Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Cinic73
6 ноября 2016, 15:22

Black&White написала: А у нас вон чего
ЯПОНЦЫ РАЗРАБОТАЮТ НОВУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ВОРОНЕЖА
Как напроектируют нам тут велодорожек. Забавно, что для эксперимента выбрали город с разрушенной системой общественного транспорта. Что бы, значит, с нуля ... Если, конечно, денег дадут  3d.gif

С полгода назад на местных новостях прокричали о том, что видный зарубежный (британский ученый, чтоли) деятель перепроектировал нам систему маршрутов общественного транспорта. И ездить будет быстрее, лучшее и веселее.
На том дело и закончилось.
Enola
6 ноября 2016, 15:29

Tamerlan написал: Опять Альметьевск

Трансляция из Копенгагена 3d.gif
cassiopella
6 ноября 2016, 15:29

Black&White написала: Ой, не скажи 3d.gif Как-то сейчас все утряслось и работает.

У вас большинство остановок в 5ти минутах хотьбы?
Natnat
6 ноября 2016, 15:32

Cinic73 написал:
С полгода назад на местных новостях прокричали о том, что видный зарубежный (британский ученый, чтоли) деятель перепроектировал нам систему маршрутов общественного транспорта. И ездить будет быстрее, лучшее и веселее.

В Британии (или где) - тоже люди: напроектировал , ответственности никакой, а деньги получил, отлично ж! biggrin.gif
Jawbreaker
6 ноября 2016, 15:36

cassiopella написала:

Индивидуально всё, некоторых и на 2 минуты хотьбы не хватает.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 15:37

Enola написала:
Трансляция из Копенгагена 3d.gif

Альметьевск- очень нерядовой город, небольшой, но богатый, туда вкладываются огромные деньги Татнефти. Какой они там пляж отгрохали летом, всем на зависть. У меня в Альметьевске родители живут и я там жила в школьные годы.
Tamerlan
6 ноября 2016, 15:40

Kamelia_Star написала: Альметьевск- очень нерядовой город, небольшой, но богатый, туда вкладываются огромные деньги Татнефти.

А главное - там гораздо теплее, чем в Москве, и снега почти не бывает. smile.gif
Продавщица Роз
6 ноября 2016, 15:45

Kamelia_Star написала:
Какой они там пляж отгрохали летом, всем на зависть.

(погуглив) Пляж? А где там плавать?
cassiopella
6 ноября 2016, 16:04

Cinic73 написал: С полгода назад на местных новостях прокричали о том, что видный зарубежный (британский ученый, чтоли) деятель перепроектировал нам систему маршрутов общественного транспорта. И ездить будет быстрее, лучшее и веселее.

Не. У вас там был не видный ученый, а любитель урбанист американец с PhD по литературе. Он же и "помогал" создавать новую сеть в Москве: Jarrett Walker + Associates. У вас еще не ввели, обещают летом 2017:
"Это будет единовременный шок": публикуем новую транспортную схему Екатеринбурга. Пишут, что сократят в два раза маршруты. На трамваях имеет смысл, точнее там можно сделать маршруты у которых конечные остановки меняются.
В конце этой статьи было голосование.

Так что пока проект в Воронеже с японцами выглядит серьезнее. Надеюсь там получиться сделать нормальную сеть ОТ.
Enola
6 ноября 2016, 16:32

Kamelia_Star написала: Альметьевск- очень нерядовой город, небольшой, но богатый, туда вкладываются огромные деньги Татнефти. 

Да и Копенгаген город не плохой 3d.gif

Tamerlan
6 ноября 2016, 16:33

cassiopella написала: У вас там был не видный ученый, а любитель урбанист американец с PhD по литературе. Он же и "помогал" создавать новую сеть в Москве: Jarrett Walker + Associates. У вас еще не ввели, обещают летом 2017:

Он не любитель, а вполне профессионал. То, что образование не совсем профильное - принципиальной роли не играет. Благо, планирование транспортных систем - это не медицина и не физика высоких энергий. Опыт работы у него довольно впечатляющий.
Tamerlan
6 ноября 2016, 16:51

cassiopella написала: "Это будет единовременный шок": публикуем новую транспортную схему Екатеринбурга. Пишут, что сократят в два раза маршруты. На трамваях имеет смысл, точнее там можно сделать маршруты у которых конечные остановки меняются.
В конце этой статьи было голосование.

