Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kay_po
25 октября 2016, 12:42

Челестия написала:
Элементарные наблюдения нужны.

Расплывчато, ненаучно и бездоказательно.
Челестия
25 октября 2016, 12:42

evpatoria написала:
Уж у хирургов-травматологов на травмы и их последствия глаз намётан, и если даже они не видят - значит, последствий просто нет.

smile.gif они все разные.
Katet
25 октября 2016, 12:48

Kay_po написала:
Вот мы уже и торгуемся. Т.е. не все переломы ведут к тому, что "орган" никогда уже не будет функционировать нормально, угу. Т.е. внезапно перелом перелому рознь.

А почему внезапно-то? Все переломы разные. Ещё и от врача зависит, как он кость вправил, если была такая необходимость.
Кроме того, мне неизвестны случаи, когда музыканты возвращались к концертной деятельности после перелома руки, а если и возвращались, то это скорее мсключение. Моя учительница музыки выбила себе на соревнованиях по волейболу палец - это ей стоило Казанской консерватории.
Челестия
25 октября 2016, 12:49

Kay_po написала:
Расплывчато, ненаучно и бездоказательно.

smile.gif Согласна, наблюдение пациента это ненаучно.
Katet
25 октября 2016, 12:49

Челестия написала:
Речь не о гарантиях , а о минимизации рисков.

Да. Речь именно о минимизации рисков.
Kay_po
25 октября 2016, 12:51

Katet написала: Моя учительница музыки выбила себе на соревнованиях по волейболу палец - это ей стоило Казанской консерватории.

Тренер не уследил, плохо размялась.
Челестия
25 октября 2016, 12:52

Katet написала:
А почему внезапно-то? Все переломы разные. Ещё и от врача зависит, как он кость вправил, если была такая необходимость.
Кроме того, мне неизвестны случаи, когда музыканты возвращались к концертной деятельности после перелома руки, а если и возвращались, то это скорее мсключение.  Моя учительница музыки выбила себе на соревнованиях по волейболу палец - это ей стоило Казанской консерватории.

Щас тебе скажут, что если твой ребенок не музыкант, то нефик париться.
Вы там после гипса не запускайтесь, обязательно пронаблюдайтесь подольше и разработайте руку и весь позвоночник. Долго.
Katet
25 октября 2016, 12:53

evpatoria написала:
Уж у хирургов-травматологов на травмы и их последствия глаз намётан, и если даже они не видят - значит, последствий просто нет.

Есть, но они внутренние. Например, сустав в результате перелома начинает хуже-лучше-иначе снабжаться повреждёнными кровеносными сосудами. Что будет с суставом?
Katet
25 октября 2016, 12:55

Kay_po написала:
Тренер не уследил, плохо размялась.

Её выбор. Ребёнок не выбирает.
Челестия
25 октября 2016, 12:55

Katet написала:
Есть, но они внутренние. Например, сустав в результате перелома начинает хуже-лучше-иначе снабжаться повреждёнными кровеносными сосудами. Что будет с суставом?

Да видит все хороший доктор и так, и по амплитуде движения конечности, и по нарушению осанки, да и пальпация позволяет нарушения выявить.
evpatoria
25 октября 2016, 12:58

Челестия написала:
Да видит все хороший доктор и так, и по амплитуде движения конечности, и по нарушению осанки, да и пальпация позволяет нарушения выявить.

Ребёнок руку сломал, какие нарушения осанки?
Ладно, ушла.
Челестия
25 октября 2016, 12:59

evpatoria написала:

Здрасти.
Kay_po
25 октября 2016, 13:16

evpatoria написала:
Ладно, ушла.

Зайдем с другой стороны. Нет перелома- нет нарушения осанки. redface.gif
Челестия
25 октября 2016, 13:22

Kay_po написала:
Зайдем с другой стороны. Нет перелома- нет нарушения осанки. redface.gif

Не полностью реабилититированная конечность не единственная причина нарушения осанки. smile.gif но это уже другая тема.
Eva_23_L
25 октября 2016, 13:30

Atlanta написала:
Что за травма? Царапина? Связь не очевидна.

