Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
ESN
25 октября 2016, 08:54

Продавщица Роз написала: Ого. Это так с любым велеком? И дешевым тоже??

У меня в Испании украли оставленный на ночь на улице возле апартмента прокатный велик. Не убитый, но сильно поюзанный.
На следующий день прокатчик безвозмездно выдал другой такой же, который я уже затаскивал в подъезд.

Лизонька написала: А если серьёзно, то у нас, ... по цене Убер уже не сильно дороже ОТ получается. .

У нас Убер по цене почти такой же как такси. _сравнение_
(гуглоперевод)
Enola
25 октября 2016, 08:55

avm74-BC- написал: А, ну это давно уже осваивают, ещё до присоединения. С дорогами там засада, соответственно, и с ОТ, как я понимаю, тоже...

После присоединения. Все, что в названии с "Бутово" плюс еще два района в самом Бутово строятся после присоединения к Москве. С дорогами там все более-менее нормально, с ОТ тоже решают постепенно, хотя в самом начале было очень плохо. Потом стало лучше. После лета стало хуже. Процентов 60 нагрузки на ОТ выполняют маршрутки. В некоторые районы вообще не видела автобусов, кстати.
Enola
25 октября 2016, 08:56

Другая Стрекоза написала: Москва и москвичи

Кому-то не дают покоя 3d.gif
avm74-BC-
25 октября 2016, 08:58

Enola написала:
С дорогами там все более-менее нормально, с ОТ тоже решают постепенно, хотя в самом начале было очень плохо.

Я имею в виду отсутствие нормальных проездов между М3, старой Калугой, Бутово и М2. С ОТ, надеюсь, дотащат таки метро, полегчает, когда перестанул ломиться через МКАД.
зы. Хотя, гляжу, из Бутово в Газопровод дорогу сделали... smile.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2016, 09:05

Enola написала:
Кому-то не дают покоя 3d.gif

Да прям. Вот где я бы не хотела жить, так это в Москве. В 7-40 выхожу из дома, на работе надо быть в 8. Маршрутку если жду 5 минут - это уже форс-мажор, обычно и минуты не стою на остановке. На обед могу домой съездить.... В 17 выхожу с работы, в 18-00 уже прыгаю на степе. Что такое давка в ОТ не знаю, пробкой у нас называют 10-минутное стояние....И такси "по райОну" 100 рублей.
Enola
25 октября 2016, 09:07

avm74-BC- написал: зы. Хотя, гляжу, из Бутово в Газопровод дорогу сделали...

Угу. И Калужку открыли. И роют огромную дорогу Солнцево-Бутово-Видное, которая пройдет через Бутово (спойлер: народ в восторге mad.gif )
Vianne
25 октября 2016, 09:07
Меня тут конкретный вопрос попросили задать.
Раньше от метро 1905 года до Краснопресненского выставочного комплекса можно было добраться только на маршрутке. А что там ходит сейчас? Ведь автобус там предусмотрен не был, а идти надо 20-30 минут.
Tamerlan
25 октября 2016, 09:09

Enola написала: В нашем районе шайтан-газелей уже не осталось почти, их заменили высокие маршрутки с автоматическими дверями. Вполне удобные.

Они низкопольные?
Tamerlan
25 октября 2016, 09:11

Enola написала:
Угу. И Калужку открыли. И роют огромную дорогу Солнцево-Бутово-Видное, которая пройдет через Бутово (спойлер: народ в восторге mad.gif )

А трамвай в новых районах у вас не делают?
Enola
25 октября 2016, 09:13

Другая Стрекоза написала: Вот где я бы не хотела жить, так это в Москве.

Ты и не живешь на сколько я вижу 3d.gif
Но и промолчать в сторону москвичей сил нет 3d.gif
ESN
25 октября 2016, 09:13

Vianne написала: Меня тут конкретный вопрос попросили задать.
Раньше от метро 1905 года до Краснопресненского выставочного комплекса можно было добраться только на маршрутке. А что там ходит сейчас? .

Метро?
user posted image
Другая Стрекоза
25 октября 2016, 09:16

Enola написала:
Ты и не живешь на сколько я вижу 3d.gif
Но и промолчать в сторону москвичей сил нет 3d.gif

Не пОнял. Что плохого или обидного я сказала? Вопрос восприятия, причем явно не моего в данном конкретном случае.
avm74-BC-
25 октября 2016, 09:19

Tamerlan написал:
А трамвай в новых районах у вас не делают?

Нет. Тащат метро.
Cinic73
25 октября 2016, 09:19

Mitya78 написал:
Ну я-то пробовал на велосипеде проехать на работу, да и по городу ездил. Вы просто не представляете, о чём говорите.

