Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Enola
22 ноября 2016, 11:40
Тем временем в Москве 3d.gif

Продолжает набирать подписи петиция с требованием отправить в отставку Максима ЛИКСУТОВА, главного транспортного начальника столицы. Поводом для петиции стала повсеместная отмена маршрутных такси, которая очень усложнила жизнь людей.

«Друзья, терпеть больше нельзя! - говорится в тексте петиции. - После отмены маршрутных такси в Москве ситуация с транспортом стала катастрофичной.

Вот лишь несколько примеров. От «большой» Москвы оказались отрезаны жители Капотни. Граждане, прописанные в Митино, тратят на дорогу в три раза больше времени. После изгнания с дорог «устаревших», по мнению главы столичного транспорта Максима Ликсутова, маршруток, пациенты двух крупнейших кардиологических центров на Рублевском шоссе ожидают единственный автобус по 30-40 минут.

Страдают жители Теплого стана и ВДНХ, Бабушкинской и Речного вокзала. На метро Динамо, где раньше люди не ждали и минуты, толпы стоят под дождем по полчаса в ожидании неповоротливого автобуса.

Да, были вопросы к частным перевозчикам. Но вместо того, чтобы их решать, объективно удобный и привычный столичный транспорт махом ликвидировали, не предложив ничего взамен.

Tamerlan
22 ноября 2016, 12:21

Enola написала: Продолжает набирать подписи петиция с требованием отправить в отставку Максима ЛИКСУТОВА, главного транспортного начальника столицы. Поводом для петиции стала повсеместная отмена маршрутных такси, которая очень усложнила жизнь людей.

Это хорошо. Может, власти шевелиться начнут и нормально решения продумывать.
Страшила
22 ноября 2016, 13:05
Дык это общая беда у нас.
Сначала решают, потом выполняют.
А потом с интересом смотрят, что из всего этого получится.
Кстати, видел (уже не раз) синие маршрутки.
Вот немного про планы московских властей.
http://www.vao-moscow.ru/kakie-marshrutki-...na-novye-v-vao/
С 9 мая по 15 июня маршрутки начнут поэтапно переходить на новую модель транспортного обслуживания.
Всего заменят 211 городской маршрут, к июлю старых маршруток в Москве не останется. Новые частные автобусы будут выполнены в стиле московского транспорта, пассажиры смогут использовать для поездок социальные карты и «Тройку».
«К сожалению в реальности сегодняшнего дня августа месяца 2016 года, все оказывается не так. Опрос людей в нашей группе ВАО Москва показывает, что почти у 40% (130 человек) возникли проблемы с поездками на работу, учебу или по другим делам после закрытия коммерческих маршрутов. В нашем опросе уже приняло участие более 300 человек"
   Спойлер!
user posted image
Лимурик
22 ноября 2016, 14:53
В субботу бегали квест а-ля Бегущий город, с поездкам на транспорте. Прокляли все на свете. Букашка, которая должна ходить каждые 5-10 минут, по полчаса не показывалась. Один раз на ней смогли проехать, а так пришлось пешком по слякоти бегать abuse.gif И это при практически пустом садовом. Но мы ладно, развлекались, а люди, которые там живут и работают?
Страшила
22 ноября 2016, 15:59
Возможно, дело именно в субботе.
График выходного дня.
Лимурик
22 ноября 2016, 17:03

Страшила написал: Возможно, дело именно в субботе.
График выходного дня.

5-10 мин это был график именно выходного дня.
Страшила
22 ноября 2016, 17:13
Ясно, странно. Просто очень плотный график для выходного.
С учётом того, что пробок всё-таки поменьше, действительно, как же они
в будни ходят?
А "Букашка", собственно, что означает? Какой-то маршрут, типа "Б" (раз Садовое)?
-Vadim-
22 ноября 2016, 18:15

Страшила написал: А "Букашка", собственно, что означает? Какой-то маршрут, типа "Б" (раз Садовое)?

