Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Robert
23 ноября 2016, 17:11

Inventor написал: В час пик я такого и в Германии не встречал.

В Британии вполне работает. Опоздание в самый час пик перед рождеством - на пару минут максимум.

cassiopella написала: Покажи пожалуйста, где в России наземное ОТ ходит по расписанию, особенно в час пик?

Мне говорили, что в том же Питере в телефонах есть похожая софтина
Страшила
23 ноября 2016, 19:42

cassiopella написала:
Это в моем понимании отсутствие расписания. Одно дело написать на бумажке "теоретическое расписание", которое или вообще не соблюдается, или редко, или "достаточно точно". Другое дело составить расписание, которое бы учитывало реальный трафик, было реализуемо и которое бы соблюдали.

Что прикажешь делать, если трафик непредсказуем?
Сегодня 4 балла, завтра 6, на следующей неделе, допустим, 7 и 4?
Это если "среднюю температуру" брать - а уж по отдельным улицам чистый рандом (по крайней мере, мне так видится).
Про форс-мажоры типа "зима настала неожиданно и вдруг выпал снег" вообще молчу facepalm.gif
cassiopella
24 ноября 2016, 09:17

Enola написала: Крайне радостно, что к 114 странице ты начала догонять тему треда 3d.gif

Т.е. проблемы таки есть! А зачем тогда спорила-то?
cassiopella
24 ноября 2016, 09:21

Robert написал: Мне говорили, что в том же Питере в телефонах есть похожая софтина

Я вчера писала, что такой софт хорошая штука и он есть от Яндекса. Но сделано это стороней фирмой чтобы облегчить жизнь людям так как ОТ не ходит по расписанию.

Страшила написал: Что прикажешь делать, если трафик непредсказуем?
Сегодня 4 балла, завтра 6, на следующей неделе, допустим, 7 и 4?

Если своих мозгов не хватает, то спросить у британцев или французов как они они делают. tongue.gif
MaryJ
24 ноября 2016, 15:03

cassiopella написала:  А зачем тогда спорила-то?

Она не спорила. А в числе прочих в очередной раз указала тебе на то, что не надо выступать с безапеляционными заявлениями, которые суть враньё.

cassiopella написала: Если своих мозгов не хватает, то спросить у британцев или французов как они они делают

facepalm.gif
Старая тетка
24 ноября 2016, 15:05

cassiopella написала: Если своих мозгов не хватает, то спросить у британцев или французов как они они делают.

Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Копенгаген 3d.gif
cassiopella
24 ноября 2016, 15:43

MaryJ написала: А в числе прочих в очередной раз указала тебе на то, что не надо выступать с безапеляционными заявлениями, которые суть враньё.

Я всё еще жду примера наземного ОТ в России, который ходил бы по расписанию 3d.gif Не один маршрут какого-то одного автобуса или часть этого маршрута. Такие всегда можно найти. А ОТ в городе, которое ходит регулярно по расписанию.
cassiopella
24 ноября 2016, 15:43

Старая тетка написала: Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Копенгаген 3d.gif

А что плохого в обмене опытом между специалистами разных стран?
MaryJ
24 ноября 2016, 15:52

cassiopella написала: Я всё еще жду примера наземного ОТ в России, который ходил бы по расписанию

Так жди, кто ж тебе мешает.
Врать только не надо, а так сиди себе да жди.
Enola
24 ноября 2016, 16:28
Меж тем я вам еще статей про ОТ принесла. Про московский smile.gif

https://yodnews.ru/2016/11/22/tolpy-na-osta...bez-marshrutok/ - краткое подведение трех месяцев после реформы ОТ с картинками (спойлер: «В результате реформы возникла серьезная нагрузка на городской бюджет, которой раньше не было. При этом маршруток стало в два с половиной раза меньше. Появился неудовлетворенный спрос и, как следствие, нелегалы»).