Я тоже пробовал как-то. Когда-то. По необходимости. Летом. Возвращался поздно. Транспорт уже не ходил.

С горки на горку. Десять километров. По неосвещенным и битым улицам. С караулящими в подворотнях и с воздушной волной проносящимися мимо автомобилями.... Продержался неделю.

Велосипед хорош, когда есть хорошая не слишком оживленная дорога в пределах пяти километров.
Tamerlan
25 октября 2016, 09:23

avm74-BC- написал:
Нет. Тащат метро.

А внутри района как ездить и до того же метро добираться? Станцию метро у каждого жилого комплекса не поставишь.
-Vadim-
25 октября 2016, 09:24

Tamerlan ...
Как тебе агломерация Пекина? Думаешь, там маленький пассажиропоток?  wink.gif
...

В Пекине есть запреты на передвижение на мотоциклах и мопедах, в целях борьбы с терроризмом, (еще в каком-то одном городе в Китае это есть, мне говорили китайцы), а по Пекину в час пик проще на велосипеде, много ограничений для проезда машин и очень недорогое такси строго по счетчику.
-Vadim-
25 октября 2016, 09:27

Раньше от метро 1905 года до Краснопресненского выставочного комплекса можно было добраться только на маршрутке. А что там ходит сейчас? Ведь автобус там предусмотрен не был, а идти надо 20-30 минут.

Можно по МЦК(МКЖД), от Полежаевской. Можно от Киевской или от Кутузовской на автобусе-троллейбусе до остановки "Дорогомиловская застава" из 7 минут мост перейти.
Без Бретельки
25 октября 2016, 09:27

Рядом с Экспоцентром теперь метро. Станции Выставочная и Деловой центр в 50 м от входа.
avm74-BC-
25 октября 2016, 09:28

Tamerlan написал:
А внутри района как ездить и до того же метро добираться? Станцию метро у каждого жилого комплекса не поставишь.

Автобус. Смотря, что считать жилым комплексом, в Бутово, ПМСМ, примерно так и есть - станция на квартал, с шагом 1 км.
Enola
25 октября 2016, 09:32

Другая Стрекоза написала: Не пОнял. Что плохого или обидного я сказала? Вопрос восприятия, причем явно не моего в данном конкретном случае.

facepalm.gif 3d.gif
Lynx082
25 октября 2016, 10:40

Mitya78 написал:
Такого не встречал, обычно людям надо в какие-то места, на которые остановок не предусмотрели, потому как они размечены сто лет назад, да и то перенесены из-за парковочных карманов.

Я каждый день вижу, как маршрутки останавливаются по требованию на перекрёстке, в 10-15 метрах от остановки. Не говори, что эти 10-15 метров не пройти здоровому человеку.
Mitya78
25 октября 2016, 10:43

Lynx082 написала:
Я каждый день вижу, как маршрутки останавливаются по требованию  на перекрёстке, в 10-15 метрах от остановки. Не говори, что эти 10-15 метров не пройти здоровому человеку.

Если десять метров это выйти так, чтобы не переходить опасный перекрёсток, то я предпочту так и сделать.
Лимурик
25 октября 2016, 10:46

zl'uka написала:
В Москве - практически да. Их и из подъездов тырят, причем совершенно не дорогие. Приходится затаскивать в квартиру.

У нас в доме несколько лет назад в предрассветные часы какие-то мерзавцы прошли по подъезду, где смогли вскрыли или выбили двери в межквартирные холлы и увели все доступные велосипеды, порядка десятка штук. Явно по наводке, ибо лезли только туда, где было что брать. Мою Мериду тоже увели, так и не нашли ничего frown.gif Потому и трясусь над нынешним - велики нынче дОроги.
avm74-BC-
25 октября 2016, 10:47

Lynx082 написала:
Я каждый день вижу, как маршрутки останавливаются по требованию  на перекрёстке, в 10-15 метрах от остановки. Не говори, что эти 10-15 метров не пройти здоровому человеку.

Это фигня. Вот когда они останавливаются прямо на зебре, вот это весело. Когда их начнут трясти на предмет соблюдения ПДД? mad.gif
зы. В наших краях (северные Люберцы) местные маршрутки никуда не делись, а в Москву вроде синенькие стали ездить (могу ошибаться, не частый ездок).
alotostanka
25 октября 2016, 11:04

avm74-BC- написал: А она там ведётся?

Домодедово, Подольск, в сторону Чехова входят в понятие Новой Москвы?

avm74-BC- написал: А есть основания к широкомасштабному строительству? (Без учёта того, что ж/д проектируются, аэропорты расширяются и электростанции строятся).

