Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Tamerlan
7 ноября 2016, 17:06
Пример маски для лица:

user posted image

Еще вариант:

user posted image

3d.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 17:08

Kir_S написал: Во-первых, у нас в Москве она как раз примитивная*, но очень удобная для Мордортранса Мосгортранса.

Что - Тройку уже отменили?
Mitya78
7 ноября 2016, 17:09

Tamerlan написал:

Это волшебное слово?

Билет с пересадкой всё равно дороже беспересадочного.
Tamerlan
7 ноября 2016, 17:09

Mitya78 написал: Билет с пересадкой всё равно дороже беспересадочного.

Проездные тоже?
Kir_S
7 ноября 2016, 17:10

Tamerlan написал:

Я именно по Тройке и езжу. Но при пересадке с метро на наземный транспорт и наоборот деньги списываются дважды. Как и при пересадке с одного наземного транспорта на другой.
Mitya78
7 ноября 2016, 17:11

Tamerlan написал:
Проездные тоже?

Просто на 60 поездок 1570 рублей, с пересадкой - 2400.
Enola
7 ноября 2016, 17:14

Mitya78 написал: Такси и велосипеды.

А, ну да. Маску на бабульку и вперед.

Tamerlan написал: С чего ты взяла что он маленький? И, опять же, как люди утром оттуда на работу уезжают?

С того, что я его вижу. И являюсь его участником.
Люди утром на работу нормально оттуда уезжают.
Гнус
7 ноября 2016, 17:15

Tamerlan написал: Это лишь при примитивной схеме оплаты за поездку. В нормальной схеме оплаты пересадки бесплатны.

Ожидание смерти подобно

snegir74
7 ноября 2016, 17:15

Tamerlan написал:
Пока есть маршрутки - правильно сделать не получится, в том-то и проблема. Я в теме это уже несколько раз объяснял.

С чего это вдруг? Адские маршрутки пьют кровь невинных троллейбусов и трамваев?
Что за чушь?
snegir74
7 ноября 2016, 17:19

Tamerlan написал:
Поначалу народ в массе тоже бурлил. Но ничего - привык, а теперь пользуется с удовольствием.  smile.gif

Угу, Ватсон к трубке привык, но Холмос курить не бросил.
Kir_S
7 ноября 2016, 17:21

Tamerlan написал: Пример маски для лица:

Угу. Если собрать вместе сообщения твои и уважаемого ESN, выходит, что снаряга для зимней езды на велике мало отличается от горнолыжной*. И ноу-хау разного у нее, надо думать, не меньше. Бога ради, охота пуще неволи. Но я, по крайней мере, не рекомендую горные лыжи в качестве универсального решения для всех и каждого. biggrin.gif
Кстати, маски эти походят далеко не всем. На горных лыжах маски очень похожи (если не вообще те же самые), но жена вот их на дух не переносит, хотя мне ОК.

*За исключением собственно лыж и ботинок, разумеется.
Tamerlan
7 ноября 2016, 17:26

Kir_S написал: Я именно по Тройке и езжу. Но при пересадке с метро на наземный транспорт и наоборот деньги списываются дважды. Как и при пересадке с одного наземного транспорта на другой.

Тут мнения разделились. В треде другие москвичи писали строго об обратном. smile.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 17:27

snegir74 написал: С чего это вдруг? Адские маршрутки пьют кровь невинных троллейбусов и трамваев?

Именно так. Я в треде подробно пояснял - как это происходит. Перечитай.
Mitya78
7 ноября 2016, 17:28

Tamerlan написал:
Тут мнения разделились. В треде другие москвичи писали строго об обратном.  smile.gif

Проезд с пересадкой дороже, в любом из вариантов.
Kir_S
7 ноября 2016, 17:29

Tamerlan написал:
Именно так. Я в треде подробоно пояснял - как это происходит. Перечитай.

Это если они ходят по одним и тем же улицам. Но в Москве полно улиц по одной полосе в каждую сторону, где пассажиропоток невелик, а микроавтобусу разойтись с встречным движением гораздо проще, чем большому автобусу.
kondor2.0
7 ноября 2016, 17:31

Kir_S написал:
*Единственное исключение - пересадка с метро на МЦК и обратно.

МЦК может штука и хорошая - но пока до нее дотопаешь. Это совсем не то, что пересадка в метро. Можно и 10 и 15 минут идти между метро и МЦК
Лимурик
7 ноября 2016, 17:33

Tamerlan написал: Пример маски для лица:

user posted image

Еще вариант:

user posted image

3d.gif

Угу, едешь в такой, дышишь, а твое дыхание замерзает и сосульки висят. Красотища! И снова обветренные опухшие губы smile.gif
snegir74
7 ноября 2016, 17:36

Tamerlan написал:
Именно так. Я в треде подробно пояснял - как это происходит. Перечитай.