Для умного педагога связь вполне очевидна. Ребенок упал - значит, с организмом что-то не в порядке. Может, низкое давление, может, начало болезни, когда нарушена только координация, а все остальное подтягивается незаметно. Если ребенок падает на уроке физ-ры, это знак, что что-то может пойти не так. Или уже пошло. В медпункт ребенка отправлять необязательно, но посадить в сторонку вполне под силу учителю даже физ-ры. Иногда падение происходит вследствие проблем со здоровьем, иногда упал - нарушилась координация, свалится еще раз, уже серьезнее. mad.gif
Kay_po
25 октября 2016, 13:36

Eva_23_L написала: Ребенок упал - значит, с организмом что-то не в порядке

biggrin.gif biggrin.gif
Это уже безотносительно сабжа смешно. biggrin.gif
Челестия
25 октября 2016, 13:38

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Хорошо смеётся тот, кто смеется последний.
Просто так никто не падает.
Kay_po
25 октября 2016, 13:40

Челестия написала:
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний.

Ну не плакать же от таких заявлений. biggrin.gif
Челестия
25 октября 2016, 13:42

Kay_po написала:
Ну не плакать же от таких заявлений. biggrin.gif

Плакать можно от того, что некоторые не понимают очевиднейших вещей.
Kay_po
25 октября 2016, 13:43

Челестия написала:
Плакать можно от того, что некоторые не понимают очевиднейших вещей.

Очевидные вещи -это вот вышесказанная бредятина?
Thom
25 октября 2016, 13:43

Nilita написала:
Ну да, ну да, и гарантированное место в Гарварде.  3d.gif  Я думала, что байка про Штаты "нанять адвоката и отсудить миллионы" живуча больше на постсоветском пространстве.

Миллионы не миллионы, а десятки тысяч запросто. Если ребёнок тянет, можно и Гарвард
Челестия
25 октября 2016, 13:44

Kay_po написала:
Очевидные вещи -это вот вышесказанная бредятина?

А по-твоему люди падают от чего? От гравитации?
Челестия
25 октября 2016, 13:45

Thom написал:
Миллионы не миллионы, а десятки тысяч запросто. Если ребёнок тянет, можно и Гарвард

Да, а потом засудит Гарвард, всё денежнее, чем какой-то колледж.
Eva_23_L
25 октября 2016, 13:46

Крепкий Орешек написала: Мед пункты в школах и садах фактически упразднили. Есть одна мед сестра на 3-4 здания школьно-детсадовского комплекса и ее не спешат вызывать.

У нас их и не было никогда. В случае чего рану даже не промывают - нельзя по современным правилам. Заклеить пластырем - максимум, что имеет право сделать воспитатель. И вызвать скорую-родителей. Иногда только родителей, а они уже решают.
Thom
25 октября 2016, 13:47

Trespassing W написала:
Да, не полезно. Но и школа тоже не идиотами заполнена. Перед занятиями на роликах все родители подписали бумагу, что претензий не имеют. А тех, кому не подписали, не допустили до занятий. Будут в других местах цепляться к каждой царапине - будут и там собирать письменные разрешения с отказом от преследования или сажать в уголок на посмотреть, как другие с тренером катаются.

Ну, это не совсем школа.
Eva_23_L
25 октября 2016, 13:52

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Ну, тебе будет смешно, даже если я тебе алфавит тут перепишу. redface.gif
ОК, корректнее было бы написать "очень часто бывает, что причина падений "внутренняя"."
От чего, по-твоему, может упасть ребенок? Просто так даже прыщик не вскакивает. Споткнулся, закружилась голова, внезапная потеря координации - причины падений. Все в одном месте пробежали - у всех нормально, этот упал. Причин миллион, от не выспался до ... Но и не выспался причина. И если не хочешь, как физрук, чтобы он по этой же причине свалился с брусьев через 10 минут, лучше его после падения посадить на скамеечку - пусть отсыпается. Тебе из них не олимпийский резерв лепить. redface.gif
Kay_po
25 октября 2016, 13:53

Eva_23_L написала: От чего, по-твоему, может упасть ребенок?

