Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
-Vadim-
12 ноября 2016, 10:37

ESN написал:
Гололед на тротуарах — нормальное состояние русской зимы. Никогда на него не обращали внимания. Сеейчас, видимо, что-то случилось. ...

Плитки много уложили. По асфальту не скользишь, а по плитке мрак. Еще ума хватило уложить плитку на платформах МЦК и пригородных электричек. Мне было бы интересно посмотреть данные по травматизму до и после укладки плитки.
Новая Луна
12 ноября 2016, 14:09
Уже предложили коньки как альтернативу ОТ?
Cinic73
13 ноября 2016, 00:43

Новая Луна написала: Уже предложили коньки как альтернативу ОТ?

(С сожалением)
Не получится. Думаю.
Несознательные граждане частью уже уничтожили лед в ключевых местах.
Новая Луна
13 ноября 2016, 01:42

Cinic73 написал: Не получится. Думаю.
Несознательные граждане частью уже уничтожили лед в ключевых местах.

А это потому что не обособили. Вот выделят велодорожки, они же лыжни, они же катки, и жить сразу станет веселей.

А в целом, активных граждан еще есть:

Активисты движения «Русвелос» предложили продлить велосезон в Москве на зиму и оставить для горожан хотя бы 10% прокатных велосипедов. Тем более, что их все равно не спешат убирать, сказал МК руководитель движения Петр Дворянкин.
Однако, по его словам, чиновники пока не соглашаются с активистами. Во-первых, нынешние велосипеды укомплектованы летними шинами, а значит, на скользких осеннее-зимних дорогах повысится риск травм.
Вторая причина, по которой велосезон не хотят продлевать — в Москве нет нормативов на уборку снега с велодорожек. И, собственно, их обычно и не чистят, отмечают в «Русвелос».
Официально велосезон в столице завершился 1 ноября. Убрать велосипеды с улиц собираются в ближайшие две недели, но взять их напрокат уже нельзя — платежные терминалы отключены.

ссылка

и Велосипедист в Уфе, видео с вк.
WolferR
13 ноября 2016, 02:41

Новая Луна написала: Уже предложили коньки как альтернативу ОТ?

Погоди, дай сперва картинки нужные нагуглить. А то народ пошел недоверчивый, пока картинку из Копенгагена не увидит - фиг поверит.
Xelena
13 ноября 2016, 03:56

WolferR написал: А то народ пошел недоверчивый, пока картинку из Копенгагена не увидит - фиг поверит.

3d.gif Ты Андерсена читал? Ганса Кристиана. Вот то-то же. tongue.gif
"Весь мир и пару коньков в придачу".
Доставай, сбивай ржавчину и точи, деваться некуда.
BigSister
13 ноября 2016, 04:14

WolferR написал: Погоди, дай сперва картинки нужные нагуглить. А то народ пошел недоверчивый, пока картинку из Копенгагена не увидит - фиг поверит.

А я считаю, что пора осваивать птичий транспорт. Раз в ход пошёл Андерсен, то давай-то вспомним и "соседнего" Нильса с гусями.
Все на гусей, товарищи!
WolferR
13 ноября 2016, 04:29
А ближе к весне припомним и Русалочку?
BigSister
13 ноября 2016, 04:42

WolferR написал: А ближе к весне припомним и Русалочку?

А чем тебе гуси не угодили? По-моему, универсальный транспорт на все времена года smile4.gif
Лимурик
13 ноября 2016, 07:59
А тут все еще про маршрутки?
Новая Луна
13 ноября 2016, 10:58

BigSister написала:
А я считаю, что пора осваивать птичий транспорт. Раз в ход пошёл Андерсен, то давай-то вспомним и "соседнего" Нильса с гусями.
Все на гусей, товарищи!

Я как раз тоже хотела предложить летный транспорт, но да, гуси и места на парковке меньше занимают, и заправить их дешевле обойдется. А перестали выполнять обязанности перевозчика - в суп их. Сплошные плюсы.
Новая Луна
13 ноября 2016, 11:01

Лимурик написала: А тут все еще про маршрутки?

Вообще, да. Но, куда-то же надо деваться тем, кто передвигался на отмененных (отменяемых) маршрутках. Ищем путей, легких и других.
Cinic73
13 ноября 2016, 19:19

WolferR написал:
Погоди, дай сперва картинки нужные нагуглить. А то народ пошел недоверчивый, пока картинку из Копенгагена не увидит - фиг поверит.

