Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Sorin
25 октября 2016, 15:09

Челестия написала: Просто так никто не падает.

Тут уже и я не выдержал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:09

Eraser написал:
О них, ога.

Споткнуться любой человек может, даже абсолютно здоровый. И даже не во время бега, а во время спокойного шага.

Ога. В темноте. А когда светло, и человек споткнулся "на пустом месте", у него проблема с координацией по неизвестной причине. Или по известной.
Katet
25 октября 2016, 15:11

dron87 написал: Ну надеюсь своему мне удастся в голову вложить, что если тебе плохо, что-то болит,  недомогание, то иди и сам садись на лавку и говори почему ты это сделал, несмотря на то, что физрук будет орать (если будет) встать в строй.

Вот, да. Правильно. Но тут придётся как-то поколебать авторитет учителя.
Katet
25 октября 2016, 15:12

Sorin написал:
Тут уже и я не выдержал.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

И упал?
Eraser
25 октября 2016, 15:14

Eva_23_L написала:
Ога. В темноте. А когда светло, и человек споткнулся "на пустом месте", у него проблема с координацией по неизвестной причине. Или по известной.

Нет.
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:16

Eraser написал:
Нет.

Да.
Расскажи, как часто ты падаешь "просто так". Как часто ты видишь людей, падающих "просто так".
Sorin
25 октября 2016, 15:19

Katet написала: И упал?

Не, я плотно сижу попом на стуле. smile.gif
Безотносительно таких обобщающих утверждений, по конкретному треду можно попросить подробное описание того, что изначально названо "рассаднил ногу"? ИМХО все зависит от этих подробностей.
Свиристель
25 октября 2016, 15:33

Katet написала:
Это чтобы я не сказала, когда это всё скажется.

А как именно ты определяешь, что сказалось, а что нет, и как именно? Вот у меня сколиоз в двух местах- это от перелома руки, от перелома ноги, сидения целый день за партой, от тренировок в детском возрасте или от занятий музыкой? А может, родовая травма? Или стресс? Или толчея в автобусе 2 раза в день?

Жизнь вообще очень сильно портит организм - чего только окислительная функция кислорода стоит. Вы тут сидите с Челестиной и друг друга пугаете ужасным будущим своих детей. Она-то ладно, ей шапочка из фольги жмёт, а ты чего? Ребёнок пострадал, это грустно, успешного ему выздоровления и хорошей реабилитации - и на этом всё. Не бойтесь сами и не пугайте его.
Katet
25 октября 2016, 15:34

Sorin написал:
Безотносительно таких обобщающих утверждений, по конкретному треду можно попросить подробное описание того, что изначально названо "рассаднил ногу"? ИМХО все зависит от этих подробностей.

Что зависит? Будет ли комиссия? Меня убедили, что комиссия будет по факту обращения в травмопункт.

Прошу понять меня правильно, подробности, коих много, я озвучивать не буду, потому что традиционно в тред с чужим несчастьем понабежала тьма клоунов. Я как-нибудь выдержу, потому что обратилась с просьбой об информации, которой у меня нет, и которой адекватные люди со мной поделились. Но кормить клоунов и троллей я не собираюсь.
Свиристель
25 октября 2016, 15:38

Katet написала:
Что зависит? Будет ли комиссия? Меня убедили, что комиссия будет по факту обращения в травмопункт.

Наверное, зависит решение комиссии, т.е. тот самый вопрос, мог ли учитель предотвратить перелом. А писать подробности, я тоже считаю, что не надо - можешь узнать о своей семье много нового. biggrin.gif
Свиристель
25 октября 2016, 15:40

Eraser написал:
О них, ога.

Споткнуться любой человек может, даже абсолютно здоровый. И даже не во время бега, а во время спокойного шага.

Ой, срочно беги делать МРТ! Лучше сразу всего, а то мало ли.
Remak
25 октября 2016, 15:41

Челестия написала:
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний.
Просто так никто не падает.

Во время занятий спортом? Ты никогда не видела хотя бы по телевизору к примеру футбол? Там как бы каждые несколько минут кто-то со всей дури поле вспахивает своим телом.

Или у тебя есть сведения, что у ребёнка было к примеру сотрясение мозга после первого падения и именно из-за этого он упал опять? Ну информации об этом я тут не вижу.
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:44

Eraser написал:

facepalm.gif
Как много из тех, кто споткнулся во время спокойного шага, падает? Споткнулся, выровнял равновесие, пошел дальше. А вот когда не смог выровнять и упал, тут может быть масса причин, которые есть смысл оценивать здраво.
Katet
25 октября 2016, 15:45

Свиристель написала:
А как именно ты определяешь, что сказалось, а что нет, и как именно? Вот у меня сколиоз в двух местах- это от перелома руки, от перелома ноги, сидения целый день за партой, от тренировок в детском возрасте или от занятий музыкой? А может, родовая травма? Или стресс? Или толчея в автобусе 2 раза в день?