Китай в текущую пятилетку собирается построить 30000 км скоростных железных дорог. Нас в 10 раз меньше, 3000, ну ладно, 2000 в пятилетку было бы прям здоровско - одна хорда поперек страны. При этом на столичных автобусных остановках появились панно со временем ожидания автобуса. Офигенно нужная вещь, как жили без нее - прям непонятно вообще. Расписание тыщи лет есть на Мосгортрансе, кто миллимитровщик, тот мог уже и наизусть выучить, а кто нет - так какая разница, если в час пик транспорт 5-7 мин интервал.

Мне все это напоминает развитие связи в той же столице. Когда проще обрывать телефон холодным обзвоном и переподключать абонентов, но не делать эту связь физически в жопе мира, ведь коммерчески выгоднее первое, а по здравому смыслу развивать надо технически инфраструктуру там, где ее вообще нет. Я думаю, это не только проблема РФ, а вообще общая кап. строя, т.к. деньги проще делать в виртуальных областях, а не в индустриальных. Тоже должен быть износ уже инфраструктуры, оставшейся от предыдущего периода более ориентированного на развитие индустрии.

Про электростанции и электросети - времени упущено много, износ большой у всей инфраструктуры, советская крепко сделана оказалась.

Причем, я понимаю стратегию развиваться по мере сил естественным путем, если их нет сил, так и ладно. Но заниматься гламуризацией каких-то сфер услуг, продвигая это, как инфраструктурное развитие, увеличивая интенсивность труда повсеместно, называя это увеличением производительности - это УГ, извините, тоску навевает такая стратегия.
Mitya78
25 октября 2016, 11:06

alotostanka написала:

Китай в текущую пятилетку собирается построить 30000 км скоростных железных дорог. Нас в 10 раз меньше, 3000, ну ладно, 2000 в пятилетку было бы прям здоровско - одна хорда поперек страны. При этом на столичных автобусных остановках появились панно со временем ожидания автобуса. Офигенно нужная вещь, как жили без нее - прям непонятно вообще. Расписание тыщи лет есть на Мосгортрансе, кто миллимитровщик, тот мог уже и наизусть выучить, а кто нет - так какая разница, если в час пик транспорт 5-7 мин интервал.

Мне все это напоминает развитие связи в той же столице. Когда проще обрывать телефон холодным обзвоном и переподключать абонентов, но не делать эту связь физически в жопе мира, ведь коммерчески выгоднее первое, а по здравому смыслу развивать надо технически инфраструктуру там, где ее вообще нет. Я думаю, это не только проблема РФ, а вообще общая кап. строя, т.к. деньги проще делать в виртуальных областях, а не в индустриальных. Тоже должен быть износ уже инфраструктуры, оставшейся от предыдущего периода более ориентированного на развитие индустрии.

Про электростанции и электросети - времени упущено много, износ большой у всей инфраструктуры, советская крепко сделана оказалась.

Причем, я понимаю стратегию развиваться по мере сил естественным путем, если их нет сил, так и ладно. Но заниматься гламуризацией каких-то сфер услуг, продвигая это, как инфраструктурное развитие, увеличивая интенсивность труда повсеместно, называя это увеличением производительности - это УГ, извините, тоску навевает такая стратегия.

Нет, не входит.

Ничё, бумага стерпит.
cassiopella
25 октября 2016, 11:07

alotostanka написала: Китай в текущую пятилетку собирается построить 30000 км скоростных железных дорог. Нас в 10 раз меньше, 3000, ну ладно, 2000 в пятилетку было бы прям здоровско - одна хорда поперек страны.

Предсказываю, что ни одного км. скоростной ж/д не построят. rolleyes.gif
НП
25 октября 2016, 11:15

Рус написал: В Туле сделали и почти счастье настало - по городу можно стало ездить и запарковаться тоже проблем нет!

Многие против, как я вижу. Наклейки протестные себе на машины клеят - "нет платным парковкам в Туле!" Не готов, правда, судить - их реально обременяет плата или просто из принципа они не хотят платить за то, что недавно было бесплатным. Мне-то что, я там не живу, бываю наездами. Каждый день раскошеливаться не надо.
Tamerlan
25 октября 2016, 11:19

НП написал: Наклейки протестные себе на машины клеят - "нет платным парковкам в Туле!"

Дебилы. Люди не понимают, что бесплатных парковок в городе не может быть в принципе.
alotostanka
25 октября 2016, 11:19

Mitya78 написал: Нет, не входит.