В Екатеринбурге правильно делают. Ну, по крайней мере, в изначальном виде идея реформ выглядит правильно. Они собираются сделать более оптимальную транспортную систему с маршрутами гантельного типа - с минимизацией количества маршрутов, устранением дублирования маршрутов и удобными пересадками. Чтобы схема движения транспорта была максимально простой, а пересадки не доставляли неудобств. Также это позволит оптимизировать провозную способность маршрутов, разделив их на магистральные и подвозные. Я тут об этом в треде как раз говорил неоднократно.
Black&White
6 ноября 2016, 17:11

cassiopella написала:

Смотря где. У нас по городу есть большие "островки" частного сектора. Плюс на склоне правого берега очень резкий спуск. Там зимой на цепях иногда транспорт спускают. В кварталах высотной застройки до остановок меньше пяти минут, в частном секторе может быть 15-20.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 17:16

Tamerlan написал:
А главное - там гораздо теплее, чем в Москве, и снега почти не бывает. smile.gif

Нормальные зимы, снежные. На велосипедах зимой не ездят.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 17:18

Продавщица Роз написала:
(погуглив) Пляж? А где там плавать?

В озере городском.
Любоваться сюда
Tamerlan
6 ноября 2016, 17:33

Kamelia_Star написала:
Нормальные зимы, снежные. На велосипедах зимой не ездят.

Теперь будут ездить, надо полагать.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 18:41

Tamerlan написал:
Теперь будут ездить, надо полагать.

Нет, не будут. Велодорожки зимой чистят потому, что они тоже часть улицы. Холодно, знаешь ли, зимой на велосипеде.
Tamerlan
6 ноября 2016, 18:49

Kamelia_Star написала: Холодно, знаешь ли, зимой на велосипеде

Опять эти сказочки автомобилистов. А пешком ходить не холодно? На остановке автобуса ждать? На лыжах, кстати, тоже холодно, надо полагать. smile.gif Поэтому лыжников зимой быть не должно. 3d.gif Ты зимой на велосипеде ездила хоть раз? Подозреваю, что нет. Иначе такую ерунду не писала бы.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 18:53

Tamerlan написал:
Опять эти сказочки автомобилистов. А пешком ходить не холодно? На остановке автобуса ждать? На лыжах, кстати, тоже холодно, надо полагать. smile.gif Поэтому лыжников зимой быть не должно.  3d.gif  Ты зимой на велосипеде ездила хоть раз? Подозреваю, что нет. Иначе такую ерунду не писала бы.

Один ты умник, все остальные ерунду пишут. wink.gif
А почему на мотоциклах зимой не ездят, не подскажешь?
елань
6 ноября 2016, 18:58

Tamerlan написал:
Ты зимой на велосипеде ездила хоть раз? Подозреваю, что нет. Иначе такую ерунду не писала бы.

Ну, я ездила. И из своего опыта именно ты порешь ерунду.
При езде в условиях низких температур очень стынут руки, коченеют..., управляемость и скорость реакции падает.Кроме того, при выпадении снежного покрова резко ухудшается сцепление с дорогой, падает скорость и возможность маневра сильно снижается, если, конечно, не пренебрегать возможностью падения...
Tamerlan
6 ноября 2016, 18:59

Kamelia_Star написала: А почему на мотоциклах зимой не ездят, не подскажешь?

Мотоциклист, в отличие от велосипедиста, физически не напрягается при езде. Соответственно не греется. А мёрзнет намного больше в силу больших скоростей движения.

Расскажи про холода велосипедистам Якутска, кстати wink.gif
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 19:01

Kamelia_Star написала:
Один ты умник, все остальные ерунду пишут. wink.gif
А почему на мотоциклах зимой не ездят, не подскажешь?

Дороги плохо чистят, вестимо.
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 19:02

Tamerlan написал:
Мотоциклист, в отличие от велосипедиста, физически не напрягается при езде. Соответственно не греется. А мёрзнет намного больше в силу больших скоростей движения.

Расскажи про холода велосипедистам Якутска, кстати wink.gif

Я в Якутске недавно пару месяцев прожил, ни одного велосипедиста вообще не видел. И это не зима была, а начало осени.
Tamerlan
6 ноября 2016, 19:14

Мамин-Сибиряк написал: Я в Якутске недавно пару месяцев прожил, ни одного велосипедиста вообще не видел.

Это очень о многом говорит, разумеется. smile.gif
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 19:17

Tamerlan написал:

Ты всерьез считаешь, что создание велосипедных дорожек зимой может разгрузить ОТ?
Tamerlan
6 ноября 2016, 19:20

Kamelia_Star написала: Ты всерьез считаешь, что создание велосипедных дорожек зимой может разгрузить ОТ?

Да, если велосипедная инфраструктура поддерживается на должном уровне. Посмотрим что получится в Альметьевске. В России это первый велосипедный проект такого уровня.
Enola
6 ноября 2016, 19:26

Мамин-Сибиряк написал: Я в Якутске недавно пару месяцев прожил, ни одного велосипедиста вообще не видел.

