Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Vova
15 ноября 2016, 22:43

Гнус написал:
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь, надо умножить на 100500 туристов.

Что удорожает эти лисапеды раз в несколько, что не мешает, например, оторвать сидуху и тут же ее выкинуть.

Силы не хватит. Можно конечно прийти с ножовкой и отпилить седло. И бросить - назло всем!
Enola
15 ноября 2016, 22:49

Aliana написала: Зачем следить за альметьевским велосчетчиком в треде про маршрутки в Москве?

А я всегда о нем думаю! (с) 3d.gif
Гнус
15 ноября 2016, 22:52

Vova написал: Силы не хватит. Можно конечно прийти с ножовкой и отпилить седло. И бросить - назло всем!

Тупо пнуть и погнуть спицы.

Enola написала: А я всегда о нем думаю! (с) 3d.gif

О НЕЙ. 3d.gif
Enola
15 ноября 2016, 22:54

Гнус написал: О НЕЙ.

О маршрутке? 3d.gif
Гнус
15 ноября 2016, 22:56

Enola написала: О маршрутке? 3d.gif

Это в перерывах. 3d.gif
Сами Знаете Кто
16 ноября 2016, 00:41
А вот кстати спросить: этот альметьевский счетчик - что он считает, и как? Если, допустим, я пройду или (не приведи Создатель) пробегу мимо счетчика пешком - меня сосчитают?
Enola
16 ноября 2016, 00:42

Сами Знаете Кто написал: А вот кстати спросить: этот альметьевский счетчик - что он считает, и как?

Что ты наделал! Щас же еще на стопийсят страниц токовища про Альметьевск будет! с картинками, схемами и чертежами! 3d.gif
Гнус
16 ноября 2016, 00:58

Сами Знаете Кто написал: А вот кстати спросить: этот альметьевский счетчик - что он считает, и как? Если, допустим, я пройду или (не приведи Создатель) пробегу мимо счетчика пешком - меня сосчитают?

Начинай отсюда ссылка
Сами Знаете Кто
16 ноября 2016, 01:19

Гнус написал:
Начинай отсюда ссылка

Спасибо, на этот раз нашел.
ESN
16 ноября 2016, 01:28

Сами Знаете Кто написал:

_По-разному бывает_
Tamerlan
16 ноября 2016, 09:34

Сами Знаете Кто написал:

Да, пардон. Там я поспешил с версией. Датчик действительно под полотном, но реагирует не на давление, судя по всему. Там индукционная петля, которая реагирует на металлический корпус велосипеда. Если просто человек пробежит или проползет мимо счётчика - тот не сработает.
ESN
16 ноября 2016, 10:17

Tamerlan написал:
... Там индукционная петля, которая реагирует на металлический корпус велосипеда. Если просто человек пробежит или проползет мимо счётчика - тот не сработает.

Кстати, по такому же принципу работают светофоры, реагирующие на автомобиль.
user posted image

При этом для временных светофоров применяются обычные датчики движения.
   Спойлер!

user posted image
Страшила
16 ноября 2016, 11:48

Tamerlan написал:
Датчик действительно под полотном, но реагирует не на давление, судя по всему.

Это предположение? Такого типа датчики да, есть.
user posted image

Было у меня сомнение, что такой датчик, вообще-то предназначенный для автомобилей, может и велосипед "щёлкнуть". Но вот в этой статье утверждается, что и для велосипедов есть.
https://seclub.org/lenta/view/327006/
"Принцип действия датчиков в техническом задании к аукциону не поясняется, но указано, что велосипедные детекторы будут оснащены индукционной петлей — электрической цепью, которая фиксирует изменения электромагнитного поля (например, от проезда металлической рамы велосипеда). Такой датчик обнаружит велосипед в радиусе четырех метров. Датчики пешеходов, конструкция которых не описана, будут определять присутствие людей на расстоянии 15 метров."
Tamerlan
16 ноября 2016, 12:12

Kamelia_Star написала: За день туда-обратно проехали 58 человек из 150 тысяч населения. И что?

Ну, во-первых, кое-кто утверждал, что в Альметьевске зимой на велосипедах не ездят. smile.gif

Kamelia_Star написала: На велосипедах зимой не ездят.

