Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Enola
8 ноября 2016, 22:14

Доверчивая Стерва написала: Я в ужасе предполагаю, что у нас в правительстве Москвы сидят именно такие спецы.

Я подозреваю, что многие таки да. И по тому же принципу - город толком не знают потому что не здешние и не интересно, но зато в Копенгагине были и им там понравилось smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Я вообще целиком и полностью за трамваи, особенно, когда они ходят в нужных направлениях.

В ТиНАО все грозятся построить скоростной трамвай в Бутово, народ всеми руками за - место есть, трамваи сами по себе штука хорошая, дешевле, чем легкое или обычное метро. Но не строят пока.
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 22:18

Enola написала:
В ТиНАО все грозятся построить скоростной трамвай в Бутово, народ всеми руками за - место есть, трамваи сами по себе штука хорошая, дешевле, чем легкое или обычное метро. Но не строят пока.

Я про этот скоростной трамвай слышу с 2010 года, квартиру покупали на стадии "чистое поле" и в плане был этот трамвай.
Квартиру построили, уже продали, а трамвая все нет. И даже с планов пропал. biggrin.gif

Enola написала:

Я подозреваю, что многие таки да. И по тому же принципу - город толком не знают потому что не здешние и не интересно, но зато в Копенгагине были и им там понравилось smile.gif

И в Сингапуре еще. Ликсутов так уж его нахваливал, но сказал, что мы этим путем все-таки не пойдем, а то народ взбунтуется. smile.gif
Enola
8 ноября 2016, 22:21

Доверчивая Стерва написала: Я про этот скоростной трамвай слышу с 2010 года, квартиру покупали на стадии "чистое поле" и в плане был этот трамвай.
Квартиру построили, уже продали, а трамвая все нет. И даже с планов пропал.

Щас чота опять заговорили. Наверное нашли, на чем там можно распилить smile.gif

Доверчивая Стерва написала: И в Сингапуре еще. Ликсутов так уж его нахваливал, но сказал, что мы этим путем все-таки не пойдем, а то народ взбунтуется.

Сингапур отличное место, мы там чуть не остались жить smile4.gif
Но все же довольно заметно, на сколько он отличается от Москвы 3d.gif
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 22:39

Enola написала:
Щас чота опять заговорили. Наверное нашли, на чем там можно распилить smile.gif

Однозначно. Хоть на проектах срубить. smile.gif

Enola написала:
Сингапур отличное место, мы там чуть не остались жить smile4.gif 
Но все же довольно заметно, на сколько он отличается от Москвы 3d.gif

Очень заметно.
Прям опять туда хочу. smile.gif
Enola
8 ноября 2016, 22:46

Доверчивая Стерва написала: Очень заметно.
Прям опять туда хочу.

Да! Мы как раз подумываем, что, может, все же там пожить 3d.gif
cassiopella
8 ноября 2016, 22:48

Доверчивая Стерва написала: Не, я спрашиваю, где взять деньги?
Чего ты мне какой-то ЖЖ кидаешь?
Конкретика где?
Все равно что, давайте на машине времени отправимся в прошлое,купим там доллары по 6 рублей, заедем в 25 декабря 2014 года, продадим по 100 и вернемся строить трамвайные линии, деньги-то появятся.

Там ясно написано где деньги взять. Некоторые опция, как кредит от банка развития, для России не доступны из-за санкций.

Black&White написала: Не имею привычки выдумывать.

Ой, извини. Ну лично я считаю, что это не маршрутка и вообще не вижу ничего страшного в частном ОТ.

Black&White написала: Трамвай не был конкурентом маршруткам. Медленный, холодный. Его надо было модернизировать, но - где деньги, Зин?

