Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
mrFatCat
7 ноября 2016, 01:55

Tamerlan написал: многие люди с удовольствием могут ездить и зимой

Есть 3 утверждения:
  1. многие люди
  2. с удовольствием
  3. могут ездить зимой
Думаю, возможны верные сочетания любых двух утверждений. Но не всех трех.
bober
7 ноября 2016, 01:59

Гнус написал:
Что очень похоже на то, что этот счетчик показывает не пойми чего. smile.gif

Почему "не пойми чего"? Думаю, что вполне "пойми", количество крупных объектов ,переместившихся мимо него любым способом.
Tamerlan
7 ноября 2016, 02:04

bober написал: Думаю, что вполне "пойми", количество крупных объектов ,переместившихся мимо него любым способом

Там не мимо, а конкретно по датчику на велодорожке проехать нужно, чтобы счётчик сработал.
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 02:05

Tamerlan написал: Вообще, это даже забавно. Что только люди не придумают, лишь бы не признать, что при наличии удобной велосипедной инфраструктуры многие люди с удовольствием могут ездить и зимой. Вот, версии про то, что все эти велосипедисты на самом деле прифотошоплены на задник в видами Альметьевска, ещё пока не было. smile.gif Ждём с нетерпением.

Да кто не признает-то? Есть люди, которым нравится ездить на велосипеде зимой.
И что забавного в том, что не всем этого хочется?
BigSister
7 ноября 2016, 02:05

Доверчивая Стерва написала: Если я не воспользуюсь дезодорантом, то запах будет.

Запах есть в любом случае. Но разные люди по-разному чувствительны к запахам.
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 02:07

BigSister написала:

На здоровье. smile.gif
Я более не стану дискутировать на данную тему, т.к. она тут оффтоп. wink.gif
BigSister
7 ноября 2016, 02:08

mrFatCat написал: Есть 3 утверждения:

многие люди
    с удовольствием
    могут ездить зимой

Думаю, возможны верные сочетания любых двух утверждений. Но не всех трех.

Ну почему же? Фанаты существуют smile.gif
bober
7 ноября 2016, 02:09

Tamerlan написал:
Там не мимо, а конкретно по датчику на велодорожке проехать нужно, чтобы счётчик сработал.

"Мимо" - это по велодорожке, естественно.
Судя по фото, слева стоит столбик с лазером или еще каким излучателем, а в стойке - элемент считающий количество прерываний.
Так что не только проехать, но и пройти, или собаке пробежать. Количеством собак можно и пренебречь, а вот судя по нечищеной протоптаной в снегу дорожке в справа от этого счетчика - я бы на месте пешехода или мамаши с коляской двигался бы по велодорожке. Их еще и подогревают, что ли?
snegir74
7 ноября 2016, 02:09

Tamerlan написал: Вообще, это даже забавно. Что только люди не придумают, лишь бы не признать, что при наличии удобной велосипедной инфраструктуры многие люди с удовольствием могут ездить и зимой. Вот, версии про то, что все эти велосипедисты на самом деле прифотошоплены на задник в видами Альметьевска, ещё пока не было. smile.gif Ждём с нетерпением.

Ждём с нетерпением статистику велосипедизации Казани. Сколько людей отказалось от личных авто и пересело на велосипеды.
Гнус
7 ноября 2016, 02:20

Tamerlan написал: Ну разумеется. Не может же быть, чтобы люди просто ездили на велосипедах по удобной велодорожке, пусть и зимой.

Ага, по ночам.

BigSister написала: Ну почему же? Фанаты существуют smile.gif

Не подходит под "многие люди". smile.gif
BigSister
7 ноября 2016, 02:42

Гнус написал: Не подходит под "многие люди".

Ну, их явно не единицы smile.gif. Просто не стоит пытаться подогнать людей под фанатские "стандарты".
molly
7 ноября 2016, 06:52

Я посмотрела, сколько там населения, аж 153 тыс, и при этом городу совсем не простой. Хорошо приводить в примеры такие вот "идеальные городки". biggrin.gif
ESN
7 ноября 2016, 09:40

Гнус написал: Ага, по ночам.