Во-вторых, эта дорожка односторонняя. По ней едут только в одну сторону, а не туда-обратно, как ты, видимо, думала. smile.gif Обратно едут по другой стороне улицы. Т.е. проехало таки 116 велосипедистов вчера, а не 58.
В-третьих, это число - только проехавших по этой конкретной велодорожке. А их по городу далеко не одна. Уже 50 км велодорожек там проложили. Просто счетчик поставили пока только здесь - на центральной улице. Или ты наивно полагаешь, что все население Альметьевска передвигается исключительно по центральной улице? smile.gif
Ну, и в-четвертых. Счетчик довольно шустро увеличивает показания, если смотреть на общее значение, а не ориентироваться на кол-во велосипедистов в определенный момент. Сегодняшним утром общее число уже на 300 с лишним больше, чем вчера, например:
Tamerlan
16 ноября 2016, 12:24
Наглядный пример работы подобного счетчика в Москве:

Видно, что он срабатывает на велосипедистах и игнорирует идущих рядом пешеходов.
Tamerlan
16 ноября 2016, 12:28
Еще интересный пример. Сравнение времени поездки по Москве на метро и велосипеде:

На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее. smile.gif
bober
16 ноября 2016, 13:17

Tamerlan написал: Еще интересный пример. Сравнение времени поездки по Москве на метро и велосипеде:
На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее.  smile.gif

Ты действительно считаешь, что 4 станции на метро - это средняя поездка по Москве? facepalm.gif
Гнус
16 ноября 2016, 13:25

Tamerlan написал: Еще интересный пример. Сравнение времени поездки по Москве на метро и велосипеде:

На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее.

Магазин у меня на первом этаже, что проще ногами или на велике? Вчера ездил из центра на край города и обратно, что проще на ОТ или на велике?
snegir74
16 ноября 2016, 13:30

Что главное в создании презентации и графиков? Правильно подобрать сценарий!
Давай проведем эксперимент - ты будешь ехать по Москве на велосипеде, а я на метро. Возьмем, к примеру обычный путь моего племянника от дома до универа. И посчитаем кто быстрее.
Enola
16 ноября 2016, 14:45

Tamerlan написал: На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее.

haha.gif

bober написал: Ты действительно считаешь, что 4 станции на метро - это средняя поездка по Москве?

Мне в который раз интересно: человек наивно или по ограниченности не понимает, что такое московские передвижения, с непонятной целью придуривается или просто игнорирует действительность, которая мешает упарываться по счетчику в Альметьевске?
Vovchik
16 ноября 2016, 14:50

И что этот пример должен демонстрировать?
WolferR
16 ноября 2016, 15:09

Enola написала:
Мне в который раз интересно: человек наивно или по ограниченности не понимает, что такое московские передвижения, с непонятной целью придуривается или просто игнорирует действительность, которая мешает упарываться по счетчику в Альметьевске?

Да тролит он. Ну такой способ развлечения - потролить тупых зажравшихся маасквичей.
Enola
16 ноября 2016, 15:19

WolferR написал: Да тролит он. Ну такой способ развлечения - потролить тупых зажравшихся маасквичей.

Как бы это сказать... о! я более высокого мнения об интеллекте троллей.
Kamelia_Star
16 ноября 2016, 16:28
Тамерлан, несмотря на весь твой энтузиазм, я уверяю тебя, что велосипедные дорожки в Альметьевске построили не для решения транспортного вопроса, а для поддержания желания людей вести ЗОЖ. Зимой катаются на великах те, кто хочет кататься на великах, а не те, кому на работу надо. Ради велодорожек на некоторых улицах сузили проезжую часть, так что транспортные проблемы совсем не уменишились.
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:02

Kamelia_Star написала: Зимой катаются на великах те, кто хочет кататься на великах, а не те, кому на работу надо.

Это, опять же, твои домыслы. Из той же серии, что там "зимой не ездят". smile.gif Как видим - ездят даже в 13-градусный мороз.

Kamelia_Star написала: Ради велодорожек на некоторых улицах сузили проезжую часть, так что транспортные проблемы совсем не уменишились.