Жизнь вообще очень сильно портит организм - чего только окислительная функция кислорода стоит. Вы тут сидите с Челестиной и друг друга пугаете ужасным будущим своих детей. Она-то ладно, ей шапочка из фольги жмёт, а ты чего? Ребёнок пострадал, это грустно, успешного ему выздоровления и хорошей реабилитации - и на этом всё. Не бойтесь сами и не пугайте его.

Спасибо за добрые пожелания, но все остальное это трэш. Если ты знаешь, что я чувствую и что мне нужно делать, то зачем задаёшь эти свои супер-важные вопросы про свой сколиоз? Чтобы я ответила на чём реально сказались все твои переломы? Вот просто почитав твои ответы в этом треде?
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:48

Remak написал:
Во время занятий спортом?

Это ты сейчас физ-ру в школе спортом назвал? 3d.gif

Ты никогда не видела хотя бы по телевизору к примеру футбол? Там как бы каждые несколько минут кто-то со всей дури поле вспахивает своим телом.

В стартовом посте написано "во время бега". Про футбол ни слова. Кстати, я периодически смотрю футбол, да. Так там иной раз падают-встают, а иной раз их на носилках тогось... отдыхать несут. И здоровыми я бы их не стала называть. Но они-то добровольно и деньги за это получают. А сабжевый ребенок бесплатно себе руку сломал. mad.gif
Remak
25 октября 2016, 15:50

Eva_23_L написала:
facepalm.gif
Как много из тех, кто споткнулся во время спокойного шага, падает? Споткнулся, выровнял равновесие, пошел дальше. А вот когда не смог выровнять и упал, тут может быть масса причин, которые есть смысл оценивать здраво.

Здесь то был бег. Да ещё вроде упоминалось, что спиной вперёд. Помню жуткое видео, как профессиональная спортсменка во время соревнования, бегунья, спотыкается, падает с размаху на вытянутые руки и ломает одновременно обе. Профессионал.
Eva_23_L
25 октября 2016, 15:50

Katet написала:

Комиссия, конечно, будет по-любому. Но насколько активно будет работать та комиссия, зависит от, например, будет ли написано заявление родителями ребенка.

Законодательных актов про зависимость активности комиссии от заявления родителей не приведу.
Remak
25 октября 2016, 15:52

Eva_23_L написала:

Любая физическая активность травмоопасна. И детишки, гоняющие мяч во дворе, так же получают травмы, как и профессиональные футболисты.
Предлагаешь запретить уроки физкультуры вообще, как я уже спрашивал? Потому что сделать их 100% безопасными невозможно никак. Там, где бегают, прыгают и так далее, там же и падают.
Mx
25 октября 2016, 15:54
Моя бабушка когда-то преподавала физкультуру в школе и потом, уже на пенсии, вспоминала добрым словом своего ученика, который на её уроке сломал руку, а в травмпункте сказал что это произошло на улице или во дворе. Ученик был очень спортивный, занимался спортом кроме школы и заведомо лучше среднего школьника умел группироваться и падать, но тем не менее такое бывает.
В принципе с небольшой ссадиной можно продолжать спортивную игру. Хороший тренер должен заставлять что-то делать через "не могу". Тренер который этого не делает ребёнка (или взрослого) на хороший уровень не выведет, а только прикроет свою задницу.
Свиристель
25 октября 2016, 16:00

Katet написала:
Спасибо за добрые пожелания, но все остальное это трэш. Если ты знаешь, что я чувствую и что мне нужно делать, то зачем задаёшь эти свои супер-важные вопросы про свой сколиоз?  Чтобы я ответила на чём реально сказались все твои переломы? Вот просто почитав твои ответы в этом треде?

Нет. Я хочу (в идеале), чтобы ты не накручивала себя страхами о будущем ребёнка.   Спойлер!
Как и что скажется не просто невозможно спрогнозировать, но даже определить постфактум возможно лишь гипотетически. В любом случае, что бы мы ни делали, с течением жизни у человека развивается асимметрия правой и левой частей тела и лица, нарушаются или даже теряются функции тех или иных частей организма. Но в нашем общении с детьми мы реально можем влиять на формирование в них тревожности и страха за свою жизнь и своё будущее. Мы вообще не способны прогнозировать, что ребёнок потеряет, а что преобретёт. Но очень хорошо можем навсегда поселить страх и неуверенность в своих силах. Это вообще к теме треда не относится, но меня зацепило. Про себя написала как иллюстрацию, вопросы задала риторические.

