Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Старая тетка
11 ноября 2016, 22:09

Enola написала:  Мэрия Москвы попросила горожан сидеть дома

И даже фоточки Копенгагена не убедили мэрию в том, что можно запросто на лисапеде? Или мэрия Москвы пока находится в преступном неведении? wink.gif
ESN
11 ноября 2016, 22:10

avm74-BC- написал:
В субботу с воскресеньем? biggrin.gif

У нас вторые сутки пятница.
Старая тетка
11 ноября 2016, 22:13

ESN написал: (Кстати, я помню как на юге Украины в случае снегопада по городу официально объявлялось "стихійне лихо", и нас отпускали с работы уже в обед)

Я помню в Минск один ледяной дождь, когда город встал и даже сильножелающие не смогли попасть на рабочие места. На прогулы почти официально закрыли глаза. Но, справедливости для, надо сказать, что кроме тех, кто работал в шаговой доступности от метро, на работу попали те счастливчики, у кого дом и работу связывал маршрут трамвая.
Enola
11 ноября 2016, 22:14

Старая тетка написала: И даже фоточки Копенгагена не убедили мэрию в том, что можно запросто на лисапеде? Или мэрия Москвы пока находится в преступном неведении?

К счастью фоточками и прочими ценными предложениями бомбардируют только нас 3d.gif

Enola
11 ноября 2016, 22:16
У мамы в районе, кстати, вдоль дорог поставили бочки с песком. Чтобы, значит, идешь и сам перед собой улицу посыпаешь. Или... я не знаю... на велике едешь и как сеятель обрабатываешь опять же дорогу. Это для тех, кто не послушал мэрию.
avm74-BC-
11 ноября 2016, 22:16

ESN написал:
У нас вторые сутки пятница.

Не повезло. А у нас пятница только сегодня... biggrin.gif
ESN
11 ноября 2016, 22:18

Enola написала:
К счастью фоточками и прочими ценными предложениями бомбардируют только нас 3d.gif

Это вряд ли. Иначе чем мотивировано уложение велодорожками Малой Бронной?
ESN
11 ноября 2016, 22:21

avm74-BC- написал:
Не повезло. А у нас пятница только сегодня... biggrin.gif

А ледяной дождь вторые сутки?
Ну, в выходные его не будет — можете игнорить призывы мэрии.
Нерпа
11 ноября 2016, 22:26

Enola написала: Тем временем в настоящей, не придуманной Москве вторые сутки ледяного дождя сменились снегопадом и гололедицей. Мэрия Москвы попросила горожан сидеть дома 3d.gif

А я бы и сидела, но мне завтра на работу. Мне беспокоиться не о чем, утром служебный микроавтобус довезёт от узловой (для нашей работы) станции метро, до своей станции мне идти ровно триста шагов. Вечером гадская коммерческая маршрутка подвезёт меня практически к подъезду.

Что будут делать завтра двое сотрудников, которые живут очень далеко от метро, я не знаю. Маршрутки в их районах убрали, автобусы стали ходить реже. У них даже опция "выходить к первому рейсу автобуса, чтобы успеть на служебку" перестала работать ещё в октябре. Я мысленно готова завтра работать пару часов в гордом одиночестве. 3d.gif

Страшила
11 ноября 2016, 22:28
Уже -5 и снег валИт. "То ли ещё будет, ой-ёй-ёй..." biggrin.gif
Как там в классике? "Погода у нас хорошая, то снег, то дождь!"
А сегодня, если в хронологическом порядке брать, с точностью до наоборот.
Кстати, в Москве много работающих и по субботам. Во всяком случае, именно этим мотивируют платность парковок в субботу.

ESN написал:
Это вряд ли. Иначе чем мотивировано уложение велодорожками Малой Бронной?

По дорожке протягивай ножки

Статья про велодорожки в общем, и про Бронную тоже есть.
Довольно взвешенная и с разумной критикой (на мой скромный взгляд).

Кстати, поклонники зимнего велосипеда, не забываем поменять резину! smile4.gif
user posted image
Enola
11 ноября 2016, 22:39

ESN написал: Иначе чем мотивировано уложение велодорожками Малой Бронной?

Своей дури хватает? 3d.gif

ESN написал: А ледяной дождь вторые сутки?

Угу. Может быть и третьи, чота не помню уже...
Нерпа
11 ноября 2016, 22:43

ESN написал:
А ледяной дождь вторые сутки?
Ну, в выходные его не будет — можете игнорить призывы мэрии.

