Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Светлячок
25 октября 2016, 04:17

Trespassing W написала:
Именно предлагали. В первом посте. Извините, ребята, я живу в стране, где адвокатов на душу населения, наверное, больше, чем где-либо, но дети все равно ломают руки на физ-ре. Мой личный ребенок ломал. Ну бывает, чо, походил в гипсе.

Если бы только в гипсе. Сначала рентгеновское исследование, потом операция (пластина, например), ещё одно рентгеновское исследование после операции. Наркоз. Потом ещё парочка "рентгенов" в ходе заживления. Снова операция, на этот раз по извлечению пластины, снова наркоз. Очень неполезно, особенно для детского организма. И это ещё благоприятный вариант, без инфекций, псевдоартроза, остеомиелита и прочих нередких осложнений.

Не, на мой взгляд превентивные меры лучше всего. А в это входит в том числе и разбор полетов в школе.
Thom
25 октября 2016, 04:25

Trespassing W написала:
Именно предлагали. В первом посте. Извините, ребята, я живу в стране, где адвокатов на душу населения, наверное, больше, чем где-либо, но дети все равно ломают руки на физ-ре. Мой личный ребенок ломал. Ну бывает, чо, походил в гипсе. Вернитесь к реальности: если за каждую ссадину требовать вести в медпункт, то учителя будут отказываться работать с детьми вообще, он не может каждые 5 минут из-за каждой ссадины оставлять класс без присмотра и водить, вы же однажды будете добровольно подписывать бумажки с освобождением школы от ответственности, иначе ребенка привяжут к стулу, и никакой физкультуры.

Походил в гипсе, и это вина школы. Ломать руки не очень полезно для детского организма.
Thom
25 октября 2016, 04:40
Кстати, это "хорошая" возможность получить деньги на колледж. Я думаю, последний вопрос судьи будет:
- Куда ты эти деньги потратишь?
И ответ "на колледж" вызовет улыбку и быстрое положительное решение.
Nilita
25 октября 2016, 05:46

Thom написал: Кстати, это "хорошая" возможность получить деньги на колледж. Я думаю, последний вопрос судьи будет:
- Куда ты эти деньги потратишь?
И ответ "на колледж" вызовет улыбку и быстрое положительное решение.

Ну да, ну да, и гарантированное место в Гарварде. 3d.gif Я думала, что байка про Штаты "нанять адвоката и отсудить миллионы" живуча больше на постсоветском пространстве.
Trespassing W
25 октября 2016, 06:12

Thom написал: Походил в гипсе, и это вина школы. Ломать руки не очень полезно для детского организма.

Да, не полезно. Но и школа тоже не идиотами заполнена. Перед занятиями на роликах все родители подписали бумагу, что претензий не имеют. А тех, кому не подписали, не допустили до занятий. Будут в других местах цепляться к каждой царапине - будут и там собирать письменные разрешения с отказом от преследования или сажать в уголок на посмотреть, как другие с тренером катаются.
Trespassing W
25 октября 2016, 06:13

Nilita написала: Ну да, ну да, и гарантированное место в Гарварде. 

Именно. smile.gif
Katet
25 октября 2016, 09:27

Mareesha написала:
В нашем случае травмопункт отправил на госпитализацию, в приемном покое при оформлении отправили телефонограмму в полицию и в школу. Потом позвонили из полиции, спрашивали, когда можно будет ребенка опросить. И в школе будет на эту тему комиссия, или совещание, завтра.

Спасибо. И удачи вам.
Katet
25 октября 2016, 09:32

Volleyball*Mom написала:
Так что, чтобы дать этому вопиющему случаю дальнейший ход, вам нужна помощь юриста.

Ой, нет, я далека от мысли, что случай вопиющий. Но если можно было предотвратить простыми и поддающимися формализации действиями, то почему бы это не сделать в следующий раз.
Kay_po
25 октября 2016, 09:36
Наверное в наше школьное время было попроще. У меня от школы разве что переломов нет, все остальное в большом количестве. biggrin.gif Медсестра была, даже швы накладывала. biggrin.gif Никаких скандалов и разборок не было.
Katet
25 октября 2016, 09:37

Мила Ф. написала: Ситуация с расследованием несчастных случаев с детьми в школе сейчас такая.