Всё оффтопить больше не буду.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:06

Remak написал:
Любая физическая активность травмоопасна. И детишки, гоняющие мяч во дворе, так же получают травмы, как и профессиональные футболисты.

Думаю, травмы все же другие у детишек во дворе, чем у проф.футболистов, но в данном случае это офф. Детишки, гоняющие мяч во дворе, предоставлены сами себе, отвечают за них родители. Если не дайОн, что случится, будут выяснять, кто должен был закопать вон ту яму, а кто закрыть на замок вон ту стройку. Если выяснится, что все ок, комиссия даст заключение про "случайность".

Предлагаешь запретить уроки физкультуры вообще, как я уже спрашивал?

Я уже ответила: физ-ра - место повышенной травмоопасности. Поэтому задача учителя - перебдить.

Потому что сделать их 100% безопасными невозможно никак. Там, где бегают, прыгают и так далее, там же и падают.

Падают, да. Вопрос в том, кто виноват в тех падениях, и нельзя ли было их предотвратить.
Челестия
25 октября 2016, 16:09

Свиристель написала:

А ты тут чего сидишь? tongue.gif
Remak
25 октября 2016, 16:09

Eva_23_L написала:

Падают, да. Вопрос в том, кто виноват в тех падениях, и нельзя ли было их предотвратить.

Можно. Привязав ребёнка, или запустив в комнату с мягкими стенами и полом. Я понимаю чувства родственников, травма ребёнка это конечно ужасно, хотя некоторые зря тут так нагнетают всякие кошмары, в подавляющем большинстве случаев молодой организм прекрасно и без последствий справится с обычным переломом. Но несчастный случай, это несчастный случай. Нет смысла желать отмщения учителю, он никак не мог его предотвратить.
Remak
25 октября 2016, 16:10

Eva_23_L написала:
Если не дайОн, что случится, будут выяснять, кто должен был закопать вон ту яму, а кто закрыть на замок вон ту стройку.

Да без ям прекрасно падают. Вон профессионалы на идеальном поле бегают и то падают.
Челестия
25 октября 2016, 16:12

Eva_23_L написала:

В стартовом посте написано "во время бега". Про футбол ни слова. Кстати, я периодически смотрю футбол, да. Так там иной раз падают-встают, а иной раз их на носилках тогось... отдыхать несут. И здоровыми я бы их не стала называть. Но они-то добровольно и деньги за это получают. А сабжевый ребенок бесплатно себе руку сломал. mad.gif

Бег спиной вперед. Вообще то требует подготовки. На скорость в эстафете без подготовки не самое лучшее упражнение.
Свиристель
25 октября 2016, 16:15

Челестия написала:
А ты тут чего сидишь?  tongue.gif

Ой, вы снова заговорили с несчастной недоучкой? Какая вы благородная!
Челестия
25 октября 2016, 16:16

Mx написал: Моя бабушка когда-то преподавала физкультуру в школе и потом, уже на пенсии, вспоминала добрым словом своего ученика, который на её уроке сломал руку, а в травмпункте сказал что это произошло на улице или во дворе. Ученик был очень спортивный, занимался спортом кроме школы и заведомо лучше среднего школьника умел группироваться и падать, но тем не менее такое бывает.
В принципе с небольшой ссадиной можно продолжать спортивную игру. Хороший тренер должен заставлять что-то делать через "не могу". Тренер который этого не делает ребёнка (или взрослого) на хороший уровень не выведет, а только прикроет свою задницу.

Тренер, который не понимает, почему подопечный не может - плохой тренер. Через не могу можно инвалидом сделаться.
Челестия
25 октября 2016, 16:21

Свиристель написала:
Ой, вы снова заговорили с несчастной недоучкой? Какая вы благородная!

А как же, может быть ты спец по искоренению тревожности, и всех вылечишь.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:23

Mx написал: Моя бабушка когда-то преподавала физкультуру в школе и потом, уже на пенсии, вспоминала добрым словом своего ученика, который на её уроке сломал руку, а в травмпункте сказал что это произошло на улице или во дворе.