http://metroelf.livejournal.com/766776.htm...&nc=54#comments - еще одно эффективное управление ОТ - "С открытием новых станций метро пассажиропоток на монорельсе сократился на треть. Режим работы монорельса будет переведен на экскурсионный режим из-за значительного уменьшения числа пассажиров". В комментах, однако, выясняется, что пассажиропоток снизился задолго до и в связи с тем, что в неведомых целях увеличили интервалы движения поездов на монорельсе, из-за чего все пассажиры разбежались. То есть монорельс сделали неудобным для пассажиров, после чего обнаружили, что им перестают пользоваться и решили, что монорельс не эффективен 3d.gif

И на десерт: https://www.facebook.com/snob.project/photo...?type=3&theater - Сноб анонсирует интервью с Ликсутовым и предлагает задавать ему вопросы. В комментах все очень стараются держать себя в руках smile.gif
Natnat
24 ноября 2016, 16:33

Enola написала: Появился неудовлетворенный спрос и, как следствие, нелегалы

Какая неожиданность! 3d.gif
snegir74
24 ноября 2016, 17:15
Решение всех транспортных проблем было найдено еще в СССР - Интроцикл!

Лимурик
24 ноября 2016, 17:35

Enola написала: Меж тем я вам еще статей про ОТ принесла. Про московский smile.gif

Чтоб эти гады всю жизнь на общественном транспорте ездили!

Моя мама-пенсионерка теперь передвигается исключительно на яндекс-такси, не может автобуса ждать по полчаса - ноги больные, а сидеть на остановке это только попу морозить.
ESN
24 ноября 2016, 17:47

snegir74 написал: Решение всех транспортных проблем было найдено еще в СССР - Интроцикл!...

Только он без тормозов.
Enola
24 ноября 2016, 18:01

snegir74 написал: Решение всех транспортных проблем было найдено еще в СССР - Интроцикл!

Самое то по Парку Горького гонять smile.gif
Enola
24 ноября 2016, 18:12

Лимурик написала: Моя мама-пенсионерка теперь передвигается исключительно на яндекс-такси, не может автобуса ждать по полчаса - ноги больные, а сидеть на остановке это только попу морозить.

Нам повезло - у нас одна маршрутка возит народ к Меге-Ашану и по пути пол района проезжает по основному маршруту мимо всех станций метро, а вторая даже не знаю, почему сохранилась. Обе почему-то, ттт, не тронули.
Сегодня на остановке пока стояла, обратила внимание - один автобус прибудет через 20 минут, другой через 33. И пол остановки бабушек мерзнет. В маршрутку никто не полез.
Лимурик
24 ноября 2016, 18:31

Enola написала:
Нам повезло - у нас одна маршрутка возит народ к Меге-Ашану и по пути пол района проезжает по основному маршруту мимо всех станций метро, а вторая даже не знаю, почему сохранилась. Обе почему-то, ттт, не тронули.
Сегодня на остановке пока стояла, обратила внимание - один автобус прибудет через 20 минут, другой через 33. И пол остановки бабушек мерзнет. В маршрутку никто не полез.

У нас они, теоретически, тоже проезжают, только вот до остановки не дойти - стройка, обледеневшие доски и абсолютный каток на остановке. Я сама не рискую туда лезть. А маршрутку у дома теперь фиг остановишь frown.gif
Так, поплакаться исключительно, вот это наша остановка smile.gif
Robert
24 ноября 2016, 18:49

snegir74 написал: Решение всех транспортных проблем было найдено еще в СССР - Интроцикл!

На ебее продают наборы для обычного велосипеда. Движок 80 кубиков. Стоимость 150 баксов.
snegir74
24 ноября 2016, 19:36

Robert написал:
На ебее продают наборы для обычного велосипеда. Движок 80 кубиков. Стоимость 150 баксов.