Во всех населенных пунктах по границам этого языка идет массовая застройка. В Домодедово тоже, очевидно, что то же Домодедово по сути соответствует Новой Москве, будет увеличиваться нагрузка на ОТ. Вот мне и непонятно, почему вектор развития направлен в сторону строительства мегаполиса, если индустрии, нуждающейся в кучности рабочих там тоже уже нет? Ну если это все обслуживает само себя, ну так пусть обслуживает само себя в других местах-то, что места, что ли мало, чай не Япония.
НП
25 октября 2016, 11:22

Enola написала: В метро, кстати, с не сложенным великом нельзя. То есть доехать до метро, потом в нем куда надо и снова на велике не получится.

Я слышал, со снятым передним колесом пускают, нет? На современных маунтинбайках переднее колесо одним движением руки снимается, ключа не надо.
НП
25 октября 2016, 11:23
А с велопарковок у нас велики будут пи... ну, воровать, в общем.
Mitya78
25 октября 2016, 11:23

Tamerlan написал:
Дебилы. Люди не понимают, что бесплатных парковок в городе не может быть в принципе.

Надо ещё дописать "в любом городе и всегда".
Mitya78
25 октября 2016, 11:25

alotostanka написала:
Во всех населенных пунктах по границам этого языка идет массовая застройка. В Домодедово тоже, очевидно, что то же Домодедово по сути соответствует Новой Москве, будет увеличиваться нагрузка на ОТ. Вот мне и непонятно, почему вектор развития направлен в сторону строительства мегаполиса, если индустрии, нуждающейся в кучности рабочих там тоже уже нет? Ну если это все обслуживает само себя, ну так пусть обслуживает само себя в других местах-то, что места, что ли мало, чай не Япония.

Вас поправили, что ни Домодедово, ни Подольск в Новую Москву не входят.
Вы же начали про какие-то индустрии...
-Vadim-
25 октября 2016, 11:26

НП написал:
Многие против, как я вижу. Наклейки протестные себе на машины клеят - "нет платным парковкам в Туле!"...

Мне тоже некомфортно. Хоть и 10р за час, я вчера в 4 места по Ленина и по Красноармейскому заехал, 50р нет. И ничего они у нас не решили, всегда не было проблем запарковаться. redface.gif
НП
25 октября 2016, 11:28

Tamerlan написал: Люди не понимают, что бесплатных парковок в городе не может быть в принципе.

Причем там довольно щадящие цены - 10, 20, мало где 30 рублей в час и это только в будни с 8 до 19, что ли, часов, остальное время стой бесплатно, сколько душе угодно. С мотоциклистов вообще не берут, как я понял. Грех жаловаться. В центре Питера вон я видел 60 р. в час, и с двухколесных берут тоже.

Вот, кстати, многие не любят мотоциклистов, называют хрустиками и все такое - а они ведь тоже разгружают дороги! Мотоцикл гораздо меньше машины, места для парковки нужно меньше, а по скорости как минимум не уступает авто, в отличие от велика (обычно уступают автомобили).
alotostanka
25 октября 2016, 11:30

Mitya78 написал: Вас поправили, что ни Домодедово, ни Подольск в Новую Москву не входят.

Города, которые вошли в состав столицы: Троицк, Климовск, Подольск, Апрелевка, Щербинка и Московский.

Список поселков значительно шире: Битца, Дубровский, Лукино, Петровское, Нововнуково, Заречный, Газопровод, Марьино, Радиоцентр, Суханово, Абабурово, Заозерный, Воскресенское, Петрушино, Мещерино, Измайлово, Володарского, Мичуринец, Писково, Валуево, Московский писатель, Новодрожжино, Мосрентген, Переделкино, Горки Ленинские, Подсобное х-во Лапашинка, Румянцево, Коммунарка, поселок Лесничество Леспаркхоз, Развилка, Филимонки, совхоз им. Ленина Центральная усадьба, а также Санатории №№10, 14,17, 39, Горки Ленинские и Переделкино.

Mitya78 написал: Вы же начали про какие-то индустрии...

Да, подумаешь, вопрос, принцессы не какают, а сразу в мозге все дела у них происходят - захотел, построил дворец, расхотел - по воздуху в Мухосранск перенес.
Tamerlan
25 октября 2016, 11:31

НП написал: А с велопарковок у нас велики будут пи... ну, воровать, в общем.

Хороший U-образный замок взломать не так-то просто.
Mitya78
25 октября 2016, 11:34

alotostanka написала:

facepalm.gif

Подольск, Климовск, Апрелевка - в Московской области!
Tamerlan
25 октября 2016, 11:35

НП написал: Причем там довольно щадящие цены - 10, 20, мало где 30 рублей в час и это только в будни с 8 до 19, что ли, часов, остальное время стой бесплатно, сколько душе угодно.