Да, это он. Еще с советских времен так все местные и говорят, на " букашке" две остановки проехать.
Robert
22 ноября 2016, 19:28

avm74-BC- написал:
"Жизнь заставит, и не так раскорячишься" (с)... biggrin.gif

Это у вас, а у нас водители предельно внимательны и достаточно дорожек. tongue3.gif Ну и снега после обеда уже не будет.
Robert
22 ноября 2016, 19:31

Лимурик написала: В субботу бегали квест а-ля Бегущий город, с поездкам на транспорте. Прокляли все на свете. Букашка, которая должна ходить каждые 5-10 минут, по полчаса не показывалась. Один раз на ней смогли проехать, а так пришлось пешком по слякоти бегать abuse.gif  И это при практически пустом садовом. Но мы ладно, развлекались, а люди, которые там живут и работают?

А что у вас нет расписания и не показывают через сколько подойдет транспорт?
cassiopella
22 ноября 2016, 21:34

Страшила написал: Ясно, странно. Просто очень плотный график для выходного.

Зависит от пассажиропотока на этой линии в выходные. Если спрос есть, то ОТ должен ходить часто.

Robert написал: А что у вас нет расписания и не показывают через сколько подойдет транспорт?

Нету. В России пока не научились планировать сеть ОТ чтобы она ходила по расписанию. Как я поняла из темы, люди смотрят через яндекс, где едет ОТ и выходят к нему, когда он подъезжает. Есть расписания а ля "раз в 5-10-15-30" минут, но нету конкретного времени и интервалы не соблюдаются.
MaryJ
22 ноября 2016, 21:50

cassiopella написала: Нету.

Не ври.
Enola
22 ноября 2016, 21:52

cassiopella написала: Нету. В России пока не научились планировать сеть ОТ чтобы она ходила по расписанию.

facepalm.gif

Это ж надо так сияюще сиять, простигосподи...
Старая тетка
22 ноября 2016, 22:02
Мне сверху видно всё, ты так и знай... 3d.gif
siran
22 ноября 2016, 23:10

Enola написала: Тем временем в Москве  3d.gif

Но вообще кошмар. Я помню, какое было всегда столпотворение на эти две маршрутки, которые собирали и врачей, и посетителей Кардиоцентра и Бакулевского центра.
А если уж их убрали, оттуда вообще не выехать.
cassiopella
23 ноября 2016, 09:29

Enola написала: Это ж надо так сияюще сиять, простигосподи...

Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик? Т.е. написано в 9:48 (остановка посередине маршрута) и ОТ подъезжает именно в это время. Вы же тут несколько страниц жаловались, что такого нигде нету и поэтому вы предпочитаете маршрутки.
Enola
23 ноября 2016, 09:34

cassiopella написала: Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик? Т.е. написано в 9:48 (остановка посередине маршрута) и ОТ подъезжает именно в это время. Вы же тут несколько страниц жаловались, что такого нигде нету.

Слушай, у тебя же наверняка есть какие-нибудь дела? вот чего бы тебе ими не заниматься вместо того, чтобы писать всякую чушь, да еще и категорично, да еще и выдавая ее за знание. Прочитаешь чего-нибудь, не так поймешь или сама себе додумаешь и потом начинаешь выдавать всякое по уровню близкое к "там ходят медведи с бабалайками, я точно знаю!" 3d.gif
Алекс77
23 ноября 2016, 09:41

cassiopella написала:
Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик? Т.е. написано в 9:48 (остановка посередине маршрута) и ОТ подъезжает именно в это время. Вы же тут несколько страниц жаловались, что такого нигде нету и поэтому вы предпочитаете маршрутки.

Ездил в воскресенье наземным ОТ (автобусом) из Воскресенска в Егорьевск и обратно - именно так и было. Остановки не конечные, но минута в минуту, хоть часы сверяй.
Inventor
23 ноября 2016, 09:49

cassiopella написала: Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик? Т.е. написано в 9:48 (остановка посередине маршрута) и ОТ подъезжает именно в это время.

В час пик я такого и в Германии не встречал. Возможно, такое бывает там, где автобусы курсируют строго по выделенным линиям и пробки им не помеха, но там где выделенных линий нет, автобусы стоят в пробках вместе с автомобилями, соответственно в пробковые часпиковые часы соблюдение расписания минута в минуту крайне маловероятно.
cassiopella
23 ноября 2016, 10:34

Enola написала: Слушай, у тебя же наверняка есть какие-нибудь дела? вот чего бы тебе ими не заниматься вместо того, чтобы писать всякую чушь, да еще и категорично, да еще и выдавая ее за знание. Прочитаешь чего-нибудь, не так поймешь или сама себе додумаешь и потом начинаешь выдавать всякое по уровню близкое к "там ходят медведи с бабалайками, я точно знаю!"

