Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
ESN
9 ноября 2016, 12:49

snegir74 написал:
Что за облавы на выходе из метро?

Когда на выходе из метро стоит цепь контролеров   Спойлер!

user posted image
, или непосредственно перед поездом    Спойлер!

user posted image

snegir74 написал:
И при чем здесь метро, если речь о наземном ОТ?

Какая разница.
Правда, забитых автобусов я не видел.
Mitya78
9 ноября 2016, 12:51

ESN написал:

Когда на выходе из метро стоит цепь контролеров   Спойлер!

user posted image
, или непосредственно перед поездом    Спойлер!

user posted image

Какая разница.
Правда, забитых автобусов я не видел.

facepalm.gif

Ты хоть не консультант московского правительства?
Страшила
9 ноября 2016, 12:53
Возможно, упоминалось - но за скоростью распространения света треда не успеваю.
Фото внутри.
   Спойлер!
user posted image

В Москве вполне себе по ряду маршрутов бегали "официальные" маршрутки Мосгортранса.
На входе - валидаторы. Если конкретно, что видел раньше (давно там не бывал) - 714 автобус, от Рижской. Как сейчас - не знаю.
Cinic73
9 ноября 2016, 12:53

Пузырик написала:
То, что справа маленькое - ростовская маршрутка.  tongue.gif
Я знаю, что в Екате Газели.  wink.gif

(Со вздохом)
Давно уже нет.
В массе своей такие же китайцы, пазики или Исудзу. Ну процентов на 70. Идет ненамного быстрей полноразмерника. Со вздохами, пробуксовкой и скрипами всех чстей корпуса.
Остальные фордики и типа их. Вот эти да. Едут раза в два быстрее.

Tamerlan написал:
Ты о чем? На стандартной полосе автобус умещается не хуже маршрутки. А за счет вместимости ходить они могут быстрее при тех же интервалах.

Там нет выделенной полосы ОТ?

В Ебурге нет выделенных полос. Да, думаю, и в москве они не везде.
А в общем потоке фордик куда проворней.
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 12:55
Тут опять Сингапур вспоминали? Из того, что я про него читал, запомнился основной способ борьбы с автомобилями - поднять налоги так, чтобы он стоил как самолет.
Для этого необязательно туда ехать "перенимать опыт", дурное дело нехитрое.
"Победили" же импорт подержанных автомобилей из Японии, когда пошлины сделали дороже самих автомобилей.
Что интересно - Автовазу это так и не помогло ни стать прибыльным, ни делать нормальные автомобили.
Пузырик
9 ноября 2016, 12:56

Cinic73 написал: Давно уже нет.

Может и хорошо? Больно страшно было ездить на Газелях. Даже меня укачивало. frown.gif
А вот остальные - они как Газель или как в Ростове типа маленький автобус?
Пузырик
9 ноября 2016, 12:56

Cinic73 написал: А в общем потоке фордик куда проворней.

Да. И проехать проще, и места занимает меньше.
Wiseversa
9 ноября 2016, 13:02

Tamerlan написал: Там нет выделенной полосы ОТ?

Нет, конечно. Там узкая Череповецкая улица, она соединяет остров САО с цивилизованным миром.
Enola
9 ноября 2016, 13:02
Ура, сотая страница улучшения жизни москвичам! 3d.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2016, 13:05

Enola написала: Ура, сотая страница улучшения жизни москвичам! 3d.gif

Ещё десять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане. ©
WolferR
9 ноября 2016, 13:06

Enola написала: Ура, сотая страница улучшения жизни москвичам! 3d.gif

Надеюсь, ты уже пересела на велосипед (ну или хотя-бы подобрала гламурненький намордник для езды на оном)?
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 13:09
Сегодня утром катался по Москве и нашел причину всех бед.
Это - такси!
Если обычные водители перевозят... тут были цифры, точно не помню, но примерно 1,3 человека в среднем, то таксисты перевозят значительное меньше одного. Половину времени они ездят пустыми, и перевозят только воздух, в отличие от обычного автомобиля, где он везет хотя бы водителя. Коэффициент использования меньше единицы, деньги и пассажиры уходят из ОТ в частные руки, воздух засоряют, место на дороге занимают. Да еще и по выделенке ездят, мешая автобусам! Все зло от них, короче!
Убрать все такси, на сэкономленные деньги купить всем по ишачку велосипеду!
Пузырик
9 ноября 2016, 13:14

Мамин-Сибиряк написал: Убрать все такси, на сэкономленные деньги купишь всем по ишачку велосипеду!

А можно мне самокат? Я от велосипеда отказываюсь категорически!
biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 13:21

Пузырик написала:
А можно мне самокат? Я от велосипеда отказываюсь категорически!
biggrin.gif

Только если Тамерлан разрешит. smile.gif
Cinic73
9 ноября 2016, 13:27

Пузырик написала:
Может и хорошо? Больно страшно было ездить на Газелях. Даже меня укачивало. frown.gif
А вот остальные - они как Газель или как в Ростове типа маленький автобус?