Большое спасибо за разъяснения!
Katet
25 октября 2016, 09:59
Я бы, конечно, всех учителей физкультуры огульно не обвиняла в непрофессионализме. Это крутейший перегиб. У меня в школе были нормальные физруки. Именно в школе, особенно женщина - преподаватель в старших классах (Надежда Михайловна), научили , что главное в спорте - это техника исполнения. Технично бросил ядро - оно полетело далеко, технично идёшь на лыжах - хорошее время и не очень-то и устал, даже такая жуть как бревно - тоже не очень-то и страшно.
Свиристель
25 октября 2016, 10:05

Челестия написала:
Да ради бога, оставляй своих детей хоть доучиваться, хоть переучиваться. smile.gif
Сбить ноготь тоже можно по-разному.

Ой, я несчастная недоучка, недостойна получать ответы такого высокодуховного человека, как ты. Я так смущена-с.
Свиристель
25 октября 2016, 10:10

Trespassing W написала:
Да, не полезно. Но и школа тоже не идиотами заполнена. Перед занятиями на роликах все родители подписали бумагу, что претензий не имеют. А тех, кому не подписали, не допустили до занятий. Будут в других местах цепляться к каждой царапине - будут и там собирать письменные разрешения с отказом от преследования или сажать в уголок на посмотреть, как другие с тренером катаются.

Точно.
Да и дети разные. Помню, как я была возмущена и обижена, когда меня из-за разбитой коленки отстранили от соревнований - ведь я готовилась! Хотя формально тренера были правы.
Свиристель
25 октября 2016, 10:11

Светлячок написала:

Светлячок, ну не у всех же ипохондрия в такой крайней форме. У некоторых она вполне поддаётся контролю. biggrin.gif
Jorgen
25 октября 2016, 10:11

Kay_po написала: Наверное в наше школьное время было попроще. У меня от школы разве что переломов нет, все остальное в большом количестве. biggrin.gif  Медсестра была, даже швы накладывала. biggrin.gif  Никаких скандалов и разборок не было.

А ведь могла бы отжать бабла себе на калледж. tongue.gif
Свиристель
25 октября 2016, 10:14

Katet написала: Я бы, конечно, всех учителей физкультуры огульно не обвиняла в непрофессионализме. Это крутейший перегиб. У меня в школе были нормальные физруки.  Именно в школе, особенно женщина - преподаватель в старших классах (Надежда Михайловна), научили , что главное в спорте - это техника исполнения.  Технично бросил ядро - оно полетело далеко, технично идёшь на лыжах - хорошее время и не очень-то и устал, даже такая жуть как бревно - тоже не очень-то и страшно.

Я рада, что ты успокоилась. smile.gif Ребёнка правда жаль, это ужасно больно. Желаю вам разобраться в ситуации, но не использовать ребёнка ради "создания прецендентов в вопиющих случаях" (с).
Remak
25 октября 2016, 10:42
Давайте для начала всё-таки разберёмся в чём суть вопроса. Про учёт, как-то непонятно и абстрактно. Правильный вопрос явно звучит "как наказать школу и учителя". Однако есть ли тут виноватые, которых требуется покарать?

Возможно идёт какое-то терминологическое недопонимание. Потому что вот я не вижу ни малейшей связи между первым падением и вторым. Или под словом "ссадина" подразумевалась травма достаточно серьёзная, вызвавшее заметное невооружённым взглядом кровотечение и хромоту? Если нет и под ссадиной подразумевается то, что понимаю я, то я не вижу причины ради неё останавливать урок и не вижу, как она может относиться ко второму падению. А если связи нет, то вывод, что учитель никак не мог предотвратить второе падение и перелом. Это несчастный случай.

Надо понимать, что любые спортивные занятие сочетаются с повышенным травматизмом. Включая школьную физкультуру. Избежать этого можно только запретив уроки физкультуры вообще.

Однако как бы ни хотелось родственникам иногда сделать из детей маленьких старичков, аккуратно передвигающихся, это невозможно физиологически. Организм детей требует куда большей активности. Так у всех малышей млекопитающих, посмотрите, как носятся и играются какие-нибудь котята и высшее из млекопитающих - Хомо Сапиенс, тут не исключение. Это биология, с ней ничего не сделаешь. Учителя способны на это влиять только в одном случае, если количество учителей будет равно количеству детей и воспитатель будет каждую секунду свободную держать ребёнка за руку, не давая ему бегать, прыгать и так далее. Иначе будет беготня, драки, падения. И, увы, травмы, повышенная физическая активность ведёт и к повышенному травматизму.