Почему нет. Я только что приехал на работу — у нас еще ночь.
WolferR
7 ноября 2016, 10:42

BigSister написала:

Справедливости ради - обычно под запахом пота подразумевают запах продуктов его разложения, т.к. сам по себе свежевыступивший пот запаха почти не имеет (во всяком случае у здорового человека с нормальным обменом веществ). Т.е. вспотел - тут-же ополоснулся в душе и сменил белье - даже сам толком запах не учуешь, не то что окружающие. А вот если вспотел, обсох, а затем вспотел повторно - вот тут уже атас и начинается.
Kir_S
7 ноября 2016, 10:44

WolferR написал:
Справедливости ради - обычно под запахом пота подразумевают запах продуктов его разложения, т.к. сам по себе свежевыступивший пот запаха почти не имеет (во всяком случае у здорового человека с нормальным обменом веществ). Т.е. вспотел - тут-же ополоснулся в душе и сменил белье - даже сам толком запах не учуешь, не то что окружающие. А вот если вспотел, обсох, а затем вспотел повторно - вот тут уже атас и начинается.

Согласен. Хорошо тем, у кого на работе есть душ!
Enola
7 ноября 2016, 10:50

WolferR написал: А вот если вспотел, обсох, а затем вспотел повторно - вот тут уже атас и начинается.

А разве так не бывает у велосипедиста, который доехал до светофора, постоял, обсох и поехал дальше?
Нет, я помню, что велосипедисты не потеют, но все же 3d.gif
Inventor
7 ноября 2016, 10:54

Enola написала: Нет, я помню, что велосипедисты не потеют, но все же

Есть теория британских учёных, что велосипед кардинально меняет физиологию человека biggrin.gif
WolferR
7 ноября 2016, 10:55

Enola написала:
А разве так не бывает у велосипедиста, который доехал до светофора, постоял, обсох и поехал дальше?

Понятия не имею, То, что у велосипедистов физиология по другому, не как у человеков устроена, про это я уже в курсе, а вот за счет чего эти отличия и как они проявляются - это мне неведомо.
Enola
7 ноября 2016, 10:58

Inventor написал: Есть теория британских учёных, что велосипед кардинально меняет физиологию человека

Да чо там, он даже психику, я смотрю, меняет непоправимо 3d.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 11:02

Tamerlan написал:
Ну, в октябре 30 с копейками тысяч было. smile.gif Там на счетчике дневной показатель виден ещё. 161 велосипедист в этот день уже проехал. А ещё только 7:41 утра.

Угу. То есть, примерно по тысяче в день. В принципе, для этого достаточно, чтобы руководство Татнефти решило, что велосипед - это круто, и мягко намекнуло своим сотрудникам на желательность "велосипедного" образа жизни. Впрочем, если благодаря этому в офисах Татнефти появились душевые, то это может быть и не так плохо.
Kir_S
7 ноября 2016, 11:03

Enola написала:

Ты знаешь, не у всех. Мой коллега по кафедре действительно катается на велосипеде круглый год (зимой - на зимней резине), но вовсе не считает, что велосипед - единственный вариант ЗОЖ и не пытается обратить всех в свою веру.
Kir_S
7 ноября 2016, 11:05

Enola написала:

У нас - запросто. На переходе через Ленинский проспект "красный" горит 2,5 минуты. Зимой этого хватит не только для того, чтобы обсохнуть, но и для того, чтобы простудиться.
Enola
7 ноября 2016, 11:07

Kir_S написал: Ты знаешь, не у всех. Мой коллега по кафедре действительно катается на велосипеде круглый год (зимой - на зимней резине), но вовсе не считает, что велосипед - единственный вариант ЗОЖ и не пытается обратить всех в свою веру.

Не, я верю, что нормальных людей больше! smile.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 11:08

ESN написал:
Велосипедист за полчаса езды в спокойном темпе потеет ничуть не больше пассажира метро. Летом даже меньше.

В метро я если езжу, то километров на 15-20. На велике не накатаешься. А чтобы не потеть, велосипедист должен либо быть мёртвым*, либо катить по идеальной плоскости имени товарища Кристаллера** без подъемов и спусков.

*Есть поговорка такая - мёртвые не потеют
**Можно погуглить про теорему Кристаллера
kondor2.0
7 ноября 2016, 11:12
https://www.bfm.ru/news/337903
Хорошая статья в тему (я все еще про маршрутки)

Москвичи требуют вернуть маршрутки
Верните платные маршрутки, у людей должен быть выбор». Очередная петиция с таким заголовком появилась на сайте change.org. Вот уже 2,5 месяца соцсети бурлят возмущенными постами. Сотни людей не могут добраться до работы привычным способом

molly
7 ноября 2016, 11:16

Kir_S написал:Впрочем, если благодаря этому в офисах Татнефти появились душевые, то это может быть и не так плохо.

