Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Van^
4 ноября 2016, 15:16

ESN написал: Возможно, когда снег только выпал, то они ломанулись на велодорожку в надежде, что велосипедистов сегодня не будет. Но не тут-то было.

Додумываешь.
Точно так же можно сказать, что наоборот - злобные пешеходы вытеснили велосипедистов, захватив не свою территорию.
Гнус
4 ноября 2016, 16:18

ESN написал: Это фото места, где велосипедист — явно редкий зверь. Оформление велодорожек ни при чём.

У нас везде велосипедист — редкий зверь.

ESN написал: Там, где велосипедисты ездят регулярно — там пешеходы НЕ ходят по велодорожкам. Обратное тоже ненормально, и никакого смысла велосипедисту ехать по пешеходной дорожке при наличи собственной.

Нету, ну нету у нас столько велосипедистов, чтобы говорить хоть о какой-то регулярности (если не считать регулярностью раз в год), поэтому и нет никакого смысла в этих велодорожках кроме распила денег.
U@
4 ноября 2016, 17:00

Bona mens написала: Вы вообще о чем???? Явно видно, что там велодорожку специально никто ни чистит, там просто теплотрасса проходит под велосипедной дорожкой mad.gif

Ну да. Причем теплотрасса точно повторяет протоптанность съезда и на велополосу и,до кучи, на пешеходную biggrin.gif
Vova
4 ноября 2016, 17:37

ESN написал:
Так вот же он. Ну чем не Boris.

На маунтенбайке в городе и в костюме. Это прикольно
ESN
4 ноября 2016, 17:42

Гнус написал:
.... Нету, ну нету у нас столько велосипедистов, чтобы говорить хоть о какой-то регулярности (если не считать регулярностью раз в год), .

Да ладно. Я вчера в Уфе на одной только улице видел двух велосипедистов за 3 минуты. Это при -5°C.
ESN
4 ноября 2016, 18:59

Van^ написал:... Точно так же можно сказать, что наоборот - злобные пешеходы вытеснили велосипедистов, захватив не свою территорию.

Пешеходы не могут вытеснить с велодорожки велосипедстов при хоть сколь-нибудь заметном наличии последних. Дело в том, что вождение любого транспорта (в т.ч. велосипеда) делает человека агрессивнее, чем он же в пешем виде. Первым этот феномен, как уже замечалось, описал некто Джером    Спойлер!
"Не знаю почему, но на реке все становятся до крайности раздражительными. Мелкие неприятности, которых вы просто не заметили бы на суше, приводят вас в исступление, если случаются на воде. Когда Джордж и Гаррис валяют дурака на твердой земле, я только снисходительно улыбаюсь, если же они делают глупости на реке, я ругаю их последними словами.
Когда мне мешает проехать чужая лодка, я испытываю желание взять весло и перебить всех, кто в ней сидит.
Самые тихие люди, садясь в лодку, становятся дикими и кровожадными. Я однажды катался с одной барышней. От природы это была особа необычайно кроткая я ласковая, но на реке ее было прямо-таки страшно слушать.
"Черт его подери! - кричала эта особа, когда какой-нибудь несчастный гребец мешал ей проехать. - Чего он смотрит, куда его несет?" "Вот дрянь!" - с негодованием восклицала она, когда парус не хотел подниматься, и, грубо схватив его, трясла, как дерюгу.
На берегу же, повторяю, она была приветлива и добра."

На практике случается вплоть до _такого_, хотя чаще велосипедисты ограничиваются вербальным внушением.
Vova
4 ноября 2016, 19:10

ESN написал:
Пешеходы не могут вытеснить с велодорожки велосипедстов при хоть сколь-нибудь заметном наличии последних. 

Кстати да - у велосипедистов благостный экологически чистый имидж но на самом деле их ненавидят и водители и пешеходы.
ГРЕЙС
4 ноября 2016, 19:39

WolferR написал:
Тебе правда интересны собянинские сиськи? redface.gif

Да не то, чтобы....