Да.
Но несколько часов назад резковатенько похолодало и начал вылить снег. То есть, выпавший дождь моментально замёрз, а теперь присыпается снегом. *выглянув в окно* Основательно так присыпается. Мэрия в кои-то веки права. 3d.gif

Но мне завтра на работу. Подумываю взять с балкона лыжную палку. Мне пешком суммарно идти максимум 800 шагов. Но я боюсь коварного льда под снегом. mad.gif
Enola
11 ноября 2016, 22:48

Нерпа написала: Но мне завтра на работу

Мне тоже прям с утра по делам. На ОТ, что характерно. Прям даже и не знаю... Но очень нам всем сочувствую, кому дома не сидится...
Нерпа
11 ноября 2016, 23:11

Enola написала:
Мне тоже прям с утра по делам. На ОТ, что характерно. Прям даже и не знаю... Но очень нам всем сочувствую, кому дома не сидится...

У тебя нет лыжной палки на балконе? Безобразие. 3d.gif

Мы справимся! smile4.gif
Enola
11 ноября 2016, 23:19

Нерпа написала: У тебя нет лыжной палки на балконе? Безобразие. 3d.gif

Мы справимся!

Тут сейчас были бы крайне уместны фотографии бодрых копенгагенских пенсионеров граждан, с улыбкой на лице занимающихся скандинавской ходьбой smile.gif
ESN
11 ноября 2016, 23:24

Enola написала:
Тут сейчас были бы крайне уместны фотографии бодрых копенгагенских пенсионеров граждан, с улыбкой на лице занимающихся скандинавской ходьбой smile.gif

Имхо, в России слишком живуч стереотип об изнеженности и привычке к комфорту просвещенных гейропейцев.
Неужели фотографии скандинавских велосипедистов не убедительно доказывают презрение потомков викингов к закидонам стихий ? : )
Inventor
11 ноября 2016, 23:25

Enola написала:

По вашему заказу любой каприз biggrin.gif

user posted image
Enola
11 ноября 2016, 23:27

ESN написал: Имхо, в России слишком живуч стереотип об изнеженности и привычке к комфорту просвещенных гейропейцев

Мы не про суровых потомков викингов. А про всякие картиночки. Тут есть некоторая разница 3d.gif
Enola
11 ноября 2016, 23:28

Inventor написал: По вашему заказу любой каприз

Спасибо! А то тред как-то осиротел 3d.gif
Нерпа
11 ноября 2016, 23:28

Enola написала:

Да у меня и бутовских есть. Фотографии, в смысле. biggrin.gif
Как эти фото нам помогут завтра передвигаться па Маскве? 3d.gif

wall.gif wall.gif wall.gif Простите...
Enola
11 ноября 2016, 23:29

Нерпа написала: Как эти фото нам помогут завтра передвигаться па Маскве?

Это никого не волнует. На картинку посмотрел - и вперед 3d.gif
Inventor
11 ноября 2016, 23:33

Нерпа написала: Как эти фото нам помогут завтра передвигаться па Маскве?

Надо учиться себя мотивировать посредством просмотра таких фоток.

user posted image
ESN
11 ноября 2016, 23:39

Нерпа написала: ... Как эти фото нам помогут завтра передвигаться па Маскве? 3d.gif ...

Вы как не из России. : ) _vsö davno pridumano_
Например, я прожил часть жизни значительно северо-восточнее Москвы, и проблем от гололеда никогда не ощущал, даже без всяких набоек.
(правда, случаи падений с переломами мне известны)
Нерпа
11 ноября 2016, 23:40

ESN написал:
Имхо, в России слишком живуч стереотип об изнеженности и привычке к комфорту просвещенных гейропейцев.
Неужели фотографии скандинавских велосипедистов не убедительно доказывают презрение потомков викингов к закидонам стихий ? : )

Потомки викингов, слава Одину, подгоняют мне служебный микроавтобус шаттл.
А могли бы и лыжи и лисапед выдать, да. 3d.gif
Enola
11 ноября 2016, 23:41

ESN написал: проблем от гололеда никогда не ощущал, даже без всяких набоек

Только на третий раз мне удалось прочитать это слово правильно. Пожалуй, пора отдохнуть от интернетов 3d.gif
Enola
11 ноября 2016, 23:43

Нерпа написала: Потомки викингов, слава Одину, подгоняют мне служебный микроавтобус шаттл.