Почему же. Это как раз часто позволяет уменьшить транспортные проблемы. Я пример с тем же Нью-Йорком выше в этом треде приводил. Там тоже сузили дороги во многих местах и уменьшили количество полос, сделав велодорожки. И это положительно сказалось на автомобильном трафике. Средняя скорость только возросла.
Kamelia_Star
16 ноября 2016, 17:11

Tamerlan написал:
Это, опять же, твои домыслы. Из той же серии, что там "зимой не ездят".  smile.gif  Как видим - ездят даже в 13-градусный мороз.

Почему же. Это как раз часто позволяет уменьшить транспортные проблемы. Я пример с тем же Нью-Йорком выше в этом треде приводил. Там тоже сузили дороги во многих местах и уменьшили количество полос, сделав велодорожки. И это положительно сказалось на автомобильном трафике. Средняя скорость только возросла.

Отрицать очевидное глупо, но ты можешь продолжать, если хочешь. Хоть про Нью-Йорк, хоть про Катманду.
Aliana
16 ноября 2016, 17:15

Tamerlan написал: Как видим - ездят даже в 13-градусный мороз.

Не хотят, но едут на велосипеде? Сурово у них там, в Альметьевске. mad.gif
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:26

Kamelia_Star написала: Отрицать очевидное глупо

Этим тут ты отметилась как раз.

Kamelia_Star написала: Хоть про Нью-Йорк, хоть про Катманду.

По существу сказать нечего? Я не удивлен.
snegir74
16 ноября 2016, 17:47

Tamerlan написал:

Факт в том что 99.9% людей зимой велосипедом не пользуется.
Да и летом не сильно больше. Именно как альтернативой ОТ.
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:51

snegir74 написал: Факт в том что 99.9% людей зимой велосипедом не пользуется.

В текущих условиях в Москве?
cassiopella
16 ноября 2016, 18:31

Извини, но ты реально достал своими велопримерами, которым тут не место. Ибо не ОТ от слова совсем. mad.gif Или ты так троллишь москвичей? Мол голодные? Кушайте пироженки!
Kamelia_Star
16 ноября 2016, 18:34

Tamerlan написал:

По существу сказать нечего? Я не удивлен.

Я поговорила с несколькими людьми, живущими в Альметьевске, в том числе работающими в Татнефти, изучила историю вопроса, кто, зачем, на что и для чего придумал велодорожки в этом городе. Попросила прислать фото. Мне также рассказали, как изменилась дорожная ситуация на улицах, где сузили проезжую часть. Продолжай про Нью-Йорк или Копенгаген, у тебя это прекрасно получается, а вот про Альметьевск лучше помолчи.
Tamerlan
16 ноября 2016, 18:53

Kamelia_Star написала: Я поговорила с несколькими людьми, живущими в Альметьевске, в том числе работающими в Татнефти, изучила историю вопроса

Да, чувствуется серьезный подход к делу. smile.gif

Kamelia_Star написала: Продолжай про Нью-Йорк или Копенгаген, у тебя это прекрасно получается, а вот про Альметьевск лучше помолчи.

Давай договоримся, что ты не говоришь мне, что делать и про что молчать, а я не буду говорить, куда тебе стоит идти с такими пожеланиями. Ок?
Kamelia_Star
16 ноября 2016, 19:05

Tamerlan написал:
Да, чувствуется серьезный подход к делу.  smile.gif

Давай договоримся, что ты не говоришь мне, что делать и про что молчать, а я не буду говорить, куда тебе стоит идти с такими пожеланиями. Ок?

И тебе всего доброго.
Vova
16 ноября 2016, 20:15

Гнус написал:
Тупо пнуть и погнуть спицы.

Попробуй пни. Расскажешь что стало с ногой и с колесом.
Сами Знаете Кто
17 ноября 2016, 00:43

Индивидуальный транспорт всегда лучше общественного.
Но если бы была маршрутка до метро, велосипед не опередил бы.
WolferR
17 ноября 2016, 00:53
Вспомнилась детская забава:
- Купи велосипед слона!
- Мне слон не нужен, потому что:
1....
2....
3....
...
- Все говорят, что:
1....
2....
3....
...
А ты купи слона!