Тележкой толкнули.
Челестия
25 октября 2016, 14:03
Раз толкнули, два толкнули, можно ещё толкнуть.
Eva_23_L
25 октября 2016, 14:08

Remak написал: Организм детей требует куда большей активности. Так у всех малышей млекопитающих, посмотрите, как носятся и играются какие-нибудь котята и высшее из млекопитающих - Хомо Сапиенс, тут не исключение. Это биология, с ней ничего не сделаешь.

Биология нам об уроках физ-ры ничего не говорит. Всехние дети, включая хомо-сапиенс, не исключения, ага. Они любят побегать-попрыгать. Вопрос только в том, насколько конкретно этот ребенок после первого падения хотел бегать-прыгать. Поскольку урок физ-ры - дело добровольно-принудительное, как некогда колхоз, добровольность бегания-прыгания детеныша определить будет затруднительно. mad.gif

Mitya78 написал: Может я ошибаюсь, но не так-то просто что-то себе сломать на ровном месте. Не знаю, как это именно произошло, но если не было каких-то столкновений с предметами или чего-то подобного, то ребёнка неплохо бы врачам показать. Раз уж всё равно по ним ходить. 

Там анализы всякие возьмут, наверное, по-любому.

Remak написал: У меня помню сосед по парте неудачно через козла прыгнул тоже на уроке физкультуры. Перелом. Физрук его схватил, на своём автомобиле сразу в травмпункт отвёз, ну тоже да, походил с гипсом потом. Никаких массовых разборок и наказаний не было физруку. Да в общем и не виноват же он был. Ну бывает.

Бывает, никто не спорит. Вот это и должна определить комиссия. Разборки в твоем случае должны были быть обязательно. Именно чтобы определить, "бывает" или случайно до сих пор ничего не случилось.
Eva_23_L
25 октября 2016, 14:09

Kay_po написала:
Тележкой толкнули.

redface.gif Кнопка
dron87
25 октября 2016, 14:19
Ну надеюсь своему мне удастся в голову вложить, что если тебе плохо, что-то болит, недомогание, то иди и сам садись на лавку и говори почему ты это сделал, несмотря на то, что физрук будет орать (если будет) встать в строй.
Mitya78
25 октября 2016, 14:26

dron87 написал: Ну надеюсь своему мне удастся в голову вложить, что если тебе плохо, что-то болит,  недомогание, то иди и сам садись на лавку и говори почему ты это сделал, несмотря на то, что физрук будет орать (если будет) встать в строй.

Очень разумный подход, не только к физкультуре.
Свиристель
25 октября 2016, 14:26

Katet написала:
Нет, не нагнетает. Я уже писала, что там двойной перелом со смещением.

Очень не повезло ребёнку, бедняга. К сожалению, от инструктажа и объяснений это не зависит. Учителя накажут, а вашему ребёнку успешногт выздоровления.
Челестия
25 октября 2016, 14:29

dron87 написал: Ну надеюсь своему мне удастся в голову вложить, что если тебе плохо, что-то болит,  недомогание, то иди и сам садись на лавку и говори почему ты это сделал, несмотря на то, что физрук будет орать (если будет) встать в строй.