У этого велосипеда два колеса, вместо одного, и велосипедист сидит снаружи, а не в колесе. то есть такой велосипед занимает в 2-2.5 раза больше места на парковке и на дороге чем интроцикл.
snegir74
24 ноября 2016, 19:37

ESN написал:
Только он без тормозов.

Без тормозов наши чиновники, а тут как показано на видео можно ногой тормозить.
snegir74
24 ноября 2016, 19:39

Enola написала:

Это потому что маршрутки их на маршрут не пускают. Поймают в темном переулке автобус, и ну его дубасить. Поэтому автобусы теперь по двое, трое ездят.
bober
24 ноября 2016, 21:08

snegir74 написал:
У этого велосипеда два колеса, вместо одного, и велосипедист сидит снаружи, а не в колесе. то есть такой велосипед занимает в 2-2.5 раза больше места на парковке и на дороге  чем интроцикл.

На любое упоминание интроцикла в менее приличных форумах сразу приводят картинку с ним из South Park smile.gif
Гнус
24 ноября 2016, 21:24

bober написал:
На любое упоминание интроцикла в менее приличных форумах сразу приводят картинку с ним из South Park smile.gif

А ты ее под спойлер положи (очень посмотреть хочется).
Enola
24 ноября 2016, 21:27
Если это та картинка, про которую я думаю, то лучше ссылкой. А то не поймут 3d.gif
Хотя как идея велодорожек вместо маршруток она хороша
Гнус
24 ноября 2016, 21:33

Enola написала: Если это та картинка, про которую я думаю, то лучше ссылкой. А то не поймут 3d.gif
Хотя как идея велодорожек вместо маршруток она хороша

Да хоть словами для поиска, заинтриговали. smile.gif
bober
24 ноября 2016, 21:36

Гнус написал:
Да хоть словами для поиска, заинтриговали. smile.gif

"Саус парк уницикл" в Яндексе, и уходишь в картинки. Но смотри, тебя предупреждали.
Гнус
24 ноября 2016, 21:48

bober написал: "Саус парк уницикл" в Яндексе, и уходишь в картинки. Но смотри, тебя предупреждали.

А чего они все в штанах, или "тут показывать надо"?
Заодно серию и сезон можно?
Robert
24 ноября 2016, 22:34

snegir74 написал:
У этого велосипеда два колеса, вместо одного, и велосипедист сидит снаружи, а не в колесе. то есть такой велосипед занимает в 2-2.5 раза больше места на парковке и на дороге  чем интроцикл.

Занимает примерно одинаково. Разница не критична.
cassiopella
24 ноября 2016, 22:42

MaryJ написала: Врать только не надо, а так сиди себе да жди.

Всё же есть большая разница между "я знаю, что ты врешь и могу это доказать" и "мне кажется, что ты врешь, ведь где-то в России должно наземное ОТ ходить по расписанию".
Ну так вот: дай контр-пример. tongue.gif

Enola написала: Меж тем я вам еще статей про ОТ принесла. Про московский

Спасибо. ИМХО, не вернут маршрутки. Разве что московские пассажиры устроят большую забастовку.

Enola написала: В комментах, однако, выясняется, что пассажиропоток снизился задолго до и в связи с тем, что в неведомых целях увеличили интервалы движения поездов на монорельсе, из-за чего все пассажиры разбежались.

Зато Йевектифные менеджеры. 3d.gif

Лимурик написала: У нас они, теоретически, тоже проезжают, только вот до остановки не дойти - стройка, обледеневшие доски и абсолютный каток на остановке. Я сама не рискую туда лезть. А маршрутку у дома теперь фиг остановишь frown.gif
Так, поплакаться исключительно, вот это наша остановка smile.gif

mad.gif
MaryJ
24 ноября 2016, 22:46

cassiopella написала: Ну так вот: дай контр-пример

Не, мне это неинтересно. Я уже приводила, и что нам это дало? Правильно, ничего.
Kivi
25 ноября 2016, 00:11

Лимурик написала: яндекс-такси

К слову, про яндекс-такси: после того, как ко мне стали приезжать 1 раз из 3, начала заказывать не за час, а за 10-15 минут. Что сказать — молодцы, подвели всего 2 раза из 10. Зато уже гарантированно никуда не успеешь.
И цены радуют: буквально каждое утро: "стоимость услуги увеличилась в 1,2 (1,4; 1,6) раз".
Kivi
25 ноября 2016, 00:19

Enola написала: Странно как-то для Москвы. Это что за район такой?