Мне ужасно лениво было бы принимать душ и вообще морочиться с переодеваниями. Я хочу просто выйти из дома, доехать до работы и спокойно работать в той же одежде. А уже вечером кинуть ее в стирку.
Inventor
7 ноября 2016, 11:17

Enola написала:

Есть гипотеза, что после прекращения использования велосипеда через некоторая время психика постепенно приходит в норму smile.gif
ESN
7 ноября 2016, 11:19

Kir_S написал: Ты знаешь, не у всех. Мой коллега по кафедре действительно катается на велосипеде круглый год (зимой - на зимней резине), но вовсе не считает, что велосипед - единственный вариант ЗОЖ и не пытается обратить всех в свою веру.

А кто-то считает по-другому? Уже только в этой теме 100500 раз говорилось, что велосипед как транспорт — это на любителя.

По поводу того, что велосипедисты воняют потом — это страшилки для тех, кто в любом случае не будет ездить на велосипеде, хоть ему 10 душевых построят.
Максимум что нужно, это дезодорант для подмышек, душ раз в день и свежая одежда. К тому же умыться по пояс можно и в умывальнике.
Причем, актуально это для тех, кто ездит в хорошем темпе и на приличные расстояния. Если же нужно проехать десяток километров прогулочным темпом (18-20 кмч), то это всё актуально не больше и не меньше, чем для любого завсегдатая ОТ.

Kir_S написал: У нас - запросто. На переходе через Ленинский проспект "красный" горит 2,5 минуты. Зимой этого хватит не только для того, чтобы обсохнуть, но и для того, чтобы простудиться.

Настоящие собаководы советуют для холодной погоды термобелье и ветрозащиту (_например_).
Enola
7 ноября 2016, 11:31

ESN написал: Настоящие собаководы советуют для холодной погоды термобелье и ветрозащиту

Настоящие собаководы не советуют всем обязательно каждый день гулять минимум по 30 минут минимум два раза в день, потому что в Альметьевске все так делают и даже ходят с собаками на работу мимо специальных столбиков 3d.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 11:36

ESN написал:
А кто-то считает по-другому? Уже только в этой теме 100500 раз говорилось, что велосипед как транспорт — это на любителя.

Угу. А зимой - вдвойне. Из статьи по вашей ссылке про термобелье:

Зимние велосипедисты — это настоящие фанаты своего дела и самые продвинутые мазохисты одновременно. Но конечно, кроме большой склонности к самоистязаниям, также очень важна экипировка.

Максимум что нужно, это дезодорант для подмышек, душ раз в день и свежая одежда. К тому же умыться по пояс можно и в умывальнике.

Представляю, как охренеют студенты, увидев в умывальнике полуголого препода. smile.gif

Причем, актуально это для тех, кто ездит в хорошем темпе и на приличные расстояния. Если же нужно проехать десяток километров прогулочным темпом (18-20 кмч), то это всё актуально не больше и не меньше, чем для любого завсегдатая ОТ.

Может, расскажешь, как проехать подъем, не потея?

Настоящие собаководы советуют для холодной погоды термобелье и ветрозащиту (_например_).

Спасибо за полезную информацию. Стало понятно: чтобы ездить на работу на велике, мне надо сначала на авто доставить туда костюм, пару рубашек, галстуки, сменную обувь и т.д. Периодически меняя всё это при помощи того же авто. Ну и завести себе тайную комнату с душевой. smile.gif
Inventor
7 ноября 2016, 11:39

Kir_S написал: Стало понятно: чтобы ездить на работу на велике, мне надо сначала на авто доставить туда костюм, пару рубашек, галстуки, сменную обувь и т.д. Периодически меняя всё это при помощи того же авто.

Это можно делать ночью, чтоб не загружать и так высокий трафик на дорогах.
Mitya78
7 ноября 2016, 11:45

Inventor написал:
Это можно делать ночью, что не загружать и так высокий трафик на дорогах.

Нужен всего лишь автомобиль сопровождения.

user posted image
Kir_S
7 ноября 2016, 12:00
Кстати, по поводу того, что и в Европе бывает зима.
В городе Мюнхене, где живет уважаемый ESN, средние отрицательные температуры два месяца в году (-1 в обоих случаях) тынц.
В городе Москве, где живет ваш покорный слуга, средние отрицательные температуры пять месяцев в году (от -1 до -8) тынц. Кстати, в этом году Москва засыпана снегом (и собянинской гадостью) уже с ноября.
А в Амстердаме, в велосипедной Голландии, отрицательных среднемесячных температур нет вообще.
Поэтому проблема зимней езды в усредненной Европе и усредненной России имеет, мягко говоря, разную актуальность.
Inventor
7 ноября 2016, 12:04

Kir_S написал: А в Амстердаме, в велосипедной Голландии, отрицательных среднемесячных температур нет вообще.

