Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 12:53

Enola написала:
Еще более страшное скажу: зимой в ОТ и пуховиках люди потеют не меньше 3d.gif

Кстати, москвичи, доброе утро 3d.gif

Я машину только что почистила, но никуда не поеду.
Буду занимать дорогую землю.
Enola
7 ноября 2016, 12:56

Доверчивая Стерва написала: Я машину только что почистила, но никуда не поеду.

Обманула, значит 3d.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 13:03

bober написал: Судя по фото, слева стоит столбик с лазером или еще каким излучателем, а в стойке - элемент считающий количество прерываний.

На самом деле там под полотном датчик давления. Когда по нему проезжаешь - он срабатывает. Никакого лазера там нет.
bober
7 ноября 2016, 13:05

Tamerlan написал:
На самом деле там под полотном датчик давления. Когда по нему проезжаешь - он срабатывает. Никакого лазера там нет.

Он отличает пешехода от велосипедиста?
ESN
7 ноября 2016, 13:08

Inventor написал: ... Можно даже их нафоткать, а потом в качестве пруфа выложить в треде (вот, смотрите, вот там несколько извращенцев катаются, а вот ещё один тут), но их количество во много раз  ниже количества летом,...

Кстати, почтальоны зимой и летом на великах в неизменном количестве.
bober
7 ноября 2016, 13:09

ESN написал:
Кстати, почтальоны зимой и летом на великах в неизменном количестве.

А полиция, кстати? Немецкая же по-моему тоже на велосипедах патрулирует, или я путаю?
Tamerlan
7 ноября 2016, 13:09

bober написал:
Он отличает пешехода от велосипедиста?

Пешеходу нужно умудриться наступить точно на датчик. Или переехать его колесом. smile.gif А вообще - пешеходов на этих велодорожках почти нет. Их штрафуют за такое.
bober
7 ноября 2016, 13:14

Tamerlan написал:
А вообще - пешеходов на этих велодорожках почти нет. Их штрафуют за такое.

Эм... Повторю твой вопрос из соседней темы - как это можно организовать с юридической точки зрения? В смысле, по какому пункту ПДД штрафуют?
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 13:30

Enola написала:
Обманула, значит 3d.gif

Ага.
Завтра поеду. smile.gif
BigSister
7 ноября 2016, 13:34

bober написал: А полиция, кстати? Немецкая же по-моему тоже на велосипедах патрулирует, или я путаю?

Ага, на четырёхколёсных, с "будкой" 3d.gif
snegir74
7 ноября 2016, 13:41

bober написал:
Меня, кстати, забавляют при каждом крупнос снегопаде заполняющие соцсети крики души пешеходов вида "гадские водители, садитесь обратно на машины, и без вас в ОТ не влезаем" 

Так автобусы от чего то тоже начинают реже ходить.
Сегодня в автобусе не смог даже билетик пробить, так как народу набилось столько, что до турникета просто не пройти. Так и ехал зайцем до метро. Но маршрутки конечно зло. И нужно конечно "правильно" организовать маршруты. И вот если бы были велодорожки, то тогда бы такого ни в коем случае не случилось, так как половина народа пересели бы на велосипеды. ага.
ESN
7 ноября 2016, 13:43

bober написал: А полиция, кстати? Немецкая же по-моему тоже на велосипедах патрулирует, или я путаю?

Полиция не... Во всяком случае в Мюнхене на постоянной основе таких патрулей, вроде, нет. Про другие города не знаю.
Tamerlan
7 ноября 2016, 13:44

bober написал: Эм... Повторю твой вопрос из соседней темы - как это можно организовать с юридической точки зрения? В смысле, по какому пункту ПДД штрафуют?

Рекомендую перечитать ПДД. Особенно раздел 4 - обязанности пешеходов:

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

Т.е. по велосипедной дорожке можно идти только, если нет тротуара или обочины. Соответственно, нарушение этого пункта правил карается согласно КоАП РФ, Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения:

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Т.е. если будешь ходить по пешеходной дорожке при наличии рядом тротуара - могут штрафануть на 500 рублей. Что в Альметьевске и делают. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 13:46

snegir74 написал: Сегодня в автобусе не смог даже билетик пробить, так как народу набилось столько, что до турникета просто не пройти. Так и ехал зайцем до метро. Но маршрутки конечно зло. И нужно конечно "правильно" организовать маршруты. И вот если бы были велодорожки, то тогда бы такого ни в коем случае не случилось, так как половина народа пересели бы на велосипеды. ага.

У нас тоже снег выпал. И машины ездят значительно меньше. Но в автобус или трамвай, почему-то, войти можно без особых проблем. Что мы делаем не так?
Гнус
7 ноября 2016, 13:48

ESN написал: Почему нет. Я только что приехал на работу — у нас еще ночь.