И так было, есть и будет везде и всегда. И в средней муниципальной школе Усть-Переплюйска и в элитной британской школе, где учатся дети лордов, потому что носиться и драться и сын лорда и сын сантехника Васи будут одинаково. Так как дети.

Как этого избежать? Ну не знаю. Обить в школе все потолки и полы мягкими матами. Привязывать детей любое свободное время к парте, что бы не бегали, а физкультуру строго запретить. Ну или как тут выше советовали, обложить ватой и держать вне занятий в банках. :-)

Я понимаю, что когда близкому маленькому человеку больно, хочется кого-то покарать в наказание за это. Но ведь бывают несчастные случаи, просто несчастные случаи, когда карать некого и не за что.

А если за каждую случайную травму отдавать учителей и школу под суд, то скоро никто туда работать не пойдёт вообще, разве что за очень большие деньги в частные школы весьма и весьма платные.
Remak
25 октября 2016, 10:50

Volleyball*Mom написала:
С этим никто не спорит. И это нормально.  Ненормально  то, что травмированный ребенок с недомоганием продолжал заниматься физкультурой и учитель игнорировал и пренебрегал страданиями ребенка.

Я не нашёл в тексте ни одного слова про вторую травму. Только про ссадину. Так дети всегда ходят с ссадинами, естественно, при их то активности, теперь при каждой ссадине или царапине урок отменять и на скорой увозить? Ссадины никак не влияют на вероятность получить серьёзную травму.
Kay_po
25 октября 2016, 11:28

Jorgen написал:
А ведь могла бы отжать бабла себе на калледж. tongue.gif

По себе судите. biggrin.gif
Mareesha
25 октября 2016, 11:32

Remak написал: Я не нашёл в тексте ни одного слова про вторую травму.

В каком тексте? Ты не прочитал первую строчку в сабжевом посте?

Katet написала: Ребёнок сломал руку на уроке физкультуры.

Сломал, если можно так сказать, не с первой попытки.

Katet
25 октября 2016, 11:49
Remark, это только очень недальновилные персоны видят в создании комиссии по несчастному случаю единственное желание покарать.

Про своё видение связи между первым и вторым падением я уже писала. Ты не видишь? Ну и ладно. Ты не учитель физкультуры, поэтому разубеждать не буду. И не член комиссии. И вообще, человек далёкий от спорта.

Все остальные твои рассуждения, наверно, тоже для истории или чисто покрасоваться, потому что никакого конструктива в них нет, да ты и сам это знаешь.
Remak
25 октября 2016, 11:53

Mareesha написала:
В каком тексте? Ты не прочитал первую строчку в сабжевом посте?

Там сказано про ссадину, а не травму. Дети постоянно получают ссадины, так как активны. ссадина - не причина останавливать урок и никак не может влиять на возможность выполнения упражнения, а значит не имеет ни малейшего отношения к последующей травме. Если только ТС под словом ссадина не понимает что-то другое, с заметным невооружённым взглядом кровотечением, хромотой и прочим.
Kay_po
25 октября 2016, 12:01

Remak написал:
Там сказано про ссадину, а не травму. Дети постоянно получают ссадины, так как активны. ссадина - не причина останавливать урок и никак не может влиять на возможность выполнения упражнения, а значит не имеет ни малейшего отношения к последующей травме. Если только ТС под словом ссадина не понимает что-то другое, с заметным невооружённым взглядом кровотечением, хромотой и прочим.

Не видел ты ссадин, сдается мне. kos.gif Некоторые очень даже влияют. Ну и обработать было бы неплохо сразу, а не ждать, пока туда грязь попадет.
Mitya78
25 октября 2016, 12:05

Kay_po написала:
Не видел ты ссадин, сдается мне. kos.gif Некоторые очень даже влияют. Ну и обработать было бы неплохо сразу, а не ждать, пока туда грязь попадет.

http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A1%D1%...%B8%D0%BD%D0%B0
Kay_po
25 октября 2016, 12:07

Ну и вот, тем более. Может у него глубокая ссадина была.
Морская звезда
25 октября 2016, 12:11

Volleyball*Mom написала:
Если *вы играете* в баскетбол, то для вас и для вашего учителя должно быть очевидно, что, как только ребенок получает травму, он не может играть через боль и дискомфорт, и должен получить отдых, паузу для восстановления. Обратное просто противозаконно и может привести к ухудшению состояния, или более серьезным травмам.

