Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Trespassing W
7 ноября 2016, 20:46

Tamerlan написал: Ты просто неправильно подошла к вопросу, забыв о ветрозащите лица. Для этого существуют специальные ветрозащитные маски и повязки, типа как у лыжников. На худой конец - просто шарф. И все - никаких обветренных губ и распухших щек.  smile.gif

Про заплаканные от ветра глазки забыл. Их тоже закрыть и под маску. Фигня какая-то, сами их носите.
Enola
7 ноября 2016, 20:49

Kamelia_Star написала: Все думала, что мне это напоминает?

3d.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 21:03

Trespassing W написала: Про заплаканные от ветра глазки забыл.

Для глаз есть лыжные очки, например.

user posted image
Alёna
7 ноября 2016, 21:04

Tamerlan написал: Для глаз есть лыжные очки, например.

Чудесно. Скоро до скафандра космического договоримся. redface.gif
Alёna
7 ноября 2016, 21:13

ESN написал: К тому же умыться по пояс можно и в умывальнике.

Kir_S написал: Представляю, как охренеют студенты, увидев в умывальнике полуголого препода.

3d.gif А если препод - женщина?
Впрочем, не обязательно препод и не обязательно студенты. Охреневание всех и вся обеспечено.
WolferR
7 ноября 2016, 21:14

Alёna написала:
Чудесно. Скоро до скафандра космического договоримся.  redface.gif

Так уже.
user posted image
Гнус
7 ноября 2016, 21:14

Alёna написала: А если препод - женщина?
Впрочем, не обязательно препод и не обязательно студенты. Охреневание всех и вся обеспечено.

Слайды. smile.gif
WolferR
7 ноября 2016, 21:15

Alёna написала:

А чотакоа? Лучшие студенты получают право потереть спинку. biggrin.gif
BigSister
7 ноября 2016, 21:15

WolferR написал: Так уже.

3d.gif
Гнус
7 ноября 2016, 21:19

WolferR написал: А чотакоа? Лучшие студенты получают право потереть спинку.

Вот тут ведь как

В маршрутке. Заходит бабулька, у нее что-то выпало из сумки, а водитель пошутил:
— Что упало, то мое.
Старушка отвечает:
— Ты, главное, едь тихонько, а то я сейчас упаду и буду вся твоя.

Trespassing W
7 ноября 2016, 21:27

Tamerlan написал: Для глаз есть лыжные очки, например.

Еще в противогазе найди демотиватор.
Tamerlan
7 ноября 2016, 21:29

Trespassing W написала:
Еще в противогазе найди демотиватор.

При чем тут противогаз?
Natnat
7 ноября 2016, 21:39

WolferR написал:
Так уже.
user posted image

Значок опасности радиации спереди и сзади прицепить, и все, дорога будет свободна. 3d.gif
Лимурик
7 ноября 2016, 21:46
Пожалуй, я лучше ножками похожу smile.gif В паре домов от моей работы психбольница, не хочу туда угодить по дороге на работу - на велике, в скафандре и в наморднике.
Trespassing W
7 ноября 2016, 21:50

Tamerlan написал: При чем тут противогаз?

А чем они дышат по-твоему? Самый большой загрязнитель воздуха в городах - дорожная пыль, и она при физической нагрузке проникает в легкие гораздо дальше в дистальные бронхиолы и в гораздо большем количестве, чем в покое (классические измерения показали, что в 4.5 раза). Поэтому лично мне бегуны вдоль дорог, а не в парках, как и велосипедисты там же без насущной необходимости непонятны.
ESN
7 ноября 2016, 21:55

Enola написала:
Точно.
Мешаем приличным людям рекомендовать маски для зимнего велосипедного сезона в Москве 3d.gif

Кстати, маска как на картинке у меня есть, и я даже ей пользовался, но она неудобная. Во-первых норовит сползти на шею, во-вторых — часть выдоха идет вверх, попадает под очки, и они запотевают.
Можно, конечно, использовать лыжные очки, но это уже слишком по-взрослому. У меня и так двое очков — для ночи и для дня.
В общем, по совокупности вместо маски удобнее всего обычная баффка. Ну, а если температура ниже -10..-15°, то я еду на машине.