Т.е. нету. 3d.gif А вообще забавно. В начале москвичи долго убеждают, что у них ОТ не ходит по расписанию. А когда не москвичи об этом говорят - ОТ вдруг начинает ходит по расписанию...

Алекс77 написал: Ездил в воскресенье наземным ОТ (автобусом) из Воскресенска в Егорьевск и обратно - именно так и было. Остановки не конечные, но минута в минуту, хоть часы сверяй.

Мы вроде как про городской ОТ, а не автобусное сообщение между городами/поселками.

Inventor написал: В час пик я такого и в Германии не встречал. Возможно, такое бывает там, где автобусы курсируют строго по выделенным линиям и пробки им не помеха, но там где выделенных линий нет, автобусы стоят в пробках вместе с автомобилями, соответственно в пробковые часпиковые часы соблюдение расписания минута в минуту крайне маловероятно.

Если это ежедневные пробки, то знаешь где они и сколько длятся. Поэтому расписание составляется с учетом пробки. Риск, что случится что-то непредвиденное и автобус опоздает - есть. Но его можно минимизировать. Я на таком автобусе год ездила.
Алекс77
23 ноября 2016, 10:39

cassiopella написала: Мы вроде как про городской ОТ, а не автобусное сообщение между городами/поселками.

Ну, при наличии пробок в таком мегаполисе, как Москва, и интервале движения в 5-7 минут, придерживаться абсолютно точного времени отправления наземного ОТ с каждой остановки действительно едва ли возможно. Да и не нужно.
Inventor
23 ноября 2016, 10:43

cassiopella написала: Если это ежедневные пробки, то знаешь где они и сколько длятся.

Можно лишь примерно угадывать на основе опыта, сколько лишнего времени надо заложить на дорогу. Однако речь о немного другом. О том, что если нет выделенных полос для автобусов, то в пробковые часпиковые часы автобусы по расписанию не ходят нигде. Составить точное расписание с учётом пробок невозможно, ибо их длительность не равна каждый раз.
MaryJ
23 ноября 2016, 10:51

cassiopella написала: Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик?

В городе, где я живу. kos.gif У нас ОТ ходит по выделенным полосам. Интервалы движения соблюдаются. Случаются форс-мажоры, да. И чо?

Inventor написал:  Возможно, такое бывает там, где автобусы курсируют строго по выделенным линиям и пробки им не помеха, но там где выделенных линий нет, автобусы стоят в пробках вместе с автомобилями, соответственно в пробковые часпиковые часы соблюдение расписания минута в минуту крайне маловероятно.

Выделенная тоже не может не помочь: ДТП с двумя идиотами, в результате которого один вылетает на выделенку, например. И делай чо хочешь, всё расписание в труху. Но это редкость - у нас.
kondor2.0
23 ноября 2016, 11:00

Inventor написал:
Можно лишь примерно угадывать на основе опыта, сколько лишнего времени надо заложить на дорогу. Однако речь о немного другом. О том, что если нет выделенных полос для автобусов, то в пробковые часпиковые часы  автобусы по расписанию не ходят нигде. Составить точное расписание с учётом пробок невозможно, ибо их длительность не равна каждый раз.

Вообще-то есть автобусы и в Москве, которые ходят именно по расписанию, оно написано на остановках и его обычно придерживаются. Но это редкие маршруты, где 1 автобус ходит раз в полчаса-час.

У остальных выделен интервал - раз в 10-15 минут утром и вечером и раз в 20 минут днем. Интервал не всегда выдерживается, может не быть автобуса 40 минут, а потом идут сразу 3.
Enola
23 ноября 2016, 11:17

cassiopella написала: Т.е. нету. 3d.gif А вообще забавно. В начале москвичи долго убеждают, что у них ОТ не ходит по расписанию. А когда не москвичи об этом говорят - ОТ вдруг начинает ходит по расписанию...

facepalm.gif

Барышня, найдите себе занятие по силам, анализ написанного текста - это явно не ваше 3d.gif

kondor2.0 написал: Вообще-то есть автобусы и в Москве, которые ходят именно по расписанию, оно написано на остановках и его обычно придерживаются. Но это редкие маршруты, где 1 автобус ходит раз в полчаса-час.