Пожалте. Причем из наших палестин.
Enola
13 ноября 2016, 19:21
Кто там рассказывал, что ледяной дождь это ничего такого и нормальное состояние?
https://www.facebook.com/tatyana.mishota/po...210859047623037
Алекс77
14 ноября 2016, 10:00

ESN написал:
Гололед на тротуарах — нормальное состояние русской зимы. Никогда на него не обращали внимания. Сеейчас, видимо, что-то случилось. Но, судя по народу на улицах — не со всеми.

В последнее время вообще заметно какое-то гипертрофированное внимание к любым, абсолютно незначительным погодным явлениям. Снег пошел или дождь. Потеплело или похолодало. В любом случае реакция ужас-ужас. По-моему, это немного странно.
molly
14 ноября 2016, 11:09

Алекс77 написал:
В последнее время вообще заметно какое-то гипертрофированное внимание к любым, абсолютно незначительным погодным явлениям. Снег пошел или дождь. Потеплело или похолодало. В любом случае реакция ужас-ужас. По-моему, это немного странно.

Да ваще, нечищенные тротуары фигня вопрос, сколько зим чистят через пень колоду, чего возмущаться, давно уже пора привыкнуть. biggrin.gif
ESN
14 ноября 2016, 11:28

molly написала:
... сколько зим чистят через пень колоду ...

Возможно, несколько тысяч.
Очистка дорог/тротуаров от снега до полного его удаления — это совершенно недавняя тенденция, да и то, лишь для крупных городов.
А например, в 30-е даже Москву зимой не баловали    Спойлер!

user posted image
user posted image

Или взять хваленую Оттаву. Наши дни:
   Спойлер!

user posted image
user posted image
Сторож
14 ноября 2016, 11:30

Алекс77 написал:

Есть категория людей, у которых, если не воскликнул "шеф, все пропало!", то день прожит зря. И не важно о какой области идет речь - политика, коммунальные дела, погода или спорт... тут важен сам процесс в стадии возмущения и недовольства.
Жить надо веселее! smile4.gif
Алекс77
14 ноября 2016, 11:35

Сторож написал:
Есть категория людей, у которых, если не воскликнул "шеф, все пропало!", то день прожит зря. И не важно о какой области идет речь - политика, коммунальные дела, погода или спорт... тут важен сам процесс в стадии возмущения и недовольства.

Это так, безусловно.
snegir74
14 ноября 2016, 11:38

Алекс77 написал:

В Подмосковье в нашем районе двое суток не было электричества. Соотоветственно отрубаются газовые котлы и водонапорные башни (во всяком случае в нашей деревне). Люди сидят в деревнях без воды и тепла, или срочно закупаются дизельгенераторами. Электрички отменяют или идут с увеличенным интервалом, ждут на перронах по два и более часов, так как расписания нет. Но если сидеть в тёплой квартире дома, то конечно люди чего-то изнеженные стали.
Kay_po
14 ноября 2016, 11:42

snegir74 написал:
В Подмосковье в нашем районе двое суток не было электричества. Соотоветственно отрубаются газовые котлы и водонапорные башни (во всяком случае в нашей деревне). Люди сидят в деревнях без воды и тепла, или срочно закупаются дизельгенераторами. Электрички отменяют или идут с увеличенным интервалом, ждут на перронах по два и более часов, так как расписания нет. Но если сидеть в тёплой квартире дома, то конечно люди чего-то изнеженные стали.

Именно.
А чо такова, " незначительное погодное явление". facepalm.gif biggrin.gif
ESN
14 ноября 2016, 11:45

snegir74 написал: ... Люди сидят в деревнях без воды и тепла, или срочно закупаются дизельгенераторами ...

Они каждый год закупают дизель-генераторы, или в этом году действительно аномалия?

И потом, изначально речь шла _о влиянии зимы на пешеходов _: "В четверг и с утра пятницы был плюс, так что неприятно, но жить можно. А вечером в пятницу ударил мороз. И сейчас похоже на улице веселуха..."
Cinic73
14 ноября 2016, 11:51

ESN написал:
Возможно, несколько тысяч.
Очистка дорог/тротуаров от снега до полного его удаления — это совершенно недавняя тенденция, да и то, лишь для крупных городов.
А например, в 30-е даже Москву зимой не баловали [SPOILER]

Ну... Центральные дороги обладают свойством самоочистки. Их надо только выметать. ну и лед присаливать.
А вот второстепенные, где машины редко ездють, да дворовые - оно так. Чистить до асфальта начали только лет 15 назад. Обычно ограничивались уборкой свежевыпавшего снега да посыпкой песком.