*подсказка из зала.
В Копенгагене тоже.
molly
7 ноября 2016, 12:04
А я про это говорила раньше, что не надо сравнивать Копенгаген с его "суровым скандинавских климатом" и ту же Уфу с ее резко континентальным климатом.
ESN
7 ноября 2016, 12:07

Kir_S написал:
... Спасибо за полезную информацию. Стало понятно: чтобы ездить на работу на велике, мне надо сначала на авто доставить туда костюм, пару рубашек, галстуки, сменную обувь и т.д. Периодически меняя всё это при помощи того же авто. Ну и завести себе тайную комнату с душевой. smile.gif

Чтобы ездить на работу на велике, надо для начала этого хотеть. Если на работе нужен костюм, то, видимо, хранить его нужно на работе.

Kir_S написал: ... Может, расскажешь, как проехать подъем, не потея?

Не знаю. У меня от дома до работы перепад -36 метров. Если бы надо было ездить 5 км в гору, я бы ездил на машине. Еще вариант — электробайк, только тогда смысла нет.
Kir_S
7 ноября 2016, 12:08

molly написала: А я про это говорила раньше, что не надо сравнивать Копенгаген с его "суровым скандинавских климатом" и ту же Уфу с ее резко континентальным климатом.

Ну да, об том и речь. Кстати, я всячески поддерживаю инициативы по расширению велосипедного движения, но отношу их к сфере ЗОЖ, а не к решению транспортных проблем. По одной простой причине: велосипед в нашей стране решает транспортные проблемы преимущественно летом, когда они и так в общем не страшны. А вот пик транспортных проблем наступает как раз зимой, когда 99% велосипедистов (ну хорошо, 95%) слезут с велосипедов.
Kay_po
7 ноября 2016, 12:10

Kir_S написал: По одной простой причине: велосипед в нашей стране решает транспортные проблемы преимущественно летом, когда они и так в общем не страшны.

Положа руку на сердце, я бы даже летом по своему маршруту не поехала. Ибо это просто гемор. Преимуществ ноль.
Kir_S
7 ноября 2016, 12:11

ESN написал:
Чтобы ездить на работу на велике, надо для начала этого хотеть. Если на работе нужен костюм, то, видимо, хранить его нужно на работе.

Пока не очень хочу именно потому, что требуется существенная перемена образа жизни. К тому же, мой родной факультет не сильно приспособлен к этому образу, в частности, не имеет душевых. Наконец, любимые виды спорта уже есть - плавание и горные лыжи.

Не знаю. У меня от дома до работы перепад -36 метров. Если бы надо было ездить 5 км в гору, я бы ездил на машине. Еще вариант — электробайк, только тогда смысла нет.

Перепад не считал, но ощутимый подъем есть. Как раз перед светофором на 2,5 минуты. Закон всемирного свинства, ага. biggrin.gif
ESN
7 ноября 2016, 12:25

Kir_S написал: Кстати, по поводу того, что и в Европе бывает зима.
В городе Мюнхене, где живет уважаемый ESN, средние отрицательные температуры два месяца в году (-1 в обоих случаях) тынц.
В городе Москве, где живет ваш покорный слуга, средние отрицательные температуры пять месяцев в году (от -1 до -8) тынц. Кстати, в этом году Москва засыпана снегом (и собянинской гадостью) уже с ноября.
А в Амстердаме, в велосипедной Голландии, отрицательных среднемесячных температур нет вообще.
Поэтому проблема зимней езды в усредненной Европе и усредненной России имеет, мягко говоря, разную актуальность.

В Москве 9 месяцев в году температуры не ниже, чем среднегодовые в Мюнхене.

И еще по поводу влияния климата — в Барселоне вообще гораздо более благоприятный климат чем в Мюнхене или Амстердаме, но велопоездки там — единицы процентов.
user posted image
Mitya78
7 ноября 2016, 12:26

ESN написал:

И еще по поводу влияния климата — в Барселоне вообще гораздо более благоприятный климат чем в Мюнхене или Амстердаме, но велопоездки там — единицы процентов.