Не заботятся о твоем здоровье! Утро, снежок, прогулки на свежем воздухе, произвольная программа по фигурному катанию на льду, гибкость и растяжка...
Старая тетка
11 ноября 2016, 23:46

Inventor написал: Надо учиться себя мотивировать посредством просмотра таких фоток.

Там под горочку, даже не вспотеешь copy.gif 3d.gif
ESN
11 ноября 2016, 23:52
Самое интересное, что когда я, будучи в России летом, говорю, что ненавижу зиму, то меня тут же начинают убеждать в том, что зима — это круто, что лето круглый год — это скучно и т.п.
А в интернете всё наоборот — я удивляюсь на россиян, выставляющих обычную зиму стихийным бедствием. Или это просто форма выражения эйфории?
Chloe
11 ноября 2016, 23:53
Сейчас в Москве можно перемещаться только на четвереньках. Соблюдая пдд, естественно.
Natnat
11 ноября 2016, 23:54

Inventor написал:
По вашему заказу любой каприз biggrin.gif

user posted image

Не засчитывается! Идут по нескользкому приятному снегу, и сверху ничего не льет. smile4.gif
Старая тетка
11 ноября 2016, 23:54

ESN написал:  Или это просто форма выражения эйфории?

Это всё просто бла-бла-бла 3d.gif
Нерпа
11 ноября 2016, 23:56

ESN написал:
Вы как не из России. : ) _vsö davno pridumano_
Например, я прожил часть жизни значительно северо-восточнее Москвы, и проблем от гололеда никогда не ощущал, даже без всяких набоек.
(правда, случаи падений с переломами мне известны)

Вот я даже не знаю почему ты считаешь, что стихийное бедствие, а именно это сейчас происходит в Москве, это повод для хиханек.
Мы с Энолой ржОм истерически, если ты не заметил. А ещё я очень переживаю за своих товарищей, которым НАДО на работу, а завтрашний гололёд с свежим снежком для любого транспорта (кроме метро) станет адЪом. И альтернатив автобусам нет практически вообще на большинстве маршрутов.

На некоторых маршрутах стали ездить нелегалы, кстати. Абсолютно левые машины без всяких лицензий с наскоро наклеенной цифрой маршрута на стекло. Люди едут, потому что автобуса ждали 40-60 минут.
ESN
12 ноября 2016, 00:02

Нерпа написала:
Вот я даже не знаю почему ты считаешь, что стихийное бедствие, а именно это сейчас происходит в Москве, это повод для хиханек...

Это не повод для хиханек — я же не ржу истерически.
Гололед, ветер и дождь — это не стихийное бедствие. Это мерзость обыкновенная.
Ну, т.е. в Африке, наверное, это было бы бедствием, конечно.
Нерпа
12 ноября 2016, 00:07

ESN написал: Самое интересное, что когда я, будучи в России летом, говорю, что ненавижу зиму, то меня тут же начинают убеждать в том, что зима — это круто, что лето круглый год — это скучно и т.п.
А в интернете всё наоборот — я удивляюсь на россиян, выставляющих обычную зиму стихийным бедствием. Или это просто форма выражения эйфории?

Самое интересное, что сегодня - 11-е ноября.
И за одну неделю, начиная с 5-го, выпала (в разных видах) месячная норма осадков. Нет, это не норма для г. Москва, это аномалия. А мы тут все в эйфории, конечно же.
Inventor
12 ноября 2016, 00:09

ESN написал: Гололед, ветер и дождь — это не стихийное бедствие. Это мерзость обыкновенная.

Если ты настолько любишь жару и настолько не любишь ветер с дождём, то вероятно ты выбрал себе не лучшую страну для переезда smile.gif
ESN
12 ноября 2016, 00:15

Нерпа написала:
Самое интересное, что сегодня - 11-е ноября.
И за одну неделю, начиная с 5-го,  выпала (в разных видах) месячная норма осадков. Нет, это не норма для г. Москва, это аномалия. А мы тут все в эйфории, конечно же.

Ну, если это действительно аномалия, тады ой. Т.е для Москвы это нетипично.
Нерпа
12 ноября 2016, 00:17

ESN написал:
Гололед, ветер и дождь — это не стихийное бедствие. Это мерзость обыкновенная.
Ну, т.е. в Африке, наверное, это было бы бедствием, конечно.