Под "мы играем", я имела в виду всю семью. От мала до велика. На одной площадке. Дети и взрослые регулярно наворачиваются - спорт довольно травмоопасный. Когда кто-то падает, то он сам решает, может ли он продолжать - сразу, чуть позже или вообще в этот раз. Если ребёнку больно и дискомфортно, то он сам продолжать не будет. Вряд ли учитель стал бы заставлять корчащегося от боли или хромающего ребёнка бегать спиной вперёд. Сам факт падения и ссадина на ноге - не повод отправлять ребенка на скамейку. Если это действительно прописано где-то в правилах, то ок, учитель их нарушил. Но думаю, что если бы это было так, то многие ученики падали бы нарочно, чтобы законно отсиживаться в углу, а не сдавать нормативы.
Kay_po
25 октября 2016, 12:13

Морская звезда написала: Но думаю, что если бы это было так, то многие ученики падали бы нарочно, чтобы законно отсиживаться в углу, а не сдавать нормативы.

Где-то выше звучало мнение, мол, нафиг эту физру, пусть лучше ходят в секции под присмотр тренера, словно с тренером травм не бывает, ага.
Челестия
25 октября 2016, 12:23

Светлячок написала:
Если бы только в гипсе. Сначала рентгеновское исследование, потом операция (пластина, например), ещё одно рентгеновское исследование после операции. Наркоз. Потом ещё парочка "рентгенов" в ходе заживления. Снова операция, на этот раз по извлечению пластины, снова наркоз. Очень неполезно, особенно для детского организма. И это ещё благоприятный вариант, без инфекций, псевдоартроза, остеомиелита и прочих нередких осложнений.

Не, на мой взгляд превентивные меры лучше всего. А в это входит в том числе и разбор полетов в школе.

Самое противное то, что будет после перелома. Разработать руку на 100 процентов не всегда получается, то есть получаем недостаточно хорошо работающий орган на всю жизнь, что тянет за собой другие проблемы.
Kay_po
25 октября 2016, 12:25

Челестия написала:
Самое противное то, что будет после перелома. Разработать руку на 100 процентов не всегда получается, то псть получаем недостаточно хорошо работающий орган на всю жизнь, что тянет за собой другие проблемы.

Надо у врачей поинтересоваться.... А то кажется, что ты слишком нагнетаешь и преувеличиваешь.
Челестия
25 октября 2016, 12:26

Kay_po написала:
Надо у врачей поинтересоваться.... А то кажется, что ты слишком нагнетаешь и преувеличиваешь.

Я уже поинтересовалась. tongue.gif
Морская звезда
25 октября 2016, 12:26

Kay_po написала:
Где-то выше звучало мнение, мол, нафиг эту физру, пусть лучше ходят в секции под присмотр тренера, словно с тренером травм не бывает, ага.

Ну тренеры же у нас не из педа голимого, а откуда-то из небесных сфер. Силой мысли травмы предотвращают.
evpatoria
25 октября 2016, 12:27

Челестия написала:
Самое противное то, что будет после перелома. Разработать руку на 100 процентов не всегда получается, то есть получаем недостаточно хорошо работающий орган на всю жизнь, что тянет за собой другие проблемы.

redface.gif redface.gif redface.gif
Я в детстве ломала и руки, и ноги - но они работают как надо! Мне невероятно повезло, и таких, как я, единицы? Или ты преувеличиваешь в сотни раз?
Mitya78
25 октября 2016, 12:28
Может я ошибаюсь, но не так-то просто что-то себе сломать на ровном месте. Не знаю, как это именно произошло, но если не было каких-то столкновений с предметами или чего-то подобного, то ребёнка неплохо бы врачам показать. Раз уж всё равно по ним ходить.
Челестия

evpatoria написала:
redface.gif  redface.gif  redface.gif
Я в детстве ломала и руки, и ноги - но они работают как надо! Мне невероятно повезло, и таких, как я, единицы? Или ты преувеличиваешь в сотни раз?

Больше не ломай.
Kay_po

Морская звезда написала:
Ну тренеры же у нас не из педа голимого, а откуда-то из небесных сфер. Силой мысли травмы предотвращают.