Октябрьское поле, Сокол, Полежаевская, Динамо, Аэропорт, к примеру. Не самая жопа мира, как видишь. И всё, что между ними (за все до единого маршруты, конечно, не отвечаю).
По той же Куусинена или Народного Ополчения ходят около 10 маршрутов, если не больше (по каждой из). Интервалы обозначены (у пары маршрутов). Расписание тоже у 1-2, и только вечернее-ночное. Табло никаких нет.

Зато стоят "такси", 3-5 минутная поездка — 300 (или 350 уже) руб.
alotostanka
25 ноября 2016, 05:30

cassiopella написала: Я всё еще жду примера наземного ОТ в России, который ходил бы по расписанию  Не один маршрут какого-то одного автобуса или часть этого маршрута. Такие всегда можно найти. А ОТ в городе, которое ходит регулярно по расписанию.

В Москве: до этих экспериментов, много лет подряд, все автобусы, которые следовали по МКАДу, ни разу не было отличий от печатного расписания на остановке. Все бутовские внутрирайонные и межрайонные по ближайшим районам. Все межрайонные, на которые положено расписание по времени.
В райцентре: маршрутки и автобусы внутри города с равномерными интервалами.
В Волгограде: скоростной трамвай двух видов, современного и старого образца, новые ходят не до конечной, поэтому требуется их равномерное чередование.
Электрички в Подмосковье: всегда по расписанию минута в минуту.
Поезда РЖД междугородние: последние лет 15-20 минута в минуту, в год езжу не меньше 4-8 раз. Сокращено время стоянок до минимального на скорых поездах. Расстояния 1100-1700 км, на которые езжу, направления разные, в основном, юг РФ и Поволжье. Впрочем, часть поездов были транзитные, следовали в Сибирь, тоже расписание на моих участках соблюдалось.

А вот говорят в Копенганене Германии расписание поездов не очень хорошо отлажено.
Асклепий
25 ноября 2016, 08:04

alotostanka написала: А вот говорят в Копенганене Германии расписание поездов не очень хорошо отлажено.

Врут. Расписание отлажено хорошо. Осталось только отладить поезда, чтобы они его соблюдали.
Лимурик
25 ноября 2016, 08:25

Kivi написала:
К слову, про яндекс-такси: после того, как ко мне стали приезжать 1 раз из 3, начала заказывать не за час, а за 10-15 минут. Что сказать — молодцы, подвели всего 2 раза из 10. Зато уже гарантированно никуда не успеешь.
И цены радуют: буквально каждое утро: "стоимость услуги увеличилась в 1,2 (1,4; 1,6) раз".

В Москве такого нет, приезжают моментально, заказываю всегда на ближайшее время, самое долгое 5 мин было, и то, потому что навигатор водителя показывал проезд к маминой школе не с той улицы, пришлось звонить дорогу подсказывать.
Enola
25 ноября 2016, 08:28

Kivi написала: Октябрьское поле, Сокол, Полежаевская, Динамо, Аэропорт, к примеру. Не самая жопа мира, как видишь. И всё, что между ними (за все до единого маршруты, конечно, не отвечаю).
По той же Куусинена или Народного Ополчения ходят около 10 маршрутов, если не больше (по каждой из). Интервалы обозначены (у пары маршрутов).