WolferR написал: А если серьезно - то всё это несерьезно. К примеру, пешеходные прогулки я люблю, но пешком по Москве разве что в пределах своего района можно передвигаться (и то, если на пофиг на затраченное время). Для передвижений по городу без нормально функционирующего (т.е. регулярно и часто ходящего) ОТ не обойтись и никакой велосипед его заменить не в состоянии. Мне хоть сто копенгагенских картинок запостите - на велосипед я не пересяду. Просто по состоянию здоровья - травмированное колено не позволяет. И что, я теперь не человек, проживания в Москве недостоин?

Согласна.

ESN написал: Так вот же он. Ну чем не Boris.

Осенью пять метров любой дурак сможет. Ты зимой, да на работу покажи. Есть такая?
А позади охранник едет? 3d.gif
ГРЕЙС
4 ноября 2016, 19:44

Гнус написал: У нас везде велосипедист — редкий зверь.

Ну уж. Не настолько редкий.
Меня тут намедни напугал, подкрался сзади, не сигналил. Чуть я в сторону отошла, сантиметров на пять, он мимо прошуршал. Неожиданно.
Чуть кондрашка не хватила от неожиданности.
molly
4 ноября 2016, 19:52

ESN написал:
Да ладно. Я вчера в Уфе на одной только улице видел двух велосипедистов за 3 минуты. Это при -5°C.

Это что за улица? Может, они там радостно катаются по центру, где всегда чистят. biggrin.gif
ESN
4 ноября 2016, 20:46

Vova написал:
Кстати да - у велосипедистов благостный экологически чистый имидж но на самом деле их ненавидят и водители и пешеходы.

Причем водители их ненавидят за то, что они ездят по проезжей части, а пешеходы за то, что они ездят по тротуарам.
Точно так же водители ненавиидят гуляющих по проезжей части пешеходов, а пешеходы — передвигающихся по тротуарам водителей.
Т.е. выход напрашивается — нужно дать каждой категории возможность пользоваться своей частью улицы.

ГРЕЙС написала:
... Меня тут намедни напугал, подкрался сзади, не сигналил. Чуть я в сторону отошла, сантиметров на пять, он мимо прошуршал. Неожиданно.

Воот.. Об этом и речь.

ГРЕЙС написала: ..  Ты зимой, да на работу покажи. Есть такая? ...

Судя по костюму, он на работу и едет. Правда, явно не на регулярной основе, ибо велик не подогнан, и к тому же по мокрому асфальту без крыльев — жена его за пиджак убъёт.

molly написала: Это что за улица? Может, они там радостно катаются по центру, где всегда чистят.  biggrin.gif

Я _вчера писал_ — у дома профсоюзов.
Если они радостно катаются по центру зимой, то летом чистить не надо, да и теплее к тому же.
ГРЕЙС
4 ноября 2016, 20:50

ESN написал: и к тому же по мокрому асфальту без крыльев — жена его за пиджак убъёт.

3d.gif
Vova
4 ноября 2016, 23:01

ESN написал:
Причем водители их ненавидят за то, что они ездят по проезжей части, а пешеходы за то, что они ездят по тротуарам. 

Все дружно ненавидят лисапедистов потому что это дикая дивизия которая плюет на всех и на правила. Я чинно перехожу на зеленый и меня чуть не сбивает лисапет которые летит на красный или вообще навстречу движению. Или лезет в лифт со своим грязным драндулетом.
ESN
4 ноября 2016, 23:04

Vova написал:
Все дружно ненавидят лисапедистов потому что это дикая дивизия которая плюет на всех  и на правила. Я чинно перехожу на зеленый и меня чуть не сбивает лисапет которые летит на красный или вообще навстречу движению. Или лезет в лифт со своим грязным драндулетом.

Я ж и говорю — у вас велосипед — снаряд для спорта, причем, похоже, экстремального. Это всёравно как если бы в автомобилях ездили только участники ралли.