И это правильно! tongue.gif
Челестия
25 октября 2016, 12:29

Морская звезда написала:

Тренера можно выбирать в отличие от физрука.
evpatoria
25 октября 2016, 12:31

Mitya78 написал:

Сломать очень просто. Смотря как удар пришёлся.
У нас в школе ситуация была, когда одноклассник, несмотря на запрет учителя, залез на канат, не удержался, упал и был открытый перелом руки. Не знаю, были ли разборки с учителем, но работал он и дальше, а мальчик в больнице полежал и вышел.
Remak
25 октября 2016, 12:32

Kay_po написала:

Ну я предположил, возможно разница в разном понимании термина. Лично я и сам в детстве постоянно был в ссадинах и дети что я вижу вокруг тоже регулярно с ними бегают, совершенно их не замечая. Ну как бы они же дети, они постоянно носятся, лазают, регулярно падают, если это не в комнате с мягкими полами и стенами, очевидно, что от этого будут синяки, ссадины, царапины.

Если же под ссадиной подразумевается что-то такое, что прям кровь течёт и хромает, то конечно надо было обработать.
Морская звезда
25 октября 2016, 12:33

Челестия написала:
Тренера можно выбирать в отличие от физрука.

И это гарантирует, что не будет травм? Не смешите мои тапки.
Katet
25 октября 2016, 12:33

Kay_po написала:

Нет, не нагнетает. Я уже писала, что там двойной перелом со смещением.
evpatoria
25 октября 2016, 12:34

Katet написала:

Ааа... Ну это другое дело. Но случай с моим одноклассником говорит, что только шрам от операции остался, остальное всё ок.
Выздоравливайте!
Челестия

Морская звезда написала:
И это гарантирует, что не будет травм? Не смешите мои тапки.

Речь не о гарантиях , а о минимизации рисков.
Remak

evpatoria написала:
Сломать очень просто. Смотря как удар пришёлся.
У нас в школе ситуация была, когда одноклассник, несмотря на запрет учителя, залез на канат, не удержался, упал и был открытый перелом руки. Не знаю, были ли разборки с учителем, но работал он и дальше, а мальчик в больнице полежал и вышел.

У меня помню сосед по парте неудачно через козла прыгнул тоже на уроке физкультуры. Перелом. Физрук его схватил, на своём автомобиле сразу в травмпункт отвёз, ну тоже да, походил с гипсом потом. Никаких массовых разборок и наказаний не было физруку. Да в общем и не виноват же он был. Ну бывает. При спортивных занятиях все травмируются и дети на физкультуре и звёзды спорта.
Kay_po
25 октября 2016, 12:35

Remak написал:
Ну я предположил, возможно разница в разном понимании термина. Лично я и сам в детстве постоянно был в ссадинах и дети что я вижу вокруг тоже регулярно с ними бегают, совершенно их не замечая. Ну как бы они же дети, они постоянно носятся, лазают,  регулярно падают, если это не в комнате с мягкими полами и стенами, очевидно, что от этого будут синяки, ссадины, царапины.

Если же под ссадиной подразумевается что-то такое, что прям кровь течёт и хромает, то конечно надо было обработать.

Я тоже не вижу ничего страшного в ссадинах в целом. Но уж физрук мог бы хотя бы спросить у ученика о самочувствии, посмотреть чо там у него и решить по факту -сажать ли его на лавочку или пускать дальше бегать.
Kay_po
25 октября 2016, 12:36

Katet написала:

Вот мы уже и торгуемся. Т.е. не все переломы ведут к тому, что "орган" никогда уже не будет функционировать нормально, угу. Т.е. внезапно перелом перелому рознь.
Челестия
25 октября 2016, 12:39

Kay_po написала:
Вот мы уже и торгуемся. Т.е. не все переломы ведут к тому, что "орган" никогда уже не будет функционировать нормально, угу. Т.е. внезапно перелом перелому рознь.

Легко проверить на тех, у кого переломы были. Часто даже не врачу видно, что сломанная раньше рука двигается по-другому.
Kay_po
25 октября 2016, 12:40

Челестия написала:
Легко проверить на тех, у кого переломы были. Часто даже не врачу видно, что сломанная раньше рука двигается по-другому.

Нужна статистика, хоть какая-нибудь, хоть я ее и не представляю. biggrin.gif
evpatoria

Челестия написала:

Уж у хирургов-травматологов на травмы и их последствия глаз намётан, и если даже они не видят - значит, последствий просто нет.
Katet

evpatoria написала:
redface.gif  redface.gif  redface.gif
Я в детстве ломала и руки, и ноги - но они работают как надо! Мне невероятно повезло, и таких, как я, единицы?

еvpatoria, сплюнь или постучи по дереву.
Челестия
25 октября 2016, 12:41

Kay_po написала:
Нужна статистика, хоть какая-нибудь, хоть я ее и не представляю. biggrin.gif

Элементарные наблюдения нужны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»