Вообще-то дождь (двое суток), резкий заморозок и снегопад. Трижды уже описали наши погоды. 3d.gif

Это стихийное бедствие для любого города с суровым климатом, хоть для Мальмё, хоть для Москвы. Только Москва немножко больше, чем Мальмё.
ESN
12 ноября 2016, 00:17

Inventor написал:
Если ты настолько любишь жару и настолько не любишь ветер с дождём, то вероятно ты выбрал себе не лучшую страну для переезда smile.gif

Климат — лишь один из 100500 критериев.
Enola
12 ноября 2016, 00:22
Ну это вряд ли стихийное бедствие, но аномалия, да. Достаточно неприятная.
Я тут еще статью почитала о том, что в эти дни сильно выросло количество людей, обращающихся с травмами из-за гололеда, но не могущих получить адекватную врачебную помощь из-за сокращений и изменений в медицине. Тоже весело, конечно.
Inventor
12 ноября 2016, 00:26

Enola написала: Ну это вряд ли стихийное бедствие, но аномалия, да. Достаточно неприятная.

Просто неприятность. Не более. Стихийной бедствие - это сильная жара. По сравнению с тем, какие последствия она приносит, ветер и гололёд просто мелкое недоразумение.
Например, в Москве летом 2010 года смертность в два раза увеличилась из-за жары.
Страшила
12 ноября 2016, 00:28
Вспоминаем 2010. Раньше формулировки "ледяной дождь" не слышал.
Тогда вполне себе локальное стихийное бедствие было.
ESN
12 ноября 2016, 00:30

Inventor написал:
... Например, в Москве летом 2010 года смертность в два раза увеличилась из-за жары.

Скорее, проблема была в задымлении от торфяных пожаров.
Умеренная жара (до 40°) всяко лучше сегодняшних аномалий.
Inventor
12 ноября 2016, 00:32

ESN написал: Скорее, проблема была в задымлении от торфяных пожаров.

Которые были вызваны жарой.

ESN написал: Умеренная жара (до 40°) всяко лучше сегодняшних аномалий.

Это, разумеется, сказки.
Для здоровья такая жара намного вреднее, чем текущая погода.
Доверчивая Стерва
12 ноября 2016, 00:32

Enola написала: Ну это вряд ли стихийное бедствие, но аномалия, да. Достаточно неприятная.
Я тут еще статью почитала о том, что в эти дни сильно выросло количество людей, обращающихся с травмами из-за гололеда, но не могущих получить адекватную врачебную помощь из-за сокращений и изменений в медицине. Тоже весело, конечно.

Справедливости ради, в Казани сегодня с утра такая же аномалия. Ледяной дождь и все сопутствующие неприятности.
(Я не отслеживаю, просто знакомый, живущий там, поделился).
ESN
12 ноября 2016, 00:36

Inventor написал:
Которые были вызваны жарой.

Температура возгорания торфа на порядок выше, чем 40°.

Inventor написал: Это, разумеется, сказки.
Для здоровья такая жара намного вреднее, чем текущая погода.

Не знаю. Лично я в 35-40° чувствую себя прекрасно. Единственное о чем жалею в те моменты — что это скоро закончится.
Enola
12 ноября 2016, 00:40

Inventor написал: Просто неприятность. Не более.

Даштожтакое. Опять со стороны виднее 3d.gif

Доверчивая Стерва написала: Справедливости ради, в Казани сегодня с утра такая же аномалия. Ледяной дождь и все сопутствующие неприятности.

Мне нравится это "справедливости ради" 3d.gif
Доверчивая Стерва
12 ноября 2016, 00:41

Enola написала:
Мне нравится это "справедливости ради" 3d.gif

И ведь заметь, я уже ушла из треда, но не смогла там без вас. biggrin.gif
Enola
12 ноября 2016, 00:41

ESN написал: Температура возгорания торфа на порядок выше, чем 40°.

Из-за жары и раздолбайства соответствующих служб торф легко воспламенялся и долго горел. Или и так уже горел, но из-за жары площади горения сильно увеличивались.
Natnat
12 ноября 2016, 00:43

Страшила написал: Вспоминаем 2010. Раньше формулировки "ледяной дождь" не слышал.
Тогда вполне себе локальное стихийное бедствие было.

Редкое явление. За всю долгую мою жизнь в 2010-м я его наблюдала и ощущала на себе в третий раз. Не знаю, как сейчас. Утром было не сколько, но воды было!.. И сверху, и снизу. Если сейчас это все обледенело, а потом снежком, а потом снова дождичком... Завтра придется ползти...
Enola
12 ноября 2016, 00:43

Доверчивая Стерва написала: И ведь заметь, я уже ушла из треда, но не смогла там без вас.

Конечно с нами лучше! user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»