Это должен быть кремневый ребенок, а главное, должен чувствовать за собой родительскую поддержку. Мой ребенок не к каждому учителю может подойти и пожаловаться. Учим потихонечку, как подойти, как сказать, как реагировать на ответный возможный окрик, а оно бывает. Непросто это.
Далекая
25 октября 2016, 14:31
Интересно, как получают травмы профессиональные спортсмены - тренер у них есть, отборный, здоровье проверяется, елементы исполняют правильно, падать научены, а вот поди ж ты.
Свиристель

Katet написала:
еvpatoria, сплюнь или постучи по дереву.

Чтобы минимизировать риски?
Remak

Eva_23_L написала:

Бывает, никто не спорит. Вот это и должна определить комиссия. Разборки в твоем случае должны были быть обязательно. Именно чтобы определить, "бывает" или случайно до сих пор ничего не случилось.

Может что на педагогическом собрании или в кабинете директора и обсуждали, я не знаю, ни детям, ни родителям об этом не говорили, никто его не судил, не увольнял точно. Если что и обсуждали, то внутри преподавательского коллектива.
Remak
25 октября 2016, 14:36

Eva_23_L написала:
Биология нам об уроках физ-ры ничего не говорит. Всехние дети, включая хомо-сапиенс, не исключения, ага. Они любят побегать-попрыгать. Вопрос только в том, насколько конкретно этот ребенок после первого падения хотел бегать-прыгать. Поскольку урок физ-ры - дело добровольно-принудительное, как некогда колхоз, добровольность бегания-прыгания детеныша определить будет затруднительно. mad.gif

Запретить вообще уроки физкультуры? На них естественно возможны травмы. Как к примеру и при игре в футбол во дворе, или в салки. В стартовом посте сказано, что после первого падения была всего лишь ссадина, так что на дальнейшее это повлиять не могло, либо ТС под "ссадиной" понимает какую-то гораздо более серьёзную травму, чем я.

Ребёнка конечно жалко, и взрослому то боль перелома терпеть нелегко, а тут ребёнок, но это явно несчастный случай, я не вижу, как его можно было предотвратить, кроме как запретив уроки физкультуры вообще.
Eva_23_L
25 октября 2016, 14:39

Remak написал:
Может что на педагогическом собрании или в кабинете директора и обсуждали, я не знаю, ни детям, ни родителям об этом не говорили, никто его не судил, не увольнял точно. Если что и обсуждали, то внутри преподавательского коллектива.

Могу только предположить, но с высокой долей вероятности: как тут уже писали, на любую травму в школе и/или около школы, создается комиссия. Она выясняет, кто виноват. Иногда виноватых нет, все всеми сделано правильно, но "вот так сложилось". Тогда тем, кто был рядом по долгу службы, ничего не бывает. Родителям и детям об этом сообщать не обязательно, конечно. Если родители не требуют особо сообщить им о ходе "следствия". wink.gif
Eraser
25 октября 2016, 14:44

Volleyball*Mom написала: Да что там банальные школьные физруки, стоило посмотреть последнюю Олимпиаду, в частности выступление российской воллейбольной команды, что мне было наиболее интересно, так их тренер постоянно ОРАЛ на девушек , выглядел злым и агрессивным в случае неудач, что выглядело нелепо и абсолютно недопустимо ВООБЩЕ из общих соображений, и по сравнению, например, с тем, как держался и вел себя тренер американской сборной, который говорил спокойно и уважительно с игроками, спокойно указывая им на ошибки и мотивируя на победу. Даже американские спортивные комментаторы отмечали грубость и неадекватное поведение тренера российской сборной.

Понеслась моча по трубам. biggrin.gif
Eraser
25 октября 2016, 14:45

Jorgen написал: По поводу тренеров - если уж тихий и спокойный Маричев так тебя и американских комментаторов огорчил, то настоятельно советую пересмотреть олимпийские полуфинал и финал по женскому гандболу.

Ты издеваешься? Там же эта страна победила!
Eva_23_L
25 октября 2016, 14:46

Remak написал:
Запретить вообще уроки физкультуры? На них естественно возможны травмы. Как к примеру и при игре в футбол во дворе, или в салки. В стартовом посте сказано, что после первого падения была всего лишь ссадина, так что на дальнейшее это повлиять не могло, либо ТС под "ссадиной" понимает какую-то гораздо более серьёзную травму, чем я.