В Германии полиция дрючит и велосипедистов.
Vova
4 ноября 2016, 23:45

ESN написал:
Я ж и говорю — у вас велосипед — снаряд для спорта, причем, похоже, экстремального. Это всёравно как если бы в автомобилях ездили только участники ралли.

Это не спортсмэны а простые ужасные участники движения. Экстремальнее всего вело курьеры - некоторые ездят на трекового типа лисапедах вообще без тормозов.
ESN
4 ноября 2016, 23:58

Vova написал:
... некоторые ездят на трекового типа лисапедах вообще без тормозов.

Без тормозов я знаю вот такие
Гнус
5 ноября 2016, 00:31

ESN написал: Да ладно. Я вчера в Уфе на одной только улице видел двух велосипедистов за 3 минуты. Это при -5°C.

Если знать места где они кучкуются, то можно, наверное, и больше двух увидеть, но это ни разу не говорит о массовости, ради которой что-то строить надо.

ГРЕЙС написала: Ну уж. Не настолько редкий.
Меня тут намедни напугал, подкрался сзади, не сигналил. Чуть я в сторону отошла, сантиметров на пять, он мимо прошуршал. Неожиданно.

Был бы не редкий, уже бы привыкла. smile.gif

ESN написал: Я ж и говорю — у вас велосипед — снаряд для спорта, причем, похоже, экстремального.

Странный ты человек, ты спокойно принимаешь, что в штатах это снаряд для спорта, а в России почему-то это должно быть транспортом, со всей инфраструктурой. Где логика?
Vova
5 ноября 2016, 00:36
Настоящего велосипедиста тормоза только замедлят. А оно нам надо?

Впрочем я каждый день вижу курьеров рассекающих в таком стиле.

ESN
5 ноября 2016, 00:42

Гнус написал:
... Странный ты человек, ты спокойно принимаешь, что в штатах это снаряд для спорта, а в России почему-то это должно быть транспортом, со всей инфраструктурой. Где логика?

Так он потому и снаряд для спорта, что нет инфраструктуры. В отсутствии оной как транспорт — его используют лишь относительно редкие апологеты. Но даже при этой относительной редкости — они достаточно многочисленны, чтобы доставлять заметные неудобства пещеходам и автомобилистам.
ESN
5 ноября 2016, 00:48

Vova написал: Настоящего велосипедиста тормоза только замедлят. А оно нам надо?

Впрочем я каждый день вижу курьеров рассекающих в таком стиле....

Это они потому такие злые, что у них дорожек не было.

У нас курьеры мирные — как Печкин
ссылка
IrHom
5 ноября 2016, 00:51

Vova написал: Кстати да - у велосипедистов благостный экологически чистый имидж но на самом деле их ненавидят и водители и пешеходы.

Обратное тоже верно:
Когда еду на машине, ненавижу всех пешеходов Когда иду пешком, ненавижу всех автомобилистов. К когда еду на велосипеде - вообще всех ненавижу.
Гнус
5 ноября 2016, 00:55

ESN написал: Так он потому и снаряд для спорта, что нет инфраструктуры.

Так и считай, что тут это тоже снаряд для спорта и не более.

ESN написал: Но даже при этой относительной редкости — они достаточно многочисленны, чтобы доставлять заметные неудобства пещеходам и автомобилистам.

Ну вот, ты и сам понимаешь, что они доставляют неудобства всем. smile.gif
ESN
5 ноября 2016, 01:00

Гнус написал:
... Ну вот, ты и сам понимаешь, что они доставляют неудобства всем. smile.gif

И будут доставлять, пока у них не будет своей территории. Если тебя это устраивает, то почему?
Гнус
5 ноября 2016, 01:11

ESN написал: И будут доставлять, пока у них не будет своей территории.

Девственниц всем желающим не начать поставлять?
ESN
5 ноября 2016, 01:25

Гнус написал:
Девственниц всем желающим не начать поставлять?

