Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Kir_S
6 ноября 2016, 22:33

BigSister написала:
И слава Ктулху. Иначе бы офис вонял, как казарма.

Угу. Я вот именно из этих соображений не езжу на работу на велосипеде:
1. Душа нет, мыться негде.
2. На работе дресс-код, по крайней мере, на лекциях, а переодеться тоже негде.
3. Зимой еще очень нездоровый режим движения: сначала катишь и потеешь, потом мёрзнешь на светофоре. На Ленинском светофор 2,5 минуты "красный".
Kir_S
6 ноября 2016, 22:34

Tamerlan написал:
В магазин в пределах 10-15 минут ходьбы? На автобусе? kos.gif И кто тут фантазер после этого?

Дети в школу теперь тоже на автобусе везде ездят? А то я в детстве всегда пешком ходил пять километров зимой в гору.

А пешком религия не позволяет?
Tamerlan
6 ноября 2016, 22:34

cassiopella написала: Я не нашла серьезных проектов.

cassiopella написала: Где ты это нашел? У него на сайте нету.

На сайте у него есть раздел 'Places'. Там выбираешь любой город и смотришь список связанных с ним проектов, в которых Уокер и его команда принимали участие.
ESN
6 ноября 2016, 22:38

BigSister написала:

Если недельные портянки не перематывать, то ничего не будет вонять. В наше время нет проблем с ежедневной сменой белья.
BigSister
6 ноября 2016, 22:43

ESN написал: В наше время нет проблем с ежедневной сменой белья.

В наше время, как и в прежние времена, тела при физической назгрузке выделяют больше пота и, соответствнно, воняют, даже если на них натянуть чистое бельё. Кроме того, снятое вонючее бельё никуда не девается и воняет там же в офисе.
ESN
6 ноября 2016, 22:46

BigSister написала:
В наше время, как и в прежние времена, тела при физической назгрузке выделяют больше пота и, соответствнно, воняют, даже если на них натянуть чистое бельё. Кроме того, снятое вонючее бельё никуда не девается и воняет там же в офисе.

Ты явно далека от темы.
Kay_po
6 ноября 2016, 22:48

Мамин-Сибиряк написал:
Могу за себя ответить. Холодно, руки мерзнут. Можно перчатки надеть, но тогда сопли на морозе неудобно вытирать. Велосипед грязный будет, домой его тащить неприятно. По снегу ехать немногим лучше, чем по песку.

Инфраструктуры ноль еще.
Это мне надо сначала утром от Химок доехать до ул. Смольная на Речном. Пара сотен метров дебильных дорожек в Химках -это все, что есть. Потом, стало быть, либо по проезжей части, либо по тротуарам между пешеходов. В пень. Говна уже по колено, я писала.
Вечером после работы мне надо ехать по Фестивальной, до ст. Ховрино, потом по Ангарской практически до упора. Никаких дорожек нигде нет.
Потом после тренировки 2-2,5 часа мне надо залезть на это велик, стало быть, доехать до Ховрино, запихнуть его в электричку.... facepalm.gif
Это все для извращенцев.
Kamelia_Star
6 ноября 2016, 22:49

Tamerlan написал:
В магазин в пределах 10-15 минут ходьбы? На автобусе? kos.gif И кто тут фантазер после этого?

Дети в школу теперь тоже на автобусе везде ездят? А то я в детстве всегда пешком ходил пять километров зимой в гору.

Ты что доказать-то хочешь? Кто пешком ходит, тот и так не загружает ОТ, таких не надо на велосипеды сажать вместе их с ранцами и пакетеми с продуктами. wink.gif
BigSister
6 ноября 2016, 23:04

ESN написал: Ты явно далека от темы.

haha.gif
Tamerlan
6 ноября 2016, 23:05

BigSister написала:

facepalm.gif
Доверчивая Стерва
6 ноября 2016, 23:07

Tamerlan написал:

Я одну остановку проезжала до дома на троллейбусе. Остановка у выхода из магазина, а выход из ОТ около моего дома. Сумки тяжелые, смысл их переть на себе?
Kir_S
6 ноября 2016, 23:09

Tamerlan написал:
facepalm.gif

А facepalm к чему? Найдены новые нанотехнологии, позволяющие велосипедисту не потеть, или у тебя просто душ есть на работе?
ESN
6 ноября 2016, 23:13

Kir_S написал:
А facepalm к чему? Найдены новые нанотехнологии, позволяющие велосипедисту не потеть, или у тебя просто душ есть на работе?

Велосипедист за полчаса езды в спокойном темпе потеет ничуть не больше пассажира метро. Летом даже меньше.
А воняют не те, которые только что вспотели, а те, которые редко моются и не меняют одежду.
Kay_po
6 ноября 2016, 23:15

Kir_S написал: душ есть на работе?