Tamerlan написал: Это очень о многом говорит, разумеется.

Ты весь тред людям навязываешь свою точку зрения на основании того, что ты тут был проездом, там был проездом, а тут аж даже два раза был проездом. Но стоило кому-то сослаться на свой личный опыт проживания в конкретном месте, как это сразу не считается 3d.gif
Гнус
6 ноября 2016, 19:31

Tamerlan написал: Расскажи про холода велосипедистам Якутска, кстати

Там по русски говорят, зимой ездят спортсмены, участники соревнований. Велодорожек там тоже не видно.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 19:32

Tamerlan написал:
Да, если велосипедная инфраструктура  поддерживается на должном уровне. Посмотрим что получится в Альметьевске. В России это первый велосипедный проект такого уровня.

Вот же ты мечтатель и фантазер... Людям на работу надо, детей в школу, пенсионерам по делам, после работы осеовная масса людей заезжает в магазин за продуктами. При минус 20, при снеге и ветре какие могут быть велосипеды? Да, есть фанаты-велосипедисты, которые ездят и зимой ради фана. Но речь вообще не о них. Велодорожки в Альметьевске построили не для того, чтобы транспорт разгрузить, а чтобы катающиеся в теплое время года не мешали автомобилям и пешеходам.
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 19:43

Tamerlan написал:

Например, о том, что Якутск - это не Копенгаген.
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 20:00

Tamerlan написал:
Да, если велосипедная инфраструктура  поддерживается на должном уровне. Посмотрим что получится в Альметьевске. В России это первый велосипедный проект такого уровня.

А чего там ждать? Альметьевск - тоже не Копенгаген, зимой там никто, кроме пары-тройки возможных... эээ... фанатов, ездить не будет.
И дорожки тут никакой роли не играют, играет роль климат.
В Москве в Марьино есть шикарная велодорожка, километров десять длиной. Летом я там сам иногда катался, но в конце октября там уже никого не было.
Вот, нашел картинки.
WolferR
6 ноября 2016, 20:02
Слайды! Слайды! Общественность требует фоток Тамерлана, рассекающего на велосипеде по зимнему Якутску.
Нет, фотки голландцев, рассекающих по летнему Копенгагену не прокатят.
BigSister
6 ноября 2016, 20:11

WolferR написал: Слайды! Слайды! Общественность требует фоток Тамерлана, рассекающего на велосипеде по зимнему Якутску.

Злые вы и нечуткие 3d.gif
ESN
6 ноября 2016, 20:34
Климат важен, но это не главное. В Европе масса городов, которые по климату "как Копенгаген" и даже лучше. Тем не менее там нет такой велосипедизации.
Ну и, скажем, в том же Якутске — 4-5 месяцев в году "как в Копенгагене", да, собственно, и сам Копенгаген 40 лет назад был невелосипедным.
Tamerlan
6 ноября 2016, 21:37

Kamelia_Star написала: Людям на работу надо, детей в школу, пенсионерам по делам, после работы осеовная масса людей заезжает в магазин за продуктами. При минус 20, при снеге и ветре какие могут быть велосипеды?

А какие могут быть походы пешком по магазинам в такую погоду? Или, по-твоему, при минус 20 по магазинам никто не ходит? В школу не идёт, работу отменяют? smile.gif
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 21:50

Tamerlan написал:
А какие могут быть походы пешком по магазинам в такую погоду? Или, по-твоему, при минус 20 по магазинам никто не ходит? В школу не идёт, работу отменяют? smile.gif

На троллейбусах и автобусах ездят люди обычно, если своей машины нет. Но не на велосипеде.
Kay_po
6 ноября 2016, 21:50

ESN написал: Климат важен, но это не главное

Ага. Я вот зимой одета по погоде для часовых пеших прогулок. С рюкзаком хожу. Никаких там платьев или туфель, все максимально комфортно и тепло. И черта с два я на велик сяду. biggrin.gif
BigSister
6 ноября 2016, 21:56

Kay_po написала: Я вот зимой одета по погоде для часовых пеших прогулок. С рюкзаком хожу. Никаких там платьев или туфель, все максимально комфортно и тепло. И черта с два я на велик сяду.

И не только ты. Зимой количество велосипедистов в Германии тоже резко уменьшается. Собственно, сейчас и не зима даже, и снега нет, а велосипедов на улице стало значительно меньше. ЕСН, как обычно, рассказывает сказки.
cassiopella
6 ноября 2016, 22:00

Tamerlan написал: Он не любитель, а вполне профессионал.

Я не нашла серьезных проектов.