У нас он был не медленный, не холодный и даже новые стали покупать. Но у нас в 90ые быстро стала ситуация улучшаться. Трамваи зарабатывали рекламой и вообще на них было удобно ездить. А вот автобусы как и везде в экс СССР. redface.gif Сейчас в городе ходят старые 50ти летние трамваи с одним вагоном. Очень редко. И куда купленные в 90ые дели?
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 22:57

cassiopella написала:
Там ясно написано где деньги взять. Некоторые опция, как кредит от банка развития, для России не доступны из-за санкций.

Это не рабочие схемы.
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 22:57

Enola написала:
Да! Мы как раз подумываем, что, может, все же там пожить 3d.gif

И шоб там интернета не было, чесслово. biggrin.gif
cassiopella
8 ноября 2016, 23:13

Доверчивая Стерва написала: Это не рабочие схемы.

Почему не рабочии?
Enola
8 ноября 2016, 23:17

Доверчивая Стерва написала: И шоб там интернета не было, чесслово.

Я так не могу 3d.gif
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 23:20

Enola написала:
Я так не могу 3d.gif

Я тоже не могу, но уже почти рыдаю от этих двух тредов. smile.gif
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 23:21

cassiopella написала:
Почему не рабочии?

Чисто теоретически, как ты себе представляешь сбор средств? И откуда возьмутся частные инвесторы? Им-то что за радость?
Enola
8 ноября 2016, 23:28

Доверчивая Стерва написала: Я тоже не могу, но уже почти рыдаю от этих двух тредов.

Да, прям неожиданная радость уже который день 3d.gif
Доверчивая Стерва
8 ноября 2016, 23:34

Enola написала:
Да, прям неожиданная радость уже который день 3d.gif

user posted image
BigSister
9 ноября 2016, 00:11

Доверчивая Стерва написала:

Злые вы и не чуткие! Уйдёт он от вас 3d.gif
елань
9 ноября 2016, 00:17
Уже 99 страниц. Вспомнилось у Жванецкого: " ....и будет спорить о вкусе устриц, до хрипоты...., до драки.... с теми кто их ел. "
Inventor
9 ноября 2016, 00:24

BigSister написала:
Злые вы и не чуткие! Уйдёт он от вас  3d.gif

Не дождётесь! biggrin.gif
Alёna
9 ноября 2016, 00:29

елань написала: Уже 99 страниц. Вспомнилось у Жванецкого: " ....и будет спорить о вкусе устриц, до хрипоты...., до драки.... с теми кто их ел. "

Угу. Причем все эти страницы большей частью мечутся между велосипедами и трамваями.

Трамвай, может, и прекрасен. Только в нашем районе его нет, даже в проекте. Не существует! А раз его нет, то какой смысл о нем сейчас говорить? С таким же успехом можно потрепаться о полетах на драконах, дельтапланах, перемещениях через телепорты, да хоть через каминные трубы, как в Гарри Поттере. А вот маршрутки существовали в этой реальности, и вполне успешно. Их убрали, взамен ничего не предложили, а ездить на работу, обратно и по другим делам нужно завтра и так далее.
Enola
9 ноября 2016, 00:36
давайте добьем до сотой страницы! А то мне спать пора идти 3d.gif
Wiseversa
9 ноября 2016, 00:56

cassiopella написала:
Нормальный ОТ по всем параметрам удобнее и комфортнее маршрутки.

Это если не спешишь, и если любишь "чувство локтя" biggrin.gif

Там нету лифтов, эскалаторов и механических дорожек (горизонтальные эскалаторы)?

Там есть эскалаторы, но там очень длинный путь до платформ. Чтобы пересесть из метро надо выйти на улицу, дойти до входа на станцию МКЦ, подняться по эскалатору и пройти по длинному переходу, спуститься к платформе... В Измайлово мы, мне кажется, прошли километр, наверное. Для 7-летнего ребенка это далеко и трудно.
Wiseversa
9 ноября 2016, 01:01

Алекс77 написал:
Переходы там разные. Я для себя один маршрут с использованием МЦК нашел: Новые Черемушки - Арена ЦСКА (станция Зорге). Очень удобно.