Т.е. это по-любому надо брать смену белья, шлепки, полотенце....т.е. еще и это на себе переть. biggrin.gif
BigSister
6 ноября 2016, 23:19

ESN написал: Велосипедист за полчаса езды в спокойном темпе потеет ничуть не больше пассажира метро. Летом даже меньше.
А воняют не те, которые только что вспотели, а те, которые редко моются и не меняют одежду.

Гы, потеющих ЕСН просто не считает 3d.gif
Гнус
6 ноября 2016, 23:24

Kay_po написала:
Т.е. это по-любому надо брать смену белья, шлепки, полотенце....т.е. еще и это на себе переть. biggrin.gif

Не на себе, а в замечательной корзинке велосипеда. biggrin.gif
ESN
6 ноября 2016, 23:26

Гнус написал:
Не на себе, а в замечательной корзинке велосипеда. biggrin.gif

Как вариант.
user posted image
Alёna
6 ноября 2016, 23:31
У нас маршрутки так и не вернулись. mad.gif Мне лично велосипед не предлагайте, не подходит. Хотя бы потому, что до работы и обратно 46 км. Или потому, что лечу голеностоп, хожу в бандаже. На работе душа нет, зато дресскод есть. Думаю, отводов достаточно? smile.gif

Велосипедная тема, смотрю, все не умолкает. Не так давно наш офис располагался на территории так называемого делового центра недалеко от ТТЦ. По моим прикидкам, работников туда стекались сотни. Существовала и велопарковка (хорошая, на охраняемой территории). Но она почти всегда пустовала. Иногда летом там сиротливо торчали 1-2 велосипеда. Про не-лето вообще молчу.
Гнус
6 ноября 2016, 23:37

ESN написал: Как вариант.

Вариантов много, но ни один не отвечает на вопрос "а зачем этот геморрой нужен?". wink.gif
Kay_po
6 ноября 2016, 23:38

Гнус написал: а зачем этот геморрой нужен?". wink.gif

Вооооот! biggrin.gif
Tamerlan
6 ноября 2016, 23:39

Kir_S написал: Найдены новые нанотехнологии, позволяющие велосипедисту не потеть, или у тебя просто душ есть на работе?

При езде в умеренном темпе велосипедист потеет не больше пешехода. Чтобы сильно вспотеть - нужно гнать в спортивном темпе. Аналогичным образом пешеход тоже вспотеет, если будет бежать вместо ходьбы.
BigSister
6 ноября 2016, 23:40

Гнус написал: Не на себе, а в замечательной корзинке велосипеда.

Или в сумках, повешенных на тот же велосипед, который опять таки "толкаешь" собственными ножками. Не потея 3d.gif
ESN
6 ноября 2016, 23:45

Гнус написал:
Вариантов много, но ни один не отвечает на вопрос "а зачем этот геморрой нужен?". wink.gif

При нормальных условиях не требуется возить с собой шлепки, халат, шампунь, таскать велик на горбу на 15-й этаж и т.п.
Гнус
6 ноября 2016, 23:57

ESN написал: При нормальных условиях не требуется возить с собой шлепки, халат, шампунь, таскать велик на горбу на 15-й этаж и т.п.

При сферических, в реальности такого нет и не будет.
Новая Луна
7 ноября 2016, 00:07
Мне прямо неловко спросить. А у граждан описанного светлого будущего будет выбор между ОТ (удобным) и двухколесным транспортом? Или нас насильно заставят вести ЗОЖ?
BigSister
7 ноября 2016, 00:25

Новая Луна написала: Или нас насильно заставят вести ЗОЖ?

И не потеть ни в коем разе 3d.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 00:26

Новая Луна написала: Мне прямо неловко спросить. А у граждан описанного светлого будущего будет выбор между ОТ (удобным) и двухколесным транспортом?

Разумеется. Выбор должен быть у всех. Колхоз - дело добровольное. smile.gif
WolferR
7 ноября 2016, 00:30

Tamerlan написал:
Разумеется. Выбор должен быть у всех. Колхоз - дело добровольное. smile.gif

Тогда уж договаривай эту поговорку до конца - колхоз дело добровольное, но кто не вступит - посадим. А вот теперь можно и поржать.
Alёna
7 ноября 2016, 00:32
Не знаю, что за киборги окружают наших велосипедных апологетов, но как-то раз одна моя коллега приехала в офис на велосипеде. Летом. Жила не близко. После ее появления в комнате повисли характерные ароматы спортзала. Девушка честно пыталась что-то с этим сделать, даже ходила куда-то в соседний офис в поисках душа. Но не преуспела.

Больше тот велосипедный опыт она не повторяла, к удовольствию коллег. Причем все остальное время никто не подозревал у нее каких-либо проблем с гигиеной или с одеждой. Все-таки это было связано с велосипедом. wink.gif
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 00:42
Я конечно не знаю может чего, но даже если я адски вспотею, что бывает со мной в Таиланде, то не воняю. Даже не пахну.
Tamerlan
7 ноября 2016, 00:47

Kamelia_Star написала:
Нормальные зимы, снежные. На велосипедах зимой не ездят.