Они тоже бесят прохожих?
Гнус
5 ноября 2016, 01:39

ESN написал: Они тоже бесят прохожих?

Эту инициативу поддержат гораздо больше людей, чем строительство велодорожек. wink.gif
ESN
5 ноября 2016, 01:48

Гнус написал:
Эту инициативу поддержат гораздо больше людей, чем строительство велодорожек. wink.gif

Опрос среди девственниц, которых собираются поставлять желающим, тоже провели?
Может не стоит доводить до абсурда? : )
Гнус
5 ноября 2016, 02:05

ESN написал:
Опрос среди девственниц, которых собираются поставлять желающим, тоже провели?

Пешеходов и автомобилистов спросили зачем им велодорожки?

ESN написал: Может не стоит доводить до абсурда? : )

Т.е. желание построить велодорожки везде, при следовом количестве велосипедистов, это не абсурд?
ESN
5 ноября 2016, 02:14

Гнус написал:
Пешеходов и автомобилистов спросили зачем им велодорожки?

Очевидно, что они будут только за, если их избавят от путающихся под ногами велосипедистов.

Гнус написал:
Т.е. желание построить велодорожки везде, при следовом количестве велосипедистов, это не абсурд?

2 велосипедиста за 3 минуты при минусовой температуре — это вполне значимая величина.
Гнус
5 ноября 2016, 02:19

ESN написал: Очевидно, что они будут только за, если их избавят от путающихся под ногами велосипедистов.

Смотря за чей счет.

ESN написал: 2 велосипедиста за 3 минуты при минусовой температуре — это вполне значимая величина.

Будет ли за 30 минут 20 велосипедистов или останется также 2? А за сутки?
ESN
5 ноября 2016, 02:24

Гнус написал: Смотря за чей счет.

За счет тех кому это выгодно.

Гнус написал:
Будет ли за 30 минут 20 велосипедистов или останется также 2? А за сутки?

: )
ГРЕЙС
5 ноября 2016, 07:27

Гнус написал: Был бы не редкий, уже бы привыкла. smile.gif

Неожиданно, молча, сзади? К такому можно привыкнуть? Нунизнаю
Tamerlan
5 ноября 2016, 09:51

Kir_S написал: Дело в том, что твое объяснение работает только для загруженного маршрута.

В большом городе не может быть не загруженного маршрута. Могут быть только участки маршрута с большей или меньшей загрузкой. Это не страшно.

Kir_S написал: И на многих маршрутах твои мегалоавтобусы будут воздух возить вместо пассажиров. Но прЫнцип опять торжествует, ага. 

Не будут. Если маршруты правильно спланировали. То, что на какой-то части маршрута автобус может идти почти пустым, никакой трагедии не представляет. Главное, чтобы он в целом на маршруте людей вовремя забирал и график обеспечивал.

Посмотри пример в треде с автобусами Гётеборга. Там все автобусы очень большие, и воздух не возят при этом. Хотя город во много раз меньше Москвы.
Гнус
5 ноября 2016, 14:29

ESN написал: За счет тех кому это выгодно.

Никому это не выгодно, кроме этих двух велосипедистов, т.к. придется уменьшать тротуар или проезжую часть, а это создаст неудобства гораздо большему количеству народа. Дешевле этих двух пристрелить. 3d.gif
ESN
5 ноября 2016, 15:18

Гнус написал:
Никому это не выгодно, кроме этих двух велосипедистов, т.к. придется уменьшать тротуар или проезжую часть, а это создаст неудобства гораздо большему количеству народа. Дешевле этих двух пристрелить. 3d.gif

Можно подумать там _от пешеходов не продохнуть_. Может и их заодно — в общую яму — то-то народ вздохнет с облегчением.
molly
5 ноября 2016, 16:04

ESN написал:
Можно подумать там _от пешеходов не продохнуть_. Может и их заодно — в общую яму — то-то народ вздохнет с облегчением.