Совковая привычка. Люди привыкли, что место для парковки якобы бесплатно. Поэтому с трудом привыкают к нововведениям. У нас после введения платной парковки в центре тоже протесты были. Ничего, привыкли. Зато сейчас там спокойно припарковаться можно, а не так, как раньше.
Tamerlan
25 октября 2016, 11:36

НП написал: Вот, кстати, многие не любят мотоциклистов, называют хрустиками и все такое - а они ведь тоже разгружают дороги! Мотоцикл гораздо меньше машины, места для парковки нужно меньше, а по скорости как минимум не уступает авто, в отличие от велика (обычно уступают автомобили).

Мотоциклы не сильно превосходят машины в этом плане. На месте одной машины поместятся максимум 2-3 мотоцикла. А велосипедов поместится в 10 раз больше.
-Vadim-
25 октября 2016, 11:39
У меня закрытый шлагбаумом двор, я плачу 1800р в год за пропуск по которому могу ввезти одну машину с определенным номером. Если моя машина в гараже, а я, к примеру, хочу ввезти машину родственника, я не имею права это сделать, у меня отменят пропуск. Причем территория двора приватизирована жильцами дома и мы за нее платим из квартплаты и места там достаточно для парковки. Я должен ставить машину родственника на улицу, где почасовая оплата.
avm74-BC-
25 октября 2016, 11:42

alotostanka написала:

Нет, это область.

Китай в текущую пятилетку собирается построить 30000 км скоростных железных дорог. Нас в 10 раз меньше, 3000, ну ладно, 2000 в пятилетку было бы прям здоровско - одна хорда поперек страны.

Да флаг им в руки. Любое строительство должно быть обосновано. Если им нужно 30000 (что не факт), то не факт, что нам нужно хотя бы 2000...

Это не отменяет того факта, что новые строятся...
Mitya78
25 октября 2016, 11:42

Tamerlan написал:
Совковая привычка. Люди привыкли, что место для парковки якобы бесплатно. Поэтому с трудом привыкают к нововведениям. У нас после введения платной парковки в центре тоже протесты были. Ничего, привыкли. Зато сейчас там спокойно припарковаться можно, а не так, как раньше.

Ты сам себя читаешь? Почему сейчас можно машину поставить, а раньше нельзя было - количество мест возросло?
avm74-BC-
25 октября 2016, 11:44

alotostanka написала:
Города, которые вошли в состав столицы: Троицк, Климовск, Подольск, Апрелевка, Щербинка и Московский.

Источник, мягко говоря, не в курсе...
alotostanka
25 октября 2016, 11:46

Mitya78 написал: Подольск, Климовск, Апрелевка - в Московской области!

Даже если административно какие-то нас. пункты не относятся к субъекту федерации 77, то фактическая нагрузка на инфраструктуру субъекта федерации 77 будет одинаковая, прямо пропорционально расстоянию от нас. пункта до данного субъекта федерации. И это именно стратегии развития, про которые я и толкую.
ESN
25 октября 2016, 11:48

Tamerlan написал:
Хороший U-образный замок взломать не так-то просто.

Голыми руками — да — не возьмешь. А неголыми _вполне_.
Mitya78
25 октября 2016, 11:48

alotostanka написала:
Даже если административно какие-то нас. пункты не относятся к субъекту федерации 77, то фактическая нагрузка на инфраструктуру субъекта федерации 77 будет одинаковая, прямо пропорционально расстоянию от нас. пункта до данного субъекта федерации. И это именно стратегии развития, про которые я и толкую.

Вы о чём, какая ещё стратегия? facepalm.gif

В Москве выше зарплаты и больше возможностей найти работу, вот и вся стратегия. Люди-то не дураки, едут куда лучше.
Enola
25 октября 2016, 11:49

НП написал: Я слышал, со снятым передним колесом пускают, нет? На современных маунтинбайках переднее колесо одним движением руки снимается, ключа не надо.

Вроде как можно, да. Но по факту мало кто снимает - не такие велики.

У нас пару лет назад цирк был - купили велик ребенку, переднее колесо снято - в метро не пускают. Потому что не сложен пополам или не в коробочке 3d.gif
Минут 20 орать пришлось, пока им не надоело.
Enola
25 октября 2016, 11:50

Mitya78 написал: Ты сам себя читаешь? Почему сейчас можно машину поставить, а раньше нельзя было - количество мест возросло?

Наверное кто-то заплакал и перестал ездить в город на машине.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»