У остальных выделен интервал - раз в 10-15 минут утром и вечером и раз в 20 минут днем. Интервал не всегда выдерживается, может не быть автобуса 40 минут, а потом идут сразу 3.

Еще один специалист 3d.gif
Есть расписание. На сайте Мосгортранса оно висит. Например: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.p...n=AB&waypoint=7
На многих остановках есть электронные табло, показывающие время до прибытия автобуса.
Обычно (до сентября этого года) автобусы ходили по расписанию, погрешность была в 1-2 минуты на пробки или больше, если авария.
Если мне надо ехать из дома, я смотрю на сайте ближайшее время прибытия автобуса и выхожу к этому времени. Или не заморачиваюсь и просто выхожу - к моим услугам три автобуса и две маршрутки, время ожидания пять минут.
Если я еду от метро, я выхожу из метро и смотрю на табло время прибытия ближайшего автобуса. Или жду маршрутку.
В результате реформы ОТ с сентября этого года во многих местах Москвы отменили маршрутки, автобусам поменяли маршруты на менее удобные и вообще стали сильно экономить. Из-за чего в некоторых местах маршрутки пропали вообще, а автобусы стали ходить с большим интервалом или некоторые автобусы исчезли с маршрута, хотя в расписании остались. Иногда автобусы ходят толпами по два-три, но это не так часто и скорее исключение чем правило.
kondor2.0
23 ноября 2016, 11:23

Enola написала:
Еще один специалист 3d.gif
.

Я -да, как активный пользователь biggrin.gif
Приведенное расписание в интернете не соответствует тому, что написано на остановках (и жизни не соответствует совсем) wink.gif
Enola
23 ноября 2016, 11:39

kondor2.0 написал: Приведенное расписание в интернете не соответствует тому, что написано на остановках (и жизни не соответствует совсем)

В моем районе соответствует. На остановках (если это не электронное табло) вообще можно не читать.
kondor2.0
23 ноября 2016, 11:57

Enola написала:
В моем районе соответствует. На остановках (если это не электронное табло) вообще можно не читать.

Почему? Там где у нас для конкретного маршрута написано именно расписание - то по этому расписанию автобус и ходит.

Там где написан интервал движения - ходит абы как.
Страшила
23 ноября 2016, 12:07
Расписание соответствует, проверял. Но реально да, часто не соблюдается.
Причём как-то странно. Есть два автобуса, разных маршрутов.
Частично они идут по одним и тем же остановкам, потом разбегаются.
По расписанию между ними зазор минут 15.
По факту неоднократно наблюдал их вместе.
Буквально - один за другим.
Кстати, маршрута "Б" я в этом расписании почему-то не углядел -
он сейчас под каким-то номером?

(добавил)
Это на остановках интервал.
А в расписании - конкретное время.
Удобное расписание, кстати, сам им пользуюсь (которое по ссылке выше).
А продвинутые пользователи юзают Яндекс.Траспорт на смартах. wink.gif
kondor2.0
23 ноября 2016, 12:17

Страшила написал:

(добавил)
Это на остановках интервал.
А в расписании - конкретное время.
Удобное расписание, кстати, сам им пользуюсь (которое по ссылке выше).
А продвинутые пользователи юзают Яндекс.Траспорт на смартах.  wink.gif

Распечатал расписание одного маршрута - попробую проверить
Лимурик
23 ноября 2016, 12:22

Страшила написал: Кстати, маршрута "Б" я в этом расписании почему-то не углядел -
он сейчас под каким-то номером

Он так и есть Б - ходит по садовому.
А электронные табло это все фигня. Пишет, что до автобуса осталось 2 минуты, а по факту минут 10 его нет. А на днях была вообще сказка - на табло написано до автобуса 23 минуты, а он вот он, на светофоре стоит и через минуту будет на месте. И по какому принципу эти табло работают одному Ликсутову известно. И уже года три они все в тестовом режиме типа. Ощущение, что они запрограммированы по расписанию, которое, как известно, не выдерживается.
Enola
23 ноября 2016, 12:34

kondor2.0 написал: Почему? Там где у нас для конкретного маршрута написано именно расписание - то по этому расписанию автобус и ходит.