Alёna написала:

Если препод — женщина, то она идет в дамскую умывальню.
BigSister
7 ноября 2016, 21:59

ESN написал: Ну, а если температура ниже 10-15°, то я еду на машине.

haha.gif
ESN
7 ноября 2016, 22:04

BigSister написала:
haha.gif

Да, последние две зимы такого не было. Может даже три.
Хуже, если идет дождь.
Tamerlan
7 ноября 2016, 22:10

Trespassing W написала: А чем они дышат по-твоему? Самый большой загрязнитель воздуха в городах - дорожная пыль, и она при физической нагрузке проникает в легкие гораздо дальше в дистальные бронхиолы и в гораздо большем количестве, чем в покое (классические измерения показали, что в 4.5 раза).

Для таких случаев есть велосипедные респираторы:

user posted image
Старая тетка
7 ноября 2016, 22:12

Tamerlan написал: Для таких случаев есть велосипедные респираторы:

А детские размеры у масок и респираторов есть? А прайсик не эти замечательные вещи не приведешь?

ESN написал: Ну, а если температура ниже -10..-15°, то я еду на машине.

ESN написал: Хуже, если идет дождь.

appl.gif
Trespassing W
7 ноября 2016, 22:15

Tamerlan написал: Для таких случаев есть велосипедные респираторы:

Ты издеваешься? Зачем людям на ровном месте все это безумное уродство и неудобство? Да еще в любую погоду при любых дорогах? Я могу понять физкультyрников на природе, могу понять, когда всем этим безобразием пользуются от горькой нужды, но зачем это нормальным трудоустроенным материально обеспеченным форумчанам - ума не приложу. Неужели ты думаешь, что после этих негламурных картинок, вот сейчас я надену респиратор и очки и под дождем попрусь на велике на работу?
WolferR
7 ноября 2016, 22:16

Tamerlan написал:
Для таких случаев есть велосипедные респираторы:

user posted image

Надели на девушку защитные очки, на голову нахлобучили шлем, на плечики голые набросили зимнюю куртку - и порадовались тому, что велосипедисты не потеют - иначе находиться с ней в одном помещении будет не очень приятно.
Tamerlan
7 ноября 2016, 22:31

Старая тетка написала: А детские размеры у масок и респираторов есть?

Да, бывают.

Старая тетка написала: А прайсик не эти замечательные вещи не приведешь?

Не, это без меня. Я рекламой не занимаюсь.
Bona mens
8 ноября 2016, 00:02

Tamerlan написал:
Не, это без меня. Я рекламой не занимаюсь.

Ага, зато во всю пропагандируешь велики.
Нет, конечно, дело хорошее, но как отдых, а не как в Москве на работу ездить.
А без маршруток в Москве плохооо crying.gif crying.gif crying.gif Сегодня снова пришлось воспользоваться ОТ, прокляла всё на свете. Я может раньше не замечала, что автобусы плохо ходят, садилась в маршрутку и все дела, а сейчас приходится ждать переполненный автобус и еще умудриться в него попасть, а погодка сегодня не айс mad.gif И вот надо же так случиться, что именно сегодня я осталась без машины chain.gif
cassiopella
8 ноября 2016, 01:20

Mitya78 написал: Подскажите, пожалуйста, для комфортного пользования ОТ не должно по улицам течь оно, а так же быть плитки, как каток?

Просто не подумали, что не вся плитка подходит для городов со снежной зимой. У меня такая в городе. Раз в год выпадет снег и можно выходить на главную площадь - плитка превращается в бесплатный каток. 3d.gif
Кстати у нас сегодня был конец света снегопад! smile4.gif

Enola написала: Меж тем в Москве сегодня ледяной дождь и лужи.

При нормальной дороге и плитке луж не должно быть.
BigSister
8 ноября 2016, 02:03

cassiopella написала: При нормальной дороге и плитке луж не должно быть.

Увы, нет рая на земле. А если и есть, то где-то в виде крошечных островков.
Сами Знаете Кто
8 ноября 2016, 02:43

Старая тетка написала:
А детские размеры у масок и респираторов есть?

В Грэции всё есть!

Старая тетка написала:
А прайсик не эти замечательные вещи не приведешь?