К 7-40 уже 160 чел. проехали мимо какого-то счетчика, на улице, а не на проходной завода. Я не знаю как в Альметьевске, а в Питере не работает с такого времени большинство, не говоря о том, что велосипед не массовый способ доехать до работы.
bober
7 ноября 2016, 13:50

Tamerlan написал:
Т.е. если будешь ходить по пешеходной дорожке при наличии рядом тротуара - могут штрафануть на 500 рублей. Что в Альметьевске и делают.  smile.gif

Прикольно это слышать от человека, который две страницы назад выкладывает фото с велосипедистами, явно нарушающими ПДД smile.gif Их при этом тоже штрафуют?
snegir74
7 ноября 2016, 13:52

Tamerlan написал:
У нас тоже снег выпал. И машины ездят значительно меньше. Но в автобус или трамвай, почему-то, войти можно без особых проблем. Что мы делаем не так?

Наверное у вас велодорожек больше чем у нас.
ESN
7 ноября 2016, 14:06

Гнус написал:
К 7-40 уже 160 чел. проехали мимо какого-то счетчика, на улице,...

Думаю, это 19:40
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:10

Гнус написал: К 7-40 уже 160 чел. проехали мимо какого-то счетчика, на улице, а не на проходной завода.

Это одна из центральных улиц города, если ты не в курсе. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:10

bober написал: Прикольно это слышать от человека, который две страницы назад выкладывает фото с велосипедистами, явно нарушающими ПДД

Ты о чем конкретно? Кто правила нарушает?
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:11

snegir74 написал: Наверное у вас велодорожек больше чем у нас.

А, может, просто транспорт нормальный сделали с достаточной провозной способностью и без маршруток?
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:14

ESN написал: Думаю, это 19:40

В 19:40 в Альметьевске уже темно. Там закат солнца сейчас в 15 с чем-то. В начале октября закат был в 17:00 (но тогда снега не было еще). В 19:40 по-любому давно ночная тьма, а не как на фото.
snegir74
7 ноября 2016, 14:15

Tamerlan написал:
А, может, просто транспорт нормальный сделали с достаточной провозной способностью и без маршруток?

Так может с этого надо было начинать, а не с отмены маршруток?
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:16

snegir74 написал: Так может с этого надо было начинать, а не с отмены маршруток?

У нас начали как раз с отмены маршруток. smile.gif
bober
7 ноября 2016, 14:17

Tamerlan написал:
Ты о чем конкретно? Кто правила нарушает?

Часть группы велосипедистов едет по пешеходному переходу. Положено идти пешком. Кстати, идти по велодорожке, катя велосипед рядом, тоже нельзя, ты пешеход при этом.
bober
7 ноября 2016, 14:18

Tamerlan написал:

А разница в населении тут ну вообще никакой роли не играет, да.
alotostanka
7 ноября 2016, 14:19

Tamerlan написал: У нас тоже снег выпал. И машины ездят значительно меньше. Но в автобус или трамвай, почему-то, войти можно без особых проблем. Что мы делаем не так?

Население Казани - 1,2 млн чел. (8 место по России). Москва меж тем на 10-м месте в мире. И то по официальным данным. Соответственно, разность размеров требует разности в объемах структурных разработок.

Для начала, нужно определиться, куда в принципе по Москве ездят трамваи и автобусы, т.е. наземный городской транспорт. Как правило, это подвозка к метро. Т.е. способность метро к перевозкам - это предел по количеству людей, которые должны доставляться на работу на дальние расстояния. Там давно не сидят в вагонах в часы-пик все пассажиры. Но в Токио, к примеру, есть заталкиватели в вагоны метро, такого еще в Москве нет. Казани и вовсе до заталкивателей еще идти и идти. Что вы делаете не так? Соберите к себе еще 19 млн, и все получится. biggrin.gif
Mitya78
7 ноября 2016, 14:20

bober написал:
А разница в населении тут ну вообще никакой роли не играет, да.

В моём родном посёлке вообще нет никакого внутрипоселкового транспорта. 3d.gif

А на маршрутки до районного центра власти давно похищаются, то гаишников натравят, то ещё что.
snegir74

Tamerlan написал:
У нас начали как раз с отмены маршруток.

А! Ну так это правильно. Это по нашему.
Предлагаю и дороги тогда перекопать, и тротуары кирпичом битым завалить.
Tamerlan

bober написал: Часть группы велосипедистов едет по пешеходному переходу. Положено идти пешком.

Это по переходу. А по синей полосе велодорожки, нарисованной рядом (на фото ее не видно) как раз можно ехать.

user posted image
BigSister
7 ноября 2016, 14:21

bober написал: А разница в населении тут ну вообще никакой роли не играет, да.

И расстояния, и рельеф местности.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:21

bober написал: А разница в населении тут ну вообще никакой роли не играет, да.