Уроки физ-ры, конечно, запрещать не надо. Но надо понимать, что уроки физ-ры - время и место повышенного риска. Поэтому там особенно важно правильное поведение и реакция учителя. У меня вчера на уроке мальчик две минуты до конца урока не дотерпел - хочу в туалет. Чисто теоретически - чО там терпеть те две минуты. А практически я не знаю, как долго он терпел уже. И в самом деле в туалет хочет или придуривается. Лучше я его отпущу, даже если придуривается, чем он у меня описается и потом травма психологическая будет. Так и с уроком фи-ры: лучше перебдеть. Упал - посиди отдохни. Отдохнул, можешь бегать - беги. Хоть вперед спиной, хоть назад. 3d.gif Может, он и сам еще не понял, что ему плохо. Он - ребенок. Первый раз споткнулся и упал - нехороший знак. На него учитель обязан обратить внимание.

Ребёнка конечно жалко, и взрослому то боль перелома терпеть нелегко, а тут ребёнок, но это явно несчастный случай, я не вижу, как его можно было предотвратить, кроме как запретив уроки физкультуры вообще.

Я вижу без запретов уроков физ-ры. Более внимательное отношение к ученикам и их здоровью. Здоровых практически нет. Есть "недообследованные". mad.gif
Eraser
25 октября 2016, 14:49

Kay_po написала:
Где-то выше звучало мнение, мол, нафиг эту физру, пусть лучше ходят в секции под присмотр тренера, словно с тренером травм не бывает, ага.

Да, да, и нагрузки в секции с тренером меньше, чем на школьной обязаловке. tongue.gif biggrin.gif
Eraser
25 октября 2016, 14:51

Remak написал: Если же под ссадиной подразумевается что-то такое, что прям кровь течёт и хромает, то конечно надо было обработать.

Меня терзают смутные сомнения, что ребенку с активно текущей кровью даже ужасный российский физрук™ позволит бегать дальше как ни в чем не бывало. smile.gif
Eraser
25 октября 2016, 14:53

Eva_23_L написала:
Ребенок упал - значит, с организмом что-то не в порядке.

Чота ржу, простите.
Kay_po
25 октября 2016, 14:58

Eraser написал:
Да, да, и нагрузки в секции с тренером меньше, чем на школьной обязаловке. tongue.gif  biggrin.gif

Да вообще засада -на физре травмы, в секциях нагрузки. Куда податься? redface.gif
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:02

Eraser написал:
Чота ржу, простите.

redface.gif
Мы все еще о детях школьного возраста, которые падают во время бега на уроке физ-ры?

Если что, я в школе была девочкой спортивной, легко прыгала через "ужасных козлов", лазала по канату и брусьям, по бегу занимала первые места наравне с лучшим мальчиком класса. Дети тоже спортивные вполне. Но я в курсе, что такие не все. Потому уверена - падение на физ-ре - признак того, что ребенок требует усиленного внимания учителя.
evpatoria
25 октября 2016, 15:04

Далекая написала: Интересно, как получают травмы профессиональные спортсмены - тренер у них есть, отборный, здоровье проверяется, елементы исполняют правильно, падать научены, а вот поди ж ты.

Плохо размялись!
Katet
25 октября 2016, 15:05

Свиристель написала:
Чтобы минимизировать риски?

Это чтобы я не сказала, когда это всё скажется.
Eraser
25 октября 2016, 15:06

Eva_23_L написала:
redface.gif
Мы все еще о детях школьного возраста, которые падают во время бега на уроке физ-ры?

О них, ога.

Споткнуться любой человек может, даже абсолютно здоровый. И даже не во время бега, а во время спокойного шага.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»