улучшаешь тут? А только на форум буковки пишешь.
Vova
31 октября 2016, 18:05
Все-таки удобные такие маршруточки это атрибут стран третьего мира и раньше или позже им суждено исчезнуть.

В переводе на суахили маршрутка звучит "матату" и выглядит очень классно. И стоит проезд доступно по деньгам. Правда дымит как паровоз

user posted image

IrHom
31 октября 2016, 18:06

molly написала: Я представляю себе переход перекрестка на лыжах.

Вот тогда ты и поймешь, что подземные переходы - зло. Хотя... если пандусы в горку переделать и сделать выделенную дорожку с искусственным снегом... Может и нормально будет.
snegir74
31 октября 2016, 18:16

IrHom написала:
Вот тогда ты и поймешь, что подземные переходы - зло. Хотя... если пандусы в горку переделать и сделать выделенную дорожку с искусственным снегом... Может и нормально будет.

И подъемник. Только переход поглубже делать. И пошире. И освещение хорошее.
cassiopella
31 октября 2016, 18:22

Пузырик написала: Я все никак понять не могу - почему ты еще не в России и не улучшаешь тут? А только на форум буковки пишешь.

Т.е. я должна приехать и улучшить для вас, а вы будите сидеть сложа руки? И даже больше - отчайно противиться. 3d.gif Если бы Россия развивалась и можно было бы что-то улучшать, давно вернулась бы. А пока в этой и соседней теме убеждают, что с ОТ, жильем и дворами в России хорошо и всё вам нравится. Вам нравится, вас большинство... поэтому я подожду пока появится запрос от общества, т.е. вас, на улучшения и тогда приеду. tongue.gif
molly
31 октября 2016, 18:24

cassiopella написала: поэтому я подожду пока появиться заброс от общества, т.е. вас, на улушченния и тогда приеду. tongue.gif

Не надо к нам никого забрасывать, мы еще предыдущие потрясения не переварили. biggrin.gif
cassiopella
31 октября 2016, 18:35

molly написала: Не надо к нам никого забрасывать, мы еще предыдущие потрясения не переварили. biggrin.gif

Ой blush.gif
kondor2.0
31 октября 2016, 18:49

cassiopella написала:
Т.е. я должна приехать и улучшить для вас, а вы будите сидеть сложа руки? И даже больше - отчайно противиться.  3d.gif  Если бы Россия развивалась и можно было бы что-то улучшать, давно вернулась бы. А пока в этой и соседней теме убеждают, что с ОТ, жильем и дворами в России хорошо и всё вам нравится. Вам нравится, вас большинство... поэтому я подожду пока появится запрос от общества, т.е. вас, на улучшения и тогда приеду.  tongue.gif

Народишко нехороший попался - недостоин приезда французского экономиста.
Пузырик
31 октября 2016, 19:38

cassiopella написала: поэтому я подожду пока появится запрос от общества, т.е. вас, на улучшения и тогда приеду.

Спасибо, не надо.
3d.gif
Не переживем, слабы мы.
Пузырик
31 октября 2016, 19:39

WolferR написал: Если спецразрешение выбьешь, будешь ходить на ходулях biggrin.gif

alotostanka написала: Какие лыжи в Ростове? Если только водные.

Лишь бы погнобить меня, злыдни.
biggrin.gif biggrin.gif
Vova
31 октября 2016, 19:39
Развалили понимаешь французскую экономику, теперь за Россию принялись.
Пузырик
31 октября 2016, 19:43

Vova написал: теперь за Россию принялись.

Не даемся мы, некачественные. 3d.gif
Enola
31 октября 2016, 19:52

cassiopella написала: Если бы Россия развивалась и можно было бы что-то улучшать, давно вернулась бы.

А, ну теперь хотя бы понятно, почему Россия не развивается - панически боится возвращение экономиста 3d.gif
Mitya78
31 октября 2016, 21:21
Прям сейчас стою на остановке, очередь большая, автобус в наличии, не подъезжает, ждёт расписания. Коммерческий уже бы всех подхватил и поехал.

Адепты коппенгагена будто не видят, что в Москве направления ассиметричны и часто большинство едет от определённой остановки до определённой.
Cinic73
31 октября 2016, 22:29

WolferR написал:
Только эти же гады, как обычно, всё наоборот устроят - зимой потребуют езды на велосипедах, а летом заставят на лыжах шаркать.
А на жалобы " Стою на асфальте я в лыжи обутый" нам будут постить картинки из Гренландии, уточняя, что она вообще на широте Питера находится, поэтому в "лыжи не едут" мы сами виноваты.