У нас бывает, что устаревшее расписание висит. Вообще, на остановках обычно с одной стороны пишут интервал, а с другой обычное расписание. Ну, у нас так. Просто интервала сто лет не вдела.
kondor2.0
23 ноября 2016, 12:44

Enola написала:
У нас бывает, что устаревшее расписание висит. Вообще, на остановках обычно с одной стороны пишут интервал, а с другой обычное расписание. Ну, у нас так. Просто интервала сто лет не вдела.

Для меня как раз расписание - редкое явление (только для 2-х-3х маршрутов на конечной у метро). Для большинства остальных висит именно интервал без всякого расписания.
Enola
23 ноября 2016, 12:57

kondor2.0 написал: Для меня как раз расписание - редкое явление (только для 2-х-3х маршрутов на конечной у метро). Для большинства остальных висит именно интервал без всякого расписания.

Странно как-то для Москвы. Это что за район такой?
ПФУК
23 ноября 2016, 13:10

cassiopella написала:
Нету. В России пока не научились планировать сеть ОТ чтобы она ходила по расписанию. Как я поняла из темы, люди смотрят через яндекс, где едет ОТ и выходят к нему, когда он подъезжает. Есть расписания а ля "раз в 5-10-15-30" минут, но нету конкретного времени и интервалы не соблюдаются.

Всё-таки рекомендую писать о том, что хоть немного знаешь.

Кроме электронных табло на многих остановках, где показано какой маршрут через сколько подойдёт, есть приложения для смартфонов, где показано где находится каждый автобус/троллейбус.

Расписанием на автобус пользуюсь редко, но конкретно тот автобус который мне иногда нужен (162) ходит по расписанию достаточно точно.
kondor2.0
23 ноября 2016, 13:14

Enola написала:
Странно как-то для Москвы. Это что за район такой?

Это у тебя какая-то странная Москва - я во всех районах, где бываю, встречаю именно такую ситуацию, как у меня. wink.gif

Но судя по автобусу улица Кадырова - можно догадаться, где находится эта странная Москва
Enola
23 ноября 2016, 13:20

kondor2.0 написал: Это у тебя какая-то странная Москва - я во всех районах, где бываю, встречаю именно такую ситуацию, как у меня.

Казалось бы, что проще - просто назвать район, где ты с таким сталкиваешься 3d.gif

kondor2.0 написал: Но судя по автобусу улица Кадырова - можно догадаться, где находится эта странная Москва

haha.gif
Старая тетка
23 ноября 2016, 13:31

kondor2.0 написал: можно догадаться

А зачем догадываться? Всё прогрессивное человечество весь ФЭР отлично это уже знает shuffle.gif
snegir74
23 ноября 2016, 13:39

Enola написала:
Иногда автобусы ходят толпами по два-три, но это не так часто и скорее исключение чем правило.

У нас это именно правило. По 2 автобуса одного маршрута это вообще постоянно. Иногда бывает и три сразу. Но это редко. Чаще приезжает два автобуса одного маршрута и третий у которого маршрут отличается в 3 остановках, на пути моего следования.
Страшила
23 ноября 2016, 13:43

Лимурик написала:
Он так и есть Б - ходит по садовому.

Интересно, почему тогда этого маршрута нет в Мосгортрансовском расписании?
Надо Яндекс глянуть. Троллейбус ведь, правильно понимаю?

Лимурик написала:
А на днях была вообще сказка - на табло написано до автобуса 23 минуты, а  он вот он, на светофоре стоит и через минуту будет на месте.

Это был предыдущий, а на табло уже следующий...наверное.
"Ох уж эти сказки..." biggrin.gif

Сокольники, если чё.
На остановочных табличках одной и той же остановки есть автобусы:
-с интервалом;
-с расписанием;
-с интервалом по будням/расписанием по выходным;
-с интервалом днём/расписанием вечером.

Martin
23 ноября 2016, 13:47

Enola написала: Тем временем в Москве.

Хорошо, хоть у нас такого маразма нет. smile.gif
Natnat
23 ноября 2016, 13:50

Enola написала: Странно как-то для Москвы. Это что за район такой? 