Да, достаточно быстро и цивилизовано в целом, но не для малышей, не для старичков. В Измайлово - ну очень далеко надо идти. С ребенком в ближайшие 5 лет больше не поеду, пусть сначала подрастет.
Wiseversa
9 ноября 2016, 01:11

Tamerlan написал:

Почему такая разница, интересно? Маршрутка ехала по тому же маршруту, что и этот автобус?

Да, маршрут был такой же. А разница во времени из-за того, что
1. Автобус медленно едет.
Ну вот реально, он ползет, а не едет.
2. На каждой остановке люди проходят через турникет, у кого-то не срабатывает проездной - задержка. Кто-то не умеет пользоваться турникетом - задержка. Кто-то покупает билет у водителя - задержка и т.п.
У нас длинный маршрут, много остановок, все это выливается в очень долгий путь.
Для нас маршрутки были спасением.
Tamerlan
9 ноября 2016, 01:40

Wiseversa написала: 2. На каждой остановке люди проходят через турникет, у кого-то не срабатывает проездной - задержка. Кто-то не умеет пользоваться турникетом - задержка. Кто-то покупает билет у водителя - задержка и т.п.

А, ну тогда понятно. Только это не автобус такой плохой, а турникетная система идиотская, которая тормозит трафик. У нас такого нет ни в одном виде транспорта наземного.
Mitya78
9 ноября 2016, 09:58

Tamerlan написал:
А, ну тогда понятно. Только это не автобус такой плохой, а турникетная система идиотская, которая тормозит трафик. У нас такого нет ни в одном виде транспорта наземного.

Ну да, надо всего лишь пустить раз в десять больше автобусов, нанять армию контролёров и пересмотреть законы.
Tamerlan
9 ноября 2016, 10:17

Mitya78 написал:
Ну да, надо всего лишь пустить раз в десять больше автобусов, нанять армию контролёров и пересмотреть законы.

Чтобы убрать турникеты, не нужно в десять раз больше автобусов.
Старая тетка
9 ноября 2016, 10:23

Tamerlan написал: Чтобы убрать турникеты, не нужно в десять раз больше автобусов.

Но нужны будут или достаточно большой штат контролеров или кондуктор в каждый автобус.
kondor2.0
9 ноября 2016, 10:28

Tamerlan написал:

Без них никто не платил.
Контролеры помогали мало.

Сейчас людей в целом платить приучили - можно убирать и даже разговоры про это ходили (просто сделать кучу сканирующих устройств - к которым карту прикладываешь на всех входах - как скажем в Дубае), но до дела так и не дошло.
kondor2.0
9 ноября 2016, 10:29

Tamerlan написал:

дубль
Старая тетка
9 ноября 2016, 10:35

kondor2.0 написал: Сейчас людей в целом платить приучили - можно убирать и даже разговоры про это ходили (просто сделать кучу сканирующих устройств - к которым карту прикладываешь на всех входах - как скажем в Дубае), но до дела так и не дошло.

В минском общественном транспорте долгое время работали кондукторы - народ платил достаточно активно. Два года назад штат кондукторов сократили и оснастили ОТ электронными компостерами для одноразовах талонов и валидаторами для проездных билетов. И теперь просто любо-дорого наблюдать wink.gif как платит за проезд хорошо если треть пассажиров. И как резво выскакивают из салона бдительные зайцы при виде контролеров.
Kay_po
9 ноября 2016, 10:38
Про несчастные ступеньки в маршрутках...
Сегодня ехала на рядовом рейсовом автобусе. Пришлось взбираться по ступенькам. redface.gif biggrin.gif
Лимурик
9 ноября 2016, 10:43
Как же ты смогла влезть??
Mitya78
9 ноября 2016, 10:44

Tamerlan написал:

Для нормальной работы контролёров надо, чтобы в салоне было свободно.