Ну... есть лыжи на роликах. А велосипед можно на дутики поставить. И снег не надо будет чистить...
Выкрутимся как обычно. smile4.gif
Пузырик
31 октября 2016, 22:46
Что вы придумываете? Лыжи, колесики...
Медведей запрячь, и всех делов. Балалайки у них отобрать, что бы не сачковали и пусть трудятся. Труд вон, говорят, из обезьяны сделал человека.
biggrin.gif
Гнус
31 октября 2016, 23:13

Пузырик написала: Что вы придумываете? Лыжи, колесики...
Медведей запрячь, и всех делов. Балалайки у них отобрать, что бы не сачковали и пусть трудятся. Труд вон, говорят, из обезьяны сделал человека.
biggrin.gif

Водку-то водку куда девать, самому пить или медведя заправлять?
Лизонька
1 ноября 2016, 00:11

cassiopella написала:
Если бы Россия развивалась и можно было бы что-то улучшать, давно вернулась бы

cassiopella написала:
Я предлагаю просто отталкиваться от сравнений и улучшать. Например минимальный обязательный комфорт должен быть как сейчас в ЮБ

Прелестно, просто прелестно.
Пузырик
1 ноября 2016, 00:26

Гнус написал:
Водку-то водку куда девать, самому пить или медведя заправлять?

Водку с димедролом иностранцам продавать. За большие тыщщи.
smile4.gif
Сами Знаете Кто
1 ноября 2016, 00:53

kondor2.0 написал:
Ну это, чтобы показать - я вот уехала - вся в белом и теперь экономист, а вы тут в дерьме живете

Kay_po написала:

kondor2.0 написал:
"Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! "

Пузырик написала:
Живем в какашках, бастовать не умеем, нужен профсоюз и забастовка.
И на пенсии валить из Москвы (прада, тебе это далеко еще).

Пузырик написала:
Я все никак понять не могу - почему ты еще не в России и не улучшаешь тут? А только на форум буковки пишешь.

Enola написала:
А, ну теперь хотя бы понятно, почему Россия не развивается - панически боится возвращение экономиста

МОДЕРАТОРИАЛ:
А с чего это вы решили обсуждать в тематическом треде личность участника треда?
Одно из золотых правил ФЭР - НННЧ, есть даже спец. икона nnnc.gif и игнор.
Прошу не зарываться и не указывать участникам треда где, что и как излагать.
Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.
Сами Знаете Кто
1 ноября 2016, 00:57

Alёna написала:
Вообще поражаюсь: человек с утра до вечера тут писал кучу постов. Он вообще работает? Или это и есть его работа? Неужели где-то платят деньги за непрерывное несение пурги?

МОДЕРАТОРИАЛ:
А это и вовсе прямое нарушение п.2 доп. правил ТО.
Предупреждение.
Cinic73
1 ноября 2016, 08:41

Пузырик написала: Что вы придумываете? Лыжи, колесики...
biggrin.gif

А лень... Нам... Вон на ДВ цельный тигр предложил свои услуги. Так прогнали его.

К слову... Точнее к теме.
Ночью шел снег. Машин мало и стоят в пробках. Кое как можно перемещаться только на автобусах.

Вот тут бы лыжная выделенка и пригодилась бы.
ESN
1 ноября 2016, 10:00

Cinic73 написал: ... Ночью шел снег. Машин мало и стоят в пробках ..

Машин мало, или стоят в пробках?
И потом: _вот это_, как по мне — это не пробка, т.к. при включении зеленого все бодро едут.
Пузырик
1 ноября 2016, 10:31

Cinic73 написал: Ночью шел снег. Машин мало и стоят в пробках. Кое как можно перемещаться только на автобусах.

День жестянщика пришел?
frown.gif
Вот это удивляет - почему многие к зиме не переобувают колеса? И по первым снегу и льду ездят на летней резине...
Пузырик
1 ноября 2016, 10:32

ESN написал: И потом: _вот это_, как по мне — это не пробка, т.к. при включении зеленого все бодро едут.

Там, вроде бы время 11 утра? Это уже не совсем пробочное время, насколько помню, в это время с Восточки и с Малышева в центр уже посвободнее. Троллейбус как раз мордой в центр стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»