Правда машин тогда не было столько.
kondor2.0
14 ноября 2016, 12:30

ESN написал:
Они каждый год закупают дизель-генераторы, или в этом году действительно аномалия?

Скорее аномалия. Ледяной дождь. Все деревья покрыты слоем льда, некоторые ломаются, падают на провода. На проводах тоже такой же слой.

Лет 5-6 назад аэропорт Домодедово был подобным образом обесточен. Обе энерговетки завалились из-за ледяного дождя.

Причем не везде такая штука - в Москве и области был дождь, а немного восточнее - и уже не было, соответственно и проблем удалось избежать.
avm74-BC-
14 ноября 2016, 12:33

kondor2.0 написал:
Обе энерговетки завалились из-за ледяного дождя.

"Энерговетки" не завалились, завалились деревья на провода, вызвав межфазные замыкания. После того дождя начали срочно разрубать просеки, при чём даже там, где не надо...
molly
14 ноября 2016, 12:43
Очистка тротуара до асфальта это именно в Москве, Уфа таким особо не может похвастаться, хорошо бы просто снег убрали, а то одни козьи тропки в окрестностях работы. Как протоптали, так и ладно.
kondor2.0
14 ноября 2016, 12:46

avm74-BC- написал:
"Энерговетки" не завалились, завалились деревья на провода,

Я это и имел в виду. smile.gif
Сейчас примерно также и произошло (в меньшем масштабе)
БелыйСлон
14 ноября 2016, 17:52
Тут ФБ глумится над маршрутками велосипедами.
картинка
Drumm
14 ноября 2016, 18:33

БелыйСлон написал:

user posted image
Inventor
14 ноября 2016, 18:37

233 т.р.?
Нехило так попилили. За штуку евро можно отличный горный велик купить. А тут хрен поймёшь, что.
Vova
14 ноября 2016, 19:14

Inventor написал:
233 т.р.?
Нехило так попилили. За штуку евро можно отличный горный велик купить. А тут хрен поймёшь, что.

Смотря как считать - за одно велосипедоместо с велосипедом даже дешево.
Гнус
14 ноября 2016, 20:09

Vova написал: Смотря как считать - за одно велосипедоместо с велосипедом даже дешево.

Как хочешь считай, реально они мало кому нужны, но и сами денег стоят и место занимают.
cassiopella
15 ноября 2016, 00:11

Vova написал: Смотря как считать - за одно велосипедоместо с велосипедом даже дешево.

В Париже 400 евро. Пишут, что цена оправданная ибо хорошие качество. Но это только стоимость велосипеда.
Chel888
15 ноября 2016, 00:51

cassiopella написала: В Париже 400 евро. Пишут, что цена оправданная ибо хорошие качество. Но это только стоимость велосипеда.

Велосипед марки Chanel Fashion Bicycle, я надеюсь? Ну, судя по цене.    Спойлер!
biggrin.gif

Vova
15 ноября 2016, 00:56

cassiopella написала:
В Париже 400 евро. Пишут, что цена оправданная ибо хорошие качество. Но это только стоимость велосипеда.

В Ашане небось берут? biggrin.gif
cassiopella
15 ноября 2016, 01:14

Chel888 написал: Велосипед марки Chanel Fashion Bicycle, я надеюсь? Ну, судя по цене.

Я покупала в 2007ом нормальный очень дешевый велосипед за 100 евро, может 110-120 евро. Но на нем ездила только я и тщательно за ним следила. Никаких дополнительных финтеклюшек к нему не надо было приделывать. Сейчас самый дешевый : 170 евро.
Chel888
15 ноября 2016, 03:34

cassiopella написала:
Я покупала в 2007ом нормальный очень дешевый велосипед за 100 евро, может 110-120 евро. Но на нем ездила только я и тщательно за ним следила. Никаких дополнительных финтеклюшек к нему не надо было приделывать. Сейчас самый дешевый : 170 евро.