Альметьевск, в котором зимой на велосипедах не ездят. wink.gif
BigSister
7 ноября 2016, 00:49

Доверчивая Стерва написала: Я конечно не знаю может чего, но даже если я адски вспотею, что бывает со мной в Таиланде, то не воняю. Даже не пахну.

Тело пахнет. Пот тоже пахнет. Запахи есть, даже если ты их не чувствуешь. Все пахнут по-разному. Собственный запах переносится легче, чем чужой.
Kir_S
7 ноября 2016, 00:51

Tamerlan написал:
При езде в умеренном темпе велосипедист потеет не больше пешехода. Чтобы сильно вспотеть - нужно гнать в спортивном темпе. Аналогичным образом пешеход тоже вспотеет, если будет бежать вместо ходьбы.

Взгляд стороннего незаинтересованного наблюдателя
Tamerlan
7 ноября 2016, 00:53
И счётчик все растёт:
BigSister
7 ноября 2016, 00:53

Tamerlan написал: Альметьевск, в котором зимой на велосипедах не ездят. wink.gif

Присоединённое изображение

Спортивная группа как показатель массового велосипедного движения в каком-то зимнем городе 3d.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 00:54

Tamerlan написал:
Альметьевск, в котором зимой на велосипедах не ездят. wink.gif

Чёй-то больше похоже на какую-то компанию или экскурсию. Пойми, я прекрасно понимаю тех, кто уже полюбил велосипед. Тем более понимаю, что сам иду на серьезные затраты и усилия ради катания на горных лыжах. Но я также прекрасно понимаю разницу между фанатом определенного вида спорта и обывателем, если говорить по-простому. Так вот, в моем понимании, велосипед зимой - это для фанатов. Хотя я вовсе не хочу сказать, что таких фанатов нет. Но и перестраивать весь свой образ жизни ради велика, тем более, ради велика зимой, решится далеко не каждый.
Kir_S
7 ноября 2016, 00:55

BigSister написала:
Спортивная группа как показатель массового велосипедного движения в каком-то зимнем городе  3d.gif

beer.gif biggrin.gif
Новая Луна
7 ноября 2016, 00:57

Доверчивая Стерва написала: Я конечно не знаю может чего, но даже если я адски вспотею, что бывает со мной в Таиланде, то не воняю. Даже не пахну.

Сильно индивидуально.
Tamerlan
7 ноября 2016, 00:59

Kir_S написал: Чёй-то больше похоже на какую-то компанию или экскурсию.

Ну да. Вон, и счётчик почти 53 тысячи экскурсантов уже насчитал. Альметьевск - популярное место у велотуристов. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 01:04
Ещё какой-то спортсмен от экскурсии отстал, похоже smile.gif
BigSister
7 ноября 2016, 01:04

Tamerlan написал: Вон, и счётчик почти 53 тысячи экскурсантов уже насчитал.

И все 53 тысячи зимой 3d.gif. Причём за одну зиму 3d.gif
BigSister
7 ноября 2016, 01:08

Kir_S написал: Но и перестраивать весь свой образ жизни ради велика, тем более, ради велика зимой, решится далеко не каждый.

Не мешай фантастам верить в счастливое велосипедное будущее! biggrin.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 01:09
Еще велогруппа на экскурсии smile.gif
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 01:09

BigSister написала:
Тело пахнет. Пот тоже пахнет. Запахи есть, даже если ты их не чувствуешь. Все пахнут по-разному. Собственный запах переносится легче, чем чужой.

Если я не воспользуюсь дезодорантом, то запах будет. Я его не переношу.
Tamerlan
7 ноября 2016, 01:14

BigSister написала:
И все 53 тысячи зимой . Причём за одну зиму 

Ну, в октябре 30 с копейками тысяч было. smile.gif Там на счетчике дневной показатель виден ещё. 161 велосипедист в этот день уже проехал. А ещё только 7:41 утра.
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 01:17
Я уже созрела купить лыжи, чесслово.
snegir74
7 ноября 2016, 01:27

Доверчивая Стерва написала: Я уже созрела купить лыжи, чесслово.

Купить то многие дозрели, а вот ездить...
Tamerlan
7 ноября 2016, 01:39
Вообще, это даже забавно. Что только люди не придумают, лишь бы не признать, что при наличии удобной велосипедной инфраструктуры многие люди с удовольствием могут ездить и зимой. Вот, версии про то, что все эти велосипедисты на самом деле прифотошоплены на задник в видами Альметьевска, ещё пока не было. smile.gif Ждём с нетерпением.
Гнус
7 ноября 2016, 01:42

Tamerlan написал: Там на счетчике дневной показатель виден ещё. 161 велосипедист в этот день уже проехал. А ещё только 7:41 утра.

Что очень похоже на то, что этот счетчик показывает не пойми чего. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 01:52

Гнус написал:
Что очень похоже на то, что этот счетчик показывает не пойми чего. smile.gif

Ну разумеется. Не может же быть, чтобы люди просто ездили на велосипедах по удобной велодорожке, пусть и зимой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»