Бабушку понять можно. Крови ей попили бы, скорее всего, в любом случае.
Моя воспитательница ДС в свое время отпустила одного мальчика из нашей группы со своим сыном-школьником в ближайший книжный магазин. Зачем, я уж сейчас и не помню, кажется, за подарками к выпускному. А тот возьми и прищеми палец в дверях магазина. Не помню сейчас, до перелома или не так сильно. Воспитательнице плохо стало, когда они вернулись. Реально ее отпаивали чем-то. Она хорошая была, мы ее любили, но ведь налицо "халатность". Чем закончилось, не знаю. Работала она у нас все равно. Да и хорошо, что работала.
Некоторые травмы учителя-тренеры-воспитатели могут предотвратить, даже обязаны. Некоторые нет. Вот комиссия и нужна, чтобы разобраться, какой тут случай.

Не надо учителям физ-ры в школе никого никуда выводить. Их дело - здоровье учеников. Все.
Челестия
25 октября 2016, 16:24

Remak написал:
Можно. Привязав ребёнка, или запустив в комнату с мягкими стенами и полом. Я понимаю чувства родственников, травма ребёнка это конечно ужасно, хотя некоторые зря тут так нагнетают всякие кошмары, в подавляющем большинстве случаев молодой организм прекрасно и без последствий справится с обычным переломом.  Но несчастный случай, это несчастный случай. Нет смысла желать отмщения учителю, он никак не мог его предотвратить.

Разбор комиссией это не отмщение, а нормальная практика. Чтобы в будущем сделать выводы, если была допущена ошибка.
Хотя, если честно, комисси очень часто раздолбаев прикрывают, жалеют.
Челестия
25 октября 2016, 16:26

Eva_23_L написала:

Не надо учителям физ-ры в школе никого никуда выводить. Их дело - здоровье учеников. Все.

Да, собственно в этом и отличие офп от профессионального спорта.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:27

Remak написал:
Да без ям прекрасно падают. Вон профессионалы на идеальном поле бегают и то падают.

Еще раз, может, кто не заметил: мы не о спорте сейчас, где о здоровье вообще речи не идет. Мы об уроке физ-ры, которая призвана всего лишь повысить двигательную активность школьников, которые вынуждены долгое время сидеть во время уроков. Ни о каких достижениях и проч. речи на физ-ре не может идти по определению. Нам наш тренер по легкой атлетике в УПИ, он же врач сборной УПИ, так и говорил: Бегаем мы с вами исключительно для здоровья. Поэтому бегали мы в лесу, даже зимой, а не в душном зале. Ну, как бегали ... как могли, да. 3d.gif
Eraser
25 октября 2016, 16:27

Eva_23_L написала:
Да.
Расскажи, как часто ты падаешь "просто так". Как часто ты видишь людей, падающих "просто так".

Ну так, случается изредка. Споткнулся, упал. А ты никогда не спотыкаешься?
Mitya78
25 октября 2016, 16:28

Eva_23_L написала:
Уроки физ-ры, конечно, запрещать не надо. Но надо понимать, что уроки физ-ры - время и место повышенного риска. Поэтому там особенно важно правильное поведение и реакция учителя. У меня вчера на уроке мальчик две минуты до конца урока не дотерпел - хочу в туалет. Чисто теоретически - чО там терпеть те две минуты. А практически я не знаю, как долго он терпел уже. И в самом деле в туалет хочет или придуривается. Лучше я его отпущу, даже если придуривается, чем он у меня описается и потом травма психологическая будет. Так и с уроком фи-ры: лучше перебдеть. Упал - посиди отдохни. Отдохнул, можешь бегать - беги. Хоть вперед спиной, хоть назад. 3d.gif Может, он и сам еще не понял, что ему плохо. Он - ребенок. Первый раз споткнулся и упал - нехороший знак. На него учитель обязан обратить внимание.

Я вижу без запретов уроков физ-ры. Более внимательное отношение к ученикам и их здоровью. Здоровых практически нет. Есть "недообследованные". mad.gif

А если бы этот мальчик как-то пострадал вне класса, без присмотра, то какие возможны последствия?
Eraser
25 октября 2016, 16:29

Remak написал:
Во время занятий спортом? Ты никогда не видела хотя бы по телевизору к примеру футбол? Там как бы каждые несколько минут кто-то со всей дури поле вспахивает своим телом.

Так они же там все больные! В треде про допинг это убедительно доказали.
Eraser
25 октября 2016, 16:29

Eva_23_L написала: Как много из тех, кто споткнулся во время спокойного шага, падает? Споткнулся, выровнял равновесие, пошел дальше. А вот когда не смог выровнять и упал, тут может быть масса причин, которые есть смысл оценивать здраво.

Первая причина - просто не ожидал, вот и не успел выровнять.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:32

Челестия написала:
Бег спиной вперед. Вообще то требует подготовки.

Я поняла, что сначала был просто бег, где ребенок просто упал и ссаднил ногу. А потом уже упал в эстафете "бег спиной" и сломал руку. Могу ошибаться.