Мой вам дружеский совет (вижу, что вы хороший человек).
Быстро вспоминайте адрес вашей квартиры, где вы были родились и прописаны, собирайте вещи и бегите домой.
России интересны только высокотехнологичные страны, а Франция, увы, в их число не входит. Она обречена. mad.gif
Сами Знаете Кто
15 ноября 2016, 05:57

Enola написала: Кто там рассказывал, что ледяной дождь это ничего такого и нормальное состояние?
https://www.facebook.com/tatyana.mishota/po...210859047623037

Почему ссылка показывает перевязанный палец?
Vova
15 ноября 2016, 06:44

cassiopella написала:

У нас можно за 170 купить целый маутинбайк. И выглядит хорошо прямо как настоящий smile4.gif
ESN
15 ноября 2016, 09:56

Vova написал:
В Ашане небось берут?  biggrin.gif

В любом случае 4 тысячи долларов за уличный прокатный велик — это очень дорого.
Велосипед аналогичного немецкого проекта Call-a-bike стоит 700€ . _ka-news.de_

cassiopella
15 ноября 2016, 11:33

Chel888 написал: России интересны только высокотехнологичные страны, а Франция, увы, в их число не входит. Она обречена. mad.gif

Чяво? 3d.gif redface.gif facepalm.gif

ESN написал: В любом случае 4 тысячи долларов за уличный прокатный велик — это очень дорого.

Я почитала изначальную статью Навального. Там речь шла про траты на эту систему, а не про покупку каждого велосипеда. Злые языки французских СМИ говорят, что 1 велосипед обходится парижской мэрии в 3-4 тыс евро. Их воруют и ломают в большом количестве. Их надо постоянно перераспределять и т.д. и т.п.
Enola
15 ноября 2016, 11:33

Сами Знаете Кто написал: Почему ссылка показывает перевязанный палец?

Хм, странно. Видимо, сообщение удалили. Там девушка возмущалась, что они сидят в подмосковном поселке без электричества, пока МЧСники отчитываются о том, что таких поселков не осталось.
snegir74
15 ноября 2016, 16:30

Enola написала:
Хм, странно. Видимо, сообщение удалили. Там девушка возмущалась, что они сидят в подмосковном поселке без электричества, пока МЧСники отчитываются о том, что таких поселков не осталось.

Справедливости ради надо сказать, что похоже работали круглосуточно. У нас электричество дали полпятого утра.
Tamerlan
15 ноября 2016, 18:25
Альметьевского велосчетчика давно не было что-то... smile.gif
Kamelia_Star
15 ноября 2016, 18:53
Ну, сухая погода, снега нет. За день туда-обратно проехали 58 человек из 150 тысяч населения. И что?
Aliana
15 ноября 2016, 19:44

Tamerlan написал: Альметьевского велосчетчика давно не было что-то...

Зачем следить за альметьевским велосчетчиком в треде про маршрутки в Москве?
snegir74
15 ноября 2016, 19:45

Kamelia_Star написала: Ну, сухая погода, снега нет. За день туда-обратно проехали 58 человек из 150 тысяч населения. И что?

Теперь умножаем 100 и получаем что в 15 миллионой Москве это будет... аж 5800 человек! Я считаю это прорыв! То что при этом нужно средств угрохать не один десяток миллиардов, то что дорожки эти нужно чистить, это плевать. Главное что как в Копенгагене!
Vova
15 ноября 2016, 19:53

ESN написал:
В любом случае 4 тысячи долларов за уличный прокатный велик — это очень дорого.

В Нью Йорке дерут 1000 долл за велосипед если ты его "потерял". Фишка что в нем используются нестандартные детали чтобы меньше воровали типа.
Гнус
15 ноября 2016, 20:34

snegir74 написал: Теперь умножаем 100 и получаем что в 15 миллионой Москве это будет... аж 5800 человек! Я считаю это прорыв! То что при этом нужно средств угрохать не один десяток миллиардов, то что дорожки эти нужно чистить, это плевать. Главное что как в Копенгагене!

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь, надо умножить на 100500 туристов.

Vova написал: В Нью Йорке дерут 1000 долл за велосипед если ты его "потерял". Фишка что в нем используются нестандартные детали чтобы меньше воровали типа.

Что удорожает эти лисапеды раз в несколько, что не мешает, например, оторвать сидуху и тут же ее выкинуть.
ESN
15 ноября 2016, 22:41

Vova написал:
В Нью Йорке дерут 1000 долл за велосипед если ты его "потерял".  Фишка что в нем используются нестандартные детали чтобы меньше воровали типа.

Возможно так во всех конторах, претендующих на солидность. А например, в прибрежном шахид-прокате в Испании мне взамен украденного велика просто выдали другой. Безвозмездно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»