Не, он нас троллит. Ну не может же вменяемый человек такое писать.
Kir_S
7 ноября 2016, 17:37

Лимурик написала:
Угу,  едешь в такой, дышишь, а твое дыхание замерзает и сосульки висят. Красотища! И снова обветренные опухшие губы smile.gif

Сосульки висят, это правда, но губы и лицо не обветриваются. Проверено в горах при -25 и ветре 15 м/с smile.gif Но нужно хорошо подобрать весь комплект снаряги: шлем+маска+очки+одежда+термобелье. На велосипеде еще и обувь (для горных лыж такой проблемы нет - там специальные ботинки). Для горных лыж есть специальные костюмы, но для велосипеда они, наверно, слишком теплые. И одежда под костюм была подобрана методом проб и ошибок, оптимальное решение пришло далеко не сразу.
Tamerlan
7 ноября 2016, 18:15

Лимурик написала: Угу, едешь в такой, дышишь, а твое дыхание замерзает и сосульки висят. Красотища! И снова обветренные опухшие губы

Не будет там обветренных губ как раз. Напротив - лицу очень комфортно получается, если маска правильно подобрана. А сосули - это не страшно. smile.gif
Black&White
7 ноября 2016, 18:17

Kir_S написал:
Но нужно хорошо подобрать весь комплект снаряги: шлем+маска+очки+одежда+термобелье. На велосипеде еще и обувь

А это все выдадут вместе с отменой маршруток, да? Мне розавинькое, пжлст shuffle.gif
И лисапед. А то у меня нету. Трехколесный, а то я старенькая ужо.
Это ж во сколько обойдется гражданам модернизация городского транспорта. Ну а правда - на что им ещё деньги тратить-то ...
Kir_S
7 ноября 2016, 18:17

Tamerlan написал:
Не будет там обветренных губ как раз. Напротив - лицу очень комфортно получается, если маска правильно подобрана. А сосули - это не страшно.  smile.gif

Но все равно подбор этой всей снаряги для зимней езды уже из серии "охота пуще неволи". Я не против, у меня самого так, но такой подход принципиально не масштабируется на основную массу граждан.
Kir_S
7 ноября 2016, 18:20

Black&White написала:
А это все выдадут вместе с отменой маршруток, да?  Мне розавинькое, пжлст shuffle.gif
И лисапед. А то у меня нету. Трехколесный, а то я старенькая ужо.
Это ж во сколько обойдется гражданам модернизация городского транспорта. Ну а правда - на что им ещё деньги тратить-то ...

Не, такое решение не про модернизацию городского транспорта, от слова "совсем". Это всё строго на любителя, для которого "охота пуще неволи", рассчитывать на массовость такого мазохизма не приходится. Причем, на физически развитого любителя. По этой простой причине велосипед в нашей стране скорее усугубляет транспортную проблему, чем разрешает её.
ESN
7 ноября 2016, 18:30

Black&White написала:
... И лисапед. А то у меня нету. Трехколесный, а то я старенькая ужо...

На трехколесных, кстати, нередко встречаются. Бабушки, и, особенно, почтальоны.
user posted imageuser posted image
cassiopella
7 ноября 2016, 18:38

Kir_S написал: Сейчас по этому маршруту пустили малые автобусы, но людей не прибавилось.

Нужно время. Ну и зависит от пунктуальности автобуса и сколько его ждать надо.

Kir_S написал: До метро Академическая еще какая-то заполняемость есть, а после метро - те же 3-5 человек, что и в маршрутке были. Ну и зачем гонять автобус?

И? Ну есть несколько остановок на которых много выходят/заходят, и что? В среднем маршрут заплонен.

bober написал: Интересно как это решили - гоняют пустые автобусы, или сократили количество остановок, и все пешком ходят до крупных проспектов?

Что в твоем понимании означает полупустой автобус? Занято только половина сидячих мест, т.е. всего 1/6 мест занята?
П.с. обычно сидячих мест в автобусе 1/3.

Kir_S написал:  Я говорю, что с таким пассажиропотоком маршрутка справится гораздо дешевле и с меньшими неудобствами для других участников движения.

Это не в час пик, а в час пик больше. Тогда получается нужно закупать и маршрутки, и нормальные автобусы. Причем нормальных автобусов должно быть больше, ибо они едут в час пик. Проще и дешевле закупить только нормальные и не в час пик использовать часть из них.

Доверчивая Стерва написала: Как не может?
Почему неверно?
Надо набивать ОТ, как шпроты, гоняя по всему району?

Я думаю что у нас разное понимание, что такое пустой ОТ.
Скажу за себя - пустой ОТ это меньше 5 человек. А 10 уже нормально - половина сидячих мест.