Выхино, например. Никаких электронных табло. Расписание висит для 2-х или 3-х автобусов с большим маршрутом и интервалом движения. Не соблюдается. Могу понять, когда они издалека едут - пробки и т.п., но наша остановка вторая от конечной, и иногда можно наблюдать 2-3 автобуса одного маршрута с двух-минутным интервалом, идущих от конечной, хотя их интервал - 30-35 минут должен быть.
У автобусов-троллейбуса с маленькими интервалами расписания нет, только интервалы. Ходят часто, хотя в последние 2 месяца в непиковые часы приходится ждать значительно дольше, чем раньше. smile.gif
PC: на Октябрьском поле электронных табло нет, расписания, вроде, тоже. Может, появилось - присмотрюсь, если не забуду. Были интервалы.
Алекс77
23 ноября 2016, 13:55

Страшила написал:
Интересно, почему тогда этого маршрута нет в Мосгортрансовском расписании?
Надо Яндекс глянуть. Троллейбус ведь, правильно понимаю?

Сейчас - автобус.
Доверчивая Стерва
23 ноября 2016, 14:06
Со мной поделилась подруга вот таким ответом от департамента транспорта на жалобу:
   Спойлер!

user posted image
bober
23 ноября 2016, 14:08
Кстати об электронных табло - больше всего они меня радуют на МЦК.
Стоишь на платформе, смотришь на это самое табло - "Поезд прибудет через 6...5....4...3...2...1...0 минут". И еще минут 5 стоишь на ветру и смотришь на это "0 минут".
Хотя, казалось бы, уж для рельсового транспорта с совершенно обособленной линией проблем с расчетом времени в пути нет вообще.
Enola
23 ноября 2016, 14:11

Старая тетка написала: А зачем догадываться? Всё прогрессивное человечество весь ФЭР отлично это уже знает shuffle.gif

И даже в картинках shuffle.gif

Natnat написала: Выхино, например. Никаких электронных табло. Расписание висит для 2-х или 3-х автобусов с большим маршрутом и интервалом движения.

Ага, спасибо. У нас электронные табло в основном у метро висят. Но при этом на большинстве остановок есть расписание (которое устарело) 3d.gif
Cinic73
23 ноября 2016, 15:23

Страшила написал: Расписание соответствует, проверял. Но реально да, часто не соблюдается.
...

"Мы с Тамарой ходим парой..."

Это неразрешимая загадка еще с советских времен.
Для каждого автобуса определено время.
Но им похоже скучно ездить поодиночке. Куда интереснее ездить в обгонку. Кто кого опередит.
kondor2.0
23 ноября 2016, 15:27

Enola написала:

Казалось бы, что проще - просто назвать район, где ты с таким сталкиваешься 3d.gif

haha.gif

Ну к примеру я с таким сталкиваюсь в районе метро Автозаводская.
cassiopella
23 ноября 2016, 16:15

Страшила написал: Расписание соответствует, проверял. Но реально да, часто не соблюдается.

ПФУК написал: Расписанием на автобус пользуюсь редко, но конкретно тот автобус который мне иногда нужен (162) ходит по расписанию достаточно точно.

Это в моем понимании отсутствие расписания. Одно дело написать на бумажке "теоретическое расписание", которое или вообще не соблюдается, или редко, или "достаточно точно". Другое дело составить расписание, которое бы учитывало реальный трафик, было реализуемо и которое бы соблюдали.

ПФУК написал: Кроме электронных табло на многих остановках, где показано какой маршрут через сколько подойдёт, есть приложения для смартфонов, где показано где находится каждый автобус/троллейбус.

Это другое. Стороний ресурс сделал удобную программку. Молодцы! А у нас нету такой программы, потому что нету смысла. Если случился форс мажор и автобус не приехал, то можно позвонить по номеру диспетчеру и тебе скажут, что случилось и как скоро подьедет автобус. Там где есть табло - информация подается на табло.

Доверчивая Стерва написала: Со мной поделилась подруга вот таким ответом от департамента транспорта на жалобу:

Ну ясно почему не получается соблюдать расписание. Пассажиропоток исследовали, подозреваю абы кабы. А трафик - нет. Вот и результат.

Enola написала: Ага, спасибо. У нас электронные табло в основном у метро висят. Но при этом на большинстве остановок есть расписание (которое устарело)

3d.gif
Enola
23 ноября 2016, 16:51

cassiopella написала:

Да, это тред о том, что в Москве после проведенной т.н. реформы ОТ с ОТ стали проблемы. Например (среди прочего), расписание изменилось, но таблички до сих пор не везде поменяли.
Крайне радостно, что к 114 странице ты начала догонять тему треда 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»