Я вроде написал. Повторю.
Из мелких в основном фордики и им подобные. Газелей почти не осталось. Хотя и встречаются. Но в большей части (на три четверти) это мини (или как их правильно) - автобусы. Такие же скрипящие, тормозящие и буксующие.
Пузырик
9 ноября 2016, 13:29

Cinic73 написал: Но в большей части (на три четверти) это мини (или как их правильно) - автобусы. Такие же скрипящие, тормозящие и буксующие.

Вот это плохо frown.gif
Не помню абсолютно, а Газели почему убрали? Изза ДТП? Или всех в приказном порядке на Форды пересадили?
Пузырик
9 ноября 2016, 13:30

Cinic73 написал: Из мелких в основном фордики и им подобные

Вот эти - удобные на мой взгляд. И юркие.
snegir74

ESN написал:
Какая разница.

Большая.
Пузырик

Мамин-Сибиряк написал: Только если Тамерлан разреши

tongue.gif
Enola
9 ноября 2016, 13:33

Доверчивая Стерва написала: Ещё десять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане

3d.gif

WolferR написал: Надеюсь, ты уже пересела на велосипед (ну или хотя-бы подобрала гламурненький намордник для езды на оном)?

Я щас как раз читаю, как его правильно хранить на балконе зимой. Почему-то очень много велосипедистов зимой хранят свой велосипед на балконе 3d.gif
Enola

Пузырик написала: Вот эти - удобные на мой взгляд. И юркие.

Фордики нормальные, да.
snegir74

Wiseversa написала:
Нет, конечно. Там узкая Череповецкая улица, она соединяет остров САО с цивилизованным миром.

Это Бибирево что ли цивилизованный мир? biggrin.gif
Точно такой же остров, из которого можно выбраться только по алтуфьевке.
А дальше лежит Медведково, из которого можно выбраться только по двум путям. и т.д.
Cinic73
9 ноября 2016, 13:38

Пузырик написала:
Вот это плохо frown.gif
Не помню абсолютно, а Газели почему убрали? Изза ДТП? Или всех в приказном порядке на Форды пересадили?

Типа, слишком высокая аварийность у них. По сравнению с фордами.
Но с другой стороны когда газелей много, а других почти нет - странно если бы было иначе.

Так что скорее всего это был повод. Тем более, что у форда с учетом стоячих мест вместимость раза в два больше.
snegir74
9 ноября 2016, 13:42

Мамин-Сибиряк написал:
Только если Тамерлан разрешит. smile.gif

Не разрешит. В Копенгагене на самокатах не ездят. И вообще, самокаты это зло, так как отбирают пассажиров у нормальных велосипедов. Самокат может перевезти только одного пассажира, а велосипед при той же занимаемой площади шестерых.
user posted image
user posted image
user posted image
Страшила
9 ноября 2016, 13:47

Cinic73 написал:
Тем более, что у форда с учетом стоячих мест вместимость раза в два больше.

В маршуртках (микроавтобусах) стоять, насколько знаю, запрещено.
Хотя, конечно, в реальности зависит от водителя (или от перевозчика).
Kay_po
9 ноября 2016, 13:48

Страшила написал:

Да вроде нет, стоят. Поручень есть, стоять можно в полный рост.
И табличка висит, что сидячих мест 18, всего мест 26
Tamerlan
9 ноября 2016, 13:50

Kay_po написала: Сегодня ехала на рядовом рейсовом автобусе. Пришлось взбираться по ступенькам. 

Что это за автобус такой был?
Kay_po
9 ноября 2016, 13:51

Tamerlan написал:
Что это за автобус такой был?

Неправильный, ясен пень.
С правильными, видать, напряженка.
Tamerlan
9 ноября 2016, 13:51

ESN написал: или непосредственно перед поездом

О! И собака с полицией тут же. smile.gif
Tamerlan
9 ноября 2016, 13:52

Kay_po написала: Неправильный, ясен пень.

Модель-то какая примерно? Не разглядела?
Tamerlan
9 ноября 2016, 13:53

Cinic73 написал: Вот эти да. Едут раза в два быстрее.

Потому что набиваются битком и остановки пролетают?
Enola
9 ноября 2016, 13:53

snegir74 написал: И вообще, самокаты это зло, так как отбирают пассажиров у нормальных велосипедов. Самокат может перевезти только одного пассажира, а велосипед при той же занимаемой площади шестерых.

А я видела самокаты с доп.местом для ребенка! Наверняка и тележку можно пристягнуть.
Хотя вот то, что он быстрый, маленький и маневренный это ему, конечно, минус... будет на дороге пробки создавать.
Kay_po
9 ноября 2016, 13:54

Tamerlan написал:
Модель-то какая примерно? Не разглядела?

О господи, я в таком вообще не разбираюсь. eek.gif Даже в голову бы не пришло приглядываться.
Tamerlan

Cinic73 написал: В Ебурге нет выделенных полос.

Пичалька. Тогда понятно, почему у вас автобусы в пробках стоят.
Tamerlan

Kay_po написала: О господи, я в таком вообще не разбираюсь.  Даже в голову бы не пришло приглядываться.