Enola написала: Весь будний день в спальных районах маленький пассажиропоток - бабульки и мамы-папы с детьми едут в поликлинику, дети в школу и сад, прочие граждане к метро, в магазин или куда им там надо.

Реже пускать ОТ. Но! Он должен быть пунктуальным, удобным и расписание должно везде висеть.

Enola написала:  Слава богу, что планировкой транспорта в будни занимается не какой-нибудь упоротый чиновник, который считает, что если транспорт не набит битком, то чиновник что-то сделал не так.

Планировкой транспорта занимаются одни и теже люди. Те, из-за которых в час пик ОТ ходит плохо и люди там как селедка в бочке. wink.gif
Гнус
7 ноября 2016, 18:41

Tamerlan написал: А сосули - это не страшно.

В Екатеринбурге тоже так думали, а потом эпидемия.
Tamerlan
7 ноября 2016, 18:43

Kir_S написал: Но все равно подбор этой всей снаряги для зимней езды уже из серии "охота пуще неволи". Я не против, у меня самого так, но такой подход принципиально не масштабируется на основную массу граждан.

Так никто и не говорит о том, чтобы заставлять так ездить всех подряд. Но если будет нормальная инфраструктура, то многие сами с удовольствием станут так ездить.
Например:

Тахкола рассказал, что в его родном Оулу люди катаются на велосипедах даже в 30-градусные морозы. В периоды, когда температура воздуха колеблется между 20 и 30 градусами мороза, количество велосипедистов в Оулу снижается всего лишь на 15%. Более 77% жителей Оулу, как рассказал финн, используют велосипед для передвижения по городу время от времени, а около половины горожан продолжают на нем ездить и зимой. Всего же в городе имеется целых 845 км велодорожек. Они, по словам велоконсультанта, есть даже там, где не очень-то и нужны. Но важно, что 98% созданной велоинфраструктуры обслуживается, и абсолютно все велодорожки имеют освещение.

user posted image
Tamerlan
7 ноября 2016, 18:49

Гнус написал: В Екатеринбурге тоже так думали, а потом эпидемия.

Полный бред... Но как рассказывает! smile.gif

Пузырик
7 ноября 2016, 18:49

Black&White написала:

А я никакие не хочууууу!!! Они все страшные!
mad.gif 3d.gif
cassiopella
7 ноября 2016, 18:53

Kir_S написал: А почему нельзя, чтобы на улицах в 2 полосы и шире ходили нормальные автобусы, а на 1-полосных - маршрутки?

Сегодня ехала в маршрутке - 4 человека на весь маршрут. Местами очень узкая дорога:
   Спойлер!
user posted image

А маршрутка, только сидячие места, выглядит так 3d.gif :
   Спойлер!
user posted image

Маршрут новый, 2 недели как запустили. И ходит от меня до бывшей работы чуть ли не в два раза быстрее, чем автобус предприятия. Ну где он последние 3 года был, когда так хотелось попозже уйти с работы. crying.gif
Black&White
7 ноября 2016, 18:54

ESN написал:
На трехколесных, кстати, нередко встречаются.

Вот-вот, мне такой. Только квартирку новую надо. В старый советский лифт такой не поместится, а на седьмой этаж пешком я его тащить отказываюсь. Можно дом, я не гордая. Или охраняемую парковку велосипедов. Платить за охрану будет город, я правильно понимаю?
Black&White
7 ноября 2016, 18:58

cassiopella написала:
А маршрутка, только сидячие места, выглядит так  3d.gif :

О, почти как наши воронежские
   Спойлер!
user posted image

* растроганно * Наконец-то в Париже начали перенимать воронежский опыт!*уходит, сморкаясь и всхлипывая*
cassiopella
7 ноября 2016, 19:05

Black&White написала: О, почти как наши воронежские

На твоей картинке низкополый, правда не очень, со стоячими местами. На моей "туристический" экспресс автобус связывающий несколько городов. Только сидячие места, надо пристегиваться, сумки и коляски в багажное отделение. Они едут часть пути по автомагистралям. Если все места заняты - не останавливаются.

Не, обычный низкополый. На остановке подъезжает к тротуару, который выше проезжей части и получается пол практически в ровень с тротуаром.
Гнус
7 ноября 2016, 19:17

Tamerlan написал: Полный бред... Но как рассказывает!

Можешь завести отдельную тему, там и поговорим.
Mitya78
7 ноября 2016, 19:43
Подскажите, пожалуйста, для комфортного пользования ОТ не должно по улицам течь оно, а так же быть плитки, как каток?
Black&White
7 ноября 2016, 19:51

Mitya78 написал: Подскажите, пожалуйста, для комфортного пользования ОТ не должно по улицам течь оно, а так же быть плитки, как каток?