Я думаю торг здесь неуместен! Если мы действительно хотим пересадить всех из теплого удобного автомобиля с кондиционером на велосипед, подверженный всем мыслимым влияниям непогоды и обожаемый только неприхотливыми энтузиастами, о каких деньгах может идти речь?
Сами Знаете Кто
8 ноября 2016, 03:10
Ищу стрим уличных камер из Копенгагена.
Пока нашел только это. Может, есть что-нибудь получше, чтобы было видно уличное движение?
Из Мюнхена тоже сойдёт.
ESN
8 ноября 2016, 08:02

Сами Знаете Кто написал: Ищу стрим уличных камер из Копенгагена.
Пока нашел только это. Может, есть что-нибудь получше, чтобы было видно уличное движение?
Из Мюнхена тоже сойдёт.

Увы, Зап.Европа бедна на такие камеры. Есть немножко _Голландии_. Из Германии есть _Потсдам_.
В Мюнхене _единственное что есть_.
Kay_po
8 ноября 2016, 08:15

cassiopella написала: При нормальной дороге и плитке луж не должно быть.

Ну нет у нас нормальных дорог. А жить приходится. Вчера лужи по щиколотку были везде. Сверху ледяная каша и под ней 10см воды. Хоть летай.

------------------------

У меня сложилось ощущение, что все, что выпало за последние несколько дней не убирали вообще. И вот оно резко начало таять при плюсовой температуре плюс дождь.
Сами Знаете Кто
8 ноября 2016, 08:22

ESN написал: Увы, Зап.Европа бедна на такие камеры. Есть немножко _Голландии_. Из Германии есть _Потсдам_.
В Мюнхене _единственное что есть_.

Спасибо, я ещё поизучаю, но, по первому впечатлению, велосипедистов не очень много.
Старая тетка
8 ноября 2016, 08:23

Kay_po написала: У меня сложилось ощущение, что все, что выпало за последние несколько дней не убирали вообще.

Это потому, что у вас велодорожек нет. А вот появятся велодорожки и снег сам собой убираться будет и в штабеля складываться за город на велосипеде уезжать будет wink.gif
ESN
8 ноября 2016, 08:33

Сами Знаете Кто написал:
Спасибо, я ещё поизучаю, но, по первому впечатлению, велосипедистов не очень много.

5 часов утра, однако.
Алекс77
8 ноября 2016, 09:32

Kay_po написала:
Ну нет у нас нормальных дорог. А жить приходится. Вчера лужи по щиколотку были везде. Сверху ледяная каша и под ней 10см воды. Хоть летай.

------------------------

У меня  сложилось ощущение, что все, что выпало за последние несколько дней не убирали вообще. И вот оно резко начало таять при плюсовой температуре плюс дождь.

Я в Москве такого не вижу. Вчера утром из подъезда выхожу - весь вечер и ночь был снегопад - а тротуары и дворовые дороги чистые. Сегодня с утра на работу ехал - даже обочины от слякоти очищены.
Гнус
8 ноября 2016, 09:34

ESN написал: 5 часов утра, однако.

А говорил, что по ночам тоже ездят. 3d.gif
ESN
8 ноября 2016, 09:36

Гнус написал:
А говорил, что по ночам тоже ездят. 3d.gif

Конечно ездят. Только что встретил 6 велосипедистов — это только за пол-пути. Вчера было двое за весь путь.
Но вчера по прогнозу был дождь со снегом, а сегодня нет.

Да, машин было ненамного больше, а пешеходов всего двое — один бегун по парку, и бабушка с собачкой.
Лимурик
8 ноября 2016, 09:40
"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
Когда велосипед со мной!"(почти с)
Гнус
8 ноября 2016, 09:47

ESN написал: Конечно ездят. Только что встретил 6 велосипедистов — это только за пол-пути. Вчера было двое за весь путь.

Надеюсь ты их переехал, или ты тоже на велике? 3d.gif

ESN написал: Но вчера по прогнозу был дождь со снегом, а сегодня нет.

Т.е. и у вас в плохую погоду не ездят? Ну кроме совсем фанатов.
Сами Знаете Кто
8 ноября 2016, 09:50

ESN написал:
5 часов утра, однако.

Там есть сборники скриншотов за сутки - можно посмотреть несколько предыдущих дней недели.
WolferR
8 ноября 2016, 10:04

Алекс77 написал:
Я в Москве такого не вижу. Вчера утром из подъезда выхожу - весь вечер и ночь был снегопад - а тротуары и дворовые дороги чистые. Сегодня с утра на работу ехал - даже обочины от слякоти очищены.