Жаль. Очень жаль. Было бы интересно узнать просто.
Enola
9 ноября 2016, 13:57

Kay_po написала: О господи, я в таком вообще не разбираюсь. eek.gif Даже в голову бы не пришло приглядываться.

Вот в Копенгагене наверняка прежде чем в транспорт лезть выясняют, что за модель!
Tamerlan
9 ноября 2016, 14:01

Wiseversa написала: Там узкая Череповецкая улица

*глянул вид улицы в гугл-мапс* Фигасе узкая! Да там трамвайные пути проложить можно, и еще место останется!
Tamerlan
9 ноября 2016, 14:15

snegir74 написал: В Копенгагене на самокатах не ездят.

Еще как ездят!
snegir74
9 ноября 2016, 14:20

По фото ясно видно что практически только дети ездят. Взрослые ездят на нормальных велосипедах. И это понятно почему. Смотри мое сообщение выше.
Tamerlan
9 ноября 2016, 14:27

snegir74 написал: По фото ясно видно что практически только дети ездят. Взрослые ездят на нормальных велосипедах.

Там много на чем ездят...

user posted image
Cinic73
9 ноября 2016, 16:07

Страшила написал:

В Газелях нельзя было стоять. Она низкая и без поручней.

Думаю, что по идее - в фордах тоже нельзя. Но теперь никто за этим не следит.
Cinic73
9 ноября 2016, 16:10

Tamerlan написал:
Потому что набиваются битком и остановки пролетают?

Патамушто более мелкие, приемистые и даже не нарушая ПДД (ну не более обычных автомобилей) куда вертчее, нежели полноразмерный автобус.

Tamerlan написал:
Пичалька. Тогда понятно, почему у вас автобусы в пробках стоят.

Если организовать выделенные полосы - негде будет ездить остальным. tongue.gif
Ебург, по сути самый компактный и тесный мегаполис в России. И годы перестройки в этом плане совсем не пошли ему на пользу.
Пузырик
9 ноября 2016, 16:12
Сейчас встретила у нас маршрутку Форд, как Циник показывал.
Tamerlan
9 ноября 2016, 16:26

Cinic73 написал: Патамушто более мелкие, приемистые и даже не нарушая ПДД (ну не более обычных автомобилей) куда вертчее, нежели полноразмерный автобус.

Автобус не должен вертеться. Он должен ехать по своей полосе и везти пассажиров.

Cinic73 написал: Если организовать выделенные полосы - негде будет ездить остальным. 

Да счас. Все автомобилисты, занимающие трехполосную дорогу длиной в квартал, легко влезут в один автобус.

Напоминаю:

user posted image
Tamerlan
9 ноября 2016, 16:28

Cinic73 написал: Ебург, по сути самый компактный и тесный мегаполис в России.

Значит, ему нужнее всего хороший общественный транспорт: выделенные полосы, обособленные трамвайные линии и т.п. Ну, и платная парковка в центре, разумеется.
Tamerlan
9 ноября 2016, 16:29
А счетчик в Альметьевске все растет назло скептикам. smile.gif
kondor2.0
9 ноября 2016, 16:34

Cinic73 написал:
В Газелях нельзя было стоять. Она низкая и без поручней..

Я уже рассказывал - 5 человек вообще почти с комфортом biggrin.gif стояли. А 8 в случае крайней необходимости - согнувшись в 3 погибели

Думаю, что по идее - в фордах тоже нельзя. Но теперь никто за этим не следит.

Можно - там проход такой что стой себе спокойно. По сравнению с Газелью вообще без проблем
kondor2.0
9 ноября 2016, 16:34
Однако - 100 страниц. Не думал, что такая тема животрепещущая.
Cinic73
9 ноября 2016, 16:37

Tamerlan написал:
Автобус не должен вертеться. Он должен ехать по своей полосе и везти пассажиров.

Да счас. Все автомобилисты, занимающие трехполосную дорогу длиной в квартал, легко влезут в один автобус.

Поспорь об этом с местными автомобилистами. Попытки организации выделенной трамвайной линии такую вонь поднимает.

А они влезут? Или придется запихивать?

Значит, ему нужнее всего хороший общественный транспорт: выделенные полосы, обособленные трамвайные линии и т.п. Ну, и платная парковка в центре, разумеется.

Ну... Люди в Ебурге ничем не отличаются от москвичей. Они также хотят все и желательно бесплатно.

kondor2.0 написал:
Я уже рассказывал - 5 человек вообще почти с комфортом  biggrin.gif  стояли. А 8 в случае крайней необходимости - согнувшись в 3 погибели

В Газели... Не надо. Ехал как-то в одной из первой моделей от кольца до кольца. До сих пор спиной вспоминаю это. tongue.gif

Можно - там проход такой что стой себе спокойно. По сравнению с Газелью вообще без проблем.

Не спорю. Но все равно - динамика движения у маршрутки совсем другая нежели у автобуса.
kondor2.0
9 ноября 2016, 16:45

Cinic73 написал:
В Газели... Не надо. Ехал как-то в одной из первой моделей от кольца до кольца.  До сих пор спиной вспоминаю это. tongue.gif

Именно. Я ездил год с небольшим в Газелях на работу. Жесть конечно, но так оно и было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»