Играет, разумеется. Москве маршрутки тем более противопоказаны при тех количествах населения и тех пассажиропотоках, что там есть.
bober
7 ноября 2016, 14:23

Tamerlan написал:
Играет, разумеется. Москве маршрутки тем более противопоказаны при тех количествах населения и тех пассажиропотоках, что там есть.

Попробуй обосновать эту дивную мысль?
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:24

bober написал: Попробуй обосновать эту дивную мысль?

Я в теме несколько раз подробно все обосновывал. С цифрами и картинками. Перечитай что ли. Особенно рекомендую посты с данными о предельной провозной способности разных транспортных средств.
snegir74
7 ноября 2016, 14:25

bober написал:

Слайды в студию!
(пора сделать такой смайлик)
snegir74
7 ноября 2016, 14:26

Tamerlan написал:
Я в теме несколько раз подробно все обосновывал. С цифрами и картинками. Перечитай что ли. Особенно рекомендую посты с данными о предельной провозной способности разных транспортных средств.

Ага, а то что в реальности после отмены маршруток большинство стало хуже, так это надо "сделать правильно".
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 14:26

Tamerlan написал:

За что ты так ненавидишь москвичей?
Mitya78
7 ноября 2016, 14:27

bober написал:

Копенгаген.

А смысл спрашивать-то?

В ответ будет пирамида или ещё что.

Хотя во многих районах назначение маршрутки это довезти людей до метро или пересадки, или же внутрирайонные маршруты, где много людей не бывает в принципе.

Вот что для Москвы было бы мега полезно, так это заметное количество магистралей с реверсивными полосами, трафик в столице асимметричный.
ESN
7 ноября 2016, 14:35

bober написал:
Почему "не пойми чего"? Думаю, что вполне "пойми", количество крупных объектов ,переместившихся мимо него любым способом.

Там датчик по принципу металлодетектора.
_how it works_
Kir_S
7 ноября 2016, 14:37

Tamerlan написал:

В твоих обоснованиях, цифрах и картинках не хватает одной мелкой детали - спроса на перевозки. Поэтому при больших пассажиропотоках они, пожалуй, верны, при незначительных - нет. Соответственно, на больших напряженных магистралях (как наш Ленинский проспект, например) маршрутки - зло, а вот на второстепенных маршрутах - благо. Грубо говоря, как только "нормальный" автобус достигает разумной заполняемости за 20 минут или более, маршрутка становится более выгодной.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:41

snegir74 написал: Ага, а то что в реальности после отмены маршруток большинство стало хуже, так это надо "сделать правильно".

Да. Это такая сложная мысль?
bober
7 ноября 2016, 14:41

ESN написал:
Там датчик по принципу металлодетектора.
_how it works_

А разве датчик на основе катушки индуктивности ловит алюминий?
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:42

Доверчивая Стерва написала: За что ты так ненавидишь москвичей?

Ты о чем? Я как раз хочу, чтобы Москва, наконец, нормальным европейским городом стала с нормальным общественным транспортом.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:44

Mitya78 написал: Вот что для Москвы было бы мега полезно, так это заметное количество магистралей с реверсивными полосами, трафик в столице асимметричный.

Все эти реверсивные полосы все равно будут упираться в те же самые бутылочные горлышки, где образуются пробки сейчас. Поэтому особого смысла в подобных мерах нет.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:46

ESN написал: Там датчик по принципу металлодетектора.
_how it works_

Да, такой вариант тоже возможен. Я помню только, что там датчик (или петля) под полотном, а не лазер на столбике. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:46

bober написал: А разве датчик на основе катушки индуктивности ловит алюминий?

Он ловит любой металл - не только ферромагнетики.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:48

Kir_S написал: В твоих обоснованиях, цифрах и картинках не хватает одной мелкой детали - спроса на перевозки. Поэтому при больших пассажиропотоках они, пожалуй, верны, при незначительных - нет.

Откуда в Москве незначительные пассажиропотоки, скажи пожалуйста? Если даже в Казани их нет, как выяснилось.
Tamerlan
7 ноября 2016, 14:48

Kir_S написал: Грубо говоря, как только "нормальный" автобус достигает разумной заполняемости за 20 минут или более, маршрутка становится более выгодной.

С чего это вдруг?
Kamelia_Star
7 ноября 2016, 14:50

Tamerlan написал:
Это одна из центральных улиц города, если ты не в курсе.  smile.gif

Это центральная улица города. Ленина. wink.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 14:50

Tamerlan написал:
Откуда в Москве незначительные пассажиропотоки, скажи пожалуйста? Если даже в Казани их нет, как выяснилось.

Да в очень многие места, которые не станция метро. И как, интересно, в Казани выяснилось, что их нет? Как в анекдоте про коммунизм? "Сегодня у граждан в мясе потребности нет"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»