Ничего не напоминает? wink.gif
Tamerlan
17 ноября 2016, 01:08

Сами Знаете Кто написал: Но если бы была маршрутка до метро, велосипед не опередил бы.

До остановки с маршруткой тоже нужно дойти. И ее подождать. А ждать можно минут 10-15, например. Так что и в случае с маршруткой - не факт.
Сами Знаете Кто
17 ноября 2016, 01:22

Tamerlan написал:
До остановки с маршруткой тоже нужно дойти. И ее подождать. А ждать можно минут 10-15, например.

По нынешним временам вообще не дождешься. Почему так?
Свиристель
17 ноября 2016, 01:31

Vovchik написал:
И что этот пример должен демонстрировать?

Что молодой парень с безумным взглядом, замотавшись в ушанку, способен на велосипеде обогнать метро.
Сами Знаете Кто
17 ноября 2016, 01:38

Свиристель написала:
Что молодой парень с безумным взглядом, замотавшись в ушанку, способен на велосипеде обогнать метро.

Велосипеду обогнать общественный транспорт на короткой дистанции - не проблема. Дойти до метро, спуститься, 2-3 минуты между поездами, выход из метро, светофоры... Вот пусть он попробует обогнать на маршруте, занимающем часок на метро. Было бы интересно посмотреть. 3d.gif
ESN
17 ноября 2016, 01:40

Свиристель написала:
Что молодой парень с безумным взглядом, замотавшись в ушанку, способен на велосипеде  обогнать метро.

Не знаю как метро, но на средних дистанциях асвтобус без пробок примерно равен велосипеду. Т.е. он обгоняет велосипедиста на ходу, а велосипедист его — на очередной остановке.
Если же с учетом пешего пути пассажира до/от остановки, и ожидания на остановке — велосипед быстрее.

Ну и да — велосипед едет по кратчайшему пути, а автобус — по маршруту. Пробки ещё более всё усугубляют.
Сами Знаете Кто
17 ноября 2016, 01:48
Это всё так, конечно, но автобус - общественный транспорт, а велосипед - нет. Поэтому проникновение в этот тред пропаганды велосипедизма удивляет.
Впрочем, я это уже говорил.
Cinic73
17 ноября 2016, 10:20

...

Сколько времени у велосипедиста ушло на отдых после такой пробежки поездки? Али он сразу домой свалил? Не заходя, типа, на работу.

Я как-то (уже говорил) ездил на работу туда-обратно десяток километров по городу. Пару раз - терпимо. Постоянно - уже напряжно.
avm74-BC-
17 ноября 2016, 10:26

Cinic73 написал:
Сколько времени у велосипедиста ушло на отдых после такой пробежки поездки? Али он сразу домой свалил? Не заходя, типа, на работу.

Может он грузчиком работает? Само то для разогрева перед работой... biggrin.gif
Лимурик
17 ноября 2016, 10:48
Принесло с утра в ФБ

Что-то никто в Амстердаме на великах не едет...
-Vadim-
17 ноября 2016, 10:59

Tamerlan написал: На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее.  smile.gif

Только после такой поездки надо переодеваться, а то и душ принять, в офисе в таком виде ты за нормальную зарплату не сможешь работать. А это как раз разницу в 12 минут сьедает.
Inventor
17 ноября 2016, 11:02

-Vadim- написал:
Tamerlan написал: На велосипеде получилось примерно на 12 минут быстрее. 
Только после такой поездки надо переодеваться, а то и душ принять, в офисе в таком виде ты за нормальную зарплату не сможешь работать. А это как раз разницу в 12 минут сьедает.

Уже тыщу раз объясняли зажравшимся автомобилистам.
Велосипедисты не потеют!
Пузырик
17 ноября 2016, 11:17

Лимурик написала:

Неправильная у тебя фотография. tongue.gif wink.gif
Tamerlan
17 ноября 2016, 11:30

Лимурик написала: Что-то никто в Амстердаме на великах не едет...

Это по каналу-то? Ну, логично, да. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»