Без поддержки полиции их будут просто посылать. Особенно, учитывая, что валидаторы срабатывают через раз зачастую - да прикладывал я билет, отстаньте, ваша техника плохая...

Можно посмотреть, как в электричках бегают толпы из вагона в вагон, когда контроль идёт.
ESN
9 ноября 2016, 10:45

Старая тетка написала: ... И теперь просто любо-дорого наблюдать wink.gif  как платит за проезд хорошо если треть пассажиров. И как резво выскакивают из салона бдительные зайцы при виде контролеров.

Mitya78 написал: Без поддержки полиции их будут просто посылать. .

В Германии тоже нет турникетов — ни в автобусах, ни в метро.
Это у вас просто контролеры нерасторопные : )

(кстати, штраф уже 60€)
Kay_po
9 ноября 2016, 10:46

Лимурик написала: Как же ты смогла влезть??

"С матюгами. 3d.gif "
Tamerlan
9 ноября 2016, 10:56

Старая тетка написала:
Но нужны будут или достаточно большой штат контролеров или кондуктор в каждый автобус.

Оба варианта лучше нынешнего дебилизма с турникетами.
Tamerlan
9 ноября 2016, 10:57

Mitya78 написал: Для нормальной работы контролёров надо, чтобы в салоне было свободно

Приезжай в Казань. Посмотришь, как работают контролёры. smile.gif
Kamelia_Star
9 ноября 2016, 10:59
У нас кондукторы везде в общественном транспорте. А еще с 1992 года метро строят. facepalm.gif biggrin.gif
Mitya78
9 ноября 2016, 11:00

ESN написал:
В Германии тоже нет турникетов — ни в автобусах, ни в метро.
Это у вас просто контролеры нерасторопные : )

(кстати, штраф уже 60€)

И? Ходят по пустому транспорту.

А у нас удерживать не имеют права. Это как кто знает, тот и в супермаркетах охранников посылает.
snegir74
9 ноября 2016, 11:04

Mitya78 написал:

В трамваях уже сделали валидаторы на всех входах. Контролеры ходят но редко, и не в час пик конечно.
ESN
9 ноября 2016, 11:09

Mitya78 написал:
И? Ходят по пустому транспорту..

Для часов пик есть другие способы. Дело в том, что в час пик ездят завсегдатаи, и им дешевле купить проездной, чем раз в месяц нарываться на облаву на выходе из метро.

Mitya78 написал:
А у нас удерживать не имеют права. Это как кто знает, тот и в супермаркетах охранников посылает.

Проблема разрешима корректировкой законов.
К тому же она не такая уж и проблема — я уже спрашивал — если человека на выходе из супермаркета нельзя задержать, то почему до сих пор люди еще платят за товары, а не расходятся просто так?

P.S.
Вот пишут: ". По закону охранник вправе применить физическую силу, чтобы предотвратить преступление или для самообороны. Но это не значит, что он может повалить человека на пол, если поймет, что тот украл пачку печенья. Если дело дойдет до судебного разбирательства, суд должен учитывать, соразмерны ли действия охранника ущербу, от которого он пытался уберечь магазин или офис. "

Согласно _Закона об охранной деятельности_
Страшила
9 ноября 2016, 11:42
Кто помнит wink.gif

Хотел бы я посмотреть на контролёров/кондукторов в таком...
WolferR
9 ноября 2016, 11:50
А что тут забывать? в час пик (особенно утренний) такая шняга и сейчас творится.
snegir74
9 ноября 2016, 11:53

ESN написал:
чем раз в месяц нарываться на облаву на выходе из метро.

Что за облавы на выходе из метро?
И при чем здесь метро, если речь о наземном ОТ?
cassiopella
9 ноября 2016, 11:57

Старая тетка написала: Но нужны будут или достаточно большой штат контролеров или кондуктор в каждый автобус.