На скорость в эстафете без подготовки не самое лучшее упражнение.

Я не очень понимаю, как можно подготовить человека к эстафете "бег спиной". Объяснить, что надо смотреть вперед, хоть бежишь и спиной вперед? Типа это непонятно что ли? Я вообще на уроках физ-ры использовала навыки, полученные в другом месте, как правило. Никто нам ничего особо не объяснял. Страховали, это да. Но в беге спиной вперед как подстрахуешь?!
Челестия
25 октября 2016, 16:35

Eva_23_L написала:
Я поняла, что сначала был просто бег, где ребенок просто упал и ссаднил ногу. А потом уже упал в эстафете "бег спиной" и сломал руку. Могу ошибаться.

Я не очень понимаю, как можно подготовить человека к эстафете "бег спиной". Объяснить, что надо смотреть вперед, хоть бежишь и спиной вперед? Типа это непонятно что ли? Я вообще на уроках физ-ры использовала навыки, полученные в другом месте, как правило. Никто нам ничего особо не объяснял. Страховали, это да. Но в беге спиной вперед как подстрахуешь?!

Бегу спиной учатся медленно на идеально ровной поверхности без рекордов на скорость, падать учат.
А в детской эстафете это дурдом, а не упражнение.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:35

Eraser написал:
Ну так, случается изредка. Споткнулся, упал. А ты никогда не спотыкаешься?

Я спотыкаюсь иногда, да. Как правило, кстати, это сигнал моего хренового состояния. Но когда я спотыкаюсь, я успеваю сманеврировать. Падать приходилось просто вот считанные разы. И каждый раз после этого у меня дрожат ноги, сердцебиение ... бежать эстафету вперед спиной мне в этот момент хочется меньше всего. Даже с учетом того, что про ссадины на коленках речи не идет.
Eraser
25 октября 2016, 16:37

Eva_23_L написала: Я спотыкаюсь иногда, да. Как правило, кстати, это сигнал моего хренового состояния. Но когда я спотыкаюсь, я успеваю сманеврировать. Падать приходилось просто вот считанные разы. И каждый раз после этого у меня дрожат ноги, сердцебиение

Я правильно понял, что ты свой личный опыт распространила сейчас на всех? smile.gif
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:39

Eraser написал:
Первая причина - просто не ожидал, вот и не успел выровнять.

Организм не любит состояния не покоя. Хочет человек или не хочет, организм сам пытается выровнять, автоматически происходит. Раз не произошло, значит, что-то не так с организмом. Тут уже писали, какие могут быть причины. Ребенок растет - не все органы успевают друг за другом. Плохо спал, поругался с мамой, мечтал о девочке, упало давление ... причин масса.
Eraser
25 октября 2016, 16:39

Eva_23_L написала: поругался с мамой, мечтал о девочке

Даааа, что-то не так с организмом. Болезнь, практически.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:40

Eraser написал:
Я правильно понял, что ты свой личный опыт распространила сейчас на всех? smile.gif

Я тебя спросила, как часто ты, споткнувшись, падаешь. Ты в ответ задал вопрос мне, не спотыкаюсь ли я. Я тебе ответила.

Мой опыт - просто так не бывает ничего. Да, я его распространила на всех.
Челестия
25 октября 2016, 16:41

Eraser написал:

А ты свой? tongue.gif
Упал, отжался, прыгнул через козла, тут же написал егэ по химии.
Eraser

Eva_23_L написала: Да, я его распространила на всех.

Ага, ок.
Eraser

Челестия написала: А ты свой? 

Ну-ка быстренько покажи мне, где я писал, что падают только здоровые?
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:42

Eraser написал:

Про болезнь никто не говорит. Говорят о том, что организм в это время не полностью адекватен. Там, где еще вчера получилось, или получилось у всех, у этого конкретного индивида сегодня произошел сбой. Поэтому рассказы про то, что все бегают и ничего, да ты и сам там вчера не упал, не работают.
Челестия
25 октября 2016, 16:42

Eraser написал:

Гормональная перестройка это не болезнь, но происходить может болезненно.. это нормально.
Челестия
25 октября 2016, 16:43

Eraser написал:
Ну-ка быстренько покажи мне, где я писал, что падают только здоровые?

А я не об этом пишу.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:44

Mitya78 написал:
А если бы этот мальчик как-то пострадал вне класса, без присмотра, то какие возможны последствия?

Если бы мальчик просто упал и сломал руку? Подозреваю, что никакие, кроме лечения. А почему ты спрашиваешь? Это никакого отношения к сабжу не имеет. Он упал на уроке физ-ры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»