Я вчера ездила по делам в другой район, видела, похоже, эту штуку - бело-голубое расписание с интервалами. Это, как я понимаю, тоже последствие реформы, до нас такое пока не дошло, висят старые желтые таблички.
Enola
25 ноября 2016, 08:31

Лимурик написала: В Москве такого нет, приезжают моментально

Мне последнее время "везет" - заказы берут таксисты, которые явно сидят дома и не торопятся.
Один раз пришлось даже позвонить и спросить, скоро он там выйдет или так и будет чаи гонять. Он изумился и спросил "Откуда вы знаете?!" 3d.gif
Kay_po
25 ноября 2016, 08:31

Enola написала:
Я вчера ездила по делам в другой район, видела, похоже, эту штуку - бело-голубое расписание с интервалами. Это, как я понимаю, тоже последствие реформы, до нас такое пока не дошло, висят старые желтые таблички.

Речной вокзал, Ховрино -тоже указаны интервалы.
Гнус
25 ноября 2016, 09:05

Асклепий написал: Врут. Расписание отлажено хорошо. Осталось только отладить поезда, чтобы они его соблюдали.

Вы как хотите, но похороны завтра. 3d.gif
kondor2.0
25 ноября 2016, 10:35

Enola написала:

Судя по всему только в новом центре Москвы - Бутово и есть таблички с расписанием, в остальных - с интервалами. У нас на 2 что ли автобуса висит расписание.

2 раза сравнил с расписанием из интернета - 1 раз совпало появление автобуса, второй раз нет (он вообще не появлялся минут 20) - при том, что интервал на остановке заявлен утром 9 минут, а в интернете - вообще каждые 5 минут в это время должен ходить
avm74-BC-
25 ноября 2016, 10:39

kondor2.0 написал:
Судя по всему только в новом центре Москвы - Бутово и есть таблички с расписанием, в остальных - с интервалами. У нас на 2 что ли автобуса висит расписание.

Самый краешек Москвы, почти Люберцы - электронное табло. И в общем не врёт, проверял неоднократно... smile.gif
Enola
25 ноября 2016, 11:08

kondor2.0 написал: Судя по всему только в новом центре Москвы - Бутово и есть таблички с расписанием

В Чертаново тоже есть smile.gif
Теперь буду как дурак ходить по Москве, обращать внимание на таблички 3d.gif
Robert
25 ноября 2016, 11:51

kondor2.0 написал:

Где у вас?
kondor2.0
25 ноября 2016, 12:01

Robert написал:
Где у вас?

В том районе, где я живу
Rin
25 ноября 2016, 12:08

Enola написала: Теперь буду как дурак ходить по Москве, обращать внимание на таблички

Вот именно точное время прибытия на расписании я вижу только на Тушинской, на пригородных маршрутках. В Москве интервалы.
Но на Планерной висит электронное табло с временем прибытия, не врет. Сказано, минута, и вот, морда автобуса стоит на светофоре, как раз дождется зеленого и подъедет.
kondor2.0
25 ноября 2016, 15:38
Докладываю - был в районе м. Парк Культуры - там указаны интервалы. Формат табличек напоминает упомянутый Enola - бело-голубое.

Обычно висит желтое
Игорь67
25 ноября 2016, 15:50
Был сегодня в Измайлово. Никуда маршрутки не делись. Как стояли у остановки, так и стоят, пока не загрузятся по полной, как мешали автобусам подъехать к остановке, так и мешают.
Robert
25 ноября 2016, 20:04

kondor2.0 написал:
В том районе, где я живу

В каком?
Kivi
25 ноября 2016, 21:44

Лимурик написала: В Москве такого нет

Я про Москву пишу.
kondor2.0
25 ноября 2016, 22:51

Игорь67 написал: Был сегодня в Измайлово. Никуда маршрутки не делись. Как стояли у остановки, так и стоят, пока не загрузятся по полной, как мешали автобусам подъехать к остановке, так и мешают.

На Партизанской?
Там скорее всего областные - им можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»