Ну ты нашел, где смотреть, там тихая улочка между двумя загруженными улицами, и еще с односторонним движением, плюс выходной. Зато там можно погулять спокойно. А, и общественный транспорт по ней не ходит, что уменьшает количество пешеходов.
Martin
5 ноября 2016, 16:36
У нас в Уфе, миллионном городе, отсутствует метрополитен из-за сложных геологических условий для его строительства (карстовые полости). Поэтому, если у нас убрать маршрутки, наступит пассажирский коллапс.
Tamerlan
5 ноября 2016, 16:38

Martin написал: Поэтому, если у нас убрать маршрутки, наступит пассажирский коллапс.

facepalm.gif
snegir74
5 ноября 2016, 17:44

ESN написал:
Не понял о чем ты. Там, где велосипедисты ездят регулярно — там пешеходы НЕ ходят по велодорожкам.

Обратное же не обязательно. Необходимое и достаточное условие. Гуглится на раз.
snegir74
5 ноября 2016, 17:47

ESN написал
2 велосипедиста за 3 минуты при минусовой температуре — это вполне значимая величина.

Только в Москве такого количества велосипедистов нет и в хорошую погоду летом. А зимой не будет никогда.
snegir74
5 ноября 2016, 17:55

ESN написал:

Нет нужно потратить кучу денег чтобы сделать плохо 99,9% людей за ради одной десятой. При этом наплевав на реальные проблемы.
ESN
5 ноября 2016, 18:30

snegir74 написал:
Нет нужно потратить кучу денег чтобы сделать плохо 99,9% людей за ради одной десятой. При этом наплевав на реальные проблемы.

Я не вижу ни кучи денег, ни плохо 99% людей от полосы на тротуаре, но я вижу плохо для всех от отсутствия у велосипедов собственного пространства.
cassiopella
5 ноября 2016, 20:15

Tamerlan написал:
facepalm.gif

Не, ну если просто взять и убрать маршрутки, то он всё правильно сказал.
Tamerlan
5 ноября 2016, 20:42

cassiopella написала:
Не, ну если просто взять и убрать маршрутки, то он всё правильно сказал.

Ну, в этом плане - да. smile.gif
sintez
6 ноября 2016, 13:20

snegir74 написал: Только в Москве такого количества велосипедистов нет и в хорошую погоду летом. А зимой не будет никогда.

В Уфе велосипед для практических поездок используется не чаще чем в Москве (т.е. почти никогда). Он просто место нашел, где велосипедисты-фанаты любят кататься.
Там в нескольких кварталах место, где летом любители скейборда тусуются. Это вовсе не значит, что у нас люди на работу на скейборде ездят.
Гнус
6 ноября 2016, 13:38

ESN написал: Можно подумать там _от пешеходов не продохнуть_.

Там где и народ почти не ходит и без полосы разойдутся, а где места мало, то ты сам картинку постил и видел что будет, ничем эта полоса не поможет, а лисапедистов больше не станет.
Black&White
6 ноября 2016, 14:03
А у нас вон чего
ЯПОНЦЫ РАЗРАБОТАЮТ НОВУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ВОРОНЕЖА
Как напроектируют нам тут велодорожек. Забавно, что для эксперимента выбрали город с разрушенной системой общественного транспорта. Что бы, значит, с нуля ... Если, конечно, денег дадут 3d.gif
Tamerlan
6 ноября 2016, 14:18
Опять Альметьевск:

user posted image
Tamerlan
6 ноября 2016, 15:02

Black&White написала: Забавно, что для эксперимента выбрали город с разрушенной системой общественного транспорта. Что бы, значит, с нуля ...

Это да. В Воронеже транспортную систему при всём желании испортить будет проблематично. smile.gif
Black&White
6 ноября 2016, 15:15

Tamerlan написал:
Это да. В Воронеже транспортную систему при всём желании испортить будет проблематично. smile.gif

Ой, не скажи 3d.gif Как-то сейчас все утряслось и работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»