Усе сделают: ливневку прочистят, плитку снимут, положат асфальт с подогревом. Главное - маршрутки отменить. И пешеходные переходы снести (совсем забыла, да).
Enola
7 ноября 2016, 19:52
Меж тем в Москве сегодня ледяной дождь и лужи. Наверняка на такой случай есть какие-нибудь специальные велосипедные ласты и пристяжная лодка для детей и продуктов? smile.gif
Гнус
7 ноября 2016, 20:00

Enola написала: Меж тем в Москве сегодня ледяной дождь и лужи. Наверняка на такой случай есть какие-нибудь специальные велосипедные ласты и пристяжная лодка для детей и продуктов? smile.gif

Щас модно ЗОЖ и похудание, вырастила дома пучок сельдерея и радовайся, неча тут улицы заполнять.
dron87
7 ноября 2016, 20:01

Гнус написал: Щас модно ЗОЖ

"Я скажу вам при народе, ЗОЖ это воообще....(с) Ленинград 3d.gif
Natnat
7 ноября 2016, 20:02

Enola написала: Меж тем в Москве сегодня ледяной дождь и лужи. Наверняка на такой случай есть какие-нибудь специальные велосипедные ласты и пристяжная лодка для детей и продуктов? smile.gif

Да. Не хочу в такую погоду даже на трехколесном, даже в маске или противогазе. smile4.gif
7 ноября 2016, 20:02

Kir_S написал:
Сосульки висят, это правда, но губы и лицо не обветриваются. Проверено в горах при -25 и ветре 15 м/с  smile.gif Но нужно хорошо подобрать весь комплект снаряги: шлем+маска+очки+одежда+термобелье. На велосипеде еще и обувь (для горных лыж такой проблемы нет - там специальные ботинки). Для горных лыж есть специальные костюмы, но для велосипеда они, наверно, слишком теплые. И одежда под костюм была подобрана методом проб и ошибок, оптимальное решение пришло далеко не сразу.

Может, я не особенно хороший вариант пробовала, но лицо все равно повреждено было. Был как-то год, когда погода подкинула проблем, был ветер сильный и пришлось дополнительно утепляться. В маске то и дело жарко становится. Без нее сразу холодно, видимо, в этот момент и происходит обветривание.
Может, где-то и есть беспроблемные маски, но остальное оборудование подбирается не в пример проще.
Enola
7 ноября 2016, 20:03

Гнус написал: Щас модно ЗОЖ и похудание, вырастила дома пучок сельдерея и радовайся, неча тут улицы заполнять.

Я вапще сегодня ни разу из дома не вышла, заполняю только интернеты. Но можно же и за других поволноваться!
Гнус
7 ноября 2016, 20:04

dron87 написал:
"Я скажу вам при народе, ЗОЖ это воообще....(с) Ленинград 3d.gif

И первое в клипе, это лисапедист. 3d.gif
УПД. Там бегун первый, извиняюсь.
Гнус
7 ноября 2016, 20:11

Enola написала: Я вапще сегодня ни разу из дома не вышла, заполняю только интернеты.

Вот из за вас таких интернеты и ломаются.
Enola
7 ноября 2016, 20:14

Гнус написал: Вот из за вас таких интернеты и ломаются.

Точно.
Мешаем приличным людям рекомендовать маски для зимнего велосипедного сезона в Москве 3d.gif
MaryJ
7 ноября 2016, 20:18

Enola написала:  рекомендовать маски для зимнего велосипедного сезона

А что, вы уже и до этого довелосипедировали докатились? biggrin.gif
Автобус - низкопоЛЬНЫЙ.
BigSister
7 ноября 2016, 20:20

Enola написала: Меж тем в Москве сегодня ледяной дождь и лужи. Наверняка на такой случай есть какие-нибудь специальные велосипедные ласты и пристяжная лодка для детей и продуктов?

Ноу проблем! Цепляешь к велосипеду байдайрку - и вуаля 3d.gif. А вместо лыжных масок надеваете водолазные 3d.gif
Enola
7 ноября 2016, 20:27

MaryJ написала: А что, вы уже и до этого довелосипедировали докатились?

Не следишь за тредом! пропускаешь картинки! 3d.gif

MaryJ написала: Автобус - низкопоЛЬНЫЙ.

Я в курсе! Касиопелле расскажи smile.gif

MaryJ
7 ноября 2016, 20:37

Enola написала: Не следишь за тредом!

Когда ж следить? Сани с упряжкой покупаю, некогда! biggrin.gif

Enola написала: Касиопелле расскажи

Ей нельзя! biggrin.gif
Kamelia_Star
7 ноября 2016, 20:43

Tamerlan написал:
Ты просто неправильно подошла к вопросу, забыв о ветрозащите лица. Для этого существуют специальные ветрозащитные маски и повязки, типа как у лыжников. На худой конец - просто шарф. И все - никаких обветренных губ и распухших щек.  smile.gif

Все думала, что мне это напоминает? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»