Нету цели поймать 100% зайцев. Нужно создать высокий риск быть пойманым для постоянных зайцев.

kondor2.0 написал: Без них никто не платил.
Контролеры помогали мало.

А потому что штраф был смешной и ходили в количестве 1 шт.

Старая тетка написала: И как резво выскакивают из салона бдительные зайцы при виде контролеров.

зайцев можно ловить на остановке. От одного контролера можно убежать, а от 10 нет.
А вот какие шустрые контролеры! Жалко, что не настоящие 3d.gif

Mitya78 написал: Для нормальной работы контролёров надо, чтобы в салоне было свободно.

В салоне и в час пик должно быть свободно, а не как селедка в бочке.

Mitya78 написал: А у нас удерживать не имеют права.

Ну закон можно и поменять для такого дела.

Еще конечно нужна поддержка населения. Если пассажиры в большинстве своем считают, что за транспорт они не должны платить, то больше зайцев будет.
Cinic73
9 ноября 2016, 12:07

Wiseversa написала:
Да, маршрут был такой же. А разница во времени из-за того, что
1. Автобус медленно едет.
Ну вот реально, он ползет, а не едет.
2. На каждой остановке люди проходят через турникет, у кого-то не срабатывает проездной - задержка. Кто-то не умеет пользоваться турникетом - задержка. Кто-то покупает билет у водителя - задержка и т.п.
Для нас маршрутки были спасением.

А еще маршрутка маленькая. И пролезет там, где надолго встанет туша полноразмерного автобуса.
При том что везет полтора десятка человек , занимая место чуть больше одного автомобиля.
Пузырик
9 ноября 2016, 12:17
Ростовский ОТ автобус и маршрутка.
Единственное, чем мне не нравятся маршрутки - очень плохо водят. frown.gif
Wiseversa
9 ноября 2016, 12:32

Cinic73 написал:
А еще маршрутка маленькая. И пролезет там, где надолго встанет туша полноразмерного автобуса.
При том что везет полтора десятка человек , занимая место чуть больше одного автомобиля.

Это да. У нас на подступах к Алтуфьево со стороны САО по утрам частенько стояли в затылочек десятки автобусов, от Лианозовского детского парка до метро. Один за другим. Некоторые - пустые, это те, чьи водители пожалели пассажиров и открыли им двери. Некоторые - с пассажирами, грустно глядящими на тех счастлицев, которым повезло и которых выпустили из тюрьмы на колесах. При этом маршрутки как-то пробирались поближе к метро, так, чтобы людям идти одну-две остановки, а не пять. Ну а если и маршрутки не могли в пробку продавиться, то они всегда выпускали пассажиров, не мариновали их внутри. В этом году не знаю, как там дела обстоят. Давно через Алтуфьево не ездила. Что-то там вроде бы расширяли. Может там и нормально сейчас, не знаю.
Cinic73
9 ноября 2016, 12:42

Пузырик написала: Ростовский ОТ автобус и маршрутка.
Единственное, чем мне не нравятся маршрутки - очень плохо водят.  frown.gif

То что справа - это не маршрутка. Это автобус, изображающий маршрутку.
Tamerlan
9 ноября 2016, 12:45

Cinic73 написал: А еще маршрутка маленькая. И пролезет там, где надолго встанет туша полноразмерного автобуса.

Ты о чем? На стандартной полосе автобус умещается не хуже маршрутки. А за счет вместимости ходить они могут быстрее при тех же интервалах.

Wiseversa написала: Это да. У нас на подступах к Алтуфьево со стороны САО по утрам частенько стояли в затылочек десятки автобусов, от Лианозовского детского парка до метро.

Там нет выделенной полосы ОТ?
Пузырик
9 ноября 2016, 12:48

Cinic73 написал: То что справа - это не маршрутка. Это автобус, изображающий маршрутку.

То, что справа маленькое - ростовская маршрутка. tongue.gif
Я знаю, что в Екате Газели. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»