Я тоже хочу в такую Москву. Потому что в моей - вчера вечером слякоти по щиколотку, да еще и машины обдают этой же слякотью тротуары и идущих по ним пешеходов, а сегодня с утра - тоже по щиколотку, но уже воды в лужа разлившихся на тех же тротуарах.
ESN
8 ноября 2016, 10:09

Гнус написал: Надеюсь ты их переехал, или ты тоже на велике? 3d.gif .

Естественно, я на велике. Он, кстати, у меня сейчас в офисе стоит    Спойлер!
Если кому видно.
user posted image

Гнус написал: Т.е. и у вас в плохую погоду не ездят? Ну кроме совсем фанатов.

Не знаю. Я не езжу в дождь, если больше 1 л/m2/ч. А колега ездит — одевает защиту. Зато он не ездит в гололед, т.к. боится сломать шейку бедра. Ему 66.
ESN
8 ноября 2016, 10:14

Сами Знаете Кто написал:
Там есть сборники скриншотов за сутки - можно посмотреть несколько предыдущих дней недели.

Да, они там как-то быстро мелькают.

Сейчас уже _вживую поехали_

В Амстердаме _камера поживее_
Kay_po
8 ноября 2016, 10:31

Алекс77 написал:

Я, значит, вижу такое в Химках, в районе Речного вокзала и в Ховрино.
Гнус
8 ноября 2016, 10:31

ESN написал: Естественно, я на велике.

Ничего естественного я в этом не вижу. wink.gif

ESN написал: Он, кстати, у меня сейчас в офисе стоит    Спойлер!

Хороший офис, зелень, кресла.

ESN написал: Не знаю. Я не езжу в дождь, если больше 1 л/m2/ч.

Первый раз вижу такое измерение, ты кастрюлю на ночь выставляешь?
ESN
8 ноября 2016, 10:37

Гнус написал:
...
Первый раз вижу такое измерение, ты кастрюлю на ночь выставляешь?

Не, я по-старинке — смотрю в инете.    Спойлер!
user posted image
Tamerlan
8 ноября 2016, 12:00

Trespassing W написала: Ты издеваешься? Зачем людям на ровном месте все это безумное уродство и неудобство? Да еще в любую погоду при любых дорогах? Я могу понять физкультyрников на природе, могу понять, когда всем этим безобразием пользуются от горькой нужды, но зачем это нормальным трудоустроенным материально обеспеченным форумчанам - ума не приложу. Неужели ты думаешь, что после этих негламурных картинок, вот сейчас я надену респиратор и очки и под дождем попрусь на велике на работу?

Если тебе лично неудобно - не надевай и не езжай. Кто-то заставляет, что ли? Ты с какой целью спрашивала про велосипедистов "чем они дышат", спрашивается? Чтобы повозмущаться, что есть решения для велосипедистов, позволяющие нивелировать вред от выхлопных газов, которые выбрасывает твоя машина?
Alёna
8 ноября 2016, 12:14
Вчерашний вечер без маршруток был совсем печальным. Вышла из метро. На остановках толпы, под крыши павильончиков втиснуться не удалось. Обе руки были заняты, так что попытки держать зонт или глянуть яндекс транспорт не удались. Огромные лужи и потоки сверху.

Повезло не очень долго ждать автобус. Стоя с сумками не очень удобно. Но это ж все для моего блага?

Сегодня вышла позже обычного и еду к метро на электричке. По дороге поснимала пейзажи. Попробую вставит ниже.
Tamerlan
8 ноября 2016, 12:15

Alёna написала: Повезло не очень долго ждать автобус. Стоя с сумками не очень удобно.

Хочешь ехать сидя? Бери такси. Что-то мешает?
Mitya78
8 ноября 2016, 12:18

Tamerlan написал:
Хочешь ехать сидя? Бери такси. Что-то мешает?

Интересно, с какой целью надо хамить? Свои идеи так точно хуже продвинуть.
Tamerlan
8 ноября 2016, 12:20

Mitya78 написал: Интересно, с какой целью надо хамить?

Совет ехать на таки, если хочется комфорта - это хамство? Однако... kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»