Tamerlan написал: Благо, планирование транспортных систем - это не медицина и не физика высоких энергий.

redface.gif 3d.gif

Tamerlan написал: Опыт работы у него довольно впечатляющий.

Где ты это нашел? У него на сайте нету.

Tamerlan написал: В Екатеринбурге правильно делают. Ну, по крайней мере, в изначальном виде идея реформ выглядит правильно. Они собираются сделать более оптимальную транспортную систему с маршрутами гантельного типа - с минимизацией количества маршрутов, устранением дублирования маршрутов и удобными пересадками. Чтобы схема движения транспорта была максимально простой, а пересадки не доставляли неудобств. Также это позволит оптимизировать провозную способность маршрутов, разделив их на магистральные и подвозные. Я тут об этом в треде как раз говорил неоднократно.

Звучит красиво и правильно, но после Мосвы я сомневаюсь, что получиться. И там, и там основная цель - съэкономить по максимому, а не сделать ОТ удобным. Нельзя просто нарисовать новую транспортную сеть в отрыве от пассажиропотока, желания пассажиров и транспортной ситуации в городе. Причем должны учитывать не только пассажиров, которые пользуются сейчас ОТ, но и тех, кто захочет им пользоваться при правильной и удобной системе ОТ.
ESN
6 ноября 2016, 22:18

BigSister написала:
... сейчас и не зима даже, и снега нет, а велосипедов на улице стало значительно меньше. ЕСН, как обычно, рассказывает сказки.

Ага, мне в четверг с утра пришлось ехать в центр — так велосипедистов как в Амстердаме. Может чуть меньше, но чтобы выехать из проулка на столбовую велодорожку, приходится ожидать просвета в потоке.

Kay_po написала:
Ага. Я вот зимой одета по погоде для часовых пеших прогулок. С рюкзаком хожу. Никаких там платьев или туфель, все максимально комфортно и тепло. И черта с два я на велик сяду. biggrin.gif

О чем это говорит? Да ни о чем. 90% людей не ездят на великах и летом.
Гнус
6 ноября 2016, 22:18

Tamerlan написал:

Близко я и пешком дойду, далеко - на машине или ОТ, зачем мне таскать с собой эту железяку я не понимаю. В любую погоду.

ESN написал: О чем это говорит? Да ни о чем. 90% людей не ездят на великах и летом.

Это говорит о том, что это не массовое транспортное средство, а развлекушка для крайне малой части населения.
Tamerlan
6 ноября 2016, 22:22

Kamelia_Star написала: На троллейбусах и автобусах ездят люди обычно, если своей машины нет.

В магазин в пределах 10-15 минут ходьбы? На автобусе? kos.gif И кто тут фантазер после этого?

Дети в школу теперь тоже на автобусе везде ездят? А то я в детстве всегда пешком ходил пять километров зимой в гору.
Tamerlan
6 ноября 2016, 22:22

Kay_po написала: Ага. Я вот зимой одета по погоде для часовых пеших прогулок. С рюкзаком хожу. Никаких там платьев или туфель, все максимально комфортно и тепло. И черта с два я на велик сяду.

Кстати, а что мешает? Просто не нравится?
Kay_po
6 ноября 2016, 22:23

ESN написал: 90% людей не ездят на великах и летом.

Вооот! tongue.gif
ESN
6 ноября 2016, 22:25

Kay_po написала: Вооот! tongue.gif

Так я это и говорю — климат не главное.
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 22:26

Tamerlan написал:
Дети в школу теперь тоже на автобусе везде ездят? А то я в детстве всегда пешком ходил пять километров зимой в гору.

У тебя в детстве велосипеда не было? (что-то сразу почтальон Печкин вспомнился)
Мамин-Сибиряк
6 ноября 2016, 22:29

Tamerlan написал:
Кстати, а что мешает? Просто не нравится?

Могу за себя ответить. Холодно, руки мерзнут. Можно перчатки надеть, но тогда сопли на морозе неудобно вытирать. Велосипед грязный будет, домой его тащить неприятно. По снегу ехать немногим лучше, чем по песку.
BigSister
6 ноября 2016, 22:30

Kay_po написала: Вооот!

И слава Ктулху. Иначе бы офис вонял, как казарма.
Kir_S
6 ноября 2016, 22:31

ESN написал:
Ага, мне в четверг с утра пришлось ехать в центр — так велосипедистов как в Амстердаме. Может чуть меньше, но чтобы выехать из проулка на столбовую велодорожку, приходится ожидать просвета в потоке.

А температура "за бортом" у вас в Мюнхене какая при этом?
ESN
6 ноября 2016, 22:33

Kir_S написал:
А температура "за бортом" у вас в Мюнхене какая при этом?

Утром было около ноля.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»