И это при наличии инфраструктуры.
BigSister
7 ноября 2016, 12:30

WolferR написал: Справедливости ради - обычно под запахом пота подразумевают запах продуктов его разложения, т.к. сам по себе свежевыступивший пот запаха почти не имеет

Не знаю, где ты это вычитал, однако можешь считать, что пот начинает разлагаться сразу после выделения.

WolferR написал: Т.е. вспотел - тут-же ополоснулся в душе и сменил белье - даже сам толком запах не учуешь, не то что окружающие.

Фантастика продолжается biggrin.gif. Потеют при езде на велосипеде. На велосипеде душа нет.
В офисах душа тоже нет. Так что альтернативно одарённые граждане "освежают" собою офис круглый год.
Kay_po
7 ноября 2016, 12:32

BigSister написала: Потеют при езде на велосипеде

Скажу страшное, но даже без велика летом не получается избежать. biggrin.gif Если жара адская на улице -все равно потеешь.
Kir_S
7 ноября 2016, 12:33

ESN написал:

Ага. Средняя температура по больнице. Потому, что снег, лёд и прочие прелести (включая необходимость специальной одежды, которую еще "подобрать под себя" надо) бывают исключительно при отрицательных температурах. И таких дней в Москве по грубой оценке в 2,5 раза больше, чем в Мюнхене.

Климат не может ускорить "велосипедизацию", но может ей существенно помешать. И если ты внимательно прочтешь ссылку, которую мне привел выше, то сам увидишь, как именно. И самое главное - отнять у велосипеда роль "решателя" транспортных проблем, поскольку почти полгода он их не решает. А с учетом того, что велодорожки в эти полгода по-прежнему отнимают место у тротуара и/или проезжей части, велосипед их даже обостряет.
bober
7 ноября 2016, 12:36

Mitya78 написал:
И это при наличии инфраструктуры.

В Барселоне, вообще говоря, велосипедистов немало по этим дорожкам ездит, просто она не плоская как блин, в отличие от того же Мюнхена. А летом по жаре рассекать в горку мало кто захочет.
Я помню, когда приехали - передвигались перебежками от кондиционируемого магазина до другого, и то чуть тепловой удар не схватили. Потом уже за городом было гораздо легче.
BigSister
7 ноября 2016, 12:39

Kay_po написала: Скажу страшное, но даже без велика летом не получается избежать. biggrin.gif Если жара адская на улице -все равно потеешь.

Ну, запретить людям ходить на работу я не могу 3d.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 12:44

bober написал:
В Барселоне, вообще говоря, велосипедистов немало по этим дорожкам ездит, просто она не плоская как блин, в отличие от того же Мюнхена. А летом по жаре рассекать в горку мало кто захочет.
Я помню, когда приехали - передвигались перебежками от кондиционируемого магазина до другого, и то чуть тепловой удар не схватили. Потом уже за городом было гораздо легче.

Кстати, да. И, видимо, не случайно самые "велосипедные" страны - плоская как стол Голландия и не менее плоская Дания. Причем, при сложном рельефе жаркий климат, судя по всему, тоже помеха.
Inventor
7 ноября 2016, 12:46
Я, конечно, не знаю, как там в Мюнхене, но в остальном не вижу уже сейчас (а всего лишь начало ноября) большого количества людей на великах. Разумеется, они есть на улицах. Можно даже их нафоткать, а потом в качестве пруфа выложить в треде (вот, смотрите, вот там несколько извращенцев катаются, а вот ещё один тут), но их количество во много раз ниже количества летом, когда от велосипедистов проходу нет. И это в стране с прекрасно развитой велосипедной инфраструктурой и мягкой (но не столько мягкой как в Копенгагене) зимой.
Enola
7 ноября 2016, 12:49

Kay_po написала: Скажу страшное, но даже без велика летом не получается избежать.

Еще более страшное скажу: зимой в ОТ и пуховиках люди потеют не меньше 3d.gif

Кстати, москвичи, доброе утро 3d.gif
bober
7 ноября 2016, 12:52

Enola написала:
Еще более страшное скажу: зимой в ОТ и пуховиках люди потеют не меньше 3d.gif
Кстати, москвичи, доброе утро 3d.gif

Меня, кстати, забавляют при каждом крупнос снегопаде заполняющие соцсети крики души пешеходов вида "гадские водители, садитесь обратно на машины, и без вас в ОТ не влезаем" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»